Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!!! Ну и для поржать, курилка все-таки:D


Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2022, 23:41   #421
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

Шалый, лучше ответь на такой вопрос, стена 200мм высота порядка 4.5-5 метров, нужно на этой высоте просверлить диаметр 400 под углом 45 градусов. Это пиллон, так что с арматурой и качеством бетона там все в порядке. Сколько будет стоить такая работа у тебя?
Вопрос ради любопытства, никуда ехать не надо. Так же не надо пускаться в долгую псевдоумную писанину про то что пиллоны бурить нельзя. Там инженеров хватает, все подсчитано
__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2022, 23:50   #422
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464
Cool


Цитата:
Сообщение от николай Посмотреть сообщение
ЧЕГО???!!!! Сами то поняли чо написали??? Каких это сограждан я оскарбил, или украинцев, я сам на четверть украинец, три сестры в Одессе живут, дядьки двоюродные давно умерли, не дожив до этого кошмара.... У меня, как и любого нормального россиянина к здравомыслящим людям на Украине нет ни неприязни , ни неуважения.... А вот к свидомым бОООльшие вопросы... И по моему это нас тут как только не называют , вам походу пох..... , что эти граждане нас в прямую МУДАКАМИ называют...
Когда на голову бомбы сыпятся, станешь нетолько "свидомым"... Плюс мы к ним полезли, а не они к нам - ФАКТ.

А мудаков с обеих сторон достаточно, посмотрите в Телеге, один с умом как у курицы и с бредом про борьбу с фашиками, везде воодружает копии Знамени Победы, другой такой же умный, сняв его со здания своей администрации поджигает, мол СССР не пройдет - и безграмотность, и деградация, и святого ничего не осталось.
Причем тут знамя ОБЩЕЙ для всех граждан эксСССР Победы, кто дал право и позволил его использовать только одной из 15 республик СССР, да еще и в стране, где в % от общей численности населения в ВОВ погибло больше чем в РСФСР?!
Так что мудаков везде предостаточно, вопросов тоже много.

Про свидомых. Во-первых, не стоит обращать внимания ни на забаненного Алекса, ни на Игоря, ни тем более на Выхухоль СтройАлмаз и судить по нима.

Во-вторых, столько рассказывали и убеждали про свидомых, что сами в это поверили, а по факту сейчас имеем другую картину, против ВС РФ и других подразделений воюет большая часть населения страны во главе с президентом евреем, внуком ветерана ВОВ. Ну не могла же эта самая большая часть населения проголосовать за еврея, будь она поголовно свидомитами и чтя тех кто в том числе принимал участие в еврейских погромах и выдавал евреев - это же элементарно и лежит на поверхности.

В-третьих, Бандера, да Бандера... Приведу простой пример - Армения, член ОДКБ, союзник Российской Федерации по другим объединениям. А в Армении есть свой Бандера - Гарегин Нжде, армянский националист, так же как и Бандера сотрудничавший с нацистами, считая что через союз с ними решит какие-то там национальные задачи армян. Гарегин Нжде был осужден в СССР как пособник нацистов, приговорен, осужден и умер в тюрьме. Но в Армении ему воздвигаются памятники, причем не при прозападном Пашиняне, а при пророссийских Кочаряне и Сагисяне. Ну и? Никто же не бомбит Армению, никто не называет всех армян и огульно свидомыми...

В-четвертых, нацики безусловно есть в Украине, но их влияние не так велико как преподносится, а нациков у нас неменьше чем в Украине. Ах, мол там ходят факельные шествия и зигуют, ах та или другая эмблема напоминает свастику. Все как будто забыли сборища и шествия РНЕ(Баркашовцы) в РФ и других, их символику и их количество. Да РНЕ и прочих запретили, но люди с этими взглядами не растворились как дым, люди то с этими взглядами остались, осуждены были только самые отмороженные и те кто спалился... А многие кстати сбежали в своим украинским коллегам и воевали против российских войск в 2014 - 2015 году. Если РФ имела право заболеть и переболеть РНЕ и прочими, то и Украина, и другие так же имеют на это право, нужно дать им только переболеть и все, а не использовать это как повод будучи самими не без греха.

В-пятых. Ах, Украина навострила лыжи на Запад... Мы капиталистическая страна, западные страны тоже капиталистические страны, принципиальной борьбы идеологии давно нет, как была между социализмом и капитализмом между СССР и Западом. Есть только борьба между диким молодым и беспредельным нашим капитализмом и зрелым с устоявшимися правилами игры западным капитализмом. КАПИТАЛИЗМОМ и не более того. Безусловно все и всё, и наши в том числе облекают его в какую-то обертку лепя конфетку, например, мол ах там педики, а мы тут все их себя православные запрещаем их шабаши и шествия, а то что от эстрады и выше везде засилье содомитов - ну типа ничего страшного, парадов ведь нет.
Это элементарная борьба моделей капитализма и там где выборы более или менее честные, увы, мы проигрываем, население тех стран голосует за западную модель капитализма. Опять же простой пример, та же Армения - несмотря на проигранную войну и жертвы, все усилие его дискредитировать - население проголосовало за Пашиняна, потому что он предлагает западную модель капитализма.
Все просто, чтобы к нам стремились, наша модель КАПИТАЛИЗМА должна быть привлекательнее западной, а этого нет. Так смысл на зеркало пенять, коли рожа кривая?
Много чеса про геополитику и т.д., о ней у нас рассуждают после дозы из зомбоящика даже те кто свое имя без ошибок написать не может. А никому не приходит в голову сесть на попу и подумать о простейшем, что даже если население Армении, страны чья зависимость колосальна от России голосует за западную модель капитализма и устройства общества, то чего ожидать от Украины и в чем упрекать ее население?... Наше население эмигрирует на Запад, а не их к нам, что же еще может быть проще для понимания?
А кто нам мешает жить как минимум не беднее Запада и это с нашими то ресурсами, причем принадлежащими населению, государству, тем более с учетом того, что для 1/8 суши 140 миллионов населения это ПШИК, это МИЗЕР, но большая часть нашего населения балансирует у черты бедности, а многие за чертой бедности. Кого соблазнит подобное?

В-шестых, ах там ракеты, ах там то, ах расширение блока НАТО. Пардон, но расширяется круг государств выбирающих западную модель, а с этим и расширяется и количество членов того же НАТО, потому что это их, западная модель обеспечения своей безопасности. Вот после событий сегодняшних в Украине, кто нибудь среди населения прибалтийских стран возьмется ли упрекать руководство своих государств за то что они в свое время вступили в НАТО? А кстати от границ Латвии ближе до Москвы чем от границ Украины... Даже русскоязычное население видя сейчас русскоязычные, русские Харьков, Чернигов и тем более Мариуполь, наверное сто раз крестятся и ставят свечку за здравие тех кто их "затащил" в НАТО.


Но все это лирика. А по факту, есть жизнь и действительность для каждого россиянина. Глава государства в РФ с положенного законами одобрения ГосДумы и СоветаФедерации начал то, что называется "спецоперацией" и есть мы, в большинстве своем военнообязанные и дававшие присягу. Как писал выше пару страниц назад, группировка в 200тыс. для страны с размерами территории и численностью населения как у Украины это НИ О ЧЕМ. "Спецоперация" поменяла свой характер, имеющимися силами без обеспечения тылов, без гарнизона в каждом населенном пункте не только всю Украину не взять, но и ее восточные, юго-восточные и южные регионы вплоть до Приднестровья. Так что если все будет идти так как идет и не будет каких-то кардинальных изменений у нас в стране или в ходе "спецоперации", то как минимум частичная мобилизация неизбежна как бы она и ни была непопулярна, причем чем раньше тем лучше для действующей группировки российских войск. Это чисто и тупо военная оценка из моего скромного опыта. А там, давали присягу, будьте добры исполнять, а что за рамками этого, уже проблема личности и ее качеств. Будете ли шмалять по кому ни попадя или рискуя собой беречь каждую жизнь из мирняка - Ваш выбор и от Вас зависит. Война в своей сути тем хороша, что там уже нет места политической проституции, нет оттенков, а есть добро и зло, белое и черное, и это личный выбор.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2022, 00:11   #423
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464
Cool


Цитата:
Сообщение от svarnoy Посмотреть сообщение
Шалый, лучше ответь на такой вопрос, стена 200мм высота порядка 4.5-5 метров, нужно на этой высоте просверлить диаметр 400 под углом 45 градусов. Это пиллон, так что с арматурой и качеством бетона там все в порядке. Сколько будет стоить такая работа у тебя?
Вопрос ради любопытства, никуда ехать не надо. Так же не надо пускаться в долгую псевдоумную писанину про то что пиллоны бурить нельзя. Там инженеров хватает, все подсчитано
Самому что слабо посчитать?
https://www.abbasov.biz/prices


По новым ценам(после подорожания бакса): только нал(до 100тыс.руб) разумеется по белому под кассу, есть 380В, есть вода, леса от Заказчика, спуск керна моими силами и если всего только одно отверстие - 12000руб.
Расшифровка:
38000руб./п.м Х 0,2п.м Х общий коэф.1,3 (30% высота + 30% бурение под углом) = 12160руб.
Скидок нет потому что бетон и арматура будут злые. Была бы обычная жб стеночка в 200мм и заказчик плакал бы, та же высота и условия, мог бы упасть до 10000руб. если скушно было бы и сидел без работы, нет 380В и работать от 220В при любом раскладе послал бы на йух.

Если это объем, 25-30шт. и более, то под настроение, да если можно будет смело ронять керн вниз, до 6000руб./отверстие мог бы упасть.


Вопросы?
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2022, 00:32   #424
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Не ссорьтесь, мальчики!
Оно Вам надо?
Да никто тут не ссорится Андрей Алексеевич с коллегами украинцами нормально все общаемся, хоть многие и ушли с Форума, а эти коллеги - и им скушно, и нам тоже. Сидим перебрехиваемся.

Всегда вспоминаю 2020, мне тогда не до бла-бла было и чьего-то мнения. И выехать не мог туда, и новость каждую ловил, и поуходил отовсюду - чаты, форумы, чтобы не уподобиться брехливой тряпке, и не вступать в перепалку с кем либо из коллег.
Война - воюй, не можешь воевать - молись.

А тут как телепередача "Пусть говорят" с подачи вечного патриота Алекса Прибалтийского была. Ничего святого.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2022, 10:19   #425
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Не заморачивайся, да относись к ним с состраданием, а в таких случаях с юмором...
Не заморачиваюсь и искренне сочувствую, есть на то причины. Я хоть и сволочь порядочная , но человеческое мне не чуждо. И что такое бессильная злоба и поиск хоть какого-то врага, ввиду отстутствия возможности сказать настоящему вражине -это тоже понятно. Поэтому принимаю, пусть обзывают как хотят. Главное что Я знаю что это не так.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 24.03.2022, 22:03   #426
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Самому что слабо посчитать?
https://www.abbasov.biz/prices


По новым ценам(после подорожания бакса): только нал(до 100тыс.руб) разумеется по белому под кассу, есть 380В, есть вода, леса от Заказчика, спуск керна моими силами и если всего только одно отверстие - 12000руб.
Расшифровка:
38000руб./п.м Х 0,2п.м Х общий коэф.1,3 (30% высота + 30% бурение под углом) = 12160руб.
Скидок нет потому что бетон и арматура будут злые. Была бы обычная жб стеночка в 200мм и заказчик плакал бы, та же высота и условия, мог бы упасть до 10000руб. если скушно было бы и сидел без работы, нет 380В и работать от 220В при любом раскладе послал бы на йух.

Если это объем, 25-30шт. и более, то под настроение, да если можно будет смело ронять керн вниз, до 6000руб./отверстие мог бы упасть.


Вопросы?
За 12 160 , даже не повернулся бы на диване!
дорога, принеси- установи, просверли- отдолби, снова просверли, а может и отдолби ( сколее всего) , просверли- нах , 20 000 кто больше? и пох на прайс!
400 - это не 200 - это вес в искусстве!
400- это скорее гидра- там тоже вес.
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2022, 23:34   #427
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Самому что слабо посчитать?
https://www.abbasov.biz/prices


По новым ценам(после подорожания бакса): только нал(до 100тыс.руб) разумеется по белому под кассу, есть 380В, есть вода, леса от Заказчика, спуск керна моими силами и если всего только одно отверстие - 12000руб.
Расшифровка:
38000руб./п.м Х 0,2п.м Х общий коэф.1,3 (30% высота + 30% бурение под углом) = 12160руб.
Скидок нет потому что бетон и арматура будут злые. Была бы обычная жб стеночка в 200мм и заказчик плакал бы, та же высота и условия, мог бы упасть до 10000руб. если скушно было бы и сидел без работы, нет 380В и работать от 220В при любом раскладе послал бы на йух.

Если это объем, 25-30шт. и более, то под настроение, да если можно будет смело ронять керн вниз, до 6000руб./отверстие мог бы упасть.


Вопросы?
Недорого я считаю.
Там секса вдвоем на весь день. Пока затащил, пока вытащил. Пока поднял, пока спустил. В общем, соглашусь с Лексеичем - двадцатка минимум. Но понятно что в мск цены повыше чем в крсндре.
__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2022, 21:43   #428
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
За 12 160 , даже не повернулся бы на диване!
дорога, принеси- установи, просверли- отдолби, снова просверли, а может и отдолби ( сколее всего) , просверли- нах , 20 000 кто больше? и пох на прайс!
400 - это не 200 - это вес в искусстве!
400- это скорее гидра- там тоже вес.
Пока затащил, пока вытащил, пока поднял, пока спустил - это как, про секс или про работу?
Нет, 400мм, штучное, это Weka DK52, гидру на высоту таскать ради одного отверстия - ну ее на...
По поводу долбить не понял, что долбить собрались? Там в его условиях, толщина 200мм, под 45 градусов это 283мм.

Цитата:
Сообщение от svarnoy Посмотреть сообщение
Недорого я считаю.
Там секса вдвоем на весь день. Пока затащил, пока вытащил. Пока поднял, пока спустил. В общем, соглашусь с Лексеичем - двадцатка минимум. Но понятно что в мск цены повыше чем в крсндре.
20.000, и я бы хотел, НО... не заплатят. В МСК цены выше чем в Краснодаре, если говорить о штучных работах или специальных. На объеме общих работ разницы порой нет большой.
Хотя конечно дурдом, у провинциалов издержки по определению выше чем у московских коллег, так как все обходится дороже как минимум на расходы доставки транспортными и т.д., а работ поменьше.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2022, 22:00   #429
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464
Cool


Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Не заморачиваюсь и искренне сочувствую, есть на то причины. Я хоть и сволочь порядочная , но человеческое мне не чуждо. И что такое бессильная злоба и поиск хоть какого-то врага, ввиду отстутствия возможности сказать настоящему вражине -это тоже понятно. Поэтому принимаю, пусть обзывают как хотят. Главное что Я знаю что это не так.
Да все мы сочувствуем, а толку? В оконцовке нам самим себе сочувствовать придется.

Холодный душ будет очччень неприятным. И дело тут не в военных успехах или поражении, а в деградации всего, всех и вся.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2022, 22:06   #430
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Пока затащил, пока вытащил, пока поднял, пока спустил - это как про секс или про работу?
Нет, 400мм, штучное, это Weka DK52, гидру на высоту таскать ради одного отверстия - ну ее на...
По поводу долбить не понял, что долбить собрались? Там в его условиях, толщина 200мм, под 45 градусов это 283мм.


20.000, и я бы хотел, НО... не заплатят. В МСК цены выше чем в Краснодаре, если говорить о штучных работах или специальных. На объеме общих работ разницы порой нет большой.
Хотя конечно дурдом, у провинциалов издержки по определению выше чем у московских коллег, так как все обходится дороже как минимум на расходы доставки транспортными и т.д., а работ поменьше.
52-ю Веку на серьезное армирование я бы поосторожничал брать, если только потом сразу в сервис- тогда - да, можно. Я не говорю, что Она не просверлит- просверлит, но , но , и ещё раз но. - Проще гидру закинуть- шланги подвесил , забурился и дальше газу!!!
Не знаю, как в регионах, но у меня лично расклад такой: 400 сверлят далеко не все, тем более с хорошим железом, уровень оборудования немного выше, чем у всех, а теперь скажите мне почему оборудование стоимостью ХХХ рублев должно за день зарабатывать чуть больше червонца???
Когда звонишь по аренде трактора JCB, то не сильно удивляешься стоимости смены+ подача.
Здесь , при одном отверстии, скорее всего "минимальный выезд", а не прайсовые расценки.
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 26.03.2022, 20:16   #431
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
52-ю Веку на серьезное армирование я бы поосторожничал брать, если только потом сразу в сервис- тогда - да, можно. Я не говорю, что Она не просверлит- просверлит, но , но , и ещё раз но. - Проще гидру закинуть- шланги подвесил , забурился и дальше газу!!!
Не знаю, как в регионах, но у меня лично расклад такой: 400 сверлят далеко не все, тем более с хорошим железом, уровень оборудования немного выше, чем у всех, а теперь скажите мне почему оборудование стоимостью ХХХ рублев должно за день зарабатывать чуть больше червонца???
Когда звонишь по аренде трактора JCB, то не сильно удивляешься стоимости смены+ подача.
Здесь , при одном отверстии, скорее всего "минимальный выезд", а не прайсовые расценки.
Андрей Алексеевич, когда речь идет всего об одном отверстии проще НЕ ТОРОПЯСЬ отсверлить его ДК-52. Все-таки и Вы, и я хозяева своему оборудованию и не на дядю работаем - отношение и обслуживание не как "отомстю вражине" Спина и у Вас, и у меня тоже не казенная...
Гидра, ну например Cedima, это стойка Р-6000, ИМХО обязательны станина и телескопические опоры и короткая и длинные, шпиндель BSP-3, три "ходовых" гидромотора НМ-51, НМ-161, НМ-231, плюс маслостанция Husqvarna РР321Е, это было уже за 2млн. рублей, сколько сейчас и не представляю. И это выбор алмазника, кто из нас играет в долгую, вложится в гидравлику, про ВЧ погремушки в свете последнего говорить несовсем уместно, кто случайный или живет одним днем, он на этом ф400мм будет вообще однофазник насиловать.

Сравнивать гидру с экскаватором погрузчиком не совсем правильно, гидра это другая история, она требует больших вложений стартовых, но потом отбивает это более низкими эксплуатационными расходами. Чтобы экскаватор-погрузчик в день грязными зарабатывал 80.000-130.000руб. по старым ценам, такого не встречал, а гидра может...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2022, 21:04   #432
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Андрей Алексеевич, когда речь идет всего об одном отверстии проще НЕ ТОРОПЯСЬ отсверлить его ДК-52. Все-таки и Вы, и я хозяева своему оборудованию и не на дядю работаем - отношение и обслуживание не как "отомстю вражине" Спина и у Вас, и у меня тоже не казенная...
Гидра, ну например Cedima, это стойка Р-6000, ИМХО обязательны станина и телескопические опоры и короткая и длинные, шпиндель BSP-3, три "ходовых" гидромотора НМ-51, НМ-161, НМ-231, плюс маслостанция Husqvarna РР321Е, это было уже за 2млн. рублей, сколько сейчас и не представляю. И это выбор алмазника, кто из нас играет в долгую, вложится в гидравлику, про ВЧ погремушки в свете последнего говорить несовсем уместно, кто случайный или живет одним днем, он на этом ф400мм будет вообще однофазник насиловать.

Сравнивать гидру с экскаватором погрузчиком не совсем правильно, гидра это другая история, она требует больших вложений стартовых, но потом отбивает это более низкими эксплуатационными расходами. Чтобы экскаватор-погрузчик в день грязными зарабатывал 80.000-130.000руб. по старым ценам, такого не встречал, а гидра может...
Швонарь 10 штук зелени грязными в день.
Плачь,Аббасыч, плачь
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2022, 23:06   #433
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Швонарь 10 штук зелени грязными в день.
Плачь,Аббасыч, плачь
Сейф швонарем пилили?
__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2022, 23:09   #434
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от svarnoy Посмотреть сообщение
Сейф швонарем пилили?
Да нет, полы толщ 30-35 см
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2022, 01:05   #435
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464
Smile


Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Швонарь 10 штук зелени грязными в день.
Плачь,Аббасыч, плачь
Не буду плакать Игорь, мне достаточно работая ОДНОМУ
да и зависть хреновое чувство, оно как язва, съедает в человеке или в обществе мораль и все святое. Мне еще комфортнее и спокойнее работать, когда приглашаю коллег на субподряд выполнять работы со мной или сам бываю приглашен, если что сложное и гидры, то на моем оборудовании, если общие работы, то каждый со своим самоваром, или они выполняют общие, а я свои гидрой или трехфазником, но не без их помощи. Порой с объекта уйду раньше, а коллега или коллеги там еще не один день грызут бетон и конкретно по этому объекту зарабатывают больше меня в итоге - не завидую, а лишь рад за коллег, каждому свое.
У меня нет и не предвидится наемных людей, мне так и проще работать, и самое главное жить. Так что швонарь, оно конечно интересно, но это чаще всего демонтаж, а им не имею права заниматься, у меня нет СРО и т.д., и не хочу на все это тратиться, а работаю то в белую. Тем более опыт, стаж в бурении за 25 лет, да и просто люблю буровые и взрывные работы, это мое и по мне лучше совершенствоваться в бурении, разумеется пока за это неплохо платят, чем браться за все подряд. Да и Игорь, распылять силы и что немаловажно деньги, у меня ведь не было и нет возможностей. Тем более со всеми этими санкциями и грядущим пушным зверьком уже не надеюсь, что смогу расширяться и развиваться, или где-то обновляться по оборудованию. За одно хвалю себя любимого, что в свое время, остановив выбор на гидравлических системах сверления как на основном оборудовании, хоть решил свою проблему зависимости от сервиса или импорта в грядущих условиях, и не встану. Встанет масленка Хускварны, буду работать российской на базе НШ и с приводом АИР, полетят гидромоторы, если это вообще возможно при моей жизни, то есть опять же российские МГП и т.д. Швонарь возможно еще проще, но им не выполнить и трети работ доступных установке сверления и не добиться одиночке какого-то приемлемого дохода в месяц если считать в среднем, в круг, по году.
Ну и в конце концов, мало того что Вы фирмач, а я одиночка ИП, напомню, что у нас и расценки разные.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2022, 11:07   #436
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

Спина, суставы, не железные, до которого возраста в одиночку гидру таскать?
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2022, 21:06   #437
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Спина, суставы, не железные, до которого возраста в одиночку гидру таскать?
А что в нашем деле легкое?
Гидра по соотношению вес/заработок чаще всего выигрывает.
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2022, 21:07   #438
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Да нет, полы толщ 30-35 см
Марка швонаря, (если не секрет)
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2022, 21:10   #439
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Не буду плакать Игорь, мне достаточно работая ОДНОМУ
да и зависть хреновое чувство, оно как язва, съедает в человеке или в обществе мораль и все святое. Мне еще комфортнее и спокойнее работать, когда приглашаю коллег на субподряд выполнять работы со мной или сам бываю приглашен, если что сложное и гидры, то на моем оборудовании, если общие работы, то каждый со своим самоваром, или они выполняют общие, а я свои гидрой или трехфазником, но не без их помощи. Порой с объекта уйду раньше, а коллега или коллеги там еще не один день грызут бетон и конкретно по этому объекту зарабатывают больше меня в итоге - не завидую, а лишь рад за коллег, каждому свое.
У меня нет и не предвидится наемных людей, мне так и проще работать, и самое главное жить. Так что швонарь, оно конечно интересно, но это чаще всего демонтаж, а им не имею права заниматься, у меня нет СРО и т.д., и не хочу на все это тратиться, а работаю то в белую. Тем более опыт, стаж в бурении за 25 лет, да и просто люблю буровые и взрывные работы, это мое и по мне лучше совершенствоваться в бурении, разумеется пока за это неплохо платят, чем браться за все подряд. Да и Игорь, распылять силы и что немаловажно деньги, у меня ведь не было и нет возможностей. Тем более со всеми этими санкциями и грядущим пушным зверьком уже не надеюсь, что смогу расширяться и развиваться, или где-то обновляться по оборудованию. За одно хвалю себя любимого, что в свое время, остановив выбор на гидравлических системах сверления как на основном оборудовании, хоть решил свою проблему зависимости от сервиса или импорта в грядущих условиях, и не встану. Встанет масленка Хускварны, буду работать российской на базе НШ и с приводом АИР, полетят гидромоторы, если это вообще возможно при моей жизни, то есть опять же российские МГП и т.д. Швонарь возможно еще проще, но им не выполнить и трети работ доступных установке сверления и не добиться одиночке какого-то приемлемого дохода в месяц если считать в среднем, в круг, по году.
Ну и в конце концов, мало того что Вы фирмач, а я одиночка ИП, напомню, что у нас и расценки разные.
Дима! не , переживай, на твою жизнь и масленки , и ресурса гидромоторов хватит и ещё останется!, а если не хватит- поможем и жизнь продлить и гидромоторы купить!
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2022, 21:18   #440
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Марка швонаря, (если не секрет)
Sundt самоходный 18,5 кВт
Есть еще два на 11 и два лиссмака на 7,5
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210226_080913.jpg
Просмотров: 31
Размер:	93.9 Кб
ID:	15317   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20211002_144756.jpg
Просмотров: 25
Размер:	96.3 Кб
ID:	15318  
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика