Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

Философская беседка


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.03.2018, 20:51   #2361
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

Андрей, они тут в свое время от сварщика не знали в какой угол спрятаться )))
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума  
Старый 03.03.2018, 21:20   #2362
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,460

Цитата:
Сообщение от Вячеслав 1980 Посмотреть сообщение
Андрей, они тут в свое время от сварщика не знали в какой угол спрятаться )))
Много чего тут, в смысле в очередной полит помойке, происходило Было мы с Андреичем и другими завсегдатаями устроили бойкот и игнор очередной «политики» и кое-кто сразу усох, по сиротски потоптались и пошли писать по делу в профи темы
Ещё была тема вытащить Сварного из бана и т.д. и т.д. Весело короче, так что добро пожаловать на борт
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 03.03.2018, 21:20   #2363
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Вячеслав 1980 Посмотреть сообщение
Андрей, они тут в свое время от сварщика не знали в какой угол спрятаться )))
Ну, общение с пидорасами меня никогда не прельщало
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 03.03.2018, 21:37   #2364
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Ну, общение с пидорасами меня никогда не прельщало
Собственно твоего мнения никто и не спрашивал, с кем тебя прельщает общаться.
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума  
Старый 03.03.2018, 21:37   #2365
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Много чего тут, в смысле в очередной полит помойке, происходило Было мы с Андреичем и другими завсегдатаями устроили бойкот и игнор очередной «политики» и кое-кто сразу усох, по сиротски потоптались и пошли писать по делу в профи темы
Ещё была тема вытащить Сварного из бана и т.д. и т.д. Весело короче, так что добро пожаловать на борт
Не нужно тут за всех... ? за Андреича... Помнится, Вы при людно (в теме про Б.В.) зарекались до марта сего года никаких больше постов про политику... Вот тогда Вы и ушли в профильные темы. ? там Ваша душа поэта терзалась и потому посты выходили иногда в виде не совсем профильных спичей))) Ну а потом Вы, как истинный хозяин своего слова, забрали его обратно... ? правильно, между прочим, сделали))
Литвин вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 03.03.2018, 22:03   #2366
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Не нужно тут за всех... ? за Андреича... Помнится, Вы при людно (в теме про Б.В.) зарекались до марта сего года никаких больше постов про политику... Вот тогда Вы и ушли в профильные темы. ? там Ваша душа поэта терзалась и потому посты выходили иногда в виде не совсем профильных спичей))) Ну а потом Вы, как истинный хозяин своего слова, забрали его обратно... ? правильно, между прочим, сделали))
да!! до выборов зарекался ни ни...)
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 03.03.2018, 22:11   #2367
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Вячеслав 1980 Посмотреть сообщение
да!! до выборов зарекался ни ни...)
а че, "выборы" еще не прошли?
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Старый 03.03.2018, 22:14   #2368
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
а че, "выборы" еще не прошли?
?мелось ввиду официальные ))
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума  
Старый 03.03.2018, 22:33   #2369
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Вячеслав 1980 Посмотреть сообщение
?мелось ввиду официальные ))
не так скоро, придет осознание, что "выборы" - это такое же действо, как и пятница, за которой идет суббота и воскресенье.
"официальные" выходные дни.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Старый 03.03.2018, 22:55   #2370
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 04.03.2018, 07:08   #2371
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

напомнило про послание. Ребятки харьковчане.
Видео
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума  
Старый 04.03.2018, 09:01   #2372
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
? других.. русофобов
Подлое слово «русофобство». Пол-мира объездил, ни разу не сталкивался. Не сри соседу под дверь и никакого «русофобства» не будет.(с) Е. Ройзман
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 04.03.2018, 10:47   #2373
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
напомнило про послание. Ребятки харьковчане.
Видео
Недавно нашёл причину "сюсюкания". Оказывается в греческом языке нет звука Ш. Соответственно грекоязычная челюсть не способна произнести правильно массу слов(шабля, дошка, пошта, шишка и много других).
alexzinural вне форума  
Старый 04.03.2018, 11:36   #2374
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

https://youtu.be/0vf22rLe-uU
Русскоязычные челюсти тоже
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 04.03.2018, 20:37   #2375
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,460

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Не нужно тут за всех... ? за Андреича... Помнится, Вы при людно (в теме про Б.В.) зарекались до марта сего года никаких больше постов про политику... Вот тогда Вы и ушли в профильные темы. ? там Ваша душа поэта терзалась и потому посты выходили иногда в виде не совсем профильных спичей))) Ну а потом Вы, как истинный хозяин своего слова, забрали его обратно... ? правильно, между прочим, сделали))
Есть грех, каюсь. Не выдержал. Причиной тому, было то с чем столкнулся, пару тяжб и судов, наблюдал и за другими, слушал их - волосы на голове шевелились, Давальный отдыхает со своими роликами. Про подпись свою рассказывал помнится, посмотрите ролик и особенно 25 минуту:
Видео
С другой стороны всему этому бардаку немного даже признателен, было много проблем по работе в Баку в последние годы, кризис и т.д., налоговая насиловала, клиенты руки выворачивали, супруга была в курсе всего и как некоторые местные русскоязычные, даже начала было говорить мол как хорошо дома в России, мол порядок, мол какие-то соц гарантии, худо бедно, но мол бесплатная медицина(хотя имеет страховку в лучшем центре). А теперь смотрит и сравнивает, понимает, что никто и никогда не покушался ни на наш бизнес, ни на имущество, да, там все платно, например медицина, бесплатная лишь для галочки, только скорая чётко работает, но если платишь или имеешь страховку на всю семью то всё-таки получаешь реальные сервис и качество, а не самоуспокоение, которое оказывается ложным в итоге. Так что с моей стороны - спасибо мистер Путин, решили большой головняк, мне не придётся теперь разрываться между семьей и бизнесом. Ещё слегка посверлю, прибарахлюсь по мелочи, будет хуже отправлю обратно, там хоть спокойнее, уж если сам как тут начну бурить, то точно работа будет... этот бардак и эта система стали прямо и косвенно реально угрожать здоровью и жизни близких мне людей, что для меня категорически неприемлемо, за такое глотку перегрызу кому угодно.
Я бы тут многое рассказал отчего вскипел и сорвался несмотря на то что зарекался, хватило всего 5 месяцев. Назарбаев не один срок сидит, ситуация в Казахстане лучше, деловая атмосфера тоже, Лукашенко не первый срок сидит, тоже самое в Беларуси ситуевина получше чем в ролике, суды хотя бы работают, Алиев не первый срок, да ещё после отца, тоесть преемственность, но ситуевина с правами, с атмосферой для бизнеса в Азербайджане лучше, за подобный ролик во всех перечисленных государствах головы бы летели на следующий день, да не просто ближнего круга, у буквально близких.
Тоесть Россия скатилась к уровню Таджикистона и вот-вот станет Туркменией... я работал, бывал, имею знакомства во всех этих странах, могу сравнивать.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 04.03.2018, 20:56   #2376
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

про Беларусь, думаю, ты погорячился.
никаких судов нет.
они лишь отрабатывают, когда нужно отжать что-нибудь в пользу Системы.

то, что ты писал про Азербаджан, на порядок более цивилизованно, чем у нас или в РФ.

поэтому мне всегда не понятно, почему некоторые люди рассматривают РФ, как место, куда планируют уехать, работать, жить.
а уж зарабатывать, тем более.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 04.03.2018, 23:10   #2377
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 04.03.2018, 23:47   #2378
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,460

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
...мне всегда не понятно, почему некоторые люди рассматривают РФ, как место, куда планируют уехать, работать, жить.
а уж зарабатывать, тем более.
?ван, ты ведь выигрываешь суды? Тоесть гражданские дела, арбитраж худо бедно работают. Правило одно во всех перечисленных странах - не лезь в политику, занимайся бизнесом, семьей и тебе все по барабану, система тебя реально защищает. Если бы мою подпись подделали бы, а эксперт вписался, то с них прокуроры содрали бы шкуры, даже если по блату не посадят, то выипут так, что клоуны сто раз уделяются в следующий раз только от мысли совершить подобное повторно. Было например, кинули дольщиков, так там нашли всех, вывернули, сняли все и давай хоть почку свою продавай, хоть детей в рабство или на органы, но бабки людям верни. Тоже самое и с чинушами делают, даже если чинуша взял взятку, а взяткодатель накатает на него тому остаётся только купить фалоимитатор в секс-шопе и тренироваться ожидая когда за ним придут. Беспредельщиков практически нет.

По цитате. У меня все граждане России, рожать жене в Баку, значит автоматом дочь стала бы гражданкой Азербайджана, потом подкидывайся с кучей гражданств...
В Россию из Азербайджана поток мигрантов и гастарбайтеров существенно сократился, торгаши только те что были, продают продукцию в РФ, на вырученные деньги выкупают следующий урожай и т.д. Работягам в РФ делать нечего, те деньги что платят в РФ таджикам на стройках и производствах, не самая привлекательная зарплата была до недавних пор в Азербайджане в провинции. С кризисом стройка расползлась в направлении Турция, Грузия, Казахстан, Узбекистан, одна фирма даже в Таджикистане что-то строит. Одни из наших заказчиков в Таиланде нашли работы, другие в ?раке и в одной из африканских стран, ещё одни в Москве тоннель проходили под метро, ещё одни в Украине что-то строят - в тучные годы и строительный бум было закуплено много современного строительного оборудования, освоены технологии, персонал обкатали и обучили.
Вся родня по отцу никогда в Россию не ездила, все работали дома, сейчас с кризисом, те кто работяги подались в Турцию. Например, двоюродный брат отца, оператор буровой и крановщик, его сына я сам натаскивал на карьерный станок по просьбе конкурентов, младший экскаваторщик, как стройка сдулась с семьями уехали в Турцию, один там на карьере скважины бурит, турок не нарадуется, двое отец и сын от турецкой компании где-то по всему региону шатаются, то в самой Турции, то в арабских и африканских странах. Моя двоюродная сестра медик, молодая хирург-офтальмолог, муж фармацевт, тоже в Турции, другая тоже с мужем уехала, ещё кузина училась в универе в турецкой части Кипра, сейчас в Австрии доучивается, кузен программер, учился в Турции, третий год в ЮАР. Они уже другое поколение, им Турция и Штаты привлекательнее, Европа в меньшей степени, там всё-таки меньше коррупция, плюс ценится образование точнее люди образованные, все в владеют английским, но ни бельмеса по русски, в РФ никого нет. За последние годы один кузен только все хотел хоть раз приехать Россию посмотреть, он мент, типа СОБР/ОМОН в итоге и без меня обошлось, попал в Питер в командировку, кого-то этапировали, а там как раз бритоголовые азербайджанцев колошматили вышел вечером город посмотреть... Местные менты рассказали потом рецидивисту этапируемому каких «отморозков» за ним прислали, так тот потом шелохнуться боялся, был кроткий как ягнёнок... Так что желания ни у кого ездить сюда нет, во всяком среди тех кто мне приходится родней по отцу, а это только близких родственников немногим меньше 100, у деда было 9 детей: 6 сыновей и 3 дочери.
.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 05.03.2018, 00:21   #2379
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
?ван, ты ведь выигрываешь суды? Тоесть гражданские дела, арбитраж худо бедно работают.

По цитате. У меня все граждане России, рожать жене в Баку, значит автоматом дочь стала бы гражданкой Азербайджана, потом подкидывайте с кучей гражданств...
В Россию из Азербайджана поток мигрантов и гастарбайтеров существенно сократился, торгаши только те что были, продают продукцию в РФ, на вырученные деньги выкупают следующий урожай и т.д. Работягам в РФ делать нечего, те деньги что платят в РФ таджикам на стройках и производствах, не самая привлекательная зарплата была до недавних пор в Азербайджане в провинции. С кризисом стройка расползлась в направлении Турция, Грузия, Казахстан, Узбекистан, одна фирма даже в Таджикистане что-то строит. Одни из наших заказчиков в Таиланде нашли работы, другие в ?раке и в одной из африканских стран, ещё одни в Москве тоннель проходили под метро, ещё одни в Украине что-то строят - в тучные годы и строительный бум было закуплено много современного строительного оборудования, освоены технологии, персонал обкатали и обучили.
Вся родня по отцу никогда в Россию не ездила, все работали дома, сейчас с кризисом, те кто работяги подались в Турцию. Например, двоюродный брат отца, оператор буровой и крановщик, его сына я сам натаскивал на карьерный станок по просьбе конкурентов, младший экскаваторщик, как стройка сдулась с семьями уехали в Турцию, один там на карьере скважины бурит, турок не нарадуется, двое отец и сын от турецкой компании где-то по всему региону шатаются, то в самой Турции, то в арабских и африканских странах. Моя двоюродная сестра медик, молодая хирург-офтальмолог, муж фармацевт, тоже в Турции, другая тоже с мужем уехала, ещё кузина училась в универе в турецкой части Кипра, сейчас в Австрии доучивается, кузен программер, учился в Турции, третий год в ЮАР. Они уже другое поколение, им Турция и Штаты привлекательнее, Европа в меньшей степени, там всё-таки меньше коррупция, плюс ценится образование точнее люди образованные, все в владеют английским, но ни бельмеса по русски, в РФ никого нет. За последние годы один кузен только все хотел хоть раз приехать Россию посмотреть, он мент, типа СОБР/ОМОН в итоге и без меня обошлось, попал в Питер в командировку, кого-то этапировали, а там как раз бритоголовые азербайджанцев колошматили вышел вечером город посмотреть... Местные менты рассказали потом рецидивисту этапируемому каких «отморозков» за ним прислали, так тот потом шелохнуться боялся, был кроткий как ягнёнок... Так что желания ни у кого ездить сюда нет, во всяком среди тех кто мне приходится родней по отцу, а это только близких родственников немногим меньше 100, у деда было 9 детей: 6 сыновей и 3 дочери.
.
про суды РБ.
я потому и писал, что знаком с этой системой.
и соасем не только экономические (хозяйственные) судопроизводство, но и гражданское и уголовное.
в разных качествах.

во многом, моя практика по экономическим судам (должникам) - это вопреки. то есть исключение.
исполнение решений - это вообще другая тема.
а уголовная - беспредел.

про работу в РФ.
я, скорее, не о тебе писал.
были тут темы типа "собираюсь на работу в маскву" и т.п.

я бы на месте таких свободных от якорей людей, рассматривал Грузию, Украину, Польшу, Чехию (из самого простого)
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 05.03.2018, 01:18   #2380
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,460
Smile


Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
были тут темы типа "собираюсь на работу в маскву" и т.п.
я бы на месте таких свободных от якорей людей, рассматривал Грузию, Украину, Польшу, Чехию (из самого простого)
Не все так просто. В Москве реально сосредоточено до 70% всех денег, заработки выше, а расходы те же или даже ниже. Как-то не обращал внимания, в РФ долго с семьей не жил последние 5 лет, только отпуск и все, а сейчас 7 месяц к ряду и виду как все изменилось. Жизнь в провинциальном центре стоит столько же как и в Москве, не меньше, а заработки существенно ниже.
Возьми алмазку, оборудование и расходка стоят дороже, расценки ниже, работ меньше, население беднее. А например Краснодарский край не самый бедный регион в РФ, Краснодар после Москвы и Питера конкурирует с Владивостоком, что говорить тогда о других регионах.
Зачем например беларусу алмазнику прагматически оценивая ситуацию переться в Чехию, особенно в тучные годы, как не крути в чуждую страну, если например та же Москва давала и даёт возможность неменьших заработков в относительно понятной среде и обстановке, при отсутствии языковых и визовых проблем и т.д., и т.п. Чехия ради Чехии, если там нет существенно более высокого заработка что лет никому не нужна.
Ну или если отойти от алмазки, кому в Чехии нужны эти ребята, твои с Александром земляки?
Видео
Творчеством и в РФ могут заниматься, а денег заработают больше. Мир то материален.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика