Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Алмазное бурение

Места ТО и ремонта Оборудования


Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2012, 18:17   #61
АЛАТОН
Профессионал
 
Аватар для АЛАТОН
 
Регистрация: 18.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 152

Цитата:
Сообщение от HILTI Посмотреть сообщение
? только в Алатоне все заебца!!! Нет проблем, их просто нет!!! Что не клиент, так счастливчик, работая с Алатоном! Все в Алатон!!!
Уважаемые, мне так приятно, что мы у Вас вызываем столько раздражения!!!

? заметьте, что тему-то начал не я :) Не вы мне что-то там не отремонтировали. Я всего лишь подтвердил, тот факт, что есть проблема с запчастями в Цедиме. Хотя я лично против этой организации ничего не имею, а констатировал факт отсутствия запчастей и предложил, увеличить склад, только потому, что ,когда мы занимались производством работ, у нас была Цедимовская стенорезная машина, Цедимовский шовнарезчик, и по последнему, мы ждали запчасть МЕСЯЦ, дождались, спасибо, но пришла не та! На что нам было предложенно обсолютно БЕСПЛАТНО, за что тоже спасибо, адаптировать ее. Но это месяц, МЕСЯЦ, оборудование стояло, не работало, и не приносило прибыль! В принципе для чего оно и покупалось!!

Последний раз редактировалось АЛАТОН; 04.12.2012 в 18:28.
АЛАТОН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 21:05   #62
rosstest
Опытный
 
Аватар для rosstest
 
Регистрация: 19.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 48

Цитата:
Сообщение от HILTI Посмотреть сообщение
? только в Алатоне все заебца!!! Нет проблем, их просто нет!!! Что не клиент, так счастливчик, работая с Алатоном! Все в Алатон!!!
Вы не поверите, но только после того как Алатон стал ремонтировать бендеры мы решили его реанимировать, не знаю где они берут запчасти, но чинять реально за сутки и в выходные тоже!!! (до этого починить бендер мы могли только за две -три недели, поэтому перешли на веку)

С недавних пор стенорезки стали тоже им возить, по деньгам может и не выигрываем, но по срокам равных пока еще не встречали...

Еще чиним отдельные вещи у Тирекса... пока все очень оперативно и необходимые запчасти всегда были!!! (пару раз даже нам на объект привозили)
rosstest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 22:58   #63
АЛАТОН
Профессионал
 
Аватар для АЛАТОН
 
Регистрация: 18.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 152

В цедиме и берем, но только :
1) Корпусные детали
2) Валы
3) Зубчатые колеса
4) Детали типа роликов
Остальное на внутреннем рынке РФ, подшипники, сальники и т.п.
Просто некоторые детали, к примеру корпус редуктора ни где, кроме как у поставщика оборудования и и не купить... :)
АЛАТОН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 00:01   #64
АМД
Профессионал
 
Регистрация: 20.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 347

? тут открылась Америка!!! Запчасти все равно в цедиме.))) А фура из Германии 4-5 недель. Вот только не надо сейчас писать о том как быстро работает почта и как можно доехать на машине быстро.

Последний раз редактировалось АМД; 05.12.2012 в 00:06.
АМД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 00:05   #65
rosstest
Опытный
 
Аватар для rosstest
 
Регистрация: 19.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 48

Цитата:
Сообщение от АМД Посмотреть сообщение
? тут открылась Америка!!! Запчасти все равно в цедиме.)))
Про это и идет разговор, чтоб у поставщика запчасти в наличии были, а то вон уже подшибники и сальники не родные приходиться ставить... это ведь не от хорошей жизни я так понимаю.
rosstest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 00:11   #66
АМД
Профессионал
 
Регистрация: 20.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 347

А нет родных в принципе, или вы думаете, что цедима, или любой другой производитель, чего угодно, сам производит подшипники или сальники. Увы, я вас разочарую.
АМД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 00:22   #67
HILTI
Профессионал
 
Аватар для HILTI
 
Регистрация: 28.05.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 275

Цитата:
Сообщение от АЛАТОН Посмотреть сообщение
Уважаемые, мне так приятно, что мы у Вас вызываем столько раздражения!!!

? заметьте, что тему-то начал не я :) Не вы мне что-то там не отремонтировали. Я всего лишь подтвердил, тот факт, что есть проблема с запчастями в Цедиме. Хотя я лично против этой организации ничего не имею, а констатировал факт отсутствия запчастей и предложил, увеличить склад, только потому, что ,когда мы занимались производством работ, у нас была Цедимовская стенорезная машина, Цедимовский шовнарезчик, и по последнему, мы ждали запчасть МЕСЯЦ, дождались, спасибо, но пришла не та! На что нам было предложенно обсолютно БЕСПЛАТНО, за что тоже спасибо, адаптировать ее. Но это месяц, МЕСЯЦ, оборудование стояло, не работало, и не приносило прибыль! В принципе для чего оно и покупалось!!
Ни какого раздражения я не испытываю. Проблемы были, есть и будут есть!!!! Это рабочие моменты. А вот того типа (менеджера) который своим пофигизмом подставляет БРЕНД - его в топку или на приводной ролик посадить. Сделано замечание, человек от Цедимы написал, что будет разбирать данный факт. Разве этого мало? У меня много клиентов юзают Цедиму. ? очень трудно доказать, а потом и выполнить свои обещания по поводу того, что у меня будет быстрее. Пишу у МЕНЯ, а не у Х?ЛТ?, по тому как 90% это человеческий фактор...
HILTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 00:41   #68
rosstest
Опытный
 
Аватар для rosstest
 
Регистрация: 19.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 48

Цитата:
Сообщение от АМД Посмотреть сообщение
? тут открылась Америка!!! Запчасти все равно в цедиме.))) А фура из Германии 4-5 недель. Вот только не надо сейчас писать о том как быстро работает почта и как можно доехать на машине быстро.
Хорошо, небудем конкретизировать поставщика, просто объясните мне, почему официальный дилер не считаем необходимым держать на складе все запчасти хотябы для самых продаваемых позиций, а их можно перечислить по пальцам.. это же не однодневная фирма и имеет эксклюзивные права на поставку. Никто-же не говорит что надо сварную раму от маслостанции на складе хранить, но другие запчасти шпонки, шпильки и т.д. это перебор. НЕ Алатону же все эти запчасти у себя держать.

p.s. кстати как правило оборудование ломается на объекте и если оперативный ремонт не возможен, то можешь пол заказа сделать бесплатно... проверено на личном опыте!!!

Последний раз редактировалось rosstest; 05.12.2012 в 00:44.
rosstest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 09:37   #69
40a
Профессионал
 
Регистрация: 01.08.2012
Регион: г.Тула
Сообщений: 477

Я бы усомнился насчет Германии !!!
С последней стойкой Р-3000, которую брали в Цедиме, это было в 2011г, случилась вот какая неприятность: Вал "каретки", на который одевается штурвал, стал разбивать кожух механизма шестерен... сначала чуть-чуть, потом все больше и больше.... соответственно у вала штурвала появлялось все больше и больше качение(нездоровое), в оси вращения.... В какой-то момент, при вращении вал начинало подклинивать... ну а потом он перестал вращаться.... Позвонил в Цедиму, каретка на Р-3000 есть в наличии , по моему 42000 объявили..... ДОРОГО !!!!!!!!!!
Полез разбирать/ремонтировать сам..... Каково же было мое удивление? когда в разобранной каретке я увидел что в одном месте, где вал проходит через каретку, не хватает бронзовой/латунной втулки, В?Д?МО БЮРГЕРЫ (Я ТАК ПОН?МАЮ УЖЕ УЗКОГЛАЗЫЕ, уж очень это не по Германски) ЗАБЫЛ? ПР? СБОРКЕ ПОСТАВ?ТЬ ВТУЛКУ .... я таки опять негодовал..... Вы не представляете себе в каком я был бешенстве ..... я покупаю стойку? за примерно 70000 .... а она убита еще на этапе сборки. А что забавно.... в Цедиме, на тот момент, как раз есть в НАЛ?Ч?? каретка !!!??? ... сальников нет, колец нет, а каретка есть.... (не предъява)
.... и мне бы по гарантии, отдать на ремонт продавцу!!! но я вспомнил как однажды у нас слезла резьба (перекрутили/перетянули) с бронзовой/латунной втулки, одного из опорных болтов, стойки Р-3000.... я позвонил в Цедиму и оказалось, что такие диковины водятся только в Германии....., хотя эти втулки у нас постоянно выходят из строя и мы их регулярно меняем (делаем сами) ... а уж отдать в ремонт каретку, для установки втулки, которой сносу нет, если она стоит...... мне было жалко время, втулку выточили сами, установили сами, стойка работает.....
За слова отвечаю!!! Каретка в наличии, если ее разобрать будут видны следы выработки и очевидности, что втулки там не было.

Последний раз редактировалось 40a; 05.12.2012 в 13:25.
40a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 09:42   #70
40a
Профессионал
 
Регистрация: 01.08.2012
Регион: г.Тула
Сообщений: 477

http://s2.ipicture.ru/uploads/20121205/LCSa4Ml6.jpg

Обратите внимание на выработку кожуха механизма шестерен (видны зубы), это то о чем я говол
С тех пор мы покупаем иное оборудование......
Однако ничего удобнее стойки Р-3000 мы еще не встречали .... НО КАК ЕЕ ПОКУПАТЬ С ТАК?М КАЧЕСТВОМ ? ТАК?М СЕРВ?СОМ ?????????????????????????

Последний раз редактировалось 40a; 05.12.2012 в 09:54.
40a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 09:45   #71
kalasapi
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2012
Регион: Москва
Сообщений: 242

Цитата:
Сообщение от rosstest Посмотреть сообщение
Хорошо, небудем конкретизировать поставщика, просто объясните мне, почему официальный дилер не считаем необходимым держать на складе все запчасти хотябы для самых продаваемых позиций, а их можно перечислить по пальцам.. это же не однодневная фирма и имеет эксклюзивные права на поставку. Никто-же не говорит что надо сварную раму от маслостанции на складе хранить, но другие запчасти шпонки, шпильки и т.д. это перебор. НЕ Алатону же все эти запчасти у себя держать.
Можно держать на складе все ходовые позиции, но они на то и ходовые что-бы их выбирали и случаются такие моменты когда они заканчиваются:)

Конечно случаются такие моменты, когда и нам приходиться с ВЕК? заказывать экспресс доставку с корпусом редуктора, но это по большей части единичные случаи (и, естественно, одну шпонку ты не повезёшь). Но даже экспресс доставка это 1,5-2 недели с растаможкой, так что стараемся не допускать прогалов по з/ч:)
kalasapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 18:46   #72
SerStar
АЛТЕК
 
Аватар для SerStar
 
Регистрация: 24.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,143

Хотя мы и не являемся клиентами цедимы, но пару раз приходилось общаться с ними по телефону по поводу ремонтов и поставок. По-моему, подход цедимы к сервису, обслуживанию и поставкам оборудования сильно отстает от развития рынка алмазной техники. Так можно было работать лет 10 назад, но не сегодня в условиях конкуренции.
Ничего личного, просто наблюдения.

Последний раз редактировалось SerStar; 06.12.2012 в 00:00.
SerStar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 22:00   #73
АМД
Профессионал
 
Регистрация: 20.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 347

Завтра заеду в хилти за резиновыми кольцами. О результатах напишу.
АМД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 21:54   #74
АМД
Профессионал
 
Регистрация: 20.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 347

Ну вот, в хилти нет запчасти, которая мне нужна, а если и была бы, они мне ее бы не продали. Вот он сервис.))))
АМД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 22:37   #75
rosstest
Опытный
 
Аватар для rosstest
 
Регистрация: 19.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 48

Цитата:
Сообщение от АМД Посмотреть сообщение
Ну вот, в хилти нет запчасти, которая мне нужна, а если и была бы, они мне ее бы не продали. Вот он сервис.))))
а почему не продали бы....
rosstest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 23:11   #76
HILTI
Профессионал
 
Аватар для HILTI
 
Регистрация: 28.05.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 275

Цитата:
Сообщение от АМД Посмотреть сообщение
Ну вот, в хилти нет запчасти, которая мне нужна, а если и была бы, они мне ее бы не продали. Вот он сервис.))))
Доброго времени суток. Всего два вопроса:
1. Какие кольца вы искали
2. У кого вы их спрашивали
3. Вы впервые узнали, что Хилти не продает запчасти? Что Хилти ремонтирует оборудование только в сервисе Хилти.
Есть исключения, и есть компании которым продаются запчасти, но это действительно исключения.
HILTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 23:16   #77
rosstest
Опытный
 
Аватар для rosstest
 
Регистрация: 19.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 48

Цитата:
Сообщение от HILTI Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Всего два вопроса:
1. Какие кольца вы искали
2. У кого вы их спрашивали
3. Вы впервые узнали, что Хилти не продает запчасти? Что Хилти ремонтирует оборудование только в сервисе Хилти.
Есть исключения, и есть компании которым продаются запчасти, но это действительно исключения.
че за фигня почему нельзя запчасть купить
rosstest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 23:19   #78
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от rosstest Посмотреть сообщение
че за фигня почему нельзя запчасть купить
Сейчас про пожизненную гарантию послушаем, почитаем.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 23:22   #79
HILTI
Профессионал
 
Аватар для HILTI
 
Регистрация: 28.05.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 275

Может не в тему алмазки, но все же к сервису. Сегодня по страховке решил поменять ветровое стекло на VW Transporter, пригнал машину ... зря. Ждать стекла придется до января, на заказ 4 недели. Ехал и вспоминал данную тему, ходовая запчасть или нет, должна она быть в ниличии или нет...
HILTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 23:23   #80
HILTI
Профессионал
 
Аватар для HILTI
 
Регистрация: 28.05.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 275

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Сейчас про пожизненную гарантию послушаем, почитаем.
Марсель тебе почитает, на ночь глядя
HILTI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика