Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Оборудование > Установки алмазного бурения

Установка алмазного бурения CUTTRONIX CM-10


Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2020, 19:24   #1101
Алёксей
Профессионал
 
Аватар для Алёксей
 
Регистрация: 19.10.2016
Регион: Уфа
Сообщений: 1,000

Цитата:
Сообщение от миха34 Посмотреть сообщение
Да конечно у них полно работы ,если нам три проема пол дня а им три ,значит они как минимум на три месяца без выходных пашут
Хотя мини пригодилась бы есть где ее применить
Если надо канатку на 220 вольт то у меня есть новая с очень мягкой пневматической подачей, регулировкой оборотов и плавным стартом. подробности по 8-917-490-78-50
Алёксей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2020, 08:59   #1102
DiamondTech
Профессионал
 
Аватар для DiamondTech
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва, Тула
Сообщений: 1,071

Оставлю это здесь, для желающих «раскрыть весь потенциал» шведской установки алмазного бурения:

Полный комплект с двумя редукторами — 360000 руб.

https://www.instagram.com/p/B5Ckn8qK...=1sglqpdl0tau3
__________________________________________________
Профессиональная алмазная резка и сверление бетона.
DiamondTech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2020, 15:14   #1103
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Cool


Цитата:
Сообщение от DiamondTech Посмотреть сообщение
Оставлю это здесь, для желающих «раскрыть весь потенциал» шведской установки алмазного бурения:

Полный комплект с двумя редукторами — 360000 руб.

https://www.instagram.com/p/B5Ckn8qK...=1sglqpdl0tau3
Спасибо за камень в огород, я их собираю в габионы и... возвращаю обратно обычно...

360тыс. за б/у чтобы раскрыть потенциал?
Ребят, Вы классные, но вы реально верите что вокруг одни Буратины и Страна Дураков?...

Для "раскрыть потенциал, потестить и провести испытания" проще новое купить, НЕ ТАК ЛИ?... Или может я, даже не москвич с пальцами веером или питерец с соплями пузырем из деревни Кузыкино Алтайского края, короче глухой провинциал, лапоть, опять пальцем не в глаз попал?.. Фантазирую?...

Мужики, торговля не ваше... себя растеряете.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 13.06.2020, 15:40   #1104
DiamondTech
Профессионал
 
Аватар для DiamondTech
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва, Тула
Сообщений: 1,071

Дмитрий, не знаю, что вы взъелись, видимо сказывается затянувшийся карантин...

«Торговля не наше», лишь исключительно потому, что мы и не торгуем, а помогаем коллегам в решении их задач. Ведь продать не сложно, а сделать так, чтобы человек остался доволен сотрудничеством и превратился в партнера, гораздо более интересная задача, которую мы решаем исходя из собственного уникального опыта. Алмазный мир России очень консервативное сообщество и приятно в нем находить позитивных и открытых коллег, в том числе и через продажи. Мы продаем не кота в мешке, а идеальное соотношение цены и качества как в б/у оборудовании, так и в решениях по расходке.

По поводу «новое купить, НЕ ТАК ЛИ»)) С 2015 года мы продали 3 стенорезные системы DS TS 20E, 5 систем DST 10E и уже не вспомнить сколько бурилок. Все кто, купил у нас оборудование стали нашими друзьями и партнерами не только в работе, но и обычной жизни.

Ну и знаете такое выражение, не мной придуманное: когда караван идёт в правильном направлении, собаки лают особенно громко;)

Не проще жить в поле взаимовыгодного сотрудничества, а не околачивать пальцы о клавиатуру, набивая тексты, которые людям дела, читать и времени нет даже.

P.S. Очень жалею, что ответил и наверное заставлю вас убить время на очередной опус. Жизнь одна, не тратьте ее на форум и чаты, лучше воздухом подышать;)
__________________________________________________
Профессиональная алмазная резка и сверление бетона.
DiamondTech вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 13.06.2020, 17:25   #1105
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Cool


Цитата:
Сообщение от DiamondTech Посмотреть сообщение
Дмитрий, не знаю, что вы взъелись, видимо сказывается затянувшийся карантин... Воздух всегда чистый, пока его не отравляют по крупному или не портят по мелочи

«Торговля не наше», лишь исключительно потому, что мы и не торгуем, а помогаем коллегам в решении их задач. Ведь продать не сложно, а сделать так, чтобы человек остался доволен сотрудничеством и превратился в партнера, гораздо более интересная задача, которую мы решаем исходя из собственного уникального опыта. Алмазный мир России очень консервативное сообщество и приятно в нем находить позитивных и открытых коллег, в том числе и через продажи. Мы продаем не кота в мешке, а идеальное соотношение цены и качества как в б/у оборудовании, так и в решениях по расходке.
Тут дело не в карантине и не переживайте, не одним пальцем по клаве тычу

Вы прекрасно поняли о чем я говорил и что имею ввиду в ответ на Ваше предложение "раскрыть потенциал", а это были мои слова и не стоило к ним цепляться - не буди лихо, пока оно тихо

Предложение купить б/у Pentruder NTGRA, за 360-380тыс.руб., чтобы "раскрыть потенциал" - пардон, но ржал и я, и коллеги пол дня.

Еще раз повторюсь, дураков тут нет, если было бы желание в свое время, гораздо проще было бы для "раскрытия потенциала, тестов и испытаний" купить другое оборудование и новым, тем более условно более современное и по цене не менее интереснее чем предложенный б/у Pentruder NTGRA.

Так много воды, но понравилось про консервативный и тесный мир алмазников ПРОФИ. Мир ПРОФИ действительно тесен и как водится слава бежит впереди героев

Кроме того, мир алмазников ПРОФИ вообще, тоже не такой большой, не имея языковых проблем, можно позволить себе общение нетолько с алмазниками в нашей стране, но и в странах ЕС или Северной Америки, Азии и Ближнего Востока, делиться опытом, получать и анализировать опыт, и ИНФОРМАЦИЮ, в том числе и о том что можно потестить, раскрыть потенциал, по ценам и условиям.

Не взъелся на Вас, упаси Господи, если бы взъелся, сидел бы в том же АПАРС и стебался бы над каждой ахинеей и глупостью, но как видите ушел - песочница для Вас там свободна, точнее торговая площадка.

Вы довольно хороши в маркетинге, хорошо подняли бренд и т.д. - коллеги не дадут соврать, всем ставлю ДаймондТек в пример, но только и конкретно в этом.

Когда публично Вам в лицо, а не за спиной говорят одно, а Вы в запале торговли, пытаетесь доказать иное, то тут либо Вы считаете оппонента лжецом, либо лжете сами, либо идиот не изучивший рынка, но кинувшийся в торговлю. Вы находитесь на Форуме, он так же имеет торговую площадку - ветка Коммерция. Было бы интересно наверное пройти и поинтересоваться ценой на 1кг припоя Кастолин... Причем как и с 49% серебра, так и выше.

Здесь есть профессиональные ветки, среди коллег найдется кто профи в напайке, поинтересуйтесь какой тип припоя и для чего, и так ли уж это хорошо напаивать не модули, а сегменты припоем с более высоким чем 49% содержанием серебра.

Здесь есть, хоть и редко появляются, представители именно специализированных КОМПАНИЙ, поинтересуйтесь, нужно ли ИТР в строительной компании, чем это обосновано...
И т.д.

ДаймондТек повторюсь еще раз, многим нужно учиться у Вас маркетингу, раскрутке. В организации работ у Вас учиться как у КОМПАНИИ нечему, потому как строительная компания это одно, ваша команда несколько иное.
Профессионализму в работах - Вы не выполняете ничего сложнее общих работ, их делают повсеместно и все кому не лень. Насколько знаю были попытки браться за работы требующие профессионализма, но увы, ни с одной не справились, с тем же где посчитали, что совершили нечто, профи справляются проще и более заурядным инструментом.

Ну а в торговле - нужно быть спокойнее и сдержаннее, иметь более высокую цену не грех, это рынок и право каждого устанавливать свою цену, но утверждая что-то "неверное" можно быстро стать "неверноболом", тем более общаясь с коллегами ПРОФИ

Пардон если задел своими словами про нераскрытый потенциал того же НТГРА, или сейчас Каттроникс, но увы, что есть, то есть...

Смысла не вижу расшаркиваться или тем более врать в кругу ПРОФИ, не хотелось бы выглядеть смешным. Меня не интересует ВЧ от малоизвестных эстонских электриков, по моим работам мне только гидра, но будь например я или кто другой из коллег, тем более опсильнее на месте эстонских электриков или Андрея Levanto и имей задачу испытать Кат всесторонне, пардон за откровенность, но явно не Вам бы их продавал или предлогал. На этом же Форуме есть около 6-8 алмазников коллег выполняющих сложнейшие работы, и достаточно профессиональные чтобы разобраться с Катом, показать его сильные стороны, выявить детские болячки.
Уже сам такой промах эстонцев говорит для меня о них о многом...
Пардон еще раз за откровенность, даже если мои слова обидны.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 16:31   #1106
DiamondTech
Профессионал
 
Аватар для DiamondTech
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва, Тула
Сообщений: 1,071

Дмитрий, здравствуйте!

Как сказал наш общий знакомый: «Кто еще скажет тебе правду кроме меня и Дмитрия Абасова»))

На предыдущей странице этой ветки, Igor433 ответил вам цитатой Уоррена Баффета. Увы добавить к этому мне особо нечего. ДАЙМОНДТЕК не ставит себе цель стать глобальным игроком алмазного мира России. Единственное чего нам хочется — это быть уникальными и получать удовольствие от того, чем мы занимаемся. Думаю нам это удается.

Вам желаю направить поток энергии на создание бизнеса и улучшение своего уголка мира, ведь улучшение, которое бизнес привносит в наш мир, далеко не всегда связано с продаваемым продуктом/услугой.

Как правило всё зависит от людей и от того, как они ведут дело.
Можно изменить свой уголок мира, построив компанию, где хорошо работается.

P.S. Единственная задача, которую мы не выполнили за 11 лет это сверление ф400 глубиной 10м вертикально вниз в кирпичных колоннах ГЭС-1 на Болотной Набережной. И причина не в NTGRA, а в том, что ТЗ нам запрещало любое воздействие на колонну с внешних сторон для отбора керна.
В технологию работ вдаваться не хочу, скажу, что аванс по объекту был 150000 руб., наши затраты составили 1 млн., плюс мы полностью вернули этот аванс.
В дальнейшем работы продолжили наши коллеги из ГДС-1 и Слава СаваСтрой. Доступ к колоннам с внешней стороны им разрешили и задачу они выполнили. Как мне известно, экономически удовольствия там никто не получил, к сожалению.

Ну а потенциал NTGRA мы, как нам кажется, смогли раскрыть на бурении Ф600 глубиной 4,7м в бутокирпичном фундаменте, о чем не раз уже были посты в инстаграм. Других задач превосходящих эту увы не было, будут — ВЫПОЛНИМ.
__________________________________________________
Профессиональная алмазная резка и сверление бетона.
DiamondTech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2020, 02:04   #1107
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Cool


Цитата:
Сообщение от DiamondTech Посмотреть сообщение
Дмитрий, здравствуйте!
Доброго времени суток

Цитата:
Сообщение от DiamondTech Посмотреть сообщение
Как сказал наш общий знакомый: «Кто еще скажет тебе правду кроме меня и Дмитрия Абасова»))
Ну Дмитрий Аббасов далеко, а вот общий знакомый под боком, хотя бы рекламные объявления давайте ему пробежать глазами перед публикацией. Он практик и "на земле", ну вот в качестве примера проверьте меня как советчика и общего знакомого как практика - ставлю на то, что сможет и в уме, без калькулятора прикинуть сколько грамм в прутке, сколько сегментов на один пруток и сколько в итоге сегментов напаять можно одним килограммом припоя.

Цитата:
Сообщение от DiamondTech Посмотреть сообщение
На предыдущей странице этой ветки, Igor433 ответил вам цитатой Уоррена Баффета. Увы добавить к этому мне особо нечего.
...
Вам желаю направить поток энергии на создание бизнеса и улучшение своего уголка мира, ведь улучшение, которое бизнес привносит в наш мир, далеко не всегда связано с продаваемым продуктом/услугой.

Как правило всё зависит от людей и от того, как они ведут дело.
Можно изменить свой уголок мира, построив компанию, где хорошо работается.
Гм, ну тогда Вы глупец, а я умный, Вас так понимать?...
У меня конечно самолюбия тоже неменьше чем у самого надутого индюка, но как то сам не брался утверждать подобное и не готов измерять все только деньгами, как минимум только потому, что с собой в могилу не заберу ничего кроме савана.

Есть бизнес, были усилия сосредоточенные на его сохранении, тьфу-тьфу, вроде как уже практически выплыли, вдобавок в процессе этого появился микробизнес, да это микробизнес, но в нем тоже не самый последний, чего и Вам желаю.

Бизнес как таковой никогда не привносил в наш мир каких либо улучшений, он не про это.
Продукт или услуга где-то тоже из той же оперы.

Действительно, все зависит от людей, только уточнил бы, В ТОМ как они ведут дело, какие планки они себе ставят, что берут за ориентиры и насколько компетентны и опытны, чтобы как минимум разобраться в том, что вообще можно брать за планку, пример и ориентиры в той или иной отрасли.

Например, не могу себе позволить трансформировать в компанию свой микробизнес, который приносит и удовольствие, и обеспечивает материальное благополучие. Много работал в строительстве и в горной отрасли, занимаясь работами в которых не получится пренебрегать правилами и нормами, чтобы пускаться в авантюры - сложные работы нетолько дают опыт, но и дисциплинируют, и прививают, и развивают чувство ответственности. Можно порой быть не самым сильным специалистом, причем в любой отрасли, но быть дисциплинированным и ответственным, и можно быть гением без дисциплины и ответственности - последнему нет места на стройке или в горных работах на "земле".

Для того чтобы говорить о компании, тоесть строительной организации, пусть и небольшой, для которой имею более чем достаточно железок, становясь по этому поводу то объектом подзуживания, то критики, мало найти несколько человек и обучить их бурению и резке. Тот же, так нелюбимый Вами ИТР нужно отсеять и подобрать. Мы ведь говорим о компании, не о шарашкиной конторе... На последнее не стану размениваться, проще потерять время в переписке с Вами с Лешей Самоделкиным, чем занять его мыслями о подобном "бизнесе" и "компании". Это и не планка, и не ориентир для меня, каждому свое, если не смогу развиться далее, но например захотел бы большего, ну тогда пошел бы работать наемным сотрудником в крупную компанию, но лепить черте что и черте как, не мое, даже если это обернуть в красивый фантик и выглядеть преуспевшим в толпе подобных "строителей" или "бизнесменов".

У нас у многих проблема в том, что нет источника знаний и опыта, ни через преемственность опыт и знания не передаются, например семейного бизнеса, ни через предшествовавший стаж и опыт в строительстве или горной отрасли в компаниях имеющих нормальную организацию от структуры до выполнения работ. У нас каждый вчерашний выпускник строительного техникума весь стаж и опыт которого это подработка чернорабочим на стройке во время каникул, считает, что если может себе позволить купить пару бурилок, да нанять нелегально пару человек как бурильщиков - он бизнесмен, у него "строительный бизнес".

Кстати... В итоге НТГРА или Кат отдыхают - по бумажкам у нас некоторые формально одиночки ИП в день дают выработку по 100-150п.м. бурения не имея в штате ни одного бурильщика, кроме себя любимого. Ну вот простой пример из жизни - у нас многие работы попадают в скрытые, в том смысле, что завтра не определить их реальных физических объемов. И вот в каком-то светлом завтра по какой-то причине начнут копать под заказчика и столкнувшись с таким "стахановцем" ИП одиночкой, вполне ожидаемо последнего обвинят в заурядной обналичке в интересах плательщика средств. Интересно, такое кому нибудь приходит в голову?... Или я один тут типа "перестраховщик" и теней боюсь?

Мой уголок мира прекрасен, хвала Всевышнему, рядом мои самые близкие и они в этом мире, они рядом, я могу слышать их голос и видеть их глаза - Вам известно большее счастье?...

Цитата:
Сообщение от DiamondTech Посмотреть сообщение
Ну а потенциал NTGRA мы, как нам кажется, смогли раскрыть на бурении Ф600 глубиной 4,7м в бутокирпичном фундаменте, о чем не раз уже были посты в инстаграм. Других задач превосходящих эту увы не было, будут — ВЫПОЛНИМ.
Не нужно их Вам, искренне не желаю Вам таких задач. Вы освоили и успешно справляетесь с общими работами, даже их выполнение сопряжено с большими рисками как для себя, так и для окружающих, нет никакого смысла прыгать через голову... Возьмите за пример Игоря и используйте производительность имеющихся Cuttronix или Pentruder NTGRA, в этом нет ничего зазорного, каждому свое.

Та же история и с торговлей... Как мне видится - тут бы Вам либо спокойнее и взвешеннее, не стесняясь спрашивать и переспрашивать, либо ну ее на фиг. Ну или повторюсь, хотя бы носите на редакцию свои объявления к нашему общему знакомому. А то прям как реинкарнация передачи "Вокруг смеха".
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2020, 16:36   #1108
DiamondTech
Профессионал
 
Аватар для DiamondTech
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва, Тула
Сообщений: 1,071

Переубеждать Вас в чем-то не вижу смысла, так как на одно слово, в ответ будет два.

Извиняюсь за ошибку в фамилии.
__________________________________________________
Профессиональная алмазная резка и сверление бетона.
DiamondTech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2020, 03:01   #1109
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Cool


Цитата:
Сообщение от DiamondTech Посмотреть сообщение
Переубеждать Вас в чем-то не вижу смысла, так как на одно слово, в ответ будет два.

Извиняюсь за ошибку в фамилии.
Правы, пустое это все, говорим на разных языках, разные принципы, разное понимание того, что такое бизнес, как это вообще и о чем это.

На сегодняшний день, из многих компаний с которыми сталкивался, о которых слышал, мне известны не вообще, а потому что мог видеть организацию работ, лишь три НОРМАЛЬНЫХ, обычных так сказать, строительных предприятия специализирующихся на алмазных технологиях, да несколько ИП одиночек и пар, ну есть один ИП со всеми допусками и т.д., и наемными работниками.
Ну нечего делать в строительстве "бизнесменам", законом не положено. Но можно, потому что наши реалии это допускают. Ну не может быть строительной компании без ИТР в штате, но можно потому, что наши реалии это допускают. Ну не может кто угодно допускаться к установке сверления либо к буровой, это незаконно, но можно потому что наши реалии и это допускают.

Одна только проблема - реалии то допускают, но человек без профессиональной подготовки, АЗОВ, элементарнейших знаний в бурении и резке, ничем не отличается от дрессированной обезьяны. Повторить то может, а сути понять и решить немногим более отличную или сложную задачу уже не может. Говорить с таким "специалистом" это как разговаривать с пещерным человеком, никакой конкретики, только суеверия и субъективные ощущения.

Вот обсуждаем ВЧ двигатель сверлильный, теоретически очень и очень неплохой, но только проблема и с ней например сталкивался в бурении, новая установка, всем вроде как эффективная, а реализовать все то, что в нее заложено и за что пардон, заплачены немаленькие деньги увы не могут обычно даже на 80%. А смысл в установке потенциал которой не может быть реализован и на 50%?... И это ситуация везде где вместо спецов, говоря ОЧЕНЬ вежливо - имеем то что имеем.

Разговор в остальном - коллеги нужно выбирать, либо в храм, либо в бордель, благо многие хотя бы строительное образование имеют и не надо включать дураков. И этот выбор право каждого, выбор есть у каждого и дан всем свыше. НО НЕ НУЖНО пытаться доказывать, что бордель это храм или бордель это правильно и умнО.

Не берусь никого судить и лечить, что правильно или неправильно, храм или бордель, повторюсь, это выбор каждого. Максимум могу подсказать, поправить и то если уверен в предмете разговора и знаю его достаточно, если в ответ меня начинают лечить и нести ахинею, тогда в ответ могу и вставить.

Есть строительное предприятие, есть минимальные требования к его штату, ИТР(тому самому не нужному). Они, требования, не из воздуха и предусмотрены законами и сп - это в храм. Есть варик работать игнорируя все это - это в бордель.
Мне вот Коллега предлогается твоими устами развивать бизнес, улучшать свой уголок мира и бла-бла, блин, но "хожу в храм", поэтому смотрю минимальный штат, прикидываю расходы на специалистов, квалифицированных рабочих, вывожу себестоимость работ, потом смотрю, что как минимум на 80% мои конкуренты это "бордель" и понимаю, что пролечу как фанера над Парижем. Смысл заниматься таким с позволения сказать бизнесом? Не вижу никакого смысла. Никогда не был мазохистом, а риски связанные с "борделем" лично и сугубо в моем видении и по моей оценке перевешивают все материальные ништяки и дешевые понты.

Есть прагматичная оценка - с моими возможностями я могу зарабатывать, тоесть иметь доход меня устраивающий и с минимумом негатива по рискам, в алмазке только как ИП одиночка, изредка привлекая других ИП одиночек и только КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ.

Развивать бизнес в алмазке дальше этого пока не вижу смысла, тем более на алмазке свет клином не сошелся, много иных направлений, где требования либо условия по проще. Иначе, например резка, да могу сам спокойно справиться с небольшой гидравлической канатной пилой, либо электрической настенкой, но это в 90% СРО, а значит нужны кадры, так как всего лишь на 10% аренды оборудования с оператором далеко не уехать.

Да ИП одиночкой работать сложнее и труднее, да потом не раз умоешься, да сложно работать эффективно и иметь высокий доход, НО никто никому ничего не должен и никто никого не заставляет.

Можно например припеваючи жить беря взятки, а почему нет? Ну смысл вкладывать несколько миллионов в бурилки, транспорт, оснастку? Проще ведь купить должность, гребсти бабки, цитировать Баффета, который кстати с младых ногтей занимался только ЛЕГАЛЬНО и ЛЕГАЛЬНЫМ бизнесом, а потом совершить ошибку либо даже не совершить ошибку самому - не занести долю, выпасть из "команды", а то просто попасть под гребенку и статистику борьбы с коррупцией в напрочь прогнившей стране, но как итог сесть на нары и плакать мол я как все, все так работают, хотел быть богатым и считать только поэтому себя умным. НО - ведь был выбор и никто не заставлял брать взятки.

Мое мнение, лично мое, из которого исхожу в своих действиях, это не оценка окружающих - включив голову всегда можно заработать и жить достойно и пристойно, ну а если лень, нет принципов и опыта или включать нечего ну тут только, что брать взятки, либо идти в бордель.
Ну вот у женщины тоже всегда есть выбор, например работать воспитательницей в детском саду на скромной зарплате, долго и нудно делая карьеру, а можно на трассу плечевой и потом заткнуть рот любой воспитательнице, мол "если ты такая умная, то почему ты бедная, а я богатая.". У каждого свои критерии и оценки, один посчитает умной воспитательницу, другой плечевую. Каждому свое и свой выбор. НО, плечевая это все-таки плечевая, и по тем остаткам общих для нас всех оценок и мерил, увы она падшая женщина, а не преуспевающая бизнес леди сделавшая свое тело инструментом или орудием своего труда И падшие женщины одна другой рознь, одна на трассе, другая по саунам, третья "вип экскорт услуги", суть то одна, но уровень и раскрутка... Так и в строительной отрасли среди шарашкиных контор по сути, есть плечевые, есть те кто по саунам, есть кто ВИП экскорт, да суть опять та же - шарашкина контора или шабашстрой. Все это далеко не БИЗНЕС - опять же это мое сугубо личное мнение основанное на представлениях, принципах, каком-никаком стаже в строительстве, скромных познаниях законов и сп.
Я свой выбор сделал окончательно в 2018 году отказавшись от идеи шабашстроя, и пока не вижу перспектив конкретно в моем положении создавать и развивать строительную компанию со специализацией в алмазных технологиях и т.п., Вы свой выбор тоже сделали. Каждому свое, у каждого право выбора.
Только храм это храм, а бордель это бордель. Люди занимаются всем чем угодно и только им и еще раз им отвечать перед законом и перед Богом в конце концов.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 17:15   #1110
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Поделитесь теперь уже можно сказать статистикой Господа и ТоварищЧи счастливые и не очень обладатели сего дива дивного, чуда чудного, продукта эстонских электриков российского разлива под именем громким CUTTRONIX. Что у нас в реальности и на практике?

Забугорных коллег спрашивал, был Пентрудер НТГРА кляли за детские болезни, появился Каттроникс, теперь кто продал вспоминают Пентрудер НТГРА добрым словом, но это частное мнение лишь пары человек, интересно сравнить.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 18:36   #1111
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Неожиданный результат. Решено было кинуть бурилку на самые жесткие условия. температура -24, ветер, влажность. Отбуривали и снимали бракованный армопояс. Не стали резать по причине замерзания диска в резе и неудобства снятия краном. Пять дней, диаметры 200, 250, 300. Ширина армопояса от 400 до 600мм, толщина 450мм. арматура 2мм, бетон В25 https://www.instagram.com/p/CJJhccZFZYq/
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 11.01.2021, 18:37   #1112
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

файлы не прикрепляются
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 18:52   #1113
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

У меня прикрепляются, вроде.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201221_120344.jpg
Просмотров: 94
Размер:	72.4 Кб
ID:	14897  
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 11.01.2021, 18:58   #1114
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Неожиданный результат. Решено было кинуть бурилку на самые жесткие условия. температура -24, ветер, влажность. Отбуривали и снимали бракованный армопояс. Не стали резать по причине замерзания диска в резе и неудобства снятия краном. Пять дней, диаметры 200, 250, 300. Ширина армопояса от 400 до 600мм, толщина 450мм. арматура 2мм, бетон В25 https://www.instagram.com/p/CJJhccZFZYq/
Быстросъём красавчик!
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 11.01.2021, 19:10   #1115
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Повезло, что у блоков монтажные петли были загнуты!
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2021, 19:34   #1116
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
Повезло, что у блоков монтажные петли были загнуты!
Обязательно загибают
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2021, 14:39   #1117
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

ф500мм толщина 750мм начали с 380вольт, потом пришлось переключится на 220, разнице на кирпиче не почувствовалась.Тянет уверенно. Время на чистое сверление 10-12 см в минуту
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PHOTO-2021-04-06-23-14-56 (1).jpg
Просмотров: 110
Размер:	90.6 Кб
ID:	14996   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PHOTO-2021-04-06-23-14-55 (1).jpg
Просмотров: 106
Размер:	95.2 Кб
ID:	14997   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PHOTO-2021-04-06-23-14-56.jpg
Просмотров: 90
Размер:	88.3 Кб
ID:	14998  
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 07.04.2021, 19:50   #1118
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
ф500мм толщина 750мм начали с 380вольт, потом пришлось переключится на 220, разнице на кирпиче не почувствовалась.Тянет уверенно. Время на чистое сверление 10-12 см в минуту
Агрегат космический, каретка шикарная, проставка вообще огонь! Ну с извлечением кернов думаю 30-40 мин на отверстие уходило.
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 08.04.2021, 07:48   #1119
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
Агрегат космический, каретка шикарная, проставка вообще огонь! Ну с извлечением кернов думаю 30-40 мин на отверстие уходило.
да, вся возня с кернами, снимали послойно
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2021, 13:47   #1120
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
да, вся возня с кернами, снимали послойно
Ну послойно, эт ещё более менее, тут иной раз по кирпичику приходится разбирать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210408_152327.jpg
Просмотров: 66
Размер:	83.7 Кб
ID:	15018  
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика