Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

PRO работу


Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2019, 22:17   #1021
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,460
Нам врагов не надо...


Общались с коллегами, с кем пересекался, в начале 2019 пробовали создав группу в Ватсап по примеру москвичей, новосибирцев и сочинцев немного удержать цены, прийти к какому-то общему пониманию... короче, если 100 с хреном миллионов населения не могут прийти к общим ценностям и согласию, то и полсотни хрен договорятся, если каждый себя считает один умнее другого.

На начало 2019 года минимальный заказ по городу в общей массе был 2500руб., у Вашего покорного слуги 3500руб., у троих коллег с кем общался и пары провинциалов с кем пересекался 3000руб.
За 2500руб. стояли "фирмачи" разного пошиба, от мелких, до середняков. При этом каждый утверждал что работы у него "завались", но только предлагал поднять "минималку" сразу следовало "отеческое, величавое" - "ты то один, а мне людей кормить надо".
Было и передавали, мол "фирмачи" эдакие "отцы алмазки" в городе, в свое время причем ее похерившие, решили поднять минималку к лету 2019 до 3000руб., чему не поверил.

Самое грустное, что в "кулуарах" наивные работающие по 2500руб. рассказывали, мол на заказы которые не успевают окучивать сами подтягивают алмазников по 1500руб. бравируя что оставляют себе 1000руб. с заказа, говорил что это чревато, но кто слышит, когда деньги живые держит в руках...

В итоге минималка разумеется фирмачами поднята не была, расценки на погонаж еще упали, а со второй половины сентября понемногу стал слышать что минимальный заказ уже объявляют 2000руб.
В ?нстаграм, на Яндексе в котировках, на АВ?ТО появилось несколько "алмазников из Краснодара" - просто сайт и инвестиции в рекламу, всех тех горемык кто катался за 1500руб. подтянули, по полной загружая заказами за комиссию в 500руб., тоесть минималка уже практически устаканивается на отметке 2000руб., во всяком случае сейчас, в октябре, уже стабильно слышу об этом от сантехников, газовиков, вентиляторов, с которыми работал раньше и теперь на минимальный заказ договориться за 3500руб. уже просто не могу, это невозможно, только если очень сложный случай(не смейтесь, это и заурядный водосбор, а не только жб на сухо, в 1500руб не купить ни пылесос ни водосборных колец) остались только физики, да и те через одного тоже в отказ.

Ну что сказать минимальные заказы формировали около трети моих доходов в этом году, не самом лучшем, но при сумме в 2000руб. проще от них отказаться совсем, да и придется. На многоэтажки не лез ибо на объемах даже где работали одиночки или пары цены по моему мнению были итак мизерные, просадка минималки лишит там работающих периодического дополнительного дохода и тоже в конкуренции еще более уронят цены - эффект домино, тут и профессором быть не нужно.

Короче рядовая бурежка уже практически накрылась медным тазом, выживать будут или те алмазники кто имеет настенки, швонари и сидит на резке, и демонтаже, или те кто заточен на спец.работы и конкретные группы заказчиков с их специфическими требованиями, к последним отношу себя, но в отличии от коллег с настенками и демонтажом я более уязвим и более зависим от конкретных заказчиков, что не есть хорошо и может закончиться грустно в следующем году.

Коллеги из Питера с кем общаюсь, слушая меня проводили аналогию с развитием ситуации в своем городе, а Питер, будучи второй столицей, упал в ценах значительно ниже Москвы, планируя свои дела, да составляя планы Барбароса, ожидал что события будут медленнее развиваться и опа наступит где-то к весне 2020, да не тут-то было...

Придется "диверсифицировать" свой скромный бизнес или самозанятость как вещает наш коллега и доставать из чулана железки по гидроизоляции и инъекции вообще, чтобы заместить этим рядовые работы, которые просто перестают быть интересными.

Вопрос к коллегам из других регионов, кто как выходит или выходил из подобной ситуации? Сидя только в алмазке переждать пока дураки шишки набьют невозможно, семья это каждодневные траты, а цены растут везде, кроме алмазки.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 22:49   #1022
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Общались с коллегами, с кем пересекался, в начале 2019 пробовали создав группу в Ватсап по примеру москвичей, новосибирцев и сочинцев немного удержать цены, прийти к какому-то общему пониманию... короче, если 100 с хреном миллионов населения не могут прийти к общим ценностям и согласию, то и полсотни хрен договорятся, если каждый себя считает один умнее другого.

На начало 2019 года минимальный заказ по городу в общей массе был 2500руб., у Вашего покорного слуги 3500руб., у троих коллег с кем общался и пары провинциалов с кем пересекался 3000руб.
За 2500руб. стояли "фирмачи" разного пошиба, от мелких, до середняков. При этом каждый утверждал что работы у него "завались", но только предлагал поднять "минималку" сразу следовало "отеческое, величавое" - "ты то один, а мне людей кормить надо".
Было и передавали, мол "фирмачи" эдакие "отцы алмазки" в городе, в свое время причем ее похерившие, решили поднять минималку к лету 2019 до 3000руб., чему не поверил.

Самое грустное, что в "кулуарах" наивные работающие по 2500руб. рассказывали, мол на заказы которые не успевают окучивать сами подтягивают алмазников по 1500руб. бравируя что оставляют себе 1000руб. с заказа, говорил что это чревато, но кто слышит, когда деньги живые держит в руках...

В итоге минималка разумеется фирмачами поднята не была, расценки на погонаж еще упали, а со второй половины сентября понемногу стал слышать что минимальный заказ уже объявляют 2000руб.
В ?нстаграм, на Яндексе в котировках, на АВ?ТО появилось несколько "алмазников из Краснодара" - просто сайт и инвестиции в рекламу, всех тех горемык кто катался за 1500руб. подтянули, по полной загружая заказами за комиссию в 500руб., тоесть минималка уже практически устаканивается на отметке 2000руб., во всяком случае сейчас, в октябре, уже стабильно слышу об этом от сантехников, газовиков, вентиляторов, с которыми работал раньше и теперь на минимальный заказ договориться за 3500руб. уже просто не могу, это невозможно, только если очень сложный случай(не смейтесь, это и заурядный водосбор, а не только жб на сухо, в 1500руб не купить ни пылесос ни водосборных колец) остались только физики, да и те через одного тоже в отказ.

Ну что сказать минимальные заказы формировали около трети моих доходов в этом году, не самом лучшем, но при сумме в 2000руб. проще от них отказаться совсем, да и придется. На многоэтажки не лез ибо на объемах даже где работали одиночки или пары цены по моему мнению были итак мизерные, просадка минималки лишит там работающих периодического дополнительного дохода и тоже в конкуренции еще более уронят цены - эффект домино, тут и профессором быть не нужно.

Короче рядовая бурежка уже практически накрылась медным тазом, выживать будут или те алмазники кто имеет настенки, швонари и сидит на резке, и демонтаже, или те кто заточен на спец.работы и конкретные группы заказчиков с их специфическими требованиями, к последним отношу себя, но в отличии от коллег с настенками и демонтажом я более уязвим и более зависим от конкретных заказчиков, что не есть хорошо и может закончиться грустно в следующем году.

Коллеги из Питера с кем общаюсь, слушая меня проводили аналогию с развитием ситуации в своем городе, а Питер, будучи второй столицей, упал в ценах значительно ниже Москвы, планируя свои дела, да составляя планы Барбароса, ожидал что события будут медленнее развиваться и опа наступит где-то к весне 2020, да не тут-то было...

Придется "диверсифицировать" свой скромный бизнес или самозанятость как вещает наш коллега и доставать из чулана железки по гидроизоляции и инъекции вообще, чтобы заместить этим рядовые работы, которые просто перестают быть интересными.

Вопрос к коллегам из других регионов, кто как выходит или выходил из подобной ситуации? Сидя только в алмазке переждать пока дураки шишки набьют невозможно, семья это каждодневные траты, а цены растут везде, кроме алмазки.
Ситуевина в незалежной
Киев, хоть и не вся Украина, однако.В АДТНс очередь на пайку уже два-три дня. значит заказов море.Минималка слышал от 2000, хотя реально фирмы берут от 3000.Курс доллара 25.В регионах тоже вроде все шуршит, Одесса, Харьков с кем общаюсь не жалуются, везде рост
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 23:03   #1023
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
и теперь на минимальный заказ договориться за 3500руб. уже просто не могу, это невозможно, только если очень сложный случай(не смейтесь, это и заурядный водосбор, а не только жб на сухо, в 1500руб не купить ни пылесос ни водосборных колец) остались только физики, да и те через одного тоже в отказ.
в этом тексте суть.
1. минималка - не может быть в принципе работой.
2. не можешь договориться - не означает, что никто не может.
3. не надо ровняться на тех, кто готов за еду дырячить - это их трудности.
4. не логично "фирмачам" снижать расценки, чтобы содержать рабочих.
для это цены нужно поднимать.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 23:36   #1024
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,460

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Ситуевина в незалежной
Киев, хоть и не вся Украина, однако.В АДТНс очередь на пайку уже два-три дня. значит заказов море.Минималка слышал от 2000, хотя реально фирмы берут от 3000.Курс доллара 25.В регионах тоже вроде все шуршит, Одесса, Харьков с кем общаюсь не жалуются, везде рост
?горь, это не показатель. Так, да, тоже все шуршит... но шуршать можно по разному, можно пачкой, а можно единственным мятым рублем. Объемы рядовых работ даже растут, но падают расценки, это проблема.
Мне сложно объяснить коллегам, которые приводят как одну из причин демпинга например китайское оборудование, что амортизация и стоимость расходки в этом случае ненамного ниже таковых при использовании немецких установок, и что снижая цену, в первую очередь снижают свой заработок, если говорить об ?П или прибыль, если говорить о фирмачах.
Спрос на услуги растет, но не мы подтягиваем клиента под себя и под уровень разумных цен, а наоборот падая до уровня клиента. Завтра и бомжу будет лень ковыряться в заднице и будет вызывать алмазника…

Плюс фирмачи не имея возможности объять все, развели практику "рыбок лоцманов", по сути занялись посредничеством за %, передавая заказы, проводя через себя объемы требующие допусков или лицензий, многие не следили за своим персоналом, который часто левачил служебным оборудованием и расходкой. Не раз говорил, что это хреново кончится, меня никто не слышал, сейчас к этому все и подошло.
Причем самое занятное ?горь, что все эти работы - минималки, работы на многоэтажках и т.д., очень далеко от того чем я занимаюсь большую часть времени. По большому счету меня беспокоит что общее падение цен так или иначе аукнется и на моих работах просто "тенденцией".
Привел ведь пример в теме про большие диаметры - 4отв., ф600мм, перекрытие 200мм, отсутствие 380В. Даю 48000руб., даю скидку и договариваюсь на 40000руб. Находится дятел выполняющий эти работы Weka DK52 от арендованного генератора за 21000руб.
А теперь самое смешное, в городе только у 4 компаний есть коронки ф600мм, хотя бы по одной, причем один коллега, забросил сверлежку и ушел сейчас в резку. Куда надо быть большим идиотом, чтобы узнав об объеме и имея всего 2 конкурентов так упасть в цене?... Сказал людям, что и это мне по фиг, это как раз и есть моя "минималка", всеравно будет десяток отверстий укакаются с ДК52, но тут чем думали, ведь себе заработок покрыжили...


Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
в этом тексте суть.
1. минималка - не может быть в принципе работой.
2. не можешь договориться - не означает, что никто не может.
3. не надо ровняться на тех, кто готов за еду дырячить - это их трудности.
4. не логично "фирмачам" снижать расценки, чтобы содержать рабочих.
для это цены нужно поднимать.
?ван, ты уже зашорен и зациклен, постаянно даешь девиацию, так что во-первых это опять теория от "Новодворской", на пальцах:
1. Позволь спросить ?ван, где прочел обратное?...
2. Могут, но за 2000руб. А это не договориться, это по другому называется.
3. А это где прочел?... Вроде бы написал выше, что вообще намерен отказаться от такого приработка в паузах.
4. Рынок в городе уронили фирмачи, нелогично? Нелогично само участие некоторых в этом бизнесе и в бизнесе вообще, особенно если большинство видит победу в конкурентной борьбе только через демпинг.

Во-вторых, спросил об ином - о диверсификации, как об ОДНОМ ?З вариантов ухода от подобной ситуации. А так же о том, кто что выбирал в схожей ситуации - диверсификация бизнеса в целом, либо расширения перечня услуг в той же нише и например предложения уникальной услуги и т.д.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 00:02   #1025
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение

?ван, ты уже зашорен и зациклен, постаянно даешь девиацию, так что во-первых это опять теория от "Новодворской", на пальцах:
1. Позволь спросить ?ван, где прочел обратное?...
2. Могут, но за 2000руб. А это не договориться, это по другому называется.
3. А это где прочел?... Вроде бы написал выше, что вообще намерен отказаться от такого приработка в паузах.
4. Рынок в городе уронили фирмачи, нелогично? Нелогично само участие некоторых в этом бизнесе и в бизнесе вообще, особенно если большинство видит победу в конкурентной борьбе только через демпинг.

Во-вторых, спросил об ином - о диверсификации, как об ОДНОМ ?З вариантов ухода от подобной ситуации. А так же о том, кто что выбирал в схожей ситуации - диверсификация бизнеса в целом, либо расширения перечня услуг в той же нише и например предложения уникальной услуги и т.д.
1. прочел в твоем тексте о 1/3 заработка.
2. не можешь договориться ТЫ - не означает, что никто.
имхо, не надо циклиться на расценках и минималках - стоимость работ договорная и зависит от сотен факторов.
я уже приводил тебе пример минималки за 550 долларов на 3 отверстия 300мм глубиной ф80, 200мм.
3 мне больно смотреть как вы годами пережевываете тему как какой-то "демпенгер назвал то-то и то-то".
да ПЛЕВАТЬ - пусть он хоть бесплатно работает - сделай так, чтобы заказчики звонили тебе и ты назначал СВОЮ цену.
а вы все смотрите и договариваетесь с коллегами-конкурентами-демпенгерами.
повторяю 50-ый раз - не только цена!
4. не логично, потому что "фирмачи" несут больше расходов, чем очумелые ручки одиночек.
при невыгодности, они просто меняют направление или конкурируют другими методами а не этой тупой ценой и все.

по последнему.
я деверсифицировал область лет 10-20 назад - специальные виды работ (лицензия) усиления м/к, осуществление функций заказчика, технический надзор, проектирование, обследование строительных конструкций, аренда и продажа расходных и инструмента.
как говориться, добро пожаловать.

кстати, изоляционные работы - лицензия (аттестация, сертификация и т.п ) одиночке там нечего делать

и еще
5. реклама - двигатель.
а вы на это все забиваете, относясь к ней как булдосы.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 00:46   #1026
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,460

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
1. прочел в твоем тексте о 1/3 заработка.
2. не можешь договориться ТЫ - не означает, что никто.
имхо, не надо циклиться на расценках и минималках - стоимость работ договорная и зависит от сотен факторов.
я уже приводил тебе пример минималки за 550 долларов на 3 отверстия 300мм глубиной ф80, 200мм.
3 мне больно смотреть как вы годами пережевываете тему как какой-то "демпенгер назвал то-то и то-то".
да ПЛЕВАТЬ - пусть он хоть бесплатно работает - сделай так, чтобы заказчики звонили тебе и ты назначал СВОЮ цену.
а вы все смотрите и договариваетесь с коллегами-конкурентами-демпенгерами.
повторяю 50-ый раз - не только цена!
4. не логично, потому что "фирмачи" несут больше расходов, чем очумелые ручки одиночек.
при невыгодности, они просто меняют направление или конкурируют другими методами а не этой тупой ценой и все.

по последнему.
я деверсифицировал область лет 10-20 назад - специальные виды работ (лицензия) усиления м/к, осуществление функций заказчика, технический надзор, проектирование, обследование строительных конструкций, аренда и продажа расходных и инструмента.
как говориться, добро пожаловать.

кстати, изоляционные работы - лицензия (аттестация, сертификация и т.п ) одиночке там нечего делать

и еще
5. реклама - двигатель.
а вы на это все забиваете, относясь к ней как булдосы.
1. В этом году ДА, за 3 квартала "минималки", т.е. заказы частника, составили 31,2% от моих доходов.
2. Не буду развивать, основа моих работ за которые многие просто не берутся.
3. Все взаимосвязано, я не в вакууме работаю, падение общего уровня цен не может не сказаться на мне.
4. Пообщайся, тут их есть.
5. С этим кто спорит? У меня реклама целевая дает эффект, хотя там не все гладко и не все меня устраивает.
Все остальное, эффективное например в твоем случае - Директ, Адс, АВ?ТО, Юла, ?нстаграм, Фейсбук и т.д., и т.п., рассчитано на вал, чтобы штаны не спадали и на "счастливый случай", заказы идущие от такой рекламы например по районам просто раздаю тамошним коллегам. В каждом случае, хотя бы раз, хотя бы одну, но запускал компании, просто "тестовом режиме", смотрю, учусь на будущее, но не более того, сейчас эти инструменты неактуальны для того конкретно чем занимаюсь и на что делаю ставку. На валовой сверлежке-бурежке мне просто не прожить, а "колхоз" в силу множества причин, пока не собираюсь создавать.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 00:55   #1027
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

стесняюсь спросить, а зачем ты даешь рекламу там, где не работаешь?

ты не совсем правильно понимаешь, что я имею в виду под понятием "реклама".
это не объявления об оказываемых услугах.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 01:51   #1028
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,460
Wink


Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
стесняюсь спросить, а зачем ты даешь рекламу там, где не работаешь?
Ну ты уже спросил
Зачем? - Ты был невнимателен, на "счастливый случай".
Приведу пример, раз так сложно понять.
Есть у нас гор.Горячий Ключ, минималка у местных там 2000руб., объявление на месяц 99руб. Давал туда рекламу в 2018 году 7 месяцев.
Во-первых познакомился с местным коллегой, нашим форумчанином кстати, очень важно хорошим человеком и не менее важно сильным токарем.
Во-вторых, на 7 месяц получил оттуда заказ, отметь на рекламу потрачено 693руб., первый заказ был всего на 16800руб., даже в этом случае эффективность рекламы более чем, всего два дня работ, компания заказчик из другого региона РФ. Буквально через месяц эта же компания пригласила на работу в другом районе края, но на в 11 раз больший в денежном выражении заказ.
В-третьих, коллега из Горячего Ключа дал и не раз заказы на Краснодар, а потом дал заказ на Горячий Ключ и мы совместно с ним его выполнили(ты его видел в ?нстаграм, хотя вряд ли помнишь).
? это лишь надводная часть айсберга... Плохо?
31,2% частные заказы, ты видел эти цифры уже, а теперь как думаешь, какова доля в моем доходе от заказов полученных от коллег, выполненных с коллегами, выполненных у коллег на субподряде или под их флагом? В 2017 году с августа по декабрь 99,9%... сколько по твоему в 2018 и 2019, на вскидку?
Даже то что пишу и обсуждаю с тобой подобные вопросы на открытом Форуме это в какой-то мере тоже уже маркетинг один из коллег с кем познакомился по совместной работе, даже не зарегистрирован тут...
Мне намного выгоднее работать под коллег или самому, персонально и адресно предложить свои услуги, ну и играть с АВ?ТО в "счастливый случай".
Реклама и бла-бла все это прекрасно, но все имеет меру эффективности и цену, есть такая дисциплина "Финансы маркетинга".

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
ты не совсем правильно понимаешь, что я имею в виду под понятием "реклама".
это не объявления об оказываемых услугах.
Да я вообще тут самый бестолковый, но и самый "говорливый". Да и больше оперирую термином маркетинг, а не реклама, все-таки "финансы маркетинга", дисциплина которую упоминал выше, это тема моей первой дипломной в той коммерческой богадельне которую меня все-таки угораздило окончить, причем дважды, несмотря на то что забросил гос.ВУЗ. Отвечу примером, возможно поймешь.
Участие на Форуме НААРС в качестве зам.руководителя горно-строительной компании, принесло только экономии компании 40-42тыс.долларов.
А участие как ?П в 2018-2019 годах на Форуме, в различных сообществах, общение с коллегами на профессиональные темы, принесло, еще раз отмечу "только", экономии 1,17млн.руб., разные курсы, туда-сюда, это 15-16тыс.бакинских, кстати и я в долгу не остался перед коллегами, этот процесс встречного движения, а не одностороннего.
Так что такое реклама, хрен его знает, но точно знаю, что это постоянное во времени действие в бизнесе, даже "самозанятом"...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 08.10.2019, 16:19   #1029
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

валить из алмазки пора(
__________________________________________________
MasterOK

Последний раз редактировалось SerStar; 08.10.2019 в 16:51.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 08.10.2019, 16:41   #1030
SerStar
АЛТЕК
 
Аватар для SerStar
 
Регистрация: 24.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,143

Сейчас не 2000-е годы, когда алмазка было новинкой, а рынок был шальной. Кто кого обманет, тот столько и заработает. Сегодня алмазка стала обычным повседневным строительным процессом, цены на который регулируются рынком. Отрасль наполнена б/у и китайским оборудованием, производство расходки локализовано в России + Китай. Что из этого следует? что ценник будет приходить к следующим значениям - частный рынок устроит заработок 50-70 тыс в мес (то есть прибыль 2000 руб/день), для организаций будет норма прибыли 15-20% от себестоимости работ. Большей рентабильности не будет, да уже и нет. Просто надо понимать, что в алмазке сейчас можно зарабатывать столько же, сколько в бетонировании, гидроизоляции, работе в такси, работе прорабом, торгуя пирожками и проч. Нет смысла пытаться держать цену - она будет падать (уже упала) по законам рынка.
Хочешь заработать - снижай затраты по сравнению с конкурентами. Как это сделать? искусство руководителя/частого бизнеса.

Привели цены 48000 за 4 отв. диам.600 толщиной 200 мм. Как получается такая цена? Большинство контор в СПб сделают такую работу за 15000 - это будет с рентабельностью 20%. Рынок таков.
__________________________________________________
Проектирование ж.б. конструкций и фундаментов.
Разрушение ж.б. конструкций
SerStar вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 08.10.2019, 18:08   #1031
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Шалый, с твоей тягой к эпистолярному жанру, очень неплохо было бы вести независимый блог по теме сверлежки и пр.

без шуток.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 21:41   #1032
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,460
Question


Цитата:
Сообщение от SerStar Посмотреть сообщение
Привели цены 48000 за 4 отв. диам.600 толщиной 200 мм. Как получается такая цена? Большинство контор в СПб сделают такую работу за 15000 - это будет с рентабельностью 20%. Рынок таков.
Питером как примером я не раз предостерегал своих коллег в начале этого года. Сто раз им привел в пример ситуацию у Вас, сравнивая ошибки питерских коллег с Москвой. Вроде бы вторая столица, а расценки ниже нетолько московских, но и до недавних пор и краснодарских.

В Питере никто не задается вопросом, почему расценки на местном рынке ниже московских, до недавних пор даже краснодарских? Всех и все устраивает?

Я привел цены, а Вы много говорили о рынке. Рынок это и спрос, и... предложение, согласны?
По Вашему стоимость работ должна быть аналогична питерской, в городе, в котором тупо на вскидку ВСЕГО 6-7 коронок диаметра 600мм из них 4 по 2 в одних руках?... Оборудования способного выполнить объем работ, а не раз-два таким диаметром всего четыре комплекта и тоже по два в одних руках. Остальное это Hilti DD500 и Weka DK52 - не в счет.
Со спросом все понятно: "нужно вчера и дешево", а что у нас тут все таки с предложением, его в расчет не берем?...
Понятно придет пора и это все станет валом и повседневностью, но за последние несколько лет в этом городе для местных заказчиков и местным алмазником впервые стали предлагаться и выполняться ф500, ф600мм, ф700мм и ф800мм валом, а не штучно и эксклюзивом. Даст Бог, сейчас и ф900мм пойдет.
Коллега конкурент имеющий аналогичное оборудование даже не парится этими диаметрами, а остальные считали чепухой полагая, что выполнят всегда строчкой, да только на объеме строчкой даже ф500мм замахались сверлить.

Едем дальше, рентабельность по ставке 20%. Не кредитуюсь, но вкладываю собственные средства из заработанного и при расчетах у меня, имейте ввиду я сейчас ?П, арифметика довольно простая:
прямые издержки + амортизация + накладные + (средняя стоимость кредита + 18-20%), а уже сверху 7% налога(мизер разницы покрывает банковские издержки).

Плюс, извиняюсь, но с каких пор, аттестованный специалист и шабашник должны стоять на одной планке? Заказчик получает помимо опыта как такового и результата, все необходимое от документов, С?З и т.д., до легальной и белой оплаты, сертифицированного оборудования и инструмента, а это все, от установок сверления до стропа страховочного или грузового. Это ему нужно, это стоит денег и это должно оплачиваться.
Ну и не следует, ?МХО, путать одно с другим и каждому своя ниша, как и например, фирма "формализованное сборище шабашников во главе с атаманом" и нормальное строительное предприятие, это тоже далеко не одно и то же. Дикость нашего рынка это конкуренция, сама ее возможность между ними, к счастью, хоть и немного, но есть ниши где эти "сборища" заворачивают еще с порога.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 21:47   #1033
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,460

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
валить из алмазки пора(
Так все-таки не обновление парка, а действительно распродажа всего?

Давно обратил внимание на предложения сыплющиеся в коммерческой ветке, про себя было решил, что еще один стал жертвой Hilti и уходит на красное... От того и за прикол с балконом огрызнулся, пардон.
Список всего что видел и вижу - впечатлил, откровенно говоря не понял смысла, тут бы уже продолжать сливки снимать, даже если все валиться начнет, да Москва, слава Богу, еще не докатилась до "рыночной экономики" по питерски.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 21:49   #1034
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,460
Talking


Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
Шалый, с твоей тягой к эпистолярному жанру, очень неплохо было бы вести независимый блог по теме сверлежки и пр.

без шуток.
?ван, пару раз писал, армейско - молодые похождения, часть нельзя еще публиковать, да и "красным"(красный не применяют вредно для зрения) столько начеркали, хоть на филфак поступай

Там тебе не тут, столько то отступ сверху, столько то поля, это только в сказках Болливуда кто-то читает рукописное "гениев" а тут машинописные тексты даже тупо не примут если миллиметр не там. Если очередной Мессия провалит свое дело, знаю теперь кто будет виноват, что очередное Писание ему бросят в лицо
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 02:47   #1035
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

блог - это не типографские книжки.
это то, что ты и так пишешь, только на своей (условно) электронной площади.

+ монетаризация писанины (условно)
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 08:02   #1036
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Может мы страна динозавров,но китайских бурилок у нас на стройках нет.Минимум какой-нибудь ебеншток.Обьемы и заработки растут стабильно,как и расценки.
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 09.10.2019, 18:30   #1037
Вова зи Львова
Профессионал
 
Регистрация: 24.10.2013
Регион: Львов
Сообщений: 877

Шалый - летописец, лютыйписец. Такой талант пропадает на борьбе с дырками.
Вова зи Львова вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 09.10.2019, 22:07   #1038
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,460

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
блог - это не типографские книжки.
это то, что ты и так пишешь, только на своей (условно) электронной площади.

+ монетаризация писанины (условно)
?ван, прекрасно понимаю что такое блог, но блогер не самое нонче веселое в РФ
Писанина на Форуме итак дает возможность не только просто общаться с коллегами, но и освежать знания, и узнавать новое, да и имеет, понятно не так как блог, но и материальные выгоды.

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Может мы страна динозавров,но китайских бурилок у нас на стройках нет.Минимум какой-нибудь ебеншток.Обьемы и заработки растут стабильно,как и расценки.
Еще раз повторюсь ?горь, объемы и тут растут, но с расценками на работы наоборот - падают, и это на фоне роста цен на все остальное, включая топливо, потребительские товары, ЖКУ.
Китайского оборудования не скажу что валом, но китайская ручка у каждого второго-третьего наверное, из тех кто работает европейскими или японскими установками сверления, а китайские станки помощнее думаю наверное процентов 15, точно использует.
Но чем сверлить это вопрос выбора каждого, а по чем сверлить всех касается.

Сверли чем угодно, но повторюсь, снижение цен достигается не за счет железок, а за счет снижение заработка/дохода, и повторюсь в условиях роста цен на все остальное это лишь признак что в алмазку приходят люди не то чтобы недалекие, но мягко говоря не понимающие вопросов ценообразования.

Цитата:
Сообщение от Вова зи Львова Посмотреть сообщение
Шалый - летописец, лютыйписец. Такой талант пропадает на борьбе с дырками.
Никакой борьбы с дырками, никаких усилий над собой - у нас все по взаимному согласию.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 09:18   #1039
АлмазПроем
Профессионал
 
Аватар для АлмазПроем
 
Регистрация: 23.01.2019
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,061

При рентабельности менее 40 процентов алмазным сверлением и проемами нет смысла заниматься на малых и средних объемах. Ведет только к долгам и потери времени в обсуждениях.
АлмазПроем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 13:43   #1040
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Так все-таки не обновление парка, а действительно распродажа всего?

Давно обратил внимание на предложения сыплющиеся в коммерческой ветке, про себя было решил, что еще один стал жертвой Hilti и уходит на красное... От того и за прикол с балконом огрызнулся, пардон.
Список всего что видел и вижу - впечатлил, откровенно говоря не понял смысла, тут бы уже продолжать сливки снимать, даже если все валиться начнет, да Москва, слава Богу, еще не докатилась до "рыночной экономики" по питерски.
Про балкон все нормально, без обид ... Рентабельность алмазики, относительно других направлений (по крайней мере которыми занимаюсь) в стройке проседает. Развивать нужно то что приносит больше прибыли.
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика