Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Разрушение бетона и камня

Как вырезать проем 5*5 метров в стене толщиной 1500 мм с лесов, без крана.


Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2015, 19:27   #41
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
мы пользуемся монтажным гидравлическим домкратом 10 тн (бывают и больше)
работает в разных пространственных положениях
Не знаю откуда у Вас эта фенечка (но думаю,что не из обычного магазина гидравлики). За цену 1 такого домкрата наверняка можно купить 4 обычных. ?ли я ошибаюсь? Я предложил вариант решения проблемы с минимальными вложениями. Можно вообще прикупить под эту задачу пару гидравлических ножниц и не заморачиваться. У меня ,кстати,особых вопросов как эти куски вывалить наверное бы не возникло. Потому, что оборудование есть на все случаи жизни ( и даже с запасом). http://almaz-forum.ru/showthread.php?t=902
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 18.12.2015, 22:00   #42
DarkGrey
Профессионал
 
Аватар для DarkGrey
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,740

Пара криминальных мыслей: возможная стоимость вопроса? На какую сумму рассчитывает клиент?
Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
SerStar,потенциальный заказчик представляет себе бетон в виде какой-то говнотекущей массы, которую можно кидать лопатой:
Совершенно криминальный вопрос от адепта алмазной резки: гидродемонтаж рассматривался?
__________________________________________________
Нет нужных и ненужных знаний. Есть те, пользу которых ты понимаешь, и те, об отсутствии которых ты будешь жалеть потом...
DarkGrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 22:21   #43
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

Цитата:
Сообщение от DarkGrey Посмотреть сообщение
Пара криминальных мыслей: возможная стоимость вопроса? На какую сумму рассчитывает клиент?

Совершенно криминальный вопрос от адепта алмазной резки: гидродемонтаж рассматривался?
никакого гидродемонтажа!
сказано же, квадратный проем в вакууме, леса только с соседней планеты, таль зацепить не за что, если за солнце токмо, но туда только ночью лететь


в метеорите проем, видимо.
__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 18.12.2015, 23:12   #44
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от obuch Посмотреть сообщение
Не знаю откуда у Вас эта фенечка (но думаю,что не из обычного магазина гидравлики). За цену 1 такого домкрата наверняка можно купить 4 обычных. ?ли я ошибаюсь? Я предложил вариант решения проблемы с минимальными вложениями. Можно вообще прикупить под эту задачу пару гидравлических ножниц и не заморачиваться. У меня ,кстати,особых вопросов как эти куски вывалить наверное бы не возникло. Потому, что оборудование есть на все случаи жизни ( и даже с запасом). http://almaz-forum.ru/showthread.php?t=902
фенечка бывает полезна. им как-то прокалывали трубу под дорогой.
в аренду часто берут. не дешева, конечно (если правильно помню 700-800уе). Расширитель Weber у нас тоже есть. Есть и реечные монтажные домкраты 5тонные.

по теме: я предлагал вытягивать монтажно-тяговым механизмом напрямую или через блок на противоположной стене.
домкратом тоже можно (то о чем говорил Артур) - опору для домкрата крепить на самой стене с проемом, либо как говорит ФК - упирать через стойку в противоположную стену.

п.с. по сообщению сварного к артуру нажал на кнопку "сообщить модератору". надоело это быдлячество полное. мне непонятно как можно такое оставлять без внимания. меня банят типа за тролинг (хотя я всегда корректен и стараюсь не уподо*****ся оппонентам), а такие испражнения в эфире прокатывают...(((
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 19.12.2015, 07:36   #45
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

При отсутствии гидроклина, канатки , и проч. ... есть самый простой способ- отсверлить- главное- чтоб заказчик на сумму согласился
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 11:37   #46
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

Как только предлагаешь однотипную работу (типа сверления), заказчик легко проведёт маркетинг и выяснится что частники готовы сверлить по 10 рублей метр. В результате заказ уйдёт демпингерам. А если ППР написать много разного дорогого и непонятного оборудования, то заказчику проще согласиться с высокой ценой, и тендер сложнее провести. ))))
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 19.12.2015, 11:45   #47
?ванов Максим
Профессионал
 
Регистрация: 17.09.2013
Регион: Россия
Сообщений: 1,107

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Как только предлагаешь однотипную работу (типа сверления), заказчик легко проведёт маркетинг и выяснится что частники готовы сверлить по 10 рублей метр. В результате заказ уйдёт демпингерам. А если ППР написать много разного дорогого и непонятного оборудования, то заказчику проще согласиться с высокой ценой, и тендер сложнее провести. ))))
Ну тогда делайте ППР под демонтаж мечём джидая! Ну а в процессе работ выяснится что резали канатом, долбили отбойниками, а мечём наказывали нерадивых работников.
?ванов Максим вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика