Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Оборудование > Установки алмазного бурения

Установка алмазного бурения CUTTRONIX CM-10


Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2019, 16:33   #961
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
...У Цедимы "украинской", та-же хня шо и с пнем. Если изделие снято с производства, то з/части мона у официалов не искать, не будет. Надо тратить кучу времени на поиск подходящего неоригинала.
У желтых только новье покупаю, а в сервис ни разу не обращался - незачем. Гидромоторы Паркер и сам и тут есть дилер, но они еще новые. СSA 100 H, а прислали ворох запчастей, собрал только по фотографии и руководству по эксплуатации.
На работе CSA -1001H и HAG12.1, собрали сами «из говна и палок» после аварии, все каталоги и чертежи от Цедима получили только через месяц как по новой запустили их в работу.

Что желтые, что синие конструктор Lego из доступных узлов.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 17:24   #962
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Да, коллега, один из админов АПАРСа купил. Это когда Муреныч на радостях поставок запчастей самолетом рекламу устроил
Таки да, Левантыч ни разу не подвел. Все запчасти по каталогу и вовремя. Он у себя днем отправил - я утром уже получил. То что могу поменять сам - меняю. Сложное отправлю к нему в сервис мне там пятак мочить не зачем, плюс инструмента такого нет. Да и не занимаюсь я самолечением, а иду к врачу. Даже диски отправляет мне самолетом. Быстро и удобно.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 17:30   #963
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Таки да, Левантыч ни разу не подвел. Все запчасти по каталогу и вовремя. Он у себя днем отправил - я утром уже получил. То что могу поменять сам - меняю. Сложное отправлю к нему в сервис мне там пятак мочить не зачем, плюс инструмента такого нет. Да и не занимаюсь я самолечением, а иду к врачу. Даже диски отправляет мне самолетом. Быстро и удобно.
Видео
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 16.12.2019, 17:32   #964
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Видео
Согласен,
Видео
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 19:44   #965
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
А можно выиграть в лотерею и нихрена не делать при этом
Можно и выиграть, можно и проиграть, тут как кому нравится. Речь не о лоторее. Ты делаешь 10 по 30, а можно одну за 300, у каждого свои предпочтения. И да все десять на разных этажах, а 3-х метровая за 300 в одной котельной.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191216_144442.jpg
Просмотров: 79
Размер:	86.8 Кб
ID:	14247   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191216_144218.jpg
Просмотров: 67
Размер:	86.2 Кб
ID:	14248  
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 16.12.2019, 20:12   #966
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Smile


Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
Можно и выиграть, можно и проиграть, тут как кому нравится. Речь не о лоторее. Ты делаешь 10 по 30, а можно одну за 300, у каждого свои предпочтения. И да все десять на разных этажах, а 3-х метровая за 300 в одной котельной.
Он не делает, да и ты часто не сам делаешь, у вас обоих это делают другие, а я делаю сам поэтому конечно нам не понять друг друга.
Причины почему сам и почему понятное дело ищу одно за 300, а не 10х30 и ежу понятны Остается только лезть из жил, обрастать жирком, богатеть, чтобы потом стучать жирным кастрированным котам концом по лбам и так же включать дурака

Все они Алекс понимают, просто в дурочку любят играть... по юности когда бабы по старше себя так вели, даже заводило а эти старые задницы уже даже и не раздражают...

Кстати, по этой причине, в том числе, тот же Cuttronix, его развитие и понятно аналоги, за этим дело не станет, после того как станут относительно бюджетной обыденностью, станут универсальным инструментом спецов, а не жирных котов и прочей шелухи в алмазке. Пока по всем статьям это обычные трехфазники и гидра, простые, надежные и недорогие в содержании, да однофазники из того же ряда.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 21:32   #967
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Эх,Шаловливый,любой Кат эти всего лишь инструмент для получения прибыли.Вы со своей гидрой для некоторых тоже жирный кот.Тут дело не в понтах,а в получении от работника максимальной прибыли в единицу рабочего времени.А Вы большую часть своего времени занимаетесь околачиванием груш
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 16.12.2019, 21:38   #968
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
Можно и выиграть, можно и проиграть, тут как кому нравится. Речь не о лоторее. Ты делаешь 10 по 30, а можно одну за 300, у каждого свои предпочтения. И да все десять на разных этажах, а 3-х метровая за 300 в одной котельной.
Наверняка есть и такие, которые могут и то и то сделать, итого на 600.
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 21:52   #969
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
Наверняка есть и такие, которые могут и то и то сделать, итого на 600.
1200 при средних расценках на рынке
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 23:57   #970
Вова зи Львова
Профессионал
 
Регистрация: 24.10.2013
Регион: Львов
Сообщений: 877

Дима Солнечный продолжает нас радовать своими опусами - сравнилками инструмента которого у него отродясь не было.

Простим контуженого, без него форум вообще бы потух
Вова зи Львова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 00:04   #971
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Angry


Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Вы со своей гидрой для некоторых тоже жирный кот.
Гидра доступнее. Были бы знания, причем элементарные или было бы желание у алмазника учиться, читать, спрашивать.
Так что гидра, это универсальный, мощный и надежный инструмент спецов и никаких жирных кастрированных котов.

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Тут дело не в понтах,а в получении от работника максимальной прибыли в единицу рабочего времени.А Вы большую часть своего времени занимаетесь околачиванием груш
Эка Вы так о себе - груша...
...в прошлом году так эффективно загрузил свою рабочую силу , в лице себя любимого, что вроде как и максимальную прибыль получил, да одна заковыка, после этого в начале завершающегося года Богу душу отдавал, со всеми замирялся и приводил дела в порядок. У каждого свои обстоятельства Игорь, раздавать советы и поучать жизни или бизнесу ковыряясь в попе пальцем легко, но это бестолковое занятие.
Толковое занятие, ИМХО, это давать коллегам советы и делиться знаниями пусть и скудными (я про себя) по технической части и технологии, где-то помочь и подтолкнуть, где-то наоборот удержать от необдуманного и поспешного шага.

Вот есть у меня один коллега, неплохой человек, но не способный управлять своими страстями. У мусульман есть такое выражение нафс - страсть, увлечение. Если человек неспособен обуздывать свои страсти житейские, то попадает в руки Сатаны и терпит убытки которые не измерить материально, а если в профессиональной деятельности то попадает в просак и терпит вполне осязаемые материальные убытки, если продолжить то за ними и нематериальные(озлобление, горечь, зависть, отчаяние и т.д.).

Есть прагматизм, вот например, гипотетически у меня надцать Hilti DD350, я загрузил их работай и подошел к черте, пределу их технических возможностей и своих ресурсов, в том числе производительности труда моего ограниченного количества сотрудников и не могу осваивать существующие объемы работ, начинаю «буксовать». Далее у меня два пути либо переходить на уровень оборудования и технологии более производительные, либо увеличивать количество сотрудников. В том случае когда увеличение количества сотрудников ведет к непропорциональному росту издержек и потере гибкости моего бизнеса, выбирается первый вариант то есть о чем Вы тут выше сказали - через более совершенные(производительные) оборудование и технологию увеличиваю производительность труда имеющегося персонала.
А теперь представьте, у меня пару Бендеров, ну или например одна ДД350, не имею достаточных и закрепленных объемов в бурежке, предварительно согласованных будущих объемов, и начинаю бредить или грезить Cuttronix, что об этом можно сказать?... Ок, увеличил я производительность одного Катом и? Если за этим нет занятых на всю катушку 6-8ед., десятка DD350 в руках квалифицированного или обученного персонала и?
Ваша оценка?

А гидра... я же ее не применяю на строчке и объемах, было пробовал потягался с коллегой на отсверливании проема, ну да обошел его и? Можно конечно ею так работать, скорость сверления высокая, но там у нас расценки низкие. Оно мне нужно? Нет.
Гидра это спец работы - «одно отверстие за 300», да большие диаметры, все остальное обычный однофазник и тоже небольшие заказы, а не сверлежка нон-стоп в две смены.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 00:09   #972
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение

Есть прагматизм, вот например, гипотетически у меня надцать Hilti DD350, я загрузил их работай и подошел к черте, пределу их технических возможностей и своих ресурсов, в том числе производительности труда моего ограниченного количества сотрудников и не могу осваивать существующие объемы работ, начинаю «буксовать». Далее у меня два пути либо переходить на уровень оборудования и технологии более производительные, либо увеличивать количество сотрудников. В том случае когда увеличение количества сотрудников ведет к непропорциональному росту издержек и потере гибкости моего бизнеса, выбирается первый вариант то есть о чем Вы тут выше сказали - через более совершенные(производительные) оборудование и технологию увеличиваю производительность труда имеющегося персонала.
Похоже стали что то соображать.Есть одно но еще.При том, что я не жалею денег за оборудование, я не готов покупать ДД-350 за 10 штук долларов, если есть альтернатива в виде Ката
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 17.12.2019, 00:12   #973
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Cool


Цитата:
Сообщение от Вова зи Львова Посмотреть сообщение
Дима Солнечный продолжает нас радовать своими опусами - сравнилками инструмента которого у него отродясь не было.

Простим контуженого, без него форум вообще бы потух
Мальчик мой, еще раз повторюсь, грех, да и глупо воспринимать добродушие, за слабость...
Даже в не самые лучшие мои времена, у меня есть много того, чего ни у тебя, ни у кастрированных котов не будет и к старости... другой вопрос как этим распорядиться, и кого больше любить себя или своих детей, думать о дне сегодняшнем или о дне грядущем.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 00:27   #974
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Похоже стали что то соображать.Есть одно но еще.При том, что я не жалею денег за оборудование, я не готов покупать ДД-350 за 10 штук долларов, если есть альтернатива в виде Ката
Игорь, как бы Вам объяснить, чтобы это не выглядело ни хвастовством, ни грубостью и попыткой обидеть... Самый большой бизнес у завсегдатаев Форума, это условно пехотное отделение, а я командовал полком(это аналогия). Понимаете нельзя сравнивать вопросы и опыт, управление, организацию работ где занятых 10-12 человек и пусть хоть у каждого по Кату и например 120 человек и десятки единиц тяжелой техники, в том числе и буровой. Каждая производственная цепочка это не Вася со своим автомобилем, напарником и Катом в зубах. Ну без обид, мне на квартал работ, в кризис мать его, приходится заказывать только штанг и долот на стоимость нескольких катов, речь о расходке, а еще есть до куя чего, и это нужно делать паралельно бегая с бурилкой на плече, плюс на досуге читать, ну простите куйню и самолюбование. Только на участке БВР 11 единиц станков, даже голимый российский БТС-150, это комплект куевой тучи Катов, настенок, канаток и прочего дерьма. Жирные коты, жирные коты - людьми лучше быть... и по проще.

Там кризис, ну это от меня не зависит, максимум видя начало могли все продать и сдриснуть, многие так и поступили, но это не наш метод. Тут, ну физически нет такого объема специальных работ, чтобы я со своими игрушками был занят относительно полно, вокруг тоже ведь не идиоты, что-то кому-то в голову не приходило, увидят - через день делают то же самое, причем в легкую - кубаноиды всегда отличались тем что держали нос по ветру и легко учились. Есть фишки, там да нужно побегать с нивелиром, посидеть с бумажкой и калькулятором, тем более полезно - не тупею окончательно, там конкуренции почти нет, максимум заказчик толковый инженер и пинками подталкивает какого бурЫлу сделать то что ему нужно, но таких «фишек» раз два в месяц стреляет. Но вот блин ходит жирный кот по цепи на дубе и рассказывает сказки

Едет грузин на «Запорожце», вдруг его обгоняет другой грузин на «Жигулях»: — Слюшай, ты чего нацию позоришь? Я только из тюрьмы как три месяца вышел, а уже на «Жигулях». Обгоняет первого грузин на «Волге»: — Слюшай, нехарашо да? Нацию пазоришь! Я только из тюрьмы как пол—года вышел, а уже на «Волге». Обгоняет первого грузин на «Мерседесе»: — Слюшай, зачем нацию пазоришь? Я всего год как из тюрьмы вышел, а уже на «Мерсе». Первый грузин: — Задолбали! Дайте домой из тюрьмы доехать.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 00:32   #975
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Игорь, как бы Вам объяснить, чтобы это не выглядело ни хвастовством, ни грубостью и попыткой обидеть... Самый большой бизнес у завсегдатаев Форума, это условно пехотное отделение, а я командовал полком(это аналогия). Понимаете нельзя сравнивать вопросы и опыт, управление, организацию работ где занятых 10-12 человек и пусть хоть у каждого по Кату и например 120 человек и десятки единиц тяжелой техники, в том числе и буровой. Каждая производственная цепочка это не Вася со своим автомобилем, напарником и Катом в зубах. Ну без обид, мне на квартал работ, в кризис мать его, приходится заказывать только штанг и долот на стоимость нескольких катов, речь о расходке, а еще есть до куя чего, и это нужно делать паралельно бегая с бурилкой на плече, плюс на досуге читать, ну простите куйню и самолюбование. Только на участке БВР 11 единиц станков, даже голимый российский БТС-150, это комплект куевой тучи Катов, настенок, канаток и прочего дерьма. Жирные коты, жирные коты - людьми лучше быть... и по проще.
когда-то маленькое подразделение алмазиков занимало процентов 5 от состава моей фирмы и считалось самым отстойным.в результате это подразделение единственное, что у меня осталось.И даже из него я сделал весьма прибыльную хрень
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 00:49   #976
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Smile


Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
когда-то маленькое подразделение алмазиков занимало процентов 5 от состава моей фирмы и считалось самым отстойным.в результате это подразделение единственное, что у меня осталось.И даже из него я сделал весьма прибыльную хрень
Оказались прозорливым - снимаете пенки. Прошляпили бы - возможно не имели бы ничего сейчас.
Бизнес это и знания, и опыт, и «чуйка» не поддающаяся анализу и... везение. Без чуйки и везения, знание и опыт это характеристика хорошего исполнителя и не более.

У нас на фирме самым забитым и забытым был участок БВР, в королях ходили два участка свайных работ - забивные и буронабивные сваи, бабки лопатой гребли, да гидротехники... меня сколько казнили коллеги и казнил близкий человек за участок БВР, мол слаб, мол боюсь других работ, вот и прилип к взрыву который знаю и т.д., и т.п., начинались споры доходило до того что решали прикрыть БВР, так как много средств отвлекал во взрывчатку, ее жменей или парой тонн не купишь, только вагон, а это сразу 240-270тыр. вынь да полож, прицепом буровой инструмент, запасные части. Сели на бюджет, до марта кормить стал БВР, поутихли, а сейчас участок БВР единственный который работает постоянно и кормит всех, теперь всем интересно, всем важно, любой чих с карьера или из Краснодара и все откликаются и прислушиваются...

Об одном жалею, алмазку не успел развернуть, а горе коллеги строители в тучные годы накуевертили столько, что одной "коррекцией" там не отделаться. Но не все еще потеряно, да и сейчас опыт продолжаю набирать, все-таки многое пока сам носом не ткнешься, пока сам не окунешься не понимаешь до конца и не имеешь полной картины. Это конечно хорошо рассказывать мол "мне по фиг какие там сегменты" и где-то это правильно, но применительно например к Украине, достаточно того , что у Вас в стране собственное производство сегментов и инструмента, а в маленьком ТАМ ни фига ничего нет, тут порой коллеги не могут найти какие-то щетки несчастные, а там это проблема всегда, ВСЕ, от малого до большого надо знать и самому тащить в страну, иначе работы просто-напросто встанут, со всеми вытекающими.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 13:52   #977
DiamondTech
Профессионал
 
Аватар для DiamondTech
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва, Тула
Сообщений: 1,071

https://www.instagram.com/p/B6iGihQK...=1x49mh4iiesg7

Просверлили Ф500 с проставочным блоком. Полет нормальный, ж/б 200мм - 5 минут.
__________________________________________________
Профессиональная алмазная резка и сверление бетона.
DiamondTech вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 26.12.2019, 16:01   #978
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от DiamondTech Посмотреть сообщение
https://www.instagram.com/p/B6iGihQK...=1x49mh4iiesg7

Просверлили Ф500 с проставочным блоком. Полет нормальный, ж/б 200мм - 5 минут.
Глянул фоты и мне показалось, что мои Каты без колес на станине.
Вот такие дела
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 16:04   #979
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Глянул фоты и мне показалось, что мои Каты без колес на станине.
Вот такие дела
у тебя черные?
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 16:11   #980
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
у тебя черные?
что черные?
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика