Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

Ваш опыт заказа товаров из Китая


Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2015, 21:23   #101
Monarch
Профессионал
 
Регистрация: 26.09.2015
Регион: Благовещенск
Сообщений: 210

Работаю 2 китайскими бурилками Dingjian, на станине до ф300мм и ручная до ф110мм. Опыта пока мало т.к. начинающий, но могу сказать, что китай сделан довольно добротно. Как наработаю побольше могу написАть более подробный отзыв. Если публика попросит.
Заказывал с таобао через камрада, который плотно работает с Китаем. С момента заказа до получения в руки прошло 2 недели и 45круб. Можно было бы и дешевле, но курс...
Бурка http://world.taobao.com/item/5225913....HpxSdM#detail , засранцы, ценник подняли!
P.S: китайские удлинители для коронок - навоз
Monarch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 21:42   #102
Артур Липецк
Профессионал
 
Регистрация: 26.07.2015
Регион: г.Липецк
Сообщений: 783

Цитата:
Сообщение от Monarch Посмотреть сообщение
P.S: китайские удлинители для коронок - навоз
в смысле слабые ?? в китае всего много , и внешне без отличий разница может быть огромной )) , у меня два типа удлиннителей , больше 10 штук - проблем нету
Артур Липецк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 21:43   #103
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

Цитата:
Сообщение от Monarch Посмотреть сообщение
Работаю 2 китайскими бурилками Dingjian, на станине до ф300мм и ручная до ф110мм. Опыта пока мало т.к. начинающий, но могу сказать, что китай сделан довольно добротно. Как наработаю побольше могу написАть более подробный отзыв. Если публика попросит.
Заказывал с таобао через камрада, который плотно работает с Китаем. С момента заказа до получения в руки прошло 2 недели и 45круб. Можно было бы и дешевле, но курс...
Бурка http://world.taobao.com/item/5225913....HpxSdM#detail , засранцы, ценник подняли!
P.S: китайские удлинители для коронок - навоз

2 cтанка за 45000?
__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 21:46   #104
Артур Липецк
Профессионал
 
Регистрация: 26.07.2015
Регион: г.Липецк
Сообщений: 783

Цитата:
Сообщение от svarnoy Посмотреть сообщение
2 cтанка за 45000?
большая + малая , за 45 к руб
Артур Липецк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 21:46   #105
Артур Липецк
Профессионал
 
Регистрация: 26.07.2015
Регион: г.Липецк
Сообщений: 783

у Бигги это 37 наверное получилось бы )) ровно год назад ф300 мне 25000 обошлась , заказал полный ряд коронок и бонусом еще одну получил от Бигги
Артур Липецк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 22:01   #106
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

Цитата:
Сообщение от Артур Липецк Посмотреть сообщение
у Бигги это 37 наверное получилось бы )) ровно год назад ф300 мне 25000 обошлась , заказал полный ряд коронок и бонусом еще одну получил от Бигги
ща уже за 35, тот же станок , его подельник с комсомольска, на авито продает.
__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 22:09   #107
Артур Липецк
Профессионал
 
Регистрация: 26.07.2015
Регион: г.Липецк
Сообщений: 783

Цитата:
Сообщение от svarnoy Посмотреть сообщение
ща уже за 35, тот же станок , его подельник с комсомольска, на авито продает.
не подельник это , а очередное звено )) , не хочешь с хабаровска рисковать , как я , ищи ближе ,где можешь сам добраться , но дороже встанет , 35 вместо 30
Артур Липецк вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 16.10.2015, 06:20   #108
Monarch
Профессионал
 
Регистрация: 26.09.2015
Регион: Благовещенск
Сообщений: 210

Цитата:
Сообщение от Артур Липецк Посмотреть сообщение
у Бигги это 37 наверное получилось бы )) ровно год назад ф300 мне 25000 обошлась , заказал полный ряд коронок и бонусом еще одну получил от Бигги
по моей ссылке указаны варианты наборов доп. оборудования. В 45круб влезли 2 бурки, насос, 5 коронок, перф, шпилька и удлинитель, 14200р доставки
Между мной и продавцом был только посредник из Китая.
Monarch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 06:25   #109
Monarch
Профессионал
 
Регистрация: 26.09.2015
Регион: Благовещенск
Сообщений: 210

Опять же надо понимать, у кого заказываешь. Либо у диллера, который имеет официальную страницу на тао, либо у китайского перекупа. Перекупы часто косят под диллера, но при этом продают прилично дороже. Свою бурку я заказывал у этого продавца http://world.taobao.com/item/4882515...556.0.0.NchOlO, можете сравнить с ценой по ссылке в первом посте на этой странице.
Monarch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 10:31   #110
Biggi77
Профессионал
 
Регистрация: 10.02.2013
Регион: Россия, Хабаровск
Сообщений: 782

Цитата:
Сообщение от Monarch Посмотреть сообщение
Работаю 2 китайскими бурилками Dingjian, на станине до ф300мм и ручная до ф110мм. Опыта пока мало т.к. начинающий, но могу сказать, что китай сделан довольно добротно. Как наработаю побольше могу написАть более подробный отзыв. Если публика попросит.
Заказывал с таобао через камрада, который плотно работает с Китаем. С момента заказа до получения в руки прошло 2 недели и 45круб. Можно было бы и дешевле, но курс...
Бурка http://world.taobao.com/item/5225913....HpxSdM#detail , засранцы, ценник подняли!
P.S: китайские удлинители для коронок - навоз
О, Дальний Восток подтягивается потихоньку!
До Ф300 как по ссылке машинка??? Какой мах. диаметр сам работал?
Дело в том что в маленьком корпусе (как по ссылке) это до Ф130мм по хорошему. ?ногда на них пишут Ф150 или даже Ф200. Ф300 явно перебор для такой.
У машинки OuBau до Ф160мм более известной в России как ОВ-160 исполнение лучше и редуктор крепче. Тем не менее постоянно рвёт один из валов редуктора. Благо он стоит копейки.
Закажи сразу комплект валов и шестерёнок в редуктор, а то не дай бог впухнешь на объекте.

Ценник они не подняли, просто ты скорее всего купил когда были скидки, сейчас цену вернули к нормальной. Курс да, доставляет
Biggi77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 10:44   #111
Biggi77
Профессионал
 
Регистрация: 10.02.2013
Регион: Россия, Хабаровск
Сообщений: 782

Цитата:
Сообщение от Monarch Посмотреть сообщение
по моей ссылке указаны варианты наборов доп. оборудования. В 45круб влезли 2 бурки, насос, 5 коронок, перф, шпилька и удлинитель, 14200р доставки
Между мной и продавцом был только посредник из Китая.
Перф в наборе первый раз вижу. Коронки в наборе постоянно предлагают разные поставщики, раньше вёлся, потом понял что зря. Они, мягко говоря, не очень.
Biggi77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 11:41   #112
Monarch
Профессионал
 
Регистрация: 26.09.2015
Регион: Благовещенск
Сообщений: 210

Цитата:
Сообщение от Biggi77 Посмотреть сообщение
О, Дальний Восток подтягивается потихоньку!
До Ф300 как по ссылке машинка??? Какой мах. диаметр сам работал?
Дело в том что в маленьком корпусе (как по ссылке) это до Ф130мм по хорошему. ?ногда на них пишут Ф150 или даже Ф200. Ф300 явно перебор для такой.
Корпус не маленький, вес тоже приличный. Мах бурил ф132 на 65см в фундаменте комплектной коронкой, все ОК.
Буду благодарен, если поделитесь ссылкой на РК для редуктора и приличные коронки в личку.
Вот эта ссылка с актуальной ценой, по которой я заказывал набор себе http://world.taobao.com/item/4882515...556.0.0.NchOlO.
Перф по итогу оказался сомнительным бонусом, ввиду его специфичного патрона под квадрат. ?зделие качественное, но оснастки для него в нашем поселке я не нашел. Только Китай.
Monarch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 13:25   #113
Biggi77
Профессионал
 
Регистрация: 10.02.2013
Регион: Россия, Хабаровск
Сообщений: 782

Цитата:
Сообщение от Monarch Посмотреть сообщение
Корпус не маленький, вес тоже приличный. Мах бурил ф132 на 65см в фундаменте комплектной коронкой, все ОК.
Буду благодарен, если поделитесь ссылкой на РК для редуктора и приличные коронки в личку.
Вот эта ссылка с актуальной ценой, по которой я заказывал набор себе http://world.taobao.com/item/4882515...556.0.0.NchOlO.
Перф по итогу оказался сомнительным бонусом, ввиду его специфичного патрона под квадрат. ?зделие качественное, но оснастки для него в нашем поселке я не нашел. Только Китай.
Это маленький корпус. В Китае все машинки собирают в практически одинаковых корпусах. Всего их (основных) 3 вида. Это - МАЛЕНЬК?Й!!!

Я подобные привозил на пробу лет 5 назад, слабоваты они. ? крутят слабо, и не живут долго.
РК на редуктор можно запросить у продавца. и якорь тоже желательно. Повторю, корпуса у них одинаковые, потроха в редукторе у всех заводов разные. Разные передаточные числа шестерён (читай разные шестерни) на одинаковых валах. Корпус-то один, и посадочные под подшипники валов редукора у всех одинаковые, и сами валы по размерам (длина и диаметр под подшипник) одинаковые, а вот шестерни на валах разные. Причём они не съёмные, из одного куска железа. Можно взять промежуточный вал с такой же по виду машинки и он в твою не подойдёт. Если взять потроха редуктора полностью от машинки с таким же корпусом то полюбому всё подойдёт. только обороты на шпинделе могут стать выше/ниже заявенных. Но тут тоже есть нюанс: шестерня нарезанная на валу ротора может не подойти к новым потрохам редуктора. Нарезка на роторе тоже бывает нескольких видов.
Роторы тоже есть разного качества. Мне однажды попалась машинка без лака на роторе, намотали и поставили не залачив. Проработала примерно 5 минут, потом обмотка якоря распушилась и замкнула на статор. Капец был феерверк!!! Аж корпус расплавился.

А ещё у всех сильно разное качество обработки материала. ? механическое, и термическое.

?так:
1) корпуса все заводы покупают в одном месте. Типов корпусов бывает три вида (основных)

2) Шестерни редуктора кто во что горазд.
а) Некоторые делают сами из сплава гвоздей, песка, шлака и ещё непонятно чего. Термичить такое нальзя, т.к при нагреве ЭТО сразу рассыпется. Ну сообственно они этим и не заморачиваются.
б) Кто-то покупает готовые комплекты шестерён на металозаводах. Эти вроде ничего, живут какое-то время.
в) Самые продвинутые закупают хорошее железо, имеют свой парк станков и приличную термичку. Эти производители лучшие, но и не дешёвые. Шанхайский электромеханический завод тому пример. Они делают машинки под тарговыми марками OB (OuBau) и CAYKEN. Посмотри сколько они стоят, сразу всё поймёш. При том что в Китае тысячи заводов продают установки алмазного сверления эти парни без работы не остаются. ?х техника достаточно надёжна. Хотя повторю что их OB-160 по мне машинка слабая и ломкая. Муреныч как-то писал что вал в редуктор на неё в Новосибирске стоит 400 рублей. Этот тот самый вал который постоянно ломается. ? всё же она надёжнее твоей. Валы в мою машинку стоят 1500-2000 рублей, у меня в наличии 3 комплекта. Лежат, пылятся, никто не покупает.

По коронким не скажу. Я перебрал в Китае 54 производителя алмазных коронок, потратил на это много денег. Нашёл. Теперь их продаю. Моё знание отрабатывает мои инвистиции. К тому же этот завод не делал евростандарт и мне стоило огромных усилий их уговорить. Это полностью моё. ?звини, что я вожу не скажу.
Могу подсказать хорошую фирму, делают приличные коронки с лазерной наваркой сегмента. Поищи фирму XMF. Одно время возил только их, но нашёл ещё лучше.

По бурилкам кстати тоже не скажу, причина та жа. Только опытов было меньше, по машинкам перебрал 27 производителей пока нашёл достойные. Случайно нашёл кстати, друг-китаец когда узнал что я ищу привёл меня на бооольшую стройку где я и подсмотрел марку бурилок. Советую тебе поступить так же, походи по стройкам.
Biggi77 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 16.10.2015, 17:02   #114
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Biggi77 Посмотреть сообщение

Хотя повторю что их OB-160 по мне машинка слабая и ломкая. Муреныч как-то писал что вал в редуктор на неё в Новосибирске стоит 400 рублей. Этот тот самый вал который постоянно ломается. ? всё же она надёжнее твоей.
.
ОВ-165 . сегодня опять обломился вал. Поясню, при встрече с арматурой в пустотке довольно часто, Сегодня за блоком фбс была навалена куча железа и в неё врезалась коронка ф152.Зубы целые остались, а валу писец. ? кстати у этих бурилок не срабатывает муфта Н?КОГДА.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 16.10.2015, 17:12   #115
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

у кого на брендовых машинках вал хоть раз ломался?
__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 17:23   #116
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от svarnoy Посмотреть сообщение
у кого на брендовых машинках вал хоть раз ломался?
Хороший вопрос. у меня допустим есть хороший японский внедорожник. и Есть нива, вродь тоже внедорожник. Нива часто ломается (нашепром всё таки)но запчастей куча, очень дешевых в шаговой доступности. Япик ездит долго и надежно. но ежели чот сломалось , то ждать запчасти долго, цена немереная , ремонт дорогой.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 16.10.2015, 17:39   #117
Biggi77
Профессионал
 
Регистрация: 10.02.2013
Регион: Россия, Хабаровск
Сообщений: 782

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
ОВ-165 . сегодня опять обломился вал. Поясню, при встрече с арматурой в пустотке довольно часто, Сегодня за блоком фбс была навалена куча железа и в неё врезалась коронка ф152.Зубы целые остались, а валу писец. ? кстати у этих бурилок не срабатывает муфта Н?КОГДА.
Попробуй настроить.
Вообщем делай так: Зажимаешь вал в тисках через деревяшки, лучше через толстую фанеру. Отмечаешь положение гайки относительно вала (чтобы потом вернуть на место) Отпускаешь гайку, от руки проворачиваешь шестерню. Смотри чтобы шайба под шестернёй освободилась, т.е. она должна быть свободна а не прилеплена к шестерне. с другой стороны тоже посмотри чтобы была не залипшая. Короче шайбу надо освободить от прилипших к ней деталей (если прилипли конечно). Далее от руки закручиваешь гайку (без ключа), проворачиваешь шестерню на пару оборотов. Подтягиваешь немного ключом. Опять проворачиваешь на пару оборотов, только уже ключом газовым через войлок или толстую тряпку. ? тут же на пару оборотов обратно. Всё, можно затягивать гайку по отметке на валу.
Если не будет работать повторить все операции ещё раз, только немного не дотянуть гайку до отметки.
Если не будет работать см. выше.
Если сработка слишком мягкая нужно подтянуть гайку. Ну это и так ясно.
?ногда приходится разбирать -собирать 3-4 раза, зато работать с муфтой гораздо приятнее!

ЗЫ. На новых машинках муфта работает 1 из 20 примерно.
Biggi77 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 16.10.2015, 17:41   #118
Biggi77
Профессионал
 
Регистрация: 10.02.2013
Регион: Россия, Хабаровск
Сообщений: 782

Цитата:
Сообщение от svarnoy Посмотреть сообщение
у кого на брендовых машинках вал хоть раз ломался?
Не ссы! На моих никогда не ломается.
Biggi77 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 16.10.2015, 17:49   #119
Biggi77
Профессионал
 
Регистрация: 10.02.2013
Регион: Россия, Хабаровск
Сообщений: 782

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Хороший вопрос. у меня допустим есть хороший японский внедорожник. и Есть нива, вродь тоже внедорожник. Нива часто ломается (нашепром всё таки)но запчастей куча, очень дешевых в шаговой доступности. Япик ездит долго и надежно. но ежели чот сломалось , то ждать запчасти долго, цена немереная , ремонт дорогой.
Муреныч, на чём двигаешься?
Biggi77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 17:51   #120
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Хороший вопрос. у меня допустим есть хороший японский внедорожник. и Есть нива, вродь тоже внедорожник. Нива часто ломается (нашепром всё таки)но запчастей куча, очень дешевых в шаговой доступности. Япик ездит долго и надежно. но ежели чот сломалось , то ждать запчасти долго, цена немереная , ремонт дорогой.
а я тебе другой пример приведу. Грузовой.

Хоть к камазам запчастей и полно, однако, большинство перевозчиков выбирает иностранные грузовики.
Камаз чотко держит линию самосвалов.
а вот мазы совсем пропали.
__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от admin
- от igor433
- от Шалый
- от sem_sit
- от den02
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от Шалый


Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика