Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

Реальная стоимость оборудования HILTI


Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2017, 00:48   #1
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Реальная стоимость оборудования HILTI


Объясните несведующему следующий момент. Думаю не я один слышал про систему скидок в Хилти, вопрос на эту тему.
Было раньше, люди добрые и отзывчивые помогали мне, моим знакомым приобрести через себя со значительной скидкой некоторые вещи хилтовские, но все это было шепотом и в междусобойчике, короче тайно. Приходилось слышать от других про такой же вариант, делать круглые глаза и делать вид, мол впервые слышу, нести ахинею в ответ. Хотя на складе были и сегменты, и канаты Хилти.
Последние месяца три, уже в который раз в открытую (вне рамок Форума, к форумчанам это не относится) получаю предложения купить хилтовские оборудование и расходку по цене со скидкой 40-50% от прайса на официальном сайте. Теперь вообще вижу такие объявления в интернете.
Что-то произошло в политике Хилти? ?ли идет сброс остатков на складах чтобы закрыться по действующему сейчас курсу рубля к евро и доллару? ?ли?
?нтересно какова же тогда реальная стоимость оборудования и расходки Хилти?
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 01:11   #2
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Реальная стоимость оборудования Хилти составляет 25-30% от прайсовой цены. Остальное - это ништяки от Хилти в виде гарантии, ремонтов, подменного оборудования и прочих запланированных расходов.
Как-то так.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 03:04   #3
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Объясните несведующему следующий момент. Думаю не я один слышал про систему скидок в Хилти, вопрос на эту тему.
Было раньше, люди добрые и отзывчивые помогали мне, моим знакомым приобрести через себя со значительной скидкой некоторые вещи хилтовские, но все это было шепотом и в междусобойчике, короче тайно. Приходилось слышать от других про такой же вариант, делать круглые глаза и делать вид, мол впервые слышу, нести ахинею в ответ. Хотя на складе были и сегменты, и канаты Хилти.
Последние месяца три, уже в который раз в открытую (вне рамок Форума, к форумчанам это не относится) получаю предложения купить хилтовские оборудование и расходку по цене со скидкой 40-50% от прайса на официальном сайте. Теперь вообще вижу такие объявления в интернете.
Что-то произошло в политике Хилти? ?ли идет сброс остатков на складах чтобы закрыться по действующему сейчас курсу рубля к евро и доллару? ?ли?
?нтересно какова же тогда реальная стоимость оборудования и расходки Хилти?
Думаю сначала надо определиться, что имеется ввиду под словосочетанием "реальная стоимость".
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 27.11.2017, 04:32   #4
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
Думаю сначала надо определиться, что имеется ввиду под словосочетанием "реальная стоимость".
Стоимость=себестоимость после нашей таможни + маржа макс.18% + сервис.

Но не это всё-таки главное, интересно почему столько предложений вдруг появилось и по таким ценам, в чем причина смены политики Хилти?
В Грозном например на днях предлагались новые сверлилки Хилти, цена от прайса ниже на 40% где то, по традиции дешевле только в Питере. Около месяца висит объявление на небольшую сверлилку, водосбор к ней и т.д. и снова цена ниже общей.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 10:52   #5
admin
слежу за порядком
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 10.04.2012
Регион: Форум
Сообщений: 579

В хилти адресные скидки для конкретных фирм по конкретному направлению. Для алмазников - скидка на оборудование и расходку, для фасадчиков - скидки на фасадные системы, для пожарников - на пожарную химию и проч. Думаю, смысл всем ясен.

На сайте же приведены цены без скидок, по которым покупают частники. Например DD350 покупают за 450 тыс руб )
admin вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 27.11.2017, 12:37   #6
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
В хилти адресные скидки для конкретных фирм по конкретному направлению. Для алмазников - скидка на оборудование и расходку, для фасадчиков - скидки на фасадные системы, для пожарников - на пожарную химию и проч. Думаю, смысл всем ясен.

На сайте же приведены цены без скидок, по которым покупают частники. Например DD350 покупают за 450 тыс руб )
Ну и где там моя скидка в 50% как алмазника?... Получается что вне Хилти через перепродавца, теперь уже открыто кричащего на каждом углу, дешевле купить и тоже с гарантией, вот в чем вопрос. ДД350 перепродавец которому ровно алмазник я или нет отдаёт новую за 260, а Хилти предлагает зарегистрированному клиенту, алмазнику, тоесть по идее проявившему лояльность и бла-бла за Смысл подобного просто не пойму, ведь у Хилти есть представители практически во всех регионах.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 13:14   #7
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Ну и где там моя скидка в 50% как алмазника?... Получается что вне Хилти через перепродавца, теперь уже открыто кричащего на каждом углу, дешевле купить и тоже с гарантией, вот в чем вопрос. ДД350 перепродавец которому ровно алмазник я или нет отдаёт новую за 260, а Хилти предлагает зарегистрированному клиенту, алмазнику, тоесть по идее проявившему лояльность и бла-бла за Смысл подобного просто не пойму, ведь у Хилти есть представители практически во всех регионах.
Этот вопрос я задавал Хилти лет 8 назад,Почему моя скидка как у крупного клиента оказывается меньше, чем у какого-то мелкого Гондураса.
Ответ убил :"Ну ты же уже наш клиент, никуда не денешься, а новых клиентов надо привлекать"
P.S. Теперь я уже не клиент Хилти
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 27.11.2017, 14:09   #8
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Этот вопрос я задавал Хилти лет 8 назад,Почему моя скидка как у крупного клиента оказывается меньше, чем у какого-то мелкого Гондураса.
Ответ убил :"Ну ты же уже наш клиент, никуда не денешься, а новых клиентов надо привлекать"
P.S. Теперь я уже не клиент Хилти
Меня если честно мало интересует оборудование Хилти, остановился на Dr.Bender из-за ремонтопригодностм, но вот расходка другое дело. В Баку пользовались в основном химией БАСФ и «БАСФ», тут во-первых как-то шустрого и доступного дилера не нашёл, перешёл на Хилти и во-вторых не по своей воле как понимаете - желание заказчика закон.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 14:22   #9
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Шалый, обратите внимание на химию Elementa, если не ошибаюсь ?талия, и, не в качестве рекламы, на В?Пов из Питера, у них тоже химия была, с актами и сертификатами. Возможно, что в вашем регионе есть.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 27.11.2017, 14:26   #10
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Шалый, обратите внимание на химию Elementa, если не ошибаюсь ?талия, и, не в качестве рекламы, на В?Пов из Питера, у них тоже химия была, с актами и сертификатами. Возможно, что в вашем регионе есть.
Не раз проводили испытания, в общем вполне себе замена Хилти
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 15:22   #11
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Шалый, обратите внимание на химию Elementa, если не ошибаюсь ?талия, и, не в качестве рекламы, на В?Пов из Питера, у них тоже химия была, с актами и сертификатами. Возможно, что в вашем регионе есть.
Спасибо за подсказку. Знаком с ними и многими другими, много приходилось работать с химией всякой разной и ни разу раньше с Хилти. До приезда вообще к их химии относился как к уделу частника. А тут у меня просто не было выбора, человек даёт заказ, указано Хилти, мною их химия была взята в расчёт и выставлена цена. Заменить в таких условиях химию одного производителя на другого не вариант - мне честно заплатили, я честно и не отходя от условий выполнил работы. Типа люминий, значит люминий - зарабатываю не на химии, а на сверлении. С частником по идее, не было такого, тоже условия без вариантов, берёшь много химии под большой заказ, значит есть остаток, там же его и добьёшь судя по всему.
Не я определяю выбор, продавцу химии не интересн исполнитель работ, а исполнителю неинтересен производитель и его сбыт.

У меня только одна проблема - приобрести запрошенное Заказчиком как можно дешевле, чтобы не было вопросов по поводу порядочности. А сейчас выходит с ентими господами неприятная история, купишь за рупь у них, а за углом это же по 50-60 копеек, это не твой заработок, а вопросы могут быть, на пустом месте испортишь себе репутацию с ними. Укажешь низкие цены, заказчик решит, что сгрёб через АВ?ТО все просроченное и ворованное.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 15:37   #12
FIREFLY
Профессионал
 
Аватар для FIREFLY
 
Регистрация: 04.08.2015
Регион: РБ, Минск
Сообщений: 624

Хилтевые как правило скидывают цены на оборудование ближе к новому году, после НГ поднимают на 15-25%. Скидывают цены на оборудование, которое снимают с производства. Простой пример: Был когда-то отличный 905 отбойник- выносливый и мощный- тут акция 2шт по цене одного+ 5 пик в подарок! Все набрались, а буквально после НГ презентация нового 1000! А через год снова предложение обменять 905 с доплатой на 1000 ввиду того, что 905 больше чинить с ограничением стоимости ремонта не будут ввиду снятия с производства. Хочешь- чини но за полную стоимость, а она как правило 3/4 цены нового!
Красная техника- хороша, когда объемы прут! А вот когда приходится "поясок затянуть" она из тебя все соки выжмет и руки выкрутит!
__________________________________________________
Хочешь изменить мир?- начни с себя!
FIREFLY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 17:39   #13
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от FIREFLY Посмотреть сообщение
Хилтевые как правило скидывают цены на оборудование ближе к новому году, после НГ поднимают на 15-25%.
..........................
Красная техника- хороша, когда объемы прут! А вот когда приходится "поясок затянуть" она из тебя все соки выжмет и руки выкрутит!
Так у всех производителей.
По поводу основного недостатка выкручивания рук красными - тут спасибо большое этому Форуму.

Сейчас возможно на чей-то взгляд сморожу ахинею, но это из личного опыта.
В прошлые приезды купил тут и увез туда двигатели Века в цвете БОШ, в Баку избавился от родных, причем без убытка и повесил их на стойки Цедима Р-3000, тоже купленные тут. На сегодняшний день самое оптимальное оказалось, перепало движкам не хило, но сервис БОШ недорогой, сервисная сеть одна из самых больших в СНГ, официальные дилеры все везут, их персонал обучается, а просто с ВЕКА в родном цвете напрыгались бы. Ну а цедимовская стойка считай неубиваемая, все железка, плюс запчасти даже если и понадобятся все есть отечественное. Для мелких работ по моему "самое оно" на сегодня, тем более движок стоит реальные деньги, дешевле чем у дилеров ВЕКА в родном цвете и прочих цветах(зеленом, синем, желтом и т.д.). Замечу, чтобы не заподозрили в предвзятости у меня практически все движки Dr.Bender.

А Хилти - ручной электрический инструмент заказывается на одних и тех же заводах с другими брендами, пылесосы та же история, анкера и шпильки та же история. Химия тоже не исключение.
Ну вот как в другой теме, перерыл все, оказалось один и тот же пылесос дешевле под брендом Karcher, далее по дороговизне Bosch, потом Flex, потом HILTI, это только из тех брендов, что широко представлены у нас. ЗА ОД?Н ? ТОТ ЖЕ ПРОДУКТ разная цена...
Другой пример, смотрю сейчас вакуумный насос - опять двадцать пять, один и тот же насос предлагается тремя поставщиками под своими брендами, в порядке возрастания цены Cardi, Cedima и например VIRAX... За один и тот же продукт от 40 до почти 89 тысяч, ну а это как называется?
Ну и на край, пример из самого простейшего, бачки подачи воды MESTO и Gloria, посмотрите на цены, под оригинальным брендом производителя металлический стоит 9-12тыс.руб, а предлагают и за 28тыс.

Поле чудес в стране дураков какое-то... и HILTI по большинству позиций самые бурые в этом деле. Напоминает историю как насовывали простой аспирин в три дорога населению через врачей и мед.представителей
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 18:04   #14
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Так у всех производителей.
По поводу основного недостатка выкручивания рук красными - тут спасибо большое этому Форуму.

Сейчас возможно на чей-то взгляд сморожу ахинею, но это из личного опыта.
В прошлые приезды купил тут и увез туда двигатели Века в цвете БОШ, в Баку избавился от родных, причем без убытка и повесил их на стойки Цедима Р-3000, тоже купленные тут. На сегодняшний день самое оптимальное оказалось, перепало движкам не хило, но сервис БОШ недорогой, сервисная сеть одна из самых больших в СНГ, официальные дилеры все везут, их персонал обучается, а просто с ВЕКА в родном цвете напрыгались бы. Ну а цедимовская стойка считай неубиваемая, все железка, плюс запчасти даже если и понадобятся все есть отечественное. Для мелких работ по моему "самое оно" на сегодня, тем более движок стоит реальные деньги, дешевле чем у дилеров ВЕКА в родном цвете и прочих цветах(зеленом, синем, желтом и т.д.). Замечу, чтобы не заподозрили в предвзятости у меня практически все движки Dr.Bender.

А Хилти - ручной электрический инструмент заказывается на одних и тех же заводах с другими брендами, пылесосы та же история, анкера и шпильки та же история. Химия тоже не исключение.
Ну вот как в другой теме, перерыл все, оказалось один и тот же пылесос дешевле под брендом Karcher, далее по дороговизне Bosch, потом Flex, потом HILTI, это только из тех брендов, что широко представлены у нас. ЗА ОД?Н ? ТОТ ЖЕ ПРОДУКТ разная цена...
Другой пример, смотрю сейчас вакуумный насос - опять двадцать пять, один и тот же насос предлагается тремя поставщиками под своими брендами, в порядке возрастания цены Cardi, Cedima и например VIRAX... За один и тот же продукт от 40 до почти 89 тысяч, ну а это как называется?
Ну и на край, пример из самого простейшего, бачки подачи воды MESTO и Gloria, посмотрите на цены, под оригинальным брендом производителя металлический стоит 9-12тыс.руб, а предлагают и за 28тыс.

Поле чудес в стране дураков какое-то... и HILTI по большинству позиций самые бурые в этом деле. Напоминает историю как насовывали простой аспирин в три дорога населению через врачей и мед.представителей
Просто бизнес, ничего личного)))
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 18:14   #15
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
Просто бизнес, ничего личного)))
Алихан, ЭТО - не бизнес и даже не пародия на него
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 18:40   #16
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Вывод, брать только то, что оправдывает себя. ? не привязываться к брендам и цвету корпуса. Что-то у Хилти брать выгодно, что-то у Боша и т.д.
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 18:52   #17
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Ну и на край, пример из самого простейшего, бачки подачи воды MESTO и Gloria, посмотрите на цены, под оригинальным брендом производителя металлический стоит 9-12тыс.руб, а предлагают и за 28тыс.

По поводу бачка- насос от аквариума очень чудненько справляется с диаметрами до 250 на однофазных бурилках.....
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 27.11.2017, 18:57   #18
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
По поводу бачка- насос от аквариума очень чудненько справляется с диаметрами до 250 на однофазных бурилках.....
Да и на пентрудер хватает.надо брать аквариум чуть побольше.для крупных рыб
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 27.11.2017, 19:20   #19
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
По поводу бачка- насос от аквариума очень чудненько справляется с диаметрами до 250 на однофазных бурилках.....
У меня жизнь одна Есть или насос, или есть кран и шланг к нему подключенный.
Наслушался-начитался тут, купил в Бауцентр-е насосик для фонтана, хорошо как раз подстригся, не так по волосам было заметно, что они дыбом встали
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 19:51   #20
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
У меня жизнь одна Есть или насос, или есть кран и шланг к нему подключенный.
Наслушался-начитался тут, купил в Бауцентр-е насосик для фонтана, хорошо как раз подстригся, не так по волосам было заметно, что они дыбом встали
а что не так с ним?
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика