Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!!! Ну и для поржать, курилка все-таки:D


Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2020, 21:46   #21
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

целый триллер.
по сути - невозможность решать продавцом элементарные вопросы.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 20.07.2020, 00:34   #22
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Cool Про 248мм корпус/корпуса все забыли.


Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
целый триллер.
по сути - невозможность решать продавцом элементарные вопросы.
Да ладно триллер, не рискуй, еще подумает, что это матерное слово в его адрес и на тебя тоже будет дуться...

Иван, лучше давай в детектив окунемся. Уж очень настойчиво Кирюша просил немку признать своего, ТДБС, производства и корпус(корпуса) диаметром 248мм. Тут Пиа ему вообще сразу наотрез отказала и никакие басни про защиту имени ТДБС, либо про репутацию ДаймондТек на кону не помогли.
Раз был так настойчив наш герой тимуровец помогающий коллегам из чистого альтруизма, значит неспроста, явно этот корпус(корпуса) не себе купил. Скорее всего наш тимуровец и его(их) тоже "помог", пардон, насунул кому-то из коллег под видом немецкого корпуса с басней мол "в три раза дешевле рыночной цены", что кстати далеко от истины и тимуровец сам потом признался в этом. Но по левому 248мм корпусу(корпусам) проданному Кирюшей пока никто не объявлялся из коллег.

А тут два вывода напрашиваются, либо "счастливый покупатель омна" еще не знает, что Кирюша и Ко его прокинули, либо Кирюша экстренно подсуетился...

Подождем, вдруг и тут наш тимуровец сплоховал и объявится таки покупатель "немецкого корпуса/корпусов" ф248мм. Все-таки фирменные корпуса все покупаем под ответственные или сложные работы. Судя по качеству 198мм корпусов проданных мне, облом у кого из коллег не может не случиться, дело нетолько в хвостовиках, они и в целом реальное омно уступающее даже хорошему китаю.

Что думаешь?

Коллеги, кто нибудь покупал "немецкие корпуса" ф248мм у Кирилла ДаймондТек Констракшн?
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2020, 13:04   #23
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
А в данном случае просто интересно что стало с сегментами, если они на месте, то отрыв хвостовика от фланца произошёл из-за перекоса раз и излишней мощности оборудования два.
Александр, сегменты все на месте, хотя в ходе работ и отрывало - по определению было много серпов и т.д.

Гидравлика гидравлике рознь, у меня Cedima, смена диаметра осуществляется за счет смены гидромотора, а не скоростей редуктора. Гидромоторы разного объема, поэтому при том же потоке масла (л/мин) шпиндель в итоге имеет разные обороты. Так как продольно и под углом сверлились сетки арматуры с шагом 100х100мм, обороты были выбраны минимально возможные и применялся гидромотор НМ-161, при потоке 30л/мин это немногим менее 190об/мин, при 40л/мин это 250об/мин.

Сегмент выбрал сравнительно мягкий, ресурс показывал около 3,5п.м. из расчета сверления шевроном этого должно было хватать на пару отверстий.

При сверлении шевроном одно отверстие бурится под небольшим углом 1,5м глубиной, им перерезается вся продольная арматура и одно после в горизонт на глубину около 1,3м. Так как продольная арматура перерезана керн извлекается без проблем.Доступ с обеих сторон, оптическим нивелиром отбили точки осей. Тоесть 1,3м + 1,3м = 2,6м плюс после даже одно 1,4м, с учетом обрезок корпуса при необходимости во время напайки, уже имеем 4м проходки.

Но, как говорится - гладко было на бумаге, да забыли про овраги и тульских вредителей... Как понимаешь, с 1,5м коронами я пролетел, так что работы были завершены твоими земелями - прибалтийскими корпусами 1м и чуть более. Поэтому в финале бурить насквозь последний участок уже не получилось, тем более и земелям твоим пришлось сделать обрезание, так было кошернее. Пришлось "выцеливать", играться со встречным бурением и попадать одно в одно или с небольшим отклонением +-15мм, точнее уже было никак, относительно короткая корона висящая на удлинителях по любому давала отклонение, ну и много возни, так как приходилось перевешиваться по несколько раз с одной стороны на другую.

А на десерт пришлось немного покорячиться с ломкой кернов при небольшом отклонении встречного бурения - на откачку воды времени не было, работали в воде по колено, насос был, но электрический шламовый насос бросать в приямок при работающем в воде человеке, я никогда не решусь. Так что жижи из шлама и глины только что не нахлебались в финале.

Короче, закончили, в просвет, в плане, отверстие получилось не самым аккуратным, но главное труба прошла и имела свободу в вертикально плоскости для необходимого угла.



P.S. К чести твоих прибалтийских земляков, чьи корпуса, ИМХО, не относятся к топовым, и которым работать пришлось уже теперь в еще более сложных условиях, им не отрвало ни хвостовиков, ни фланцев, все выдержали. Кстати подскажи, как правильно: ARDUS или ARDIUS и в какой из прибалтийских стран точно находится завод? Если можно скинь ссылку на сайт - не нашел.

P.P.S. Тут Антон, по моему, возмущался моими оскорблениями Кирилла и Ко - как видите я был еще очень вежлив... К счастью для убогих Тула далеко и не возможно было заехать вечером на огонек, да одеть корпус 198мм на голову и до пят.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.07.2020, 16:55   #24
almaz77
Профессионал
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Москва
Сообщений: 187

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение

P.S. К чести твоих прибалтийских земляков, чьи корпуса, ИМХО, не относятся к топовым, и которым работать пришлось уже теперь в еще более сложных условиях, им не отрвало ни хвостовиков, ни фланцев, все выдержали. Кстати подскажи, как правильно: ARDUS или ARDIUS и в какой из прибалтийских стран точно находится завод? Если можно скинь ссылку на сайт - не нашел.

.
Завод уже не существует и вы не можете последние 5 лет покупать прибалтийские корпуса.
almaz77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2020, 19:50   #25
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от almaz77 Посмотреть сообщение
Завод уже не существует и вы не можете последние 5 лет покупать прибалтийские корпуса.
Час от часу не легче... Я как алмазник ИП всего 3 года как работаю
Ваши сведения точны на 100%?
Знаю что только часть оборудования прибалты продали Металлита.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2020, 23:56   #26
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Шуму и эмоций через край!
не собираюсь обсуждать ни продавца , ни покупателя, НО вывод из всего вышесказанного сделал только один: сыр не бывает бесплатным, а иначе: корпуса от метра и более покупать только у проверенных поставщиков, иначе станет себе дороже!
Дмитрию- респект за выполненную работу!
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 22.07.2020, 02:07   #27
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Дмитрию- респект за выполненную работу!
Спасибо, но эта работа, поверьте, не из разряда сложных. Изначально, вообще собирался отверлить 8шт. отверстий скручивающимися коронками ф132мм, но подвела ЛИГА, не смог нормально напаять коронки и как результат, пришлось бурить шевроном. Но и в случае шеврона никаких проблем, это хоть и нудное, но простейшее, не будь проблем с качеством корпусов.
В некотором смысле мне даже повезло, что сорвался по срокам один из действительно сложных заказов. Там как раз нужны были ф200/1500мм короны и рассчитывал на этот тульский фуфломицин, там бы влетел - считайте как минимум лишился бы полугодового заработка. Так что не бывает худа без добра.

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Шуму и эмоций через край!
Да бросьте Вы, по большому счету никаких эмоций, иначе бы давно сел за руль да скатался бы в Тулу Стеб и приземление, не более того, ну что с них взять кроме анализов?
Ну да попадутся мне - выпорю шпилькой метровой или удлинителем, да спрошу за ущерб. Не убивать же их - так пол страны перестрелять придется.
Проблема еще в том, что они даже не понимают что творят, как злые дети, нет чувства ответственности ни грамма и все через опу.
И повторюсь мне очень повезло, что все вылезло наружу на этом небольшом частном заказе, хоть и стоившем мне убытков, времени и декалитров пота. На реально ответственных работах влетел бы мама не горюй.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2020, 16:34   #28
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

Дмитрий, для чего себе трепать нервы?
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2020, 18:43   #29
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Дмитрий, для чего себе трепать нервы?
В смысле?
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2020, 19:18   #30
Romanov Anton
Профессионал
 
Аватар для Romanov Anton
 
Регистрация: 20.03.2014
Регион: Саратов
Сообщений: 231

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
В смысле?
Да ну вот прям в прямом смысле зачем?
Romanov Anton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2020, 20:30   #31
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Сергей и Антон ! А Вы не думаете, что можете оказаться на месте Дмитрия???
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2020, 20:41   #32
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Smile


Цитата:
Сообщение от Romanov Anton Посмотреть сообщение
Да ну вот прям в прямом смысле зачем?
У меня много евреев знакомых, но вопрос на вопрос не их манера, хоть и приписывают.
Сергей говорит о трепле собственных нервов - какая трепля? Вы о чем спросить пытаетесь, можно прямо и просто по русски?...☺
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2020, 21:21   #33
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Сергей и Антон ! А Вы не думаете, что можете оказаться на месте Дмитрия???
Андрей Алексеевич, а что в моем положении плохого?☺ У меня все нормуль, да потерял денег чутка, но не в деньгах счастье - я ИП, а не ООО, тоесть отвечаю за свои действия хоть в быту, хоть в работе своим именем. Мое имя не склоняют публично и на все лады, не возят в грязи, а все остальное проходяще.
Ну прокинули туляки, ну влип, колег предупредил. Коллеги, они спасибо тоже ответили взаимностью, одни скриншоты переписки Кирилла, на которые мне дали наводку, чего стоят! Элементарно просмеялись целый вечер с коллегами - смех полезен☺
И снова повторю, мне очень повезло, что подвернулся частный заказ, во-первых и в этом случае справился, пусть и потеряв время и уйдя в минус, а во-вторых не влетел на более серьезных работах, там бы и убытки были бы большие и имя потерял бы.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 24.07.2020, 19:56   #34
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Андрей Алексеевич, а что в моем положении плохого?☺ У меня все нормуль, да потерял денег чутка, но не в деньгах счастье - я ИП, а не ООО, тоесть отвечаю за свои действия хоть в быту, хоть в работе своим именем. Мое имя не склоняют публично и на все лады, не возят в грязи, а все остальное проходяще.
Ну прокинули туляки, ну влип, колег предупредил. Коллеги, они спасибо тоже ответили взаимностью, одни скриншоты переписки Кирилла, на которые мне дали наводку, чего стоят! Элементарно просмеялись целый вечер с коллегами - смех полезен☺
И снова повторю, мне очень повезло, что подвернулся частный заказ, во-первых и в этом случае справился, пусть и потеряв время и уйдя в минус, а во-вторых не влетел на более серьезных работах, там бы и убытки были бы большие и имя потерял бы.
В Вашем положении- одни плюсы: и стёб и хайп, да и на поржать осталось., а вот если кто-то попадет так же - то будет не до стёба и смеха!
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2020, 20:40   #35
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Cool


Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
В Вашем положении- одни плюсы: и стёб и хайп, да и на поржать осталось., а вот если кто-то попадет так же - то будет не до стёба и смеха!
Не попадет - предупрежден, значит вооружен! Ну а если дурак, то пусть учится на своих ошибках, каждому свое...

Эту тему нетолько и нестолько для стеба и хайпа создавал, хотя уже ничего и не оставалось, так что стоило хоть что-то поиметь, как говорится с паршивой овцы хоть шерсти клок, не для того создавал чтобы "подосрать честному и классному тульскому пацану Кирюше", а создал больше и именно в качестве предупреждения для Коллег.

Торговля это не дружеские отношения нравится или не нравится, это ОБЯЗАТЕЛЬСТВА и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Если люди не обязательные, если люди не понимают элементарного и своей ответственности, лопочут муйню про мир во всем мире и как они якобы делятся чем-то с коллегами, они могут быть трижды "классными и свойскими пацанами", но грош им цена как торговцам и партнерам в торговле, и держаться от таких нужно подальше, обходя в торговле за надцать километров.

Кирилл ДаймондТек ненадежный торговый партнер, очень вежливо и культурно говоря. Кому неясно, кто сУмлевается, проверяйте на своем личном опыте, у каждого своя голова на плечах, а я не Господь Бог и не его Пророк. Кого пронесет как везунчиков в МММ ну прибегут попишут тут мол злой Шалый "ни за что и просто так имя человека потрепал" - бумага, пардон клава все стерпит
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2020, 00:31   #36
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Опять 25-ть:)
Кирилл всего лишь перепродаван.
Все вопросы к дистар, который убедил ,шо лучше немцев нифига не бывает.
Такой же корпус 150см д.180мм у мну обратным молотком, за три удара дно вынесли. По- моему издержки лазерной сварки. Передовые технологии рулят
Fk 96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2020, 13:13   #37
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
Опять 25-ть:)
Кирилл всего лишь перепродаван.
Все вопросы к дистар, который убедил ,шо лучше немцев нифига не бывает.
Такой же корпус 150см д.180мм у мну обратным молотком, за три удара дно вынесли. По- моему издержки лазерной сварки. Передовые технологии рулят
И Вы туда же Константин...

1. Дело не в отрыве фланца общего, а дело в отрыве хвостовика от фланца - чего не может быть по определению у коронок T.D.B.S. Тоесть были проданы под видом одних корпусов, корпуса неизвестного происхождения. О чем и было сказано Кириллу.

2. Конечный продавец возмещает ущерб покупателю и разбирается со своим поставщиком.

3. Вместо того чтобы разбираться с поставщиком у которого он закупил корпуса Кирилл обвиняет покупателя со смехуечками. Дело в отношении к своим обязательствам, к покупателю.

4. В дальнейшем Кирилл врет немцам и просит у них подтверждения о том, что левые корпуса их производства. Хотя человеку несколько раз сказали ДВА разных первых лица в T.D.B.S., что это не могут быть корпуса их производства, несет ахинею про защиту имени T.D.B.S., ну и на десерт как дурак выложив всю подноготную переписки которой спалился, но ОПЯТЬ обвиняет покупателя и пытается выставить эдаким идиотом, склочником.

5. Я покупал товар у Кирилла, а не у Дистар, передо мной ответственность несет он и он врал, и выипывался строча откровенную хрень в Инстаграм, а не Дистар или кто либо еще.
Да и как Вы можете доказать Дистар что Кирил Вам поставил корпуса купленые именно у них?... Вас вполне правильно и справедливо пошлют... к продавцу.

6. Ведь в самом начале мною допускалась возможность, что Кирилл будучи бестолковым и не разбираясь в корпусах, как и во многом другом, был просто прокинут поставщиком или еще кем либо, если откровенно я не мог себе представить такого поведения и коленц от него. Это и имел ввиду когда писал мол не считаю Кирилла и его ребят мошенниками, но все у них нужно покупать только с сертификатами происхождения.

Но после, видя все его движения, уход от ответственности, ложь и немцам, и мне, и коллегам, уже сделал выводы и обоснованно что он тупо мошенник.
Он до упора не хочет признавать, что произошел отрыв хвостовика от фланца, чего не может быть у данного конкретного производителя, это цельная деталь. Продолжает нести ахинею про мощность и т.д., про фланцы на 6 болтах для корпуса ф198мм - раз за разом показывая, что он тупо не разбирается в этом и берется торговать товаром в котором ни в зуб ногой.

Константин, повторю еще раз, я ведь его обвинил не в поставке некачественного или бракованного товара мол потому что оторвало то-то и то-то, он тоже пытается к этому все свести, а обвинил в поставке ПОДДЕЛКИ, корпусов неизвестного происхождения, вместо корпусов T.D.B.S. Это РАЗНЫЕ вещи, пожалуйста не путайте одно с другим.

Продавец в такой ситуации видя ЧЕТКО и ЯСНО что продал подделку, корпуса неизвестного происхождения вместо T.D.B.S. - приносит извинения как минимум, по хорошему возмещает убытки покупателя, если он продавец дорожащий репутацией, а не сявка реализатор из подворотни, а потом или в процессе разбирается со своим поставщиком, со своим складом и т.д., и т.п., КАК такое могло случиться.
А когда продавец пытается выставить идиотом покупателя, считая себя умнее всех, врет с три короба, включает дурака как шмара реализатор в засранном рассейском ларьке, это уже другая история...
Именно по его действиям связанными с такой МЕЛОЧЬЮ - когда показали, доказали, что продаешь подделку, вместо - извинился, сказал спасибо что предупрежден, и пошел разбираться, чтобы такого не произошло впредь и с другими покупателями, начинается черти что. До сих пор поражен и удивлен, а что это он Ангеле Меркель не написал, утверждая что этот вопрос с корпусами грозит перерасти в ядерный конфликт и она на уровне Правительства ФРГ обязана признать что это таки были корпуса T.D.B.S.? Вы не задавали себе такого вопроса Константин?

Человек имеет другие взгляды, натуру и предпочитает вести себя по другому, так что Кирилл по его действиям мошенник и не заслуживает ни доверия, ни уважения как продавец. Повторюсь, к нему у меня сложилось неочень хорошее отношение, когда по другому товару увидел выкрутасы, но многого из его коленц я сам не ожидал.
Константин, пара корпусов это МЕЛОЧЬ(ну пи..дец какая!!!), тем более извиниться вообще бесплатно стоило и причем реально обкакавшись и подставив своей бестолковостью коллегу, а человек так легко пустился во вранье - вот и показал себе цену, прокололся на мелочи, разменявшись на медяках.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 21:04   #38
nik432411
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2020
Регион: Москва
Сообщений: 8

Ммдда уж... Как можно так "кинуть" каллегу, и продать какую-то херню ! (шалый: я не стал вчитываться, но прими мои соболезности. Так нельзя !!!).

Р.S. В тебе Шалый, пропадает талант писателя !

(мне интересно, ты по жизни, тоже так общаешься ? если да, то это очень утомительно (представь себя, на месте заказчика) ! А если нет, то мне кажется, что больше тебе писать нудные, но интересные кому-то статьи или книги, или сценарии (не прими на свой счет, я лишь хотел сказать свое мнение, бросай ты это дело, "алмазку" - честно (может это просто не твоё ? я не хочу тебя обидеть ... честно !!!) !) )
__________________________________________________
https://almaz-ts.ru
almaz@almaz-ts.ru
nik432411 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2020, 15:28   #39
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

[QUOTE=nik432411;142849(шалый: я не стал вчитываться, но прими мои соболезности. Так нельзя !!![/QUOTE]ИМХО, нельзя не разобравшись или хотя бы не прочтя доводы и не убедившись в их бетонобойности, принять сторону Шалого... Как показывает эта история, многие из людей и компаний с имиджем "нАрмальных пацанов" на поверку оказываются черте кем.

Кто Вам дал гарантию, что Шалый, тоесть я, действительно не склочник и т.д., и не пЫждун, как утверждает Кирилл Даймондтек в Инстаграм? Вчера мне бы сказали подобное о Кирилле, например не сразу бы поверил, имел другое впечатление о человеке.

Ну и не создавал эту тему чтобы поплакаться и получить поддержку или призвать "общественность" на помощь.

Цитата:
Сообщение от nik432411 Посмотреть сообщение
Ммдда уж... Как можно так "кинуть" каллегу, и продать какую-то херню !
Да молча... тут это было на Форуме и не раз. Ничего нового, только что список неблагонадежных людей пополняется.

Цитата:
Сообщение от nik432411 Посмотреть сообщение
Р.S. В тебе Шалый, пропадает талант писателя !
Как видите у нас много непонятливых людей и много людей кто просто от скуки лезет поучаствовать и отметиться не вдаваясь в подробности. Потому и писал все подробно и повторил одно и то же не один раз.

Я ИП, как и Вы впрочем, повторюсь, и в быту, и в работе отвечаю своим именем, своим словом, и дорожу ими - мне не хотелось бы чтобы кто-то из коллег имел малейшие сомнения на мой счет, тем более когда я с одной стороны, ИП одиночка, а по ту сторону довольно известная и раскрученная компания, и вроде как имевшая репутацию нормальных. Хотя и понятно что речь идет о двух людях, одно зовут Дмитрий, другого Кирилл.

Не знаю что там у Вас конкретно, что Вы не зная меня хорошо, не будучи знакомы лично, сразу так, походя, принимаете мою сторону, но мне было неприятно и был вынужден послать некоторых "коллег", кто сразу начал осуждать, а то и говнять Кирилла Даймондтек даже не выслушав или не прочитав мои аргументы, и не убедившись в справедливости и верности моих претензий.

Все старо как библейские сюжеты, в мире людей ничего не меняется, а прогресс лишь декорация и причины такой "безоговорочной поддержки" походя от малознакомых коллег во многих случаях просты - конкуренция, а то и элементарная зависть к мнимым и реальным успехам ДаймондТек Констракшн в их глазах.
Так что было неприятно увидеть нетолько Кирилла Даймондтек с этой стороны, но и увы многих коллег в нелучшем свете.

Мы все рано или поздно умрем, а потом в один день предстанем перед Господом и будем просить нетолько о Его милости, но и о СПРАВЕДЛИВОСТИ. Поэтому расчитывая на спреведливость Господа, старайтесь быть справедливыми сами, а для того не делайте поспешных выводов не вдаваясь в суть, и как результат не высказывайте возможно несправедливые слова, лучше уж тогда просто помолчать.

Наш бизнес, деньги, прибыли и убытки, красивых женщин, самых толковых и любящих детей мы ТУДА с собой не возьмем, а вот дела наши будут нашим багажом, а кому и камнем на шее. Дела это наши мысли, намерения и поступки, можно заработать Рай будучи беднейшим и например пожертвовав просто кусок хлеба от булки купленной домой, а можно быть богатейшим и пожертвовать миллиарды, понастроить церквей и храмов, но оказаться в Аду, потому как будут нас судить по МЫСЛЯМ, НАМЕРЕНИЯМ и ДЕЛАМ в продолжение, судить будет Тот Кому известно и тайное и явное, и невсегда простота и аскетизм это святость, а богатсво порок, а вот несправедливость всегда грех.

Без обид, пардон за писательство, но советую Вам никогда не делать выводов и принимать чью либо сторону не затруднив себя любимого изучением причин. Если нет времени или неинтересно, уж лучше тогда пройдите мимо.


P.S. Ну и совет вообще, Коллеги, ТОРГОВЛЯ это сложно, можно быть порядочным человеком ДО, снискать уважение, заработать себе имя, но очень сложно сохранить это все ПОСЛЕ торговли. НЕ относитесь к торговле легкомысленно, дело нетолько в каком то там "Закон о защите прав потребителей" и бла-бла, дело в Вас самих, себя разменяете на медяки и не сможете собрать потом растратившись.

Эти же слова говорил в том числе и Кириллу ДаймондТек Констракшн, тому много свидетелей было на АПАРС, вся эта тема тому элементарное доказательство.

Сейчас в наших условиях сложно остаться порядочным человеком, сохранить свое имя, не поступиться принципами и совестью сев в кресло чинуши, одев форму полицейского и т.д., а вот ТОРГОВЛЯ из покон веков была таким испытанием и большинство к ней неспособны. Можно торговать выгодно и счетать большой барыш, но быть при этом в убытке - кто хочет тот поймет, слова не мои.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2020, 22:44   #40
nik432411
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2020
Регион: Москва
Сообщений: 8

[QUOTE=Шалый;142851]ИМХО, нельзя не разобравшись или хотя бы не прочтя доводы и не убедившись в их бетонобойности, принять сторону Шалого... Как показывает эта история, многие из людей и компаний с имиджем "нАрмальных пацанов" на поверку оказываются черте кем.

........ и пр...

Я не хотел вас оскорбить и пр... Я не знаю, есть ли ад или рай... но я верю в карму... и буквально сегодня, она меня я настигла утром (попал в маленькое ДТП на ровном месте. А ведь я стараюсь ездить по правилам. Но виноват был я. И отдал на ровном месте 25.000 ... (совпадение ?)). В общем, не желай никому зла (я про себя говорю !)...
__________________________________________________
https://almaz-ts.ru
almaz@almaz-ts.ru
nik432411 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика