Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

Какие цены на алмазное бурение и резку в РФ?


Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2014, 16:37   #81
DiamondTech
Профессионал
 
Аватар для DiamondTech
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва, Тула
Сообщений: 1,071

Цитата:
Сообщение от Driller_rus Посмотреть сообщение
:) видимо у мужчины еще только впереди следующие "родные" дни:
- склад открыл - бурилки нет ...
- мотор включил - дым пошел...
- ТО сделал - 15 000 р заплатил...
- мегаобъект взял - а гады-родные-рабочие забухали...
.....

Что ж... нет более мудрого, чем опытный. ?скренне желаю, чтоб финансово Ваш опыт был Вам не очень дорог... ну и по нервам тоже...

PS расходы на коронки - это и правда далеко не самое главное в этом бизнесе ...
Чёткий ответ, добавить нечего
__________________________________________________
Профессиональная алмазная резка и сверление бетона.
DiamondTech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 16:58   #82
Стажер
Профессионал
 
Регистрация: 17.01.2013
Регион: Новосибирск
Сообщений: 234

видемо товарищь еще не сталкивался с трудностями в нашей профессии. А трудности будут когда профессионалом станет.
Стажер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 17:07   #83
Biggi77
Профессионал
 
Регистрация: 10.02.2013
Регион: Россия, Хабаровск
Сообщений: 782

Цитата:
Сообщение от Driller_rus Посмотреть сообщение
:) видимо у мужчины еще только впереди следующие "родные" дни:
- склад открыл - бурилки нет ...
- мотор включил - дым пошел...
- ТО сделал - 15 000 р заплатил...
- мегаобъект взял - а гады-родные-рабочие забухали...
.....

Что ж... нет более мудрого, чем опытный. ?скренне желаю, чтоб финансово Ваш опыт был Вам не очень дорог... ну и по нервам тоже...

PS расходы на коронки - это и правда далеко не самое главное в этом бизнесе ...
По пунктам:
- Да и уй с ней, не жалко, ей богу. 25000 тыр, окупилась раз 100 точно. Пора выкинуть давно да новую взять, рука не поднимается.
- Да и уй с ним, ротор 1500 рублей.
-ТО на коленке за 5 минут. ?ногда чищу ламеля от лаковых отложений и меняю щётки время от времяни.
- Мегаобъект? Отказываюсь. Один раз зашёл на большой дом - новостройка, 5 подъездов, 10 этажей. Отверстия под стояки отопления, 1200 шт, не очень много вообщем-то. Одна машинка, я и напарник, 40 рабочих дней на объекте, половина времени "на жопе". То розетки нет свободной, то воду подать кран занят (бочками на балконы подавали, он цука всегда свободен пока есть вода, ну это всегда так), то смещение стен, то планировка разная на этажах, то проект кривой, куча квартир закрыта - бытовки и склады, никто не знает чьи, то ещё что-нибудь. Каждый день какое-нибудь приключение и никто не знает что делать! Да ну нах! ОТКАЗЫВАЮСЬ! С учётом торга за объём денег там не больше чем "по мелочи" и сразу их не заберёшь...

Про расходы на коронки в курсе.

ЗЫ. А что, вариант кражи или поломки бурилки каждый раз забивается в цену отверстия? А, ну тогда понятно откуда такие цены... Может всё-таки не в каждое отверстие по бурилке забивать?
Biggi77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 17:20   #84
Biggi77
Профессионал
 
Регистрация: 10.02.2013
Регион: Россия, Хабаровск
Сообщений: 782

Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
видемо товарищь еще не сталкивался с трудностями в нашей профессии. А трудности будут когда профессионалом станет.
Да где уж мне-то. Расскажи о трудностях, а?
А то себестоимость, трудности..... Просил посчитать себестоимость правильно - соскочил товарищ, про машину какую-то рассказал зачем-то. Расскажи мне о трудностях в нашей профессии, только не про машину и проклятых демперов, расскажи О ТРУДНОСТЯХ.

Слезайте с Олимпа. Хорош богов из себя корчить. Все просто люди, с просто бурилками. Обычные, легко заменимые люди. Все понты о профессионализме и себестоимости - лишнее!!! Люди которых вы все так ненавидите (демперы) лучше гнутся под рынок, не более. Никто не работает себе в убыток, и вы все это прекрасно знаете.
Biggi77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 17:33   #85
Driller_rus
Профессионал
 
Аватар для Driller_rus
 
Регистрация: 11.05.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 819

[QUOTE=Biggi77;29521]Да где уж мне-то. Расскажи о трудностях, а?
А то себестоимость, трудности..... Просил посчитать себестоимость правильно - соскочил товарищ, про машину какую-то рассказал зачем-то. Расскажи мне о трудностях в нашей профессии, только не про машину и проклятых демперов, расскажи О ТРУДНОСТЯХ.

Цитата:
Слезайте с Олимпа. Хорош богов из себя корчить. Все просто люди, с просто бурилками. Обычные, легко заменимые люди. Все понты о профессионализме и себестоимости - лишнее!!! Люди которых вы все так ненавидите (демперы) лучше гнутся под рынок, не более. Никто не работает себе в убыток, и вы все это прекрасно знаете.
Спор перешел в русло: "Баба Маня объясняет, что ее помидоры лучше, чем в Ашане".
Проблема возможно в том, что кроме помидоров нужно еще чай и прочую туалетную бумагу домой купить, но бабу Маню это не е..т, они и газеткой попу вытрет, ибо остальное - голимые понты.

С чем лично я - согласен.

Но все же туалетной бумагой пользуюсь.
__________________________________________________
Drill, drill, untill You feel
Driller_rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 17:48   #86
DiamondTech
Профессионал
 
Аватар для DiamondTech
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва, Тула
Сообщений: 1,071

Цитата:
Сообщение от Biggi77 Посмотреть сообщение
Да где уж мне-то. Расскажи о трудностях, а?
А то себестоимость, трудности..... Просил посчитать себестоимость правильно - соскочил товарищ, про машину какую-то рассказал зачем-то. Расскажи мне о трудностях в нашей профессии, только не про машину и проклятых демперов, расскажи О ТРУДНОСТЯХ.

Слезайте с Олимпа. Хорош богов из себя корчить. Все просто люди, с просто бурилками. Обычные, легко заменимые люди. Все понты о профессионализме и себестоимости - лишнее!!! Люди которых вы все так ненавидите (демперы) лучше гнутся под рынок, не более. Никто не работает себе в убыток, и вы все это прекрасно знаете.
"Все просто люди с просто бурилками" когда нибудь кончаются (в смысле моторчик у тебя, а не у бурилки явно когда нибудь затроит) и сил уже не будет движочек за 25000 руб. по новостройкам таскать.
Поэтому плох тот частник, который не мечтает превратить свою работку ручками в Б?ЗНЕС с большой буквы, не с убитой ОДНОЙ бурилочкой, хранящейся на балконе, которую не в падлу за 1000р перетащить на другой конец города в ушатанном тазе, а потом вернуться домой, высморкать кирпичные сопли))) (как щас помню), и гордо сказать себе - Я ПРОФЕСС?ОНАЛ АЛМАЗНОЙ РЕЗК? ? СВЕРЛЕН?Я
__________________________________________________
Профессиональная алмазная резка и сверление бетона.
DiamondTech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 17:58   #87
Artem
Профессионал
 
Аватар для Artem
 
Регистрация: 20.07.2012
Регион: г. Улан-Удэ
Сообщений: 781

Забавно. Как можно не ценить и не уважать свой труд?
Artem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 18:08   #88
Biggi77
Профессионал
 
Регистрация: 10.02.2013
Регион: Россия, Хабаровск
Сообщений: 782

Цитата:
Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
Забавно. Как можно не ценить и не уважать свой труд?
Это Вы мне? Я ценю свой труд.
Biggi77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 18:22   #89
DiamondTech
Профессионал
 
Аватар для DiamondTech
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва, Тула
Сообщений: 1,071

Цитата:
Сообщение от Biggi77 Посмотреть сообщение
В этом Вы правы. Почти. ?МХО эра алмазников закончилась. ?з чего-то редкого, необычного и сверхестественного алмазная техника превратилась в повседневный строительный инструмент, этим уже никого не удивишь. Развивать бурение не вижу смысла, это время ушло. Моё будущее в алмазке - технология в массы, чем сейчас успешно и занимаюсь.

Я бы уже и не работал, но есть проблема - склонность к полноте. Не могу сидеть не жопе. Вернее могу конечно, но толстею очень быстро (ник мой видел?)
Ну так зачем же работать за дешево, если большинство заказчиков уже в теме и в грамотные сметы уже не закладываю долбежку???? Зачем продвигать в массы дешевую полюбос не надежную и некачественную технику, и оказывать услуги по демпинговым ценам, когда люди (здравомыслящие) ГОТОВЫ ПЛАТ?ТЬ??? Не понимаю..... Может в Хабаровске ж*па и там люди пытаются хоть как то выжить, но вы я думаю к таким не относитесь (заценил ник), но в Москве и Питере зачем ценник то ронять.
У меня зам вчера ездил смотреть объект в 500м от Храма Христа Спасителя, так там 4-этажная квартира, площадь этажа в 5 раз больше квартиры в которой я живу, свой лифт из паркинга в котором майбахов штук шесть и остальные дешевки. Так там работы на 3-4 дня ничего сложно, по прайсу посчитал на 130000 и задумался что эта сумма значит для хозяина объекта (платят налом) и как-то не по себе стало
__________________________________________________
Профессиональная алмазная резка и сверление бетона.
DiamondTech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 18:39   #90
DiamondTech
Профессионал
 
Аватар для DiamondTech
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва, Тула
Сообщений: 1,071

ДАЁШЬ ДОРОГУЮ АЛМАЗНУЮ РЕЗКУ ? СВЕРЛЕН?Е!!!
__________________________________________________
Профессиональная алмазная резка и сверление бетона.
DiamondTech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 18:45   #91
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от DiamondTech Посмотреть сообщение
ДАЁШЬ ДОРОГУЮ АЛМАЗНУЮ РЕЗКУ ? СВЕРЛЕН?Е!!!
Давай! Канат-от 18-ти, диск от 15.5! Я только ЗА!
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 18:52   #92
Крава
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Ростов на Дону
Сообщений: 1,025

Цитата:
Сообщение от DiamondTech Посмотреть сообщение
ДАЁШЬ ДОРОГУЮ АЛМАЗНУЮ РЕЗКУ ? СВЕРЛЕН?Е!!!
Да. Но тенденция сейчас такая. Что люди больше обращаются к частникам хотя цены у частника может быть и выше.чем у фирмы. Я поинтересовался у заказчиков почему частник.Ответ:приезжают рассказывают где можно просверлить где нельзя Ну армо-пояс и т д. Приезжают с фирмы где показал там и сверлят и плевать хотели армо-поес или что другое уезжают срач везде даже где не работали.
Крава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 19:55   #93
Biggi77
Профессионал
 
Регистрация: 10.02.2013
Регион: Россия, Хабаровск
Сообщений: 782

Цитата:
Сообщение от DiamondTech Посмотреть сообщение
Ну так зачем же работать за дешево, если большинство заказчиков уже в теме и в грамотные сметы уже не закладываю долбежку???? Зачем продвигать в массы дешевую полюбос не надежную и некачественную технику, и оказывать услуги по демпинговым ценам, когда люди (здравомыслящие) ГОТОВЫ ПЛАТ?ТЬ??? Не понимаю..... Может в Хабаровске ж*па и там люди пытаются хоть как то выжить, но вы я думаю к таким не относитесь (заценил ник), но в Москве и Питере зачем ценник то ронять.
У меня зам вчера ездил смотреть объект в 500м от Храма Христа Спасителя, так там 4-этажная квартира, площадь этажа в 5 раз больше квартиры в которой я живу, свой лифт из паркинга в котором майбахов штук шесть и остальные дешевки. Так там работы на 3-4 дня ничего сложно, по прайсу посчитал на 130000 и задумался что эта сумма значит для хозяина объекта (платят налом) и как-то не по себе стало
Да не роняю я ценник, бог с вами! Просто констатирую факт: Технология общедоступна, цена будет падать до тех пор пока это не станет не выгодно новым людям. То есть человек решил заняться алмазкой. Взял средний прайс, посчитал и плюнул на это дело. Вот когда так будет тогда цена зафиксируется и перестанет падать. Но выгода конечно будет не та... Она уже ой как не та!
Услуги. Я не демпингую. Мне это не выгодно. Хотя кто-кто, а я-то могу... Крупный опт в Китае это очень хорошая цена.
Доступное оборудование и расходник в массы. Зачем? Вижу в этом часть своего будущего, если я этим не буду заниматься - займутся китайцы, будет то же самое, только прибыль мимо. На Хабаровский рынок кстати уже выходили, пока отбился .
Biggi77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 20:40   #94
shoky
Опытный
 
Регистрация: 23.09.2013
Регион: Киров
Сообщений: 69

Цитата:
Сообщение от Biggi77 Посмотреть сообщение
Да не роняю я ценник, бог с вами! Просто констатирую факт: Технология общедоступна, цена будет падать до тех пор пока это не станет не выгодно новым людям. То есть человек решил заняться алмазкой. Взял средний прайс, посчитал и плюнул на это дело. Вот когда так будет тогда цена зафиксируется и перестанет падать. Но выгода конечно будет не та... Она уже ой как не та!
.
Я думаю это скоро уже случится. Причем останутся именно частники.
shoky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 20:40   #95
DiamondTech
Профессионал
 
Аватар для DiamondTech
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва, Тула
Сообщений: 1,071

Цитата:
Сообщение от Крава Посмотреть сообщение
Да. Но тенденция сейчас такая. Что люди больше обращаются к частникам хотя цены у частника может быть и выше.чем у фирмы. Я поинтересовался у заказчиков почему частник.Ответ:приезжают рассказывают где можно просверлить где нельзя Ну армо-пояс и т д. Приезжают с фирмы где показал там и сверлят и плевать хотели армо-поес или что другое уезжают срач везде даже где не работали.
У меня такого нет. Это плохо. За срач мусор и грязное оборудование наказываем жестко. А по поводу безопасности - это всё от необразованности и неопытности.
__________________________________________________
Профессиональная алмазная резка и сверление бетона.
DiamondTech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 20:45   #96
DiamondTech
Профессионал
 
Аватар для DiamondTech
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва, Тула
Сообщений: 1,071

Цитата:
Сообщение от Biggi77 Посмотреть сообщение
Да не роняю я ценник, бог с вами! Просто констатирую факт: Технология общедоступна, цена будет падать до тех пор пока это не станет не выгодно новым людям. То есть человек решил заняться алмазкой. Взял средний прайс, посчитал и плюнул на это дело. Вот когда так будет тогда цена зафиксируется и перестанет падать. Но выгода конечно будет не та... Она уже ой как не та!
Услуги. Я не демпингую. Мне это не выгодно. Хотя кто-кто, а я-то могу... Крупный опт в Китае это очень хорошая цена.
Доступное оборудование и расходник в массы. Зачем? Вижу в этом часть своего будущего, если я этим не буду заниматься - займутся китайцы, будет то же самое, только прибыль мимо. На Хабаровский рынок кстати уже выходили, пока отбился .
Ну китайские авто по началу тоже были дешевые, вот только не все же на них пересели. А сейчас кстати китайцы ценник к ровному среднячку подтянули.
Я так думаю, бурилки по 25000 - это только пока они говно, хороши для однодневных конкурентов (они пускай хоть 10р/см сверлят, мне плевать), а как только китайцы прошарятся ценник на оборудование тоже вверх поползет.
__________________________________________________
Профессиональная алмазная резка и сверление бетона.
DiamondTech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 20:50   #97
DiamondTech
Профессионал
 
Аватар для DiamondTech
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва, Тула
Сообщений: 1,071

Цитата:
Сообщение от shoky Посмотреть сообщение
Я думаю это скоро уже случится. Причем останутся именно частники.
Останутся небольшие компании 8-15 человек профессионалов. С наличием всего перечня оборудования по алмазке и способные охватить весь спектр задач.
Частники - это бабушки продающие по осени овощи с огорода, тут кто-то это уже подмечал по-моему.
__________________________________________________
Профессиональная алмазная резка и сверление бетона.
DiamondTech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 20:51   #98
Biggi77
Профессионал
 
Регистрация: 10.02.2013
Регион: Россия, Хабаровск
Сообщений: 782

Цитата:
Сообщение от shoky Посмотреть сообщение
Я думаю это скоро уже случится. Причем останутся именно частники.
Вряд ли. Останутся большие фирмы, способные вывозить крупные объекты, решать самостоятельно большие задачи. Таких заказчиков полно. Ну не интересен им частник, проще заплатить дороже и спросить за результат.

Частники конечно тоже останутся, куда же без них. Небольшие заказы наш удел. Заказов таких не мало, это радует.

А вот небольшим фирмам думаю придётся туго.
Biggi77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 20:57   #99
Biggi77
Профессионал
 
Регистрация: 10.02.2013
Регион: Россия, Хабаровск
Сообщений: 782

Цитата:
Сообщение от DiamondTech Посмотреть сообщение
Ну китайские авто по началу тоже были дешевые, вот только не все же на них пересели. А сейчас кстати китайцы ценник к ровному среднячку подтянули.
Я так думаю, бурилки по 25000 - это только пока они говно, хороши для однодневных конкурентов (они пускай хоть 10р/см сверлят, мне плевать), а как только китайцы прошарятся ценник на оборудование тоже вверх поползет.
?стория рассудит нас(с) У меня такая три года почти, подушаталась конечно, но ещё крутится. Жду, скоро сдохнет наверное. ? кстати бурилки не очень то берут, коронки в основном.
Biggi77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 21:03   #100
DiamondTech
Профессионал
 
Аватар для DiamondTech
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва, Тула
Сообщений: 1,071

Цитата:
Сообщение от Biggi77 Посмотреть сообщение
?стория рассудит нас(с) У меня такая три года почти, подушаталась конечно, но ещё крутится. Жду, скоро сдохнет наверное. ? кстати бурилки не очень то берут, коронки в основном.
Расходку не пробовал - ничего сказать не могу. Оборудование тоже не видел в работе, но что-то мне подсказывает если мой движок стоит 160000, а не 25000, что-то здесь не так
__________________________________________________
Профессиональная алмазная резка и сверление бетона.
DiamondTech вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика