Форум по алмазному бурению и резке

Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

реклама центр

Давайте определяться в терминах

Ответ

Опции темы
Старый 15.11.2018, 23:23   #661
alexzinural
Профессионал

Регион: рига

Насчёт терминов. Как называется чел, который чего-то ждёт(например смены президента в Украине), правильно - ждун. Идём дальше. Как величать чела, перманентно опаздывающего(например на встречу с коллегами), не иначе как опоздун, если возражений нет, идём дальше. Как обратится к человеку, который часто и много пиздит, правильно джентльмены, это пиздун. Предлагаю один термин на все три случая - жопиздун.
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 02:15   #662
Шалый
Профессионал

Регион: Краснодар

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
я спрашиваю, потому что у нас не так.
моя организация на УСН 3% с НДС 20%.
а я лично, как ИП, не являюсь плательщиком в ФСЗН (фонд социально защиты населения) и прочих налогов - как ИП на УСН 5% без НДС (и при такой системе не имею права работать с физ лицами).
для этого, я еще являюсь плательщиком ЕН (единого налога).
кроме всего прочего - мне не требуется никакие кассовые аппараты.

я был и на ОСН (общей системе) и на патентной в свое время.

фсзн у нас 34+1%, соцстрах до 1%, были еще ИФ 13,5%, сельхоз до 2% и пр по мелочи (которые платили и те кто на УСН) и на общей 24% от прибыли, подоходный 13% вроде.
еще многое отличается от вида деятельности
Вообще интересную тему ты затронул и в том, что ты рассказываешь о системе налогообложения и ограничениях для ИП в Беларуси, есть некий выверт западного опыта и его эхо.
Мне вот интересно, как с принятием Закона о самозанятых разведут их с индивидуальными предпринимателями.
Кстати критики сразу завопили только прослышав о проекте закона - мол обанкротившиеся российские власти решили последнюю шкуру снять с народа; но это не совсем так.
Во многих западных странах нет нужды регистрироваться или в какой-то оригинальной форме становиться на учет ни самозанятым, ни индивидуальным предпринимателям одиночкам, тоесть без наемных работников. Вся разница в том, что один по сути наемный работник, а другой оказывает услуги и выполняет работы за свой счет и с помощью собственных средств труда, ну и в конце года они будут платить и налоги по разному, самозанятый как физлицо, а предприниматель по особому режиму. Причем один и тот же человек может быть и индивидуальным предпринимателем, и самозанятым.
Пример из жизни, но думаю будет очень понятен и хоть и грубо, но разницу он покажет. Итак, наш коллега из Москвы получил заказ в Краснодаре, по договоренности он должен был командировать в Краснодар только одного своего оператора, но с двумя комплектами оборудования и расходки, я в свою очередь выполнить работы совместно с его сотрудником как оператор на его оборудовании, тоесть вторым комплектом оборудования и его расходкой. В приведенном случае, будь мы например в США, я выступал бы как самозанятый и платил налог на доходы физ.лица. НО...
...объем был сокращен, а я к этому времени разобрался с электрической масленкой и запустил ее в работу, расходка у меня уже была. Посовещавшись, решили поступить очень просто, я как субподрядчик выполнил все работы сам, своим оборудованием и своей расходкой. В последнем случае я выступил уже в роли индивидуального предпринимателя, соответственно и заплатил в последующем налоги как ИП, тоесть свои 6% с дохода, от суммы которую перевел мне московский коллега.
Очень грубо и на пальцах, но где-то так за рубежом все обстоит, как же будет у нас и будет ли - бАльшой вопрос.