Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Алмазная резка

Демпинг на рынке-кто виноват и кто выиграет?


Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2013, 00:46   #61
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от 40a Посмотреть сообщение
А я отвечу... пор сарказм и иронию...
Ничего против Хилти не имею, ни в какие кланы не вхожу. Но имею свое мнение.

Совершенно очевидно, что Хилти - это высоконадежное, качественное ,живучее оборудование, точно такое-же как и Цедима, Тиролит, Века ... Они стоят на одной ступени и у каждого есть какие-то свои особенности... удобные и не очень.
1. Я делал в Хилти 3 покупки, на сумму 12000 (двенадцать тысяч) рублей. На сегодняшний момент у меня скидка 30% на продукцию Хилти. Я знаю людей у которых 50%, причем в парке техники, у них, Хилти занимает меньшую долю. Совершенно очевидно что прайсовая цена Хилти завышена и реальная стоимость техники 50% от того, что заявлено. Для чего это сделано !??? Да это все для Вас !!! Для того что бы вам раздавать такие скидки, что бы вам было тепло и радостно. Айда попробуй у Цедимы попроси 50%...
2. То что Хилти называет гарантией - я называю страховкой. Хилти - это высоко надежная,качественная техника!!! За год ударной работы (у нас по 3 работают) - хрен убьешь немецкую сверлилку, только ТО делай. ? то, что преподносится как гарантия/сервис (не помню пожизненная или 3 летняя) - это лукавство. Техника изначально сделана с высоким запасом прочности, ее угандошить - это нужно постараться.
3. На этом форуме кто-то писал, что после истечения срока гарантии на бензорез Хилти - принес его в ремонт. Сумма по ремонту оказалась выше стоимости бензореза. Комментировать нечего. Кроме того мы помним что Хилти привязывает вас к своему сервису буквально за яйца, ибо больше идти некуда.
4. Ну а эта волшебная программа, когда ты берешь технику в рассрочку, ну типа без процентов (но и без скидок), три года ее эксплуатируешь (правда с бесплатным сервисом), а потом по-чесноку сдаешь ее в утилизацию - это просто мечта капиталиста!!! я как вспомню - так улыбаюсь...

Ничего против Хилти не имею. Работают и слава Богу... Но если вас тешат скидки в 50%, громкие слова про "вечную гарантию" (точно не помню, могу ошибаться), красочный дизайн оборудования, если вам нравится когда вас целуют в попу - Вам в Хилти !!! но помните, что за каждый поцелуй вы платите деньги из своего кармана.

На каждое мое слово у "Хилтиводов" найдется миллион контраргументов!!! и прочитав то, что я написал - они только окрепнут в своей вере в Хилти. Ради Бога.... На рынке обязательно должен быть кто-то очень дорогой.... Я за практичность, функциональность и оптимальные цены !!!
Много слов.Вот только не понял, Хилти оно говно или нет???
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 24.02.2013, 01:18   #62
DiamondTech
Профессионал
 
Аватар для DiamondTech
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва, Тула
Сообщений: 1,071

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Много слов.Вот только не понял, Хилти оно говно или нет???
Ну я так понял говно. Видимо я весь последний год принимал не верные решения, переводя компанию полностью на оборудование Хилти, надо было остановиться на 12000, а не вкладывать миллионы. ((((

P.S. 40а кстати на Хилти сами работали?
P.S.S. Бензорезы - слабое место, тут спору нет.
DiamondTech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 01:28   #63
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

не только бензорезы.есть удачные и неудачные продукты.впрочем. как у всех.
при падающем рынке окупить его сложно из-за дорогого сервиса
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 02:20   #64
DiamondTech
Профессионал
 
Аватар для DiamondTech
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва, Тула
Сообщений: 1,071

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
не только бензорезы.есть удачные и неудачные продукты.впрочем. как у всех.
при падающем рынке окупить его сложно из-за дорогого сервиса
Да это понятно все, денег нет рви Ж, изыскивай варианты, придумывай что-то, изобретай велосипед, пытайся сделать из говна конфетку и т.д.
Есть деньги, работай лучшим (не обязательно Хилти) и развивайся!
А вот будут у тебя деньги, зависит от того уважаешь ты свое дело или нет. Все кто тут Хилти дрочит, в основе своей люди не работающие с этой компанией. Сервис дорогой и бла бла бла, всё это чушь, так как прежде чем сломаться оборудование должно работать, и если оно работает не за три копейки, и сервис и любые другие издержки должны отбиваться.

Почему никто не обсуждает, что пентрудер интегра стоит в 3 раза дороже DD500??? Да потому, что нет его наверное ни у кого. Вот и с Хилти также.

Если у тебя P3000 ломается раз в год, конечно проблем никаких. Но это скорее не от немецкого качества, а от отношения к работе (скорее всего работаешь сам), и на небольших объемах. А вот если установка каждый день пашет, и минимум в день 15-20 тыс. приносит, и установок таких много, что делать когда они сыпаться начнут? ?ли стенорезка режет на 50-70 тыс. в день и что то с ней не так, вторую будешь покупать? А с Хилти такие вопросы по звонку решаются.

В общем каждый выбирает для себя партнеров исходя из своих возможностей и потребностей. Может с Хилти и дорого, но аналогов по качеству обслуживания я не встречал.
DiamondTech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 16:24   #65
Слава-27
Профессионал
 
Аватар для Слава-27
 
Регистрация: 20.08.2012
Регион: Москва
Сообщений: 332
40а... опять одна вода!


и этой воды на форуме "выше крыши"!!!

Кроме, злости, зависти, истерики в адрес Хилти. в ваших словах ничего нового и дельного не увидел.

Про бензорезы - инфа интересная, но этой информацией знающие люди обладали уже года два назад как минимум.


Не хотите - не покупайте! и всё! не так ли?
Слава-27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 16:29   #66
Слава-27
Профессионал
 
Аватар для Слава-27
 
Регистрация: 20.08.2012
Регион: Москва
Сообщений: 332
DiamondTech - что не пост, то истина!


"... Все кто тут Хилти дрочит, в основе своей люди не работающие с этой компанией. Сервис дорогой и бла бла бла, всё это чушь, так как прежде чем сломаться оборудование должно работать, и если оно работает не за три копейки, и сервис и любые другие издержки должны отбиваться.... "

"...Если у тебя P3000 ломается раз в год, конечно проблем никаких. Но это скорее не от немецкого качества, а от отношения к работе (скорее всего работаешь сам), и на небольших объемах..."


Золотые слова!!!
Слава-27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 18:05   #67
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Слава-27 Посмотреть сообщение
и этой воды на форуме "выше крыши"!!!

Кроме, злости, зависти, истерики в адрес Хилти. в ваших словах ничего нового и дельного не увидел.

Про бензорезы - инфа интересная, но этой информацией знающие люди обладали уже года два назад как минимум.


Не хотите - не покупайте! и всё! не так ли?
золотые слова???? не совсем.фифти-фифти
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 22:35   #68
?горян
Профессионал
 
Аватар для ?горян
 
Регистрация: 16.07.2012
Регион: Тула - город Герой
Сообщений: 312

Цитата:
Сообщение от DiamondTech Посмотреть сообщение
Ну я так понял говно. Видимо я весь последний год принимал не верные решения, переводя компанию полностью на оборудование Хилти, надо было остановиться на 12000, а не вкладывать миллионы. ((((

P.S. 40а кстати на Хилти сами работали?
P.S.S. Бензорезы - слабое место, тут спору нет.
1. Прочитайте внимательнее : "Хилти - это высоко надежная,качественная техника!!!" к говнявому вопросу
2. Правильность решений определяете Вы и время, а сумма 12000 была озвучена для понимания порога скидки, а не ради оценки объёма инвестиций.
?горян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 22:41   #69
?горян
Профессионал
 
Аватар для ?горян
 
Регистрация: 16.07.2012
Регион: Тула - город Герой
Сообщений: 312

Цитата:
Сообщение от Слава-27 Посмотреть сообщение
и этой воды на форуме "выше крыши"!!!

Кроме, злости, зависти, истерики в адрес Хилти. в ваших словах ничего нового и дельного не увидел.
Помните фильм "Не грози южному централу"?
Момент когда чёрный коп укладывает главного героя на капот автомобиля и говорит: " Я ненавижу толстые губы Вупи Голдберг, я ненавижу ....". Вместо этого момент можно было вставить Ваш пост - смысловая нагрузка осталась той же.



ЗЫ. Стах, гнев, ненависть - всё это ведет на тёмную сторону силы.
?горян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 22:47   #70
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

ща придет севитол и скажет:"Правильной дорогой идете товарищи"))
с темы демпинга плавно съехали на кидание какашкой в красное.
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 22:54   #71
DiamondTech
Профессионал
 
Аватар для DiamondTech
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва, Тула
Сообщений: 1,071

Цитата:
Сообщение от ?горян Посмотреть сообщение
1. Прочитайте внимательнее : "Хилти - это высоко надежная,качественная техника!!!" к говнявому вопросу
2. Правильность решений определяете Вы и время, а сумма 12000 была озвучена для понимания порога скидки, а не ради оценки объёма инвестиций.
Лень было про скидку разжовывать. ?значальное завышение цены ориентированно в первую очередь на частника. При регистрации компании получаешь скидку 20-30%, далее при заключении соглашения о лояльности 50% на группу профильного оборудования в зависимости от вида деятельности компании. Вроде так.

Если бы все ездили на мерседесах (ну или .... Подставь любую дорогую машину) они были бы не настолько привлекательны. Представьте себе: приезжаете вы на стройку, а там одни хилтоводы) во смех)))
DiamondTech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 21:31   #72
?горян
Профессионал
 
Аватар для ?горян
 
Регистрация: 16.07.2012
Регион: Тула - город Герой
Сообщений: 312

"Левин часто замечал при спорах между самыми умными людьми, что после огромных усилий, огромного количества логических тонкостей и слов спорящие приходили, наконец, к сознанию того, что то, что они долго бились доказать друг другу, давным-давно, с начала спора, было известно им, но что они любят разное и потому не хотят назвать того, что они любят, чтобы не быть оспоренными. Он часто испытывал, что иногда во время спора поймешь то, что любит противник, и вдруг сам полюбишь это самое и тотчас согласишься, и тогда все доводы отпадают, как ненужные; а иногда испытывал наоборот: выскажешь, наконец, то, что любишь сам и из-за чего придумываешь доводы, и если случится, что выскажешь это хорошо и искренно, то вдруг противник соглашается и перестает спорить."
?горян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 21:37   #73
DiamondTech
Профессионал
 
Аватар для DiamondTech
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва, Тула
Сообщений: 1,071

Так сейчас то что? Первое или второе?)
DiamondTech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 21:55   #74
?горян
Профессионал
 
Аватар для ?горян
 
Регистрация: 16.07.2012
Регион: Тула - город Герой
Сообщений: 312

Цитата:
Сообщение от DiamondTech Посмотреть сообщение
Так сейчас то что? Первое или второе?)

"...с начала спора, было известно им, но что они любят разное ..."

Кто то хочет пару лет без забот и прочих благ от Хилти и готов за это платить. А кто то ищет другие способы страховки.
?горян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 21:57   #75
DiamondTech
Профессионал
 
Аватар для DiamondTech
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва, Тула
Сообщений: 1,071

Ну вот и порешали. Всем спасибо. Занавес.
DiamondTech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 16:31   #76
valunov
Профессионал
 
Аватар для valunov
 
Регистрация: 20.04.2012
Регион: выборг
Сообщений: 291

Цитата:
Сообщение от HILTI Посмотреть сообщение
Приятно работать с клиентами которые держат марку, а не с теми кто шкерится от своих коллег по цеху. Являясь продавцом, посчитал для себя минимальный выезд. При моих скромных запросах, я вывел для себя цифру в 11 500. За 5 000 тысяч - из дома не вышел бы! Набрал бы в нете "бурю за идею", нашел бы дурачков за 2 500 и не вставая с дивана получил бы 2 500!
О чем Вы говорите, к нам в Выборг едут за 7 тыров алмазники из Питера, а это 150км туда и 150 обратно!!!!!
__________________________________________________
valunovNET
valunov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 22:57   #77
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Скоро Питер в блокаду надо будет брать чтоб их конкуренты не вылазили в другие города цены опускать.
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 23:25   #78
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Прям по Высоцкому"? к зубным врачам очень много просится, а где на всех зубов найти?-Значит,-безработица"
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 01:56   #79
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Прям по Высоцкому"? к зубным врачам очень много просится, а где на всех зубов найти?-Значит,-безработица"
Поправлю, коллега:

Нет зубным врачам пути -
Слишком много просится.
Где на всех зубов найти?
Значит - безработица!
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 04:12   #80
Михаил
АЛТЕК
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 10.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117

есть два типа оборудования: оборудование HILTI, а есть "другое".....
__________________________________________________
Преград не существует...
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика