Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Профессионалы по регионам > Беларусь

Черный список заказчиков (Республика Беларусь)


Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2019, 20:13   #501
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Иван, вернись на Землю, ты нам нужен... и вообще, не выражайся в приличном обществе:cool


Ты прав Коллега, долго разжёвывать - просто открой ГК РФ и пробеги глазами Там кстати и рассказывается о том, как оформляется Акт, если Заказчик уклоняется от его подписания.
Так как я работаю по предоплате, для меня Акт важен не для получения денег как тебе, а чтобы мои обязательства считались выполненными.
После выполнения работы или ее этапа за которые получена предоплата, в случае если речь идет об этапе и отсутствия предоплаты за за него, предупредив заказчика, это обязанность подрядчика останавливаю работы, это право подрядчика оговоренное в договоре и не противоречащее законодательству. И как подрядчик ВЕЖЛИВО снимаюсь и говорю - до свидания, деньги-то за выполненные работы мне заплатили. Зачем судиться, мудиться, ссориться с заказчиком кормильцем? - он деньги платит, если найдет деньги, решив свои проблемы и произведет 100% предоплату следующего этапа работ - я как сивка-бурка не помню какая каурка, уже на объекте, причем если из-за паузы возникло отставание от сроков, войду в положение кормильца и организую двух, а надо и трехсменную работу на объекте.
Мне нужна такая репутация, а не просящего заработанное или таскающегося по судам. Работу работать надо

А касса и чеки - ну бывает из-за каких-то формальностей и по независящим от конкретного руководителя предприятия или работ, не могут формально произвести 100% предоплату, да просто в договоре такой пункт указать,, например ипут за предоплату в договоре из головного офиса, либо например своим сотрудникам руководитель не хочет даже показывать факт предоплаты и что пошел на встречу подрядчику - иду таким образом тоже на встречу. Формально в договоре предоплаты нет, ее никто не видит, но она у меня в кармане. У меня деньги, у него документ, плюс подрядчик у которого и оборудование, и даже он сам, все дублировано и работы будут выполнены кровь из носу и качественно.

Повторюсь, Иван, выхожу из дома работу работать, а не по судам бегать - нашел понимание у заказчика, работаю с ним, а нет, так зачем друг другу голову морочить? - и заказчиков, и подрядчиков пруд пруди, каждый найдет своего.
А репутация, что мол если что сразу в суд, зачем она мне вообще и по работе конкретно, если работаю по предоплате и доказываю свое право на нее и доверие заказчика организацией, процессом и результатом работ. Тоже люблю себя, но звонок хоть ночью, машина грузится и я на объекте у заказчика - да наценка за ночной время работ, да предоплата, да расценки немногим выше, НО зато решается ЛЮБАЯ задача. Точнее решалась..., но еще посмотрим в каеом времени буду писать после Нового Года...
Кто бы не просил, сосед дверь в дверь - ему лично, да хоть бесплатно, заказчику - только предоплата, зачем изначально создавать повод для напряженности или ругани?...
)))
мне ГК РФ не нужен.
начнем с того, что Дооовора строительного подряда регламентируются у нас не гражданско-правовыми отношениями ГК, а Правилами заключения и исполнения договоров (контрактов) строительного подряда, утвержденными постановлением Совета Министров РБ.
там много чего прописано как необходимое и обязательное.
в частности, о приостановлении работ при неоплате предыдущего периода, который не менее календарного месяца.

да и все это не важно.
если вам всем в РФ платят предоплату 100% вперед, до выполнения - это хорошо. у нас другая реальность.
да и я никогда не оплачиваю 100% предоплату ни за какие работы - мне хватило нескольких личных судов с подрядчиками-мебельщиками.

могу утверждать, что у нас в РБ никто и никогда не оплатит предоплату подрядчику в 100%, если речь идет о суммах выше 5000 $.

поэтому, либо это пиздеж (про повсеместную 100%), либо речь идет о суммах до 1000$ - а это другая история.

п.с. не стоит оправдывать свои неумения и нежелания разбираться в судебных и правовых вопросах тем, что это "не этично, стяжательство, нет времени на чепуху" и пр. - это просто отмазки или непонимание проблемы.
в нашей действительности - это часть бизнеса и обязанность разбираться руководителям (собственникам).

хотя о чем это я))) - это касается только РБ.
а у вас все заебись - у вас товарищ КимИрСен и все идет по плану...
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 21:09   #502
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Cool


Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
)))
мне ГК РФ не нужен.
...
начнем с того, что Дооовора строительного подряда регламентируются у нас...
В ГК РФ адресовал, потому как ты не понял смысла «предупреждения» и т.д. в случае намерения остановки работ.
Плюс, согласно ГК известив заказчика и в случае если он уклоняется от подписания Акта выполненных работ, делается об этом запись в Акте и подписывается только мною. Если уж дойдет до суда, чтобы опротестовать Акт, нужные будут веские основания(по идее).
....
Это традиция Совка, не удивил.

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
...могу утверждать, что у нас в РБ никто и никогда не оплатит предоплату подрядчику в 100%.
....
п.с. не стоит оправдывать свои неумения и нежелания разбираться в судебных и правовых вопросах тем, что это "не этично, стяжательство, нет времени на чепуху" и пр. - это просто отмазки или непонимание проблемы.
в нашей действительности - это часть бизнеса и обязанность разбираться руководителям (собственникам).
Тут тоже только единицы заказчиков заплатят 100% за весь объем работ кидал среди алмазников тоже достаточно, а то выглядит как мы все белые и пушистые, а заказчики сплошь мудаки.
....
Иван, давай откровенно - нельзя быть чуть-чуть беременной, девственной или шалавой. Нет тут оттенков. Только белое черное. Я проклинаю и тот день и того человека который втравил нашу фирму в дела судебные, надеюсь это было нетолько в первый, но и в последний раз.
Так о чем я в начале? - эта власть, в том числе и судебная, как одна якобы из ее ветвей, все профанация и фарс. Не желаю и не собираюсь учавствовать в спектакле тем самым отчасти признавая или поддерживая ее условную легитимность. В том числе и потому веду свои дела так, чтобы и сам не участвовал в этих игрищах, и повода не давал себя в них затащить.
Плачу налоги - откупаюсь от бандитов по сути, заодно и буду иметь право совести расстрелять подонков, если при моей жизни их поставят к стенке. Помнишь: «Бросьте в меня камень...», ОЧЕНЬ хочу его бросить и иметь на это моральное право, чтобы быть в мире и до, и после.
При этом я должен напрягать свои извилины, чтобы и мурлом не стать и обеспечивать достойный уровень жизни своей семье, а не жить бестолковым и бездарным бездельником корча «отца русской дерьмократии», и находя оправдания себе в этом.

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
...а у вас все заебись - у вас товарищ КимИрСен и все идет по плану...
Это что и из чьих уст было? Что-то упустил и ты уже эмигрировал или все-таки попрежнему гражданин Бульбашистана с вечно молодым Бульбашбаши во главе?...
Много толкли воды в ступе в Курилке и где попало, парили друг другу мозг, да лицемеря при этом, понятно пар спускали. А так все просто - где есть гражданское общество? - где есть гражданская позиция. А гражданская позиция требует не бла-бла и красивых мыслей на просторах Тырнета... Нужно жить, нужно зарабатывать и чем дольше и больше, тем лучше. Но не бывает так, чтобы и рыбку съесть, и Бульбашбаши и Ко на «коленки» не сесть.
Не хочу обидеть Иван, но сам посуди, нам до Беларуси еще идти и идти, и не факт, что зайдем так далеко и падем так низко, все-таки менталитеты разные. Вам возможно помогут из-вне и что-то, возможно и если повезет поменяется, а тут само все решится, не сейчас и не сегодня, но другой характер наш по сроку вашего не догонит, остановят, люди тут все-равно другие.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 08:25   #503
АлмазПроем
Профессионал
 
Аватар для АлмазПроем
 
Регистрация: 23.01.2019
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,061

В Беларуси и России почти все строительные конторы работающие с субчиками имеют кассовый разрыв.

Из системного кассового разрыва для Генподрядчика(Заказчика) почти никогда нет выхода кроме ликвидации юрлица.
Особенно на больших объемах.
АлмазПроем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 08:26   #504
АлмазПроем
Профессионал
 
Аватар для АлмазПроем
 
Регистрация: 23.01.2019
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,061

При кассовом разрыве Заказчик может временно продолжать .работать до 1-2 судебных исков на суммы 5-10 тыс долларов.
Платежная долговая пирамида
АлмазПроем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 09:09   #505
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
В ГК РФ адресовал, потому как ты не понял смысла «предупреждения» и т.д. в случае намерения остановки работ.
Плюс, согласно ГК известив заказчика и в случае если он уклоняется от подписания Акта выполненных работ, делается об этом запись в Акте и подписывается только мною. Если уж дойдет до суда, чтобы опротестовать Акт, нужные будут веские основания(по идее).
....
Это традиция Совка, не удивил.

Тут тоже только единицы заказчиков заплатят 100% за весь объем работ кидал среди алмазников тоже достаточно, а то выглядит как мы все белые и пушистые, а заказчики сплошь мудаки.
....
Иван, давай откровенно - нельзя быть чуть-чуть беременной, девственной или шалавой. Нет тут оттенков. Только белое черное. Я проклинаю и тот день и того человека который втравил нашу фирму в дела судебные, надеюсь это было нетолько в первый, но и в последний раз.
Так о чем я в начале? - эта власть, в том числе и судебная, как одна якобы из ее ветвей, все профанация и фарс. Не желаю и не собираюсь учавствовать в спектакле тем самым отчасти признавая или поддерживая ее условную легитимность. В том числе и потому веду свои дела так, чтобы и сам не участвовал в этих игрищах, и повода не давал себя в них затащить.
Плачу налоги - откупаюсь от бандитов по сути, заодно и буду иметь право совести расстрелять подонков, если при моей жизни их поставят к стенке. Помнишь: «Бросьте в меня камень...», ОЧЕНЬ хочу его бросить и иметь на это моральное право, чтобы быть в мире и до, и после.
При этом я должен напрягать свои извилины, чтобы и мурлом не стать и обеспечивать достойный уровень жизни своей семье, а не жить бестолковым и бездарным бездельником корча «отца русской дерьмократии», и находя оправдания себе в этом.

Это что и из чьих уст было? Что-то упустил и ты уже эмигрировал или все-таки попрежнему гражданин Бульбашистана с вечно молодым Бульбашбаши во главе?...
Много толкли воды в ступе в Курилке и где попало, парили друг другу мозг, да лицемеря при этом, понятно пар спускали. А так все просто - где есть гражданское общество? - где есть гражданская позиция. А гражданская позиция требует не бла-бла и красивых мыслей на просторах Тырнета... Нужно жить, нужно зарабатывать и чем дольше и больше, тем лучше. Но не бывает так, чтобы и рыбку съесть, и Бульбашбаши и Ко на «коленки» не сесть.
Не хочу обидеть Иван, но сам посуди, нам до Беларуси еще идти и идти, и не факт, что зайдем так далеко и падем так низко, все-таки менталитеты разные. Вам возможно помогут из-вне и что-то, возможно и если повезет поменяется, а тут само все решится, не сейчас и не сегодня, но другой характер наш по сроку вашего не догонит, остановят, люди тут все-равно другие.
1. речь в данном случае не идет о длительных договорах (более календарного месяца) и неоплате выполненных ранее процентовок.
то есть о "предупреждениях о прекращении работ" и прочем.
2. речь о договоре сроком 1 месяц, полученном авансе 5000$ и неподписании актов, неоплате выполненных и принятых технадзором работ еще в 5000$.

3. суды - не прихоть, а часть работы (процедура расчета). зачастую.
свою судебную практику (около сотни различных дел) считаю своим большим преимуществом (опытом).

4. по цитате - егор летов (интерпритация)
5. люди в постсовке практически идентичны, есть нюансы в госустройстве и политической атмосфере.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 16.11.2019, 17:21   #506
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

Кое в чём я был не прав, время показало- во всём... В республике РБ как и в РФ не факт выполненных работ играет ключевую роль а правильное оформление бумажного носителя -(договор, акт выполненных работ) можно вообще ничего не делать а заработать деньги.
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 16.11.2019, 18:29   #507
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
Кое в чём я был не прав, время показало- во всём... В республике РБ как и в РФ не факт выполненных работ играет ключевую роль а правильное оформление бумажного носителя -(договор, акт выполненных работ) можно вообще ничего не делать а заработать деньги.
бумаги (правильность их оформления), знания нюансов применения - большое преимущество и ценность.
также, как и разрешительная документация.

разумеется, бОльшая чем само выполнение работ, в нашей действительности.

об этом не раз заходила речь на форуме, но не вызвала понимания и заитересованности.
рнтц, ен, рсн, фер, тер, ппр, пос, техкарты, сертификация, аттестация, лицензирование, легальное выполнение, согласование псд, технадзор, обследование, техзаключения, исполнительная документация, тендеры и конкурсные предложения, документооборот, тб, от, пожминимум, пэу, наряд-допуски на специальные виды работ, журналы производства работ и специальных видов работ (сварочные, изоляция и пр.), авторский надзор, госстройнадзор, судебная экспертиза, судебная практика, департамент охраны труда и разбирательства по несчастным случаям на производстве, аттестация рабочих мест по профессиям, медосмотры, инструктажи, служба контроля качества, сдача-приемка работ и объектов, комплексные и плановые проверки нги, кгк, мчс и пр.
и многое прочее другое
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 16.11.2019, 19:29   #508
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

Пасиб, сейчас работаем как будто в другом мире)
P.S. Примите извинения.
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 16.11.2019, 19:47   #509
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
бумаги (правильность их оформления), знания нюансов применения - большое преимущество и ценность.
также, как и разрешительная документация.

разумеется, бОльшая чем само выполнение работ, в нашей действительности.

об этом не раз заходила речь на форуме, но не вызвала понимания и заитересованности.
рнтц, ен, рсн, фер, тер, ппр, пос, техкарты, сертификация, аттестация, лицензирование, легальное выполнение, согласование псд, технадзор, обследование, техзаключения, исполнительная документация, тендеры и конкурсные предложения, документооборот, тб, от, пожминимум, пэу, наряд-допуски на специальные виды работ, журналы производства работ и специальных видов работ (сварочные, изоляция и пр.), авторский надзор, госстройнадзор, судебная экспертиза, судебная практика, департамент охраны труда и разбирательства по несчастным случаям на производстве, аттестация рабочих мест по профессиям, медосмотры, инструктажи, служба контроля качества, сдача-приемка работ и объектов, комплексные и плановые проверки нги, кгк, мчс и пр.
и многое прочее другое
Все перечисленное тобой, Иван, во многих пунктах нужно самому подрядчику, то есть нам и нашим коллегам в первую очередь и особенно имеющим наемных работников.

«Чем больше бумажки, тем чище опа...».

Но очень многими это игнорируется даже не в части практики применения, а в формальном наличии и оформлении документации.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 20:31   #510
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Все перечисленное тобой, Иван, во многих пунктах нужно самому подрядчику, то есть нам и нашим коллегам в первую очередь и особенно имеющим наемных работников.

«Чем больше бумажки, тем чище опа...».

Но очень многими это игнорируется даже не в части практики применения, а в формальном наличии и оформлении документации.
да, разумеется.

1. для многих это просто непонятные буквы.
2. многие считают эти бумажки и практику применения, понимание не нужными.
3. железяки, расценки, рабочие руки - это всегда только часть работы и не всегда бОльшая часть.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.11.2019, 18:57   #511
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
16.10.2019.
Досудебное урегулирование спора о погашении задолженности в отношении:

ИООО «ЭС ДИ КЕЙ Констракшн»
220140, г Минск, ул. Домбровская, д 9, офис 13.3.18.1.б
директор Алексеева Е.В.
УНП 191692428

Договор строительного подряда №29/07-1 от 29.07.2019.
Объект: "Реконструкция 7-го, 8-го и части 6-го этажей помещения транспортного назначения (пом.2) в здании многофункциональном по пер. Козлова, 29 под административные помещения".
Резка, пробивка, корректировка размеров 25 оконных проемов.
Выполнение - август-сентябрь 2019 г.
Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
11.11.2019. Исковое заявление в Экономический суд города Минска (основной долг, пени, проценты, юридические услуги, госпошлина)

п.с. акты выполненных работ (процентовки С2, С3) не подписывают и не отдают, деньги за основной и доп объем работ не оплачивают - беспределят((

впервые судебная практика без принятых и заверенных подписями и печатями заказчика актов приемки выполненных работ - безусловно, полезно.

п.п.с. для понимания "тех, кто не работает без предоплаты" и пр. - предоплата была порядка 50%.
речь, практически всегда, идет об окончательном расчете за выполненные работы.
к нашим последним рассуждениям "о бумажках"

пришло Требование (предписание) об устранении нарушений от Инспекции Департамента контроля и надзора за строительством г.Минска (Госстройнадзор) в адрес десятка подрядчиков (включая ИП) и заказчика.
основные нарушения, кроме технических - это ведение и предоставление исполнительной документации - журналы производства работ, ппр, технологические карты, сертификаты на материалы, акты освидетельствования скрытых работ, журналы входного контроля и многое другое.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20191121_183910.jpg
Просмотров: 14
Размер:	92.7 Кб
ID:	14164   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20191121_184044.jpg
Просмотров: 226
Размер:	100.1 Кб
ID:	14165   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20191121_183553.jpg
Просмотров: 16
Размер:	96.7 Кб
ID:	14166  
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.11.2019, 19:06   #512
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

потом возникнут вопросы и к ИП "работающим в одиночку" о том как и что он делал, как ведет исполнительную документацию, как производит работы повышенной опасности в одиночку, как оформляет наряд-допуск, где технологические карты, как ведет журнал производства работ и прочее.
как заключал договор строительного подряда с заказчиком, обоснование стоимости (будет очень смешно с прайсами) и пр.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 13:10   #513
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
02.10.2019.
Досудебное урегулирование спора о погашении задолженности в отношении:

ОДО «БЕЛОЧКА»

220033, г.Минск, пр. Партизанский, 7
директор Новиков В.В.
УНП 101127526

Договор подряда №07/08-1 от 07.08.2019.
Договор подряда №02/09-1 от 02.09.2019.
Объект: "Текущий ремонт помещений по адресу: г. Минск, пр. Партизанский, 7"
Сверление технологических отверстий.
Выполнение - август-сентябрь 2019 г.


04.11.2019. частичное погашение задолженности.
14.11.2019. заявление о возбуждении приказного производства (основной долг, пени, проценты, госпошлина)
18.11.2019. возбуждение приказного производства 15343-27Пп/2019 Экономическим судом г. Минска
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 11:21   #514
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
02.10.2019.
Досудебное урегулирование спора о погашении задолженности в отношении:

ОДО «БЕЛОЧКА»

220033, г.Минск, пр. Партизанский, 7
директор Новиков В.В.
УНП 101127526

Договор подряда №07/08-1 от 07.08.2019.
Договор подряда №02/09-1 от 02.09.2019.
Объект: "Текущий ремонт помещений по адресу: г. Минск, пр. Партизанский, 7"
Сверление технологических отверстий.
Выполнение - август-сентябрь 2019 г.

04.11.2019. частичное погашение задолженности.
14.11.2019. заявление о возбуждении приказного производства (основной долг, пени, проценты, госпошлина)
Цитата:
18.11.2019. возбуждение приказного производства 15343-27Пп/2019 Экономическим судом г. Минска
12.12.2019. Определение о судебном приказе по производству №15343-27пп/2019 Экономического суда города Минска.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 11:33   #515
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

14.12.2019.
Досудебное урегулирование спора о погашении задолженности в отношении:

ООО «СУ-3 Белстрой»
220019, Минский р-он, Щомыслицкий с/с, 16, комната 26-1/1
директор А.Л.Красинский
УНП 192151373

Договор субподряда №09/10-1 от 09.10.2019.
Объект: "Строительство многоквартирных жилых домов с инженерно-транспортной инфраструктурой и объектами социально-гарантируемого обслуживая населения в районе д. Копище Боровлянского сельсовета Минского района"
Резка, пробивка проемов в железобетонных конструкциях.
Выполнение - октябрь 2019 г.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 18:45   #516
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
12.11.2019.
Досудебное урегулирование спора о погашении задолженности в отношении:

ООО «АльфаГНБ»
220004, г. Минск, пр. Победителей, 5-40
директор Сапежинский П.В.
УНП 691577953

Договор подряда №19/09-1 от 19.09.2019.
Объект: "Текущий ремонт помещения, расположенного по улице Карла Маркса, 10 в г. Минске"
Устройство дверного проема.
Выполнение - октябрь 2019 г.
04.12.2019. задолженность полностью погашена
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 18:52   #517
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
16.10.2019.
Досудебное урегулирование спора о погашении задолженности в отношении:

ИООО «ЭС ДИ КЕЙ Констракшн»
220140, г Минск, ул. Домбровская, д 9, офис 13.3.18.1.б
директор Алексеева Е.В.
УНП 191692428

Договор строительного подряда №29/07-1 от 29.07.2019.
Объект: "Реконструкция 7-го, 8-го и части 6-го этажей помещения транспортного назначения (пом.2) в здании многофункциональном по пер. Козлова, 29 под административные помещения".
Резка, пробивка, корректировка размеров 25 оконных проемов.
Выполнение - август-сентябрь 2019 г.
Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
11.11.2019. Исковое заявление в Экономический суд города Минска (основной долг, пени, проценты, юридические услуги, госпошлина)

п.с. акты выполненных работ (процентовки С2, С3) не подписывают и не отдают, деньги за основной и доп объем работ не оплачивают - беспределят((

впервые судебная практика без принятых и заверенных подписями и печатями заказчика актов приемки выполненных работ - безусловно, полезно.

п.п.с. для понимания "тех, кто не работает без предоплаты" и пр. - предоплата была порядка 50%.
речь, практически всегда, идет об окончательном расчете за выполненные работы.
04.12.2019. предварительное судебное заседание.
представитель ответчика не явился.
24.12.2019. основное судебное заседание.
представитель ответчика подтвердил факт выполнения работ, частично передал приемно-сдаточные документы.
договорились о примирительной судебной процедуре - передача документов, оплата задолженности и судебных, юридических расходов при отказе от выставления пени к оплате.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 23:21   #518
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
14.12.2019.
Досудебное урегулирование спора о погашении задолженности в отношении:

ООО «СУ-3 Белстрой»
220019, Минский р-он, Щомыслицкий с/с, 16, комната 26-1/1
директор А.Л.Красинский
УНП 192151373

Договор субподряда №09/10-1 от 09.10.2019.
Объект: "Строительство многоквартирных жилых домов с инженерно-транспортной инфраструктурой и объектами социально-гарантируемого обслуживая населения в районе д. Копище Боровлянского сельсовета Минского района"
Резка, пробивка проемов в железобетонных конструкциях.
Выполнение - октябрь 2019 г.
Может быть, это работы по расширению оконных проёмов пентхаусов (по сути мансарда, от пентхауса там всё... очень скромно, так сказать-:))? Мы на соседнем (скорее всего) здании расширяли 11 таких проёмов в конце ноября-начале декабря. Генподрядчик другой. Работка ещё та, нужно признать, т.к. доступ только снизу. Правда оплатили быстро.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 00:07   #519
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Может быть, это работы по расширению оконных проёмов пентхаусов (по сути мансарда, от пентхауса там всё... очень скромно, так сказать-:))? Мы на соседнем (скорее всего) здании расширяли 11 таких проёмов в конце ноября-начале декабря. Генподрядчик другой. Работка ещё та, нужно признать, т.к. доступ только снизу. Правда оплатили быстро.
нет.
4 проема (800*1800мм) на уровне 1 этажа в тех помещение для вентблоков.
стена монолит ж/б 250мм.

п.с. ровно год назад судился с их субподрядчиком по соседним объектам.

п.п.с. перед работами звонил и обещал предоплату и решение всех вопросов лично их замдиректора, умолял срочно выполнить.
потом, как обычно - пару месяцев добывание процентовок((
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 25.12.2019, 00:35   #520
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
нет.
4 проема (800*1800мм) на уровне 1 этажа в тех помещение для вентблоков.
стена монолит ж/б 250мм.

п.с. ровно год назад судился с их субподрядчиком по соседним объектам.

п.п.с. перед работами звонил и обещал предоплату и решение всех вопросов лично их замдиректора, умолял срочно выполнить.
потом, как обычно - пару месяцев добывание процентовок((
Понятно. У нас другое - расширять существующие мансардные оконные проёмы размерами 1800*850*220 в монолитном ж/б по длинным сторонам от 30 до 200 мм. Ошибка проектировщиков. Работа усложнялась, тем. что уже смонтирована кровля и доступ, как уже писал, был только снизу. Что интересно, на соседнем объекте была та же ситуация и кто-то делал такую работу в сентябре-октябре - потому и подумал на вас. Что интересно, проёмы на соседнем объекте расширяли тогда, когда ещё не смонтировали кровлю на нашем, а в 2-х подъездах доливали монолит. Генподрядчики разные, заказчик один, и, что особенно доставляет, одна и та же проектная организация. Как бы "элитное" жильё, а "косяков" очень много. Например в 6-ти подъездах занизили уровень входных проёмов и пришлось вырезать плиту р-рами 3500*400 в каждом. С другой стороны квартиры там раскупаются (Копище-Новая Боровая) очень быстро и конечный потребитель исправление всех косяков и огрехов оплачивает так или иначе.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика