Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

АЛМАЗН?К?.РФ


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.07.2015, 08:11   #21
Григорий К
Профессионал
 
Регистрация: 16.02.2015
Регион: Москва
Сообщений: 322

Цитата:
Сообщение от Арчи Посмотреть сообщение
Как по мне не вижу необходимости в ещё одном идентичном форуме. Этот вполне адекватен + на языке у многих алмазников... т. е. есть уже к этому форуму у людей определенная лояльность...
Возможно альтернатива бы и не помешала. Но, похоже в данном случае "альтернатива" "умерла" толком не родившись. Сайт не открывается. Может только у меня?
Григорий К вне форума  
Старый 17.10.2015, 18:44   #22
Biggi77
Профессионал
 
Регистрация: 10.02.2013
Регион: Россия, Хабаровск
Сообщений: 782

Цитата:
Сообщение от Арчи Посмотреть сообщение
Как по мне не вижу необходимости в ещё одном идентичном форуме. Этот вполне адекватен + на языке у многих алмазников... т. е. есть уже к этому форуму у людей определенная лояльность...
Да? Тут общаются одни и те же люди, новичков не пускают!
Короче назрели вопросы:
Здесь хоть кто-то зарегистрировался с первой попытки?
Почему всё так сложно с регистрацией?

Я общаюсь с коллегами по всей стране, очень многие из них даже читать этот форум не могут!!! Другие могут, но зарегистрироваться не получается. Пользователь Magru из города Стерлитомак не может получить одобрение админа, но читать форум мог. Мог до того момента как другой пользователь зарегистрированный и одобреный админом на форуме не попросил за него. С его слов ответ был примерно таким: - "всё под контролем". После того как всё стало под контролем возможность читать форум у неодобренного пользователя Magru пропала.
Biggi77 вне форума  
Старый 17.10.2015, 19:44   #23
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

Цитата:
Сообщение от Biggi77 Посмотреть сообщение
Да? Тут общаются одни и те же люди, новичков не пускают!
Короче назрели вопросы:
Здесь хоть кто-то зарегистрировался с первой попытки?
Почему всё так сложно с регистрацией?

Я общаюсь с коллегами по всей стране, очень многие из них даже читать этот форум не могут!!! Другие могут, но зарегистрироваться не получается. Пользователь Magru из города Стерлитомак не может получить одобрение админа, но читать форум мог. Мог до того момента как другой пользователь зарегистрированный и одобреный админом на форуме не попросил за него. С его слов ответ был примерно таким: - "всё под контролем". После того как всё стало под контролем возможность читать форум у неодобренного пользователя Magru пропала.
Я зарегался с первого раза.
Единственно, админ запилил мне регион "пенза" , где я ни сантиметра не просверлил. Но я не в накладе.

Раньше новичков было много и они задавали много одинаковых вопросов.
Что вызывало багет у некоторых юзеров с союзного государства.

Возможно админа утомило удалять одинаковые темы.
__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума  
Старый 17.10.2015, 19:52   #24
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

форум предполагался полузакрытый.
только для подрядчиков и продающих компаний. то есть без доступа заказчиков-клиентов.

первые пользователи получали приглашение от администрации для участия в форуме (весна 2012 года)
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Старый 17.10.2015, 20:58   #25
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Достаточно много времени прошло после моей регистрации до получения доступа, но лучше уж так, для специализированного форума закрытый формат лучше, ?МХО.
Алихан вне форума  
Старый 17.10.2015, 21:15   #26
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

давайте не будем ссать друг-другу в уши розовыми струями. Сайт создавался с целью получения бабла за рекламу, как и большинство сайтов.
Для этого нужна вся массовка, которую приглашали.
Сайт раскучен, реклама идет, а с ней и денюшка.
ПРОФ?Т!!!
__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума  
Старый 17.10.2015, 21:34   #27
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Артур Липецк Посмотреть сообщение
за закрытыми дверями обычно договариваются о плохих вещах .
а форум очень говеный по составу ,когда в теме про мою стойку народ стесняется ( очкует ) писать комменты в теме , а в личку мне пишет ... чтоб "местные авторитеты - пиздоболы " не заклевали
Не стоит агульно вешать ярлыки про гавеность.
Те, кто обсирает не по делу, кликарничают и тролят, пытаются самоутвердиться, пытаясь писать по их мнению умные безсмысленные заштампованные фразы, просто малообразованные люмпины и т.д. - все они в-первую очередь выпячивают свою никчемность. К этому просто нужно относиться спокойней, это просто забавно.
Те кто боится высказиваться и оглядывается на типа авторитетов не понятны. ?м нужно избавляться от генетических привычек шептаться на кухне с включенной водой. Либо ты имеешь свое мнение, либо у тебя его нет и никогда не будет.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 17.10.2015, 22:14   #28
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

Цитата:
Сообщение от Артур Липецк Посмотреть сообщение
трое чел написали ,еще до того ,как полилось говно ничего не вешаю , просто мысли в слух
не ссы артурчо, ты для змагар такой же люмпен как и я. Не больше ни меньше. Чем для рф хуже,тем для них лучше, ибо они уверены что корень всеж их бед - россия.
Помнится долбо критиковал Лексеича, в его попытке сделать тройник под пылесос своими силами.

Так твоя говностанина и рядом не валялась с пылеотсосом Алексеича, но долбо
был непреклонен - говно бизнес если для него приблуда стоимостью 150 баксов проблема.

Станина от бигги всяко не дороже.
__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума  
Старый 17.10.2015, 22:24   #29
Артур Липецк
Профессионал
 
Регистрация: 26.07.2015
Регион: г.Липецк
Сообщений: 783

Цитата:
Сообщение от svarnoy Посмотреть сообщение
Помнится долбо критиковал Лексеича, в его попытке сделать тройник под пылесос своими силами.
лексеич значит на первой попытке чтото сделать ЧУЖ?М? руками обосрался ???
я тройник в тисках сваял , режем удлиннитель ушм 230 в двух местах
свариваем ,центруем прогревая сваркой , проточил на карбороне под подшипник , сверху надел Ф57 трубу , подогнав посадку опять же шлифмашинкой + сварка , сверлим дырки , привариваем муфту ,
до сих пор пользуюсь
, цена вопроса - 2 подшипника 200 р ,один удлиннитель 250 р и 3 часа с перекурами
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8522.jpg
Просмотров: 69
Размер:	93.9 Кб
ID:	4413  
Артур Липецк вне форума  
Старый 17.10.2015, 22:26   #30
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от svarnoy Посмотреть сообщение
не ссы артурчо, ты для змагар такой же люмпен как и я. Не больше ни меньше. Чем для рф хуже,тем для них лучше, ибо они уверены что корень всеж их бед - россия.
Помнится долбо критиковал Лексеича, в его попытке сделать тройник под пылесос своими силами.

Так твоя говностанина и рядом не валялась с пылеотсосом Алексеича, но долбо
был непреклонен - говно бизнес если для него приблуда стоимостью 150 баксов проблема.


Станина от бигги всяко не дороже.
))
1. люмпенизм от национальности не зависит. скорее, признак его - быдловатость в общении. это так, для справки.

2. сварной, если пытаешься что-то писать с упоминанием других людей, потрудись перепроверить свои измышлизмы на предмет *****больства.
я таких слов нигде не писал. не в моих правилах пытаться обижать людей, которые могут что-то делать.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 18.10.2015, 03:11   #31
Biggi77
Профессионал
 
Регистрация: 10.02.2013
Регион: Россия, Хабаровск
Сообщений: 782

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
форум предполагался полузакрытый.
только для подрядчиков и продающих компаний. то есть без доступа заказчиков-клиентов.

первые пользователи получали приглашение от администрации для участия в форуме (весна 2012 года)
Так надо сделать закрытый раздел да и всё. Ведь чем больше посещаемость тем лучше, не?

А, ну да, не тот случай.... Здесь же избранные общаются, мерятся пиписками у кого дороже и как натянуть заказчика "на побольше". Какая уж тут открытость? Набегут "случайные" люди, всё по-своему посчитают, причём ещё и не дай бог с мотивированной и реальной калькуляцией.... Да ещё и с "китайцами" Вах-вах-вах. Беда однако.
Biggi77 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 18.10.2015, 04:06   #32
Biggi77
Профессионал
 
Регистрация: 10.02.2013
Регион: Россия, Хабаровск
Сообщений: 782

Цитата:
Сообщение от svarnoy Посмотреть сообщение
давайте не будем ссать друг-другу в уши розовыми струями. Сайт создавался с целью получения бабла за рекламу, как и большинство сайтов.
Для этого нужна вся массовка, которую приглашали.
Сайт раскучен, реклама идет, а с ней и денюшка.
ПРОФ?Т!!!
Представь вариант:
Есть НААРС со своей непокалебимой политикой отжать бабла с заказчика и избранными форумчанами в кол-ве 30человек. Все поют "в одну струю" и говорят друг с другом об одном и том же. Бесконечно, об одном и том же.

? есть ещё подобный форум. Пока нет, но думаю со временем появится. Вопросы то есть у людей, они ищут на них ответы, а на НААРСе и вроде ответы есть (ну такие, однобокие, выгодные узкому кругу, но всё же есть), но даже почитать не получается у многих. ?МХО достаточно так же разослать приглашения всем кто в теме и попросить чтобы они в свою очередь разослали всем кого знают. Такой "узкий круг" есть только здесь, остальные люди открыты для общения и избранными себя не считают. Послать конкуренту ссылку на форум? Да запросто!

Вот представьте, на каком форуме будут обсуждаться реальные вопросы и какой тихо сдохнет?

Админ, форум наверное всё же должен быть открыт. ?наче со временем непременно появится альтернатива.
Biggi77 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 18.10.2015, 10:39   #33
admin
слежу за порядком
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 10.04.2012
Регион: Форум
Сообщений: 579

Внесу ясность.

Было 2 пути развития форума:

1. Первый. Регистрация подавляющего большинства профессионалов рынка РФ и СНГ + редкие гости, выходцы СНГ, компетентных людей и т.д. для общения на профессиональном языке в полузакрытом режиме работы форума. На форум не попадают потенциальные заказчики работ по бурению и резке.

2. Второй. Массовая регистрация всех и вся , получение "массовки", как тут кто-то высказался, ну и полностью открытый режим работы и т.д.

Концепция форума: качество информации, но не количество.

Естественно, был выбран первый вариант. Каждый зарегистрированный пользователь проверяется "вручную", на форуме нет случайных людей. Регистрация простая, не надо вводить людей в заблуждение. Просто на форум не попадают случайные люди - монтажники сетей, монтажники кондиционеров и т.д.

При развитии форума по второму варианту, как предлагает Biggi77, после наполнения форума профессионалами рынка, его захлестнула бы волна случайных, некомпетентных людей, что и произошло в какой-то момент. Данный эффект полностью лишил бы форум профессионального состава участников и того стройного и полезного вида, что он сейчас имеет, т.к. с периодичностью в день создавались бы темы: "какую бурилку купить для сверления трех отверстий?", "сколько масла лить в бензорез?".

Если есть вопросы, задавайте.

Последний раз редактировалось admin; 18.10.2015 в 11:19.
admin вне форума  
Старый 18.10.2015, 10:57   #34
admin
слежу за порядком
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 10.04.2012
Регион: Форум
Сообщений: 579

Я участвую и в других профессиональных интернет-сообществах. Как только форум накрывает волна новичков со школьными вопросами, старожилы мгновенно исчезают и форум превращается в бесполезное, абсолютно бесполезное сообщество дилетантов. Далее форум пускается на самотек.

Если хотим развивать форум, то альтернатив выбранному пути нет.

p.s. Учиться надо на чужих ошибках
admin вне форума  
Старый 18.10.2015, 12:53   #35
polyak_79
Профессионал
 
Регистрация: 16.05.2013
Регион: Минск
Сообщений: 154

Когда я зарегистрировался на форуме тоже были ограничения, сегодня могу читать форум, завтра не могу. Читал нужную мне информацию через кэш гугла и ничего живой. Писал на почту админа, даже вроде на почту НААРС писал с просьбой разрешить читать-писать. .Зато за время чтения сохранённых страниц я получил кучу ответов , а так бы строчил бы вопросы вроде "какую бурилку купить, каким бачком пользоваться, вибрация при попадании на арматуру! HELP!!! и т.д".
Может быть есть смысл ввести при регистрации тест на владение темой, с набором базовых вопросов, ответы на которые должен знать специалист?
Думаю людей с опытом здесь хватает, подготовиьт такой тест не составит труда . Вопрос лишь в технических возможностях форума и наличии "политического" решения.
polyak_79 вне форума  
Сказали спасибо:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика