Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Оборудование > Установки алмазного бурения > Ремонт установок

Ремонт электроники замороженных DD350 и DD500


Результаты опроса: Сгора ла ли электроника в Ваших Hilti DD350 DD500?
Сгорала несколько раз 11 23.91%
Сгорала 1 раз 5 10.87%
Не сгорала 4 8.70%
Не имею таких установок в парке оборудования 26 56.52%
Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2016, 20:14   #61
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от Hilti Diamond Посмотреть сообщение
...Сделать это совсем не сложно: возьмите обычный водянной бачек, вылейте воду, накачайте давление, подсоедените к DD350 и откройте кран. Вся вода из радиатора выбежит. Я соглаен с Максимом ?вановым, что дело тут не в морозе, а в дисциплине. Закончил работу- выдул воду.

.
Для совершения этих действительно несложных манипуляций, оператору у которого к концу работы руки-плети требуются просто-таки титанические усилия. Кроме того нередко вода подается прямо из шланга и бачка рядом нет.
Так что эта проблема требует решения.
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 22:43   #62
hole
Профессионал
 
Аватар для hole
 
Регистрация: 28.10.2012
Регион: Беларусь
Сообщений: 542

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
...Кроме того нередко вода подается прямо из шланга и бачка рядом нет.
Так что эта проблема требует решения.
В таком случае х...и скажут, что у любого оператора есть рот, в худшем случае не только рот, как кому нравится.
hole вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 18.05.2016, 09:31   #63
Hilti Diamond
Опытный
 
Регистрация: 17.05.2016
Регион: Москва
Сообщений: 45

Цитата:
Сообщение от SerStar Посмотреть сообщение
Можно сколько угодно с романтикой разговаривать о дисциплине, но давайте смотреть на вещи реально: есть с десяток одновременно круглосуточно работающих установок в течение месяца на объекте с температурой -5. Установите любую дисциплину , но 8 из 10 установок сгорит за месяц, вероятность 99%. На 10 установках работает 25 человек, никто никогда не уследит за таким объемом неконтролируемой пересменки и тд.
Честно говоря, добавить к тому что я уже написал нечего. Если вы не в состоянии обеспечить выполнение простой операции вашими сотрудниками- пользуйтесь машинами DD200. Они не такие производительные, как DD350, у них нет такого функционала, но зато они не боятся разморозки.

P.S. Будьте осторожны с выводами, типа "8 из 10", или "99%". У нас есть достаточно крупных клиентов, которые перевели весь свой парк с DD200 на DD350. Работают ими и не испытывают проблем. Некоторые из них есть и на этом сайте. Поэтому такие утверждения звучат, по меньшей мере, не обосновано.
Hilti Diamond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 11:24   #64
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Цитата:
Сообщение от Hilti Diamond Посмотреть сообщение
Честно говоря, добавить к тому что я уже написал нечего. Если вы не в состоянии обеспечить выполнение простой операции вашими сотрудниками- пользуйтесь машинами DD200. Они не такие производительные, как DD350, у них нет такого функционала, но зато они не боятся разморозки.

P.S. Будьте осторожны с выводами, типа "8 из 10", или "99%". У нас есть достаточно крупных клиентов, которые перевели весь свой парк с DD200 на DD350. Работают ими и не испытывают проблем. Некоторые из них есть и на этом сайте. Поэтому такие утверждения звучат, по меньшей мере, не обосновано.
Вот у меня простой вопрос, сколько вы лично просверлили отверстий, на морозе, бегая по этажам и сливая после каждого отверстия воду?
Думаю многие с нашего форума с радостью предложат зимой любому сотруднику хилти пробовать свои способности с дд350 на первес на морозе в многоэтажке!
Вы явно путаете разовые "показательные выступления" оборудования на объекте и реальную работу в поле!
Заметьте что у других аналоговых брендов такой проблемы нет!

А что касается замены машинок дд350 на дд200, так вы предложите народу 50% стоимости за дд200 (при наличии у них 350) так у вас все запасы скупят сразу должна же быть компенсация за недоработку и явный косяк инженера! Вы ж солидная фирма! так еще потом дд200 обслуживать будете, и опять прибыль!
Ни чего личного!
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 11:56   #65
Levanto
Профессионал
 
Аватар для Levanto
 
Регистрация: 18.04.2012
Регион: Fin-Swe-Rus
Сообщений: 622

Цитата:
Сообщение от Ден из Москвы Посмотреть сообщение
Заметьте что у других аналоговых брендов такой проблемы нет!
У нас дренаж на сверлилке предусмотрен - по окончанию, отключаем источник воды, поднимаем вверх на сверлилке шланг к которому вода подключается, и все, из сверлилки вода ушла, можно снимать ее со стойки или вместе со стойкой переносить куда угодно.
Levanto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 12:11   #66
SerStar
АЛТЕК
 
Аватар для SerStar
 
Регистрация: 24.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,142

Цитата:
Сообщение от Ден из Москвы Посмотреть сообщение
Вот у меня простой вопрос, сколько вы лично просверлили отверстий, на морозе, бегая по этажам и сливая после каждого отверстия воду?
Думаю многие с нашего форума с радостью предложат зимой любому сотруднику хилти пробовать свои способности с дд350 на первес на морозе в многоэтажке!
Вы явно путаете разовые "показательные выступления" оборудования на объекте и реальную работу в поле!
А теперь нужно умножить на 10*20 единиц таких операторов и представить вероятность смерти установок в таких условиях.
__________________________________________________
Проектирование ж.б. конструкций и фундаментов.
Разрушение ж.б. конструкций

Последний раз редактировалось SerStar; 18.05.2016 в 12:13.
SerStar вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 18.05.2016, 12:41   #67
Hilti Diamond
Опытный
 
Регистрация: 17.05.2016
Регион: Москва
Сообщений: 45

Цитата:
Сообщение от Levanto Посмотреть сообщение
У нас дренаж на сверлилке предусмотрен - по окончанию, отключаем источник воды, поднимаем вверх на сверлилке шланг к которому вода подключается, и все, из сверлилки вода ушла, можно снимать ее со стойки или вместе со стойкой переносить куда угодно.
Это вы про какую машину говорите?
Я обещал выложить фото электроники, чтобы было понятно о чем я писал вчера. Как вы понимайте, "поднять вверх шланг" не поможет.
Уважаемый Levanto, меряться письками на форуме- не продуктивное и бесцельное занятие. Встретимся с вами лучше у какого нибудь клиента, где вы сполна нам покажете возможности вашей техники.
Я очень уважаю вашу компанию (без тени сарказма), тем более ваш босс- наш бывший сотрудник. Но то что вы показывали в Мюнхене- ничего нового по сравнению с прошлым разом! Новая стенорезная пила 17 кВт- единственное отличие перекрасили из серебристого в черный. Когда в работе уже увидим (желательно у клиентов)? Сколько будет стоить?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image1.jpg
Просмотров: 186
Размер:	81.5 Кб
ID:	6454   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image2.jpg
Просмотров: 165
Размер:	87.1 Кб
ID:	6455  
Hilti Diamond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 13:11   #68
SerStar
АЛТЕК
 
Аватар для SerStar
 
Регистрация: 24.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,142

? вы за это берете 100 тыс??
__________________________________________________
Проектирование ж.б. конструкций и фундаментов.
Разрушение ж.б. конструкций
SerStar вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 18.05.2016, 13:15   #69
Artem
Профессионал
 
Аватар для Artem
 
Регистрация: 20.07.2012
Регион: г. Улан-Удэ
Сообщений: 781

Вопросы к Hilti Diamond:
А как интересно скандинавы работают Хилти? У них достаточно много любителей этого бренда. Неужели там не было жалоб на этот недостаток?
Artem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 13:52   #70
Hilti Diamond
Опытный
 
Регистрация: 17.05.2016
Регион: Москва
Сообщений: 45

Цитата:
Сообщение от SerStar Посмотреть сообщение
? вы за это берете 100 тыс??
Я надеюсь вы понимайте, что это электроника (микросхема), залитая акрилом, и что компоненты не видны?

SerStar, если вы приняли решение не ремонтировать ваши DD350 и не хотите ими работать- могу предложить вам сдать их нам в trade-in и получить хорошую скидку на DD250 или новую DD200. У меня есть несколько машин, хотя официально мы начнем их продавать осенью.
Hilti Diamond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 13:55   #71
Hilti Diamond
Опытный
 
Регистрация: 17.05.2016
Регион: Москва
Сообщений: 45

Цитата:
Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
А как интересно скандинавы работают Хилти? У них достаточно много любителей этого бренда. Неужели там не было жалоб на этот недостаток?
Я точно не знаю про скандинавию, но в целом в мире DD350 растет и замещает DD200.
Hilti Diamond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 13:57   #72
SerStar
АЛТЕК
 
Аватар для SerStar
 
Регистрация: 24.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,142

Цитата:
Сообщение от Hilti Diamond Посмотреть сообщение
Я надеюсь вы понимайте, что это электроника (микросхема), залитая акрилом, и что компоненты не видны?
я знаю лишь, что микросхемы в любом количестве и объеме не могут стоить более 5000 руб/комплект. ЛЮБЫЕ микросхемы.

Вы же понимаете, что вы пытаетесь продать копеечные микросхемы по цене новой установки компании-конкурента?

Все же повторюсь в вопросе: можно ли ожидать каких-то других условий ремонта погоревших электрических модулей установки по причине дефектности конструкции? У нас три установки DD350*2+DD500 легли мертвым грузом. Могу еще с десяток людей набрать с подобными случаями.

p.s. Хилти DD350, DD500 - отличные установки, показывающие высокую производительность, но работать с ними в условиях серьезных работ очень рисковано. А в реалиях - в условиях сокращения бюджетов и падения цен на работы - даже нецелесообразно при существовании проблемы, озвученной в теме. Хочется услышать от Hilti предложение по данной проблеме.
__________________________________________________
Проектирование ж.б. конструкций и фундаментов.
Разрушение ж.б. конструкций

Последний раз редактировалось SerStar; 18.05.2016 в 14:02.
SerStar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 14:08   #73
Hilti Diamond
Опытный
 
Регистрация: 17.05.2016
Регион: Москва
Сообщений: 45

Цитата:
Сообщение от SerStar Посмотреть сообщение
я знаю лишь, что микросхемы в любом количестве и объеме не могут стоить более 5000 руб/комплект. ЛЮБЫЕ микросхемы.

Все же повторюсь в вопросе: можно ли ожидать каких-то других условий ремонта погоревших электрических модулей установки по причине дефектности конструкции? У нас три установки DD350*2+DD500 легли мертвым грузом. Могу еще с десяток людей набрать с подобными случаями.
SerStar, микросхемы стоят 5000 тыс рублей, когда их делают с сотню тысяч. Когда речь идет о нескольких сотнях штук- они стоят столько, сколько они стоят. То же самое с машинами: стенорезки стоят как хорошие машины, потому что машины делаются десятками тысяч, а стенорезок несколько десятков.
Никакого дефекта конструкции нет, иначе мы бы сняли их с производства. Условия по обмену написал вам в посте выше. Если интересно- пишите в личку.
Hilti Diamond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 14:10   #74
SerStar
АЛТЕК
 
Аватар для SerStar
 
Регистрация: 24.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,142

? за сколько вы примете DD500 и DD350 ? Просто интересно.
__________________________________________________
Проектирование ж.б. конструкций и фундаментов.
Разрушение ж.б. конструкций
SerStar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 14:14   #75
SerStar
АЛТЕК
 
Аватар для SerStar
 
Регистрация: 24.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,142

Цитата:
Сообщение от Hilti Diamond Посмотреть сообщение
Никакого дефекта конструкции нет, иначе мы бы сняли их с производства.
?менно есть дефект конструкции, поскольку проблема массовая.
Здесь уже написали, что у других производителей решение элементарное - вода вытекает самотеком.

А вообще интересная позиция у производителя суперпрофессионального оборудования - каждые 30 минут (после каждого отверстия) нужно оператору ртом продувать контур на стройке в минусовые температуры . "А если не продуете, то установку в утиль".
__________________________________________________
Проектирование ж.б. конструкций и фундаментов.
Разрушение ж.б. конструкций
SerStar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 15:40   #76
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Почитал, порадовался. В пору открывать тему "ржу-не могу"(ну тут с вариациями). По сути, Хилти не является идеалом алмазки, об Этомём я и талдычу. Тольлко и всего
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 18.05.2016, 15:45   #77
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

косяки в темк присутвуют.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 16:12   #78
Levanto
Профессионал
 
Аватар для Levanto
 
Регистрация: 18.04.2012
Регион: Fin-Swe-Rus
Сообщений: 622

Цитата:
Сообщение от Hilti Diamond Посмотреть сообщение
Это вы про какую машину говорите?
Я обещал выложить фото электроники, чтобы было понятно о чем я писал вчера. Как вы понимайте, "поднять вверх шланг" не поможет.
Уважаемый Levanto, меряться письками на форуме- не продуктивное и бесцельное занятие. Встретимся с вами лучше у какого нибудь клиента, где вы сполна нам покажете возможности вашей техники.
Я очень уважаю вашу компанию (без тени сарказма), тем более ваш босс- наш бывший сотрудник. Но то что вы показывали в Мюнхене- ничего нового по сравнению с прошлым разом! Новая стенорезная пила 17 кВт- единственное отличие перекрасили из серебристого в черный. Когда в работе уже увидим (желательно у клиентов)? Сколько будет стоить?
У нас по сути на данный момент одна бурилка - MDU NTGRA, и про поднять вверх шланг я именно про нее писал, у нее таким образом дренаж устроен.

Меряться письками я с Вами не собирался, и особо не собираюсь, на форуме присутствуют люди, которые уже провели тест производительности нашего оборудования с Вашим, результаты они сами уже писали. Да и я лично присутствовал на тестировании нашей бурилки в московском метрополитене Вашим клиентом у которого несколько штук ДД350. О результатах писать не буду дабы не сочли рекламой или чем-то еще.

На счет моего босса - тут Вы несколько ошиблись: мой босс сидит в Финляндии а не в Швеции, потому, как мы финская компания, которая является дистрибьютором Pentruder, так что подчиняемся мы финнам, а не шведам.
?нтересно кто это из шведов работал в Вашей компании??? Главный шведский босс, он же главный разработчик оборудования, никогда в Хилти не работал (или я чего не знаю). На сколько мне известно Ваша компания сначала у него покупала лицензии (с 82 года) на право изготовления его оборудования под своим брендом, а потом (если память не изменяет в 91 году), просто выкупила целиком бренд со всеми разработками и он на 5-6 лет ушел с рынка, перестал вообще что-либо производить для алмазников. ? уже в 97 году он вернулся на рынок с брендом Pentruder. Но все это время он как владел и работал с 74 года в компании Tractive AB, так до сих пор владеет и работает.

В Мюнхене была только маленькая доля того что в следующем году планируется вывести на рынок. А точнее всего одна единица техники - стенорезка, одна из трех, которая будет продаваться с конца этого года. ? почему Вы так любите писать про потребляемую мощность, и частенько скрываете выдаваемую? Мы наоборот, реже говорим о потребляемой и больше говорим о выдаваемой. В Мюнхене была стенорезка, которая выдает 15 кВт. Будет такая же на 4-5 кг тяжелее и на выходе будет 25 кВт + к ней правда нужен будет радио-пульт, защитный кожух и рельсы с лапами. Без доп блоков и тд. Черный цвет = прототип. Рабочий экземпляр будет представлен в сентябре на выставке Demcon, где Ваша компания, кстати, тоже выставляется. Что касается стоимости, то точных цифр пока нет, точные цифры будут к сентябрю, но мы рассчитываем на примерно 2.5 мио за 15 кВт модель в полном комплекте при текущем курсе евро. Примерно в это же время (сентябрь) новая стенорезка будет заканчивать полевые испытания в Швеции, Норвегии и может где-нибудь еще.

Кстати, на сколько я знаю, Ваши образцы новой техники тоже проходят испытания в другом цвете, не в красном.
Levanto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 16:53   #79
Hilti Diamond
Опытный
 
Регистрация: 17.05.2016
Регион: Москва
Сообщений: 45
Smile


Цитата:
Сообщение от Levanto Посмотреть сообщение
Главный шведский босс, он же главный разработчик оборудования, никогда в Хилти не работал (или я чего не знаю).
Вы чего то не знайте!
Андерс Йонсон (кажется так его зовут). У него была компания Гирмек (или как то так), которую Хилти купило. Он переехал работать в Шаан инженером-разработчиком и работал там 3 года. ?менно он разработал нашу старую, уже снятую с производства, гидравлическую TS22. Потом он ушел из Хилти, уехал в Швецию и организовал Pentruder.
Hilti Diamond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 17:43   #80
Levanto
Профессионал
 
Аватар для Levanto
 
Регистрация: 18.04.2012
Регион: Fin-Swe-Rus
Сообщений: 622

Цитата:
Сообщение от Hilti Diamond Посмотреть сообщение
Вы чего то не знайте!
Андерс Йонсон (кажется так его зовут). У него была компания Гирмек (или как то так), которую Хилти купило. Он переехал работать в Шаан инженером-разработчиком и работал там 3 года. ?менно он разработал нашу старую, уже снятую с производства, гидравлическую TS22. Потом он ушел из Хилти, уехал в Швецию и организовал Pentruder.
А может Вам немножко не так донесли информацию.

На сколько мне известно после продажи Gearmec в Хилти, он как работал в Tractive AB (организованную в 74 году), так и продолжает работать. ? как занимался производством секвентальных коробок передач для гоночных автомобилей, так и занимается по сегодняшний день, и сам продолжает участвовать в гонках, и штурман у него - жена, ?нгрид.

Организовал Pentruder??? Невозможно, потому как нет такой компании, есть такой бренд который принадлежит компании Tractive AB и которым г. Йонсен руководит с 74 г. Да после продажи Gearmec в 91 году он КОНСУЛЬТ?РОВАЛ Хилти какое-то время, но не работал там. Я думаю Вы со мной согласитесь что быть приходящим консультантом и постоянным сотрудником это разные вещи. Кроме TS22 есть и другие разработки которые до сих пор продаются компанией Хилти без каких-то изменений, например DD750 так же была разработана г. Йонсеном.

К тому же если следовать Вашей логике, то г. Йонсен и в Husqvarna работал, раз для них разрабатывал ВЧ стенорезку??
Levanto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика