Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

PRO работу


Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2019, 14:45   #1041
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464
Smile


Цитата:
Сообщение от АлмазПроем Посмотреть сообщение
При рентабельности менее 40 процентов алмазным сверлением и проемами нет смысла заниматься на малых и средних объемах.
Согласен, причем и то если речь идет о рядовых работах.
В этом и суть и смысл слов с которыми обращаюсь к своим местным коллегам, можем быть разными, ну или например в случае с нами двоими на этом Форуме, можем троллить друг друга сколько угодно на всевозможные темы, НО наша работа основной источник доходов наших семей - МЫ ВСЕ В ОДНОЙ ЛОДКЕ

Цитата:
Сообщение от АлмазПроем Посмотреть сообщение
Ведет только к долгам и потери времени в обсуждениях.
Самое глупое и напрягающее, когда раз за разом людей, не прислушивающихся к словам других, уже жизнь макает лицом в Г, но они продолжают заниматься чепухой, роняя расценки рынке работ.


Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Рентабельность алмазики, относительно других направлений (по крайней мере которыми занимаюсь) в стройке проседает. Развивать нужно то что приносит больше прибыли.
Что есть то есть, валовые работы не требуют больших инвестиций и каких-то уж очень глубоких или специальных знаний, отсюда и просадка, так как у нас нет культуры в бизнесе, у многих нет элементарных знаний и понимания экономики.
Но и продать все, тоже невсегда лучший выход, как вижу многое оборудование относительно свежее, с половиной и более ресурса, а цены на рынке низкие. Хотя смотря во что будете вкладывать, возможно эффективнее потерять сейчас на железках и вывезти больше в новом направлении.
Просто, если скромно, то не самый последний алмазник и то что оставляешь эту область... грустно

Анекдот по поводу:
После кораблекрушения на необитаемый остров попали русский, немец и француз. Собрались с мыслями сидят думаю что делать , подумали-придумали, сделали удочку и рыбу ловить. Поймали золотую рыбку... Та говорит:
- Мужики отпустите меня каждому по три желания исполню...
Француз:
- Виллу в Каннах, лям евро на счет в банке и отпадную подружку!
Сказано-сделано, исчез француз.
Немец:
- Заводит механический, лям евро на счет в банке и верную фрау!
Сказано-сделано, исчез немец.
Остался один русский, почесал затылок:
- Мне ящик водки...
Сказано-сделано, ящик беленькой перед русским, он отпустил рыбку, открыл первую и пьет с горлышка. Рыбка отплыла, жалко ей стало русского:
- Слушай те миллионы выпросили, а ты ящик водки, может еще чего?
Русский подумав:
- Закусочки организуй.
Сказано-сделано, перед русским стол ломится от закусок разных... Русский пьет дальше. Рыбке все-равно неудобно:
- Слушай может еще чего хочешь, те миллионы выпросили, а ты ящик водки, да закусь?
Русский, махнув очередную и закусив:
- Знаешь что, скушно мне, а тут поляна такая, верни тех двоих обратно, классные мужики, мы тут сейчас с ними...
Сказано-сделано.


Так что Сергей, успехов на других поприщах, но расслабляйся там, как скушно нам станет...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 15:47   #1042
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

)))))))))))))
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 16:20   #1043
SerStar
АЛТЕК
 
Аватар для SerStar
 
Регистрация: 24.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,143

Цитата:
Сообщение от АлмазПроем Посмотреть сообщение
При рентабельности менее 40 процентов алмазным сверлением и проемами нет смысла заниматься на малых и средних объемах. Ведет только к долгам и потери времени в обсуждениях.
Вы не осознаете смысла понятия "рентабельности")). Если у вас деятельность приносит только долги, это значит у Вас отрицательная рентабельность, а не "ниже 40".

Я имел в виду, что ко всей себестоимости работы надо накидывать 10-20%, тогда останешься в рынке. Сверхприбылей в алмазке уже нет и не будет.
__________________________________________________
Проектирование ж.б. конструкций и фундаментов.
Разрушение ж.б. конструкций
SerStar вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 10.10.2019, 16:34   #1044
АлмазПроем
Профессионал
 
Аватар для АлмазПроем
 
Регистрация: 23.01.2019
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,061

Крисис в головах пересидеть конкурента работая за тарелку супа.
Самое главная для демпингера , что он не сможет поднять ценик у подрядчика никогда.
Подрядчик будет заказывать по нормальным ценам у других , а демпингера будет продавливать далее .
АлмазПроем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 17:53   #1045
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464
Question


Цитата:
Сообщение от SerStar Посмотреть сообщение
Я имел в виду, что ко всей себестоимости работы надо накидывать 10-20%, тогда останешься в рынке.
А можно пример расчета на том самом примере? Пардон за тафталогию.
Условия:
- вода есть, 220В есть, 380В нет(точнее не могут дать);
- двухэтажное здание пристройка к панельной 10 этажке;
- перекрытие 200мм, стяжка+плитка 50мм;
- 4шт. отверстия ф600мм, соосно по два, со второго этажа в подвал;
- воду и шлам в процессе убирать(пылесосом), брызги и разброс шлама исключить, в том числе и на нижний этаж;
- керн можно ронять (на палеты);
- вынос вывоз кернов силами или за счет заказчика.

Оборудование, персонал, инструмент вспомогательный, расходка, прямые затраты и т.д. и т.п. по статьям, и в итоге стоимость работ.
Заранее благодарю.
Чтобы было проще цены Адель или Алатон и официальных дилеров оборудования доступные в интернет.

P.S. Если кто еще готов - будет еще лучше.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 18:06   #1046
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от SerStar Посмотреть сообщение
Сверхприбылей в алмазке уже нет и не будет.
Например в моем случае речь о моем чистом доходе. Для его увеличения невозможно тупо и глупо игнорируя рынок накручивать цену на 40%, НО... кто запрещает выбирать те виды работ, где их СЛОЖНОСТЬ или УН?КАЛЬНОСТЬ позволяет расчитывать на больший доход?

Например тот же ф600мм пока еще ДОСТАТОЧНО уникальный для Краснодара, ну уж точно был и вновь им станет как дураки засадят ДК52, ф700-750-800-900мм, точно уникальны. Есть граница цены, возьмите например ф800мм и допустим нет жестких требований, зависящая от следующего:
- это отсверливание строчкой + ликвидация зубчатки;
- это сроки выполнения работ;
- это минимальная цена ближайшего конкурента.
А если есть жесткие требования, то граница только:
- минимальная цена ближайшего конкурента.
Этот случай вообще самый вкусный.


Теперь давайте рассмотрим вариант, гипотетически юморной. Есть только два города Питер и Краснодар. В Питере как я понял, НА МЕСТЕ, ф600мм местные компании, в жб перекрытии 200мм, сверлят за 3750руб.(15000руб./4шт). Что в этом случае сделаю я например не имея конкурентов в Краснодаре? Запрошу цену у питерских компаний на выполнение работ в Краснодаре, на одно отверстие, на пару, на десяток, они рассчитают, с учетом их выезда, командировки сотрудников и т.д. Какую цену от меня получит Заказчик, как Вы думаете? Неужели полагаете что из солидарности с питерскими коллегами дам питерскую цену? Я контуженный, но не настолько. Вот Вам и "сверхприбыль".
Кто запрещает находить такие точки "сверхприбыли в алмазке изучая местный рынок? Религия не позволяет?

Понятно, я рассуждаю на первый взгляд категориями, как тут любит говорить ?ван, самозанятого, но это позволяет иметь доход, равный доходу, "несамозанятого" предпринимателя с 4 наемными работниками и оборудованием, инвестициями большими моих в несколько раз. Нет выхода, "голь на выдумки хитра"...
Ну например, логика "самозанятого" - ближайшие ко мне комплект корона ф700мм и разумеется оборудование находится в гор.Сочи, зная расценки коллеги и получая запрос, помимо рентабельности в 10-20% еще и смотрю на каких условиях могу получить те или иные работы и насколько я заинтересован в заказчике. В моем городе, компания располагает оборудованием аналогичным моему, и пардон это хоть небольшая, но компания, она имеет короны до ф600мм включительно, а стоимость корон ф700мм не обременительна для нее, соответственно при наличии объема, если мне придется конкурировать с этой компанией никакой речи о сверхприбылях идти уже не будет, конкурент имеет одну установку, я имею две, трое из коллег ?П-шников не раз работали со мной и освоили нюансы работы на установках гидравлического сверления. Две установки/4 бурильщика считая меня, это две смены и в 2-4 раза большая производительность даже более сильного по идее коллеги-конкурента.
Это все на "автомате", смотрю фото работ коллеги в ?нстаграм, в голове сразу откладываются даже мелочи, как организованы работы, кто с ним или на него работает, какова квалификация, состояние оборудования, типы, характеристики и возможности. Проще это все называется МАРКЕТ?НГ.
Эта ниша, больших диаметров, еще до конца мною не освоена, но и она рано или поздно схлопнется, поэтому еще и вперед заглядываю, ищу очередные точки как выражаетесь "сверхприбылей", и как схлопнется эта(она не одна разумеется) постараюсь оседлать другую. Это бизнес, пусть и "самозанятого". А идти бараном в те области и ниши в алмазке, где как Вы пишете нет сверхприбылей, а по моему мнению убит рынок идиотами, надо быть бараном, что сказать.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 11.10.2019, 10:08   #1047
АлмазПроем
Профессионал
 
Аватар для АлмазПроем
 
Регистрация: 23.01.2019
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,061

Алмазка и проемы в строительстве по определению спецработа.
Рентабельность по спецработам должна быть 40-60 процентов.
Сверхприбылей по спецработам быть не может , ибо спецработы не в режиме постоянной занятости. За исключением перекрытий за копейки.
АлмазПроем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 11:11   #1048
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от АлмазПроем Посмотреть сообщение
Алмазка и проемы в строительстве по определению спецработа.
Рентабельность по спецработам должна быть 40-60 процентов.
Сверхприбылей по спецработам быть не может , ибо спецработы не в режиме постоянной занятости. За исключением перекрытий за копейки.
Сверхприбылей в алмазке нет,
Вот страница одного среднего алмазника из Киева.https://www.youtube.com/channel/UCAA...Wr2prw94QFG8WQ
Почему он,Потому что он ведет канал в ютюбе, можно посмотреть, а не слушать укросказки.
Ничего серьезного он не выполняет, однако имеет Тундру и Теслу. пусть не суперновые, неплохой дом и базу под Киевом.А так да, сверхприбылей в алмазке нет
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 11.10.2019, 11:32   #1049
АлмазПроем
Профессионал
 
Аватар для АлмазПроем
 
Регистрация: 23.01.2019
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,061

Обычное трепло ютубовское. Только с Киева.
АлмазПроем вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 11.10.2019, 11:34   #1050
АлмазПроем
Профессионал
 
Аватар для АлмазПроем
 
Регистрация: 23.01.2019
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,061

igor433 ты тут постоянно пишешь про свои суперобъемы сидя на форуме с утра до вечера. Ты тоже трепло . Зарабатывающие люди не сидят на форумах.
АлмазПроем вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 11.10.2019, 11:53   #1051
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от АлмазПроем Посмотреть сообщение
igor433 ты тут постоянно пишешь про свои суперобъемы сидя на форуме с утра до вечера. Ты тоже трепло . Зарабатывающие люди не сидят на форумах.
Среднее количество сообщений 1, 77 в день.
Более того пишу на 99% со смартфона это пара минут или в офисе, когда пью кофе в перерывах между сметами.Так. чтоб отвлечься
Может зарабатывающие люди и не сидят на форуме, мне моих заработков хватает.
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 11.10.2019, 23:42   #1052
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от АлмазПроем Посмотреть сообщение
igor433 ты тут постоянно пишешь про свои суперобъемы сидя на форуме с утра до вечера. Ты тоже трепло . Зарабатывающие люди не сидят на форумах.
Гм, я пишу больше ?горя. А все потому что на иждивении у супруги, домохозяйки и ничем не занят
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 23:23   #1053
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от АлмазПроем Посмотреть сообщение
Крисис в головах пересидеть конкурента работая за тарелку супа.
Самое главная для демпингера , что он не сможет поднять ценик у подрядчика никогда.
Подрядчик будет заказывать по нормальным ценам у других , а демпингера будет продавливать далее .

Видео
Fk 96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 09:58   #1054
АлмазПроем
Профессионал
 
Аватар для АлмазПроем
 
Регистрация: 23.01.2019
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,061

Украинскую писанину про суперуспехи не стоит рассматривать.
Надо просто знать кто такие украинцы и этого достаточно.
Почему-то за тарелку супа в строительстве сейчас работают только алмазники и сантехники.
АлмазПроем вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 14.10.2019, 12:31   #1055
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Да ладно, не ругайтесь.
Миру - Мир!
Любите друг друга - любовь спасет мир!

Решил что мне по куй на все после простого случая.
В среду работал с водосбором, забыл на объекте, в субботу работать опять с водосбором, а пропажу обнаружил во второй половине дня как начал готовить машину и инструмент. Работы согласовывались по дате три недели, отверстие всего одно ф250мм в палате для реабилитации онкобольных. Подвести никак нельзя. Бросил клич у кого есть водосбор для ф252мм, не взаймы просил - отдавал заказ коллегам, причем Н?КОГДА не крысятничаю и не кусочничаю не беру и не прошу %. НО...
...водосбора ни у кого не оказалось...
Ладно частники одиночки звезд с неба не хватающие, не оказалось и у людей кто припахивает двух-трех себе подобных, считая себя профи и состоявшимся алмазником. На город миллионник(!!!) водосбор кроме Вашего покорного слуги есть только у двоих-троих причем довольно крупных по местным меркам алмазников фирмачей, НО один сам работал, другой был за городом, к третьему даже будь оно у него 100% все-равно не обратился бы.

Водосбор нетолько платная услуга, часто использую когда можно воду лить - сам ведь работаю при этом в чистоте, а пылик воду сосет, потом шланг сливной бросил на пол и лей ее спокойно, все не себе на голову...

Это результат нестолько жадности или тупости кого-то, а просто Н?ЗК?Х ЦЕН, позволяющих только выживать, как говорится работать на "жрать, да посрать", простите за выражение. Расценки не позволяют иметь даже такие мелочи, не то что РАЗВ?ВАТЬСЯ, двигаться вперед. Покупка хлама, или чего посвежее, но с3,14женного у коллег в столице или в соседнем регионе, а то и в соседней стране(Привет хАхлы!) не тема для обсуждения в кругу коллег, да и как-то не назвать это развитием... хорошо если руки растут откуда положено и алмазник может дать вторую жизнь какой бурилке, швонарю или настенке, но это время и это не всегда удается.
Так что - нет смысла обсуждать расценки, те кто еще вчера доказывал, что та или иная стоимость минимального заказа это рентабельно, те или иные расценки отражают "рынок", просто не имеют сраненького водосборного кольца, повторюсь, речь не об одиночках.

Да и ну нах такую алмазку как бизнес и "алмазников" как тему для обсуждения, нет смысла тратить на них время. Круть только на словах, а на деле - нет ни оснастки, ни оборудования, все абы как, люди неоформленные, необученные, неаттестованные, С?З нет, все на пределе и с риском для своих сотрудников или наймитов. Зато есть понты, красивый и не очень сайт, наклейки на машинах, у некоторых даже лого на дежурном комплекте спецовки для фотосессий и... убитый рынок с разговорами о рентабельности людей которые не представляют и не отдают себе отчета о реальных и необходимых ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ расходах при легальном ведении бизнеса и выполнении работ.

Работаешь нормально и как положено, по нормальным ценам из этого вытекающим, вот и работай, а орда засранцев была и будет бегать доказывая всем что они вумные.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 14.10.2019, 13:09   #1056
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

вообще, все эти разговоры о демпинге, рентабельности и пр. - глупость и бесконечное нытьё.
каждый работает и считает допустимым исключительно СВО? цены и СВО? расклады прибыли и пр.
также, как глупо сопоставление бригады 1-2 человека с серыми схемами ?П с конторами в десятки-сотни сотрудников.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 14.10.2019, 20:08   #1057
Вова зи Львова
Профессионал
 
Регистрация: 24.10.2013
Регион: Львов
Сообщений: 877

Более 20 миллионов за чертой бедности, военный преступник у руля с отложеным приговором (придет в исполнение при новом главе США), премьер-полудурок решивший спустя 20 лет изучить вопрос доходов граждан и пр. Ты на какой планете живешь?
Вова зи Львова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 03:44   #1058
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
вообще, все эти разговоры о демпинге, рентабельности и пр. - глупость и бесконечное нытьё.
каждый работает и считает допустимым исключительно СВО? цены и СВО? расклады прибыли и пр.
Так да не так, ?ван. Нет никакого нытья например с моей стороны, говорил и говорю своим коллегам землякам, повторю и тебе - мне лично ровно, сколько там сумма минимального заказа, каковы расценки на многоэтажках, это не моя специализация.
Пардон, но я легально работающий ?П, опыта в бурении мягко говоря достаточно, а алмазное сверление это "детский сад" по сравнению с буровыми работами, технически вооружен и оснащен более чем достаточно для выполнения работ любой сложности, имею все документы и допуски, что позволяет выполнять работы там, куда доступ заказан в том числе и многим фирмам. НО...
Помнишь анекдот про Змея Горыныча? Голова-то у каждого своя, а вот задница, отрасль, она одна на всех и ОБЩЕЕ снижение расценок на работы в Краснодаре и Краснодарском крае вследствие действий отдельных идиотов, никак не может не волновать меня.
Причина проблемы довольно банальна, о ней ниже.

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
также, как глупо сопоставление бригады 1-2 человека с серыми схемами ?П с конторами в десятки-сотни сотрудников.
Напомню ты так же в одной из ипостасей ?П поэтому твое пренебрежительное отношение, вызывает только улыбку.
Недавно позволил себе грубость, буквально матом взорвался, когда мне коллеги в личной переписке и в чате Ватсап начали рассказывать, мол фирмы работают отправляя своих сотрудников на минимальные заказы по 2500руб. Пардон, ?ван, но кроме того что ты ?П, ты еще и руководитель предприятия, а я заместитель руководителя предприятия, если как ?П в стаже уступлю тебе, то в последних наших ипостасях думаю у нас обоих стаж более 10 лет. Теперь будучи в здравом уме и памяти, ты сможешь поверить в то, что нормальное строительное предприятие имеющее лицензию СРО может иметь такие расценки?...
Могут сколь угодно обижаться на меня местные коллеги фирмачи, но назвал такие фирмы просто цыганским табором, да шабаш бандами, во главе с атаманами с большой дороги.
Не говорю, что все идеально на предприятии где работаю, думаю и у тебя на производственных участках не идеал, НО то что вижу тут, такого в каком "Мозамбике" на просторах эксСССР не видел, это просто финиш, не выполняется даже самое элементарное Не выполняется как понимаешь из никому не нужной экономии и борьбы через демпинг за клиентов/заказчиков, в то время как у большинства последних, все построено так, что комар носу не подточит. Причина демпинга и экономии на нарушениях требований и правил - ДУРОСТЬ и отсутствие опыта, и ответственности. ДУРОСТЬ рано или поздно заканчивается грустно, в лучшем случае ощиплют так, что и трусов не останется, а в худшем тУрма…
Ну вот элементарный пример, фирмач постит в ?нстаграм фотографии, которые сплошь одна статья, в конкретном случае пронесло, но случись что завтра, до человека не доходит, что этот же его пост используют против него же обвинив в ХРОН?ЧЕСКОМ, ПОСТОЯННОМ нарушении ТБ и т.д.

Другой момент, у большинства т.н. фирмачей люди или оформлены как угодно, или не оформлены вообще. Безусловно многих раздражает, когда беседую с их работниками или пишу, что это НА?ПАЛОВО, работодатель ОБЯЗАН их оформлять и оформлять как следует, посылать с отрывом от производства или без на обучение, либо как минимум покупать корочки и оформлять работников надлежащим образом. Этого нигде нет
Так что сравнивать ?П с подобными шабаш конторами даже нет смысла.


[QUOTE=Вова зи Львова;140000]Более 20 миллионов за чертой бедности, военный преступник у руля с отложеным приговором (придет в исполнение при новом главе США), премьер-полудурок решивший спустя 20 лет изучить вопрос доходов граждан и пр. Ты на какой планете живешь?[/QUOƏМесяц нет политики на Форуме - и не начинай.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 06:51   #1059
Вова зи Львова
Профессионал
 
Регистрация: 24.10.2013
Регион: Львов
Сообщений: 877

То о чем узурпаторы власти запретили говорить имеет причинно-следственную связь и последствия с обсуждаемыми тобой тенденциями.

Никто (даже среди местных миллиардеров - друзей Плейшнера) не будет вкладывать деньги туда где отсутствует право. Разве что в сырье прокрутить по быстрому. Экономика падает, мораль и свобода личности деградирует вместе с ее членами резервации.
Вова зи Львова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 09:26   #1060
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от АлмазПроем Посмотреть сообщение
Украинскую писанину про суперуспехи не стоит рассматривать.
Надо просто знать кто такие украинцы и этого достаточно.
Почему-то за тарелку супа в строительстве сейчас работают только алмазники и сантехники.
Видео
Он все знает, все умеет, только голый
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика