Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Алмазное бурение

Самый гемор сверлить под вентиляцционщиков?))


Ответ
 
Опции темы
Старый 10.05.2012, 22:42   #21
Дмитрий
Профессионал
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 279

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Да они на другом зарабатывают. НО, цены рушат
другая тема
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 01:15   #22
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

если на другом зарабатывают, то почему совсем не делают?
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 11:26   #23
Евгений
Профессионал
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 201

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
если на другом зарабатывают, то почему совсем не делают?
Видел как-то у интернетчиков установку алмазного бурения - маломощное 4мо неопознанного происхождения, таким много не сделаешь. Кроме того, у них нет "специально обученных" людей для проведения работ в промышленных масштабах, а делать надо много и быстро. ?м проще нанять несколько организаций/бригад и морочить им голову. Да и сама схема монтажа сетей у них построена на работе множества малых бригад. Каждую такую бригаду станком не обеспечишь, ибо это глупость!
Мы с этими "товарищами" не связываемся вовсе, т.к. платить нормально (адекватно для подобных работ) не хотят, организация работ отвратительная, постоянно "ездят по ушам" и вечные проблемы с документами!
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 11:58   #24
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

опс ошибся хотел написать:
если на другом зарабатывают, то почему совсем БЕСПЛАТНО не делают?

Конечно надо не вестись (не давать скидок) на мелкие диаметры и большие объемы.... выхлопа с маленького диаметра минимум... а большие объемы ты прав (надеюсь можно на ты?) легко дробятся на кучу маленьких и выходит конкуренция с частными бригадами
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 14:18   #25
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

я даже когда только начинал сверлить как частник не подписывался на интернетчиков.
300р за отверстие я прикинул 4 подъезда в пятиэтажках протаскай все оборудование и получить за это 6000р.... подсобника обещали вода, подключение с него. т.к генератор покупать не собираюсь и тем более его таскать за собой.
Коронок тоже в домах старой постройки можно поубивать немерено ....чего только в стенах и перекрытиях не бывает.....(сверлил как то в центре ...перекрытие 90см!!).
еще потом пару раз звонили, вроде как разные организации...говорю возьмите лучше в аренду 1800 сутки все необходимое для сверления прилагается (без расходников)...тишина...
Вячеслав 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 22:55   #26
Михаил
АЛТЕК
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 10.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
совсем недавно был заказ сверлить полташечки за наличку, отправил ребят....Вечером был в том районе, заехал... интернетчики звоню заказчику говорю, дальнейшая работа по 25 руб, получил ответ, спасибо, что сегодня выручили.....вообщем суть в том , что их подвели кто-то, а по такой цене работе нет, мы по 17 сверлили,а у него есть предложение по 12 на этом и распрощались.
думаю вы были на ветеранов?
__________________________________________________
Преград не существует...
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 21:14   #27
Andrey-ufa
Опытный
 
Регистрация: 06.05.2012
Регион: РФ., г.Уфа
Сообщений: 48

Да, интрнетчики сейчас так и сверлят. Причем там перекрытия бывают по 5 см толщиной, интересно по сколько берут за такую дырку, по 60 руб?

А в том то и дело что цена одинаковая, по крайней мере мне такой заказчик попался. У самого бригады 3-4 не успевает, наобещал золотых гор, а в результате, хрущевки с перекрытием в 5-7 см его, а монолит в 25-40 мне отдавал, вот я и ушел. Не по человечески так!
Andrey-ufa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 14:19   #28
Компания Максимум
Опытный
 
Аватар для Компания Максимум
 
Регистрация: 11.06.2012
Регион: Хабаровск
Сообщений: 50

Наилучший заказчик это тот который заранее предусмотрел в проекте применение алмазных технологий, заранее выбрал подрядчика, все со всеми согласовал, подписал контракт, перечислил аванс и во время производства работ делал все что от него требуется. А худший это тот кто сначала сам пытался все раздолбить кайлом, потом пришел к тебе и грит что вчера нужно было закончить потому что сегодня одновременно приехали лифтеры с электриками и сантехники с установщиками дверей. Завтра ты появляешься на объекте с бурилкой в дной руке и с бензорезом в другой, ишешь того СанСаныча который "тебе все быстро даст-разметит-подключит-поселит-подпишет с самого утра", а он конечно же не вкурсе как всегда. Ты как-то начинаешь засверливаться и врезаться, а тут голоса смежников за спиной - "а ну ёптырь дык и я могу мля был б у меня токой девайс". Потом объём резко уменьшился/увеличился кратно (а радоваться или плакать сразу и не разберёшь). Позже на планерке выясняется что от тебя много пыли/грязи/шума/плитку перекладывать. А в самом конце тебе - "а почему так дорого то? ты ж друг говорил что 50 рублей са сант? ээээто нужно с первым главным решать, а он в морях и будет на следующей неделе может быть. Только у нас такие заказчики попадаются?
Компания Максимум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 14:56   #29
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Цитата:
Сообщение от Компания Максимум Посмотреть сообщение
Наилучший заказчик это тот который заранее предусмотрел в проекте применение алмазных технологий, заранее выбрал подрядчика, все со всеми согласовал, подписал контракт, перечислил аванс и во время производства работ делал все что от него требуется. А худший это тот кто сначала сам пытался все раздолбить кайлом, потом пришел к тебе и грит что вчера нужно было закончить потому что сегодня одновременно приехали лифтеры с электриками и сантехники с установщиками дверей. Завтра ты появляешься на объекте с бурилкой в дной руке и с бензорезом в другой, ишешь того СанСаныча который "тебе все быстро даст-разметит-подключит-поселит-подпишет с самого утра", а он конечно же не вкурсе как всегда. Ты как-то начинаешь засверливаться и врезаться, а тут голоса смежников за спиной - "а ну ёптырь дык и я могу мля был б у меня токой девайс". Потом объём резко уменьшился/увеличился кратно (а радоваться или плакать сразу и не разберёшь). Позже на планерке выясняется что от тебя много пыли/грязи/шума/плитку перекладывать. А в самом конце тебе - "а почему так дорого то? ты ж друг говорил что 50 рублей са сант? ээээто нужно с первым главным решать, а он в морях и будет на следующей неделе может быть. Только у нас такие заказчики попадаются?
Таких добрая половина.
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 15:47   #30
SerStar
АЛТЕК
 
Аватар для SerStar
 
Регистрация: 24.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,143

Цитата:
Сообщение от Компания Максимум Посмотреть сообщение
Наилучший заказчик это тот который заранее предусмотрел в проекте применение алмазных технологий, заранее выбрал подрядчика, все со всеми согласовал, подписал контракт, перечислил аванс и во время производства работ делал все что от него требуется. А худший это тот кто сначала сам пытался все раздолбить кайлом, потом пришел к тебе и грит что вчера нужно было закончить потому что сегодня одновременно приехали лифтеры с электриками и сантехники с установщиками дверей. Завтра ты появляешься на объекте с бурилкой в дной руке и с бензорезом в другой, ишешь того СанСаныча который "тебе все быстро даст-разметит-подключит-поселит-подпишет с самого утра", а он конечно же не вкурсе как всегда. Ты как-то начинаешь засверливаться и врезаться, а тут голоса смежников за спиной - "а ну ёптырь дык и я могу мля был б у меня токой девайс". Потом объём резко уменьшился/увеличился кратно (а радоваться или плакать сразу и не разберёшь). Позже на планерке выясняется что от тебя много пыли/грязи/шума/плитку перекладывать. А в самом конце тебе - "а почему так дорого то? ты ж друг говорил что 50 рублей са сант? ээээто нужно с первым главным решать, а он в морях и будет на следующей неделе может быть. Только у нас такие заказчики попадаются?
Как же Вы так точно сформулировали-то.... Таких большинство .

Пост на главную страницу форума!!!
SerStar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 18:53   #31
Andrey-ufa
Опытный
 
Регистрация: 06.05.2012
Регион: РФ., г.Уфа
Сообщений: 48

Вот не встречал еще идеальных заказчиков))) А с остальным контингентом приходится постоянно сталкиваться, я думаю тут на форуме можно отдельную ветку на эту тему создавать, дабы выкладывать такие комичные ситуации (они комичные когда все уже позади ), чтоб посмеяться всем от души)))
Andrey-ufa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 20:10   #32
radik
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 2

предстоит работа на интернетчиков,уже сомневаюсь стоит ли связываться
radik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 22:27   #33
Михаил
АЛТЕК
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 10.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117

смотря какие деньги, по стандартному прайсу точно НЕТ
__________________________________________________
Преград не существует...
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 23:22   #34
Бурильщик
Профессионал
 
Аватар для Бурильщик
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Спб
Сообщений: 186

Цитата:
Сообщение от radik Посмотреть сообщение
предстоит работа на интернетчиков,уже сомневаюсь стоит ли связываться
от 450-500 руб/отв можно браться. Меньше точно нет, а почему - поймете во время работ. ПО статистике интернетчики желают, чтобы им сверлили максимум по 200-250 руб за отв.
__________________________________________________
Бурю, курю
Бурильщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 09:15   #35
Diver.ru
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2012
Регион: ростов
Сообщений: 8

Цитата:
Сообщение от radik Посмотреть сообщение
предстоит работа на интернетчиков,уже сомневаюсь стоит ли связываться
Какой провайдер?
Мой вам совет -сначало посмотрите договор С УК, подлинные подписи с протокола собрания жильцов. По своему опыту знаю как это нелегко прыгать с этажа на этаж одновременно ругаться ,объяснять каждой бабушке что у неё дом не обрушиться. Кстати на улаживание конфликтных ситуаций уходит больше времени ,чем на работу в этом доме. Поэтому расценки тут совсем другие.
Diver.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 13:20   #36
_Алексей_
Опытный
 
Регистрация: 25.08.2012
Регион: Москва
Сообщений: 33

Про интернетчиков:
в новостройках сверлили по 380 без НДС и это предел рентабельности,
в старых хрущевках - по 600 руб./отверстие, постоянное присутствие представителя заказчика - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕмусловие (обеспечивает воду, подключение к сети, разговоры с жильцами/милицанерами), иначе - отказываемся, научены своим горьким опытом )))

На "Сообщение от Компания Максимум" - 100 000 % )))
_Алексей_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 23:45   #37
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Коэффициент 1.5-2 на оптовую расценку спасает ситуацию?
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 18:00   #38
МихалСаныч
Профессионал
 
Аватар для МихалСаныч
 
Регистрация: 29.09.2012
Регион: Волгоград
Сообщений: 487

Ещё добавляю коффициент, если объект с пропускной системой, 100-пудово (90%) мозг будут поласкать (бывает даже в обоих направлениях)))
__________________________________________________
...невыносимых людей нет, бывают узкие проёмы. . .
МихалСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 22:41   #39
40a
Профессионал
 
Регистрация: 01.08.2012
Регион: г.Тула
Сообщений: 477

Цитата:
Сообщение от _Алексей_ Посмотреть сообщение
Про интернетчиков:
в новостройках сверлили по 380 без НДС и это предел рентабельности,
в старых хрущевках - по 600 руб./отверстие, постоянное присутствие представителя заказчика - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕмусловие (обеспечивает воду, подключение к сети, разговоры с жильцами/милицанерами), иначе - отказываемся, научены своим горьким опытом )))

На "Сообщение от Компания Максимум" - 100 000 % )))
Мы однажды восстанавливали коронки ребятам (широкого профиля. алмазка у них не основной вид деятельности), которые сверлили под интернет в подъездах, ф40 по этажам..... Таки они это делали по 100р (сто рублей 00 копеек) за отверстие... со всеми описанными трудностями: воду с собой, электричество по месту искали, ну и теплое отношение жильцов....
40a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 18:45   #40
recnoname
Опытный
 
Аватар для recnoname
 
Регистрация: 31.10.2012
Регион: санкт-петербург
Сообщений: 33

а если сделать немного по другому подойти так сказать с другой стороны .
Я делаю так
купил ребятам 2 канистры по 40 литров с водой проблем нет
изготовил нечто с одной стороны патрон для лампочки с другой тройник на 3 розетки (они приходят находят лампочку выкручивают её и вуаля с помощью нечта есть ток 1.9квт держит)
купил ключи вездеходы у меня их уже около 30 штук всяких разных открывают 60 -70 % это чтобы не придумывать всякую хрень в домофон кстати на словосочетание "аварийные сети " не открывает только глухой
САМОЕ ГЛАВНОЕ у людей которым за 55 лет (извините если кого обидел) слово интернет ассоциируется со словом САТАНА так что мы говорим просто -кабельное и цифровой телефон вся Россия переходит на цифру )
сделал удостоверения бурильщикам через контору (хоть и клоунские но иногда срабатывают 1 раз из 6 )
у меня есть возможность выбирать дом себе самому их очень много соответственно выбираю 9-16 этажки с парадными 8ю -11ю и перекрытиями строго 5-7 см (самые простые помойму перекрытия как в 139 серии если ни чего не путаю вообщем стандартный 9 этажный 7 парадных дом 88-90 года постройки ) надо конечно потратить время на это но ничего не поделаешь
бурю DD-130 с руки диаметр 37 но сейчас набрал новых ребят они пока только со станиной но тоже быстро у кого совсем кривые иностранные руки даю распорку (и боюсь за неё весь день)
дома выбираю только тсж строго
по поводу электричества есть инверторные генераторы KIPOR 2.0 и 2.6 квт весят около 22 кг компактные и шумопоглощающий кожух присутствует обещают 60-70 дб но это фуфло и надо шланг выкидывать в окно газоотводный
если бурить дом 2 бурилками (с руки весьма удобно это делать и на следущий этаж идти с бурилкой и помпой а не с бочкой 40 литров и ручейком привет игорю)))
+ можно поставить самую ушатанную либо вообще корейскую бурилку на такой
обьект
гемморой только в документах которых почти всегда нет либо это не документы а хрень какаято мифическая никому не известная НО ЕСЛ? БУР?ТЬ 9 ЭТАЖНЫЙ ПОДЬЕЗД 2УМЯ БУР?ЛКАМ? Н?КТО ? ОПОМН?ТЬСЯ НЕ УСПЕЕТ ....в целях корпоративной этике не могу сказать точную цену скажу только что больше 300р за 1 отв. дом 11 парадных Х 9 этажей получается сделать за 2-1.5 дня вот так вот.
когда зимой не особо много работы я считаю вообще неплохо .да и заниматься этим не надо бури да бури 37 ......
может кому поможет .
работа конечно не сахар но кто то должен же её делать
recnoname вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика