Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Коммерческий раздел > Предложения выполнения объемов работ

Резка проема под вентиляцию на сухую. МСК.


Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2016, 20:55   #41
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...мы платили 800 бакинских, несколько крупных компаний, где работают в том числе и наши бывшие сотрудники, делали очень просто, только человек засветится на объекте где работаем с ними как подрядчики, увидят что КАДР, клали ему 1600 и человек уходил....
Немного не понял. Поясните - за одну и ту же работу, в одних и тех же условиях в другой компании человеку готовы платить ровно в 2 раза больше? Как так?
Если предлагаемая з/плата не в разы, а отличается на какие-то проценты, +/- то это не решающий фактор. Не всё меряется деньгами. Немаловажный фактор это атмосфера в коллективе.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.12.2016, 06:48   #42
Алёксей
Профессионал
 
Аватар для Алёксей
 
Регистрация: 19.10.2016
Регион: Уфа
Сообщений: 1,000

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
понимаю, не просто.
но, работая самостоятельно руками:
- теряешь упущенную выгоду,
- теряешь заказчиков потому как не успеваешь,
- теряешь деньги потому как в сутках всего 24 часа
- теряешь здоровье. оно не вечное.
- ограничиваешь свои возможности и развитие
- забираешь время у семьи
- забираешь время у себя на обучение другому и т.п. собственное развитие, хобби, отдых...
Согласен и я с Вами DOLBO.BY. Лучше получать один процент от работы ста человек, чем получать 100% от работы одного себя
Алёксей вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.12.2016, 10:51   #43
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

Цитата:
Сообщение от Алёксей Посмотреть сообщение
Согласен и я с Вами DOLBO.BY. Лучше получать один процент от работы ста человек, чем получать 100% от работы одного себя
А если десяток из них накасячат. Разгребать кто будет?
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 21:09   #44
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от obuch Посмотреть сообщение
А если десяток из них накасячат. Разгребать кто будет?
Остальные 90 разгребут. Причём быстро. Причины 99% всех "косяков" в таких компаниях лежат на совести руководства и итр - недоорганизовали, недоконтролировали и недооценили. Недоруководили, одним словом.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.12.2016, 22:10   #45
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Остальные 90 разгребут. Причём быстро. Причины 99% всех "косяков" в таких компаниях лежат на совести руководства и итр - недоорганизовали, недоконтролировали и недооценили. Недоруководили, одним словом.
Не знаю люди добрые, для условий большинства считаю правильным почин автора темы.
Безусловно есть крупные и средние компании специализирующиеся на демонтаже или имеющие подразделение, многие из них сидят где надо или под кем надо, или имеют базу наработанную годами, начав всетаки с первого, и смело могут планировать объемы, и работы, прогнозировать например потребность в персонале.
Всем остальным кроме напарника-помощника никого не вытянуть, а то и вообще приходится работать в одиночку, так чтобы и самому хлеб с маслом есть, и сотрудников не держать в черном теле.
Форум хорошее место для алмазников узнавать друг друга или иметь, или составить предварительное представление о проф качествах, наличии оборудования, в конце концов человеческих качествах. Кооперация и объединение усилий на крупных объемах работ, это еще один шанс не терять заказы, зарабатывать, а не сидеть дома. Тем более примеры этой кооперации среди некоторых форумчан есть, насколько знаю, люди уже не один год кооперируются и осваивают довольно значительные объемы, неподъемные для каждого из них в отдельности.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.12.2016, 22:33   #46
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Не знаю люди добрые, для условий большинства считаю правильным почин автора темы.
Безусловно есть крупные и средние компании специализирующиеся на демонтаже или имеющие подразделение, многие из них сидят где надо или под кем надо, или имеют базу наработанную годами, начав всетаки с первого, и смело могут планировать объемы, и работы, прогнозировать например потребность в персонале.
Всем остальным кроме напарника-помощника никого не вытянуть, а то и вообще приходится работать в одиночку, так чтобы и самому хлеб с маслом есть, и сотрудников не держать в черном теле.
Форум хорошее место для алмазников узнавать друг друга или иметь, или составить предварительное представление о проф качествах, наличии оборудования, в конце концов человеческих качествах. Кооперация и объединение усилий на крупных объемах работ, это еще один шанс не терять заказы, зарабатывать, а не сидеть дома. Тем более примеры этой кооперации среди некоторых форумчан есть, насколько знаю, люди уже не один год кооперируются и осваивают довольно значительные объемы, неподъемные для каждого из них в отдельности.
чего-то мы друг друга не понимаем.
с каких пор "средняя или крупная компания" началась от 2-х человек?
у нас, в РБ, официально "микроорганизация" - до 15 работников (имеет определенные упрощения по отчетности перед НГ?).
здесь, на форуме, как минимум 50% пользователей представляют конторы со штатом от 10 человек.

кооперация - это не совсем то, что "отдать объект хорошим людям, потому как не успеваю"

п.с. вобщем, надоело одно и то же пытаться донести.
смысл простой - предприниматель, который отдает объемы работ, которые мог бы выполнить сам или при своем участии - это не предприниматель.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 22:53   #47
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
чего-то мы друг друга не понимаем.
с каких пор "средняя или крупная компания" началась от 2-х человек?
у нас, в РБ, официально "микроорганизация" - до 15 работников (имеет определенные упрощения по отчетности перед НГ?).
здесь, на форуме, как минимум 50% пользователей представляют конторы со штатом от 10 человек.

кооперация - это не совсем то, что "отдать объект хорошим людям, потому как не успеваю"

п.с. вобщем, надоело одно и то же пытаться донести.
смысл простой - предприниматель, который отдает объемы работ, которые мог бы выполнить сам или при своем участии - это не предприниматель.
Возможно у меня неверное впечатление создалось, наиболее часто приходится читать посты или "продаванов", а часть из контор поставщиков и сами выполняют работы, и частников 1-2 человека.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 23:04   #48
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Кооперация-совместная реализация проектов двумя и более алмазными конторами(частный случай). Несколько раз приходилось принимать участие наряду с другими коллегами-конкурентами в бурении объектов общий погонаж на которых измерялся киллометрами. Кооперацию как правило организует генерал в условиях сжатых сроков.
Как-то так.
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 16.12.2016, 11:37   #49
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Цитата:
Сообщение от Rekrut Посмотреть сообщение
Ден, Вы молодЕц, предложили работу, на которую нет времени заниматься самому. Здесь же раздули Вашу тему - пипец.
Я в самом начале ответил на все вопросы:
1) главное, как тут уже говорили, проблема найти адекватных работяг
2) даже на обучение нужно время, и самое главное желание, мне хватает одного рабочего дня чтоб понять сможет человек выполнять эту работу или нет. ? таких уже отсеилось много.... очень много
3)я на многих объектах видел других алмазников, и их отношение к инструменту, оборудованию и работе и заказчику.... и скажу что это не радует. Не важно часьник это или контора.
4)стоять краснеть потом перед заказчиком, это не мое!!!
5) очередь из заказов это значит что люди готовы ждать именно меня что я выполнил эту работу, это и есть заработанная репутация.
6) как обычно темау шла во влуд, политику и ссср.....

Темы это не меняет, исполнителя пока нет, но и сроки не жмут.
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 22.01.2017, 13:52   #50
bur-96
Опытный
 
Регистрация: 02.06.2015
Регион: Екатеринбург
Сообщений: 55

Цитата:
Сообщение от Ден из Москвы Посмотреть сообщение
Я в самом начале ответил на все вопросы:
1) главное, как тут уже говорили, проблема найти адекватных работяг
2) даже на обучение нужно время, и самое главное желание, мне хватает одного рабочего дня чтоб понять сможет человек выполнять эту работу или нет. ? таких уже отсеилось много.... очень много
3)я на многих объектах видел других алмазников, и их отношение к инструменту, оборудованию и работе и заказчику.... и скажу что это не радует. Не важно часьник это или контора.
4)стоять краснеть потом перед заказчиком, это не мое!!!
5) очередь из заказов это значит что люди готовы ждать именно меня что я выполнил эту работу, это и есть заработанная репутация.
6) как обычно темау шла во влуд, политику и ссср.....

Темы это не меняет, исполнителя пока нет, но и сроки не жмут.
......А вроде "Кузница кадров" организованная НААРС куёт дипломированных специалистов? ?ли за ними потом очередь выстраивается и всем не достаются? ....Кто знает? у кого нибудь работают специалисты прошедшие обучение?
bur-96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 07:54   #51
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Всем спасибо, проем сделали, своими силами!

Тема закрыта.
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика