Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Алмазная резка

Демпинг на рынке-кто виноват и кто выиграет?


Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2018, 12:02   #181
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Чего сто? Отверстий или рублей?

Куда-то пропал товарищ из Воронежа со своими расчётами по моим условиям Ау-у-у...
Как куда? Выходные, семья, друзья... Тратить все свое время на форум и тем более на тебя Шалый я не собирался Горки, ужин, беседы о жизни, о прекрасном, о насущном до 3 ночи в хорошей компании
По вашему "ауууу" отвечаю: "Ваши условия неприемлемы для нас, возможно мы перезвоним вам и сообщим о нашем решении позже" Это будет самый распространенный ответ потенциального заказчика после ваших рассказов ему о вашей исключительности в плане механизации и ценообразованию в современных условиях воронежского рынка За другие регионы ничего не скажу, не работал там. Но явно Москва не может стоять в одном ряду с Воронежем в качестве сравниваемых по ценам регионов.
А уж откуда ви, я вообще не пойму уже несколько лет
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 12:11   #182
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
В Воронеже это не реально ?МХО Не будет работы 100%.
Вот работа, лето 2017г.:
Бурили все d152:
1 отверстие 500мм фундамент лента со штатива;
3 отверстия в кольцах с рук.
Цена за все 2500р.

Причем я с заказчиком договорился по цене озвученной знакомыми бурильщиками 3000р. (на рынке уже мин. 6 лет), она была на мой взгляд более чем... Но, заказчик сделал пару звонков по объявлениям и заявил: "что 3000р. дорого, давай своим отбой к нему едет другая команда за 2500р.". Звоню своим, дать отбой, в процессе беседы вцепились за 2500р., перезвонили и практически уговорили меня отдать им заказ за 2500р. Я уговорил заказчика дать отбой тем, кого он нашел по объявлениям. Вот эта работа:


Считаю любые рассуждения москвичей о расценках регионов, а также их сравнение бессмысленными
Я не про стоимость минималок, понятно что вТуле, Воронеже она ниже чем в Москве. Я просто на примере хотел показать, что за 5 отв цена будет отличаться от стоимости одного отв. Лично у меня так, хотя знаю многие считают выезд подругому.
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 04.03.2018, 12:12   #183
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

-Я могу сделать работу за 7 мисок супа(угадай мелодию)
-А я за пять
-А я за три
-А я за одну.
-Работай
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 04.03.2018, 12:16   #184
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от Вячеслав 1980 Посмотреть сообщение
Я не про стоимость минималок, понятно что вТуле, Воронеже она ниже чем в Москве. Я просто на примере хотел показать, что за 5 отв цена будет отличаться от стоимости одного отв. Лично у меня так, хотя знаю многие считают выезд подругому.
Большинство считает по другому ?МХО. Вся разница в нижней планке, в Воронеже эта планка уже 1300р. Уж не знаю дно ли это, но эта данность, от которой не уйти.
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 12:19   #185
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
-Я могу сделать работу за 7 мисок супа(угадай мелодию)
-А я за пять
-А я за три
-А я за одну.
-Работай
Так и есть
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 12:28   #186
Алёксей
Профессионал
 
Аватар для Алёксей
 
Регистрация: 19.10.2016
Регион: Уфа
Сообщений: 1,000

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
В Воронеже это не реально ?МХО Не будет работы 100%.
Вот работа, лето 2017г.:
Бурили все d152:
1 отверстие 500мм фундамент лента со штатива;
3 отверстия в кольцах с рук.
Цена за все 2500р.

Причем я с заказчиком договорился по цене озвученной знакомыми бурильщиками 3000р. (на рынке уже мин. 6 лет), она была на мой взгляд более чем... Но, заказчик сделал пару звонков по объявлениям и заявил: "что 3000р. дорого, давай своим отбой к нему едет другая команда за 2500р.". Звоню своим, дать отбой, в процессе беседы вцепились за 2500р., перезвонили и практически уговорили меня отдать им заказ за 2500р. Я уговорил заказчика дать отбой тем, кого он нашел по объявлениям. Вот эта работа:


Считаю любые рассуждения москвичей о расценках регионов, а также их сравнение бессмысленными
Там где ты живёшь люди в первую очередь вымирать начнут. Беги друг от туда пока не поздно.
Алёксей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 14:24   #187
magru
Опытный
 
Регистрация: 21.10.2014
Регион: г.Стерлитамак
Сообщений: 61

ф152 , 41 рублей за см , кольца по минималке за отверстие 500 рублей (да у меня в прайсе есть и такое ) итого 3550 . Здесь еще скидка для клиента за работу в траншее.
Минималка за выезд 2000 в основном это одно отверстие ф120-132 или два по ф 63 и дешевле я не поеду . Физкультурой можно и по другому заниматься .
magru вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 04.03.2018, 14:49   #188
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Вот последняя минималка у меня была вчера (Москва, 15км от дома), 6 отверстий д80, плита 18см, (все 6шт пучком, в эл.щитовую с 2х анкеров) цена 6000руб. Начал в 9.30, в 11.00 уже был в машине и выехал домой. Помоему неплохой заказ для Москвы, а как его можно посчитать дороже? ? сколько такой будет стоить в регионах?
Завтра минималка 7000руб, 3 отвестия 110мм, пол, стена, а потолок на сухую. Потом опять на постоянный объект доделыаать отопление.
Минималка для меня это небольшие колымы во время долгих объектов, и не это ясчитаю неплохой подработкой при постоянной работе!
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 14:53   #189
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
По вашему "ауууу" отвечаю: "Ваши условия неприемлемы для нас, возможно мы перезвоним вам и сообщим о нашем решении позже" Это будет самый распространенный ответ потенциального заказчика после ваших рассказов ему о вашей исключительности в плане механизации и ценообразованию в современных условиях воронежского рынка
Зубы не заговаривайте Батенька, вот я хозяин, подтянул бывшего горе алмазника и спрашиваю, мол Боб вот условия(приводил), прикинь член к носу и через полчаса дай мне расклад по расходам. Хотя думаю алмазник и за 10 минут посчитает.

Вот как раз будешь хозяину умничать и с работай диспетчера вслед за работой алмазника придётся попрощаться тоже Очень кстати понравилось «продал бурилку и завязал с алмазкой»... даже у голимое бурЫлы оборудования должно быть больше, чтобы выживать и зарабатывать.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 15:14   #190
magru
Опытный
 
Регистрация: 21.10.2014
Регион: г.Стерлитамак
Сообщений: 61

Цитата:
Сообщение от Ден из Москвы Посмотреть сообщение
Вот последняя минималка у меня была вчера (Москва, 15км от дома), 6 отверстий д80, плита 18см, (все 6шт пучком, в эл.щитовую с 2х анкеров) цена 6000руб. Начал в 9.30, в 11.00 уже был в машине и выехал домой. Помоему неплохой заказ для Москвы, а как его можно посчитать дороже? ? сколько такой будет стоить в регионах?
Завтра минималка 7000руб, 3 отвестия 110мм, пол, стена, а потолок на сухую. Потом опять на постоянный объект доделыаать отопление.
Минималка для меня это небольшие колымы во время долгих объектов, и не это ясчитаю неплохой подработкой при постоянной работе!
У меня это 23 руб за см ,получается по минималке за отверстие по 500 рублей 3000 за все .
magru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 15:37   #191
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от magru Посмотреть сообщение
У меня это 23 руб за см ,получается по минималке за отверстие по 500 рублей 3000 за все .
Минималка/вызов 2500руб. в них одно отверстие уже сидит + 5*18*32=5380руб. Скинут хвост как пить дать, будет 5000руб., с них от 500 до 1000 «наводчику», в итоге 4000руб. минимум, 4500руб. максимум.

3000руб. я считаю мало, всего на 500руб. больше минималки, дергаться больше в 5 раз, смысл?...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 15:38   #192
finn33
Профессионал
 
Регистрация: 17.12.2015
Регион: ЦФО
Сообщений: 161

Цитата:
Сообщение от Ден из Москвы Посмотреть сообщение
... Помоему неплохой заказ для Москвы,
Во Владимире немного меньше, минималкой считаю одно отверстие. Минимальный выезд 2500р. Пример: Два дня назад, еду домой, звонок, надо одно отверстие 132мм, плита пустотка 220мм плюс 100мм сухая стяжка.
Умножаем 320х40=1280р. Говорю, через час буду, 2500р. Ок, приезжайте.
Двигаюсь 5 рублей/см только при тотале 15-20 тр. С голоду не помираю, и оборудование жалко, угандошить можно за полгода. Тогда точно с голоду помрешь. Это к Воронежским относится. Кстати, крайнюю Cardi в Воронеже покупал. Может такими темпами еще что-нибудь прикуплю
finn33 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 04.03.2018, 16:08   #193
magru
Опытный
 
Регистрация: 21.10.2014
Регион: г.Стерлитамак
Сообщений: 61

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Минималка/вызов 2500руб. в них одно отверстие уже сидит + 5*18*32=5380руб. Скинут хвост как пить дать, будет 5000руб., с них от 500 до 1000 «наводчику», в итоге 4000руб. минимум, 4500руб. максимум.

3000руб. я считаю мало, всего на 500руб. больше минималки, дергаться больше в 5 раз, смысл?...
Да маловато , ну такое редко бывает 6 отверстий и маленькая толщина у нас тоже есть кто по 300 рублей бы сделал за отверстие .
magru вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 04.03.2018, 16:19   #194
finn33
Профессионал
 
Регистрация: 17.12.2015
Регион: ЦФО
Сообщений: 161

Есть у нас один сантехник в городе. Ведет строительство коттеджного поселка. Объем большой. Стены газосиликат, перекрытия плиты 220. Фундаменты сборные фбс. Он имеет ручку макиту. Так то, что до 100мм делает сам (и то, только в газосиликате), а то, что больше в диаметре, зовет меня. Говорит, ну нах руки ломать. ? при этом ценник не роняет. Уважаю.
finn33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 16:42   #195
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Ден из Москвы Посмотреть сообщение
Вот последняя минималка у меня была вчера (Москва, 15км от дома), 6 отверстий д80, плита 18см, (все 6шт пучком, в эл.щитовую с 2х анкеров) цена 6000руб. Начал в 9.30, в 11.00 уже был в машине и выехал домой. Помоему неплохой заказ для Москвы, а как его можно посчитать дороже? ? сколько такой будет стоить в регионах?
у нас такой заказ стоил бы 6*40=240 белруб =120 долл=7200 руб

минималка -1-2 отверстия в пределах города - 80 белруб = 40долл

в прайсе у нас есть такая позиция, как "минимальная стоимость одного отверстия в одном месте" - 40 белруб = 20 долл
как раз для такого случая.

по минималкам - обычно звено (1-2 чел + водитель) ездит по 2-4 мелким заказам в день.
или по графику (исходя из логистики) могут заехать утром или к концу дня на такой заказ.

минималка у нас - это только самый простой минимум.
бывает 1 отверстие стоит и 200 и 1000 долларов, многое зависит от нюансов.

__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 04.03.2018, 16:50   #196
Алёксей
Профессионал
 
Аватар для Алёксей
 
Регистрация: 19.10.2016
Регион: Уфа
Сообщений: 1,000

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
у нас такой заказ стоил бы 6*40=240 белруб =120 долл=7200 руб

минималка -1-2 отверстия в пределах города - 80 белруб = 40долл

в прайсе у нас есть такая позиция, как "минимальная стоимость одного отверстия в одном месте" - 40 белруб = 20 долл
как раз для такого случая.

по минималкам - обычно звено (1-2 чел + водитель) ездит по 2-4 мелким заказам в день.
или по графику (исходя из логистики) могут заехать утром или к концу дня на такой заказ.

минималка у нас - это только самый простой минимум.
бывает 1 отверстие стоит и 200 и 1000 долларов, многое зависит от нюансов.


Вот это и называется уважением к себе и работягам.
Алёксей вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 04.03.2018, 17:09   #197
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

?ван, возвращаясь к другой теме, твой маркетинг стоит своих денег и люди не зря хлеб жуют, всегда приятно смотреть. Вроде бы мелочи, а все к месту и даёт уровень.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 04.03.2018, 19:02   #198
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Зубы не заговаривайте Батенька, вот я хозяин, подтянул бывшего горе алмазника и спрашиваю, мол Боб вот условия(приводил), прикинь член к носу и через полчаса дай мне расклад по расходам. Хотя думаю алмазник и за 10 минут посчитает.

Вот как раз будешь хозяину умничать и с работай диспетчера вслед за работой алмазника придётся попрощаться тоже Очень кстати понравилось «продал бурилку и завязал с алмазкой»... даже у голимое бурЫлы оборудования должно быть больше, чтобы выживать и зарабатывать.
С чего это вдруг я стал тебе чем-то обязан, тем более в твоих извращенных фантазиях? ? где это я писал, что я завязал с алмазкой? Похоже буйной голове не дают покоя буйные фантазии?
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 19:26   #199
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
С чего это вдруг я стал тебе чем-то обязан, тем более в твоих извращенных фантазиях? ? где это я писал, что я завязал с алмазкой? Похоже буйной голове не дают покоя буйные фантазии?
Ну что же, проехали или провезли, только за языком следите в следующий раз и найдите объект по проще для своих упражнений, меня и мои посты просьба игнорировать в дальнейшем.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 16:42   #200
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
у нас такой заказ стоил бы 6*40=240 белруб =120 долл=7200 руб

минималка -1-2 отверстия в пределах города - 80 белруб = 40долл

в прайсе у нас есть такая позиция, как "минимальная стоимость одного отверстия в одном месте" - 40 белруб = 20 долл
как раз для такого случая.

по минималкам - обычно звено (1-2 чел + водитель) ездит по 2-4 мелким заказам в день.
или по графику (исходя из логистики) могут заехать утром или к концу дня на такой заказ.

минималка у нас - это только самый простой минимум.
бывает 1 отверстие стоит и 200 и 1000 долларов, многое зависит от нюансов.

?ван что у вас повышающие коэфициенты какие то низкие? ?ли они суммируются? Вот пылеводосбор при чистовой отделке это же явно или рапорка или вакумник нужен, как то 1,1 мало, а если еще высота 3 метра?
Мой вопрос в чем, вот у меня опять минималка на после завтра 3 отверстия на высоте 4 метра, д50, кирпич, глубина 1 метр, помещение с отделкой (я посчитал 10т.руб т.к клиент постоянный да и от дома 4 км всего)

Вопрос впринципе ко всем как делаете расчет? все коэфициенты к стоимости приумножаете, или каждый отдельный коэфициент от бурения (сумму) прибавляете к стоимости бурения?
- стомость бурения 100см д50
- + 4м высота 1,1к
- + на сухую 1,5к
- + отделка (вакумник или распорка)1,1к
и т.д.
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика