Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Оборудование > Установки алмазного бурения

Установка алмазного бурения CUTTRONIX CM-10


Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2019, 22:53   #901
Николай Ефанин
Профессионал
 
Аватар для Николай Ефанин
 
Регистрация: 25.01.2015
Регион: Тверь
Сообщений: 1,206

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Катом я просверлю и отверстия 32 мм в тяжелоармированном бетоне и 600 мм в нем же.
Гидрой?
Игорь, и что, кат при 3кВт от одной фазы сверлит ф600мм?
__________________________________________________
"Fortuna - non penis, in manus non recipe"
Николай Ефанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 23:09   #902
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Cool


Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
Ещё бы с дд150 сравнили гидру. Для очевидности преимущества.
По твоему я похож на насильника?...
Она сама захотела, дразнилась, да еще по началу и интимное видео пыталась снимать без моего на то согласия(был небрит и грязный с ног до головы) Правда когда (сейчас прибежит Иван и обвинит как всегда...) съемки начали напоминать рабочую площадку у Тинто Брасса и неопытная актриса переоценив силы закончила разрывом промежности, ей было уже как-то не до съемок...

Алихан, если серьезно и как было на самом деле, коллега тут присутствует и не даст соврать. Мне идея и предложение не понравились сразу по одной простой причине. Поднимать и грузить, а потом еще и разгружать, и снова грузить, и опять разгружать большую корону с маленькой матрешкой внутри - короной ф350мм, иначе в машину не помещались, как бы так сказать, ну не самое веселое и интересное занятие. К сожалению у молодого хилтомана пока только одна корона 350мм, ну очень коллеге наслушавшемуся «херспертов» в алмазке, хотелось по молодому и задорно утереть мне старому нос. Тем более перешел на DD350 с DK32, отсюда иллюзий еще больше добавилось. А потом меня таки раззадорил и завел, а зря, потому как в итоге пришлось пережить кучу моих подколов в том ключе и стиле как начал пост


Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
Правила слишком просты, стартовать и засекать время надо с ворот объекта, отверстия должны быть разбросаны по всему объекту, участвуют по два человека в обеих бригадах, отверстий как минимум по 10шт.
Алихан и ты туда же...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 14.12.2019, 23:12   #903
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Talking


Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Катом я просверлю и отверстия 32 мм в тяжелоармированном бетоне и 600 мм в нем же.
Гидрой?
Гидрой будет сделано то же самое... учите матчасть зотя бы из ехидства спорщика..

Причем работы будут выполнены в любых погодных условиях, в том числе вообще без электричества, в том числе полностью автономно, в том числе в труднодоступной местности, в том числе в обводненных условия или частичного затопления, по пояс в воде, в том числе если двигатель будет в воде полностью, ну а будь я водолазом то и под водой.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 23:15   #904
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Иван тут только читатель
и непониматель, чего ты, Дима, хочешь тут доказать и главное, зачем?

ну а вообще, я тут, в том числе, пытаюсь человеков понять и их ассоциативные ряды.
просто интересно.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 23:22   #905
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Гидрой будет сделано то же самое... учите матчасть зотя бы из ехидства спорщика..,
ну-ну? особенно гидра при ее оборотах хорошо сверлит маленькие диаметры.Себестоимость по коронке получается дикая, а так да, сверлите на здоровье
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 23:37   #906
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Wink


Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
...и непониматель, чего ты, Дима, хочешь тут доказать и главное, зачем?
Да просто дергаю жирных кастрированных котов за хвосты, за неимением иного

Иван, когда их раззадоришь, постепенно рассказывают и делятся техническими вещами, а некоторым они даже значения не придают. Все интереснее давать новые вводные и через их ревность узнавать особенности и нюансы. Левантыча раззадорил, так хоть про этот Кат все выложил, в том числе и тут.

Кроме того, это информация, все познается в сравнении, в общении, даже в такой манере.

Вот например, как видишь наш ракетчик ни сном ни духом, что у гидры максимально 2000об/мин, тоесть минимальные диаметры сверления от 16мм.
А ведь вещать будет как гуру, раз скажет мол гидра сверлит минимум 52мм, многие немного слабые технически воспримут его слова как истину, ведь жирный кот как никак


Еще одного коллегу кстати Левантыч обработал, когда буквально на днях, коллега для которого в силу специфики работ "гидра это все", мне вдруг выдал слово в слово фразу Андрея "Пентрудер недооценен в мире", я чуть со стула не упал...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 23:54   #907
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Wink


Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
Иван тут только читатель
и непониматель, чего ты, Дима, хочешь тут доказать и главное, зачем?
Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
ну-ну? особенно гидра при ее оборотах хорошо сверлит маленькие диаметры.Себестоимость по коронке получается дикая, а так да, сверлите на здоровье
Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Вот например, как видишь наш ракетчик ни сном ни духом, что у гидры максимально 2000об/мин, тоесть минимальные диаметры сверления от 16мм.
А ведь вещать будет как гуру, раз скажет мол гидра сверлит минимум 52мм, многие немного слабые технически воспримут его слова как истину, ведь жирный кот как никак
Что и требовалось доказать Иван. Дима против тупого и нудного общения, и очень ЗА общение профессионалов на профессиональные темы, например если к настроению в полушутливой манере.

igor433 Игорь, преимуществ у гидравлической системы сверления Cedima построенной по принципу шпиндель+гидромотор с клапанами управления очень много помимо надежности и бла-бла.
Так вот гидромотор HM-51 с максимальными 600об./мин рассчитанный на диаметры 51-151мм не самый младший, есть еще и НМ-14 с 2000об/мин рассчитанный на диаметры 16-51мм Так что при необходимости нет проблем Причем если обратите внимание на другие характеристики системы при использовании НМ-14 и сравните их с характеристиками эстонской погремушки на таких оборотах, кое-что новое еще откроете для себя.
Например, с учетом того, что Вы в отличии от меня используете наемный труд и люди у Вас работают парами скорее всего, Вы имеете гидравлические канатные пилы и стенорезные машины, а значит УЖЕ заплатили за гидравлическую маслостанцию и всего-то что Вам нужно было чтобы сверлить на том самом сложном заказе это шпиндель + гидромотор...

А Вы купили в тот момент НТГРА... что там по разнице в деньгах - будь Вы наемным управляющим уволили бы, выгнали взашей за разницу потраченную на эстонские погремушки
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 00:04   #908
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Николай Ефанин Посмотреть сообщение
Игорь, и что, кат при 3кВт от одной фазы сверлит ф600мм?
Коль, ф600мм даже DD350 вытягивает если осторожно, ИМХО, Кат тем более вытянет.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 00:33   #909
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Что и требовалось доказать Иван. Дима против тупого и нудного общения, и очень ЗА общение профессионалов на профессиональные темы, например если к настроению в полушутливой манере.

igor433 Игорь, преимуществ у гидравлической системы сверления Cedima построенной по принципу шпиндель+гидромотор с клапанами управления очень много помимо надежности и бла-бла.
Так вот гидромотор HM-51 с максимальными 600об./мин рассчитанный на диаметры 51-151мм не самый младший, есть еще и НМ-14 с 2000об/мин рассчитанный на диаметры 16-51мм Так что при необходимости нет проблем Причем если обратите внимание на другие характеристики системы при использовании НМ-14 и сравните их с характеристиками эстонской погремушки на таких оборотах, кое-что новое еще откроете для себя.
Например, с учетом того, что Вы в отличии от меня используете наемный труд и люди у Вас работают парами скорее всего, Вы имеете гидравлические канатные пилы и стенорезные машины, а значит УЖЕ заплатили за гидравлическую маслостанцию и всего-то что Вам нужно было чтобы сверлить на том самом сложном заказе это шпиндель + гидромотор...

А Вы купили в тот момент НТГРА... что там по разнице в деньгах - будь Вы наемным управляющим уволили бы, выгнали взашей за разницу потраченную на эстонские погремушки
Идем дальше, следующее задание взяли Вы свой шпиндель, и сделайте вдвоем штук 100-150 отверстий за смену.Бывало и 300
Насчет денег, многие ли фирмы могут тут похвастаться средней выработкой по году в 30 штук евро на бригаду из 2 работников в месяц?Каждый месяц.Поэтому могу позволить себе абсолютно любые погремушки
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 01:00   #910
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Cool


Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Идем дальше, следующее задание взяли Вы свой шпиндель, и сделайте вдвоем штук 100-150 отверстий за смену.Бывало и 300
Игорь, Cuttronix не имеет превосходства над гидравликой в бурении ни в скорости, ни в мощности, ни, как Вы надеюсь выяснили, в диапазоне диаметров, НО в простых условиях он более комфортен в силу массы, ну и при равных условиях дешевле более чем в два раза.

Комфорт и более низкая стоимость достигнуты в ущерб универсальности, ресурсу, за счет сложности эксплуатации и дороговизны содержания. Чудес не бывает...

Так что откровенно говоря не пойму причем тут количество отверстий 100 или 300шт.?

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Насчет денег, многие ли фирмы могут тут похвастаться средней выработкой по году в 30 штук евро на бригаду из 2 работников в месяц?Каждый месяц.Поэтому могу позволить себе абсолютно любые погремушки
Потому и сделал оговорку - будь Вы наемным управляющим, там то деньги чужие...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 02:19   #911
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Информация к размышлению и для дальнейшего анализа и сравнения.

Цитата:
Сообщение от Levanto Посмотреть сообщение
...В европе мотор будет стоить, я так думаю, около 12-15 тысяч € + НДС. Но опять же это мои догадки...
Возьмем 15000,00EUR это по нынешнему курсу 1047912,00руб., допустим все-таки будет дисконт для РФ, но его съест логистика и таможенная очистка за минусом НДС 20%, итого 1257494,40руб. с НДС.

Теперь прикинем стоимость гидравлической системы сверления Cedima:

№ Артикул Наименование Цена, руб.

1 30000631 BSP-3 239643,00
2 30000629 Плита S 21285,00
3 30000627 Плита K 45986,00
4 30000797 HM-51 142153,00
5 30000799 HM-101 134094,00
6 30000802 HM-161 135415,00
7 30000803 HM-231 136078,00
8 30000829 HM-360 291029,00
9 30000607 P-6000 272567,00
10 30000612 Oпора 35019,00
11 30000614 Kолесa 17106,00
12 30000636 РВД с БРС 2х5м 52888,00
13 30000418 HAG 12.2 1428304,00

Итого: 2951567,00руб.

Источник: http://cedima-msk.ru/

В реальности будет стоить около 2500000,00руб.

Разница довольно существенная как видим, Cuttronix обойдется в два раза дешевле, НО... маслостанция служит источником энергии еще и для стенорезной машины, канатной пилы, ручного гидравлического инструмента от ручной дисковой пилы до отбойника. Ну и вспоминаем о том, что гидравлическая сверлильная система может ВСЕ и если говорить скромно, то как минимум не уступает Cuttronix ни по возможностям, ни в производительности превосходя в универсальности, надежности и ресурсу.

Из того что мне известно из "открытых источников" и общения с коллегами в 2017-2019 годах нашими российскими коллегами было приобретено три подобных комплекта гидравлических систем, плюс Ваш покорный слуга и еще один наш коллега покупали узлы системы собирая постепенно - выборочно в 2018-2019 годах. Но в общем появилось 5 новых установок и не менее 4 б/у из мне известных, это только желтых, Cedima... Знаю о покупке одной новой Husqvarna DM406H. По гидравлическим Hilti, Tyrolit, Braun к сожалению нет инфы вообще, знаю только о покупке коллегой установки Tyrolit, но это внутри РФ, а не ввоз.
У относительно активных форумчан кто светился на форуме, по моим прикидкам наберется всех вместе взятых и только у россиян не менее трех десятков гидравлических установок сверления бетона.

Интересно сколько в этот период было в РФ продано NTGRA? Интересно что в Украине?

Чем объясните такой игнор электрической погремушки, особенно со стороны крупных и сильных компаний в алмазке, не дураки ведь все поголовно?...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 08:45   #912
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Отыметь? Максимум подрочить.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 10:53   #913
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение

Так что откровенно говоря не пойму причем тут количество отверстий 100 или 300шт.?
При том, что все решает производительность труда.Вы сделаете 1 дырку, мои 10, и да, ВАша техника при этом дешевле и надежней
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 11:09   #914
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
При том, что все решает производительность труда.Вы сделаете 1 дырку, мои 10, и да, ВАша техника при этом дешевле и надежней
Ну тут есть разные варианты. Например можно сделать одну дырку за 100, а можно и 10 по 10. Или другой вариант одну дырку за 200 или о́пять таки 10 по 20, конечный результат практически одинаков.
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 12:16   #915
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
Ну тут есть разные варианты. Например можно сделать одну дырку за 100, а можно и 10 по 10. Или другой вариант одну дырку за 200 или о́пять таки 10 по 20, конечный результат практически одинаков.
А можно выиграть в лотерею и нихрена не делать при этом
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.12.2019, 13:32   #916
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Надеюсь Кирилл выложит сегодняшнее отверстие. С удовольствием посмотрел в прямом эфире. Делал нтгрой.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 13:53   #917
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
При том, что все решает производительность труда.Вы сделаете 1 дырку, мои 10
В равных условиях вряд ли Ну а при количественном превосходстве установок 1:5 кто бы сомневался

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
и да, ВАша техника при этом дешевле и надежней
Если моя конкретно, то да и ДЕШЕВЛЕ, и надежнее.

По поводу ДЕШЕВЛЕ.
Изначально как видите на примере выше гидравлическая система сверления дороже эстонской погремушки, НО в отличие от последней допускает возможность ее компоновки с гораздо меньшими первоначальными вложениями. В этом еще одно преимущество гидравлики - Ваш покорный слуга оказавшись в одночасье голожопеньким собрал гидравлическую систему сверления постепенно и избирательно, на промежуточных этапах покупая какие-то узлы б/у причем от разных производителей, вплоть до отечественных. Гидра уже была оформлена и начала работать И автономно, И в условиях наличия 380В при вложении всего где-то 550000,00руб., понятно изначально ее конфигурировал под задачи недоступные трехфазному двигателю то есть диаметры 500-800мм. Сейчас постепенно, небольшими шажками довел комплект до полного и завершенного состояния, постепенно заменив в том числе и узлы которые приходилось покупать б/у на первых порах.
Такое с Cuttronix или NTGRA не пройдет, в первом случае сейчас вообще все узлы на 100% оригинальные, во втором были дорогостоящие от Pentruder, к тому же мало распространенные. В это же время гидравлические системы сверления более гибкие, позволяют использовать и распространенные узлы, и повторюсь, разных производителей, тоесть не привязывают алмазника к конкретному поставщику и сервису - не загоняют в кабалу. Элементарно повесить на другую стойку уже проблема...

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
Ну тут есть разные варианты. Например можно сделать одну дырку за 100, а можно и 10 по 10. Или другой вариант одну дырку за 200 или о́пять таки 10 по 20, конечный результат практически одинаков.
И "сделать одну дырку за 100", и сделать быстро "10 больших дырок за 50", но этим обеспечивается только худо-бедно приемлемый материальный доход одиночки, но причем даже одиночку загрузить хотя бы на 70% довольно сложно. В рамках одного региона, а например Краснодарский край это по площади и населению средняя европейская страна, загрузка на типовых работах под гидру или мощную установку сверления любого другого типа максимум 50% от рабочего времени в течении месяца.
Попытка работать на соседние регионы "одна дырка за 100", приводит к потере большего времени в пути, росту издержек и снижению чистого дохода, делая подчас работы на выезд просто неинтересными.
Тут помогает универсальность гидры и дает возможность загружать себя если не на 100%, то как писал выше на 70%.
Остается обрастать навыками и инструментом, чтобы еще немного увеличить свою загрузку, но это требует и поиска новых заказчиков, работы с ними и т.д. Еще не все возможности гидры смог реализовать - деньги, время.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 13:56   #918
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Cool


Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Отыметь? Максимум подрочить.
Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...А то сейчас это напоминает разговор с подростком девственником рукоблудом пересказывающем свои фантазии во время этого, как реальный опыт.
Кто бы сомневался
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 14:14   #919
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
:.

P.S. На них ездил и езжу, и в буквальном смысле и в переносном, причем на НОВЫХ и тех что по карману новыми или могу купить новыми, а не облизываюсь мечтая найти поношенные трусы с чьей задницы, выстирать да на себя напялить и вышагивая в них на всеобщем обозрении чувствовать себя гордо Ну пунктик у меня такой - не собираю хлам по помойкам ни по жизни, ни в работе. По поводу собирания хлама - за сим позволь откланяться.
Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
В равных условиях вряд ли В этом еще одно преимущество гидравлики - Ваш покорный слуга оказавшись в одночасье голожопеньким собрал гидравлическую систему сверления постепенно и избирательно, на промежуточных этапах покупая какие-то узлы б/у причем от разных производителей, вплоть до отечественных. Гидра уже была оформлена и начала работать И автономно, И в условиях наличия 380В при вложении всего где-то 550000,00руб., понятно изначально ее конфигурировал под задачи недоступные трехфазному двигателю то есть диаметры 500-800мм. Сейчас постепенно, небольшими шажками довел комплект до полного и завершенного состояния, постепенно заменив в том числе и узлы которые приходилось покупать б/у на первых порах.
чёт не сходится
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 15:15   #920
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Cool


Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
чёт не сходится

Сходится Сережа, все сходится... когда я учился на права, там тоже была шоха не первой свежести

Ты просто сильно увлечен «процессом», паришь в фантазиях за просмотром «домашнего порно» коллег, ну и понятное дело «вожжа под хвост попала», потому невнимателен и рассеян. Вернись пару тройку страниц назад, почитай и успокойся.

Очень напомнило «Вы все врете!»

И смешно и грустно...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика