Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Алмазное бурение

Алатон - коронки и удлинители с фаланцевым соединением


Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2020, 19:33   #1
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Question Алатон - коронки и удлинители с фаланцевым соединением


Коллеги, Алатон разродился коронками под фланцевое соединение, соответственно начал и производство удлинителей к ним.

К сожалению все как всегда, отечественные производители все делают через то место которым при Петре 1 на кол сажали вразумляя - вопреки здравому смыслу фланцы вместо европейского стандарта на 6 болтов делают под 5 болтов, подозреваю что это продолжение их практики и рассчитано под возможность разносортицы китайским фуфломицином.

Для меня коронки с фланцевым соединением все больше основной инструмент, начал переходить еще в прошлом году на европейский стандарт с 6 болтами. Большая просьба как кто начнет покупать эти коронки и удлинители на фланцах у Алатон, пожалуйста отписывайтесь тут, не хотелось бы, но мало ли, нужно знать что почем на крайний случай, вдруг придется и ими работать.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 21:09   #2
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Алатон - производитель?
БУ-ГА-ГА!!!
Вы такой взрослый, начитанный, а всё в сказки верите!
Или всё, что написано выше это чисто для поддержки умирающего?
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 21:09   #3
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Коллеги, Алатон разродился коронками под фланцевое соединение, соответственно начал и производство удлинителей к ним.

К сожалению все как всегда, отечественные производители все делают через то место которым при Петре 1 на кол сажали вразумляя - вопреки здравому смыслу фланцы вместо европейского стандарта на 6 болтов делают под 5 болтов, подозреваю что это продолжение их практики и рассчитано под возможность разносортицы китайским фуфломицином.

Для меня коронки с фланцевым соединением все больше основной инструмент, начал переходить еще в прошлом году на европейский стандарт с 6 болтами. Большая просьба как кто начнет покупать эти коронки и удлинители на фланцах у Алатон, пожалуйста отписывайтесь тут, не хотелось бы, но мало ли, нужно знать что почем на крайний случай, вдруг придется и ими работать.
Я считаю правильное решение!
Евразес, как и канувший в лету СЭВ, должен отметится своим стандартом алмазного инструмента! Даёшь сверла с пятью дырками!:)
Fk 96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 07:11   #4
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Алатон - производитель?
БУ-ГА-ГА!!!
Вы такой взрослый, начитанный, а всё в сказки верите!
Или всё, что написано выше это чисто для поддержки умирающего?
Андрей Алексеевич, ну спросил, ну ответили что это "российский стандарт завода Алатон"... Ну знаю что 3.14здят, пардон за прямоту и будут тащить китайское омно, но как говорится не они такие, время такое. Возможно даже реально сделали несколько корпусов сами.
А что делать? - сейчас еще какого долбоипа отравят, введут санкции, которых итак уже навалом, рубль просядет и начнем все сверлить "российскими коронками российского стандарта Алатон"...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 23:02   #5
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
Я считаю правильное решение!
Евразес, как и канувший в лету СЭВ, должен отметится своим стандартом алмазного инструмента! Даёшь сверла с пятью дырками!:)
И баб с тремя сиськами!
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 23:19   #6
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Андрей Алексеевич, ну спросил, ну ответили что это "российский стандарт завода Алатон"... Ну знаю что 3.14здят, пардон за прямоту и будут тащить китайское омно, но как говорится не они такие, время такое. Возможно даже реально сделали несколько корпусов сами.
А что делать? - сейчас еще какого долбоипа отравят, введут санкции, которых итак уже навалом, рубль просядет и начнем все сверлить "российскими коронками российского стандарта Алатон"...
Я не могу понять Вы чисто за дохтора или так к слову?
Сами прекрасно знаете , что в России нет производства корпусов- ни маленьких, ни больших (самодельный колхозинг в расчет не беру)
Трубу у нас такую не производят!!! (она просто нахрен не нужна ) А возить её из-за бугра и пилить здесь, пришпандоривая хвостовики - кучеряво очень
Зато какое кино про производство снимает Алатон- прям как по- правде на заводе и всё в ЧПУ! Того и гляди, поверишь!
После Вашего случая с корпусами, я думал , Вас научили мудрые продаваны.
От не проверенных продавцов сейчас бегу как рогатый от ладана, Думаю и Вам надо поступать так же .

.
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2020, 07:46   #7
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Я не могу понять Вы чисто за дохтора или так к слову?
Сами прекрасно знаете , что в России нет производства корпусов- ни маленьких, ни больших (самодельный колхозинг в расчет не беру)
Трубу у нас такую не производят!!! (она просто нахрен не нужна ) А возить её из-за бугра и пилить здесь, пришпандоривая хвостовики - кучеряво очень
Зато какое кино про производство снимает Алатон- прям как по- правде на заводе и всё в ЧПУ! Того и гляди, поверишь!
После Вашего случая с корпусами, я думал , Вас научили мудрые продаваны.
От не проверенных продавцов сейчас бегу как рогатый от ладана, Думаю и Вам надо поступать так же .

.
А в Старой Руссе фейк а не завод?
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2020, 20:18   #8
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
А в Старой Руссе фейк а не завод?
А давайте все скопом рванем на экскурсию!
Заодно и поддержим производителя!
Да и испытания сегментов проведем медленно потягивая коньячок, либо вискарик, пропиарим как следует, чтоб у иноземного инструмента шансов было ноль. Вот оно наше - Российское! Вы снова купили немецкое - на вид вам поставим! , еще раз купите - выговор объявим!
Ну и где этот завод??? ( я слышал, шо где-то он есть, но попасть на него нельзя- секретный сильно, диаметр коронок совпадает с калибром снарядов,либо торпед, ну чтоб в случае чего быстро перестроить ( как с сигаретами)
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика