Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

PRO работу


Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2018, 12:34   #321
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Вполне возможно кто сказал что я ангел хранитель алмазников во плоти?... Вот и стою пред Вами на холме а теперь только цифры - комплект ДК52 и стойки обошелся мне как пару лет назад комплект Бендер ББМ 33 и Цедима Р-3000, стоимость коронки посчитали выше, если не затруднит на моем примере разъясните и убедите наглядно не сверлить 500-600 по см, как например мелочь?
Да и по поводу мелочи ниже Сергей дает понятие «минимальная цена отверстия», для 122мм 1000руб. А как же в таком случае 900руб. минималка в Новосибе или 1500руб. в Краснодыре?...


Ок’, давайте, гипотетически, попробуем на этом остановиться - единичнное отверстие диаметром 500-600мм 10тыр. и ни центом ниже. Мне только лучше и я ЗА руками и ногами. Если ударю по рукам с коллегами меня и бульдозер не сдвинет.
Вот только интересно, кто меня поддержит из земляков середнячков(у одиночек нет) имеющих такую возможность...
Боюсь - Н?КТО, но могу попробовать сам и привести после конкретные примеры выполнения подобных работ по см или ниже 10тыр. коллегами-конкурентами, прямым текстом - объект, подрядчик, заказчик, цена. Так как их бин независимое государство не переживаю что кто-то после этого нос морщить начнет...
Каждый будет поступать так как считает выгодным ему и в его ситуации - постоянный клиент, шлейф дополнительных отверстий и т.д. и т.п. Например сверлить Hilti DD500 CA 500мм по см и т.д.

Сергей,
хорошую тему задел, по поводу «минимальная цена отверстия», будь ласка, дай примеры по другим диаметрам с учетом температуры по палате, а не Москва-Питер. А я и остальные поправим с учетом своих условий, так будет нагляднее для многих.
Заодно, пардон за наглость и попрошайничество, и объясни наглядно и вкратце людям что стоимость анкера, шпильки, сверла, перфоратора и т.д. ПОСТОЯННА, работа по монтажу стрйки и выравниваю аналогична хоть на стене в пол кирпича, хоть в два.
900, 1500. это сверлят доширачники. Вымрут как мамонты. Минималка в Новосибирске 2500-3000. У меня 3500 для знакомых или старых 3000. С коллегами алмазниками мы договариваемся по цене. Это есть такое. Но опять же есть частники с одной бурилкой у тремя коронками и обьявой на авито. Ездят по частным заказам за нал.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 14:02   #322
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
900, 1500. это сверлят доширачники. Вымрут как мамонты. Минималка в Новосибирске 2500-3000. У меня 3500 для знакомых или старых 3000. С коллегами алмазниками мы договариваемся по цене. Это есть такое. Но опять же есть частники с одной бурилкой у тремя коронками и обьявой на авито. Ездят по частным заказам за нал.
Не хочу Вас расстраивать, но не вымрут.
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 14:16   #323
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
900, 1500. это сверлят доширачники. Вымрут как мамонты. Минималка в Новосибирске 2500-3000. У меня 3500 для знакомых или старых 3000. С коллегами алмазниками мы договариваемся по цене. Это есть такое. Но опять же есть частники с одной бурилкой у тремя коронками и обьявой на авито. Ездят по частным заказам за нал.
много ли тебе останется с этих 3 т.р. Частник просверливший за 1500, на выходе будет иметь больше тебя!!!
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 25.06.2018, 14:26   #324
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Вячеслав 1980 Посмотреть сообщение
много ли тебе останется с этих 3 т.р. Частник просверливший за 1500, на выходе будет иметь больше тебя!!!
?стину глаголешь,сын мой
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 14:53   #325
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Вячеслав 1980 Посмотреть сообщение
много ли тебе останется с этих 3 т.р. Частник просверливший за 1500, на выходе будет иметь больше тебя!!!
мне достаточно того что они не зайдут на 2-3-4 тыс отверстий.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 15:00   #326
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
мне достаточно того что они не зайдут на 2-3-4 тыс отверстий.
Не факт!!! а если их с десяток объединяться?
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 15:04   #327
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Вячеслав 1980 Посмотреть сообщение
Не факт!!! а если их с десяток объединяться?
азиаты возможно. Русские -точно нет. мозгов не хватит. Да и как они объединятся если сейчас минималку скинули чтобы друг у дружки из зубов кусок тухлой кости вырвать. Вы до фига объединились с дальнобоями против Платона, против пенсионной реформы, против цен на бензин? Вот то то и оно.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 25.06.2018, 15:10   #328
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
азиаты возможно. Русские -точно нет. мозгов не хватит. Да и как они объединятся если сейчас минималку скинули чтобы друг у дружки из зубов кусок тухлой кости вырвать. Вы до фига объединились с дальнобоями против Платона, против пенсионной реформы, против цен на бензин? Вот то то и оно.
кто о чем, а серега все о ненавистном путине)))
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 15:18   #329
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

дальнобоем не являюсь, до пенсии тоже - дай бог дожить,, цена на бензин??? ну напрягает немного, но не столь сильно как тебя!
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 15:21   #330
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

? с кем я должен объединятся? многих все устраивает, а нытики, которые недовольны дома сидят - "недовольствуются"))
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 15:37   #331
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Вячеслав 1980 Посмотреть сообщение
дальнобоем не являюсь, до пенсии тоже - дай бог дожить,, цена на бензин??? ну напрягает немного, но не столь сильно как тебя!
А меня то чего? Я по 38 заправляют. 25-28 расход. Мне хватает
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 15:38   #332
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Вячеслав 1980 Посмотреть сообщение
? с кем я должен объединятся? многих все устраивает, а нытики, которые недовольны дома сидят - "недовольствуются"))
я тебе и говорю что хрен кто обьединится на общество большой. Мне же пока проще. Экскаватор ломает, деньги капают
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 15:43   #333
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

у нас два конкурента боролись за объект по резке.Договорились :объемы пополам, цена 3000.
Проходит пару дней и первый долбоеб узнает, что второй скинул цену и забрал весь объем за 1700.
То есть второй долбоеб даже не понимает, что теперь он вынужден сделать весь объем за деньги, которые он бы получил за половину объема.
А почему первый долбоеб?Потому что он знал, что второй долбоеб и при этом пытался с ним договориться
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 25.06.2018, 15:48   #334
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Smile


Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
900, 1500. это сверлят доширачники. Вымрут как мамонты. Минималка в Новосибирске 2500-3000. У меня 3500 для знакомых или старых 3000. С коллегами алмазниками мы договариваемся по цене. Это есть такое. Но опять же есть частники с одной бурилкой у тремя коронками и обьявой на авито. Ездят по частным заказам за нал.
Жаль ?горян не ответил, только закончил, потом решил хоть раз футбол посмотреть
К чему вообще начал этот разговор. Мы часто мандим частников с одной бурилкой, возможно где-то и заслуженно, но у них своя ниша, а у меня сейчас хорошая возможность видеть и тех и тех, вторые это ты Сергей и ?горян, середняки так сказать.
Не зря давал расклад по стоимости оборудования, сравнивал с Хилтей ДД500. Все просто, только нежелание возиться с генератором или его отсутствие, остановило одного из Вам подобных середняков, первоночально давшего цену за 600мм и от трех фаз при наличии 4500 руб., тоесть по сантиметрам. Повторюсь - не одиночка, а середняк фирмач.
Дальше. С начала года было пару-тройка запросов на работы, два объекта на побережье, один на «материке». Первый раз позвал «старых» двух алмазников, один из них тут участвует, собственно тут и пересеклись. Ужались, поджались, согласовали цены, посчитали, дал предложение - пролет по цене, работал объект в итоге середняк. Второй объем, ну думаю, «старые» с претензиями побольше, давайка попробую скооперироваться с «молодым» алмазником, тем более готов был отдать ему большую половину работы, у меня проблема с рукой с марта(связки порвал). Посчитал «молодой», тоже наш форумчанин, я подужался дальше некуда, итог объем вновь работает середняк, крайний случай, надоело уже клоуном людей дергать, прикинув цены коллег, сам считаю предложение, даю, снова пролет, но в этот раз случайно получаю копию бАмажки с ценами по которым закрывают работы «середняка»... и тихо выпадаю в осадок от цен. Какие там минимальная цена отверстия и т.д.?!! Все по сантиметрам и даже не на 10% ниже тех до которых мы ужались - одиночки. Двое тут, не дадут соврать.
Так что там было про Доширак и его любителей? Это ведь не частные минималки и демпинг одиночек с одной бурилкой и парой коронок, да в своем клубке...
А что будет завтра? - я один, работаю сам, бюджет моего оборудования идентичен стоимости красного трехфазника, стоимость владения ниже, да и ремонтирую сам, просто интересно, что эти середняки, предстаавители твоего слоя алмазников, намерены делать в межсезонье, когда заказы будут разовые? Я выживу и по тем ценам что они уронили, по любому в плюс сработаю, но будет интересно читать потом про засранца который за Доширак работает... Повторюсь, два фирмача как ты, или ?горян дали цены в четырех случаях, ниже одиночки...
Ну и какие аргументы у Вас будут, чтобы одиночка вроде меня в дальнейшем «вел себя пристойно»? А ведь нет ничего проще, все в дубле, любой из одиночек Андрей, ?горь, Владимир, с кем пытался сработать может работать и гидрой и трехфазником, и что делать будут наши фирмачи завтра вещающие про работу головой в ситуации местных?
Поэтому нет проблем, см так см, ?горян считал амортизацию, а она падает на себестоимость, оборудование отбивает себя всегда, когда работает а не через 130 или 190 отверстий, срок службы ГОДЫ, ресурс измеряется тысячами часов.
Теперь интересно будет услышать рассказ про то, что именно я думаю категорией чувака отсверлившего 600 строчкой
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 25.06.2018, 15:51   #335
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Жаль ?горян не ответил, только закончил, потом решил хоть раз футбол посмотреть
К чему вообще начал этот разговор. Мы часто мандим частников с одной бурилкой, возможно где-то и заслуженно, но у меня сейчас хорошая возможность видеть и тех и тех, вторые это ты Сергей и ?горян, середняки так сказать.
Не зря давал расклад по стоимости оборудования, сравнивал с Хилтей ДД500. Все просто, только нежелание возиться с генератором или его отсутствие, остановило одного из Вам подобных середняков, первоночально давшего цену за 600мм и от трех фаз при наличии 4500 руб., тоесть по сантиметрам. Повторюсь - не одиночка, а середняк фирмач.
Дальше. С начала года было пару-тройка запросов на работы, два объекта на побережье, один на «материке». Первый раз позвал «старых» двух алмазников, один из них тут участвует, собственно тут и пересеклись. Ужались, поджались, согласовали цены, посчитали, дал предложение - пролет по цене, работал объект в итоге середняк. Второй объем, ну думаю, «старые» с претензиями побольше, давайка попробую скооперироваться с «молодым» алмазником, тем более готов был отдать ему большую половину работы, у меня проблема с рукой с марта(связки порвал). Посчитал «молодой», тоже наш форумчанин, я подужался дальше некуда, итог объем вновь работает середняк, крайний случай, надоело уже клоуном людей дергать, прикинув цены коллег, сам считаю предложение, даю, снова пролет, но в этот раз случайно получаю копию «середняка»... и тихо выпадаю в осадок от цен. Какие там минимальная цена отверстия и т.д.?!! Все по сантиметрам и даже не на 10% ниже тех до которых мы ужались - одиночки. Двое тут, не дадут соврать.
Так что там было про Доширак и его любителей? Это ведь не частные минималки и демпинг одиночек с одной бурилкой и парой коронок...
А что будет завтра? - я один, работаю сам, бюджет моего оборудования идентичен стоимости красного трехфазника, стоимость владения ниже, да и ремонтирую сам, просто интересно, что эти середняки, предстаавители твоего слоя алмазников, намерены делать в межсезонье, когда заказы будут разовые? Я выживу и по тем ценам что они уронили, по любому в плюс сработаю, но будет интересно читать потом про засранца который за Доширак работает... Повторюсь, два фирмача как ты, или ?горян дали цены в четырех случаях, ниже одиночки...
Ну и какие аргументы у Вас будут, чтобы одиночка вроде меня в дальнейшем «вел себя пристойно»? А ведь нет ничего проще, все в дубле, любой из одиночек Андрей, ?горь, Владимир, с кем пытался сработать может работать и гидрой и трехфазником, и что делать будут наши фирмачи завтра вещающие про работу головой в ситуации местных?
Поэтому нет проблем, см так см, ?горян считал амортизацию, а она падает на себестоимость, оборудование отбивает себя всегда, когда работает а не через 130 или 190 отверстий, срок службы ГОДЫ, ресурс измеряется тысячами часов.
Теперь интересно будет услышать рассказ про то, что именно я думаю категорией чувака отсверлившего 600 строчкой
Если нет километров объемов, то в бурилках Хилти смысла нет,СОВСЕМ.Тут Вам жирный +.На первый план выходит надежность, простота и стоимость обслуживания
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 25.06.2018, 16:47   #336
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Жаль ?горян
Не зря давал расклад по стоимости оборудования, сравнивал с Хилтей ДД500.
гидравликой сколько проектов сделали=отверстий?
Leo van Goog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 16:49   #337
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Если нет километров объемов, то в бурилках Хилти смысла нет,СОВСЕМ.Тут Вам жирный +.На первый план выходит надежность, простота и стоимость обслуживания
Сомнительное утверждение. Вот объект, погонаж около 600м. Один чел на трех бурилках хилти и смысл как раз таки есть.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180625_164114.jpg
Просмотров: 39
Размер:	94.1 Кб
ID:	11837  
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 25.06.2018, 16:52   #338
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
Сомнительное утверждение. Вот объект, погонаж около 600м. Один чел на трех бурилках хилти и смысл как раз таки есть.
Ничего сомнительного,Внимательно прочитал мои слова?
600 метров рядом это не объем?
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 25.06.2018, 16:56   #339
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

Сумничал мандюк литовский....600 м это типа не объем))
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 16:56   #340
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Smile


Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Если нет километров объемов, то в бурилках Хилти смысла нет,СОВСЕМ.Тут Вам жирный +.На первый план выходит надежность, простота и стоимость обслуживания
В бурилках Хилти нет смысла если профи. ? на километрах объема гидра уронит Хилти без проблем в себестоимости работ, куда входят эксплуатационные расходы.
Хилти это очень качественный массовый инструмент «на дурака» СТРО?ТЕЛЯ, САНТЕХН?КА, ВЕНТ?ЛЯТОРА, но не ПРОФ? алмазника.
Пусть и дорогой, но один из лучших и качественный сервис Хилти оправдывает себя для перечисленных категорий «товарищчей» не спецов.
У меня был выбор, имел предложение от специалиста Хилти, он тоже у нас на Форуме и с его появлением все стало оперативнее происходить, сравнивал считал, прикидывал, выбрал гидравлику, как более универсальную, доступную в ремонте и обслуживании, и начал ее собирать по кусочку. Ну а так как у меня «CEDIMA 4ever», понятно чью собрал, спасибо за это ООО «Цедима», украинцу из Украины и москвичу из Москвы

Цитата:
Сообщение от Leo van Goog Посмотреть сообщение
гидравликой сколько проектов сделали=отверстий?
Лео, я вчерашний банкрот, гидравлику только-только собрал на скудные гроши... в работе еще не была можно сказать, только «проба пера» - интересовало сочетание шпинделя BSP-1 и гидромотора HM-51 от Cedima, на ее же стойке Р-3000 - под малые диаметры и самое главное как привод на миниканатку Владимира Крава, вместо Dr.Bender BBM 33 L. Так и мощнее привод, и все работая от масленки с ДВС становится полностью автономным позволяя работать во многих условиях.

Так, все - все на футбол!
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика