Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

PRO работу


Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2018, 11:49   #261
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Вообще,странная картина.Была работа,люди деньги зарабатывали.А тут раз и все.Не стало ее.Мировой кризис вроде не пробегал мимо и Гитлер не нападал.Экономика странная вещь
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 24.06.2018, 12:06   #262
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Smile


Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
а чего не о карточках и талонах.
по-мне очень забавно было - я помню брату в армию письмо писал и рисовал в нем талоны на сахар и мыло - диковенно.
чуть позже уже все и привыкли.
У нас были еще талоны на масло и мясо. Не было дефицита только алкоголя, везде и за гроши, приехал мужик москвич, думали сопьется, все вещи бросил в гостинице, дипломат и сумка звенели полными от бутылок
Сахар и мыло то ж и шутили «Вы руки мыть с мылом будете или чай с сахаром пить?»
Еще одно поколение и скоро никто не поймет смысла подобной шутки или будет давать ей самые дикие и смешные для нас объяснения
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 24.06.2018, 13:04   #263
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Вообще,странная картина.Была работа,люди деньги зарабатывали.А тут раз и все.Не стало ее.Мировой кризис вроде не пробегал мимо и Гитлер не нападал.Экономика странная вещь
представь что у тебя на фирме управляющий стал воровать, причем воровать безнаказанно. Потом вошел во вкус и начал откровенно тебя грабить. А потом выясняется что и фирма-то уже не твоя, а его и его друзей, а ты простой работяга.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 13:38   #264
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
представь что у тебя на фирме управляющий стал воровать, причем воровать безнаказанно. Потом вошел во вкус и начал откровенно тебя грабить. А потом выясняется что и фирма-то уже не твоя, а его и его друзей, а ты простой работяга.
Совок сдулся не по этому... причина опошление всего и вся, и лицемерие. По той же причине сейчас будет кризис и в РФ, дело даже не в повальных коррупции и воровстве, они следствие, а не причина.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 24.06.2018, 13:41   #265
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
У нас были еще талоны на масло и мясо. Не было дефицита только алкоголя, везде и за гроши, приехал мужик москвич, думали сопьется, все вещи бросил в гостинице, дипломат и сумка звенели полными от бутылок
Сахар и мыло то ж и шутили «Вы руки мыть с мылом будете или чай с сахаром пить?»
Еще одно поколение и скоро никто не поймет смысла подобной шутки или будет давать ей самые дикие и смешные для нас объяснения
у нас были талоны (чуть позже, книги покупателя талонные и еще купоны) на всё - мыло, сахар, алкаголь, сигареты, стиральный порошок, крупы, масло растительное и сливочное, на носки, обувь и многую одежду, бытовую технику и пр.
я еще стипендию получал - деньги + купоны (бумажки с циферками нужно было давать совместно с деньгами).

был период остро не было алкаголя - 91 год - я с корешами ездил во Львов, ?вано-Франковск за водкой и сигаретами на продажу.
да и вообще, начало 90-ых покатался по ближнему зарубежью - водка, сигареты, спирт, жвачка, шмотки, обувь, мёд, детское питание, баранки, сметана, раст масло и пр.
и на родине - валюта, сигареты, медь и пр.

институт бросил в 92. потом восстановился...
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 24.06.2018, 13:42   #266
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Еще одно поколение и скоро никто не поймет смысла подобной шутки или будет давать ей самые дикие и смешные для нас объяснения
как-то жене объяснял что такое-дифицит,что такое по блату,спекуляция,талоны,пустые магазины,очереди людей-которые перед кассой узнавали за чем стояли,купив товар вечером бегали по соседям предлагая купить с рассказом какую очередь им пришлось отстоять-пересказы разговоров очереди что изчезнут,начнутся перебои с солью,спичками и т.д. ...так и не поняла...жена-ты так рассказываешь легко об этом - я бы не смогла-одно время застали...ее родители застали послевоенные годы-голодали, нехватка продуктов была, но талонов не было-много общего с нашими стариками СНГ...тут термин есть=дети войны=которые в послевоенные годы воровали продукты...помню как бабушка в магазине-на моих глазах прятала колбасу под плащь,увидела что я смотрю =тебе взять?= на улице подошла,предложила колбасу=возьми может ты хочешь есть,у меня сыр еще есть= ...не часто- но вижу как ловят стариков на кассе-сыр,колбаса,шоколад основной продукт...ментов не вызывают-молча изымают продукты, провожают до выхода...иногда сотрудники магазинов закрывают глаза на вынос продуктов стариками с магазина ... поколение смотрит на них,как на психически больных людей -им так обьясняли, типо клиптомания-о причине их подтолкнувших к этому-что такое голод в детстве-страх голода - никто не рассказал поколению...
Leo van Goog вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 24.06.2018, 13:53   #267
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Leo van Goog Посмотреть сообщение
как-то жене объяснял что такое-дифицит,что такое по блату,спекуляция,талоны,пустые магазины,очереди людей-которые перед кассой узнавали за чем стояли,купив товар вечером бегали по соседям предлагая купить с рассказом какую очередь им пришлось отстоять-пересказы разговоров очереди что изчезнут,начнутся перебои с солью,спичками и т.д. ...так и не поняла...жена-ты так рассказываешь легко об этом - я бы не смогла-одно время застали...ее родители застали послевоенные годы-голодали, нехватка продуктов была, но талонов не было-много общего с нашими стариками СНГ...тут термин есть=дети войны=которые в послевоенные годы воровали продукты...помню как бабушка в магазине-на моих глазах прятала колбасу под плащь,увидела что я смотрю =тебе взять?= на улице подошла,предложила колбасу=возьми может ты хочешь есть,у меня сыр еще есть= ...не часто- но вижу как ловят стариков на кассе-сыр,колбаса,шоколад основной продукт...ментов не вызывают-молча изымают продукты, провожают до выхода...иногда сотрудники магазинов закрывают глаза на вынос продуктов стариками с магазина ... поколение смотрит на них,как на психически больных людей -им так обьясняли, типо клиптомания-о причине их подтолкнувших к этому-что такое голод в детстве-страх голода - никто не рассказал поколению...
у меня бабка после войны 47-ой попала на 2 года в тюрьму, а детей 5 шт (включая моего отца) в детский дом, за торговлю зеляниной с огорода (лук, петрушка и пр).
муж ее с войны без ноги вернулся и умер в 46-м.

не так давно узнал об этом - старики до сих пор не любят рассказывать о прошлом.
другой прадед в 37-ом по антисоветской статье. и в 60-ых реабилитирован, но клеймо всему поколению на всю жизнь.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 24.06.2018, 13:57   #268
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
...был период остро не было алкаголя, сигареты
...медь
Ни с тем ни с тем дефицита не было, местными алкоголем и сигаретами магазины были забиты, но...
Дефицитом были Космос(Ява), Космос(Гродно), болгарские сигареты, ну и PallMall с Malboro.

Медь была собрана вся, кусочка проволоки на земле было не найти.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 14:12   #269
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Ни с тем ни с тем дефицита не было, местными алкоголем и сигаретами магазины были забиты, но...
Дефицитом были Космос(Ява), Космос(Гродно), болгарские сигареты, ну и PallMall с Malboro.

Медь была собрана вся, кусочка проволоки на земле было не найти.
в 92 и 93 ездили в Крым отдыхать (ок месяца), денег не брали чтоб сразу не разгудеть - везли сигареты - космос в твердой пачке и болгарские - каждое утро торговали на местном рынке (феодосия), на жизнь и отдых.

п.с медь не собирали.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 24.06.2018, 14:17   #270
Дмитрий35154
Опытный
 
Аватар для Дмитрий35154
 
Регистрация: 05.05.2017
Регион: Южноуральск
Сообщений: 69

Да ладно вам, жути то нагонять.
Талоны, это была попытка справедливого распределения товаров по СОВЕТСК?М ценам.
? алкоголь, и сигареты, всё было в изобилии, но на соседнем рынке и по другим ценам, рыночным.
Всегда всё покупали на рынке, и мясо. и яйца, и джинсы, и кроссовки. В магазине только хлеб, наверное.
Дмитрий35154 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 14:41   #271
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
в 92 и 93 ездили в Крым отдыхать (ок месяца), денег не брали чтоб сразу не разгудеть - везли сигареты - космос в твердой пачке и болгарские - каждое утро торговали на местном рынке (феодосия), на жизнь и отдых.

п.с медь не собирали.
я сигаретами и амеретто ликером банчил. Кассеты (сони тдк максвелл) Рояль спирт перепродавал.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 24.06.2018, 14:44   #272
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
я сигаретами и амеретто ликером банчил. Кассеты (сони тдк максвелл) Рояль спирт перепродавал.
в школе я тоже бырыжил кассетами (друг из семьи загранки), наклейки и переснимки на модели, фото и пакеты всяких групп, самоучители каратэ и пр. а первые свои деньги зарабатывал в 1-2 классе на стеклотаре))
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 24.06.2018, 14:50   #273
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
в школе я тоже бырыжил кассетами (друг из семьи загранки), наклейки и переснимки на модели, фото и пакеты всяких групп, самоучители каратэ и пр. а первые свои деньги зарабатывал в 1-2 классе на стеклотаре))
Стеклотара да, первые честные деньги я На минский мотоцикл заработал рыбой, карасей продавал. Нашли старый карьер и ради прикола притащили бредень. В общем пол лета карасей оттуда таскали вдвоем. Пол лета в лесу, лепота.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 24.06.2018, 15:44   #274
?горян
Профессионал
 
Аватар для ?горян
 
Регистрация: 16.07.2012
Регион: Тула - город Герой
Сообщений: 312

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Анекдот из жизни, нужно отверстие ф600 под люк, света нет, воды нет, моя минималка от 6000руб. в таких условиях, будь свет(электроэнергия 380В) стоимость вышла бы в районе 4600руб.
Даже не знаю кто главное действующее лицо в анекдоте... Скорее тот, кто купил ф600 и оборудование под него и готов делать такую "эксклюзивную" работу за 6000 руб. Без обид, Дмитрий, но что отсверлить по периметру 132м диаметром, что сработать по вашей цене - не то, что демпинг, а просто ..опа.
Считаю адекватной ценой на диаметр 500-600 мм минималку в 16000 руб с НДС.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3_1.jpg
Просмотров: 50
Размер:	99.0 Кб
ID:	11835
?горян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 15:56   #275
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

первые деньги хлопок 4-й класс в начале сезона октябрь= белый 10коп\кг, серый 15коп\кг в ноябре в 2 раза уже цена подскаквала,в декабре с земли-если сухо с мусором-20коп\кг цены на хлопок под 40коп\кг подскакивали если у колхоза план ГОРЕЛ-но собрать грязь дождь ветер нелего бывало , норма для 4-го класса 22кг день минус 2кг скидка...в декабре расчет,первый раз 340 рублей вроде получил не помню уже-самое много почти 700 рублей-помню как заставели завести тетрадку и вклеивать купленые за эти деньги марки-детям Анголы,Конго,Сомали и т.д.революционерам всяким и борцам с режимом- марка стоила от 1-го рубля до 3-х рублей, за 7лет сбора ваты=пахты пол тетрадки 12 листов обклеил...вот это патриотизм был-не то что сейчас)))...вместо учебы дети план выполняли по хлопку стране-потом деньгами помогали через покупку марок -голодным,борцам с режимами-во всем мире...
Leo van Goog вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 24.06.2018, 17:27   #276
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Смотрю, тут одни бывшие барыги, плавно деградировавшие в алмазников
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 17:46   #277
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Смотрю, тут одни бывшие барыги, плавно деградировавшие в алмазников
а сам-то
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 24.06.2018, 18:02   #278
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от ?горян Посмотреть сообщение
Даже не знаю кто главное действующее лицо в анекдоте... Скорее тот, кто купил ф600 и оборудование под него и готов делать такую "эксклюзивную" работу за 6000 руб. Без обид, Дмитрий, но что отсверлить по периметру 132м диаметром, что сработать по вашей цене - не то, что демпинг, а просто ..опа.
Считаю адекватной ценой на диаметр 500-600 мм минималку в 16000 руб с НДС.

Вложение 11835
«Даже не знаю что сказать»
У меня по прайсу М?Н?МАЛКА сверления гидрой от масленки с ДВС, там где нет электричества, 6000руб., ф600мм 210руб/см. за обычное армирование 22, тоесть не выше 16мм, не более двух сеток, как оно в принципе и есть.

Что эксклюзивного в ф600? - корпус не из золота, сегменты как сегменты
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 18:29   #279
?горян
Профессионал
 
Аватар для ?горян
 
Регистрация: 16.07.2012
Регион: Тула - город Герой
Сообщений: 312

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
«Даже не знаю что сказать»
У меня по прайсу М?Н?МАЛКА сверления гидрой от масленки с ДВС, там где нет электричества, 6000руб., ф600мм 210руб/см. за обычное армирование 22, тоесть не выше 16мм, не более двух сеток, как оно в принципе и есть.

Что эксклюзивного в ф600? - корпус не из золота, сегменты как сегменты
Там еще и гидра

Посчитайте от обратного тогда: сколько вложили в оборудование, за сколько хотите вернуть деньги. Вы как бухгалтер (или не вы?) должны знать как рассчитать амортизацию. Не мне вас учить.
"Что эксклюзивного в ф600?" - да во всей алмазке вообще "ничего эксклюзивного". Железяки и моторчики.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20180622-WA0023.jpg
Просмотров: 47
Размер:	95.4 Кб
ID:	11836
Сверлили недавно бассейн в белокаменной. ф 24 и ф37 с вакуума 4 отв. Н=350 - 400 мм.
Мне что прикажите брать за это по прайсу 8400?
Прайс можно использовать на объёме, но не на мелочевке.
?горян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 18:50   #280
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
«Даже не знаю...

Что эксклюзивного в ф600? - корпус не из золота, сегменты как сегменты

Ничего! При условии, что у каждого алмазника из Вашего аула есть бур 600мм и привод к нему.
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика