Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Алмазная резка

Чем резать 40см и более на первых парах?


Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2019, 20:14   #121
Алёксей
Профессионал
 
Аватар для Алёксей
 
Регистрация: 19.10.2016
Регион: Уфа
Сообщений: 1,000

Цитата:
Сообщение от Вова зи Львова Посмотреть сообщение
Аббачик хочет, минуя этап эволюции ручной резки, стать крутым алмазником - да не получится, потому что даже имея стенорезную машину иногда приходится возвращаться к "архаичной" ручной резке. Просто скажи что у тебя уже ( а скорее всего изначально) пуки не хватит даже резак с 350мм диском подержать - это тебе не "мясорубку" заанкеренную к стене крутить "аля шарманка".
Ай приколол приколол
Алёксей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 20:18   #122
Алёксей
Профессионал
 
Аватар для Алёксей
 
Регистрация: 19.10.2016
Регион: Уфа
Сообщений: 1,000

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
То что каждый раз думею, когда вновь начинаншь старую волынку, в переводе - Ногу бы тебе по колено в анналы истории...

Крутой алмазник это типа самец фазана вроде тебя Алексей? Ну поведай, что нужно, чтобы стать «реальным крутым алмазником», что такое ручная резка? ?нтересно послушать. Пой птичка, я весь во внимании, благо сейчас дома корплю и есть время

Вложение 13813
Шалый все эти твои железяки это не показатель того что ты очень умён и умеешь зарабатывать деньги. Мне эта канатка вообще побоку давно не интересная для меня тема уже.
Алёксей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 21:06   #123
Крава
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Ростов на Дону
Сообщений: 1,025

Цитата:
Сообщение от Алёксей Посмотреть сообщение
Шалый все эти твои железяки это не показатель того что ты очень умён и умеешь зарабатывать деньги. Мне эта канатка вообще побоку давно не интересная для меня тема уже.

Э нет дружище так не пойдет. А как же задушу продажами? Все спекся.
Крава вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 04.09.2019, 21:34   #124
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Алёксей Посмотреть сообщение
Шалый все эти твои железяки это не показатель того что ты очень умён и умеешь зарабатывать деньги. Мне эта канатка вообще побоку давно не интересная для меня тема уже.
Где ты увидел, что я расхваливал свои умственные способности?...
Ну и где шла речь о том что зарабатываю много, где тут пыль в глаза пускал? Можно цитату в студию, чтобы не обижался если вновь назову по женскому месту балаболом... Уж точно миниканаткой по 60000руб. в день как с куста не про меня и это не мои слова я понимаю по женски это не мешки ворочать, но все таки всему есть границы, хотя бы для сохранения правдоподобности.

А у меня как раз все скромнее, как в этом году так и можно сказать херовасто, вот поэтому и вожусь с железками, напайкой, держу постоянно нос по ветру - где-то сегменты перехвачу, где-то корпуса, где-то оборудование. За счет этого всего снижаю свои расходы, а в условиях скромных доходов это очень и очень важно.

На фото резчик Partner К2500, как видите Алексеи, работа ручным резчиком мне знакома, НО... у меня он мало в работе, зря только его засрал, и к крайней работе это тоже относится, было уже отдраил и на продажу, но опять все по новой. Он у меня валяется без работы не потому, что неженка и не любитель резать в рукопашную, с рук приходится сверлить иногда столько, что заказ хочется врагу подарить. Все намного проще, не режу проемы и не расширяю там, где он мог бы найти себе применение, но не имею права выполнять работы. А вот где режу, там толщина более 200мм и в работе канатная пила, либо все отсверливанием установкой сверления. Он просто выпадает из моих работ, попробовал другой вид пилы, устроила, продал б/у, опять нос по ветру - купил новую за четверть цены.
Как видите все просто, ну и кстати можно спокойно общаться без хамства или вранья. Все друг друга не один год знаем и знаем как облупленных, как в бане, так что просто смешно говорить что до колена - все ведь видно...
Быть скромнее по железкам, объемам, заработкам это не порок и не грех, если работаешь, а не на диване сидишь. А вот врать, разводить флуд, поднимать темы заведомо склочные, вот это, ?МХО, и порок, и грех, и не украшает любого мужчину.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 20:17   #125
Алёксей
Профессионал
 
Аватар для Алёксей
 
Регистрация: 19.10.2016
Регион: Уфа
Сообщений: 1,000

Цитата:
Сообщение от Крава Посмотреть сообщение
Э нет дружище так не пойдет. А как же задушу продажами? Все спекся.
Без проблем канатку сделать и сделать любую и хоть под мотор клиента. Я имел в виду саму резку проёмов что не интересно мне это уж очень грязная работа как чёрт грязь эту месишь сапогами ходишь не моё это.
Алёксей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 23:59   #126
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Алёксей Посмотреть сообщение
...Я имел в виду саму резку проёмов что не интересно мне это уж очень грязная работа как чёрт грязь эту месишь сапогами ходишь не моё это.
А где же можно еще заработать 60000руб. в день, не имея стенорезки, а только однофазные установки сверления?...
60000руб в день насверлить не каждому по силам. Да и странная логика грязь месить надоело, на хорошей сверлежке грязи не меньше.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 07:09   #127
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
А где же можно еще заработать 60000руб. в день, не имея стенорезки, а только однофазные установки сверления?...
60000руб в день насверлить не каждому по силам. Да и странная логика грязь месить надоело, на хорошей сверлежке грязи не меньше.
да много мест, например уйти в бизнес. а не сидеть на алмазке
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 11:37   #128
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
да много мест, например уйти в бизнес. а не сидеть на алмазке
алмазка хобби что ли?
Тот же бизнес, были бы способности и хватка.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 12:26   #129
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
алмазка хобби что ли?
Тот же бизнес, были бы способности и хватка.
Алмазка не бизнес
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 12:58   #130
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Talking


Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Алмазка не бизнес
Хобби?
Продолжение сексуальных извращений в стиле мазохизма?
Психическое отклонение?
Тайный орден вроде «вольных каменьщиков»?
Пристанище ни на что неспособных и бесталанных лентяев?
Ваша версия?
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 13:22   #131
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Бизнес это то,что ты можешь продать,как целое.
У нас продать можно только оборудование и за копейки,зачастую
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 06.09.2019, 20:37   #132
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Бизнес это то,что ты можешь продать,как целое.
У нас продать можно только оборудование и за копейки,зачастую
? что можно продать как нечто целое, без оборудования, без наработок и опыта, да истории, без патентов и прочей интеллектуальной собственности на балансе?...

Думаю нормальную компанию, а не шарашкину контору, в той же алмазке, имеющей толковый штат квалифицированных рабочих, ?ТР, руководство ?... оборудование - собственнику выгодно продать не составит проблем.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 19.11.2019, 17:43   #133
ПродаюОборудование
Опытный
 
Регистрация: 15.03.2019
Регион: Воронеж
Сообщений: 52

Цитата:
оборудование - собственнику выгодно продать не составит проблем
С этим по-разному бывает. Вот тут какой-то собственник продает

Цитата:
Ручной гидравлический резчик К2500 в желтом Partner. Состояние рабочее, наработка небольшая.
Цена 36000руб
Интересно, за сколько он его купил и сколько успел наработать?
ПродаюОборудование вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 19:22   #134
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Talking


Цитата:
Сообщение от ПродаюОборудование Посмотреть сообщение
Интересно, за сколько он его купил и сколько успел наработать?
За 46000руб. обошелся с доставкой и диском ф400мм. Резал им всего четыре раза, он того стоил. Такой же продавался за 42 и 38 на АВИТО, поставил 36, чтобы особо жадным рубль скинуть

С резчиком проще в них все шарят и мозг не сношают, тем более я не «барыга» и меня напрягает не столько скулеж жадных и любителей халявы, сколько вопросы коллег не понимающих, не знающих оборудования, то есть не изучивших его, не подходящих к приобретению с умом, а так как дамочки фыркнули «хосю!» и раз я в роли продавца, то должен человеку, откровенному лентяю, а то и бестолочи, которой лень открыть или инструкцию, или руководство по эксплуатации, все разжевывать и чуть ли не угождать Пардон, но на куй и строем. Почитай мои посты, не самый опытный, но и не самый слабый, сто раз совета спрошу, посмотрю руководства, чертежи, не раз подумаю и только потом куплю, даже если это стоит 10-30рублей. А тут человек замахивается выложить пол мульта и ни в зуб ногой... Это не дело.
А кто с толком и головой, не пожалею ни времени, ни внимания. Кто у меня покупал, или я что у кого покупал, знают мои приколы раз-два, три объяснил, вижу мои слова по куй и как об стену горох, начинает звонить и не может дозвониться, а до того ночью в три трубку поднимал.
Тоже самое например по цене на оборудование. Все продаю по рыночным ценам, НО...
Вот например висит гидра в сборе и плитой, за 175 по моему, лень проверять. С ней сложнее, многие путаются в давлении, потоке, объемах гидромоторов, да и вообще не понимают для чего она нужна.
Оба понимаем цена мягко говоря завышена Кто с головой намек понимает, общаемся обсуждаем реальную ее цену, маленьких нет, ну а кто дуриком лезет - да пожалуйста, бери за 175 рублем лучше всего учить или отучать от лени и спеси.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 00:07   #135
ПродаюОборудование
Опытный
 
Регистрация: 15.03.2019
Регион: Воронеж
Сообщений: 52

Цитата:
За 46000руб. обошелся с доставкой и диском ф400мм.
Это который у коллеги разукомплектованным брал? Повезло!
Я, если б работал, то за 36000 неглядя взял бы, а тут что-то висит и не берут.
Наверное у народа совсем нет работы и денег.
ПродаюОборудование вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 00:17   #136
ПродаюОборудование
Опытный
 
Регистрация: 15.03.2019
Регион: Воронеж
Сообщений: 52

Цитата:
вопросы коллег не понимающих, не знающих оборудования, то есть не изучивших его, не подходящих к приобретению с умом, а так как дамочки фыркнули «хосю!»
Если б знали и понимали, то б/у оборудование по сегодняшним цена уходило бы влет. Многое в рабочем состоянии втрое дешевле продается, ремонт если и требуется, то не сильно дорогой, а за те деньги, которые за новое просят, б/у-шное еще дважды позолотить можно. Но се ля ви, здесь работает психология, за покупку б/у человек берет ответственность на себя, а за покупку нового - вроде как и нет, поэтому готовы дико переплачивать.
ПродаюОборудование вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 00:53   #137
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от ПродаюОборудование Посмотреть сообщение
Это который у коллеги разукомплектованным брал? Повезло!
Я, если б работал, то за 36000 неглядя взял бы, а тут что-то висит и не берут.
Наверное у народа совсем нет работы и денег.
Нет, это другой. Тот был новым.
Да нет тут ничего необычного, что долго висит. Во-первых, он гидравлика, а значит под него нужна масленка, родная РР325 стоит от 150тыс.руб в хорошем состоянии и малой наработкой, новая, но «лежалая» 200, сильно б/у 85. И нужно 380В. Да мощный, но за эти деньги проще накупить бензиновых и послать кого травиться выхлопом ради заработков себе любимому.
Во-вторых, то что это экономичнее только сейчас до народа начинает доходить, то что проще взять даже бензиновую отечественную масленку НОВУЮ за 90тыс. и работать гидрой отодвинув себя от выхлопа длиной РВД - только только глаза открываются, больше народу смотрят за забугорными коллегами, учатся. Кроме того гидра это шлейф - отбойники и бетоноломы, перфораторы, бурилки, УШМ и т.д.
Рано или поздно, найдется какой нибудь «рукоблуд» типа Леша Самоделкин из Уфы, и масленку соберет(себестоимость 45-50тыс.), и стойку слепит под гидру, и гидру сам сделает, да может, и канатку на ее основе, вот тогда и начнет раскупаться гидравлический инструмент «заводской», благо доживет, ресурс то более чем, да и сейчас кстати не так уж много на продаже, я то свой снимал и пускал в работу, поэтому так долго.

Цены роняются на работы, первоклассное электрическое оборудование такими темпами скоро станет роскошью, китаезы не рассчитаны на пром эксплуатацию, так что придем к классике я думаю.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика