Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

Философская беседка


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.06.2018, 05:41   #4601
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Leo van Goog Посмотреть сообщение
зачем мой дед пограничник в первые дни ВОВ погиб-сдался авось и выжил...другой враг народа-пошел добровольцем воевать, сидел бы в ТадСССР жил и не тужил бомбы снаряды не долетали туда-дом целый, жена дочка-мать моя живы не голодны овощи фрукты=витамины круглый год,а то что люди в Ленингаде умирают от голода-так это за 6500км -далеко,тем более там никто из родственников не жил ...нет поперся воевать недобидок-царский морской офицер и что пришел с войны чтоб осколков умиреть дома... коммуняки притупили их инстикт выжить по твоему...может мозги притупились не у них а у ......... видимо знали наши деды-что такое долг и Родина...
Лео не совсем так. Есть душевный порыв, пусть даже патриотизм. А клятва это тебя связывают и ты умираешь не за Родину, мстя вражине, а "согласно долгу и присяге" . ? согласно долгу и присяге ты обязан воевать там куда тебя пошлет правительство.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 20.06.2018, 07:30   #4602
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от Leo van Goog Посмотреть сообщение
зачем мой дед пограничник в первые дни ВОВ погиб-сдался авось и выжил...другой враг народа-пошел добровольцем воевать, сидел бы в ТадСССР жил и не тужил бомбы снаряды не долетали туда-дом целый, жена дочка-мать моя живы не голодны овощи фрукты=витамины круглый год,а то что люди в Ленингаде умирают от голода-так это за 6500км -далеко,тем более там никто из родственников не жил ...нет поперся воевать недобидок-царский морской офицер и что пришел с войны чтоб осколков умиреть дома... коммуняки притупили их инстикт выжить по твоему...может мозги притупились не у них а у ......... видимо знали наши деды-что такое долг и Родина...
А немцы в 45? Они были обязаны за присягу костьми лечь в той войне?
Алихан вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 20.06.2018, 08:20   #4603
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Вячеслав 1980 Посмотреть сообщение
Вброс создан сразу после победы.... ?горь ЧМ смотришь?
Как тебе наши? перспективы есть?
Кое что смотрю.Ваших не смотрю, так что никак Ваши.Перспективы?Перспективы есть всегда,смотря какие
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 20.06.2018, 08:25   #4604
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
А немцы в 45? Они были обязаны за присягу костьми лечь в той войне?
?, кстати, ложились.? под Берлином, и под Арденнами, и под Кенигсбергом
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 20.06.2018, 10:42   #4605
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

?нтересную тему подняли.
По сути говорим о долге и чести. Понятия слегка замшелые, из века XIX-го.
Тем не менее для офицерства, во всяком случае российского, эти слова "не просто так". Это сознательно культивируется, и я считаю это правильным.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 20.06.2018, 11:01   #4606
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
?нтересную тему подняли.
По сути говорим о долге и чести. Понятия слегка замшелые, из века XIX-го.
Тем не менее для офицерства, во всяком случае российского, эти слова "не просто так". Это сознательно культивируется, и я считаю это правильным.
Андреич,много ли из детей власть имущих служат офицерами?Сравните с детьми дворян в царской России.Служили так или иначе даже Великие Князья.В том же ?зраиле-не служил,значит,политиком не будешь.Сейчас же армия зачастую средство хоть как-то выбиться в люди.У нас знаю только сына начальника Нацгвардии,который реально служит в спецназе и ходит на боевые задания.?звините,но армия люмпенов никогда не будет боеспособной.Хотя,герои и патриоты были есть и будут всегда
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 20.06.2018, 11:12   #4607
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Андреич,много ли из детей власть имущих служат офицерами?Сравните с детьми дворян в царской России...
Есть постсоветские государства, где дети руководителей сплошь офицеры. ? что это меняет? Собственно, ничего. Лично скептически отношусь к этим всем понятиям и сравнениям с до-революционным временем. Тогда было не пустым звуком - честь, традиции, верность. Сейчас - ипотека, оклад, выслуга лет. В те времена были нередки ситуации, когда офицер посчитавший свою честь попраной вызывал на дуэль обидчика. Пускай обидчиком был даже Великий князь или ?мператор. Возможны ли сейчас такие ситуации?
Литвин вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 20.06.2018, 11:18   #4608
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Есть постсоветские государства, где дети руководителей сплошь офицеры. ? что это меняет? Собственно, ничего. Лично скептически отношусь к этим всем понятиям и сравнениям с до-революционным временем. Тогда было не пустым звуком - честь, традиции, верность. Сейчас - ипотека, оклад, выслуга лет. В те времена были нередки ситуации, когда офицер посчитавший свою честь попраной вызывал на дуэль обидчика. Пускай обидчиком был даже Великий князь или ?мператор. Возможны ли сейчас такие ситуации?
Ну есть государства,где торговцы мебелью -министры обороны.Не впадайте в крайности.Мы говорим о реальной службе,а не о наличии погон.Кстати,Николай 2 сам в полной выкладке,бывало,марш-броски совершал
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 20.06.2018, 11:19   #4609
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Андреич,много ли из детей власть имущих служат офицерами?Сравните с детьми дворян в царской России.Служили так или иначе даже Великие Князья.В том же ?зраиле-не служил,значит,политиком не будешь.Сейчас же армия зачастую средство хоть как-то выбиться в люди.У нас знаю только сына начальника Нацгвардии,который реально служит в спецназе и ходит на боевые задания.?звините,но армия люмпенов никогда не будет боеспособной.Хотя,герои и патриоты были есть и будут всегда
Много пафоса, остальное просто бла-бла.
Почему?
Ну, не я же объявлял Бандеру и Шухевича национальными героями.
Сначала разберитесь в своём "королевстве" со своим героями.
Только после этого и возможен какой-никакой диалог.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 20.06.2018, 11:23   #4610
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Ну есть государства,где торговцы мебелью -министры обороны.Не впадайте в крайности.Мы говорим о реальной службе,а не о наличии полон.Кстати,Николай 2 сам в полной выкладке,бывало,марш-бровки совершал
Есть страны в которых министр обороны носит высшее воинское звание ни дня не прослужив в армии при этом. Ну и что? Министр обороны, ?МХО, не обязан быть профессиональным военным. Это чисто административная должность. ? должность эта не равноценна должности начгенштаба, например. Даже наоборот, минобороны не военный это +, т.к. касте жирных генералов будет сложнее лоббировать свои интересы.
Ну а век 19 с сегодняшними реалиями сравнивать наивно.
Литвин вне форума  
Старый 20.06.2018, 11:40   #4611
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Много пафоса, остальное просто бла-бла.
Почему?
Ну, не я же объявлял Бандеру и Шухевича национальными героями.
Сначала разберитесь в своём "королевстве" со своим героями.
Только после этого и возможен какой-никакой диалог.
Андреич как всегда ни о чем.Какое отношение имеют к офицерам Бандера и Шухевич?
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 20.06.2018, 11:44   #4612
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

А вообще,это изначально.Для одних разведчик,для других -шпион.Кстати,какие лично Вы можете предъявить претензии лично к Бандере?
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 20.06.2018, 11:49   #4613
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Есть страны в которых министр обороны носит высшее воинское звание ни дня не прослужив в армии при этом. Ну и что? Министр обороны, ?МХО, не обязан быть профессиональным военным. Это чисто административная должность. ? должность эта не равноценна должности начгенштаба, например. Даже наоборот, минобороны не военный это +, т.к. касте жирных генералов будет сложнее лоббировать свои интересы.
Ну а век 19 с сегодняшними реалиями сравнивать наивно.
Ну опять мимо.Гражданские министры не присваивают себе генеральские звания и не обвешивают свой иконостас цацками за непонятно какие заслуги
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 20.06.2018, 13:29   #4614
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
А немцы в 45? Они были обязаны за присягу костьми лечь в той войне?
Алихан, как воевали немцы я не видел,-но,много раз работал в бундесе , видел как работают немцы-их работать никто так тоже не заставляет =роботы=...слово шефа закон, никто слово поперек не скажет не начнет оспаривать его...сложилось впечатление на немецкой строй площадке-рабочий как =шестеренка=в механизме часов, который понимает что если он это не сделает то механизм часов встанeт=стройка замедлица или остановится...у них это в крови в геннах видимо-дисциплина,повышенное чувство ответственности,закон чтят и уважают,безприкословно выполняют указания шефа...если немца строителя перекинуть в содата в 1945г. то получиться идеальный солдат который - тоже чувствовал себя винтиком системы-выполнял свою функцию до последнего....может муторно отписал-плохой пример в сравнении строитель сегодняшнего дня и солдат 1945г но еще раз повторюсь у немцев в крови-дисциплина,порядок,ответственность,безприкословное выполнение указаний шефа,осознание своей значимости как =винтика= в системе.....немаловажный фактор в те времена была религия-католицизм..... почитал текст присяги солдата вермахта фашисткой Германии-я в немецком не особо силен Алихан - могу ошибаться в своем переводе присяги......солдат вермахта давал клятву=присягу перед Богом в БОРЬБЕ за новую Европу, обязался подчинянятся фюреру гитлеру выполнять все его приказы приложить все С?ЛЫ для выполнение этой присяги...Год мит унс=с нами Бог,этот =дивиз= часто дублировалась на муниции нацистов вермахта напоминая солдату КАТОЛ?КУ о его клятве=присяге перед Богом и службе фюреру и новой Германии+новой Европе...католицизм-вера в те времена имела еще силу в обществе-особо никто не горел желанием нарушать клятву=присягу перед Богом... это мое личное мнение могу и ошибаться....
Leo van Goog вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 20.06.2018, 14:03   #4615
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Лео не совсем так. Есть душевный порыв, пусть даже патриотизм. А клятва это тебя связывают и ты умираешь не за Родину, мстя вражине, а "согласно долгу и присяге" . ? согласно долгу и присяге ты обязан воевать там куда тебя пошлет правительство.
все верно Муреныч-но,тут скорее в статусе войны-от этого вытикают же порывы те-же поступки=подвиги,патриотические лозунги и многое плохое-геноцид,издивательства,предательства и т.д... есть разница ВОВ и гражданская война,локальные войны и конфликты,колониальная война и вторжение... смотря где и на какой из сторон в войне окажется человек-тоже влияет.....многие со временем ищут оправдание себе участие в войне и каждый находит себе свое, кто-то в виде мести, ненависти,кто-то видит все через деньги=бизнес,кто-то верен присяге и долгу,кому-то мозги промыли религией, госпропагандой и т.д... нельзя всех гребсти под одну гребенку-если человек честен и верен присяге он заслуживает уважения даже если он и твой враг.....
Leo van Goog вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 20.06.2018, 22:23   #4616
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260


светлый праздник-начало войны
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 20.06.2018, 23:39   #4617
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение

светлый праздник-начало войны
Думал фейк. Нет, действительно бегают. ? быстро, нужно сказать. Быстрее чем в 41-м... Пишут, что за пробегом наблюдают 21 млн. зрителей... Да уж, из всего нынче делают шоу... O tempora, o mores!
П.С. Кстати нынче годовщина 77-я.
Литвин вне форума  
Старый 21.06.2018, 01:26   #4618
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от Leo van Goog Посмотреть сообщение
Алихан, как воевали немцы я не видел,-но,много раз работал в бундесе , видел как работают немцы-их работать никто так тоже не заставляет =роботы=...слово шефа закон, никто слово поперек не скажет не начнет оспаривать его...сложилось впечатление на немецкой строй площадке-рабочий как =шестеренка=в механизме часов, который понимает что если он это не сделает то механизм часов встанeт=стройка замедлица или остановится...у них это в крови в геннах видимо-дисциплина,повышенное чувство ответственности,закон чтят и уважают,безприкословно выполняют указания шефа...если немца строителя перекинуть в содата в 1945г. то получиться идеальный солдат который - тоже чувствовал себя винтиком системы-выполнял свою функцию до последнего....может муторно отписал-плохой пример в сравнении строитель сегодняшнего дня и солдат 1945г но еще раз повторюсь у немцев в крови-дисциплина,порядок,ответственность,безприкословное выполнение указаний шефа,осознание своей значимости как =винтика= в системе.....немаловажный фактор в те времена была религия-католицизм..... почитал текст присяги солдата вермахта фашисткой Германии-я в немецком не особо силен Алихан - могу ошибаться в своем переводе присяги......солдат вермахта давал клятву=присягу перед Богом в БОРЬБЕ за новую Европу, обязался подчинянятся фюреру гитлеру выполнять все его приказы приложить все С?ЛЫ для выполнение этой присяги...Год мит унс=с нами Бог,этот =дивиз= часто дублировалась на муниции нацистов вермахта напоминая солдату КАТОЛ?КУ о его клятве=присяге перед Богом и службе фюреру и новой Германии+новой Европе...католицизм-вера в те времена имела еще силу в обществе-особо никто не горел желанием нарушать клятву=присягу перед Богом... это мое личное мнение могу и ошибаться....
Вероятно многие немцы воевали до конца, тем более учитывая ту пропаганду которой они подверглись, но то что не все, думаю точно. Но суть вопроса не в этом, много ли Германия, в лице немецкого народа потеряла от проигрыша Гитлера? Я не про численные потери населения и т.д. В плане морального развития народа и страны в целом, победи Гитлер, куда он привёл бы немцев?
Наверняка были в то время среди немцев люди понимающие что он не прав, что он не туда ведёт страну, разве разумно называть их предателями, из-за того что они не положили свою жизнь за Фюрера?
Алихан вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 21.06.2018, 05:10   #4619
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
Вероятно многие немцы воевали до конца, тем более учитывая ту пропаганду которой они подверглись, но то что не все, думаю точно. Но суть вопроса не в этом, много ли Германия, в лице немецкого народа потеряла от проигрыша Гитлера? Я не про численные потери населения и т.д. В плане морального развития народа и страны в целом, победи Гитлер, куда он привёл бы немцев?
Наверняка были в то время среди немцев люди понимающие что он не прав, что он не туда ведёт страну, разве разумно называть их предателями, из-за того что они не положили свою жизнь за Фюрера?
куда привел немцев гитлер победив во 2МВ - я не знаю .... формулировка =предатель=это клеймо пропаганды и властей=которое ограничивает право простого гражданина на критику власти...если Вы слышите в сми как человеку=гражданину Вашей страны навесили ярлык=предателя=только за его высказывания в адрес властей-наверное стоит задуматься-в истории такое уже было и не раз к чему привело помним.....если человек аргументированно указывает на ошибки властей и возможные плачевные последствия для Родины ее народа, он не может считаться =предателем= скорее патриот который переживает за Родину и ее народ и погибает он за Родину пусть и не на поле боя-но не за =фюрера=уж точно ...
Leo van Goog вне форума  
Старый 21.06.2018, 08:05   #4620
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Тут народ интересуется::


Скажите, господин президент, а в годы ВОВ, почему ваш учитель Сталин, оккупированные нацистами и их фашистскими союзниками из числа Румынии, Венгрии, Словакии, ?талии, украинским территориям организовал не просто блокаду, а объявил их территориями «выжженной земли», плюя на судьбы своих вчерашних сограждан, оставшихся под оккупацией. Наоборот, Сталин, все население, которое он и его военноначальники оставили под оккупантами, лицемерно назвал «предателями». Почему, господин российский президент, Сталин и его руководство ничего не сделало для эвакуации хотя бы еврейского населения с Украины и Беларуси, заранее зная, что нацисты и их подручные фашисты, из уже названных стран, делают с евреями?! Не пора ли России, как правопреемнице СССР, приступить к выплатам компенсаций потомкам замученных евреев, украинцев, белорусов за то, что они их предков, во время войны, бросили на произвол судьбы, обрекая на мучительную смерть?! ...
alexzinural вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика