Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Алмазное бурение

Обсуждение сегментов различных производителей


Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2015, 10:13   #821
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
А чем собственно красный цвет не нравится? Нормальный цвет, не лучше, но и не хуже других цветов.
Александр, это что за трубы? Не очередной газопровод в Европу?
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 06.09.2015, 12:12   #822
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от obuch Посмотреть сообщение
Александр, это что за трубы? Не очередной газопровод в Европу?
Уренгой-Помары-Ужгород.
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 12:13   #823
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от obuch Посмотреть сообщение
Александр, это что за трубы? Не очередной газопровод в Европу?
Газовые трубы обычно окрашивают в жёлтый цвет. А красным - паропроводы. Ну и трубы для противопожарных коммуникаций тоже, часто окрашивают в красный цвет.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.09.2015, 22:05   #824
Юрий 111
Профессионал
 
Аватар для Юрий 111
 
Регистрация: 02.08.2015
Регион: москва
Сообщений: 371

Цитата:
Сообщение от Юрий 111 Посмотреть сообщение
воставливал коронки разными производителями на пробу и сравнивал, связки армаатуры д20 сетка шаг100мм ну и бетон провибрирован . нужна хорошая скорорость. в итоге ПО СКОРОСТ?
1место. ARIX-2 (машину не грузит скорость зачетная ресурс норм)
2место. hilti- h4s (тоже самое но скорость немного меньше)
3место. lanze марка сегмента неизвестна(домиком)
4место. bart премиум сегмент (пригружает машину даж на среднем бетоне средняя скорость)
5место. алатон скорость средняя по армаатуре долбит долго режет связки арм.
6место. adtns средний сегмент (скорость некакая, ресурс оч большой, на машине без редуктора отсохли руки.

p/s машины: шульц-3.2, милуоки-250/2, хилт 400е.
коронки от 92-до202 оснавные размеры: 152,132,102.
P/S последняя партия коронок espira-ca сегменты рассыпались.!!!!

появились дус sx. скоро попробуем с другими спина к спине.
Юрий 111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 23:06   #825
markel
Профессионал
 
Регистрация: 18.11.2014
Регион: Татарстан
Сообщений: 865

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
Для поклонников украинской фирмы Ди-Стар.
Ди Стар убедил нас купить новые модули RS6.
Долго отпирались, но цена убедила. Модули предыдущих поколений иногда покупали на распродаже. Претензии были не за скорость сверления, не стойкость, а банально качество лазерной сварки. Она иногда была хуже пайки
Новые модули приятно удивили. В месте сварки утолщение корпуса до 3 мм., что увеличило площадь контакта в 1,5 раза. Качество самого сварочного шва вообще ни в какое сравнение с предыдущими поколениями. Сами сегменты "домиком", но эт банально, но не плохо для засверливания
Припаяли первый модуль и на испытания. Сегменты не отпали По ресурсу и по стойкости говорить пока рано.
мне эти сегменты известны под брендом ADTNS. RS6 - мягкий сегмент. Есть у них такой же мягкий сегмент RS5H, но этот арматуру проходит лучше. Пожалуй, именно его я отнес бы к премиум классу. Работая с RS5H - нельзя экономить воду. В чистом виде у него ресурс 4 метра примерно. Я предпочитаю миксовать его с другим более твердым сегментом RM5. В этом сочетании ресурс больше, а скорость практически такая же.
Точных цифр по секундам и метражу сказать не могу, потому как в последнее время нет таких больших объектов, где можно было бы сравнить этот сегмент с другими сегментами. Но нам нравится и по-тихонечку мы перешли именно на них.
__________________________________________________
? чо? Сколько стоит твоя дырка?
markel вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 16.09.2015, 14:00   #826
Влад
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 1,089

Цитата:
Сообщение от markel Посмотреть сообщение
мне эти сегменты известны под брендом ADTNS. RS6 - мягкий сегмент. Есть у них такой же мягкий сегмент RS5H, но этот арматуру проходит лучше. Пожалуй, именно его я отнес бы к премиум классу. Работая с RS5H - нельзя экономить воду. В чистом виде у него ресурс 4 метра примерно. Я предпочитаю миксовать его с другим более твердым сегментом RM5. В этом сочетании ресурс больше, а скорость практически такая же.
Точных цифр по секундам и метражу сказать не могу, потому как в последнее время нет таких больших объектов, где можно было бы сравнить этот сегмент с другими сегментами. Но нам нравится и по-тихонечку мы перешли именно на них.
а в каком соотношении миксуете RS5H и RM5?
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 14:32   #827
Алмаз-Демонтаж
Профессионал
 
Регистрация: 27.09.2012
Регион: Киев
Сообщений: 633

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
а в каком соотношении миксуете RS5H и RM5?
не знаю, какая где информация по сегментам АДТнС, но
пользуюсь следующими сегментами и если их сравнивать между собой:
RS6 - лучше сверлит, лучше открывается, меньше ресурс
RS5H - хуже сверлит, хуже открывается, больше ресурс

я миксую в таком соотношении:
диам.150-160мм всего 12 сегм (6 - RS6, 6 - RS5H)
диам. 200мм всего 14 сегм (10 - RS6, 4- RS5H)

можно диам.150-160мм всего 12 сегм (8 - RS6, 4 - RS5H)

на 250 диам и больш только паяю RS6

до 130 диам можно паять чисто

но у меня ДД-350, 500; знаю, что если у кого ВЕКА ДК-32, лучше 122 и выше только RS6

п.с.: начинал паять на 200 диам 15 сегм только RS5H, так на некоторых объектах просто вставала коронка колом

п.п.с.: и это у меня напайка АДТнС 15 минут езды от склада, так что экспериментировал как только хотел
Алмаз-Демонтаж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 14:38   #828
Алмаз-Демонтаж
Профессионал
 
Регистрация: 27.09.2012
Регион: Киев
Сообщений: 633

Цитата:
Сообщение от markel Посмотреть сообщение
мне эти сегменты известны под брендом ADTNS. RS6 - мягкий сегмент. Есть у них такой же мягкий сегмент RS5H, но этот арматуру проходит лучше. Пожалуй, именно его я отнес бы к премиум классу. Работая с RS5H - нельзя экономить воду. В чистом виде у него ресурс 4 метра примерно. Я предпочитаю миксовать его с другим более твердым сегментом RM5. В этом сочетании ресурс больше, а скорость практически такая же.
Точных цифр по секундам и метражу сказать не могу, потому как в последнее время нет таких больших объектов, где можно было бы сравнить этот сегмент с другими сегментами. Но нам нравится и по-тихонечку мы перешли именно на них.
чуть раньше я написал как и в каких соотношениях я работаю на RS6 и RS5H. почитай, может будет интересно
Алмаз-Демонтаж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 15:26   #829
markel
Профессионал
 
Регистрация: 18.11.2014
Регион: Татарстан
Сообщений: 865

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
а в каком соотношении миксуете RS5H и RM5?
ф.132 = 6+6.
Правда забуривать надо аккуратно, мягкие домиком, а твёрдые прямые. У меня тоже есть DD350, мне проще забуриваться. Я стараюсь первое отверстие делать в кирпиче или ФБС.
__________________________________________________
? чо? Сколько стоит твоя дырка?
markel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 15:44   #830
markel
Профессионал
 
Регистрация: 18.11.2014
Регион: Татарстан
Сообщений: 865

Цитата:
Сообщение от Алмаз-Демонтаж Посмотреть сообщение
чуть раньше я написал как и в каких соотношениях я работаю на RS6 и RS5H. почитай, может будет интересно
Сказать по правде, я лично не видел в работе RS6. Когда искал мягкий сегмент просто сравнил характеристики по каталогам и решил остановиться на RS5H.
Вам охотно верю, раз опыт есть, и сравнивать имеете полное право. Хотя куда уж мягче? Тем более что движок на 3,5Квт. А ресурс какой в метрах по ж\б у RS6 при сверлении 350ой машиной?
__________________________________________________
? чо? Сколько стоит твоя дырка?
markel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 15:45   #831
Алмаз-Демонтаж
Профессионал
 
Регистрация: 27.09.2012
Регион: Киев
Сообщений: 633

Цитата:
Сообщение от markel Посмотреть сообщение
ф.132 = 6+6.
Правда забуривать надо аккуратно, мягкие домиком, а твёрдые прямые. У меня тоже есть DD350, мне проще забуриваться. Я стараюсь первое отверстие делать в кирпиче или ФБС.
а RS6 и RS5H оба домиком, поэтому проблем с забуриванием нет никаких
Алмаз-Демонтаж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 15:53   #832
Алмаз-Демонтаж
Профессионал
 
Регистрация: 27.09.2012
Регион: Киев
Сообщений: 633

Цитата:
Сообщение от markel Посмотреть сообщение
Сказать по правде, я лично не видел в работе RS6. Когда искал мягкий сегмент просто сравнил характеристики по каталогам и решил остановиться на RS5H.
Вам охотно верю, раз опыт есть, и сравнивать имеете полное право. Хотя куда уж мягче? Тем более что движок на 3,5Квт. А ресурс какой в метрах по ж\б у RS6 при сверлении 350ой машиной?
я уже написал ранее о проблемах на диаметрах 200 и более с только RS5H
"начинал паять на 200 диам 15 сегм только RS5H, так на некоторых объектах просто вставала коронка колом"

на диам 250 и более паяю только RS6 и на 250-300 на 1 сегм меньше паяю от стандартного кол-ва; на 350-500 на 2 сегм меньше паяю от стандартного кол-ва

ресурс на 250 диам не менее 6 метров, дальше все от бетона и армированности зависит. бывало и 10-11 метров. если армированность высокая и полумесяцы постоянно, то и 6 метров , а если в перекрытии со стандартной армированностью, то и 10-11 получалось. что немаловажно, зп рабочих к выработке у меня привязано, поэтому на RS6 скорость сверления выше. если сегмент тупик, мои бойцы хай поднимают
Алмаз-Демонтаж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 16:25   #833
markel
Профессионал
 
Регистрация: 18.11.2014
Регион: Татарстан
Сообщений: 865

Цитата:
Сообщение от Алмаз-Демонтаж Посмотреть сообщение
а RS6 и RS5H оба домиком, поэтому проблем с забуриванием нет никаких
Я отвечал Владу, а он спрашивал про другие сегменты ))
__________________________________________________
? чо? Сколько стоит твоя дырка?
markel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 16:30   #834
markel
Профессионал
 
Регистрация: 18.11.2014
Регион: Татарстан
Сообщений: 865

Цитата:
Сообщение от Алмаз-Демонтаж Посмотреть сообщение
я уже написал ранее о проблемах на диаметрах 200 и более с только RS5H
"начинал паять на 200 диам 15 сегм только RS5H, так на некоторых объектах просто вставала коронка колом"

на диам 250 и более паяю только RS6 и на 250-300 на 1 сегм меньше паяю от стандартного кол-ва; на 350-500 на 2 сегм меньше паяю от стандартного кол-ва

ресурс на 250 диам не менее 6 метров, дальше все от бетона и армированности зависит. бывало и 10-11 метров. если армированность высокая и полумесяцы постоянно, то и 6 метров , а если в перекрытии со стандартной армированностью, то и 10-11 получалось. что немаловажно, зп рабочих к выработке у меня привязано, поэтому на RS6 скорость сверления выше. если сегмент тупик, мои бойцы хай поднимают
Сочетание RM5 c RS5H тоже 10-11 метров показывает при 12 сегментах на 132 диаметр. Правда воды больше надо.
__________________________________________________
? чо? Сколько стоит твоя дырка?
markel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 20:17   #835
Александр 26
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2013
Регион: г. Ставрополь
Сообщений: 28

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста модули хилти подходят ли к обычным корпусами? ?ли к ним специальные нужны ?
Александр 26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 21:01   #836
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от Александр 26 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста модули хилти подходят ли к обычным корпусами? ?ли к ним специальные нужны ?
К обычным корпусам, подходит все(при желании).
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 30.10.2015, 21:32   #837
Александр 26
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2013
Регион: г. Ставрополь
Сообщений: 28

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
К обычным корпусам, подходит все(при желании).
В низу на модуле есть как выемка для посадки. То есть на конце обычного корпуса нужно проточить под модуль чтобы сел? ?ли как-то по другому? Заранее спасибо!
Александр 26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 21:44   #838
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от Александр 26 Посмотреть сообщение
В низу на модуле есть как выемка для посадки. То есть на конце обычного корпуса нужно проточить под модуль чтобы сел? ?ли как-то по другому? Заранее спасибо!
Первое предпочтительнее.
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 22:53   #839
Григорий К
Профессионал
 
Регистрация: 16.02.2015
Регион: Москва
Сообщений: 322

Цитата:
Сообщение от Александр 26 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста модули хилти подходят ли к обычным корпусами? ?ли к ним специальные нужны ?
Модули производства компании "Хилти" можно поставить на обычный корпус если диаметр корпуса и толщина стенки совпадают с диаметром и стенкой модуля. Также необходимо сделать проточку по кромке корпуса ответную проточке на модуле. Паяется модуль стандартным припоем, ацетиленовой или пропановой горелкой. Если не секрет, зачем вам это?
Григорий К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 19:56   #840
Александр 26
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2013
Регион: г. Ставрополь
Сообщений: 28

Цитата:
Сообщение от Григорий К Посмотреть сообщение
Модули производства компании "Хилти" можно поставить на обычный корпус если диаметр корпуса и толщина стенки совпадают с диаметром и стенкой модуля. Также необходимо сделать проточку по кромке корпуса ответную проточке на модуле. Паяется модуль стандартным припоем, ацетиленовой или пропановой горелкой. Если не секрет, зачем вам это?
Немного с опозданием отвечаю но все-же. Дело в то что приобрёл несколько модулей хилти не дорого, до этого никогда с ними не сталкивался, пользуюсь обычными коронками, вот и возник вопрос как припоять к обычному корпусу? Подскажите а чем делаете ответную проточку на корпусе для модуля?
Александр 26 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика