Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Профессионалы по регионам > Санкт-Петербург и Северо-Западный Федеральный округ

Феномен самых низких цен на работы на всей территории РФ


Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2012, 00:53   #141
АМД
Профессионал
 
Регистрация: 20.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 347

Да, забыл, цены в прошлом году я поднимал, немного но поднял. ? клиенты не ушли, так как я оказываю качественную услугу, а не впариваю китайский сегмент как немецкий.
АМД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 01:03   #142
Баскарь
Профессионал
 
Аватар для Баскарь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: Сочи
Сообщений: 1,173

европа не европа..да во всём мире бизнес это игра где меньше всего правил и каждый пытается друг друга нае....
Баскарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 01:07   #143
АМД
Профессионал
 
Регистрация: 20.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 347

Вот вам бы все нае..., от этого и проблемы, правила есть всегда, только одни их придерживаются, а другие нет.
АМД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 01:54   #144
Barbozzo
Профессионал
 
Аватар для Barbozzo
 
Регистрация: 20.04.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 452

Цитата:
Сообщение от АМД Посмотреть сообщение
Вот вам бы все нае..., от этого и проблемы, правила есть всегда, только одни их придерживаются, а другие нет.
Вы мне мою мысль, но под каким то странным соусом вливаете! Я вам толкую о том что скидки давать нужно обдумано, в крайнем случае заслуженно!!! Ну неужели не понятно, если вы мне ставите почти прайсовую цену, а моему конкуренту с разницей процентов в 30, то это и есть "ПРОКАЧ?ВАН?Е МОЕГО КОНКУРЕНТА", я не смогу с ним конкурировать (ситуация с ценами в Питере)!!! Как следствие, свои деньги я вам не понесу, не буду я вкладывать в свои похороны, поддерживая вас (а через вас конкурента) !!!
Если ваш поставщик в адеквате, то он выдержит ценовую разницу между продавцом (сервисом) и производителем работ. Разве это не очевидно? Если не так, то пусть он сдохнет на мелочных поставках шабарям!!!
"Мне надо у поставщика много купить, чтобы цена была нормальная, снять помещение под офис и под мастерскую, купить оборудование для пайки и обрезки, платить работникам, припой (который дорожает каждый месяц), налоги и так далее. Разрекламировать товар, вложить силы и деньги в это дело. Потом умники вроде некоторых, узнают чей сегмент и давай названивать моему поставщику. Хорошо если поставщик правильный и пошлет, а если нет, то моя работа насмарку. " Вы считаете у нас по другому? Вы думаете, у нас таких расходов нет? Если я вам свои расходы и затраты перечислю (добавлю обширный список к вашему перечню), вы неделю рыдать будете!!!
Продолжать, или мы о одном и том же явлении рассуждаем?
Barbozzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 10:24   #145
АМД
Профессионал
 
Регистрация: 20.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 347

Я согласен, у нас в фирме все конечники имеют одну цену. А все хитрож..ые, идут к конкурентам выбивать скидки. Чего жаловаться, если сначала всем скидки, а потом сидят без денег.
АМД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 11:46   #146
Barbozzo
Профессионал
 
Аватар для Barbozzo
 
Регистрация: 20.04.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 452

Прекрасно, в этом согласия достигли! Следующий пункт: Не считаете что нужно разделять ценовую политику к компаниям имеющим свой подразделение по сверлению, и компаниям специализирующимся на резке и сверлении? Как правило крупная строительная компания обращаясь к поставщику по вопросам приобретения техники и инструмента, тоже получает огромную скидку (они же крупное предприятие, не то что эти пацаны с десятком бурилок). При этом приобретя пару бурил, для своих нужд, и используя их время от времени и со смертоубийством техники (так как на должность оператора назначается тот кто под руку подвернулся, по причине не особой занятости)... Продавец в итоге совершает страшное зло, так как представление о стоимости техники и производства работ искажается (по нормальной цене с ними не отработаешь). Себе на голову продавец надевает кучу проблем с необоснованными претензиями по качеству техники (традиционный сервисный геморрой, в виду отсутствия на предприятии действительно специалистов). Нелепая картина в общем и целом - тот у кого разовые (или близко к этому) потребности получает скидку за статус, а производитель работ (читай специалист разговаривающий на одном языке с сервисниками) не может дотянутся до такой цены не взирая на большие объёмы потребления... Господа купцы! Думайте что творите!!!
Barbozzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 11:56   #147
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

Цитата:
Сообщение от Barbozzo Посмотреть сообщение
Прекрасно, в этом согласия достигли! Следующий пункт: Не считаете что нужно разделять ценовую политику к компаниям имеющим свой подразделение по сверлению, и компаниям специализирующимся на резке и сверлении? Как правило крупная строительная компания обращаясь к поставщику по вопросам приобретения техники и инструмента, тоже получает огромную скидку (они же крупное предприятие, не то что эти пацаны с десятком бурилок). При этом приобретя пару бурил, для своих нужд, и используя их время от времени и со смертоубийством техники (так как на должность оператора назначается тот кто под руку подвернулся, по причине не особой занятости)... Продавец в итоге совершает страшное зло, так как представление о стоимости техники и производства работ искажается (по нормальной цене с ними не отработаешь). Себе на голову продавец надевает кучу проблем с необоснованными претензиями по качеству техники (традиционный сервисный геморрой, в виду отсутствия на предприятии действительно специалистов). Нелепая картина в общем и целом - тот у кого разовые (или близко к этому) потребности получает скидку за статус, а производитель работ (читай специалист разговаривающий на одном языке с сервисниками) не может дотянутся до такой цены не взирая на большие объёмы потребления... Господа купцы! Думайте что творите!!!
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 12:15   #148
АМД
Профессионал
 
Регистрация: 20.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 347

? с этим я согласен, так как у нас в фирме, все кто сверлит, получает одну цену на коронки, ремонт и оборудование, вне зависимости от количества. Не моя проблема, что клиенты взялись сверлить по заниженной цене. Если у них нет мозгов, то это их проблема. Мы оказываем качественную услугу и продаем качественный инструмент, он стоит определенных денег. Рынок в Питере итак съехал и напаять большой конторе 1000 сегментов с прибылью в один рубль, понта никакого! Я в самом начале об этом и говорил. Цены надо держать на уровне, а не юлить перед крупными клиентами. ? это касается не только сервисов, но самих сверлильщиков.
АМД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 12:29   #149
Rimoff
Опытный
 
Аватар для Rimoff
 
Регистрация: 20.04.2012
Регион: Россия.г.Краснодар
Сообщений: 60

Сложность в том что нас совсем мало на данном форуме. Прежде чем падать надо со всеми советоваться.только так мы сможем держать цены. Ну а про Питер - надо вылавливать тех кто снижает цены и Пи..ить!
Rimoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 12:32   #150
Rimoff
Опытный
 
Аватар для Rimoff
 
Регистрация: 20.04.2012
Регион: Россия.г.Краснодар
Сообщений: 60

Цитата:
Сообщение от Barbozzo Посмотреть сообщение
Вы мне мою мысль, но под каким то странным соусом вливаете! Я вам толкую о том что скидки давать нужно обдумано, в крайнем случае заслуженно!!! Ну неужели не понятно, если вы мне ставите почти прайсовую цену, а моему конкуренту с разницей процентов в 30, то это и есть "ПРОКАЧ?ВАН?Е МОЕГО КОНКУРЕНТА", я не смогу с ним конкурировать (ситуация с ценами в Питере)!!! Как следствие, свои деньги я вам не понесу, не буду я вкладывать в свои похороны, поддерживая вас (а через вас конкурента) !!!
Если ваш поставщик в адеквате, то он выдержит ценовую разницу между продавцом (сервисом) и производителем работ. Разве это не очевидно? Если не так, то пусть он сдохнет на мелочных поставках шабарям!!!
"Мне надо у поставщика много купить, чтобы цена была нормальная, снять помещение под офис и под мастерскую, купить оборудование для пайки и обрезки, платить работникам, припой (который дорожает каждый месяц), налоги и так далее. Разрекламировать товар, вложить силы и деньги в это дело. Потом умники вроде некоторых, узнают чей сегмент и давай названивать моему поставщику. Хорошо если поставщик правильный и пошлет, а если нет, то моя работа насмарку. " Вы считаете у нас по другому? Вы думаете, у нас таких расходов нет? Если я вам свои расходы и затраты перечислю (добавлю обширный список к вашему перечню), вы неделю рыдать будете!!!
Продолжать, или мы о одном и том же явлении рассуждаем?
Полностью согласен!!!
Rimoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 12:53   #151
Влад
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 1,089

Цитата:
Сообщение от АМД Посмотреть сообщение
? с этим я согласен, так как у нас в фирме, все кто сверлит, получает одну цену на коронки, ремонт и оборудование, вне зависимости от количества. Не моя проблема, что клиенты взялись сверлить по заниженной цене. Если у них нет мозгов, то это их проблема. Мы оказываем качественную услугу и продаем качественный инструмент, он стоит определенных денег. Рынок в Питере итак съехал и напаять большой конторе 1000 сегментов с прибылью в один рубль, понта никакого! Я в самом начале об этом и говорил. Цены надо держать на уровне, а не юлить перед крупными клиентами. ? это касается не только сервисов, но самих сверлильщиков.
полностью поддерживаю, у нас то ж нет различий на крупные и мелкие компании,цена на напайку для всех одинакова, по коронкам и оборудованию есть скидки от обьема, здесь мне кажется так и должно быть
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 13:01   #152
Barbozzo
Профессионал
 
Аватар для Barbozzo
 
Регистрация: 20.04.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 452

Опять же говорим об одном и том же явлении! Если заказчик уже инфицирован низкой ценой, почти невозможно аргументировать адекватную цену...
Barbozzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 13:27   #153
Barbozzo
Профессионал
 
Аватар для Barbozzo
 
Регистрация: 20.04.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 452

В этой ситуации, купцам тоже придётся создавать гильдию... Пока они друг друга прессуют, некоторые (как здесь выразились, хитрожопы) по неведению или со зла (лилея планы захвата мира), пользуясь допущенной оплошностью продавцов - безбожно РУШАТ ЦЕНЫ!!!
Кто скажет, от понижения наших цен, понизилась цена строящихся объектов? Тогда для чего?!?!?!?!
Barbozzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 13:28   #154
Probivnoy
Профессионал
 
Аватар для Probivnoy
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Таганрог
Сообщений: 244

Rimoff: Сложность в том что нас совсем мало на данном форуме. Прежде чем падать надо со всеми советоваться.только так мы сможем держать цены. Ну а про Питер - надо вылавливать тех кто снижает цены и Пи..ить!



Ага вчера в Ростове водитель автобуса на остановке зарезал пассажира, будете создавать летучие бригады, так Вас самих потом и подставят.
Есть вариант создание базы данных по объектам, причом не ж..питься, так и так, захожу на такой-то объект, или по такому-то адресу демпингуют. Затем держать под контролем ситуацию справились или отказались от работ там. Базу данных под контроль той-же Ассоциации, т.е. ваших доверенных лиц. Кто будет жульничать - в игнор.

Критикуйте если-что
__________________________________________________
Осчастливим дырами весь мир!

Последний раз редактировалось Probivnoy; 18.05.2012 в 13:31.
Probivnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 13:37   #155
Barbozzo
Профессионал
 
Аватар для Barbozzo
 
Регистрация: 20.04.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 452

Согласен, методы воздействия должны быть здоровыми... Но меры воздействия нужно детально прорабатывать! Например (тут в альянсе с поставщиками) для членов ассоциации одни цены, для оставшегося контингента - другие! Не соблюдающих конвенцию - заборт, и прайсовая цена....

Мои поздравления с рождением дочи!!!!!
Barbozzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 13:40   #156
valunov
Профессионал
 
Аватар для valunov
 
Регистрация: 20.04.2012
Регион: выборг
Сообщений: 291

Цитата:
Сообщение от Rimoff Посмотреть сообщение
Сложность в том что нас совсем мало на данном форуме. Прежде чем падать надо со всеми советоваться.только так мы сможем держать цены. Ну а про Питер - надо вылавливать тех кто снижает цены и Пи..ить!

и что простите делать? пилить?
__________________________________________________
valunovNET
valunov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 13:41   #157
Barbozzo
Профессионал
 
Аватар для Barbozzo
 
Регистрация: 20.04.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 452

Цитата:
Сообщение от АМД Посмотреть сообщение
так как у нас в фирме, все кто сверлит, получает одну цену на коронки, ремонт и оборудование, вне зависимости от количества.
Это и есть проблема! Всем!!! Вот все в ценообразовании и участвуют (кому как удобно)....
Barbozzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 13:42   #158
Barbozzo
Профессионал
 
Аватар для Barbozzo
 
Регистрация: 20.04.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 452

Цитата:
Сообщение от valunov Посмотреть сообщение
и что простите делать? пилить?
Ага, на маленькие фрагменты....
Barbozzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 14:05   #159
Levanto
Профессионал
 
Аватар для Levanto
 
Регистрация: 18.04.2012
Регион: Fin-Swe-Rus
Сообщений: 622

Продавцы тоже хороши...у нас политика 1город=1дилеру, чтобы не было там не здоровой конкуренции, потому как многие отгружают свой сегмент на лево и на права без особого разбора... + конечникам насыпают сегмент в теже деньги что и сервисам...У нас правда такая политика идет сверху... с заводу... и в питере, не смотря на 5милионный город, отгрузка сегмента производится только 1 дилеру, и кроме как у него наш сегмент нигде больше не приобрести...
Levanto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 15:59   #160
АМД
Профессионал
 
Регистрация: 20.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 347

Цитата:
Сообщение от Barbozzo Посмотреть сообщение
Согласен, методы воздействия должны быть здоровыми... Но меры воздействия нужно детально прорабатывать! Например (тут в альянсе с поставщиками) для членов ассоциации одни цены, для оставшегося контингента - другие! Не соблюдающих конвенцию - заборт, и прайсовая цена....
Прайсовая цена должна быть для всех. ? тогда не будет желающих падать в цене на сверление и резку
АМД вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от admin
- от igor433
- от Шалый
- от sem_sit
- от den02
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от Шалый


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика