Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Оборудование > Установки алмазного бурения

Установка алмазного бурения CUTTRONIX CM-10


Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2020, 16:24   #1041
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от АлмазПроем Посмотреть сообщение
C DD-500 производительность пня на 200 диаметре будет равной. И с гарантией DD-500 два года
не будет.
ДД-350 и ДД-500 на этой задаче имеют равную производительность.
Ибо здесь вопрос в оборотах. а не в некотором приросте мощности.
Так что, в те же 3 раза.И гарантия ката те же 2 года+ его можно ремонтировать самому в любом гараже
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 31.05.2020, 00:32   #1042
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Что-то притихли коллеги-конкуренты со своими ВЧ игрушками... Даймондтек нет-нет, что выставит на Инстаграм, но пока ничего сложного, общие работы, там и обычный разноцветный трехфазник с Авито, собранный морда/жопа, за 45-65тыр. сделает не хуже.

Появились в России еще счастливые или несчастные обладатели сей поделки эстоских электриков? Пока как понимаю всего три движка - 2ед. Даймондтек, 1ед. Сергей Муреныч, с первыми все ясно сменили поколение и изношенные НТГРА, Сергей только пробует себя в мощных буровых установках.

Андрей Levanto, могут ли эстонцы похвастать хоть одной поставкой своих движков какой крупной, известной российской алмазной компании с именем?

Игорь, а что там в Украине, еще кого соблазнил Кат?


Был такой ажиотаж тут у нас и буря в стакане, но вот смотрю и мониторю крупных алмазников по Европе, пока нигде Кат не вижу...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2020, 11:05   #1043
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Денег на "погремушки" у личного состава особо нет- работа не бьёт фонтаном!
По ляму сверлилки в толпу наёмных рабочих?
На ДД-хи не всех хватает, да что там Хилти- Веки не у всех! Наши братья из поднебесной оснастили кучу мелких и крупных фирм!
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2020, 20:02   #1044
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Денег на "погремушки" у личного состава особо нет- работа не бьёт фонтаном!
По ляму сверлилки в толпу наёмных рабочих?
На ДД-хи не всех хватает, да что там Хилти- Веки не у всех! Наши братья из поднебесной оснастили кучу мелких и крупных фирм!
1.С работой как бы все норм.
2.Не берите на работу кого попало.
3.Бурилок больше,чем рабочих.
4.Китайцами работать -терять в производительности в разы.
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 31.05.2020, 21:04   #1045
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Smile


Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Денег на "погремушки" у личного состава особо нет- работа не бьёт фонтаном!
По ляму сверлилки в толпу наёмных рабочих?
На ДД-хи не всех хватает, да что там Хилти- Веки не у всех! Наши братья из поднебесной оснастили кучу мелких и крупных фирм!
Ну не скажите Андрей Алексеевич. Рабочий рабочему рознь, плюс есть еще бурильщики все-таки последние не совсем рабочие...
Я вот долго думал - если приглашаю на пару работать со мной профи из коллег, но установка одна, так почему бы не приглашать их работать на второй установке?... Жаль возможности гидры и ДК52 не равны, но и это решаемое, потихоньку можно собрать вторую гидру, да взять еще одну масленку разменяв ее на дубли из однофазников. Решил попробовать, посмотрим что получится.

Поэтому интересен опыт НТГРА/Кат, пока как вижу реально их умеет нагружать только Игорь. Хоть меня и не соблазнить эстонской погремушкой, но принцип один - высокопроизводительное оборудование, организация работ, приводят в высокой отдаче. Тем более гидра и мощнее, и надежнее, и дешевле во владении - значит экономика будет еще лучше.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2020, 22:21   #1046
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Ну не скажите Андрей Алексеевич. Рабочий рабочему рознь, плюс есть еще бурильщики все-таки последние не совсем рабочие...
Я вот долго думал - если приглашаю на пару работать со мной профи из коллег, но установка одна, так почему бы не приглашать их работать на второй установке?... Жаль возможности гидры и ДК52 не равны, но и это решаемое, потихоньку можно собрать вторую гидру, да взять еще одну масленку разменяв ее на дубли из однофазников. Решил попробовать, посмотрим что получится.

Поэтому интересен опыт НТГРА/Кат, пока как вижу реально их умеет нагружать только Игорь. Хоть меня и не соблазнить эстонской погремушкой, но принцип один - высокопроизводительное оборудование, организация работ, приводят в высокой отдаче. Тем более гидра и мощнее, и надежнее, и дешевле во владении - значит экономика будет еще лучше.
Нтгра скоро будет 7 лет.Вот наконец сделали капремонт за 2000 евро.Ну и за 7 лет работы вложили плюс минус столько же.Насчет Ката.В общем машинка лучше Пня во всем,кроме веса.Он больше.Плюс у Ката есть пару небольших косяков по механической части.Особо серьезного ничего нет,но вроде южные шведы их уже доработали.Выслали нам апгрейд,но чертов вирус сильно тормозит логистику.
Насчет гидры,да надежнее,да мощнее,но вес умножает все преимущества на ноль.Когда сверлишь и режешь километры,а людей лишних у меня нет,то ВЧ сильно выигрывает по габаритам.
Вот,например,обьект делали на карантине.Порядка 500 проемов.Толщина от 35 см до 160 см.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200521_075653.jpg
Просмотров: 73
Размер:	96.4 Кб
ID:	14619   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200505_135326.jpg
Просмотров: 73
Размер:	93.8 Кб
ID:	14620   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200501_080014.jpg
Просмотров: 69
Размер:	88.6 Кб
ID:	14621  
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 01.06.2020, 02:44   #1047
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Question


Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Нтгра скоро будет 7 лет.Вот наконец сделали капремонт за 2000 евро.Ну и за 7 лет работы вложили плюс минус столько же.
Гм, хорошая экономика - 4.000,EUR за 7 лет для аппарата который стоит 11-13тыс. Тоесть грубо говоря треть от стоимости.

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Насчет Ката.В общем машинка лучше Пня во всем,кроме веса.Он больше.Плюс у Ката есть пару небольших косяков по механической части.Особо серьезного ничего нет,но вроде южные шведы их уже доработали.Выслали нам апгрейд,но чертов вирус сильно тормозит логистику.
НТГРА весила немногим легче редукторной гидры Husqvarna, Cuttronix весит уже как моя Cedima.

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Насчет гидры,да надежнее,да мощнее,но вес умножает все преимущества на ноль.Когда сверлишь и режешь километры,а людей лишних у меня нет,то ВЧ сильно выигрывает по габаритам.
Вот,например,обьект делали на карантине.Порядка 500 проемов.Толщина от 35 см до 160 см.
Игорь, раньше спорил знаете по какой причине, но человек сделал свой выбор, так что поздно пить Боржом, когда почки отвалились.

Если просто без споров и полемики, то как вижу и серьезно.

Понятно сравнительно и относительно компактные ВЧ движки вроде NTGRA, Cuttronix, Weka SR75 и т.д. мобильнее, хотя и не пушинки. Гидра имея сопоставимый вес стойка+мотор, имеет еще и приданное в качестве одноконтурной маслостанции весом от 75 до 95кг, в последнем случае это моя Husqvarna PP325, НО...
Но например на фото у Вас проемы не из одного десятка отверстий в зависимости от размеров проема и диаметра коронки отверстий от 30 до 70 штук. Тоесть это целая смена работы на одном месте и нет необходимости таскать маслостанцию каждые пять сек на новое место, никто не предлагает сверлить ни гидрой, ни ВЧ движком по отверстию ф52мм на каждом этаже 16-ти этажного здания под слаботочников.

Что сама установка сверления со стойкой вместе хоть ВЧ, хоть гидра не пушинка вообще, но в легкую катается на колесах, так маслостанция, например у меня, катается на своих пневматиках, еще проще чем стойка.

Штучные разовые работы, а ВЧ и гидра, это либо глубоко, либо большим диаметром, тоже не работа на пять минут, и полутораметровые короны весят не 5кг, и тем более короны 600-1000мм. По моему опыту так занести масленку РР325 на 5-6 этаж, поднять на леса, либо спустить в шахту намного проще чем ту же корону 600-800мм, если в подобной ситуации сравнивать с ВЧ, то разница лишь в одной "ходке" туда и обратно, и редко это происходит более пары раз за день, именно переноска, так как в большинстве случаев масленка в течении смены максимум перекатывается на небольшие расстояния и довольно легко, и просто.

Я понимаю что Вы судите по гидравлической системе Константина Fk96, но он использует свои штатные и универсальные трехконтурные маслостанции от стенорезных и канатных пил, там масса маслостанций от 140 до 190кг, это далеко не 75-95кг, плюс у Вас тоже они есть или точно были отсюда, и впечатления

Минус Cuttronix, как и любого трехфазника или однофазника с водяным охлаждением, это сложности, а чаще вообще невозможность выполнять ряд работ, применять специальный инструмент, выполнять работы вообще без воды(я не о бурении "на сухо" у частника с ремонтом). Сложность работ при низких температурах, хоть Сергей Муреныч и показывал пару работ Cuttronix в таких условиях, но это все-равно геморрой и риск угробить оборудование, и сорвать работы. В условиях отсутствия 380В и электричества вообще, это потребность в генератор стоимость которого или стоимость аренды, расходы с ним связанные намного выше таковых у обычных маслостанций бензиновых.

Ну и плюс оригинальный сервис у ВЧ, ИМХО, тоже минус...

У гидравлической системы сверления есть еще один недостаток помимо массы масленки, если используется штатная двух-трехконтурная массой 135-190кг - она к сожалению дороже чем ВС, НО...
Но несмотря на дороговизну, благодаря модульности гидравлики типа моей Cedima или чтобы не обвинили в рекламе желтых например Braun, есть и преимущество - возможность покупать не все сразу, или не все сразу новое, или перекрутиться за счет аналогов стоящих в 6-7 раз дешевле оригинальных гидромоторов НМ на базе Parker. Как например если Вам не нужен редуктор для Cuttronix под большие диаметры, к модульной гидре можно купить вообще один гидромотор под работы аналогичные Вашим - отсверливание проемов с высокой скоростью, в сложных условиях и не брать другие вплоть до работ где они понадобятся. Тоесть при сопоставимой цене с Cuttronix у комплекта гидра + стойка + комплект гидромоторов, но без маслостанции, алмазнику нет необходимости "здесь и сразу" выкладывать значительную сумму, занимать, оформлять в лизинг или брать кредит, и т.п. Понятно как Вы писали для "жирных котов" это возможно неважный аргумент, но для "злых и тощих волков", я не про свой живот, тоесть алмазников попроще, это очень и очень большое подспорье.

То что пишу выше просто мой опыт, какой есть. Повторюсь это не спор - нет смысла пытаться переубедить Вас или меня


Но все это лирика и переливание из пустого в порожнее, мы уже много об этом писали в этой теме. Гораздо интереснее другое.
К сожалению у коллег тут, в РФ, NTGRA или Cuttronix больше работают в тех условиях где, ИМХО, в них большинстве случаев особого то и смысла нет, то диаметры явно не 1000мм, но работы общие, две работы только были интересными и близкие к тому, чтобы показать возможности ВЧ, реализовать в него заложенные преимущества - это даже где-то злит меня на коллег.
Основной момент занимающий мысли последние дни, это тоже из тех же фото, что Вы показали сейчас и постили ранее. Признаюсь не зря оживлял эту тему и рассчитывал на Ваше появление.

У меня получается например реализовать высокую производительность, мощность и бла-бла при устройстве большого количества отверстий диаметров где-то от 350мм, тоесть 370-800мм, там все обычное и рядовое вплоть до ВЧ попроще, не угонится ни в чистом диаметре, ни тем более при сверлении строчкой. Много бурю скважин в горизонт при сочетаниях бетон-скала-грунт. И наконец ту же строчку при вертикальном сверлении реализую на скале, НО...
Но вот с бетоном ОПА, и проблема не в том, что не смог бы реализовать возможности - во многих случаях не мог брать производительностью всего только одной гидры, подключая коллег одиночек с однофазниками, а в случаях попроще гидра и даром там не нужна. Сейчас из-за пандемии, в то время как у Вас проблема с получением модернизированного узла от "эстонских электриков", у меня наоборот оказия - благодаря закрытию границ на руках оказался транзитный комплект гидры коллег. Тоесть сейчас с моей вместе уже две в сборе, в наличии две электрические маслостанции и одна бензиновая. Ну и ИМХО самое главное, кроме меня еще двое моих коллег, алмазников со стажем, не раз со мной работали, имеют опыт и знают особенности гидры.
Как понимаете руки чешутся попробовать и Ваш вариант работы, сравнить на практике, что покажет пара гидр на работах аналогичных Вашим. Но тут проблема, строчка часто не проходит по экономике рядом со стенорезкой, канаткой и тем более швонарезчиком. Вопрос Ваш опыт с ценообразованием, виды работ где было бы проще конкурировать с настенками и т.д.?
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2020, 10:44   #1048
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Пример неверный
У меня на объекте все отверстия Д 200 мм средней глубиной 40-60 см.Говнобетон.
Гидра на такой задаче даст производительность равную Дд-350.
Кат или Пень дает в 2, 5 раза больше.Обороты, обороты
https://1drv.ms/v/s!Ant0iHcYixk0gaBtrQdcly1HXR3hlg
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 01.06.2020, 21:40   #1049
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Cool


Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Пример неверный
У меня на объекте все отверстия Д 200 мм средней глубиной 40-60 см.Говнобетон.
Гидра на такой задаче даст производительность равную Дд-350.
Кат или Пень дает в 2, 5 раза больше.Обороты, обороты
https://1drv.ms/v/s!Ant0iHcYixk0gaBtrQdcly1HXR3hlg
По ссылке ничего не открылось к сожалению.

А по делу. Что-то про обороты ничего не понял? Опять полезли в тех.дерьби...

У гидравлической системы сверления Cedima на базе шпинделя BSP-3 и сверлильной стойки Р-6000 обороты от 2000об/мин до 90об/мин, это при потоке 30л/мин от маслостанции HAG12.1.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана (1).jpg
Просмотров: 13
Размер:	21.1 Кб
ID:	14622

Конкретно у меня комплект гидромоторов от НМ-51 до НМ-360 обороты от 800об/мин до 108об/мин при работе от электрической Husqvarna PP325 при 40л/мин потока.
Из-за характеристик РР325 по потоку, по определению сверлю на более высоких оборотах. В любом диапазоне от 9,3кВт моей масленки остаются 8кВт на шпинделе во всем диапазоне диаметров, чего более чем достаточно.


P.S. Оговорюсь - это все КОНКРЕТНО с моими масленками и линейкой гидромоторов НМ на базе Parker TE. Кому из каких комплексов нужно мощи побольше у Cedima есть серия НМ на базе Parker другой модификации, там мощи от 12 до 18кВт придет на шпиндель, только что с ней делать - она просто избыточна для самой конструкции коронок и тем более на фиг не нужна в обсуждаемом нами применении оборудования как высокопроизводительного.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2020, 21:46   #1050
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Пример неверный
У меня на объекте все отверстия Д 200 мм средней глубиной 40-60 см.Говнобетон.
Гидра на такой задаче даст производительность равную Дд-350.
Кат или Пень дает в 2, 5 раза больше.Обороты, обороты
https://1drv.ms/v/s!Ant0iHcYixk0gaBtrQdcly1HXR3hlg
Так поменяй гидромотор- получишь обороты!
На видео "соревнование"- не Кате парень еще назад отыгрывает- с гидрой этого можно не делать - не задохнется, провернет!
Приемущества ВЧ- это всё в одном корпусе в гидре такого нет и не будет, ВЧшка она как "белый воротничок"- и костюмчик и ботиночки, да и галстук виден, а гидра - это мужик в валенках и с ох.енным ломом , толщиной в руку
Кто-то недавно вещал, шо от гидры останутся только рожки да ножки и весь мир захватит ея величество ВЧ! Да чего-то Величество задерживается видимо....

Дима а что у тебя с телефоном?
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 01.06.2020, 22:16   #1051
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Так поменяй гидромотор- получишь обороты!
Угу, Вам оно нужно? А нужно показать как Кат или Пень "порвал" гидру - реклама двигатель торговли. Просто не открывается видео, а Игорь видимо опять перешел к сравнению Кат с гидрой, в то время как меня интересует не чем Кат лучше, или хуже, тем более для меня на фоне гидры и ее возможностей, что Cuttronix, что Weka SR75, что Cardi FR 1000 и 800, одно и то же... про Huilti и говорить не буду.

Ну если серьезно, меня интересует сама технология работ применения высокопроизводительного оборудования, а не Кат или еще какая бурилка конкретно, будь там хоть педальный привод, интересует вопрос ценообразования, как писал у меня строчка не проходит часто на бетоне.

Игорь, я Вас об этом прошу рассказать. Сравнивать Кат с гидрой мне неинтересно, тем более Вы гидрой не бурили, вот если вдруг Константин с братом купят Кат или НТГРА там будет уже сравнение, а не повторение за каким-то продаваном или производителем, и то всегда есть нюансы. Вот чеха почитайте, шведов посмотрите на Фейсбуке, у многих и гидра, и НТГРА, они используют преимущества и одного и второго.
Но повторюсь, все это далеко от моего интереса и вопроса - был бы опыт не спрашивал бы.

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
ВЧшка она как "белый воротничок"- и костюмчик и ботиночки, да и галстук виден, а гидра - это мужик в валенках и с ох.енным ломом , толщиной в руку
Это Вы зря про валенки, у желтых гидра это не американское уе...ще, и так симпотяга, а например на длинной Р-6000 вообще красавица

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Дима а что у тебя с телефоном?
Подвал хороший попался - интернет был переписывался в Ватсап, плюс шляпа старая кое что забыл и у себя в гараже лазил с фонариком - посадил напрочь, только приполз стоит на зарядке.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2020, 22:53   #1052
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение

Ну если серьезно, меня интересует сама технология работ применения высокопроизводительного оборудования, а не Кат или еще какая бурилка конкретно, будь там хоть педальный привод, интересует вопрос ценообразования, как писал у меня строчка не проходит часто на бетоне.

Игорь, я Вас об этом прошу рассказать. Сравнивать Кат с гидрой мне неинтересно, тем более Вы гидрой не бурили, вот если вдруг Константин с братом купят Кат или НТГРА там будет уже сравнение, а не повторение за каким-то продаваном или производителем, и то всегда есть нюансы. Вот чеха почитайте, шведов посмотрите на Фейсбуке, у многих и гидра, и НТГРА, они используют преимущества и одного и второго.
Но повторюсь, все это далеко от моего интереса и вопроса - был бы опыт не спрашивал бы.
Шалый, меня во всем этом интересует только один вопрос-максимальная производительность на 1 работника.Плюс мобильность и легкость.
Пример, в пятницу утром 3 человека поехали в Винницу сверлить под анкера, приехали просверлили на 1, 5 штуки евро и уже в 18-00 часов были в Хмельницком.
След утром были на объекте в 8 утра, быстро прорезали 12 квадратов еще почти на 2 штуки евро и уже в 15-00 были в Киеве.Это при том, что еще проехали туда-сюда под 800 км.Гидра в мою модель работы не вписывается вообще.В итоге много лет назад избавился от гидравлической сверлилки Хилти, потом умерла вся остальная гидравлика.Есть только одна неубиенная пила Цедима.
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 02.06.2020, 02:58   #1053
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Шалый, меня во всем этом интересует только один вопрос-максимальная производительность на 1 работника.Плюс мобильность и легкость.
Пример, в пятницу утром 3 человека поехали в Винницу сверлить под анкера, приехали просверлили на 1, 5 штуки евро и уже в 18-00 часов были в Хмельницком.
След утром были на объекте в 8 утра, быстро прорезали 12 квадратов еще почти на 2 штуки евро и уже в 15-00 были в Киеве.Это при том, что еще проехали туда-сюда под 800 км.Гидра в мою модель работы не вписывается вообще.В итоге много лет назад избавился от гидравлической сверлилки Хилти, потом умерла вся остальная гидравлика.Есть только одна неубиенная пила Цедима.
Да забудьте Вы про гидравлику представьте что я сменил "сексуальную ориентацию" и у меня Кат

Меня интересуют конкретные вещи, по производству работ и ценообразованию.

Строчка прошла в 2019 году лишь ОДИН раз, обычно всегда проигрываю ручным резчикам, настенке, отбойникам и даже экскаватору с гидромолотом.
Сверлил коронками ф182мм, тоже весело и быстро. Отсверливал часть плиты, по сути веранду. Не стали даже сбивать плитку. Плитка, стяжка, бетон, керамзит и всякое г-но, опять бетон, изоляция, бетон и за него подготовку до щебня.
Толщина 800-1000мм, 30.6м., по факту вышло174п.м. бурения.
3500руб./п.м., грубо 50$/п.м, хотя тогда курс чуть лучше был. От "базовой цены" это скидка 40%(керамзит мой бонус).

ф182мм выбрал просто по принципу количества коронок этого диаметра - наличия их у меня, плюс наличие сегментов, и возможности срочно докупить метровых корпусов - наличия у продавца на тот момент.

Ваши прикидки - организация работ, базовая цена и скидка, сроки выполнения для простоты сравнения одним движком Кат/пень, количество людей и т.д.?
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 09:29   #1054
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Да забудьте Вы про гидравлику представьте что я сменил "сексуальную ориентацию" и у меня Кат

Меня интересуют конкретные вещи, по производству работ и ценообразованию.

Строчка прошла в 2019 году лишь ОДИН раз, обычно всегда проигрываю ручным резчикам, настенке, отбойникам и даже экскаватору с гидромолотом.
Сверлил коронками ф182мм, тоже весело и быстро. Отсверливал часть плиты, по сути веранду. Не стали даже сбивать плитку. Плитка, стяжка, бетон, керамзит и всякое г-но, опять бетон, изоляция, бетон и за него подготовку до щебня.
Толщина 800-1000мм, 30.6м., по факту вышло174п.м. бурения.
3500руб./п.м., грубо 50$/п.м, хотя тогда курс чуть лучше был. От "базовой цены" это скидка 40%(керамзит мой бонус).

ф182мм выбрал просто по принципу количества коронок этого диаметра - наличия их у меня, плюс наличие сегментов, и возможности срочно докупить метровых корпусов - наличия у продавца на тот момент.

Ваши прикидки - организация работ, базовая цена и скидка, сроки выполнения для простоты сравнения одним движком Кат/пень, количество людей и т.д.?
Дмитрий,тут вон в чем вопрос.У меня есть утвержденный прайс.Есть фронт работ,я делаю так как считаю разумным,строчка,резка.Цена не играет для Заказчика никакой роли.Предствитель Заказчика на обьекте подписал обьемы,я согласно расценкам сделал акт.Заехал в офис Заказчика,положил в ячейку Капстроя документы.Через 2 недели забрал документы,через какое-то время получил деньги.Все.
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 11:56   #1055
миха34
Профессионал
 
Регистрация: 10.01.2013
Регион: волгоград
Сообщений: 268

Здравствуйте ,я катом не работал но пень есть очень нравится ,ещё хочу
миха34 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 02.06.2020, 14:19   #1056
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
У меня есть утвержденный прайс.Есть фронт работ,я делаю так как считаю разумным,строчка,резка.Цена не играет для Заказчика никакой роли.Предствитель Заказчика на обьекте подписал обьемы,я согласно расценкам сделал акт.Заехал в офис Заказчика,положил в ячейку Капстроя документы.Через 2 недели забрал документы,через какое-то время получил деньги.Все.
Тогда все понятно, тут обычно вижу два варианта.

Вариант 1. Самый прикольный, но с ним тоже сталкивался, например у Вас согласованы расценки в погонным метрах в зависимости от толщины, либо слава Богу в квадратных метрах, и Заказчику по фиг, как и чем и каким каком Вы это будете делать. Швонарезчиком или настенкой обычно работы стоят как минимум в 2 раза дешевле строчки, а в основном в 3 раза и это если бурежку считать по ценам со скидкой на объем. Понятно что и себестоимость ниже в соответствующее количество раз. Тут имея более высокие расходы/издержки/ и работая по сути в себестоимость, есть выигрыш в том, что за счет строчки выполняемой более дешевым оборудованием, а Cuttronix в 3 и более раз дешевле настенной пилы, например Вы не отдаете работ конкурентам и прочно занимаете все объемы конкретного Заказчика, отыгрывая и получая прибыль на тех объемах, которые выполняете более эффективным способом и оборудованием.

Сложно, хитро и продуманно, но имеет право на жизнь, знаю примеры подобной логики и тут у коллег - не имея достаточного количества стенорезных машин ставили все свое буровое и привлекали субов на строчку, перекрывая все на объемах резки стенорезками. Тут главное не ошибиться в расчетах.

Вариант 2. Наша действительность. Дальше продолжать было бы некрасиво с моей стороны, да и о расчетах и экономике, тем более в достаточно жесткой конкурентной борьбе речи и не идет, главное "косить-косить" - почему бы и нет? - "С волками жить по волчьи выть". Чем дальше в лес, тем более филосовски ко всему отношусь.

В первом варианте Кат конечно позволяет меньшим количеством персонала и техники решать подобные задачи, но он идет в этом случае поддержкой к другому оборудованию и многие его недостатки и ущербность в этом случаю не имеет никакого значения..

Как мне лично, хотелось бы увидеть примеры использования высокопроизводительной установки сверления работающей на себя и с хорошей отдачей. В реализации подобного, определении круга возможных работ, так как исхожу из того что уже имею, понятно это немного от обратного, и заинтересованных в них заказчиках, а дальше анализ их качеств и привлекательности для меня, до сих пор еще не остановился в своих поисках и экспериментах. Вышел на какой то уровень +- стабильности, а когда еще были интересны и доступны небольшие частные заказы, то имел и + небольшой, но на хорошую отдачу и загрузку себя и оборудования на 20 дней в месяц по году, к чему стремлюсь, тем более в условиях жесткой конкуренции пока еще не выплыл. Потому и собираю опыт, думал у Вас подзанять, да видно зря мучил
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 14:36   #1057
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Smile


Цитата:
Сообщение от миха34 Посмотреть сообщение
Здравствуйте ,я катом не работал но пень есть очень нравится ,ещё хочу
Теперь хоть буду знать у кого он в Волгограде Из ВЧ помощнее, красные DD350/500 все-таки средний класс движков по мощности и возможностям, у вас там слышал только про одну Weka SR и говорили про NTGRA, но откровенно говоря не поверил. Да и с кем больше общался и работал сказали "НЕТУ", но они "НЕТУ" и про SR говорили, да она всплыла таки.


Если хочется Cuttronix и горит "здесь и сейчас", постучитесь к Сергею Муреныч. У него есть новый Cuttronix, как донесла разведка из Новосибирска брал под конкретные работы и работы эти уже вроде как выполнил, может и продаст Вам, если нет дальше в нем смысла, у него DD350 есть для общих работ.
Плюс Кирилл DiamondTech продавал свои NTGRA, было две, может или ни одной не продали, или одна еще осталась - не смотрел коммерческую ветку.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 15:44   #1058
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Теперь хоть буду знать у кого он в Волгограде Из ВЧ помощнее, красные DD350/500 все-таки средний класс движков по мощности и возможностям, у вас там слышал только про одну Weka SR и говорили про NTGRA, но откровенно говоря не поверил. Да и с кем больше общался и работал сказали "НЕТУ", но они "НЕТУ" и про SR говорили, да она всплыла таки.


Если хочется Cuttronix и горит "здесь и сейчас", постучитесь к Сергею Муреныч. У него есть новый Cuttronix, как донесла разведка из Новосибирска брал под конкретные работы и работы эти уже вроде как выполнил, может и продаст Вам, если нет дальше в нем смысла, у него DD350 есть для общих работ.
Плюс Кирилл DiamondTech продавал свои NTGRA, было две, может или ни одной не продали, или одна еще осталась - не смотрел коммерческую ветку.
Фигушки, не продам. Еще задач поднакидали.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 16:34   #1059
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Wink


Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Фигушки, не продам. Еще задач поднакидали.
Еще не пришел в себя от восторгов?... Ну ничего, бывает... все проходит и это пройдет

Ну а как реальная и суровая действительность, и практика, клюнут в темечко - вэлком в клуб настоящих "мужиков в валенках и с оху...ным ломом, толщиной с руку"
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 17:50   #1060
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Тогда все понятно, тут обычно вижу два варианта.

Вариант 1. Самый прикольный, но с ним тоже сталкивался, например у Вас согласованы расценки в погонным метрах в зависимости от толщины, либо слава Богу в квадратных метрах, и Заказчику по фиг, как и чем и каким каком Вы это будете делать. Швонарезчиком или настенкой обычно работы стоят как минимум в 2 раза дешевле строчки, а в основном в 3 раза и это если бурежку считать по ценам со скидкой на объем. Понятно что и себестоимость ниже в соответствующее количество раз. Тут имея более высокие расходы/издержки/ и работая по сути в себестоимость, есть выигрыш в том, что за счет строчки выполняемой более дешевым оборудованием, а Cuttronix в 3 и более раз дешевле настенной пилы, например Вы не отдаете работ конкурентам и прочно занимаете все объемы конкретного Заказчика, отыгрывая и получая прибыль на тех объемах, которые выполняете более эффективным способом и оборудованием.

Сложно, хитро и продуманно, но имеет право на жизнь, знаю примеры подобной логики и тут у коллег - не имея достаточного количества стенорезных машин ставили все свое буровое и привлекали субов на строчку, перекрывая все на объемах резки стенорезками. Тут главное не ошибиться в расчетах.

:
Дим, я практически справляюсь сам, разве что харьковчан в прошлом году привлек в Харькове тыщ на 200 евро.
Я не считаю, выгоднее сверлить или резать.Моя задача сделать быстрее, а чем, это уже зависит от задачи.
На том объекте, что я показывал, все что до 50 см резали, больше-сверлили, хотя могли сверлить все.Но это медленнее
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика