Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

С Днем Победы!


Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2021, 11:53   #221
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

...СК: офицер Балтфлота обвиняется в краже двух 13-тонных бронзовых винтов с эсминца «Беспокойный»...
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2021, 23:12   #222
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129
Talking


Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
И что от того, что она там что-то пукнула в эфир эта мадамЪ?...
Грех напоминать, но население Швеции равно населению Беларуси, эта страна производит совершенные системы ПВО, бронетехники, артиллерии, подводные лодеи и надводные корабли, многофункциональный истребитель, ракеты и т.д. Лучше не цитировать их представителей, а учиться у них, учиться у шведов элементарному - самоуважению нации.

Константин по моему писал, мол они в Украине президентов меняют и бла-бла. А был ли хоть один президент у Украины? Хоть один лидер нации? Алекс, ты ведь тут за олигарха Парашу потел, считая, что моя оценка и презрительное к нему отношение из антиукраинских настроений. Но ведь факт, он голимый олигарх, мальчик на побегушках у внешних сил, а не лидер своей нации. Сейчас служка другого олигарха снова президент...
Не будет ничего ни в Украине, ни в любой другой стране, пока не будет нации, не будет у нее самоуважания и ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

Не вернет Россия Крым, даже если завтра президентом станет Навальный... Украина сможет восстановить свои границы и территориальную целостность только когда созреет нация, когда она сможет рождать и выдвигать лидеров.
До того, все разговоры пустое. Не трави себе душу и не сношай мозг коллегам.

В тебе самом не хватило ответственности сказать себе, своему народу, признать тут, что Порошенко это Парашка вор, сиречь олигарх, что Зеленский это не слуга народа, а служка другого олигарха, что это не борцы за страну и интересы нации, а борцы за свои и хозяйские интересы.

Инфо война это интересно, но безтолку и реально подзатрахал уже, клоуном выглядишь. Без обид, просто правда.

Вот моя другая Родина празднует Победу, но мне хватает ответственности писать, говорить, что это неокончательная победа, что Вторая война к сожалению лишь создала предпосылки для Третьей, что ввод российских миротворцев ошибка, что это было продиктовано личной уязвимостью нынешнего руководства страны, что создало предпосылки для конфликта с Россией более крупного, чем если бы РФ направила бы туда "их там нет" в ответ на отказ прогнуться. Тоесть говоря прямо личные интересы были поставлены выше национальных и государственных, и велик риск того, что по итогам страна и народ обречены на более худшее, чем могло бы быть. Говорю об этом прямо, смысл кривить и идти против истины? Нужно смотреть правде в глаза, за вранье мне золотую бурилку не дадут добрые дяди, а если и дадут, то от того что бурилка в позолоте мне меньше работать не придется...
Ой-бля, патриот!
За ковидом спрятался!
Как там говорил Алексу:"танкист, иди стреляй", а сам под юбкой спрятался.
Сапёр хренов
Вот честно, я сам ботан, старлей, знаю, шо воевать не умею.
А Шалый, супер спец, и откосил
И это на всегда!
Fk 96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2021, 23:26   #223
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
И что от того, что она там что-то пукнула в эфир эта мадамЪ?...
Грех напоминать, но население Швеции равно населению Беларуси, эта страна производит совершенные системы ПВО, бронетехники, артиллерии, подводные лодеи и н н.эадводные корабли, многофункциональный истребитель, ракеты и т.д. Лучше не цитировать их представителей, а учиться у них, учиться у шведов элементарному - самоуважению нации.

Константин по моему писал, мол они в Украине президентов меняют и бла-бла. А был ли хоть один президент у Украины? Хоть один лидер нации? Алекс, ты ведь тут за олигарха Парашу потел, считая, что моя оценка и презрительное к нему отношение из антиукраинских настроений. Но ведь факт, он голимый олигарх, мальчик на побегушках у внешних сил, а не лидер своей нации. Сейчас служка другого олигарха снова президент...
Не будет ничего ни в Украине, ни в любой другой стране, пока не будет нации, не будет у нее самоуважания и ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

Не вернет Россия Крым, даже если завтра президентом станет Навальный... Украина сможет восстановить свои границы и территориальную целостность только когда созреет нация, когда она сможет рождать и выдвигать лидеров.
До того, все разговоры пустое. Не трави себе душу и не сношай мозг коллегам.

В тебе самом не хватило ответственности сказать себе, своему народу, признать тут, что Порошенко это Парашка вор, сиречь олигарх, что Зеленский это не слуга народа, а служка другого олигарха, что это не борцы за страну и интересы нации, а борцы за свои и хозяйские интересы.

Инфо война это интересно, но безтолку и реально подзатрахал уже, клоуном выглядишь. Без обид, просто правда.

Вот моя другая Родина празднует Победу, но мне хватает ответственности писать, говорить, что это неокончательная победа, что Вторая война к сожалению лишь создала предпосылки для Третьей, что ввод российских миротворцев ошибка, что это было продиктовано личной уязвимостью нынешнего руководства страны, что создало предпосылки для конфликта с Россией более крупного, чем если бы РФ направила бы туда "их там нет" в ответ на отказ прогнуться. Тоесть говоря прямо личные интересы были поставлены выше национальных и государственных, и велик риск того, что по итогам страна и народ обречены на более худшее, чем могло бы быть. Говорю об этом прямо, смысл кривить и идти против истины? Нужно смотреть правде в глаза, за вранье мне золотую бурилку не дадут добрые дяди, а если и дадут, то от того что бурилка в позолоте мне меньше работать не придется...
Дмитрий! Ты ведь за Алиева, азербайджанского олигарха топишь?
А чем он лучше Порошенко?
Вы войну 2-ю выиграли благодаря Эрдогану, а не супер-пупер героям.
Был бы за спиной Порошенко такой-же отморозок как Эрдоган, xyй бы вы дальше Мрыка пошли.
Fk 96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 09:26   #224
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
Дмитрий! Ты ведь за Алиева, азербайджанского олигарха топишь?
А чем он лучше Порошенко?
Вы войну 2-ю выиграли благодаря Эрдогану, а не супер-пупер героям.
Был бы за спиной Порошенко такой-же отморозок как Эрдоган, xyй бы вы дальше Мрыка пошли.
Армяне с помощью рф захватили землю азербайджанцев, Те, при поддержке Турков, освободили свою землю. Получается квиты, почти. А вот какого коллайдера мы...везде -это вопрос вопросов. Хотя чего удивляться, много в детстве видел загорелых зимой.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 10:23   #225
Вова зи Львова
Профессионал
 
Регистрация: 24.10.2013
Регион: Львов
Сообщений: 877

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Детектор проводки стоит от 600руб., меньше 10$, за него не денег, а срок никто не даст, грех на себя не возьмешь за своего покалечившегося или погибшего сотрудника... В этом у нас например с тобой разница в подходе к ситуации и работе вообще, в базовой вещи - ответственности.
Где ты прочитал шо я говорю не нужен детектор и я им не пользуюсь? Додумал, будучи увереным шо ты самый умный? По маркетингу мне книги не надо читать, я по этой теме диплом специалиста имею. Наше отличие в поведении здесь - я стебусь и валяю дурака, а ты из себя умного-всезнайку строишь.
Вова зи Львова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 10:27   #226
Вова зи Львова
Профессионал
 
Регистрация: 24.10.2013
Регион: Львов
Сообщений: 877

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
И что от того, что она там что-то пукнула в эфир эта мадамЪ?...
Грех напоминать, но население Швеции равно населению Беларуси, эта страна производит совершенные системы ПВО, бронетехники, артиллерии, подводные лодеи и надводные корабли, многофункциональный истребитель, ракеты и т.д. Лучше не цитировать их представителей, а учиться у них, учиться у шведов элементарному - самоуважению нации.

Константин по моему писал, мол они в Украине президентов меняют и бла-бла. А был ли хоть один президент у Украины? Хоть один лидер нации? Алекс, ты ведь тут за олигарха Парашу потел, считая, что моя оценка и презрительное к нему отношение из антиукраинских настроений. Но ведь факт, он голимый олигарх, мальчик на побегушках у внешних сил, а не лидер своей нации. Сейчас служка другого олигарха снова президент...
Не будет ничего ни в Украине, ни в любой другой стране, пока не будет нации, не будет у нее самоуважания и ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

Не вернет Россия Крым, даже если завтра президентом станет Навальный... Украина сможет восстановить свои границы и территориальную целостность только когда созреет нация, когда она сможет рождать и выдвигать лидеров.
До того, все разговоры пустое. Не трави себе душу и не сношай мозг коллегам.

В тебе самом не хватило ответственности сказать себе, своему народу, признать тут, что Порошенко это Парашка вор, сиречь олигарх, что Зеленский это не слуга народа, а служка другого олигарха, что это не борцы за страну и интересы нации, а борцы за свои и хозяйские интересы.

Инфо война это интересно, но безтолку и реально подзатрахал уже, клоуном выглядишь. Без обид, просто правда.

Вот моя другая Родина празднует Победу, но мне хватает ответственности писать, говорить, что это неокончательная победа, что Вторая война к сожалению лишь создала предпосылки для Третьей, что ввод российских миротворцев ошибка, что это было продиктовано личной уязвимостью нынешнего руководства страны, что создало предпосылки для конфликта с Россией более крупного, чем если бы РФ направила бы туда "их там нет" в ответ на отказ прогнуться. Тоесть говоря прямо личные интересы были поставлены выше национальных и государственных, и велик риск того, что по итогам страна и народ обречены на более худшее, чем могло бы быть. Говорю об этом прямо, смысл кривить и идти против истины? Нужно смотреть правде в глаза, за вранье мне золотую бурилку не дадут добрые дяди, а если и дадут, то от того что бурилка в позолоте мне меньше работать не придется...
Мы по крайней мере хотим и пытаемся измениться, никто не думал шо миллиардеры бывают такими жадными А вам ваш падонок, которого преступлений столько, что несколько раз казнить прийдется, "ссыт" вам прямо в рожи и вы стоите "обоссаные" и еще имеете наглость комментировать жизнь у других народов. Вам каяться лет 200 прийдется.
Вова зи Львова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 10:32   #227
Вова зи Львова
Профессионал
 
Регистрация: 24.10.2013
Регион: Львов
Сообщений: 877

1,5 метровая бункерная крыса и усатый таракан - ваш приговор.
Вова зи Львова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 10:56   #228
Вова зи Львова
Профессионал
 
Регистрация: 24.10.2013
Регион: Львов
Сообщений: 877

На счет Карабаха. Сначала РФ вместе с армянами получила 3,14зды от Турции, чьи безпилотники разнесли накуй всю гордость военной промышленности РФ, а уже потом Пу сделав пук изобразил шо он мол типа и не собирался за армян вписываться и всякие там Бабаяны начали расказывать почему, мол през Армении плохой, чуть ли не русофоб. А вам че, не впервые, зашло.
Вова зи Львова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 11:01   #229
Вова зи Львова
Профессионал
 
Регистрация: 24.10.2013
Регион: Львов
Сообщений: 877

ССыкливая бункер-крыса только чужие победы умеет праздновать да насрать соседям из-под тишка. Еще новый Борька Ельцин не приехал, а уже задерживают его окружение ФБК. В основной массе упитаная нефтедолларами, деградировшая интелехенция молчит.
Вова зи Львова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 11:12   #230
Вова зи Львова
Профессионал
 
Регистрация: 24.10.2013
Регион: Львов
Сообщений: 877

Литвин на форуме, шо у вас там с Тараканом решили?
В Ростов не хочет ехать? На всю армию не нашлось офицера порядочного?
Вова зи Львова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 12:17   #231
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,460
Cool


Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
Дмитрий! Ты ведь за Алиева, азербайджанского олигарха топишь?
А чем он лучше Порошенко?
Константин, я не ярый поклонник Ильгама Алиева и не топлю за него

Отношусь более прагматично к его личности. Плохие или хорошие Гейдар Алиев или его сын Ильгам Алиев, но "здесь и сейчас" они были нужны Азербайджану, даже культ личной власти обоих сыграл на руку стране, позволяя сохранить независимость и суверенитет, преемственность в политике.
Но самое главное, на фоне как и достоинств и недостатков, у обоих есть одно перевешивающее все достоинство, но подчеркну актуальное и важное только "здесь и сейчас" - и отец, и сын, оба ГОСУДАРСТВЕННИКИ, разумеется в первую очередь это касается отца.
Ни отец, ни сын не были олигархами и не стали ими, ближний круг разумеется поднялся в их тени и разбогател, приобрел капитал, и делалось это не по пути, а специально, так как гарантировало стабильность власти, но ни у отца или сына не было и нет логики и психологии олигархов. Повторюсь, они государственники.

Хорошо и великолепно, если государственник к тому же еще и лишен многих недостатков, но государственники это редкая порода. Потому "здесь и сейчас", на конкретных этапах развития, становления государственности нужно выбирать из тех что есть. Лучше лидер и государственник с кучей недостатков, чем честный идеалист, далекий от понимания государственности, механизмов управления государством, особенно в критический период.


Порошенко не государственник, Зеленский тоже, Янукович тоже. Теперь понимаете меня?


Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
Вы войну 2-ю выиграли благодаря Эрдогану, а не супер-пупер героям.
Жизнь такова Константин, что как говорится "Бесплатно и жена не дает". Благодаря Эрдогану или из его некоей чистейшей любви к Азербайджану Турция и пальцем не пошевелила бы Азербайджан ведь не единственное тюркские государство СНГ/экс СССР или народ. Да и исторически Турции ближе например крымские татары, а не азербайджанцы. Азербайджанские турки и османские турки всегда были конкурентами, а в истории Турция не раз пыталась выходить вдоль в Кавказа к Каспию и далее в Среднюю Азию, но всегда приходилось откатываться не солоно хлебавши.
Азербайджан крупный инвестор в турецкой экономике, ряд проектов отправной точкой в которых стал Азербайджан позволили Турции решить многие проблемы и получить преимущества.


Кроме того, не преувеличивайте возможности и значение Турции. Турция даже близко не та страна которая может тягаться с Россией, а Закавказье это российская песочница в которую лезут США, а не турки, последние лишь их инструмент. Тот же Азербайджан, это совсем не про Турцию, она им подавится, не на ее роток такой кусок и не по ее плечу такие игры. Азербайджан помимо природных ресурсов имеет очень важное географическое положение для многих крупных стран. На Юге Иран, на Севере Россия и между Азербайджан, кратчайший путь в Среднюю Азию, а это и выход впритык к районам размещения многих частей РВСН РФ, выход к Китаю и Афганистану, и к собственно ресурсам самой Средней Азии.


Тут все прозаичнее, Азербайджан желал освобождения оккупированных территорий, Россия и лично ВВП желали утереть нос США наказав соросовское руководство Армении. Так же немаловажно, заодно добавить очков Эрдогану перед выборами в этом 2021 году, а Эрдоган и противоречия источником которых он является на Западе и в НАТО выгоден и нужен сейчас РФ. Ну а если заглянуть в будущее и принять во внимание усиление группировки российской армии на Юге, а в направлении Грузии сейчас дополнительно развернута дивизия, видны будущие планы, в которых нерешенность конфликта в Карабахе будет помехой и риском для России.


Без добра из Москвы, Ильгам Алиев не рискнул бы начинать войну только при поддержке Турции и Эрдогана, да еще и при общей западной позиции поддержки статуса кво и вечной мантры "военного решения Карабахской проблемы нет". Эрдоган и Турция в силу сегодняшних отношений с Владимиром Путиным И Россией послужили лишь звеном связи между Баку и Москвой, а так же выступили гарантами, что Москва не кинет Баку как это водится все переиграв по ходу пьесы. Уже писал, что турки не воевали на стороне Азербайджана, но в Гяндже находились несколько турецких истребителей F-16. Повторюсь толку в военном смысле от них было ноль, истребители российских ВКС уничтожили бы их в течении нескольких минут. Эти истребители были сдерживающим фактором, чтобы Россия не нарушила договоренностей, нападение на них заканчивалось бы перекрытием для российских судов Босфора со всеми из этого вытекающего.
Как и многие мои земляки Вы тоже переоцениваете возможности и вес Турции. При всем моем неплохом отношении к Турции, она не ровня России, не имеет ни близкого потенциала, ни возможностей, в том числе и военных. Хоть армия Турции и вторая по численности в НАТО, ей не тягаться с российской даже в обычном конфликте, например без условия применения Россией ЯО. В политическом смысле Турции тем более далеко до России.



Кроме того Вы переоцениваете влияние Турции на Азербайджан, помните выше пишу о том, что личная власть Алиевых играет на руку в плане сохранения суверенитета Азербайджана, так вот это как раз хороший пример. Алиев никогда не позволит поставить под контроль свою власть и никогда не будет заинтересован в ситуации зависимости своего положения, или его вассального или полувассального характера. И на данном историческом этапе это очень важно для нас.


По идее, чтобы выполнить задуманное Ильгаму Алиеву пришлось бы вести Азербайджан в НАТО, только НАТО, ну и разумеется США, могут обеспечить гарантии безопасности в случае если происходит столкновение с интересами России. Но статус члена НАТО автоматом ставил бы Азербайджан в ситуацию врага с обоими своими соседями - России и Ирана, кроме того нам нужен рынок России и привлекательна часть российской продукции. Алиев сумел решить эту задачу без вступления в жесткую конфронтацию, сыграв на интересах нескольких сторон и в ситуации когда например Штаты и ЕС были выключены из игры, а Армения не смогла использовать достаточно сильное влияние своей зарубежной диаспоры.




Все это важно и хорошо, но ничего не сделать без простого солдата, пока он кровушкой не польет каждую пядь земли, пока его нога не ступит на позиции противника. Не какие-то супермены, а обычные азербайджанцы штурмовали укрепления которые строились более 25 лет. Основную нагрузку взяли на себя части СпН ВС Азербайджана укомплектованные профессионалами, чья подготовка вобрала в себя и опыт советский, и опыт западный. Плюс обычные части тоже смешанного комплектования, наша армия вроде Группы советских войск в Германии, большое количество сверхсрочников, на должностях командиров танков и расчетов большинства систем прапорщики, плюс в первые же дни войны были развернуты кадрированные части, в которых большую роль сыграли выходцы с оккупированных территорий и добровольцы, ветераны Первой войны.

Вопреки ожиданиям РФ, тем более имевшей "источники" в азербайджанской армии, боевые действия пошли по иному сценарию. Зная что Россия до начала боевых действий поставила Армении большое количество ПТРК и ПЗРК части СпН не использовали например вертолеты для заброски групп в тыл или обхода. В лучших традициях еще афганской войны, выдвинувшись, они оставляли бронегруппу, а дальше шли пешком на своих двоих, так же поступали и подразделения поддерживавших их мотострелковых, и горнострелковых частей. Все от рядового до генерала воевали по принципу "вернусь домой либо шехидом, либо победителем". Вот просто чтобы Вы поняли за все время боевых действий в ВС Азербайджана не было НИ ОДНОГО случая дезертирства. Если подразделение оставляло позиции то только по приказу, если не поступал приказ, воевали до последнего бойца, сравните это с примерами массового дезертирства у противника... Теперь расскажите или повторите чужие слова про "воевавшего Эрдогана".

"Коронка" нашей армии это глубокие рейды. Части уйдя в рейды вглубь армянской обороны до недели вели действия находясь в полном окружении, бойцы взяв под контроль высоты и соответственно те или иные дороги, через пару суток оставались без воды и продовольствия, 4-5 дней пока подходили основные силы ели траву, корни, пили росу, многие были не раз ранены, но не оставляли позиций.
Безусловно фундамент под победу заложили политики, но победу "оформили" бойцы азербайджанской армии, население прифронтовых сел и городов, на которые с начала войны выпустили десятки тысяч снарядов в надежде, что побегут, что взвоют, начнут роптать - НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ. А посмотрите во что артиллерия противника превратила Тертер и многие наши села... Победили те родители чьих погибших сыновей привозили всю войну, посмотрите кадры похорон наших погибших бойцов...


Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
Был бы за спиной Порошенко такой-же отморозок как Эрдоган, xyй бы вы дальше Мрыка пошли.
Кто это "вы"? Прекрасно знаете Константин, что не шарюсь по чужим грядкам, так же как и Вы не ездили в турпоездки или поработать в Карабах.



p { margin-bottom: 0.25cm; line-height: 115%; background: transparent }
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 12:55   #232
Вова зи Львова
Профессионал
 
Регистрация: 24.10.2013
Регион: Львов
Сообщений: 877

Ну и бред ты пишешь, и как всегда с умным видом. А за сбитого летчика турки чего только помидорами отделались, а случай в Израиле? Пукин шото угрожал там, но когда в Турции начал народ на войну подыматься и во всех газетах пошли патриотичные призывы "опять пришло время дать пилюлей борзому соседу" быстро слился.
Армия рф - колос на глиняных ногах - половина разбежится по вторым родинам. Вооружение - половина прошлого века, дети генералов в европах.
Вова зи Львова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 15:56   #233
Вова зи Львова
Профессионал
 
Регистрация: 24.10.2013
Регион: Львов
Сообщений: 877

Сейчас вякает на Казахстан, думаю после вмешательства Китая прийдется извиняться и забывать свои умозаключения как с Турцией - пособникам игил. А народу все равно, он уже давно не краснеет.
Вова зи Львова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 21:55   #234
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Триумф Алексея Навального на России! Таких почестей ещё никому не доставалось.
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 09:17   #235
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
Триумф Алексея Навального на России! Таких почестей ещё никому не доставалось.
я наивно полагал что у президента и компашки хоть какое-то достоинство есть....
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 09:38   #236
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,460

Цитата:
Сообщение от Вова зи Львова Посмотреть сообщение
Ну и бред ты пишешь, и как всегда с умным видом. А за сбитого летчика турки чего только помидорами отделались, а случай в Израиле? Пукин шото угрожал там, но когда в Турции начал народ на войну подыматься и во всех газетах пошли патриотичные призывы "опять пришло время дать пилюлей борзому соседу" быстро слился.
Армия рф - колос на глиняных ногах - половина разбежится по вторым родинам. Вооружение - половина прошлого века, дети генералов в европах.
Ну куда нам, наверное Турцию не так хорошо знаю как ты, мои извинения, раз взялся по своей дремучести вступать в полемику с таким светилом.

А по поводу помидоров - мир полон случайностей...

Напомню, российский Су-24 был сбит турецкими ВВС 24 ноября 2015 года. По какой-то случайности 17 февраля 2016 года в центре Анкары, недалеко от здания ГенШтаба ВС Турции взорвался автобус, из 28 погибших, по какой-то роковой случайности 22 оказались пилотами ВВС Турции. Чтобы ты понимал, а как никак ты наш теперь штатный эксперт по Турции, либо претендуешь на эту роль - 22 пилота это личный состав пилотов авиационного полка на F-16, без двух человек...

Турция нетолько страна НАТО, но и в случае агрессии против нее имеет право закрыть Босфор пролив. Даже если не воевать со всем НАТО, а только с одной Турцией в какой-то третьей стране, атаковав ее вооруженные силы, это сразу проблемы для выхода в Средиземное море для кораблей ВМФ РФ, снабжения войск в Сирии и т.д.

Ты намекаешь своим постом мол "не отмстили", ну напомню пару избитых фраз "месть это блюдо которое подают холодным" и "политика искусство возможного".

Ну а по поводу колосса на глиняных ногах. Ну ты же живешь в стране победителе этого колосса, вы наверное с Алексом гнали эту армию так, что одеяло слетало во сне и уточки плавали в кровати...
Пардон прагматик, для моей второй Родины участие частей российской армии на стороне противника закончилось поражением в Первой войне.


Цитата:
Сообщение от Вова зи Львова Посмотреть сообщение
Сейчас вякает на Казахстан, думаю после вмешательства Китая прийдется извиняться и забывать свои умозаключения как с Турцией - пособникам игил. А народу все равно, он уже давно не краснеет.
Гм, так ты еще и эксперт по Китаю, по российско-китайским отношениям, по отношениям Казахстана с Китаем...

Казахи видно по твоей версии спят и видят как бы им поменяться местами с уйгурами, чьих женщин в Китае подвергают принудительной стерилизации.
Ну посмотрим насколько сбудутся твои прогнозы...

Мое мнение подобными вбросами, язвительными словами в адрес Казахстана, через заявления всяких там из комарильи депутатов, херспектов и аналитиков посылают сигналы и пытаются оказать влияние на руководство Казахстана, на какие-то процессы внутри властных кругов.

Про народ и его обязанность краснеть по каждому запросу тебе подобных - наивные рассуждения для эксперта и знатока всего, и вся.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 09:47   #237
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,460

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
я наивно полагал что у президента и компашки хоть какое-то достоинство есть....
Ты наивно полагаешь, что Давальный оппозиционер и борец со злом... Просто один из вариантов и кандидатов от сил внутри России, заявка и не более того. Посмотри в каких кругах вьется Греф и прочие спонсоры Давального, почитай те же перлы Грефа о будущем России, ну и делай выводы.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 09:52   #238
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,460

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
Триумф Алексея Навального на России! Таких почестей ещё никому не доставалось.
Где триумф и почести, я что-то пропустил?
Все было более чем скромненько, на эту часть решили видно сильно не тратиться, он сейчас нужен "в застенках" вокруг этого будет основное шоу.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 10:19   #239
Вова зи Львова
Профессионал
 
Регистрация: 24.10.2013
Регион: Львов
Сообщений: 877

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Ну куда нам, наверное Турцию не так хорошо знаю как ты, мои извинения, раз взялся по своей дремучести вступать в полемику с таким светилом.

А по поводу помидоров - мир полон случайностей...

Напомню, российский Су-24 был сбит турецкими ВВС 24 ноября 2015 года. По какой-то случайности 17 февраля 2016 года в центре Анкары, недалеко от здания ГенШтаба ВС Турции взорвался автобус, из 28 погибших, по какой-то роковой случайности 22 оказались пилотами ВВС Турции. Чтобы ты понимал, а как никак ты наш теперь штатный эксперт по Турции, либо претендуешь на эту роль - 22 пилота это личный состав пилотов авиационного полка на F-16, без двух человек...

Турция нетолько страна НАТО, но и в случае агрессии против нее имеет право закрыть Босфор пролив. Даже если не воевать со всем НАТО, а только с одной Турцией в какой-то третьей стране, атаковав ее вооруженные силы, это сразу проблемы для выхода в Средиземное море для кораблей ВМФ РФ, снабжения войск в Сирии и т.д.

Ты намекаешь своим постом мол "не отмстили", ну напомню пару избитых фраз "месть это блюдо которое подают холодным" и "политика искусство возможного".

Ну а по поводу колосса на глиняных ногах. Ну ты же живешь в стране победителе этого колосса, вы наверное с Алексом гнали эту армию так, что одеяло слетало во сне и уточки плавали в кровати...
Пардон прагматик, для моей второй Родины участие частей российской армии на стороне противника закончилось поражением в Первой войне.


Гм, так ты еще и эксперт по Китаю, по российско-китайским отношениям, по отношениям Казахстана с Китаем...

Казахи видно по твоей версии спят и видят как бы им поменяться местами с уйгурами, чьих женщин в Китае подвергают принудительной стерилизации.
Ну посмотрим насколько сбудутся твои прогнозы...

Мое мнение подобными вбросами, язвительными словами в адрес Казахстана, через заявления всяких там из комарильи депутатов, херспектов и аналитиков посылают сигналы и пытаются оказать влияние на руководство Казахстана, на какие-то процессы внутри властных кругов.

Про народ и его обязанность краснеть по каждому запросу тебе подобных - наивные рассуждения для эксперта и знатока всего, и вся.
Что еще раз подтверждает мои слова о низости и трусости для честного боя с равным подготовленым противником.Ты посмотри на расстрел украинских пограничников с территории рф, все документировано и собрано для нового Нюрнбергского процесса.
Вова зи Львова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 14:12   #240
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,460

Цитата:
Сообщение от Вова зи Львова Посмотреть сообщение
Что еще раз подтверждает мои слова о низости и трусости для честного боя с равным подготовленым противником.Ты посмотри на расстрел украинских пограничников с территории рф, все документировано и собрано для нового Нюрнбергского процесса.
Ну Су-24 сбили мягко говоря не по рыцарски.

Для того чтобы предъявить обвинения, Украине нужно быть последовательной и объективной.

Например не представляю визитов, торговли Азербайджана с Арменией в период 27 лет последних, функционирование армянского бизнеса и банков на территории Азербайджана. А что происходит в случае с Украиной? - ничего.

Резолюциями чего и кого Россия была признана агрессором?... Где доказанные военные преступления? В конце концов где, каким документом Украина объявляет Россию агрессором и ведет с ней войну?

Понимаешь, кидаться выражениями мол новый Нюрнберг легко, но Нюрнберг учредили страны победительницы, а где страны победительницы или страна победитель в этом случае? Где арестованные военные преступники?...

Так что все это бред наивный для лохов. Кроме того, у всего есть начало.

Вот назови мне осужденных очно или заочно за срыв договоренностей между оппозицией и действовавшим президентом и государственный переворот?

Или назови поименно осужденных очно или заочно снайперов убивших и ранивших как протестантов так и сотрудников Беркута?

Хоть иногда в голову приходило, что не будь сорваны договоренности где одним из гарантов была и Россия, пройди внеочередные президентские и парламентские выборы, не был бы потерян Крым, не было бы войны, гибели тысяч и разрушений?

Никогда не думал, что именно безмозглость, продажность и жажда власти вполне конкретных людей ныне здравствующих в Украине стала причиной трагедии национального масштаба, потери части территорий вообще и суверенитета над частью территории страны?


А Россия, у нее свои интересы и ей по фиг. Такие страны как РФ, США, Китай, Франция, Великобритания, Германия и прочие, но в первую очередь первые три - либо считаешься с их интересами, либо отгребаешь.

Вот простой пример последняя война в Закавказье, Армения под руководством Пашиняна начала дрейфовать от России на Запад, наивно полагая что Карабах это только рычаг давления на Азербайджан. А что в итоге? - поражение и избиение, и то ли еще будет если Россия не продавит своих в руководство, а народ не хочет возвращения к власти клана карабахцев и прекрасно понимает, что ему сейчас льют в уши фуфел кучи каналов, СМИ, соцсети лишь бы наклонить и заставить принять выбор Кремля.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика