Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Коммерческий раздел > Продажа > Канатные машины

Продам канатную машину.


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.04.2015, 16:00   #1
Roman174
Профессионал
 
Аватар для Roman174
 
Регистрация: 09.02.2015
Регион: Челябинск
Сообщений: 307
Продам канатную машину.


Добрый день. Выставляю на продажу б/у канатную машину:
- привод RSS-001
Приводной шкив диаметр 400 мм
Гидромотор аксиально-поршневой
Рабочее давление гидромотора 32 Мпа
Номинальная выходная мощность Р1 гидродвигатель 17 кВт
Скорость подачи каната Плавная регулировка от 0 до 27 м/с
Объем накопления каната в приводе Макс. 15 м
Подача каретки накопителя пневматическая
Класс электрической защиты IP 65;
- маслостанция ROB-200
Номинальное напряжение 400 В, 50/60 Гц, 3 ф + N + PE или 3+РЕ
Номинальный ток 25 А
Управляющее напряжение 24 В (постоянное напряжение)
Электродвигатель привода А?Р-160
Мощность электродвигателя привода 15 Квт
Гидронасос маслостанции аксиально-поршневой
Рабочее давление 35 Мпа
Блок прополаскивания БП.54
Гидравлическое масло ВМГЗ
Комплект рукавов высокого давления 2×10м
Комплект рукавов пневмоподачи 2×10м
Компрессор пневматический
Подача шкивов накопителя.
Пневматическое Компрессор
Давление не менее 8 бар,
производительность 50 л/мин
Габариты и масса
Привод RSS-001
Габариты 1560х790х920 мм
Масса Около 80 кг
Маслостанция ROB-200
Габариты 520х590х1080 мм
Масса Около 168 кг
В эксплуатации с января 2013 года (на фото). Машина нормальная, работать ею смело можно, по мощности и производительности аналог Хилти 15 электрической. Реальные плюсы ее полная ремонтопригодность и дешевизна запчастей и расходников (ролики, штуцера, бандажи, накопители и прочее) в условиях стройки. Меняется в случае поломки все быстро и без проблем. Если есть интерес пишите в личку. Это реально первая отечественная канатная машина сделанная в России и продаваемая в России. Это не первый прототип, а 4 в котором устранены 32 недостатка за время отладки первых трех прототипов. Стоимость 700 000 руб.
В подарок 2 стойки для пиления в любых плоскостях.
Чуть позже добавлю как сейчас выглядит машина.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Канатка.jpg
Просмотров: 273
Размер:	95.8 Кб
ID:	2945   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0697.jpg
Просмотров: 248
Размер:	82.9 Кб
ID:	2946   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0751.jpg
Просмотров: 246
Размер:	83.3 Кб
ID:	2947  
?зображения
 
Roman174 вне форума  
Старый 07.04.2015, 21:09   #2
Driller_rus
Профессионал
 
Аватар для Driller_rus
 
Регистрация: 11.05.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 819

А в чем причина продажи?
__________________________________________________
Drill, drill, untill You feel
Driller_rus вне форума  
Старый 08.04.2015, 13:09   #3
Roman174
Профессионал
 
Аватар для Roman174
 
Регистрация: 09.02.2015
Регион: Челябинск
Сообщений: 307

Ликвидация направления. В скором еще оборудование вывешу. У нас вообще в регионе работы нет, а если есть то очень дешево и неплатежи до 1 - 1,5 лет, и то через суды.Большая часть реальных алмазников с нашего региона или в Москве работает или в Питере. Если есть работа где-то охотно поедем по всей России. Есть 4 стенорезные (легко превращающиеся в канатные) машины, 10 бурилок различных, 14 человек опытных (стаж от 2 до 8 лет), НО РАБОТЫ НЕТ!!!!
Roman174 вне форума  
Старый 08.04.2015, 13:14   #4
Dimon
ошпаренный
 
Аватар для Dimon
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 113

Мне кажется , что описание отечественной канатной машины достойно отдельной темы
Dimon вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 08.04.2015, 15:11   #5
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Тема тем не менее серьёзная, да и актуальная. Применение аксиально-поршневых моторов и насосов отечественного производства (а оно сохранено, не забываем о ремонтопригодности и доступности, одно условие, руки растут не из жопы) позволяет в широком диапазоне изменять и давление, и подачу в главном контуре, т.е. оптимизировать параметры резки. Конечно, при наличии соответствующей сервисной поддержки. ?менно на ЭТО и пытаюсь акцентировать внимание продавца, именно Романа из Челябы. Мой совет, не занимайтесь самоликвидацией, вам и без того "помогут". Попробуйте хотя-бы "законсервироваться". Наверно как-то так.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 08.04.2015, 16:45   #6
Roman174
Профессионал
 
Аватар для Roman174
 
Регистрация: 09.02.2015
Регион: Челябинск
Сообщений: 307

Смысл в консервации оборудования, если работы нет. Если им не работать, оно балласт.
А вдруг кому нибудь сейчас необходимо оборудование простое в обслуживании, и так то дешевое в эксплуатации, по современным меркам, стоимости запасных деталей на фирменное оборудование.У меня станция стоит Гидростресс со сгоревшим статором на электромоторе, который стоит 350 000 руб. (по старой цене готовы отдать фирмачи) и дособрать (при наличии у меня станины) канатку SK - SD к ней мне обойдется в 1200 тыс руб!!!! Куда! По вопросу сервиса - обучить работе и техническому обслуживанию данного оборудования готовы любого человека кто приобретет с выездом, а фирменное обслуживание вы возможно имеете в виду сеть сервисных центров по России с квалифицированными специалистами? Но вопрос, где такие сети у Гидросервиса, Цедимы, Брауна. Возможно, кто-то при поломке звонит в сервис, вышеперечисленным компаниям и спрашивает "что мне делать? у меня штуцер не встает?" Я таких встречал, но редко. Преимущественно начинает соображать голова и двигаться руки. Это же отечественный аппарат, и я вот после 1 посещения фирмачей на одной из первых своих машин ВАЗ - 2109 перестал к ним ездить и делал сам или мне помогал дядя Вася сосед, токарь на заводе. А за совет спасибо!
Roman174 вне форума  
Старый 08.04.2015, 16:56   #7
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Совет собственно состоял в том, что если Вы сами создали сие чудо, консервируйте производство с возможностью возобновления. Задумайтесь об обеспечении сервисной поддержкой потенциальным покупателям. Вещь вполне конкурентная. Кто возьмёт, будет вынужден обращаться к Вам хотя бы за советом, где взять расходку(бандажи, номера подшипников, уплотнения на мотор, насос).
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 08.04.2015, 17:11   #8
SerStar
АЛТЕК
 
Аватар для SerStar
 
Регистрация: 24.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,143

Сколько штук таких выпущено?
SerStar вне форума  
Старый 08.04.2015, 17:27   #9
Roman174
Профессионал
 
Аватар для Roman174
 
Регистрация: 09.02.2015
Регион: Челябинск
Сообщений: 307

Выпущено 4 шт. Одна у меня, одна в Екатеринбурге трудится, еще две на складах. Но я не производитель, я доброволец доводчик до состояния нормальной эксплуатируемой машины, так как ко мне обратился сам изготовитель. Это 4 прототип. Первые 2 вообще хлам были, умирали через неделю работы. 3 прототип успел поработать полгода. Сейчас в серию изготовитель хочет запускать уже 6 прототип, так как мы внесли ему ряд изменений исходя уже из длительной эксплуатации (все таки 2 года работы машины я считаю это уже что-то). ?зменения неконструктивные, а позволяющие упростить и удешевить работу и эксплуатацию. ?зготовитель сам из Магнитогорска, продвигает машину сам, через нас и ищет кто бы ему помог их реализовывать. По вопросу сервиса он думает как его реализовать. У меня какой опыт и рекомендации по сервису и обслуживанию был, исходя из работы 4 года в Хилти, и 7 лет на алмазке, я ему донес. Если у Вас есть какие-либо вопросы, мысли по этому поводу или рекомендации, будет интересно. А вообще можно и отдельную тему открыть, а то уже не продажа получается
Roman174 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 09.04.2015, 11:25   #10
МихалСаныч
Профессионал
 
Аватар для МихалСаныч
 
Регистрация: 29.09.2012
Регион: Волгоград
Сообщений: 487

Может к нам Магнитогорский производитель присоединится (на обсуждение)?
__________________________________________________
...невыносимых людей нет, бывают узкие проёмы. . .
МихалСаныч вне форума  
Старый 10.04.2015, 12:17   #11
Roman174
Профессионал
 
Аватар для Roman174
 
Регистрация: 09.02.2015
Регион: Челябинск
Сообщений: 307

Приглашал. Он занят, но сказал что готов в любой момент присоединиться к обсуждению всех вопросов. Пока через меня и эту тему. Если будут отзывы и пожелания, открою в другом разделе тему именно по созданию, продвижению на рынок, усовершенствованию и прочим делам первой отечественной канатной машины.
Roman174 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 12.05.2015, 16:44   #12
Roman174
Профессионал
 
Аватар для Roman174
 
Регистрация: 09.02.2015
Регион: Челябинск
Сообщений: 307

Добрый день. Всем большое спасибо за участие в теме. Канатная машина продана. Админ просьба тему закрыть. Удачи всем!
Roman174 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика