Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > НААРС > Национальная Ассоциация Алмазной Резки и Сверления

выборы Президента НААРС


Результаты опроса: необходимость существования НААРС
да 20 71.43%
нет 3 10.71%
затрудняюсь ответить 5 17.86%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2016, 12:01   #41
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
По моему по первым двум пунктам это наивная глупость, а в п.3. вообще призыв узурпировать и монополизировать отрасль, направление деятельности.

За счет нормативной базы, руководств, стандартов и т.д., можно отсечь откровенных колымщиков. А по ценам на рынке, тут все зависит от каждого, от его способностей. Если некто ?ГРЕК может заработать рубль на одном сантиметре при цене ниже чем у ?КС, при условии что ?КС нужно давать более высокую цену чтобы заработать тот же самый рубль, то проблема в ?КС и его способностях или их отсутствии, а не в рынке и клятых конкурентах.

Судя по тому какой флуд развели понятно что никто не хочет остановиться на мгновение и задуматься. Как минимум видно для кого НААРС не нужен.
Про себя, как вернусь домой и если осуществится все, что вынашиваю последнее время, первым вступлю в том числе и в НААРС и буду капать на мозг его президенту и прочим по поводу нормативов, стандартов и прочего.
НААРС дело нужное, если там не будет отражения флуда разведенного в этой теме.
флуд не в теме, а тема во флуде))) 99% форумчан нуждаются в форуме (обмен знаниями и т д) а не в НААРС .

1% руководители и собственников компаний, не являются к сожалению активными форумчанами, но им нужен НААРС)).
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 18:45   #42
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
флуд не в теме, а тема во флуде))) 99% форумчан нуждаются в форуме (обмен знаниями и т д) а не в НААРС .

1% руководители и собственников компаний, не являются к сожалению активными форумчанами, но им нужен НААРС)).
Проблема в том, что нет понимания, что НААРС нужен всем, это не клуб "письками померяться" владельцев крупных компаний.
Про 1%, это было на заре основания НААРС, тоже помню фото отчеты с первых собраний, но это стандартная российская болячка, а вот то что 99% еще не очухались и не сообразили, это плохо - видно, что они сами в себя не верят.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 18:58   #43
СтаниславВ
Профессионал
 
Регистрация: 09.05.2016
Регион: Москва
Сообщений: 435

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Проблема в том, что нет понимания, что НААРС нужен всем
Зачем?
СтаниславВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 21:18   #44
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от СтаниславВ Посмотреть сообщение
1. Рынок все отрегулирует
2. Я буду работать на хозяина, пока хозяину и мне это будет выгодно. Учитывая, что всех "профи" с объектов наших поперли (кроме случаев "дырочка вооон там под потолком 500 диаметра", мне ими влом заниматься ), это нам выгодно.
3. У меня в трудовой записано русским по-белому "Старший производитель работ". Высшее техническое образование, второе образование - ПГС. Мне гадать нечего.
)))
1. про рынок согласен. только об этом не могут говорить те, кто пришел на рынок опрокинуть цены путем работы за бесценок у единственного работодателя (от которого он в полной зависимости). это не рынок - это работа по найму в противовес сложившимся отношениям (штрахбрейхерство).
в данном случае речь не идет ни о каких рынках и бизнесах - джамшутовство.
2. это вообще смешно. хозяину (лучше так - Хозяину) в таком контексте найма вообще наплевать на то, что там вам выгодно или нет. когда он найдети джамшута еще дешевле или другого родственника его знакомых - забудите просто эту отрасль строительства и всё.
3. в трудовой много чего можно записать (как и на заборе), особенно в РФ.
у нас в РБ, производитель работ обязан проходить личную аттестацию каждые 5 лет (с обучением, повышением квалификации и экзаменами, на которые допускается только с профильным высшим образованием и стажем от 5 лет).
уже который раз слышу про ваше "высшее техническое образование", "Н??" и тп.
п.с. еще заметка - когда человек не знает как определить свою образованность в строительстве, он пишет - ПГС, потому как больше ничего другого не знает.
у меня есть сомнения, потому как от вас проскакивают фразы и понятия, которые по-определению не сможет выговорить инженер-строитель. у него не повернется язык или он умрет от стыда.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 08.08.2016, 21:42   #45
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от СтаниславВ Посмотреть сообщение
Сварного в президенты
Леха Дырокол, поподходящее будет, а вышеупомянутого к нему в замы.
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 22:24   #46
СтаниславВ
Профессионал
 
Регистрация: 09.05.2016
Регион: Москва
Сообщений: 435

Давайте-ка, Долбо, вернемся в тему про «гениев усиления». Это, судя по всему, про Вас. Чтоб не оффтопить в теме про выборы, я Вас там помакаю в лужицы. Вы там уже понаписали на два пожизненных
СтаниславВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 10:08   #47
SerStar
АЛТЕК
 
Аватар для SerStar
 
Регистрация: 24.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,142

Руководитель-производственник любой строительной организации вряд ли может быть успешным президентом ассоциации.

Предзидент НААРС - очень "бюрократическая" должность, которую должен занимать человек:
1. с большим опытом работы с нормативной документацией РФ
2. с юридическим опытом
3. с опытом работы в строительстве РФ
4. с опытом работы в алмазке.

НААРС нужен всем, прежде всего, для создания нормативной базы и внедрения единичных расценок.
__________________________________________________
Проектирование ж.б. конструкций и фундаментов.
Разрушение ж.б. конструкций
SerStar вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 09.08.2016, 10:17   #48
SerStar
АЛТЕК
 
Аватар для SerStar
 
Регистрация: 24.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,142

Для успешной деятельности НААРС у президента должно быть, прежде всего, точное понимание методики создания и внедрения нормативной документации, а не знание нюансов алмазки.

Плюс у человека должно быть большое количество свободного времени. ?ли это время должно быть хорошо оплачено. До сегодняшнего дня президент, как я понимаю, работал практически на альтруистических началах.
__________________________________________________
Проектирование ж.б. конструкций и фундаментов.
Разрушение ж.б. конструкций

Последний раз редактировалось SerStar; 09.08.2016 в 10:45.
SerStar вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 09.08.2016, 11:39   #49
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

Цитата:
Сообщение от SerStar Посмотреть сообщение
.

НААРС нужен всем, прежде всего, для создания нормативной базы и внедрения единичных расценок.
Нужен компаниям производителям-работ с белым оборотом со сметным отделом (ТЕР, ФЭР) с СРО и т д. таких на форуме повторюсь мало.
К примеру мы в "резке" около 12 лет, с парком оборудования и т. д., но существенный оборот, возможность содержать ПТО и СРО и прочее дает "общестрой", "резка" лишь дополняет.

У вас, насколько понимаю, так же "резка" это одно из направлений.

Сколько "чистых" алмазников которые тянут ПТО/СРО и прочее?

Я отношу себя к тем компаниям, которым НААРС и нормативы нужен, но пока не понимаю как членство, членские взносы и т д помогут мне в ближайшие несколько лет?


- Василий ?ваныч, сколько будет ноль целых пять десятых плюс одна вторая?
- Нутром чую, что литр, а доказать не могу!..
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 12:26   #50
SerStar
АЛТЕК
 
Аватар для SerStar
 
Регистрация: 24.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,142

Ценообразование в строительстве формируют зафиксированные в ФЕР и ТЕР нормативные расценки - какие они там будут, такие по факту и будут на деле +/- 10%. Если бы, к примеру, не было нормативных расценок на бетонирование, то цены не держались бы на том уровне, который позволяет всем в среднем зарабатывать свои прогнозируемые прибыли.

В алмазке же сейчас расценки в алмазке отданы "рынку" , что не совсем корректно.
__________________________________________________
Проектирование ж.б. конструкций и фундаментов.
Разрушение ж.б. конструкций
SerStar вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 09.08.2016, 14:08   #51
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от SerStar Посмотреть сообщение
Плюс у человека должно быть большое количество свободного времени. ?ли это время должно быть хорошо оплачено. До сегодняшнего дня президент, как я понимаю, работал практически на альтруистических началах.
В этом и есть проблема. Нужно платить взносы(для тех кому это действительно важно) и искать человека.

Сейчас ляпну крамолу для большинства, чтобы разделить потоки алмазников, первое что нужно, это продавить через НААРС ограничения, тоесть отделить мух от котлет, а именно по мощности привода оборудования жестко разделить его на бытовое и на профессионального применения, а так же по параметрам как диаметр и глубина разделить и работы, со всеми из этого вытекающими.
Отсюда, хочешь "сверлить дырки" бегая за сантехником - вперед и с музыкой, хочешь бурить большие диаметры и на большую глубину, хочешь демонтаж, пардон, но отвали это другая песня.


Отдельно из Вашего поста, но не для Вас лично, а всем форумчанам.
"До сегодняшнего дня президент, как я понимаю, работал практически на альтруистических началах." может быть стоило бы для начала сказать за это нынешнему президенту хотя бы простое человеческое СПАС?БО?
Сказать спасибо бесплатно и для этого не требуется платить взносов...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 16:24   #52
СтаниславВ
Профессионал
 
Регистрация: 09.05.2016
Регион: Москва
Сообщений: 435

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Сейчас ляпну крамолу для большинства, чтобы разделить потоки алмазников, первое что нужно, это продавить через НААРС ограничения, тоесть отделить мух от котлет, а именно по мощности привода оборудования жестко разделить его на бытовое и на профессионального применения, а так же по параметрам как диаметр и глубина разделить и работы, со всеми из этого вытекающими.
Отсюда, хочешь "сверлить дырки" бегая за сантехником - вперед и с музыкой, хочешь бурить большие диаметры и на большую глубину, хочешь демонтаж, пардон, но отвали это другая песня.
Основание? Алмазка не является работами, критичными с точки зрения безопасности. Если проектанты разрешили сверлить или резать в конкретном месте, то дело алмазника телячье - стой и сверли.

Разбор конструкций в стесненных или исторических условиях не беру.

Как Вы обоснуете, что мне (я точно не профи) нельзя сверлить отверстия д350 под выпуска К1 в стене в подвальном помещении строящегося дома?
СтаниславВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 16:31   #53
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

просто хотелось бы узнать:
- что было сделано для решения озвученных уже более 4 лет назад этих же вопросов (единичные расценки, нормативка, программы обучения и аттестации рабочих, ?ТР и т.п.)?
- какие привилегии дает членство в НААРС?
- какая стоимость участия?
- есть ли смысл участия для организаций нерезидентов РФ и не работающих на рынке РФ?
- какие методы влияния на "нечленов" могут быть теоретически применены?
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 18:19   #54
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

Цитата:
Сообщение от СтаниславВ Посмотреть сообщение
Основание? Алмазка не является работами, критичными с точки зрения безопасности. Если проектанты разрешили сверлить или резать в конкретном месте, то дело алмазника телячье - стой и сверли.

Разбор конструкций в стесненных или исторических условиях не беру.

Как Вы обоснуете, что мне (я точно не профи) нельзя сверлить отверстия д350 под выпуска К1 в стене в подвальном помещении строящегося дома?
Например: надо убедиться что там нет несущего пилона, или ригеля, а если есть то обладать знаниями по чтению чертежей, чтоб определить где пилон, или ригель и соответственно сместиться и т д...
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 09.08.2016, 18:44   #55
Григорий К
Профессионал
 
Регистрация: 16.02.2015
Регион: Москва
Сообщений: 322

Цитата:
Сообщение от СтаниславВ Посмотреть сообщение
Основание? Алмазка не является работами, критичными с точки зрения безопасности. Если проектанты разрешили сверлить или резать в конкретном месте, то дело алмазника телячье - стой и сверли.
Как Вы обоснуете, что мне (я точно не профи) нельзя сверлить отверстия д350 под выпуска К1 в стене в подвальном помещении строящегося дома?
Прошу заранее прощения. Возможно "алмазнику" можно стоять и сверлить но, профессионал категорически обязан разбираться в несущих способностях и страховать проектировщиков. Учитывая качество проектов и исполнение это категорически необходимо!
? я полностью согласен, что прежде всего нужно разделить компании по степени компетенции и возможности выполнять те или иные работы.
Григорий К вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 09.08.2016, 18:50   #56
СтаниславВ
Профессионал
 
Регистрация: 09.05.2016
Регион: Москва
Сообщений: 435

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Например: надо убедиться что там нет несущего пилона, или ригеля, а если есть то обладать знаниями по чтению чертежей, чтоб определить где пилон, или ригель и соответственно сместиться и т д...
Если речь идет о реконструкции, о реставрации, то я полностью согласен. Там еще с советских времен накладные расходы (читай, ЗП ?ТР), в расценках превышали 100%. Только какое отношение это имеет к бурильщикам?
Если фирма, специализирующаяся на реставрации сделает проект и прораб даст разметку бурильщику, тот не сможет закрепиться и пробурить? Зачем бурильщику знать по ригеля? У меня в договоре написано, что ответственность за последствия от бурения, вследствие неправильной разметки несет заказчик, т.е. мои руководители. Ни разу меня еще не натянули. Все проемы и отверстия согласовываются с проектной организацией заказчика. Я, конечно, могу залезть в КЖ (я это делаю, чтоб оценить сложность работы, видя схему армирования), но зачем мне брать на себя ответственность? Кесарю-кесарево.
СтаниславВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 18:55   #57
СтаниславВ
Профессионал
 
Регистрация: 09.05.2016
Регион: Москва
Сообщений: 435

Цитата:
Сообщение от Григорий К Посмотреть сообщение
Прошу заранее прощения. Возможно "алмазнику" можно стоять и сверлить но, профессионал категорически обязан разбираться в несущих способностях и страховать проектировщиков. Учитывая качество проектов и исполнение это категорически необходимо!
? я полностью согласен, что прежде всего нужно разделить компании по степени компетенции и возможности выполнять те или иные работы.
Это уже камень в огород проектантов. Насчет падения квалификации да и общего уровня образования Вы правы. Честь и хвала алмазнику, если он еще и владеет строительной наукой. Но это точно не обязательно. Он будет выполнять чужую работу, за которую уже уплочено
СтаниславВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 19:05   #58
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

Цитата:
Сообщение от СтаниславВ Посмотреть сообщение
Если речь идет о реконструкции, о реставрации, то я полностью согласен. Там еще с советских времен накладные расходы (читай, ЗП ?ТР), в расценках превышали 100%. Только какое отношение это имеет к бурильщикам?
Если фирма, специализирующаяся на реставрации сделает проект и прораб даст разметку бурильщику, тот не сможет закрепиться и пробурить? Зачем бурильщику знать по ригеля? У меня в договоре написано, что ответственность за последствия от бурения, вследствие неправильной разметки несет заказчик, т.е. мои руководители. Ни разу меня еще не натянули. Все проемы и отверстия согласовываются с проектной организацией заказчика. Я, конечно, могу залезть в КЖ (я это делаю, чтоб оценить сложность работы, видя схему армирования), но зачем мне брать на себя ответственность? Кесарю-кесарево.
я вам больше скажу:
При устройстве усиления, проблем еще меньше, читаете проект, заказываете материал по проекту, работаете с сопровождением технадзора, по проекту, и сдаете проектировщику, если что не так конструктор не примет технадзор остановит.

Однако позиция требует СРО.

Проектировщики косячат, технадзор не технадзорит, как делают усиления мы все знаем.
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 19:24   #59
СтаниславВ
Профессионал
 
Регистрация: 09.05.2016
Регион: Москва
Сообщений: 435

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
я вам больше скажу:
При устройстве усиления, проблем еще меньше, читаете проект, заказываете материал по проекту, работаете с сопровождением технадзора, по проекту, и сдаете проектировщику, если что не так конструктор не примет технадзор остановит.

Однако позиция требует СРО.

Проектировщики косячат, технадзор не технадзорит, как делают усиления мы все знаем.
Я отношу это к реконструкции. Если не прав, поправьте
СтаниславВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 19:35   #60
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от СтаниславВ Посмотреть сообщение
....................
Алмазка не является работами, критичными с точки зрения безопасности. Если проектанты разрешили сверлить или резать в конкретном месте, то дело алмазника телячье - стой и сверли.
................................
Блаженны верующие, и атеисты, и все прочие...
? виды работ, и применяемое оборудование подпадают под несколько документов (требований) безопасности. Плюс объекты на которых производятся работы и требования вытекающие из их характера, плюс довольно часто более жесткие требования Заказчика.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика