Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Специальный раздел > Юридическая ветка

Начало начал


Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2017, 21:37   #41
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
меня это совсем не удивляет.
у меня базовые расценки выше https://dolbo.by/servis-razrusheniya/prajs-list.html
в бел рублях (в долларах дели на 2 примерно)

ф400мм недавно сверлили в чаше водозабора примерно по 7-8 долл/см
По вашим расценкам выходит по 4 доллара с хвостиком))
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 21:44   #42
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
По вашим расценкам выходит по 4 доллара с хвостиком))
расценки - ничто.
важно как договоришься и как получишь оплату.

я уже не раз говорил - я и ф120мм по 4 долл/см иногда сверлю (по единичным расценкам).
есть куча факторов, влияющих на стоимость.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 21:44   #43
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
ну вот и закончилась тема про то как все положено, с оформлениями, регистрациями и налогами))
Александрович, у меня за всё уплачено и я честный налогоплательщик. Нету правда лицензии на резку и усиления, но поступаем проще. Ген подрядчик имеет все бумаги и огромное желание исполнение заказа, прыгаем к нему на суб, и решение всех проблем. Плачу по упращёнке 5% налога и 1.3% за обналичку и денюжка в кармане. А вам что бы обналичить по прозрачной схеме деньги надо отдать хитрозачёсаному 56%. как то так)
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 21:47   #44
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
расценки - ничто.
важно как договоришься и как получишь оплату.

я уже не раз говорил - я и ф120мм по 4 долл/см иногда сверлю (по единичным расценкам).
есть куча факторов, влияющих на стоимость.
Я вообще удивляюсь как вы работаете по таким расценкам с частниками, знаю много ребят у вас алмазников-40 руб.бел. 120-130 диам на 400мм. если единичное исполнение. ?ли вы так, по старой память вспомнили былые времена?
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 21:53   #45
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
Я вообще удивляюсь как вы работаете по таким расценкам с частниками, знаю много ребят у вас алмазников-40 руб.бел. 120-130 диам на 400мм. если единичное исполнение. ?ли вы так, по старой память вспомнили былые времена?
))
ф 400мм в августе 2017.
про ф120мм в 2016. вопрос обычно стоит срочности и оформления, обоснования стоимости (правильного).

в обычное время ф120 порядка 1 долл/см.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 21:56   #46
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
))
ф 400мм в августе 2017.
про ф120мм в 2016. вопрос обычно стоит срочности и оформления, обоснования стоимости (правильного).

в обычное время ф120 порядка 1 долл/см.
Надо к вам перебираться)
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 21:59   #47
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
Александрович, у меня за всё уплачено и я честный налогоплательщик. Нету правда лицензии на резку и усиления, но поступаем проще. Ген подрядчик имеет все бумаги и огромное желание исполнение заказа, прыгаем к нему на суб, и решение всех проблем. Плачу по упращёнке 5% налога и 1.3% за обналичку и денюжка в кармане. А вам что бы обналичить по прозрачной схеме деньги надо отдать хитрозачёсаному 56%. как то так)
Субподрядчик по спецработам обязан иметь тоже все необходимое, включая ведение журналов, оформления актов освидетельствования скрытых работ, сертификации и аттестации.

за снятие личного дохода ?П слишком много платите. я отдаю банку 0.7%
хитрозачесанному много стараюсь не отдавать.
я уже 18 лет ?П.
как и главный инженер, а последние 5 лет и директор ЧСУП (частное строительное унитарное предприятие).
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 22:01   #48
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
Надо к вам перебираться)
))) в минске сотни бурильщиков частников и организаций готовых сверлить по 0,3 долл/см и меньше
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 22:05   #49
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
Субподрядчик по спецработам обязан иметь тоже все необходимое, включая ведение журналов, оформления актов освидетельствования скрытых работ, сертификации и аттестации.

за снятие личного дохода ?П слишком много платите. я отдаю банку 0.7%
хитрозачесанному много стараюсь не отдавать.
я уже 18 лет ?П.
как и главный инженер, а последние 5 лет и директор ЧСУП (частной строительное унитарное предприятие).
0/7% вы отдаёте как ?П А ЧСУП-другой коленкор) кстати, вам как директору и ?П нельзя вроде иметь, или другой вид деятельности.
P.S. Часто вижу вашу рекламу, там вы как ?П)) а не как ДОЛБО.
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 22:11   #50
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
0/7% вы отдаёте как ?П А ЧСУП-другой коленкор) кстати, вам как директору и ?П нельзя вроде иметь, или другой вид деятельности.
P.S. Часто вижу вашу рекламу, там вы как ?П)) а не как ДОЛБО.
)) можно, почему нельзя.
я бы даже сказал, нужно.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 01.10.2017, 22:15   #51
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Я таки не пойму, на Батькивщине таки хорошо или плохо?
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 22:25   #52
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
Последние два года по сметным расценкам ни кто не захотел работать, смету просят, но окончательная цена договорная. А бывает порою диаметр 120мм на глубину 400мм в локальной смете преподносят стоимость равную 1-2 долларам. Показываешь расценки и т.д. по барабану, у нас говорят это уже утверждённая смета и ничего меняться не будет. А сверлят ребят со столицы с полным проживанием в гостинице))) так было с БеЛтелеком. Работаю как с твёрдой ставкой, так и по безналу, оформляю всю бухгалтерию сам (делов то там) главное что бы система не глючила) Успеваю и виноградом заниматься и водочки хряпнуть и в спорт зал попасть и девчёнок по попе отшлёпать)))
Та же песня. Алмазник зачастую идёт уже как суб суба, смету просят для первых рук, а с алмазником уже как договорятся.

По поводу остального, кто-то больше делает акцент на НДС при работе с юриками, я же пока столкнулся с акцентом на безнал, а не на НДС. Раз безнал, значит нужен расчётный счёт и соответственно нужно ?П, и как минимум придётся заплатить обязательные страховки, ну и доходы показать хоть небольшие, покрыв 6% страховыми выплатами, хоть такая наглость и скулы сведёт налоговикам:), но доходы нужны, ведь за обслуживание того же р/с тоже надо из чего то платить для приличия:)

Много говорим о юриках как заказчиках, безнале и НДС, но забываем о частнике и о формальной стороне дела работе с ним. Кто подскажет каким законом, самым мозгосношательным, регулируются отношения с частником? - на вскидку. Куда обращается частник в первую очередь? - похуже налоговой будет:)
Работай хоть в белую, хоть в серую, хоть в чёрную, но случись трения с частным заказчиком, вздрючат и без серого и чёрного, а отсутствие присутствия доков и формализованных отношений с заказчиком, продлит удовольствие и явно не алмазнику...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 22:41   #53
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Я таки не пойму, на Батькивщине таки хорошо или плохо?
хорошо там, где мы есть.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 02:13   #54
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Налоговая физически не сможет прижать всех "самозанятых"-к этой категории относятся гаражные автосервисы, плиточники- универсалы, строители- ремонтники квартир и прочая, прочая, а доля алмазников здесь очень мала.
.........,.......
Налоговой проще прижать любой магазин, чем искать самозанятых алмазников.
"Гаражи" уже давно платят и нетолько налоговой... после там просто прикинут насколько задрать, чтобы раб по принципу "нести тяжело, да бросить жалко" платил больше, но при этом и не сруливал, или закрывался.

"Самозанятыми" тоже займутся, поверьте. Налоговым начнут спускать план, по принципу "вынь да полож", полож хоть из собственного кармана, если хочешь сидеть в своём кресле. "Кресло" спускает все вниз по такому же принципу, внизу люди видя что вокруг понимают, что оставшись за бортом, тупо не смогут никуда устроиться в кризис, потому землю носом рыть начинают.
Поверьте на слово, если дойдёт до такого, не дай Бог конечно же, то Вы не увидите потом ни на Авито, ни в рекламных газетах Н? ОДНОГО нового объявления от чела работающего в чёрную и не имеющего ?П для прикрытия.
Как Вам ситуевина - что взять с маляра-штукатура кроме пары правил? Звонок по объявлению, встреча с "клиентом" который ищет мастеров отделать ресторан, объём большой, требования к качеству высокие, бригадир маляров спешит выхватить объём и показывает "клиенту" пару сделанных объектов и... влипает.
?ли звонят по демонтажу и перепланировке, и та же песня, уточняют стоимость работ, интересуются готовыми объектами, рассчитывают среднее в месяц и грузят.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 14:40   #55
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
"Гаражи" уже давно платят и нетолько налоговой... после там просто прикинут насколько задрать, чтобы раб по принципу "нести тяжело, да бросить жалко" платил больше, но при этом и не сруливал, или закрывался.

"Самозанятыми" тоже займутся, поверьте. Налоговым начнут спускать план, по принципу "вынь да полож", полож хоть из собственного кармана, если хочешь сидеть в своём кресле. "Кресло" спускает все вниз по такому же принципу, внизу люди видя что вокруг понимают, что оставшись за бортом, тупо не смогут никуда устроиться в кризис, потому землю носом рыть начинают.
Поверьте на слово, если дойдёт до такого, не дай Бог конечно же, то Вы не увидите потом ни на Авито, ни в рекламных газетах Н? ОДНОГО нового объявления от чела работающего в чёрную и не имеющего ?П для прикрытия.
Как Вам ситуевина - что взять с маляра-штукатура кроме пары правил? Звонок по объявлению, встреча с "клиентом" который ищет мастеров отделать ресторан, объём большой, требования к качеству высокие, бригадир маляров спешит выхватить объём и показывает "клиенту" пару сделанных объектов и... влипает.
?ли звонят по демонтажу и перепланировке, и та же песня, уточняют стоимость работ, интересуются готовыми объектами, рассчитывают среднее в месяц и грузят.
У нас как бы налоговая давно такую хрень практикует, звонит, приезжаешь и получаешь вздрючку) но это только с чёрными или новыми (зелёными предпринимателями) рекламу даёт только зарегистрированный ?П А вот на подобие всяких Авито, Куфар и т.д всякого сброда полным полно. Уже в город попёрли бурилки Хилти с Москвы и Питера краденые) Ах да, за расчёт в валюте, даже за название цены в валюте можно огромные проблемы нажить. Если попасться)
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 16:10   #56
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
У нас как бы налоговая давно такую хрень практикует, звонит, приезжаешь и получаешь вздрючку)
Ну хоть беларусов не удивил:)

Давайте вернёмся к частному заказчику, физ.лицу. Вопрос все тот же - получили заказ, приехали просверлили, а что ещё как регулируете отношения? Вопрос важный.

Простой пример, страшилка-быль так сказать, но специально беру крайность, пишу с разрешения, кто знает без имён пожалуйста. ?так, наш коллега просверлил отверстие у федерального судьи в загородном доме, о чем и не знал, так как вёл переговоры с ее мужем, разметка со стороны заказчика. В данном случае все показали монтажники систем и накосячили. Они же показали на нашего коллегу алмазника мол это его ошибка в расчетах и... начался дрюк-дрюк алмазника. Только по счастливой случайности, коллегой дрюкальщицы оказался родственник приятеля нашего алмазника и алмазника услышали, разобрались, хотя крови к тому моменту попили море и стакан сверху, а наш коллега приготовился продавать часть нажитого лишь бы отстали...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 17:29   #57
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Ну хоть беларусов не удивил:)

Давайте вернёмся к частному заказчику, физ.лицу. Вопрос все тот же - получили заказ, приехали просверлили, а что ещё как регулируете отношения? Вопрос важный.

Простой пример, страшилка-быль так сказать, но специально беру крайность, пишу с разрешения, кто знает без имён пожалуйста. ?так, наш коллега просверлил отверстие у федерального судьи в загородном доме, о чем и не знал, так как вёл переговоры с ее мужем, разметка со стороны заказчика. В данном случае все показали монтажники систем и накосячили. Они же показали на нашего коллегу алмазника мол это его ошибка в расчетах и... начался дрюк-дрюк алмазника. Только по счастливой случайности, коллегой дрюкальщицы оказался родственник приятеля нашего алмазника и алмазника услышали, разобрались, хотя крови к тому моменту попили море и стакан сверху, а наш коллега приготовился продавать часть нажитого лишь бы отстали...
и как Вы там живете, просто ужасы рассказываете.Налоговики, ФСБ, менты/ужс.У нас все проще намного.Работяг трусить это все равно, что свиней стричь"Визгу много, а шерсти мало"
Насчет судьи.На любом таком объекте нужно брать разметку только у Заказчика(Монтажников и прочее).Потом вопросов не будет

Мы на одном объекте вырезали 2 перекрытия 6-12 м на мелкие кусочки.Через недели 2 на планерки один очень большой начальник задал вопрос
-Кто это сделал?Вырезал перекрытия не на тех отметках.Это ж конструктив и все прочее
- Я
- Ты понимаешь, что после такого работать в Киеве ты не будешь больше никогда?
-Вот у меня есть техзадание с 6 подписями Г?П,ГАП,технадзор, всего 6 подписей к исполнению.
-ХМ?К Вам вопросов нет.Пошли дальше по этим подписям

В итоге выяснилось, что протестанты накосячили с отметками.Правда виноватым сделали прораба, который не проконтролировал
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 18:19   #58
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Мы на одном объекте вырезали 2 перекрытия 6-12 м на мелкие кусочки.Через недели 2 на планерки один очень большой начальник задал вопрос
-Кто это сделал?Вырезал перекрытия не на тех отметках.Это ж конструктив и все прочее
- Я
- Ты понимаешь, что после такого работать в Киеве ты не будешь больше никогда?
-Вот у меня есть техзадание с 6 подписями Г?П,ГАП,технадзор, всего 6 подписей к исполнению.
-ХМ?К Вам вопросов нет.Пошли дальше по этим подписям

В итоге выяснилось, что протестанты накосячили с отметками.Правда виноватым сделали прораба, который не проконтролировал
Это юрики, а разговор о частниках, тоесть заказчике - физ.лице, а взаимоотношения с ним подпадают под не самые веселые законы.

Про то "как Вы там живете":
Видео
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 18:28   #59
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Это юрики, а разговор о частниках, тоесть заказчике - физ.лице, а взаимоотношения с ним подпадают под не самые веселые законы.

Про то "как Вы там живете":
Видео
частники у нас вообще вне закона.в смысле закон их не трогает
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 18:30   #60
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Они же показали на нашего коллегу алмазника мол это его ошибка в расчетах и... начался дрюк-дрюк алмазника.
ДРЮК-ДРЮК....фламандский...дрюк=давление...дрюк=занят в работе делах-нет времени(коротко)разоворный...
Leo van Goog вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика