Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Резка и усиление проемов

Нестандартные виды усиления конструкций


Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2018, 00:16   #901
finn33
Профессионал
 
Регистрация: 17.12.2015
Регион: ЦФО
Сообщений: 161

Керамические блоки вещь хорошая, теплая. Но сцука хрупкая. Кладочный раствор только горизонтальный, вертикальных швов нет. Если что-то вешать, то только в два приема на химию. Небольшую порцию постараться размазать внутри отверстия на стенки. Вторую через энное время как положено. Такая же хрень и с облицовочным кирпичем. Химия сползает, расход большой. Стенки хрупкие. ?ногда применяю совокупно химию и сорматовские рыжие дюбеля. Хрен вырвешь. Если гоняешь про радиаторы, то ставь с нижним подключением. Эстетично, да и третья опора не помешает.
finn33 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.04.2018, 01:00   #902
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Блин... А можно по подробнее в чем проблема? С моей легкой руки у товарища все висит 6 или 7 год на химии и на днях ехать работать, в основном плита - склад и перерабатывающий цех, но в качестве скидки или бонуса с меня хим.анкера в свеженьком, прошлогодней постройки, административном здании, там кирпич, наш местный Поромакс, та же петрушка, что и у Дениса на фото. Огорошили, если откровенно.
по Вашему зачем эти напольные крепления штампуют =тупые= европейцы?чтоб огорошивать Вас-что можно обойтись и без химанкера в керамике-может дизайнерское решение,или каприз-сам уже и не знаю?!...под коммуникации(канализационные трубы) горизонтольное крепление в пол и потолок перфорированный =П=оцинкованный профиль...под открытую разводку труб для радиаторов в помещениях используют напольное крепление...котел настенный вешается также 2-а профиля закрепленных к потолку и полу-гидрострелка,распред коллектор с насосными группами,коллектора вешаются на эти 2-а профиля-к стене из керамики крепить нельзя-может у Вас все можно -пожалуйста вешайте,я не проти - химанкеров,шпилек сквозных и т.д...
Leo van Goog вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.04.2018, 02:22   #903
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Leo van Goog Посмотреть сообщение
по Вашему зачем эти напольные крепления штампуют =тупые= европейцы?чтоб огорошивать Вас-что можно обойтись и без химанкера в керамике-может дизайнерское решение,или каприз-сам уже и не знаю?!...под коммуникации(канализационные трубы) горизонтольное крепление в пол и потолок перфорированный =П=оцинкованный профиль...под открытую разводку труб для радиаторов в помещениях используют напольное крепление...котел настенный вешается также 2-а профиля закрепленных к потолку и полу-гидрострелка,распред коллектор с насосными группами,коллектора вешаются на эти 2-а профиля-к стене из керамики крепить нельзя-может у Вас все можно -пожалуйста вешайте,я не проти - химанкеров,шпилек сквозных и т.д...
По моему никак Не поняли моей интонации, действительно был твердо убежден до Вашего поста, что или хим.анкер, или закладные из бутового кирпича, или инъектирование цементного раствора через полую шпильку это панацея если сталкиваешься с подобным кирпичом.
Про напольные крепления знаю, но считал, что они больше для случаев со стенами из газобетона.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.04.2018, 09:26   #904
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
По моему никак Не поняли моей интонации, действительно был твердо убежден до Вашего поста, что или хим.анкер, или закладные из бутового кирпича, или инъектирование цементного раствора через полую шпильку это панацея если сталкиваешься с подобным кирпичом.
Про напольные крепления знаю, но считал, что они больше для случаев со стенами из газобетона.
Керамика хрупукий материал-крошится, что-то тяжелое закрепить в нем реальная проблема...у нас напольные крепления для радиаторов используют в домах из клееного,оцилиндрованного бревна из-за линейного расширения-в РФ крепят к бревну-все хорошо,люди живут вроде... у нас керамику используют в системах вентилируемых фасадов...от использования керамики внутренних,наружних стен отошли давно...инертность материала очень высокая-не способна аккумулировать тепло дома от ЦО-системы дома...высокие затраты на отопление дома,газ дорогой у нас ... Шалый, я не оспариваю химанкер-напольное крепление как альтернатива,вариант-все решит владелец дома где работает Ден-возможно и комбинированное использование...
Leo van Goog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 11:23   #905
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Leo van Goog Посмотреть сообщение
Керамика хрупукий материал-крошится, что-то тяжелое закрепить в нем реальная проблема...у нас напольные крепления для радиаторов используют в домах из клееного,оцилиндрованного бревна из-за линейного расширения-в РФ крепят к бревну-все хорошо,люди живут вроде... у нас керамику используют в системах вентилируемых фасадов...от использования керамики внутренних,наружних стен отошли давно...инертность материала очень высокая-не способна аккумулировать тепло дома от ЦО-системы дома...высокие затраты на отопление дома,газ дорогой у нас ... Шалый, я не оспариваю химанкер-напольное крепление как альтернатива,вариант-все решит владелец дома где работает Ден-возможно и комбинированное использование...
Как мне разъяснили и показали в натуре, и в России не все допускается строить из этого кирпича по СНиП-ам а то что всеравно строят это другой вопрос.
В 8.00 прискакал, разгрузился, пробежался в здание, хоть оно и на десерт. Несушки все из обычного полнотелого кирпича, по наружке стены облицованы декоративным кирпичом, за ним Поромакс. Отопление и вода разведены низом и анкера действительно нужны, в том числе, под радиаторы. Тех помещение обычный кирпич, все на обычных анкерах и на стенах, и в пол.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 12:10   #906
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

С усилением определились, обойдемся перемычками с запуском по 300м на каждую сторону.

....про радиаторы, я не люблю напольные крепления и радиаторы с нижней подводкой, потом проблематично при отделке это скырвать... но это лично мое мнение, по этому буду вешать на стену с диагональным подключением из стены, будет еще как дополнительная страховка и крепеж.
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.04.2018, 12:13   #907
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Предлагаю тему с радиаторрами и отоплением перенести в отдельную ветку, да бы не засирать полезную тему про усиления!
Сейчас создам!
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 22.04.2018, 10:59   #908
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Leo van Goog Посмотреть сообщение
по Вашему зачем эти напольные крепления штампуют =тупые= европейцы?чтоб огорошивать Вас-что можно обойтись и без химанкера в керамике-может дизайнерское решение,или каприз-сам уже и не знаю?!...под коммуникации(канализационные трубы) горизонтольное крепление в пол и потолок перфорированный =П=оцинкованный профиль...под открытую разводку труб для радиаторов в помещениях используют напольное крепление...котел настенный вешается также 2-а профиля закрепленных к потолку и полу-гидрострелка,распред коллектор с насосными группами,коллектора вешаются на эти 2-а профиля-к стене из керамики крепить нельзя-может у Вас все можно -пожалуйста вешайте,я не проти - химанкеров,шпилек сквозных и т.д...
Напольные крепления у нас это крайнее решение. А за радиаторы с нижней подводкой многие знакомые "добрым словом" вспоминают сантехников по сей день.
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 13:49   #909
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Leo van Goog Посмотреть сообщение
Керамика хрупкий материал-крошится, что-то тяжелое закрепить в нем реальная проблема...у нас напольные крепления для радиаторов используют в домах из клееного,оцилиндрованного бревна из-за линейного расширения
Лео, начнём с типичных ошибок.
?так, европейцы - не боги, и это первое, что нужно усвоить твёрдо и безоговорочно. А ведь нам известно, что и Боги ошибаются. Крепление в вариации порикама (на мой скромный взгляд) не могут вызвать проблем при использовании правильного инструмента. ?спользование химии тоже необязательно, в большинстве случаев прекрасно отработает старый добрый нейлон. Основная ведь проблема заключается в том, что нужно создать отверстие под крепление не разрушив структуру базового материала,не так ли?
А если так, то жду перечислений в размере 500руб на карту СБ, привязанную к моему мобильнику (+79174017442).
Всё проще, чем кажется.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 14:46   #910
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Лео, Крепление в вариации порикама (на мой скромный взгляд) не могут вызвать проблем при использовании правильного инструмента. ?спользование химии тоже необязательно, в большинстве случаев прекрасно отработает старый добрый нейлон. Основная ведь проблема заключается в том, что нужно создать отверстие под крепление не разрушив структуру базового материала,не так ли?
А если так, то жду перечислений в размере 500руб на карту СБ, привязанную к моему мобильнику (+79174017442).
Всё проще, чем кажется.
ДЕН из Москвы=Коллеги подскажите кто в теме или может делал подобную работу!=Вы читали что я написал Шалому???=Шалый, я не оспариваю химанкер-напольное крепление как альтернатива,вариант.....= я работал на монтаже систем ЦО в домах из керамики...мое мнение-материал хрупкий по монтажу-если учитывать что человеку платят здесь евро\час за танцы со шприцом потом с перфоратором здесь здесь уже дорого 20евро\час\человек может для Вас копейки?=время монтажа ...Я, Дену как и все форумчане номер карты не сбрасывал за вариант монтажа...АНДРЕ?Ч совсем ?плохо?-работы нет,долги,кризис возраста,пенсию может не платят-что деньги нужны?Если болеете,хлеба не зачто купить я Вам вышлю не 500руб намного больше-Вы только держитесь!Если нужна поддержка постороннего для Вас человека СЛОВОМ-позвоню,нет проблем...
Leo van Goog вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 24.04.2018, 18:24   #911
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Лео, дело не в том что я нуждаюсь во вспоможении, просто понял простую вещь, знания нужно продавать, а не дарить. Купленные знания ценятся выше. Вроде банальность, но просто факт.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 24.04.2018, 20:39   #912
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Лео, дело не в том что я нуждаюсь во вспоможении, просто понял простую вещь, знания нужно продавать, а не дарить. Купленные знания ценятся выше. Вроде банальность, но просто факт.
По сути с Вами согласен, но возможен ещё вариант - обмен. По возможности равноценный. То бишь, если что здесь почерпнул, попробуй и вернуть, привнести что-то своё, если не в этой теме, то в других профильных. Можно сторицей. Но это уже обмен с... превышением, что ли. Для того и форум, собственно.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 24.04.2018, 22:41   #913
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Лео, дело не в том что я нуждаюсь во вспоможении, просто понял простую вещь, знания нужно продавать, а не дарить. Купленные знания ценятся выше. Вроде банальность, но просто факт.
продавайте свои знания-это Ваша жизнь... пишите витивато=дело не в том что я нуждаюсь во вспоможении=... так у Вас все хорошо?позвонить?
Leo van Goog вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 25.04.2018, 05:25   #914
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Если появится желание поговорить на Великом и Могучем, всегда пожалуйста. В целях экономии средств можно и по скайпу.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 19:56   #915
сибиряк
Профессионал
 
Аватар для сибиряк
 
Регистрация: 09.09.2016
Регион: Россия. Челябинск.
Сообщений: 863

Добрый вечер! Незнаю, стандартное или нестандартное усиление, но вместо перемычки из уголков, назрела обойма. Ситуация была такая, исследование здания, перед проектными расчётами, мало кто из проектировщиков делает и это так, по сему по проекту, было отверстие ф250 и проём под вент короб, с предварительным усилением перемычкой. При сверлении отверстия, оказалось, что там идёт старый вентканал, соответственно решение усиления было изменнено.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170728_093021 (2).jpg
Просмотров: 106
Размер:	91.9 Кб
ID:	12598   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170728_093039 (2).jpg
Просмотров: 106
Размер:	89.3 Кб
ID:	12599  
сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 08.12.2018, 20:04   #916
сибиряк
Профессионал
 
Аватар для сибиряк
 
Регистрация: 09.09.2016
Регион: Россия. Челябинск.
Сообщений: 863

А здесь в диафрагме 160мм, два проёма и именно в таком расположении, ну и такое решение.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170729_172914 (2).jpg
Просмотров: 106
Размер:	90.7 Кб
ID:	12600   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170801_110534 (2).jpg
Просмотров: 105
Размер:	91.4 Кб
ID:	12601  
сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 14.12.2018, 16:31   #917
сибиряк
Профессионал
 
Аватар для сибиряк
 
Регистрация: 09.09.2016
Регион: Россия. Челябинск.
Сообщений: 863

Всем, доброго вечера! Такой проект, на фото, стыки двух плит, под ними проём, в обе стороны от стыка по 350мм, ниже видны перемычки, над существующим, дверным проёмом. Оцените коллеги, данное проектное решение.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-92b7494fb4c67e24149a49f484eea34d-V (2).jpg
Просмотров: 66
Размер:	89.2 Кб
ID:	12617   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20181214-WA0001 (2).jpg
Просмотров: 71
Размер:	77.6 Кб
ID:	12618   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20181214-WA0002 (2).jpg
Просмотров: 71
Размер:	87.8 Кб
ID:	12619   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20181214-WA0003 (2).jpg
Просмотров: 71
Размер:	85.3 Кб
ID:	12620  
сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 14.12.2018, 17:06   #918
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от сибиряк Посмотреть сообщение
Оцените коллеги, данное проектное решение.
по-мне, так хўйня какая-то.

гильза из 8 частей (полуцилиндры из трубы и куски листа) массой 112 кг.
как это все монтировать в проеме не понятно (даже теоретически сваривать), а изготавливать отдельно и засовывать - тоже бред.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 14.12.2018, 17:13   #919
сибиряк
Профессионал
 
Аватар для сибиряк
 
Регистрация: 09.09.2016
Регион: Россия. Челябинск.
Сообщений: 863

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
по-мне, так хўйня какая-то.

гильза из 8 частей (полуцилиндры из трубы и куски листа) массой 112 кг.
как это все монтировать в проеме не понятно (даже теоретически сваривать), а изготавливать отдельно и засовывать - тоже бред.
Ожидаемая мною реакция )) ?менно засовывать))) Какое решение было бы логичным?
сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 17:26   #920
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от сибиряк Посмотреть сообщение
Ожидаемая мною реакция )) ?менно засовывать))) Какое решение было бы логичным?
стандартная перемычка из швеллеров в штробах по расчету с опиранием за габариты существующего проема на 250мм.
и после этого, можно вырезать хоть все, что там есть под перемычкой.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика