Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Оборудование > Установки алмазного бурения

HILTI DD200 vc DD250


Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2019, 00:41   #61
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Angry


Цитата:
Сообщение от maxpan Посмотреть сообщение
Странный Вы, Дима, все таки человек.
Гм, думал не вспоминать, но все-таки уже край...

Максим, слышали бы что я кричал одной мадам из охраны труда на объекте, и какими словами называл того "странного человека" из некоей компании, когда с меня она с важным видом потребовала "сертификат HILTI"... Мол у них работали такие-то и вот они все "сертифицированы HILTI"... Часа полтора не мог приступить к работам из-за околпаченной дуры, на мое счастье гл.инж с диром пришли смотреть результат там где еще и конь не валялся. Хорошо хоть до них быстрее дошел аттракцион на лохов безграмотных с "волшебными сертификатами"...

Сколько я потом их встречал, этих сертификатов Вот до сих пор интересно, КАК, НА КАКОМ ОСНОВАНИИ, сотрудник компании, которая как и многие другие бубнит много про ответственность, высокие стандарты и бла-бла, имел право НЕ ТОЛЬКО подпустить к оборудованию работа на котором и работа которым представляет угрозу и для персонала и для окружающих, лиц не имеющих ни соответствующих профильных высшего, средне специального образования, ни рабочей специальности, и это пол беды, так еще и выдать им какие-то сертификаты под своей подписью, КАК?
У Вас что, есть лицензия и Вы произвели обучение по утвержденной программе и в соответствии с образовательным стандартом нашей страны?...
ИМХО, шарлатанство чистой воды... и показывает уровень всей этой богадельни

Та же история демонстрация техники - смотрю видео на YouTube, а пульт от стенорезной машины гуляет по рукам у кого попало... КАК и с какого, простите меня, бодуна, торговая компания в которой Вы работаете имела право организовывать такие мероприятия и так рисковать приглашенными? Вопрос то совсем неформальный...
Вспоминая из анекдота слова муллы Насреддина "хвала Всевышнему что коровы не летают!" Хвала Всевышнему, что хоть детские садики на экскурсию не водите, так понимаю и у детей по рукам пошли бы, и пульт стенорезной машины, и бензорезами детишки бы помахали...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 08:18   #62
maxpan
Опытный
 
Регистрация: 12.05.2013
Регион: Ростов-на-Дону
Сообщений: 93

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Доброго вечера Максим, а в этом году мне уже и не было надобности запрашивать ком.пред. на красное, зачем?...
В начале прошлого года Вы присылали коммерческое предложение, собирался брать DD350 и DD200 вместо проданных с оснасткой Dr.Bender DX 5. По уровню цен в Вашем ком.пред., на тот момент мне дешевле было купить через коллег, даже тех с кем и не знаком толком. Но пардон коллегам, не мой вариант, по оборудованию, сегментам, канату, корпусам предпочитаю напрямую работать с поставщиками, а не зависеть даже от людей с самыми хорошими между нами отношениями.
Но Вам могу сказать только спасибо за то ком.пред., благодаря ему не подсел тогда на красных, а поехав на работу и увидев проблемы наших подрядчиков, кто в тучные года связался с торговой компанией в которой Вы работаете, сто раз Господу Богу спасибо сказал.
Почему не встречался? - работу работал, в голове все на место встало, отрезвили, поставил цель и шел к ней.

И смех, и грех, как раз в этот период, к желтым не обращался и долго, и к Вашим железякам и к хускварновским приценивался, но больше к Хускварна, как никак мировой лидер, номер 1. Причина простая, было неудобно, где-то стыдно - в свое время срулил от желтых не отработав и две недели после возвращения с обучения и плотного знакомства с алмазкой. Не помню, что припекло, короче позвонил на многоканальный, заказал что-то, менеджер по продажам из «стариков», но не узнал, да и куда бы почти и не работал у них, а вот бухгалтерию желтых объехать не смог - вычислили тот час же по данным, КГБ отдыхает Короче, нет худа без добра, еще раз Вам Максим спасибо, начал работать с желтым, благо их оборудование знаю как пять пальцев, увидел ошибочность своих намерений покупать красные погремушки, к концу лета где-то, запустил гидру, разумеется желтую, вернулся в те же работы что и трехфазниками выполнял, но уже с большими возможностями, а значит и доходами.
А то начал бы бегать на коротком поводке как все ваши высунув язык, набирая погремушки и бестолочей, да перебивая постоянно цены один другому. Потому как флит и прочее, это только халява на первый взгляд, а в реальности наркотик, хочешь - не хочешь, можешь - не можешь, а будь добр вынь да положь платеж...

Ладно проехали, ну как выполнил дневной план продаж? Резюме еще раз прислать?
Специально поднял прошлогоднюю почту и посмотрел цены на DD200 и DD160, на которые Вы запрашивали счета. 200000 - DD200 и 107000 - DD160. По определению никто из ваших коллег не мог предложить дешевле. Если только б\у.
Кто и кого в алмазке заставляет бегать на поводках, каким образом? Я за последние 7 лет таких людей не встречал, но Вам виднее. А по флиту на бурилки - так это Ваше дело подписывать договор или нет, никто никого не заставляет. Хотите берите "в деньги", хотите по сути рассрочку выплат на 12 месяцев под 14% годовых - заключайте договор. Да будут ежемесячные платежи, а как иначе? Кто Вам даст на год 350000 без процентов?
maxpan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 08:33   #63
maxpan
Опытный
 
Регистрация: 12.05.2013
Регион: Ростов-на-Дону
Сообщений: 93

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Гм, думал не вспоминать, но все-таки уже край...

Максим, слышали бы что я кричал одной мадам из охраны труда на объекте, и какими словами называл того "странного человека" из некоей компании, когда с меня она с важным видом потребовала "сертификат HILTI"... Мол у них работали такие-то и вот они все "сертифицированы HILTI"... Часа полтора не мог приступить к работам из-за околпаченной дуры, на мое счастье гл.инж с диром пришли смотреть результат там где еще и конь не валялся. Хорошо хоть до них быстрее дошел аттракцион на лохов безграмотных с "волшебными сертификатами"...

Сколько я потом их встречал, этих сертификатов Вот до сих пор интересно, КАК, НА КАКОМ ОСНОВАНИИ, сотрудник компании, которая как и многие другие бубнит много про ответственность, высокие стандарты и бла-бла, имел право НЕ ТОЛЬКО подпустить к оборудованию работа на котором и работа которым представляет угрозу и для персонала и для окружающих, лиц не имеющих ни соответствующих профильных высшего, средне специального образования, ни рабочей специальности, и это пол беды, так еще и выдать им какие-то сертификаты под своей подписью, КАК?
У Вас что, есть лицензия и Вы произвели обучение по утвержденной программе и в соответствии с образовательным стандартом нашей страны?...
ИМХО, шарлатанство чистой воды... и показывает уровень всей этой богадельни

Та же история демонстрация техники - смотрю видео на YouTube, а пульт от стенорезной машины гуляет по рукам у кого попало... КАК и с какого, простите меня, бодуна, торговая компания в которой Вы работаете имела право организовывать такие мероприятия и так рисковать приглашенными? Вопрос то совсем неформальный...
Вспоминая из анекдота слова муллы Насреддина "хвала Всевышнему что коровы не летают!" Хвала Всевышнему, что хоть детские садики на экскурсию не водите, так понимаю и у детей по рукам пошли бы, и пульт стенорезной машины, и бензорезами детишки бы помахали...
Так "дуре околпаченой" не Хилти по ушам проехало, а ваши же коллеги - конкуренты!) И это именно алмазники требуют у Хилти эти самые сертификаты, чтобы потом показывать их заказчикам, размещать на своих сайтах и пользоваться ими в конкурентной борьбе за объекты. Я за семь лет работы ни разу сам по своей воле никому их не предлагал, а вот от своих клиентов просьбы выдать им такую бумагу слышу несколько раз в год. Объясняешь, что это просто красивая бумажка, но не важно, лишь бы было что повесить на стену кабинета или сайт. Так что камень не в наш огород.) С этого года, кстати, эти самые сертификаты платные. И что думаете меньше стало желающих? Столько же!
Что касается обучения работе на стенорезках или канатках. Я не знаю что Вы видели на "трубе", но когда я провожу подобные мероприятия, то требования к технике безопасности, особенно у клиентов, которые в первый раз в жизни видят стенорезку, у меня жесткие. Это вашим коллегам-конкурентам алмазникам до лампочки и наличие кожуха на стенорезке, и к канату на полной скорости подойти поближе, чтобы получше видеть не проблема. Таких бесстрашных каждый второй, только успевай отгонять.
maxpan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 09:11   #64
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от maxpan Посмотреть сообщение
Что касается обучения работе на стенорезках или канатках. Я не знаю что Вы видели на "трубе", но когда я провожу подобные мероприятия, то требования к технике безопасности, особенно у клиентов, которые в первый раз в жизни видят стенорезку, у меня жесткие. Это вашим коллегам-конкурентам алмазникам до лампочки и наличие кожуха на стенорезке, и к канату на полной скорости подойти поближе, чтобы получше видеть не проблема. Таких бесстрашных каждый второй, только успевай отгонять.
Привезли нам красные на объект новую 20-ку.
Чудо инженерной мысли.
Техника безопасности, конечно, на высоте у них.А как же,они сами к ней подойти боятся даже в неподключенном состоянии, что уж говорить. когда все жужжит и вертится.
И да, привезли к ней ящик-стабилизатор, кило на 150
На вопрос "а напуркуа:?"(Ведь тягать такой ящик на объект весь смысл теряется, проще уж гидру тащить по весу) услышали ответ:
-Дык машинка новая, не дай бог сгорит, а ремонтировать ее мы не умеем.Не желаете ли купить?"
Занавес.И да, билеты в цирк я уже давно не покупал
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 09:15   #65
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от maxpan Посмотреть сообщение
Так "дуре околпаченой" не Хилти по ушам проехало, а ваши же коллеги - конкуренты!) И это именно алмазники требуют у Хилти эти самые сертификаты, чтобы потом показывать их заказчикам, размещать на своих сайтах и пользоваться ими в конкурентной борьбе за объекты. Я за семь лет работы ни разу сам по своей воле никому их не предлагал, а вот от своих клиентов просьбы выдать им такую бумагу слышу несколько раз в год. Объясняешь, что это просто красивая бумажка, но не важно, лишь бы было что повесить на стену кабинета или сайт. Так что камень не в наш огород.) С этого года, кстати, эти самые сертификаты платные. И что думаете меньше стало желающих? Столько же!
Что касается обучения работе на стенорезках или канатках. Я не знаю что Вы видели на "трубе", но когда я провожу подобные мероприятия, то требования к технике безопасности, особенно у клиентов, которые в первый раз в жизни видят стенорезку, у меня жесткие. Это вашим коллегам-конкурентам алмазникам до лампочки и наличие кожуха на стенорезке, и к канату на полной скорости подойти поближе, чтобы получше видеть не проблема. Таких бесстрашных каждый второй, только успевай отгонять.
Хилти сертификат не требовали , но просили сертификат iso))) тоже ненужная бумажка за 300К, а вот в проекте часто :выполнить инструментом хилти. Или применить химию, анкера хилти. Но товар качественный хоть и дорогой. Ваше умение продавать заслуживает уважения. Ибо ни разу на стройках не видел продавцов фишера и т.п., а вот красные машинки на наших объектах постоянные гости. Надо отдать должное приятно работать с товарищем Дубининым С.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 09:23   #66
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

обратите внимание на чуваков в красном
Видео

Насчет Хилти и ДД350
Задумался пару месяцев назад обновить ДД-шки
Запросил счет -выставили практически 10 000 долларов.
На изумленное мое "бля", ответили, ну вот такая цена и все
Пробил по сайту в личном кабинете-цена на 500 баксов меньше, чем в счете, ну я так понял план и тд, премия горит
Спросил опять "бля, это как так?"
Ну, ерзая жопой на стуле вот так, на сайте цена типа неправильная. Сайт подкрутили, цена опять 10 штук.
И постоянный скулеж, будете брать аль нет?
Аль нет.
Купили Каты.
Тут в Одессе с видом пионера-героя к самому крупному покупателю Хилтов в Украине приходит Хилтовод и предлагает купить ДД, по окуенно выгодной цене 10 000 долларов и видит работающий Кат.
Это шо?
Это типа вместо вашей ДД за 10, разницу видишь?
Как говорила Раневская"Пионэры,идите в ж..пу"
в тот же день звонит Хилти, почти в слезах"Вернись, я все прощу цена 6500"
"Пионэры, идите в ж..пу"
Через пару дней узнаю, что цена уже чуть более 5 и купил мой коллега.
А так да, нормальная компания
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 26.12.2019, 09:47   #67
maxpan
Опытный
 
Регистрация: 12.05.2013
Регион: Ростов-на-Дону
Сообщений: 93

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Привезли нам красные на объект новую 20-ку.
Чудо инженерной мысли.
Техника безопасности, конечно, на высоте у них.А как же,они сами к ней подойти боятся даже в неподключенном состоянии, что уж говорить. когда все жужжит и вертится.
И да, привезли к ней ящик-стабилизатор, кило на 150
На вопрос "а напуркуа:?"(Ведь тягать такой ящик на объект весь смысл теряется, проще уж гидру тащить по весу) услышали ответ:
-Дык машинка новая, не дай бог сгорит, а ремонтировать ее мы не умеем.Не желаете ли купить?"
Занавес.И да, билеты в цирк я уже давно не покупал
Не знаю кто из моих коллег в Киеве ее Вам демонстрировал, поэтому не могу ничего сказать по поводу страха их. По поводу стабилизатора, тут скорее всего просто перестраховались после 10ки. Она действительно капризна может быть к скачкам тока на объекте из-за предохранителя в 16А, а на обьектах в щитах стоят, как правило, на 32 или выше. Но к 20ке стабилизатор не требуется.
И что прямо так и сказали: "ремонтировать не умеем."?) Сильно сомневаюсь, но спрошу у Андрея, коллеги Киевского своего.
maxpan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 09:59   #68
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от maxpan Посмотреть сообщение
Не знаю кто из моих коллег в Киеве ее Вам демонстрировал, поэтому не могу ничего сказать по поводу страха их. По поводу стабилизатора, тут скорее всего просто перестраховались после 10ки. Она действительно капризна может быть к скачкам тока на объекте из-за предохранителя в 16А, а на обьектах в щитах стоят, как правило, на 32 или выше. Но к 20ке стабилизатор не требуется.
И что прямо так и сказали: "ремонтировать не умеем."?) Сильно сомневаюсь, но спрошу у Андрея, коллеги Киевского своего.
Они и старую 20-ку не особо ремонтировать умеют
Главный сервисник, который перебрал своими руками не одну 20-ку уволился несколько лет назад.
Доходило до того, что они приглашали на ремонт сервисников то ли из РФ,то ли из Польши.Слава богу. практически никаких отношений с ними после 13 года не имею и соответственно расходы на амортизацию и обслуживание близки к нулю
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 11:35   #69
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Cool


Цитата:
Сообщение от maxpan Посмотреть сообщение
...когда я провожу подобные мероприятия, то требования к технике безопасности, особенно у клиентов, которые в первый раз в жизни видят стенорезку, у меня жесткие. Это вашим коллегам-конкурентам алмазникам до лампочки и наличие кожуха на стенорезке, и к канату на полной скорости подойти поближе, чтобы получше видеть не проблема. Таких бесстрашных каждый второй, только успевай отгонять.
Максим, то что многие алмазники Ваши клиенты долбоипы понятно и в Вашем к ним отношении я не сомневался. Но Вы не поняли сути вопроса.
Вы лично на основании чего проводите обучение, почему Ваше руководство разрешает вообще подключать и включать Вам стенорезную машину, установку сверления бетона?...

Пример для простоты понимания.

Вы менеджер по продажам в автосалоне, даже закончили политехнический институт, профильный факультет, НО... при этом и сам не имеете водительского удостоверения, и соответственно права управлять автомобилем, и плюс ни много, ни мало сажаете за руль автомобиля для тест драйва блондинку, так же не имеющую водительского удостоверения. Мало того, Вы выезжаете с блондинкой на дороги общего пользования, где люди работают, возят свои семьи, автобусы возят детей в школу, создаете опасность для всех.. А потом рассказываете, что перед тем как пустить за руль, одели на блондинку жилет, каску, защитные очки и... наушники, и с требованиями ТБ у Вас все на высшем уровне... Вам самому не смешно?...

А после и Вы ни при чем, и Hilti ни при чем, это все блондинка, идиотка, попросила Сертификат, что она прошла некое обучение вождения автомобиля в автосалоне у менеджера по продажам не имеющего водительского удостоверения, а боюсь и профильного образования, и Вы тот самый менеджер автосалона ей его выписали, на бланке автосалона и под своей подписью. А мне сейчас рассказываете о том, что это блондинка идиотка, гоняет без прав и как попало на приобретенном авто, попутно и меня держа за идиота и всех остальных читающих этот Форум.

В свое время, проходил обучение и работал продавцом во многих крупных европейских компаниях. Например, карьерные буровые станки, при мне происходила передача оборудования клиенту, старт ап, НО все обучение проводилось только с персоналом клиента имеющего соответствующие допуски, профессии и специальность нашим инженером механиком из сервисной службы, так же имевшего помимо высшего профильного образования, еще и подготовку по специальности согласно требований отечественного законодательства, и удостоверения подтверждающие и все допуски. В договорах были жесткие сроки и крупные штрафы, несвоевременная поставка и было бы весело, а инженера могли не пустить просто на предприятие не имей он соответствующей подготовки и документов это подтверждающих. Шведы, немцы, австрияки, американцы, финны с кем приходилось работать к этому довольно жестко относились - компании реально солидные на деле, а не на словах и в красивых декларациях в рекламных буклетах и на сайтах.

Второй пример. Вы его наверное знаете. Hilti это перво на перво техника прямого монтажа, именного с этого начинал фашиствовавший недобиток Хилти, которому очень повезло, что он не казался в зоне советских войск. Проводилась демонстрация строительного монтажного порохового пистолета, «что-то пошло не так». Вопрос, если бы Ваш олух нанес увечья клиенту, при этом не имея документов подтверждающих что он проходил обучение на оператора монтажного пистолета, компания Hilti как поступила бы - подмазала прокурора или в лучших европейских традициях солидных компаний признала бы свою вину, что пустила по России необученных соответствующим образом олухов и выплатила бы солидную компенсацию пострадавшему?...

Еще раз про Сертификаты и Ваше строгое обучение. Вы имеете право сами просто включать стенорезную машину? Имеете ли право допускать к «обучению», на самом деле ОЗНАКОМЛЕНИЮ лиц не имеющих соответствующей специальности и допусков? Можете ли передавать им пульт и управление подобным оборудованием?
И еще раз после этого всего можете ли выдавать Сертификат подтверждающий, что компания Hilti допустила Вас, лицо не имеющее соответствующей специальности, которое в процессе продажи и соответственно старт ап и ОЗНАКОМЛЕНИЯ с особенностями управления своим оборудованием в свою очередь допускало к управлению этим оборудованием лиц не имеющих ни специальности, ни допусков?...

Мне интересно, а как Вы разбираете гарантийные случаи, если у Hilti почти на 90% и это как минимум, оборудование эксплуатировалось не подготовленным и некомпетентным для этого персоналом?... По идее это основание отказать в гарантийном случае, но как быть тогда с Сертификатами некомпетентного «обучальщика» некомпетентного(не имеющего права в силу отсутствия специальности и допуска) персонала клиента?...

Так что пардон, но вот выше Вам наглядно доказано, что торговая компания(надеюсь не станете доказывать, что Huilti производитель) в которой Вы работаете, или как минимум ее российское представительство это шарашкина контора и я обоснованно, заслуженно и даже еще несильно грубо называю ее Huilti с легкой руки новосибирского зомби... Нужно написать письмо Вашему руководству, не в Москве разумеется, чтобы ребрендировали свой российский филиал.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 12:21   #70
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Крайняя инфа, пардон бегом, работу работать.
Осталось только два красных комплекта 350, новый и б/у, на стойках DD-AF 220.
Что это за стойки не понял, внешне как обычные, хилтоманы сами разберетесь, но эти комплекты еще и стоят дороже, новый 5500, и условно б/у 4000 «там». Больше нет и не будет это последние, не считая красного что вчера забронировал до вечера коллега.
Цены на новые в Украине и РФ озвучены Игорем и Максимом, смотрите сами, если кому гарантия и т.д. по фиг и разница в цене устраивает, кому надо лучше пишите сюда, вечером отвечу.
Просьба кому сбросил фото вставьте сюда, телефон нлючит опять фото вверх ногами
Всем удачного рабочего дня!
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 20:49   #71
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Talking


Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Задумался пару месяцев назад обновить ДД-шки
Запросил счет -выставили практически 10 000 долларов.
На изумленное мое "бля", ответили, ну вот такая цена и все
Пробил по сайту в личном кабинете-цена на 500 баксов меньше, чем в счете, ну я так понял план и тд, премия горит
Спросил опять "бля, это как так?"
Ну, ерзая жопой на стуле вот так, на сайте цена типа неправильная. Сайт подкрутили, цена опять 10 штук.
И постоянный скулеж, будете брать аль нет?
Аль нет.
Купили Каты.
Тут в Одессе с видом пионера-героя к самому крупному покупателю Хилтов в Украине приходит Хилтовод и предлагает купить ДД, по окуенно выгодной цене 10 000 долларов и видит работающий Кат.
Это шо?
Это типа вместо вашей ДД за 10, разницу видишь?
Как говорила Раневская"Пионэры,идите в ж..пу"
в тот же день звонит Хилти, почти в слезах"Вернись, я все прощу цена 6500"
"Пионэры, идите в ж..пу"
Через пару дней узнаю, что цена уже чуть более 5 и купил мой коллега.
А так да, нормальная компания
"Пионэры, идите в ж..пу" Окуеть, да как Вы посмели, да как такое язык сказать повернулся, да как Вы могли?!! Люди добрые! Гляньте, что творится-то, что делается-то, смотрите на него, он HILTI в ж..пу послал!!! Вы хоть понимате, это же H...I...L...T...I!!!

Блин, меня коллеги считают ярым хитофобом, но я и то их туда не посылал, так только, недалеко...

А так хороший и наглядный пример "маркетинговой политики" красных, правда они потом удивляются, что вокруг все "странные люди-человеки"... забывая ма-а-аленький нюанс, что заказчик с ними не конфетными фантиками расплачивается, а денежкой и самый скромный клиент весит поболе любого продавана, но видно и сами по примеру некоторых граждан Беларуси уверовали в свою исключительность, правда непонятно на каких основаниях и с чего... а потом находятся такие бяки, палец им в попу и кааак дерг с небес на землю
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 21:30   #72
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
"Пионэры, идите в ж..пу" Окуеть, да как Вы посмели, да как такое язык сказать повернулся, да как Вы могли?!! Люди добрые! Гляньте, что творится-то, что делается-то, смотрите на него, он HILTI в ж..пу послал!!! Вы хоть понимате, это же H...I...L...T...I!!!

Блин, меня коллеги считают ярым хитофобом, но я и то их туда не посылал, так только, недалеко...

D
Шалый, чем чаще посылаешь продавца в ж..пу, тем лучше он к тебе относится.
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 26.12.2019, 22:01   #73
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Smile


Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Шалый, чем чаще посылаешь продавца в ж..пу, тем лучше он к тебе относится.
В алмазке не приходится этим заниматься если откровенно, за 2,5 года «огорчили» только Hilti и Адель. С первыми по фиг, мои заказчики из сегодняшних сами устанавливают химию, а она единственное на чем мог бы пересечься с красными, короче мне только сверлить, оборудование самое распространенное, простейшее как палка и железно надежное, за сервисом могу обратиться куда угодно, нет зависимости, если самому лень будет или загружен бываю. Хотя и красное уже скоро в любой подворотне будут ремонтировать. Адель ну так вообще без проблем, Карди у меня уже нет, сегменты их и раньше не покупал особо. А остальные - тьфу-тьфу, чтобы не сглазить. Ни один даже не звонит просто так или насунуть какую «акцию»... Ко многим раз-два в год всего обращаюсь, по принципу скопил-купил, со всеми ровно все и без проблем. Да и это пока еще не собрал и не оформил то, что решил после «проб и ошибок». С продавцами никаких посылов в ж...пу и т.д., сам ведь тоже работал продаваном, тот же хлеб ел, поэтому профи и нормальных сразу чувствую. Некоторые старше меня, вот с Вами на Вы, шутить можем все можем, но на Вы, есть продаван где-то Ваш ровестник или старше, с ним тоже на Вы, если в письме, то и ко мне по имени отчеству, а если по телефону - я его по имени отчеству, он меня Димочка как-то теплее становится, ну даст предложение, если цены высоки для меня конкретно или вообще, не возбухаю, просто не покупаю и все... Другой наоборот ко мне по имени отчеству, а я ему ты-каю, то же самое, но вот зимой ласты было чуть не склеил, он как человек, товарищ, друг бегал по стольному граду лекарства встречал, сюда передавал, он своих сюда на море отправил, своих не возил вообще в этом году, а за его домашними досмотреть надцать раз мотался, причем не в ответ на его помощь и т.д., а просто это приятно делать. А самое интересное - мы ни разу в жизни не встречались... и таких примеров с десяток могу привести, есть продаваны которым просто могу позвонить поболтать или они меня набрать, могут справки навести, либо наоборот я поинтересуюсь кем-то... все мы люди человеки, конечно везде есть те, чьи ноги от земли отрываются, так их посадить на попу много усилий или времени не нужно
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 23:20   #74
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Шалый!
Всё, что Вы написали про "красных" в плане "обучения" до недавнего времени ( не знаю, как сейчас) относилось абсолютно к любому цвету в алмазке. Любая продажная контора до недавнего времени предлагала демонстрацию и обучение Ваших рабочих прямо на объекте при условии покупки оборудования. Так что Ваши стенания по поводу можете включать- выключать , а проверили Вы корочки и прочее- на это все закрывались ( и закрываются) глаза у продаванов- главное - продать и получить не только бабосики, но и довольно хорошую прибыль! Демонстрация работы и обучение персонала было и у синих и у зеленых и уж тем паче у желтых- и манагеры-демонстрационщики- обучальщики могли попасться ещё более тупые, чем у "красных".
Кстати: а как дела обстоят у горячих эстонских электриков?- к ним вон очередь за товаром, запись на пару лет вперед, а где школа рабочей молодёжи7 , где курсы повышения калофикации ???
Срочно отключить все каты от сети через сеть и не включать до получения удостоверения!
Ни в коем случае не защищаю красных и не являюсь их адептом и поклонником, но могу сказать , что 125 отрезной круг , толщиной в 1 мм от красных - это очень хороший продукт, ибо срасходовав 500 штук , попробовал найти замену- но, увы, вернулся снова к красным
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2019, 00:04   #75
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Шалый!
Всё, что Вы написали про "красных" в плане "обучения" до недавнего времени ( не знаю, как сейчас) относилось абсолютно к любому цвету в алмазке. Любая продажная контора до недавнего времени предлагала демонстрацию и обучение Ваших рабочих прямо на объекте при условии покупки оборудования. Так что Ваши стенания по поводу можете включать- выключать , а проверили Вы корочки и прочее- на это все закрывались ( и закрываются) глаза у продаванов- главное - продать и получить не только бабосики, но и довольно хорошую прибыль! Демонстрация работы и обучение персонала было и у синих и у зеленых и уж тем паче у желтых- и манагеры-демонстрационщики- обучальщики могли попасться ещё более тупые, чем у "красных".
Заблуждаетесь тупее или умнее это вопрос и конкретного специалиста, а не системы обучения в общем, она довольно сильная у всех основных производителей и торговых компаний, но помимо этого формальная сторона и элементарное соблюдение действующего законодательства, правил и норм у красных с этим полный аллес. Вы же сами читаете и не мое - они тупо уже и сертификатами торгуют, тоесть как и не раз говорил и писал это БРЕНД, и выкачивание бабок из лохов, деятельность причем уровня дешевых мошенников, благо дураков в алмазке достаточно. Одни других стоят, ну их на короче...

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
...но могу сказать , что 125 отрезной круг , толщиной в 1 мм от красных - это очень хороший продукт, ибо срасходовав 500 штук , попробовал найти замену- но, увы, вернулся снова к красным
А почему не помянули бачок у красных? Помните как тут кто-то мне доказывал, что бачок у красных лучше, чем то ли у синих, то ли у желтых?...
Андрей Алексеевич, у красных есть товар и оборудование собственного производства, но большой частью это торговая компания и БРЕНД, тоесть ПЕРЕПРОДАЖА и не более того, тем же болеют и БОШ, и многие другие. Но мне например не приходилось слышать от желтых, или от зеленых, или от оранжевых что то-то и то-то у них лучше чем у кого либо, при том что этому оборудованию или расходке есть ОЕМ(Original Equipment Manufacturer) тоесть оригинальный производитель. Те или иные диски, буры и прочее Вы можете найти оригинального производства, а то и у другого производителя и более высокого качества при цене равной таковой у красных, либо дешевле.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2019, 09:04   #76
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

корочки.. на кой на бурилку нужны корки? Есть инструкция по эксплуатации на этом все. Остальное ваша тб. Или вы на сраный перфоратор корок захотели. Не вижу отличия от перфа и дд350 или болгарки 230 от стенорезки. Это просто инструмент, а как вы им пользуетесь -это ваша проблема. Не зря в инструкции к безопиле есть строка : "не останавливать цепь руками" Видимо были прецеденты.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 27.12.2019, 11:50   #77
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
корочки.. на кой на бурилку нужны корки? Есть инструкция по эксплуатации на этом все. Остальное ваша тб. Или вы на сраный перфоратор корок захотели. Не вижу отличия от перфа и дд350 или болгарки 230 от стенорезки. Это просто инструмент, а как вы им пользуетесь -это ваша проблема. Не зря в инструкции к безопиле есть строка : "не останавливать цепь руками" Видимо были прецеденты.
Сергей, а чем гидравлическая "сверлилка" отличается от бурового станка МГБУ? НО почему-то для работы на МГБУ нужно быть машинистом буровой установки... А твой предмет обожания, страсти и ночных поллюций Cuttronix мощнее многих буровых с электрическим приводом, например 2СБУ-100, а для работы на последнем тоже нужно быть машинистом буровой установки...
Стенорезные машины мощнее многих карьерных камнерезных машин и та же песня, а основные элементы те же самые, но почему-то там нужно быть машинистом камнерезной машины...
С чего бы это все? Долбоипы?

Недавно Саттаров давал интервью на Эхо Мск, многое спорно и вообще терпеть не могу персонажей из эпохи ЕБНа, но понравилось, когда он сказал - неверно назвать эту эпоху "Эпохой Путина", современная эпоха, это "Эпоха халтуры", всеобщей причем, халтура у ВВП, халтура у Муреныча, и халтура воспринимается как норма. Вывих мозгов и желание наживы любым способом.

P.S. Когда вчерашний стоматолог вчера пачками делал пластические операции и все обходилось, все молчали, как только умерла пациентка, не хватило знаний нашему герою - все сразу на дыбы. Сергей, ты и многие коллеги ничем не отличаетесь от этого московского стоматолога. Все просто, если мозги на месте и человек здравый.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2019, 12:39   #78
maxpan
Опытный
 
Регистрация: 12.05.2013
Регион: Ростов-на-Дону
Сообщений: 93

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
"Пионэры, идите в ж..пу" Окуеть, да как Вы посмели, да как такое язык сказать повернулся, да как Вы могли?!! Люди добрые! Гляньте, что творится-то, что делается-то, смотрите на него, он HILTI в ж..пу послал!!! Вы хоть понимате, это же H...I...L...T...I!!!

Блин, меня коллеги считают ярым хитофобом, но я и то их туда не посылал, так только, недалеко...

А так хороший и наглядный пример "маркетинговой политики" красных, правда они потом удивляются, что вокруг все "странные люди-человеки"... забывая ма-а-аленький нюанс, что заказчик с ними не конфетными фантиками расплачивается, а денежкой и самый скромный клиент весит поболе любого продавана, но видно и сами по примеру некоторых граждан Беларуси уверовали в свою исключительность, правда непонятно на каких основаниях и с чего... а потом находятся такие бяки, палец им в попу и кааак дерг с небес на землю
Я надеюсь, вы приведете конкретный пример вашего посыла хилти в России недалеко. Ну просто чтобы подтвердить свои слова.
maxpan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2019, 12:41   #79
maxpan
Опытный
 
Регистрация: 12.05.2013
Регион: Ростов-на-Дону
Сообщений: 93

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
В алмазке не приходится этим заниматься если откровенно, за 2,5 года «огорчили» только Hilti и Адель. С первыми по фиг, мои заказчики из сегодняшних сами устанавливают химию, а она единственное на чем мог бы пересечься с красными, короче мне только сверлить, оборудование самое распространенное, простейшее как палка и железно надежное, за сервисом могу обратиться куда угодно, нет зависимости, если самому лень будет или загружен бываю. Хотя и красное уже скоро в любой подворотне будут ремонтировать. Адель ну так вообще без проблем, Карди у меня уже нет, сегменты их и раньше не покупал особо. А остальные - тьфу-тьфу, чтобы не сглазить. Ни один даже не звонит просто так или насунуть какую «акцию»... Ко многим раз-два в год всего обращаюсь, по принципу скопил-купил, со всеми ровно все и без проблем. Да и это пока еще не собрал и не оформил то, что решил после «проб и ошибок». С продавцами никаких посылов в ж...пу и т.д., сам ведь тоже работал продаваном, тот же хлеб ел, поэтому профи и нормальных сразу чувствую. Некоторые старше меня, вот с Вами на Вы, шутить можем все можем, но на Вы, есть продаван где-то Ваш ровестник или старше, с ним тоже на Вы, если в письме, то и ко мне по имени отчеству, а если по телефону - я его по имени отчеству, он меня Димочка как-то теплее становится, ну даст предложение, если цены высоки для меня конкретно или вообще, не возбухаю, просто не покупаю и все... Другой наоборот ко мне по имени отчеству, а я ему ты-каю, то же самое, но вот зимой ласты было чуть не склеил, он как человек, товарищ, друг бегал по стольному граду лекарства встречал, сюда передавал, он своих сюда на море отправил, своих не возил вообще в этом году, а за его домашними досмотреть надцать раз мотался, причем не в ответ на его помощь и т.д., а просто это приятно делать. А самое интересное - мы ни разу в жизни не встречались... и таких примеров с десяток могу привести, есть продаваны которым просто могу позвонить поболтать или они меня набрать, могут справки навести, либо наоборот я поинтересуюсь кем-то... все мы люди человеки, конечно везде есть те, чьи ноги от земли отрываются, так их посадить на попу много усилий или времени не нужно
И чем Вас так огорчила хилти в Краснодаре тоже хотелось бы знать. Конкретные факты пожалуйста.
maxpan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2019, 13:13   #80
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260
Talking


Цитата:
Сообщение от maxpan Посмотреть сообщение
Я надеюсь, вы приведете конкретный пример вашего посыла хилти в России недалеко. Ну просто чтобы подтвердить свои слова.
А примеров,думаю,нет.
Это он на форуме джигит
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика