Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Оборудование > Установки алмазного бурения

Установка алмазного бурения CUTTRONIX CM-10


Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2020, 14:38   #1081
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Это было про Мерседес и трактор, улыбнуло наивностью первый раз, но уже не улыбает, больше на жалость похожи возникающие эмоции...

Добраться до пункта В из пункта А можно на РолсРойс, мощном, тяжелом проглатывающем все неровности, с табуном кобыл под капотом, а можно и на дорогущей коробченке вроде Cuttronix, пардон Мерседес Смарт, который сдувает на обочину каждая встречная фура - зато Мерседес, епти

Тем более если продолжить аналогию с авто, Cuttronix это далеко не MINI например, а скорее Lifan 320.
Чудес не бывает, там не та марка стали, не та обработка и все - корпус, пардон кузов, внешне почти тот же, да похож, но Lifan.
Шалый, жалость тут неуместна.Вопрос в количестве денег, которые приносите в семью.Мне основные деньги приносит обычный швонарезчик, ДД-350 и Пень, которые дает выработку в 2 раза больше, чем ДД-350.
А Роллс-Ройсы в виде гидравлики, канаток, гидроклиньев, гидрокусачек, гидромолотков, гидрорезчиков и прочей трахомудии многие годы пылятся на складе.Зато, я могу выполнять ими полный спектр задач,которых у меня нет
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 15:52   #1082
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,460
Cool


Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Шалый, жалость тут неуместна.Вопрос в количестве денег, которые приносите в семью.Мне основные деньги приносит обычный швонарезчик, ДД-350 и Пень, которые дает выработку в 2 раза больше, чем ДД-350.
Тоесть пень с производительностью в два раза выше чем у ДД350, а этого я так понимаю он добивается от 380В и стоимостью в 4 раз выше ДД350 поэтому пень эффективное оборудование по Вашему мнению...
Для сравнения в те же два раза более производительная чем ДД350 Weka SR75 при цене за движок меньше чем ДД350 на стойке, имеет ту же в два раза большую производительность.

Игорь, воду в этой теме разводим уже как второй год, но до сих пор никто не показал, Вы или перечисленные Вами несчастные обладатели пней и катов НИ ОДНОЙ РАБОТЫ демонстрирующей и подтверждающей преимущества пня или ката над Weka SR75 или даже простыми трехфазниками. Тоесть и пень и кат в руках всех точно такая же избыточная трахомудень, деньги переплаченные за эту погремушку по сути не работают и так же "пылятся" как и кусачки и прочая гидра у Вас.
Надеюсь это ведь несложно понять и не возьметесь оспаривать.
Семья святое, ради нее только и работаем по большому счету, и до того как принести, нам приходится образно говоря вынести деньги из семьи вложив в "трахомудень" и любя семью переплачивать чтобы "пылились" как-то не то...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 17:15   #1083
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Тоесть пень с производительностью в два раза выше чем у ДД350, а этого я так понимаю он добивается от 380В и стоимостью в 4 раз выше ДД350 поэтому пень эффективное оборудование по Вашему мнению...
Для сравнения в те же два раза более производительная чем ДД350 Weka SR75 при цене за движок меньше чем ДД350 на стойке, имеет ту же в два раза большую производительность.

Игорь, воду в этой теме разводим уже как второй год, но до сих пор никто не показал, Вы или перечисленные Вами несчастные обладатели пней и катов НИ ОДНОЙ РАБОТЫ демонстрирующей и подтверждающей преимущества пня или ката над Weka SR75 или даже простыми трехфазниками. Тоесть и пень и кат в руках всех точно такая же избыточная трахомудень, деньги переплаченные за эту погремушку по сути не работают и так же "пылятся" как и кусачки и прочая гидра у Вас.
Надеюсь это ведь несложно понять и не возьметесь оспаривать.
Семья святое, ради нее только и работаем по большому счету, и до того как принести, нам приходится образно говоря вынести деньги из семьи вложив в "трахомудень" и любя семью переплачивать чтобы "пылились" как-то не то...
Шалый.хорошо умничать со стороны
1.На сегодняшний день НТГРа могу купить на 30% дешевле, чем у нас стоит ДД-350.Это раз.Кстати, вчера удалось купить ДД-350 у Хилти за 6500 евро.у них план горел, таки выторговал.А так цена 10 штук и не подходи.
2.Посверлите в тяжелоармированном бетоне отверстия Д 30 мм глубиной от 60 см своей Векой, буду долго смеяться.У меня много задач под анкера, скоро будут монтировать линию на заводе-многие тысячи отверстий.Для чего и брал Каты в том числе.Они неплохие дыроколы под анкера.Так что на вопрос надо смотреть ширше
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 17:49   #1084
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,460

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Шалый.хорошо умничать со стороны
1.На сегодняшний день НТГРа могу купить на 30% дешевле, чем у нас стоит ДД-350.Это раз.Кстати, вчера удалось купить ДД-350 у Хилти за 6500 евро.у них план горел, таки выторговал.А так цена 10 штук и не подходи.
2.Посверлите в тяжелоармированном бетоне отверстия Д 30 мм глубиной от 60 см своей Векой, буду долго смеяться.У меня много задач под анкера, скоро будут монтировать линию на заводе-многие тысячи отверстий.Для чего и брал Каты в том числе.Они неплохие дыроколы под анкера.Так что на вопрос надо смотреть ширше
Игорь, сверлили 25 и 36мм в гидробетоне на глубину от 12 до 18м, правда РолсРойсом двигатели с водяным охлаждением к сожалению с этим не справятся, и кат тоже. А вот с 1-3м глубины справлялась даже однофазная Weka DK32 S. Думаю и Weka серии SR тем более справится.
Повторюсь, глупо надеяться и тем более считать, что кат или еще что компенсирует поверхностный подход, либо отсутствие профессионализма, знаний.

По цене ДД350 и Каттроникс, ну тут в принципе тогда все в порядке. Мы все знаем на каких заводах выпускается все оборудование красных, кто куплен красными, кто производит сугубо для них - там везде опыт какой никакой, преемствееность и репутация.
А Cuttronix далеко не Tractive AB - Pentruder, все таки это больше Lifan, плюс нет ни дилерской, ни сервисной сети. Так что в принципе, если Cuttronix на стойке и с редуктором до 600мм, будет стоить на 30% дешевле Hilti DD350 на стойке, это где-то и будет реальная цена для поделки эстонских электриков для некоторого небольшого количества алмазников верящих в алхимию.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 18:01   #1085
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Игорь, сверлили 25 и 36мм в гидробетоне на глубину от 12 до 18м, правда РолсРойсом двигатели с водяным охлаждением к сожалению с этим не справятся, и кат тоже. А вот с 1-3м глубины справлялась даже однофазная Weka DK32 S. Думаю и Weka серии SR тем более справится.
Повторюсь, глупо надеяться и тем более считать, что кат или еще что компенсирует поверхностный подход, либо отсутствие профессионализма, знаний.
насчет профессионализма это да.Когда посчитаете себестоимость сверления Веками в тяжелом железобетоне отверстий малых диаметров.Я так понимаю,даже не понимаете о чем речь.Просверлить то можно, а хорошо заработать и сделать быстро -большая разница.
Вы б еще привели пример Кольской сверхглубокой
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 05.06.2020, 18:47   #1086
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
насчет профессионализма это да.Когда посчитаете себестоимость сверления Веками в тяжелом железобетоне отверстий малых диаметров.Я так понимаю,даже не понимаете о чем речь.Просверлить то можно, а хорошо заработать и сделать быстро -большая разница.
Вы б еще привели пример Кольской сверхглубокой
80 мм на 42 арматуре это вам не это. Да и железо гольное сверлить надо с подходом. У катта мощный крутящий на всем диапазоне скоростей. Прочувствовал на высверливании вала. На толстой арматуре ему цены нет. Мелкие диамеры не пробовал пока.Строчка, да, быстро. засниму потом проем
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 20:59   #1087
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Чем более тяжелоармирован бетон, тем более он попадает под определение гомогенного материала, а бурить гомогенный материал самый кайф, поставил автоподачу и попивай чаёк, кофиёк. Но ещё больший кайф бурить гранитный фундамент на никаком растворе хотя бы на метра три-четыре. Тут уже вопрос мотора второстепенный и особого значения не имеет. На первое место выходит вопрос сегментов и способа их крепления к корпусу бура.
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 22:01   #1088
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,460
Cool


Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
насчет профессионализма это да.Когда посчитаете себестоимость сверления Веками в тяжелом железобетоне отверстий малых диаметров. Я так понимаю,даже не понимаете о чем речь.
Склероз Игорь... То что ниже по идее могли уже видеть, рост человека и считайте глубину бурения это диаметр 25 и 36мм. Про армирование плиты такой толщины(мощности) рассказывать?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Как NTGRA и Cuttronix сосут у Weka DK32 S 1.jpg
Просмотров: 75
Размер:	88.9 Кб
ID:	14628

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Как NTGRA и Cuttronix сосут у Weka DK32 S 2.jpg
Просмотров: 65
Размер:	90.7 Кб
ID:	14629

Заметьте Игорь, это даже не бурильщики, а работали помбуры, молодые ребята после армии и горный мастер только-только после универа, по сути впервые увидев вместо нормального бурового станка "дрель на стойке".

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Просверлить то можно, а хорошо заработать и сделать быстро -большая разница.
https://www.instagram.com/p/BqR-Ofel..._web_copy_link
Даже не Weka DK32 S... как я мог Ведь НАМАНЫЕ ПАСАНЫ только только пнем или катом такое сверлят
Простите если кому в глаза насссал - оно само, гадом бу-у-уду, я не специальнА, просто деревеньщина-а-а провинциальна-а-ая, не знал как оно правильнА та-а-а. Простите меня, а-а-а?

Стыдно то как, лю-ю-юди, и что я натвори-и-ил, и куда я лапоть поле-е-ез с горным опытом, ведь тут пля космические технологии украинских ракетчиков и эстонских электриков...

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
Чем более тяжелоармирован бетон, тем более он попадает под определение гомогенного материала, а бурить гомогенный материал самый кайф, поставил автоподачу и попивай чаёк, кофиёк. Но ещё больший кайф бурить гранитный фундамент на никаком растворе хотя бы на метра три-четыре. Тут уже вопрос мотора второстепенный и особого значения не имеет. На первое место выходит вопрос сегментов и способа их крепления к корпусу бура.
Спасибо Александр, а то уже тут началось выступление хора мальчиков зайчиков, хит сезона, песня про то "Как ...опа пи...ду ...уем пугала"
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 22:21   #1089
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

опять спутали мягкое с теплым
Бурение маленьких, да и прочих диаметров тем эффективнее, чем больше оборотов у коронки.Сравним обороты Пня и SR-75.И?
Экономически наиболее эффективны для сверления анкеров машинки Хилти с оборотами 8-10 тысяч.Но вот беда, не тянут они диаметры уже от 24 мм и выше да и глубиной более 30 см.Дохнут.А вот Пень вполне справляется
Для примера я сверлил отверстия 24-35 мм глубиной 60 см с конкурентом, у которого были ХИЛТИ ЕС-1 и ДД-350.
Да, задачу они выполняли, только за месяц он спалил все свои три ЕС-1.
Потом перешел на ДД-350.
О чудо, задачу тоже выполнил, но на каждое отверстие у него уходил 2 колечка, а себестоимость ушла резко в минус.
Рядом Пень делал одним колечком 10-12 отверстий с разы превосходящей скоростью7
Так что задачу можно выполнить хоть зубилом, вопрос с какой эффективностью
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 23:13   #1090
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,460
Smile


Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
опять спутали мягкое с теплым
Бурение маленьких, да и прочих диаметров тем эффективнее, чем больше оборотов у коронки.Сравним обороты Пня и SR-75.И?
Ну со склерозом я поторопился, извиняюсь, теперь слава Богу после изучения мат части https://almaz-forum.ru/showpost.php?...postcount=1049 хоть с гидравлической системой сверления Cedima хотя бы не сравниваете

Продолжим изучение матчасти.

Как мы выяснили на прошлом уроке, у гидравлической системы Cedima для смены оборотов от 2000 до 90 необходима установка соответствующего объемом гидромотора от НМ-14 до НМ360.

У поделки эстоских электриков Cuttronix помимо смены оборотов у электромотора необходима замена редуктора их три: SG15, SG30, SG60. Номинальные(не под нагрузкой) высокие обороты максимум 1600 на одной фазе и 2000об/мин на трех фазах, погремушка выдает со шпинделем SG15, так понимаю Вы им и работаете. При этом максимальный крутящий момент на шпинделе 150Нм.
Ничего не напутал?
Но гидру в сторону, там уже все ясно, теперь сравним чисто два ВЧ.

У Weka в семействе SR не происходит смены диапазона через замену редуктора. Как и в случае обычных электродвигателей, у семейства ВЧ Weka это не один электромотор и ТРИ шпинделя как у эстонской погремушки, а ДВА мотора SR68 и SR75.

ДВА ВЧ мотора у немцев, Weka, стоят ДЕШЕВЛЕ чем ОДИН мотор и ТРИ редуктора у эстонских электриков, Cuttronix. При этом диапазон диаметров у них перекрывается от мелочи до метровых ведер.

Разницу чувствуете - ДВЕ единицы техники за меньшие деньги, чем ОДНА, но с тремя редукторами?


Weka SR75 это, если по паспорту, при оборотах от 60 до 360об/мин диаметры от 150мм до 900мм, а Weka SR68 при оборотах от 205 до 1370об/мин, это диаметры от 50мм до 350мм.
ТОЕСТЬ - например на отсверливании проемов строчкой коронами 160-200мм, вместо ОДНОГО эстонского чуда-юда, у алмазника работают ДВА немецких мотора, и при разных работах мелочь и средние и крупные диаметры у алмазника вновь работают ДВА немецких мотора. Тоесть, если взять еще и на стойках, да не абы каких, а Cedima или Flei-Ka, в том же бюджете, если не дешевле, пока Вам зарабатывает деньги ОДИН ВЧ мотор, знакомому с мат.частью алмазнику зарабатывают деньги ДВА ВЧ мотора.
А ДВА больше чем ОДИН, чувствуете?...


Вот я предостерегал коллегу Муреныч-а исходя из простой экономики, в бюджете одного Ката на стойки и со всеми редукторами, он получил бы ДВЕ Weka, а как по мне ему хватило бы и одного SR75 на великолепной немецкой стойке. И те же бы работы выполнял и намного меньше бы похудел его кошелек. Только поэтому и шипел тут в теме на Вас всех.

Ведь много было бла-бла, и сейчас льется рекой, а повторюсь НИ ОДИН из самоназванных толстых жирных котов, ни один, не смог продемонстрировать достоинств НТГРА или Ката, только "это круто, мы крутые", за чем тоже ровным счетом ничего.

Мне неприятно видеть как обувают людей вообще и тем более моих коллег, умышленно или по глупости, потому так в стойку становился на Лешу из Уфы, сейчас еще и на ДаймондТек зуб. У каждого человека есть слабость, да простит меня Сергей и может вновь на меня дуться, но тут красиво так толпой Вы тупо его взяли его на слабо. Он не работает сам и хрен он найдет бурильщика, который мог бы использовать все качества Ката.


И НТГРА, и Кат неплохи, последний еще увидим что по качеству, я смотрю работы, действительно РАБОТЫ забугорных коллег, вижу сильные стороны, НО уж простите меня Игорь, ни Ваши бурильщики, ни ДаймондТек -а, ни Сергея, ну не дотягивают до уровня этих коллег, далеко не дотягивают, а потому безтолку это оборудование в парке и Вашем и других. Ни кого не хочу обидеть, но это просто факт. Можно рядиться как хлопцы из ДаймондТек под шведов в красивые спецовки, но шапка ума не прибавляет, а штаны тем более. Красиво и бла-бла, но НТГРА у всех Вас это фетиш, а не инструмент, просто потому что не умеете и не сумеете им пользоваться, нет ни у кого из Вас таких работ, либо пробовали обожглись и боитесь. А на том что есть, там спокойно справится парк из ВЧ однофазных и трехфазных машин, и они будут эффективнее, причина выше.


P.S. Кто обидется - считайте, что я брызжу желчью из зависти...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 00:23   #1091
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,460

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pentruder stock.jpg
Просмотров: 86
Размер:	97.9 Кб
ID:	14630

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pentruder strochka.jpg
Просмотров: 82
Размер:	83.2 Кб
ID:	14631

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pentruder 5.jpg
Просмотров: 78
Размер:	99.1 Кб
ID:	14632

Пример строчки и нетолько в исполнении профи - реализовать высокую производительность одних качеств движка мало, для этого двигатель должен быть частью системы, на фото один из примеров.
Дальше пусть уж Андрей Levanto сам выкладывает, я раз выкладывал все в Ватсап чате.

И эти фото кстати объяснение тому, почему я со скепсисом отношусь к шансам Cuttronix без Tractive AB владельца бренда Pentruder. Шведы предлагали NTGRA в качестве элемента СИСТЕМЫ, комплекса инструмента. Эстонцам во-первых не факт что удалось на стороне заказать и изготовить редоктора и прочее по качеству и надежности уровня как было у шведов, во-вторых, им предложить просто напросто нечего, кроме нелучшей стоечки и собственно мотора.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 09:08   #1092
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Шалый, все ваша теория эт хорошо.
Есть у нас коллега, юзер исключительно веки и цедимы, да надежно, да дубово, вот только на любом объекте у меня на сверлении производительность в 2-3 раза выше,чем у него.
Был когда то объект, на который и брал Пень.Железа больше, чем бетона.
Там конкуренты чем только не работали, вплоть до Хилтовской гидры.
От полутора до 3 м в день проходки Д 200 мм.
Пень давал 8.
А Вы и дальше козыряйте своими цифрами.
Еще раз я за год 6-ю работниками делаю работ на миллион евро, при не самых,в общем-то,высоких расценках на рынке.С рентабельностью под 50%.Даже в этом, убитом карантином году, уже сделал 300 штук.
Мы работаем километрами, а тому, кому нехер, делать учит матчасть.
Есть старая байка
Сын приехал в село, родители накрыли стол
- И чему, сынку, тебя там в городе учат
-Вот, батя, на столе стоит две курки, я математически докажу, что их три
Отец пододвинул одну курицу матери, вторую себе.
-А ты, сынку, ешь ту, что ты математично доказал
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 06.06.2020, 10:12   #1093
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Продолжим изучение матчасти.
Структура расходов от моего оборота
1.Расходник 6%
2.Амортизация оборудования 5-8%(с учетом покупки нового)
3.Зарплата 20-25%
4.Транспорт 8-10%
5.Налоги 10%
6.Прочие расходы 5%
Ты уперся в мои 5-8 процентов оборота, надеясь сэкономить мне процент.
И да, я могу взять расходник эффективнее, чем АДТНс, но зачем?Они работают очень удобно для меня.Я сэкономлю процент, но потеряю время.
А вот где порылась основная собака.
Чем меньше оборот, тем больше давят затраты на основные фонды, зарплата, накладные расходы.
На пальцах, при обороте 10 000 долларов, купить что-то за 5000 уже смертельно.
При обороте 100 000 это всего 5 процентов.
Мораль, если есть объемы с хорошей рентабельностью, все упирается только в производительность труда одного работника.И все.И моя задача дать ему тот инструмент, на котором он будет ее реализовывать.
В общем это азы экономики.
Самый дешевый инструмент в нашем деле это кувалда, надежная, не ломается, не требует квалификации.И намного дешевле Веки.Вот только беда, производительности у нее нет
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 12:13   #1094
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,460

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Был когда то объект, на который и брал Пень.Железа больше, чем бетона.
Там конкуренты чем только не работали, вплоть до Хилтовской гидры.
От полутора до 3 м в день проходки Д 200 мм.
Пень давал 8.

...

Есть старая байка
Сын приехал в село, родители накрыли стол
- И чему, сынку, тебя там в городе учат
-Вот, батя, на столе стоит две курки, я математически докажу, что их три
Отец пододвинул одну курицу матери, вторую себе.
-А ты, сынку, ешь ту, что ты математично доказал
Понравилась байка
И то как Вы мне "математически" пытаетесь доказать, что сев в Борисполе в Боинг, которым вылетев в Прагу, долетели быстрее, чем кто-то другой Эйрбасом, при этом летя по тому же маршруту и с той же скоростью и с тем же попутным ветром в спину...

Знаете где начинается гадание на кофейной гуще и вера в приметы?...

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
А вот где порылась основная собака.
Чем меньше оборот, тем больше давят затраты на основные фонды, зарплата, накладные расходы.
На пальцах, при обороте 10 000 долларов, купить что-то за 5000 уже смертельно.
При обороте 100 000 это всего 5 процентов.
Мораль, если есть объемы с хорошей рентабельностью, все упирается только в производительность труда одного работника.И все.И моя задача дать ему тот инструмент, на котором он будет ее реализовывать.
Мораль из этого всего что из проктолога куевый ракетчик получится, хотя вроде бы тоже из сопла исходят газы, а какой из ракетчика экономист - за примером далеко ходить не нужно Впрочим и бурильщик такой же...

Оборот в 100000 может достигать по разному. Приведу пример из жизни, уровня бурильщика ракетных войск стратегического назначения.
Объект - порт, время работ, окно отведенное заказчиком с 20.00 до 06.00, отверстия 700мм диаметром, толщина 22см, 9шт.
Прикатывает ржавый фургон ракетных войск стратегического назначения, из которого вытряхиваются 4 ракетчика с разными бурилками от ДД350 до ДК32, причем 2 ракетчика из другой дивизии, плюс одна подсоба, ну и атаман, пардон комдив "Чапай", заслуженный экономист РФ и т.д., наш, свой, потомственный кубанец, тоесть хитровыдуманный хохол.
Работают 10 часов и укатывают.
Долго не мог понять наш общий знакомый, кто там такой атаман, кто же тот Чапай, поискал нашел, оказывается знакомы.
Вопрос к нему простой был от нашего общего знакомого:
- Много заработал?...

Игорь, оборот это не количество "дырок", он в денежном выражении. Оборот нашего общего знакомого и его земельки по 2019 году был можно сказать равен, у последнего даже больше немного, при этом в погонаже он пробурил в разы если не на порядок больше. В железки у них вложены одинаковые суммы.
Чапай работает сам, плюс пара бурил постоянных и подсоба из родни не пришей к пиде рукав, да иногда берет до двух-трех человек имея в загашнике китайца и что-то из европейского чермета. Наш знакомый работал в 2019 году сам, причем мало - инфаркт бедолагу хлопнул в начале года, плюс жадина и скупердяй, как по прошлому году, ну очень редко приглашал одного из коллег помочь.
Вот в погонаже Чапай пробурил намного больше, вот повторюсь обороты у этих наших коллег в РУБЛИКАХ почти равны, а доходы... а вот доходы разные и разница мягко говоря существенная.
При этом у Чапая показано почти 70% оборота, а наш коллега вообще по статусу малоимущий.
На счастье Чапая у него не оформлен ни один из людей, иначе например сейчас, когда Вован щедро дарил оплачиваемые выходные за чужой счет, пидой накрылся бы земелька...
У нашего общего знакомого в его позиции есть много недостатков, самый первый в том, что он один, много еще могу перечислить. Но если как считать экономику так он бля гений

Вот и сейчас. Времена голодные, пороха и дроби мало, да они и денег стоят, из дичи в конце концов после "голубей, собак и кошек", останутся только "воробьи". И увидим, как один умник бегает с дробовиком магнумом 12 калибра, расстреливая дробь килограммами и порох банками, другой с ружьишьком 32 калибра стреляет редко и наверняка. У обоих вроде как добыча, каждый принесет на первых порах по воробью домой, а "экономика" сцуко разная... У кого-то скоро закончатся и дробь, и порох, даже застрелиться нечем будет, зато был ОБОРОТ у... маназина "Охотник" А ведь воробей пичужка то маленькая, что ему той дроби то надо? - стрелять просто нужно уметь.
Это пока были большие стаи уток и гусей и все стреляли 12 калибром, косоруким и неочень все сходило, а теперь увы... и чем дальше тем выше требования к "целкости". Оно и к лучшему, нет худа без добра - будет жесткий естесственный отбор, все это пройдено раз, выживут только профи, а умники и прохожие освободят отрасль, доширачники и те выведутся.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 12:26   #1095
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Шалый, когда-то Уоррен Баффет, которого считали недалеким, сказал своим высокообразованным советчикам Если вы такие умные, то почему я такой богатый?"
Когда мне было нехер делать, я сидел, изучал матчасть, подбирал сегменты, изучал их характеристики, а также обороты, потоки и прочую трахомудию.Паяли сам сегменты, ремонтировали сами оборудование, а денег не было.Зато была куча знаний, ходил на выставки, читал специализированные журналы, смотрел примеры работ зарубежных коллег.
Все оказалось проще.Прибыль приносит хорошо организованный конвейер простейших работ
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 13:21   #1096
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Интересная форма разговора, если сказать своими словами, то завуалированное хамство.
Нюхать твои газы я не собираюсь.
Поэтому, Дима, скажу прямо "Иди нахер" без всяких завуалированных фраз.
Разговор окончен.Засим откланиваюсь.И прощай форум
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 16:01   #1097
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,460
Talking


Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Шалый, когда-то Уоррен Баффет, которого считали недалеким, сказал своим высокообразованным советчикам Если вы такие умные, то почему я такой богатый?"
Как плохо быть бедным и умным ИП одиночкой - все обидеть норовят


Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Прибыль приносит хорошо организованный конвейер простейших работ
Была такая пора в алмазке Игорь. Любое дело вообще проходит через революцию - стабильность - упадок - угасание. Маркетологи говоря о товарах и услугах, обычно 3 этапа выделяют.
Алмазка В ОБЩЕМ на третьем этапе, и с каждым разом "конвеер простейших работ" для сохранения уровня доходов на прежнем уровне требует от владельца увеличения выполняемых объемов работ на фоне снижения их стоимости. В условиях когда рынок подрядных работ имеет ограниченный объем, а то и имеет тенденцию к сокращению, чем больше участников этой игры на выживание, тем быстрее они сталкиваются и тем быстрее часть из них проигрывая, и не имея пространства для развития задыхается и схлопывается. У некоторых агония может длиться долго за счет постепенного снижения планки ожидаемых доходов и резервов прошлых лет. Но если они не диверсифицировали свой бизнес в свое время, то без очередной революции в отрасли, в своем конкретном личном бизнесе и подходах к нему, впереди только упадок, а за ним окончательно все угаснет... Не я умный придумал

Тем более в условиях, когда возможно неформальное ведение бизнеса без соблюдения отраслевых требований и правил, это происходит еще быстрее. На рынок с каждым новым витком борьбы выходит владелец с ожиданиями более низких доходов.

Проще говоря вчерашний средненький звезд с неба не хватающий бурильщик с доходом в 45-60тыс.руб., неформально нанимает и обучает людей с еще более низкой планкой ожидаемых доходов, низкой квалификацией и создает очередной "конвеер простейших работ". Заказчик работ только выгадывает, безусловно есть определенный промежуток пока заказчик еще держится за стабильного и цивильного подрядчика, но со временем разрыв с ценах у подрядчиков достигает разницы существенной или точнее достаточной, чтобы заказчик отказался от услуг одного даже проверенного подрядчика и воспользовался услугами другого.


Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Интересная форма разговора, если сказать своими словами, то завуалированное хамство.
Нюхать твои газы я не собираюсь.
Поэтому, Дима, скажу прямо "Иди нахер" без всяких завуалированных фраз.
Разговор окончен.Засим откланиваюсь.И прощай форум
Ну если говорить прямо, то увы, Вы легко переходите на форму общения от "3,14здеть" до "иди нахер", в то время как к Вам заметьте постоянно обращаются на "ВЫ"...


Нервы Игорь, нервы... не знаю как и что там у ракетчиков, но слава Богу Вы не сапер, у последней категории нет возможности взлетать и возвращаться в этот мир как корабль многоразового использования у ракетчиков, либо взлетать и садиться как одна из ступеней у Илона Маска, увы "гагарин" только раз


Ну прощай, так прощай
https://youtu.be/JgbDo-QU_E0




Я вже й сто разів прощався, та знову тут, поки за хостинг і домен власник форуму платить, думаю ще не раз і привітаємося і попрощаємося-інерція і звичка це друга натура
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2020, 18:28   #1098
Алёксей
Профессионал
 
Аватар для Алёксей
 
Регистрация: 19.10.2016
Регион: Уфа
Сообщений: 1,000

А сколько Ньютонов в метре от шпинделя удержит при 1500 rPm этот мотор есть какая то информация? Что конструкторы говорят о крутящем моменте?
Алёксей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2020, 05:22   #1099
миха34
Профессионал
 
Регистрация: 10.01.2013
Регион: волгоград
Сообщений: 268

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Позвольте спросить, а что Вы делаете после 2-х часов?
в другое место или домой ,умные проектировщики сказали если резать больше трех пр без обрамления то все рухнет
миха34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2020, 05:27   #1100
миха34
Профессионал
 
Регистрация: 10.01.2013
Регион: волгоград
Сообщений: 268

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Стенорезка и канатка лежат?!! Да Вы что, у меня миниканатку купили в Волгоград и резать ею устали, а у Вас гидра лежит... По ходу просто работ не ищете под оборудование.
Да конечно у них полно работы ,если нам три проема пол дня а им три ,значит они как минимум на три месяца без выходных пашут
Хотя мини пригодилась бы есть где ее применить
миха34 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика