Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Алмазное бурение

Вопросы от лузера


Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2019, 15:13   #101
сибиряк
Профессионал
 
Аватар для сибиряк
 
Регистрация: 09.09.2016
Регион: Россия. Челябинск.
Сообщений: 863

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Только я понимаю, что крыльев у меня нет и с такой стремянки работать не буду.
В прошлом году именно с такой стремянки упал маляр башкой вниз насмерть и у меня на квартире электрик делал ремонт с дохлого козлика.Упал множественный тяжелый перелом правой руки.Год лечился
Вы же умный человек и здесь тоже не дураки малолетние, а взрослые мужики, с опытом и умением контролировать рабочие процессы и точно как и вы не задают себе вопросы: где твои крылья?
сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 15:49   #102
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от сибиряк Посмотреть сообщение
Вы же умный человек и здесь тоже не дураки малолетние, а взрослые мужики, с опытом и умением контролировать рабочие процессы и точно как и вы не задают себе вопросы: где твои крылья?
я научился контролировать рабочие процессы в 20 лет, когда мой товарищ упал с 5-го этажа с открытым переломом обеих ног, которые чудом собрали в Склифе. Зачем там страховочную веревку вешать, 5 этаж всего, мы все контролируем.С тех пор хромает и ходит с палочкой
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 16:03   #103
сибиряк
Профессионал
 
Аватар для сибиряк
 
Регистрация: 09.09.2016
Регион: Россия. Челябинск.
Сообщений: 863

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
я научился контролировать рабочие процессы в 20 лет, когда мой товарищ упал с 5-го этажа с открытым переломом обеих ног, которые чудом собрали в Склифе. Зачем там страховочную веревку вешать, 5 этаж всего, мы все контролируем.С тех пор хромает и ходит с палочкой
Я с малых лет работаю и тоже многое видел, но это сейчас не главное, а основная суть в том, что желающий увидеть-увидит, в ваших словах нужное и в моих уважительное отношение не к безумству ради денег и понтов, а к умению сделать что то сложное, не теряя голову.
сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 04.11.2019, 16:18   #104
Biggi77
Профессионал
 
Регистрация: 10.02.2013
Регион: Россия, Хабаровск
Сообщений: 782

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Кстати, пример с 63 диаметром совсем неуместный ибо ДД-350 не заточена под 63 диаметр.И судя по вашим словам и размерам выхлопа расценка на 63 мм упорядка 0,5-0,6 доллара в нале, берут некоторые сомнения
Цена отверстия 450 руб, по 20 руб см.
Расскажешь где доллар по 40? Куплю. Много.
И мне совершенно пох под что заточена дд 350. Я просто видел её смерть.
И меня просили доделать за этими балбесами объект, но вот беда, горе - бурильщики с хилти работу выполнили половину, в денег выгребли больше... Отказался, т.к. цена получалась 15 руб/см...

ЗЫ. И завязый всех подозревать, подозрительный ты наш.
Biggi77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 18:52   #105
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Biggi77 Посмотреть сообщение
Цена отверстия 450 руб, по 20 руб см.
Расскажешь где доллар по 40? Куплю. Много.
И мне совершенно пох под что заточена дд 350. Я просто видел её смерть.
И меня просили доделать за этими балбесами объект, но вот беда, горе - бурильщики с хилти работу выполнили половину, в денег выгребли больше... Отказался, т.к. цена получалась 15 руб/см...

ЗЫ. И завязый всех подозревать, подозрительный ты наш.
Ясно.то есть зарплата рабочих,накладные и транспортные в эту сумму не входит.Тогда это не чистые деньги
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 18:54   #106
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464
Smile


Цитата:
Сообщение от Biggi77 Посмотреть сообщение
Кстати вот. Дрель китайская, "за штурвалом" форумчанин Артур Липецк, непревзойдённый мастер сверления "с рук".Эта дрель ПО заявленным производителем ТТХ сверлит мах Ф190мм, с подачей воды.
Давай посмотрим что будет если сверлить ей Ф350?
https://youtu.be/VYjKyre5SlU
Ну как? А конкуренты твои олени... Самые настоящие. Купили дерьмо и пытаются выполнить работу...
Повторю в хз какой уже раз. В Китае есть инструмент отвратительного качества, очень недорогой. А есть нормальный, крепкий и качественный. Просто нужно разбираться в вопросе и не покупать дерьмо.
Андрей, это видео я уже надцать раз видел такие - сверление с рук ф300-350 выкладывали украинские коллеги, сам тут баловался, НО... это не показатель качества бурилки, а показатель способностей, а иногда и физической силы бурильщика. Не думаю, что китайская погремушка Артура переживет Эйбенштоки украинцев.

«Качественный китайский инструмент» - знаком такой. Например интересовался гидравликой из Поднебесной. Стоит не намного дешевле европейского оборудования.

А однофазники - понимаю ты продавец своего товара, но пока будем посмотреть на Bycon, кто-то уже вроде как собрался его ввозить и новые модели в зеленом. Вроде как несильно уступает европейским моделям, но с учетом предложений на рынке мало б/у европейского оборудования по привлекательным ценам, думаю дело безперспективное. Ну а зато пару тройку бурилок думаю увидим в работе.
При всем уважении к тебе, но «китаю» до европейцев и япошек, как раком до Москвы.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 04.11.2019, 19:33   #107
Biggi77
Профессионал
 
Регистрация: 10.02.2013
Регион: Россия, Хабаровск
Сообщений: 782

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Андрей, это видео я уже надцать раз видел такие - сверление с рук ф300-350 выкладывали украинские коллеги, сам тут баловался, НО... это не показатель качества бурилки, а показатель способностей, а иногда и физической силы бурильщика. Не думаю, что китайская погремушка Артура переживет Эйбенштоки украинцев.

«Качественный китайский инструмент» - знаком такой. Например интересовался гидравликой из Поднебесной. Стоит не намного дешевле европейского оборудования.

А однофазники - понимаю ты продавец своего товара, но пока будем посмотреть на Bycon, кто-то уже вроде как собрался его ввозить и новые модели в зеленом. Вроде как несильно уступает европейским моделям, но с учетом предложений на рынке мало б/у европейского оборудования по привлекательным ценам, думаю дело безперспективное. Ну а зато пару тройку бурилок думаю увидим в работе.
При всем уважении к тебе, но «китаю» до европейцев и япошек, как раком до Москвы.
И всё таки в соотношении цена - качество Китай порвёт "именитых производителей.
Дима, я понимаю, ты выполняешь эксклюзивные работы, под такие диаметры что ты крутишь у китайцев действительно мало что есть. А что есть то стоит очень не дёшево...
Я же говорю про бурилки способные крутить мелкие диаметры, до 250мм например. Эта машинка слихвой покроет потребности сантехника, отработает до ТО примерно 1000 отверстий. Да, не спорю, на 2500-3000 отверстия она попросит ремонта.... НО!!! ремонт за 5 тыс не такие уж и затраты, верно?
Цена такой машинки 24 тыс рублей. Это практически бесплатный "вход на рынок".
ЗЫ. Речь про полноценную бурилку, на станине. Ручная дрель стоит гораздо дешевле...
Biggi77 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 04.11.2019, 21:16   #108
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Biggi77 Посмотреть сообщение
И всё таки в соотношении цена - качество Китай порвёт "именитых производителей.
Дима, я понимаю, ты выполняешь эксклюзивные работы, под такие диаметры что ты крутишь у китайцев действительно мало что есть. А что есть то стоит очень не дёшево...
Я же говорю про бурилки способные крутить мелкие диаметры, до 250мм например. Эта машинка слихвой покроет потребности сантехника, отработает до ТО примерно 1000 отверстий. Да, не спорю, на 2500-3000 отверстия она попросит ремонта.... НО!!! ремонт за 5 тыс не такие уж и затраты, верно?
Цена такой машинки 24 тыс рублей. Это практически бесплатный "вход на рынок".
ЗЫ. Речь про полноценную бурилку, на станине. Ручная дрель стоит гораздо дешевле...
Есть DD-350 2014 года покупки.
За время владения наработка около 2500 часов, затраты на покупку и ремонты порядка 12 000 долларов.Выработка за это время порядка 200 000 долларов.Средние затраты на расходник у меня порядка 8 процентов, то есть порядка 16 000 долларов.
Итого итог:
Расходник - 16 000
Оборудование - 12 000
Выработка минимум 200 000 долларов
Итого расходы на оборудование, амортизацию и расходник не более порядка 15 процентов от оборота.О чем мы вообще говорим?
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 22:50   #109
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Есть DD-350 2014 года покупки.
За время владения наработка около 2500 часов, затраты на покупку и ремонты порядка 12 000 долларов.Выработка за это время порядка 200 000 долларов.Средние затраты на расходник у меня порядка 8 процентов, то есть порядка 16 000 долларов.
Итого итог:
Расходник - 16 000
Оборудование - 12 000
Выработка минимум 200 000 долларов
Итого расходы на оборудование, амортизацию и расходник не более порядка 15 процентов от оборота.О чем мы вообще говорим?
А зарплату работники получают кернами?
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 23:02   #110
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
А зарплату работники получают кернами?
Я считал затраты о которых тут сильно парятся из китайщины.
Или китайцы работники тоже считаются?
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 23:46   #111
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Есть DD-350 2014 года покупки.
За время владения наработка около 2500 часов, затраты на покупку и ремонты порядка 12 000 долларов....?
Вообще-то примерно совпадает. Как-то считал амморттизацию дд-500, получилось 24€/смена.
Теперь считаем вместе 2500÷8=312,5 • 24=7500€
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 23:54   #112
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
Вообще-то примерно совпадает. Как-то считал амморттизацию дд-500, получилось 24€/смена.
Теперь считаем вместе 2500÷8=312,5 • 24=7500€
не совпадает.
2500 это моточасы.к рабочему времени отношения не имеют
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 00:38   #113
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464
Cool


Цитата:
Сообщение от Biggi77 Посмотреть сообщение
Дима, я понимаю, ты выполняешь эксклюзивные работы, под такие диаметры что ты крутишь...
Андрей, это общее заблуждение, что гидравлика предназначена исключительно для больших диаметров, а коллеги, кто ею много работают или я, только тем и заняты, что "крутим большие диаметры". В этом году гидрой сверлил 5-7 дней в месяц, это очень много, особенно по сравнению со многими с кем общаюсь, НО в основном были диаметры не более 350мм. ф400-800мм которые отсверлил гидро по пальцам посчитать, а в основном ф52-92-132-202мм.
Большие диаметры в нашей стране это больше вопрос престижа чем денег - всегда найдутся те, кто умудряется строчкой отсверлить дешевле.

Цитата:
Сообщение от Biggi77 Посмотреть сообщение
И всё таки в соотношении цена - качество Китай порвёт "именитых производителей.
О качестве китайских бурилок поминать вообще грех, и как бы не смертный - смотри в Рай не попадешь
По поводу "Китай порвет именитых производителей", сколько лет уже Китай выпускает однофазные установки сверления?... Думаю когда начинал, ты об алмазном сверлении и не слышал, но например наши забугорные коллеги, где алмазка была распространеннее, как-то не спешили и сейчас не спешат переходить на китайскую технику.

Цитата:
Сообщение от Biggi77 Посмотреть сообщение
...у китайцев действительно мало что есть. А что есть то стоит очень не дёшево...
Мне известны три модели китайских гидравлических установок сверления, возможно их и больше. Стоят недешево - факт. А знаешь почему? - вопрос КАЧЕСТВА, которое ты поминал всуе. Гидравлический мотор это не однофазная погремушка, мощность и крутящий момент высокие, низкое качество тут же закончится поломкой. Гидравлические моторы и насосы китайцы используют европейские производимые по лицензиям или заводами западных компаний, гидравлика местного производства оставляет желать лучшего, соответственно и стоят они недешево, а гидравлические двигатель и насос основные узлы и на них приходится львиная доля в стоимости. Те производители кто делают по системе шпиндель+гидромоторы разных объемов еще как-то имеют цены пониже, а те кто копирует систему Хускварна - Хилти, тоесть многоскоростной редуктор и один гидромотор, имеют цены впритык к оригиналам. Опять же вопрос цены из требований к КАЧЕСТВУ материалов, обработки и уровню технологии.

Так что секрет прост, где китайцам нужно производить ШИРПОТРЕБ качества ниже среднего, они конкурентоспособны, а где нужно давать качество среднее и выше, там увы... Китай как и СССР имеет развитый ВПК, где так же сосредоточены передовые технологии, там у китайцев качество хромает, а ты про бурилки.
Китай это удел сантехника и водопроводчика - редки и малые объемы, а для алмазника профи китайские бурилки это приговор.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 05.11.2019, 02:54   #114
Biggi77
Профессионал
 
Регистрация: 10.02.2013
Регион: Россия, Хабаровск
Сообщений: 782

Дима, ты опять на гидру перешёл. Да, гидравлика дорого даже в Китае. Другой вопрос что она как правило не нужна. А нужна лёгкая установка, под сантехнику.
Мелкие и редкие объёмы? Ну ок. Бурилка за 24 тыс рублей гарантировано заработает 1млн до того как потребует ремонта.
Ремонт: замена ротора (изнашивается шестерня на валу), замена щёток, подшипников, перебрать муфту предельного момента.
Ремонт делается "на коленке", за 3 часа с перекурами.
А у вас? Расскажите мне как обстоят дела с ремонтом хилти и прочих "живу их" европейцах?
Некоторое время назад читал тут про веку вроде, как на новой машинке подшипники рассыпались и якорь сгорел... Это по вашему качество???
Biggi77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 07:49   #115
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Еще раз.Хилти ДД-350.За 5 лет пробег 2,500 часов работы.Вложено в ремонты 5000 долларов.Выработка более 200 000 долларов
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 08:08   #116
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464
Question


Цитата:
Сообщение от Biggi77 Посмотреть сообщение
Дима, ты опять на гидру перешёл. Да, гидравлика дорого даже в Китае. Другой вопрос что она как правило не нужна. А нужна лёгкая установка, под сантехнику.
Мелкие и редкие объёмы? Ну ок. Бурилка за 24 тыс рублей гарантировано заработает 1млн до того как потребует ремонта.
Мелкие и редкие объемы... - тут форум алмазников все-таки, речь о профи, «мелкие и редкие объемы» это приговор для любого из нас - «высшая мера наказания». Ну и при частых и больших объемах китайская бурилка тоже «высшая мера наказания».

Игорь тут поминает Hilti DD 350, тоже «высшая мера наказания» другая крайняя точка на шкале, с одной стороны китайская погремушка с другой стороны красная погремушка, а профи нужно то, что ближе к золотой середине.

Кстати Андрей, специально не интересовался, но ни разу не видел и не слышал ничего о китайских трехфазных установках сверления, да и однофазников не встречал с водяным охлаждением например, можешь что рассказать о подобном китайском оборудовании именно для профессионалов алмазников, а не для сантехников и т.д.?
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 08:27   #117
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от Biggi77 Посмотреть сообщение
А у вас? Расскажите мне как обстоят дела с ремонтом хилти и прочих "живу их" европейцах?
....
Некоторое время назад читал тут про веку вроде, как на новой машинке подшипники рассыпались и якорь сгорел... Это по вашему качество???
Буквально на днях продавая миниканатку вынужден был отдать вместе с ней стойку и двигатель. Купил аналогичные стойку и мотор, новые считай, но лежалые. Руки долго не доходили, полоса »трехфазная» была, но в итоге в день перед заказом, заехал в магазин Кубаньподшипник, купил отечественные сальники, разобрал движок, слил масло, помыл редуктор, выполнил мелкий ремонт, поменял все сальники, залил свежее масло и все »на коленке».
Речь о сверлильном моторе Dr.Bender BBM 33 L extra.
.....
Там где сгорит Weka DK32 китай начнет вонять еще на подходе, за пару километров от объекта Тот в чьих руках сгорела Weka например из-за отсутствия опыта, китай угробил бы еще быстрее.
Андрей, ты сравниваешь несравнимое.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 05.11.2019, 09:00   #118
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение

Игорь тут поминает Hilti DD 350, тоже «высшая мера наказания» другая крайняя точка на шкале, с одной стороны китайская погремушка с другой стороны красная погремушка, а профи нужно то, что ближе к золотой середине.
Профи нужно то, что ему позволит выполнять максимальный объем при разумных ценах на амортизацию.
Сверлили мои и рядом "профи" с Веками.Производительность у меня процентов на 30-50 выше.Решили попробовать мы Веками, выработка упала соответственно.
А так да при среднем ленивом темпе все ваши Веки хороши.Но у меня не средне-ленивые темпы.В этом году 6-7 человеками сделаем объемы на миллион.Считайте сами как нужно работать и стоит ли экономить на оборудовании
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 10:51   #119
АлмазПроем
Профессионал
 
Аватар для АлмазПроем
 
Регистрация: 23.01.2019
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,061

Об этом и речь. Моторный блок DD-350 реально делает чистую прибыль 200 000 зелени . Снять сервисный индикатор 100 долларов.
АлмазПроем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 10:58   #120
АлмазПроем
Профессионал
 
Аватар для АлмазПроем
 
Регистрация: 23.01.2019
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,061

На объемах и широком диапазоне задач реальный инструмент только dd-200(250) и dd-350. Даже б у Хилти в неубитом состоянии лучше всего остального на палке.
АлмазПроем вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика