Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Оборудование > Установки алмазного бурения

Установка алмазного бурения CUTTRONIX CM-10


Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2019, 18:36   #221
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
угу про гидротехнические объекты еще рассказать осталось...

Где нет 380В отверстие под РВД и вперед. Ну а в «замкнутое гидротехническое сооружение» взял бы PN500, чтобы на могилке не написали «Этот дятел слушал ?горя»

P.S. На объектах где «замкнутое гидротехническое пространство» с энергией все в порядке или посодЮт на куй. Там все гидравликой работает, а масленки электрические, поэтому всегда есть резервный(аварийный) источник
Гидротехническое сооружение это старая заброшенная насосная станция на берегу Днепра.1955 года выпуска.Все оборудование демонтировали.С электрикой некий трабл таки был.Глубина метров 14.Ресторан построили.А что,место шикарное,Лавра прямо напротив площадки .
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 12.05.2019, 18:44   #222
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от АлмазПроем Посмотреть сообщение
Рассказывай "укрик" сказки про пень детям. DD-350 на d-160 в среднем бетоне идет быстро и эффективно при прямой запитке со щитовой хорошим сечением кабеля.
Ещё про воду забыл!, прям с пожарного шланга!
?наче производительность упадёт!
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 12.05.2019, 18:45   #223
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Ещё про воду забыл!, прям с пожарного шланга!
Не,прям из Днепра.Правда,когда было -8-10 было жопненько.Кстати пень сверлил,а ДД шки нет.При минусах они дохнут
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 12.05.2019, 19:59   #224
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
...а ДД шки нет.При минусах они дохнут
Эт операторы так говорили, у других и при плюсах дохнут.
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 20:42   #225
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
Эт операторы так говорили, у других и при плюсах дохнут.
У Вас операторы дохнут? Жесть какая
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 21:26   #226
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464
Smile


Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Не,прям из Днепра.Правда,когда было -8-10 было жопненько.Кстати пень сверлил,а ДД шки нет.При минусах они дохнут
Кстати еще один плюс гидры - работа при минусовых температурах - и проще, и недежнее, чем у электрика с водяным охлаждением.
Ну это конечно, если масленка имеет электродвигатель с воздушным охлаждением.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 21:40   #227
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Кстати еще один плюс гидры - работа при минусовых температурах - и проще, и недежнее, чем у электрика с водяным охлаждением.
Ну это конечно, если масленка имеет электродвигатель с воздушным охлаждением.
Вот читаю ваши "диферамбы" гидре и готов прям завтра с ней "рвануть", но . увы и ах! Видать не суждено!
Шалый! поймите на вкус и цвет ФЛОМАСТЕРЫ у всех разные!
Где-то гидра всех имеет, а где-то и ВЧ техника!, голова она не только, чтобы шапку носить! (иногда ей и есть надо! )
Прирост производительности- очень интересная тема, но большинству из присутствующих она ,мягко говоря, не по зубам, да и незачем голову забивать!
Просто соблюдайте ТР? правила из одной темы новоиспечённого "Гуру"
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 21:48   #228
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464
Question


Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Вот читаю ваши "диферамбы" гидре и готов прям завтра с ней "рвануть", но . увы и ах! Видать не суждено!
?!! Это еще что за пораженческие речи? У Вас же гидра, как мне разведка докладывала, готова практически, в чем проблема?

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Где-то гидра всех имеет, а где-то и ВЧ техника!
Гидра везде всех поимеет. Вопрос лишь уместности, Weka DK52 тоже не просто так держу в хозяйстве.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 22:13   #229
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение

Гидра везде всех поимеет. Вопрос лишь уместности, Weka DK52 тоже не просто так держу в хозяйстве.
Шалый, открою Вам некоторый секрет.Производительность моей бригады в 2-3 раза выше, чем в среднем по рынку.? дело тут не только в пне.
Есть у меня конкурент, работников у него в 4 раза больше, чем у меня.В прошлом году он сделал меня по объемам в полтора раза всего.В этом я его более, чем в 2 раза.? думаю до конца года он меня не догонит.
Мне дети задают вопрос, почему я каждый день в 7-00 уже выхожу из дома, ты же директор.А затем, чтобы мои работники уже в 8-15 приступили к работе на объектах
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 22:15   #230
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
?!! Это еще что за пораженческие речи? У Вас же гидра, как мне разведка докладывала, готова практически, в чем проблема?

Гидра везде всех поимеет. Вопрос лишь уместности, Weka DK52 тоже не просто так держу в хозяйстве.
У Вас не верные сведения!
Гидра у нас не одна!, Ждём-с!

По поводу поимеет- ну как бы Вам это попроще объяснить......
Фломастеры, как и задачи бывают РАЗНЫЕ!!!!
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 23:17   #231
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464
Cool


Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Мне дети задают вопрос, почему я каждый день в 7-00 уже выхожу из дома, ты же директор.А затем, чтобы мои работники уже в 8-15 приступили к работе на объектах
Да, есть такая беда, работая в одиночку в качестве ?П и сравнивая со своей работой на фирме в качестве руководителя и всего-то одного из, направлений, вижу что намного легче, даже несмотря на физические нагрузки, которые в моем случае даже полезны.

Организация и технология производства работ, квалификация сотрудников(не люблю слово работник), опыт руководителя очень важны. Но и уровень технической оснащенности, эксплуатационные характеристики оборудования, правильный подбор инструмента, знание нюансов, тоже играют очень большую роль.

Пример из жизни. Сверлили с коллегой отверстия ф350 на выезде, в жб стене 400мм под потолком. Снять керн в одиночку невозможно, ронять нельзя. Коллега взял помошника, посидев и прикинув, не стал никого брать. Коллега работал однофазным Cardi, я работал Weka DK52. Коллега сверлил ф350 одним проходом, я сверлил ф250 и только потом ф350. Сегмент использовал быстрый, не миксовал, коронки напаял специально под эти работы. На одной ф350 еще есть солидные остатки сегмента, так она даже на однофазнике показывает приличный результат, на трехфазнике просто нож в масло. Про ф250 вообще молчу.
Мягко говоря не отстал от коллеги работавшем парой. Он уступал и по скорости сверления, а время затрачиваемое на извлечение и спуск с лесов каждого керна ф350(входило в стоимость)...
Посчитав уже и по факту, остался очень доволен и издержками, и скоростью/сроками исполнения работ, и тем сколько усилий от меня требовалось, и своим заработком.
Коллега же до сих пор полагает, что работая в одиночку я поступил глупо, отсверливая ф250 выполнял лишнюю и как он думает/считает «неоплачиваемую работу». Но прикидывая скорость работ, будь объем больше и сроки дольше, уже на третий день начал бы значительно его выигрывать и в скорости, и в заработке в единицу времени.

Другой пример. Опять работа на выезд под заказ нашего коллеги отсюда, основной диаметр ф500, сильноармированный бетон(обсуждали в этой теме). В этом случае наоборот имея всего пару корпусов напаял их хоть и быстрым сегментом, но в количестве немногим большем обычно принятого - по 33шт., понятно увеличение количества сегментов снижает мощность на сегмент и скорость, но тут пытался добитьсяувеличения общего ресурса коронки, потому как застращали супербетоном и арматурой в руку, не надеялся обойтись одной коронкой. ?тог, 15 отверстий, корона прошла больше ожидаемого и хватило одной. Вторая так и осталась невостребованной, но все могло быть, корону можно и уронить, может и поотрывать сегменты, короче влипнуть много вариантов, подстраховка нужна была в любом случае. Но ведь все прекрасно понимаем, что увеличение сегментов, снижает скорость скргенмпоказатель мощности в пересчете на сегмент
? т.

Каждый нюанс важен, тут будь хоть жаворонком, хоть совой - если не включать голову, не считать, не искать решений, пытаться все сделать «как всегда, как «правильно» в оконцовке быть по любому дятлом...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 06:28   #232
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Шалый , заработок на карманные расходы или вступление в игру имя которой бизнес -это реально разные вещи. у одиночки так и будет :есть заказ -есть и котлетка, нет заказа -чай пей. А есть стратегия развития бизнеса и, как правило, рост дохода. Но если при этом ты сам работаешь руками , то головой соображать слабо получится. Твоя голова -это мозг всех кто на тебя работает. Твои руки -это руки рабочего люда. В моём понимании это так.?мхо
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 07:26   #233
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Шалый , заработок на карманные расходы или вступление в игру имя которой бизнес -это реально разные вещи. у одиночки так и будет :есть заказ -есть и котлетка, нет заказа -чай пей. А есть стратегия развития бизнеса и, как правило, рост дохода. Но если при этом ты сам работаешь руками , то головой соображать слабо получится. Твоя голова -это мозг всех кто на тебя работает. Твои руки -это руки рабочего люда. В моём понимании это так.?мхо
?МХО,Шалый как многие кавказцы несколько ленив хочу иду на работу,хочу нет.Сам себе хозяин.С руководством так не получится.
p.s.я уже на работе
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 13.05.2019, 08:14   #234
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
?МХО,Шалый как многие кавказцы несколько ленив хочу иду на работу,хочу нет.Сам себе хозяин.С руководством так не получится.
p.s.я уже на работе
Я тоже с 8 утра. Парни в 9 начинают. Пока перепроверил воду электрику, крепления. Чтобы потом не было: а вот у на не хватает или не работает
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 13.05.2019, 08:17   #235
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464
Cool


Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Шалый , заработок на карманные расходы или вступление в игру имя которой бизнес -это реально разные вещи. у одиночки так и будет :есть заказ -есть и котлетка, нет заказа -чай пей. А есть стратегия развития бизнеса и, как правило, рост дохода. Но если при этом ты сам работаешь руками , то головой соображать слабо получится. Твоя голова -это мозг всех кто на тебя работает. Твои руки -это руки рабочего люда. В моём понимании это так.?мхо
В моем понимании РАБОТА это действия приносящие ДОХОД в размере тебя удовлетворяющем.
Ты можешь сидеть один за компом и играть на бирже(кто на что учился), ты можешь стоять у сверлильной установки, ты можешь создать малое предприятие(бизнес в твоем понимании), возглавить его став директором и поставить у сверлильных установок наемных бурильщиков, но цель одна получение дохода не менее определенного или желаемого тобою размера.
Если размер дохода Х(икс) и ты его получаешь и в первом случае, и во втором, и в третьем случае. Остается только момент социального положения. В третьем случае и в первом условно оно выше, но во втором тебе нужно меньше средств чем в первом, и нужно затрачивать меньше времени чем в третьем, оставляя его своей семье, увлечениям, короче себе, та же семья часть нас.
Ну и в оконцовке - если во втором случае не можешь иметь доход равный доходу малого предприятия(3-5 человек, включая работающего директора, как в твоем случае), то не куй лезть и в «бизнес» в твоем понимании.

Рост издержек таков, что с условием обеспечения наемных бурильщиков занятостью на объемах по грошовым расценкам, я не увеличу свой доход, буду как белка в колесе, увеличу ответственность и риски, при этом должен вложить больше средств. Вопрос на куя? Ради социального положения? Сергей, извини, но плавали-знаем, и еще раз извини, но и даром не нужно. Свободные средства, если они будут, потому как только только «отстрелялся по оборудованию для себя одного одинешенька, намного эффективнее вложить в другое, чем развивая алмазку посадить себе на шею люд и париться этим, пытаясь конкурировать с кучей народу, кто занят «бизнесом» гробя отрасль алмазки.
Еще раз повторю, все тупо и просто - ДОХОД. Если нет ДОХОДа грош цена той визитке, где рядом с моей фамилией будет «директор» вместо ?П, ты и я живем в стране где важно - «ксива и бабки», хорошо когда это вместе, но с первым мы оба в пролете, остается второе.
Потому и разговорам моим порой удивляются, вроде стараются подвести к «солидным заказчикам», а веду себя нехорошо. Ну а сам посуди, сидит чудо, типа бизнесмен, пытаясь говорить с ?П, мол работягой, за счет этого свысока, следует вопрос по оплате, начинается кисель по теме, ответ простой - бабок, нет, пошел на куй.
Бизнесмен, 3-4 рубля зарабатываешь чистыми работая 18-20 дней в месяц? - нет? - пошел на...
Это все мое ?МХО, и мой опыт, не настаиваю, что они самые верные и не предлагаю тебе распустив люд, самому встать у сверлилки...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 08:27   #236
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Вот интересный Шалый человек.
Видео
Что есть разные модели бизнеса понимает.
Хотя одиночка это не бизнес, а что то другое.
А то что есть модели бизнеса(хотя какой алмазка бизнес то),где пень востребован, не понимает
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 08:37   #237
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
В моем понимании РАБОТА это действия приносящие ДОХОД в размере тебя удовлетворяющем.
...
Сама по себе работа доход не приносит. Даже если эта работа удовлетворяет вас. Работа это преобразование одного вида энергии в другой. Хотя по сути да, удовлетворять себя это тоже работа. Если ваши действия на преобразование вашей энергии направлены именно на это. А системная деятельность направленная на извлечение ДОХОДА называется бизнесом.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 08:55   #238
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Кстати,Левантыч Питерский вроде машинку на тест получил.Но пока молчит, падлюка,что и как
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 13.05.2019, 09:27   #239
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Сама по себе работа доход не приносит. Даже если эта работа удовлетворяет вас. Работа это преобразование одного вида энергии в другой. Хотя по сути да, удовлетворять себя это тоже работа. Если ваши действия на преобразование вашей энергии направлены именно на это. А системная деятельность направленная на извлечение ДОХОДА называется бизнесом.
Спасибо за цитаты из учебника физики 5 класса.
Продаете ли Вы себя, свой труд, или в моей версии - свою РАБОТУ, либо продаете услугу и товар - это все бизнес. Большое заблуждение считать иначе, как только наемный работник перестает продавать себя, тушите свет. Если человек не может продать свой труд, оценив его, причем этот процесс не заканчивается при приеме на работу после переговоров, он не деловой человек, разговоры о бизнесе неуместны вообще. Если кто-то продает свою РАБОТУ(труд) под своим флагом, речь об ?П, это сложнее, нет способностей и навыков скатываешься в шабашники, есть оперируешь широким перечнем услуг, расширяя их перечень или оптимизируя, с какой целью? - правильно, извлечения большего дохода.
Все остальное, мол признак бизнеса это использование наемного труда - наив. Признак бизнеса это капитал.

Про удовлетворять себя, напомните, выпишу бромчика в соседней палате
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 09:29   #240
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464
Cool


Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Кстати,Левантыч Питерский вроде машинку на тест получил.Но пока молчит, падлюка,что и как
Думаю к лету и отпишется. Если сейчас идет тестовая эксплуатация, то движок у одного из владельцев NTGRA в России. Есть кто, у кого их пара-тройка? - там и Cuttronix искать нужно и пытать с пристрастием коллегу ну или взять хитростью
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика