Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Алмазное бурение

Коронка алмазная кольцевая


Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2015, 11:58   #81
Григорий К
Профессионал
 
Регистрация: 16.02.2015
Регион: Москва
Сообщений: 322

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
Вечер добрый, а что скажете по поводу этих сегментов

В Минске их называют-сегменты Hard/ После Проф.инст. строй земля и небо. Хотя замыливаются быстро на металле.
Это так называемые "Аэро" сегменты. Довольно интересные с точки зрения маркетинга. Необычный вид и в связи с этим им приписывают необычные свойства. Впервые о нём услышал от коллег из Санкт Петербурга. Была там мода на "Аэро". В настоящее время, по моим сведениям, эта мода прошла. Теперь, на сколько я понимаю им заинтересовались в Казани. Там активно продвигают. ?з проблем о которых я знаю. Не очень хорошо идёт металл. Вибрация. ?, второе, достаточно быстро стирается по толщине из за чего возможно заклинивание сверла при ещё достаточно большом остатке по высоте.
Григорий К вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 10.11.2015, 15:45   #82
sreznoy
Новичок
 
Аватар для sreznoy
 
Регистрация: 16.10.2015
Регион: Белгород
Сообщений: 24

В этом Ариксе расход материала на 20% меньше, а стоят почти также ))
sreznoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 17:31   #83
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Brat Посмотреть сообщение
Вложение 4658Вложение 4659Вложение 4660
Задача стояла попробовать данный вид коронок в работе. ?х можно покупать когда заказчику нужна ТТН к процентовке на гос объектах. Экономически нецелесообразно. Купить корпус + кольца.
Внешне вполне рабочая коронка. Попробуйте вскрыть алмазный слой предварительно.
В этом году, признаюсь, и мы мало их пользуем. Тем не менее были времена когда таких коронок мы срезали стабильно 50-60 штук в месяц. Вполне для стандартных задач устраивали (и устраивают).

Применяли на разных установках и в разных материалах

Очень хороши в "пустотках" - за сегменты можно не переживать, по причине их отсутствия

Здесь сверлилось с трудом, ок. 40 мин на отверстие. Сегментными быстрее, но почти в каждом отверстии нужно было засверливаться в мет. пластину, которая занимала до половины диаметра отверстия - сегментами не айс

В такой системе коронок есть плюсы и минусы. Главный минус, ?МХО, не заинтересованность производителя, госорганизацию, в продвижении и развитии собственного дела
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6220211.jpg
Просмотров: 390
Размер:	90.2 Кб
ID:	4667   Нажмите на изображение для увеличения
Название: moto_0232.jpg
Просмотров: 399
Размер:	89.5 Кб
ID:	4668   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8030515.jpg
Просмотров: 398
Размер:	88.1 Кб
ID:	4669   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P2130586.jpg
Просмотров: 398
Размер:	93.4 Кб
ID:	4670   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8240558.jpg
Просмотров: 391
Размер:	98.2 Кб
ID:	4671  

Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 10.11.2015, 19:37   #84
markel
Профессионал
 
Регистрация: 18.11.2014
Регион: Татарстан
Сообщений: 865

Цитата:
Сообщение от Григорий К Посмотреть сообщение
Это так называемые "Аэро" сегменты. Довольно интересные с точки зрения маркетинга. Необычный вид и в связи с этим им приписывают необычные свойства. Впервые о нём услышал от коллег из Санкт Петербурга. Была там мода на "Аэро". В настоящее время, по моим сведениям, эта мода прошла. Теперь, на сколько я понимаю им заинтересовались в Казани. Там активно продвигают. ?з проблем о которых я знаю. Не очень хорошо идёт металл. Вибрация. ?, второе, достаточно быстро стирается по толщине из за чего возможно заклинивание сверла при ещё достаточно большом остатке по высоте.
В Казани этот сегмент знают давно. Так вот: Аэро Аэре - рознь, толи поставщик разный, толи действительно буримые участки разные, только вот (мною например) замечено что не способен этот сегмент на выдающиеся показатели по метражу проходки (как ты его ни миксуй), Чего кстати не скажешь о скорости, за скорость - респект (но не всегда - видимо все таки зависит от партии и поставщика или от участка).
__________________________________________________
? чо? Сколько стоит твоя дырка?
markel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 20:14   #85
Biggi77
Профессионал
 
Регистрация: 10.02.2013
Регион: Россия, Хабаровск
Сообщений: 782

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
взял на пробу пару кольцевых 52 мм. для пустоток думал будет отлично , так как сегменты не будет отрывать .Оказалась полная фигня - 18 минут на одно отверстие
Посмотри вот это: https://www.youtube.com/watch?v=9hp3BZNPS0E
Почему не отрывает сегменты на арматуре просто вставленной в отверстие? Завяывай со всякой фигнёй, бери нормальные коронки и забудешь про потерю сегмента навсегда!
Biggi77 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 10.11.2015, 22:28   #86
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

Цитата:
Сообщение от FIREFLY Посмотреть сообщение
Привозят клиенты и просят заменить!
Вас тоже приглашаю! Приезжайте!
Обязательно приеду, подсобираю корпуса и попробую ваш сегмент.
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 22:34   #87
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

Цитата:
Сообщение от Григорий К Посмотреть сообщение
Это так называемые "Аэро" сегменты. Довольно интересные с точки зрения маркетинга. Необычный вид и в связи с этим им приписывают необычные свойства. Впервые о нём услышал от коллег из Санкт Петербурга. Была там мода на "Аэро". В настоящее время, по моим сведениям, эта мода прошла. Теперь, на сколько я понимаю им заинтересовались в Казани. Там активно продвигают. ?з проблем о которых я знаю. Не очень хорошо идёт металл. Вибрация. ?, второе, достаточно быстро стирается по толщине из за чего возможно заклинивание сверла при ещё достаточно большом остатке по высоте.
А продавец на фирме настаивает на том, что толщина остаётся прежней даже если по высоте на коронке имеется 1 миллиметр! ? никогда, никогда не заклинивает(из первых уст)!
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 23:00   #88
Артур Липецк
Профессионал
 
Регистрация: 26.07.2015
Регион: г.Липецк
Сообщений: 783

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
А продавец на фирме настаивает на том, что толщина остаётся прежней даже если по высоте на коронке имеется 1 миллиметр! ? никогда, никогда не заклинивает(из первых уст)!
хороший продавец )) ой, коронки хорошие у хорошего продавца )))
резонный вопрос ПРОДАВЦУ НА Ф?РМЕ вытекающий из поста ниже
- зачем такой хороший коронка и продаешььь ??

Последний раз редактировалось Артур Липецк; 10.11.2015 в 23:21. Причина: подписал позже ))
Артур Липецк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 23:13   #89
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Видео
Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
А продавец на фирме настаивает на том, что толщина остаётся прежней даже если по высоте на коронке имеется 1 миллиметр! ? никогда, никогда не заклинивает(из первых уст)!
Маркетинг - всё.
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 11.11.2015, 06:20   #90
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Biggi77 Посмотреть сообщение
Посмотри вот это: https://www.youtube.com/watch?v=9hp3BZNPS0E
Почему не отрывает сегменты на арматуре просто вставленной в отверстие? Завяывай со всякой фигнёй, бери нормальные коронки и забудешь про потерю сегмента навсегда!
Артурик -маньяк чесслово
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 11.11.2015, 07:07   #91
Григорий К
Профессионал
 
Регистрация: 16.02.2015
Регион: Москва
Сообщений: 322

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
А продавец на фирме настаивает на том, что толщина остаётся прежней даже если по высоте на коронке имеется 1 миллиметр! ? никогда, никогда не заклинивает(из первых уст)!
Продавец на фирме настаивает ... А, что он должен делать? Настаивать, его работа.
Ну, а если серьёзно, я не утверждаю, что коронка клинит. Я пишу, что есть такая информация. Что касается моего опыта. Коронку не износили до состояния, когда возможно заклинивание. Она плохо пошла по металлу и мы пробы прекратили. Как то так. А, в вашем случае всё очень просто. Потратьте денег, купите эти сегменты и попробуйте. У вас сформируется собственное мнение и вы сможете им поделиться.
Григорий К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 07:26   #92
Артур Липецк
Профессионал
 
Регистрация: 26.07.2015
Регион: г.Липецк
Сообщений: 783

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Артурик -маньяк чесслово
Ты остальные видел )) , там почти ударное бурение )) , мотор душится , стойку вырывает ,а бурит и клинить никак не хочет ))), даже при самом дальнем креплении анкера и на трех опорах ))
Артур Липецк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 07:29   #93
Артур Липецк
Профессионал
 
Регистрация: 26.07.2015
Регион: г.Липецк
Сообщений: 783

Цитата:
Сообщение от Григорий К Посмотреть сообщение
Продавец на фирме настаивает ... А, что он должен делать? Настаивать, его работа.
Ну, а если серьёзно, я не утверждаю, что коронка клинит. Я пишу, что есть такая информация. Что касается моего опыта. Коронку не износили до состояния, когда возможно заклинивание. Она плохо пошла по металлу и мы пробы прекратили. Как то так. А, в вашем случае всё очень просто. Потратьте денег, купите эти сегменты и попробуйте. У вас сформируется собственное мнение и вы сможете им поделиться.
от добра добра не ищут ,мен например пока все очень устраивает , чтобы начать поиск нужно предложить по крайней мере дешевле https://www.avito.ru/lipetsk/remont_...f120_673645906 админ , не реклама ,просто сравнение ценника !
Артур Липецк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 10:53   #94
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

Цитата:
Сообщение от Григорий К Посмотреть сообщение
Продавец на фирме настаивает ... А, что он должен делать? Настаивать, его работа.
Ну, а если серьёзно, я не утверждаю, что коронка клинит. Я пишу, что есть такая информация. Что касается моего опыта. Коронку не износили до состояния, когда возможно заклинивание. Она плохо пошла по металлу и мы пробы прекратили. Как то так. А, в вашем случае всё очень просто. Потратьте денег, купите эти сегменты и попробуйте. У вас сформируется собственное мнение и вы сможете им поделиться.
Пару коронок имею с этим сегментом. Арматуру 12-16 мм как семечки практически не сбавляя скорости-это 132 диаметром. Чудно сразу же отрезала арматуру 32 мм и пипец... Сегмент настолько замылился, что только после трёх отверстий в силикате начал сносно работать. В пустотке ведёт себя отлично, но у меня своя метода работы на 22-ую плиту. Как только почувствовал вход в пустоты плит включаю кнопку пуска установки быстрым включением и выключаю тут же. Всё в пределах милисек... Как правило родные кнопки пуска долго не живут и достать их дорого и долго. Нашёл простой выход. Поставил обычный автомат на 220 в. Дёшево и в любом магазине.
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 18:25   #95
Novator
Новичок
 
Аватар для Novator
 
Регистрация: 29.03.2013
Регион: Киев
Сообщений: 15

Цитата:
Сообщение от hole Посмотреть сообщение
где в минске можно потрогать сие чудо?
В Минске загляните в компанию Эгасмайл
Novator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 18:39   #96
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Novator Посмотреть сообщение
В Минске загляните в компанию Эгасмайл
Разве Эгасмайл предлагает кольцевые коронки?
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 19:10   #97
Novator
Новичок
 
Аватар для Novator
 
Регистрация: 29.03.2013
Регион: Киев
Сообщений: 15

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Разве Эгасмайл предлагает кольцевые коронки?
Уже да загляните на сайт к нему
Novator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 21:33   #98
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Novator Посмотреть сообщение
Уже да загляните на сайт к нему
Вы о этих изделиях?

?МХО, больше на коронки для подрозетников походят, либо на коронки и свёрла по керамограниту, нежели на сабж. Не приходилось такие пользовать
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 00:38   #99
Novator
Новичок
 
Аватар для Novator
 
Регистрация: 29.03.2013
Регион: Киев
Сообщений: 15

эти коронки не для сверлилок там был вопрос на дрели и перфораторы
Novator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика