Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Алмазное бурение

Вопросы от лузера


Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2019, 20:46   #141
сибиряк
Профессионал
 
Аватар для сибиряк
 
Регистрация: 09.09.2016
Регион: Россия. Челябинск.
Сообщений: 863

Цитата:
Сообщение от АлмазПроем Посмотреть сообщение
Давно понял , что накупившие по незнанию всякого барахла жалеют в мечтах о правильном выборе dd-200(250) dd-350.
Ваша одержимость вызывает уважение...для вас Хилти это религия, философия и мистика в одном флаконе, вы я вижу постояны в фанатичной любви к этим машинкам....,,Время безудержно мчит.Оно к постоянству стремится. Будь постоянен и ты в цепи его закуёшь." Шиллер...вы мечтаете своим постоянством заковать время и 200-350 лет прожить? Это риторический вопрос, который объясняет в принципе, из чего состоит ваша броня во всех темах и почему вы с такой уверенностью предсказали в моей теме, мне инвалидность. Ваша мечта ясно нарисовалась: верхом на дд350(к тому времени, она сама будет ездить), без конкурентов, через алмазный проём, молодым здоровым ковбоем, въехать в 22 век....разверните пятки уважаемый, это всего лишь мечта заблудшего. Хотя все мы отчасти блудим.
Ладно, ничего против Хилти не имею, раз люди выбирают, работают, кормят семьи и их устраивает, то это хорошо, сам с данным брендом незнаком. Я уважаю свой мотор BDK-28, он у меня в натуре работяга четвёртый год с одной поломкой, с пересылкой в Москву и обратно рублей в шесть, а сверлю я бывает много, бывает и не все заурядные, по сему не в мечте дело, а каждому своё и своё не каждому.
Будь здоров.
сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 05.11.2019, 20:57   #142
АлмазПроем
Профессионал
 
Аватар для АлмазПроем
 
Регистрация: 23.01.2019
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,061

Нет никакой одержимости.
Когда с одной рейки меняешь dd -200 на dd-350 видишь несравнимое во всем.
Ресурс рейки увеличивается в разы от отсутствия расшатываний боковых и плавной остановкой на подклинивании.
АлмазПроем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 21:02   #143
сибиряк
Профессионал
 
Аватар для сибиряк
 
Регистрация: 09.09.2016
Регион: Россия. Челябинск.
Сообщений: 863

Цитата:
Сообщение от АлмазПроем Посмотреть сообщение
Нет никакой одержимости.
Когда с одной рейки меняешь dd -200 на dd-350 видишь несравнимое во всем.
Ресурс рейки увеличивается в разы от отсутствия расшатываний боковых и плавной остановкой на подклинивании.
Ну таки уважаемый, это ваше, а моё у меня, в чём вопрос то? Я в годах человек и мне нравится просто танк 34....это не даёт мне основание делать о вас выводы.
сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 21:13   #144
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,460
Smile


Цитата:
Сообщение от АлмазПроем Посмотреть сообщение
Нет никакой одержимости.
Когда с одной рейки меняешь dd -200 на dd-350 видишь несравнимое во всем.
Ресурс рейки увеличивается в разы от отсутствия расшатываний боковых и плавной остановкой на подклинивании.
Ну после того как, с Вашей помощью, выяснили, что Huilti DD200 г-но конченное, осталось доказать оное и о DD350

У меня был коллега одержимый карьерными буровыми станками Atlas Copco, кроме этого бренда для него существовал еще один идол - DynoNobel. Что не спроси, сразу как пулемет, мол у Atlas Copco есть такой-то станок, или такой-то перфоратор и система пылеподавления/удаления и такой-то компрессор идеально подходящие под эти работы, а система такая-то у DynoNobel имеет такие-то преимущества.
Когда он открывал рот и перебивая изредка навещавших нас продаванов из этих компаний и начинал им рассказывать про их же продукты, у них челюсти отвисали
Печалька лишь в том, что в жизни приходилось ему сердешному торчать мастером на участке, где были одни старые советские и новый российский БТС-150, скопированные с передовой для своего времени модели германского станка Hausherr, образца аж 1953 года

Представляю глубину, бездеу личной трагедии, когда Huilti сменит поколение, а Вы останетесь в обнимку со своими древними DD200 и DD350...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 08:13   #145
АлмазПроем
Профессионал
 
Аватар для АлмазПроем
 
Регистрация: 23.01.2019
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,061

Речь всего лишь о том , что ресурс у dd-200 в четыре раза больше вековских.
dd-350 просто уникальная машина по эксплуатационным характеристикам.
АлмазПроем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 08:51   #146
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от АлмазПроем Посмотреть сообщение
Речь всего лишь о том , что ресурс у dd-200 в четыре раза больше вековских.
dd-350 просто уникальная машина по эксплуатационным характеристикам.
Видел кучу век со сроком службы более 10 лет, и ни одной Хилти с таким возрастом.Насчет станины Хилти та по сравнению с Вековской покойник изначально.
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 06.11.2019, 09:26   #147
АлмазПроем
Профессионал
 
Аватар для АлмазПроем
 
Регистрация: 23.01.2019
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,061

Просто киевское трепло. Что и требовалось доказать.
АлмазПроем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 09:27   #148
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,460

Цитата:
Сообщение от АлмазПроем Посмотреть сообщение
Речь всего лишь о том , что ресурс у dd-200 в четыре раза больше вековских.
dd-350 просто уникальная машина по эксплуатационным характеристикам.
Ну вот пардон, откуда цифры?... Когда вижу Веки и Бендеры еще первой волны у коллег, когда к нам даже б/у движки тащили, когда кстати, вижу еще «квадратные» Hilti, прекрасно понимаю что новое, в том числе и DD200 и DD350 не проживет столько же как те же старые модели движков Hilti. Коллеги до сих пор «квадратными» Hilti сверлят и по ходу будут сверлить еще не один год, в то время как сотни DD200 давно умерли.
И Weka, и Dr.Bender не меняют проверенную конструкцию ГОДАМИ, у коллеги Dr.Bender BBM 33 уже 16 год пашет, был куплен еще в 2002 году, причем уже б/у-шным и за баснословные по тем временам деньги. Уже не одна стойка умерла под ним, а он пашет... На работе первая Weka DK32 до сих пор пашет, а ей 11 лет, а сколько ею отсверлено боюсь представить - шпуры на инъекцию и под взрыв, каждый объект это сотни отверстий, причем сверлили ею почти постоянно глубокие отверстия, а там нагрузки высокие...

Хилти давно не машинка Зингер, а Века и Бендер еще держатся в традициях старой школы, поэтому до сих пор и живые. Века была основана в конце 80-х, а до сих пор некоторые движки той поры продают в нете в «исправном техническом состоянии, готовыми к работе»...
Повторюсь, раз поклонник Huilti, старые движки и те пашут до сих пор, причем даже у нас, где у большинства варварское отношение к технике, можно встретить старичков бодрыми и в исправном состоянии В РАБОТЕ, а не в музее, в то время как более молодые погремушки DD200 давно прописались на свалках...

Old school
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 09:47   #149
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от АлмазПроем Посмотреть сообщение
Просто киевское трепло. Что и требовалось доказать.
И что ж тебе не понравилось доказун?
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 09:57   #150
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

мой вывод в чем
если имеешь много работ при хорошей цене бери Хилти.при всех косяках она несколько лет отработает, при этом дает производительность куда выше, чем аналоги веки, бендеры.
если работы периодические, то Хилти смысла не имеет, она дороже,труднее и намного дороже в ремонте, если что.Тут рулит техника попроще.Если с работой совсем уж жопа -Китай в помощь.
Как-то так
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 06.11.2019, 10:12   #151
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
мой вывод в чем
если имеешь много работ при хорошей цене бери Хилти.при всех косяках она несколько лет отработает, при этом дает производительность куда вышеБ чем аналоги веки, бендеры.
если работы периодические, то Хилти смысла не имеет, она дороже,труднее и намного дороже в ремонте, если что.Тут рулит техника попроще.Если с работой совсем уж жопа -Китай в помощь.
Как-то так
Согласен но не со всем. У меня дд350 выручили на предприятии НОВЭЗ. там везде угольная пыль. Делают электроды для доменных печей. Две веки и один бендер скгорели у нас, и ещё несколько единиц у коллег. Щеточным там делать нечего. Далее на высотках под коммуникации лучше поставить 10!!! биггевских китайских бурилок, нежели одну дд350. Если сравнить по цене. Хотя да дд 350 сделат 4 отверстия пока китаец одну. Но 10 бурилок порвут обьем. Либо ставить 10 ддд350 но это другие деньги.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 10:28   #152
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Согласен но не со всем. У меня дд350 выручили на предприятии НОВЭЗ. там везде угольная пыль. Делают электроды для доменных печей. Две веки и один бендер скгорели у нас, и ещё несколько единиц у коллег. Щеточным там делать нечего. Далее на высотках под коммуникации лучше поставить 10!!! биггевских китайских бурилок, нежели одну дд350. Если сравнить по цене. Хотя да дд 350 сделат 4 отверстия пока китаец одну. Но 10 бурилок порвут обьем. Либо ставить 10 ддд350 но это другие деньги.
У вас 10 бурильщиков за еду работают?
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 10:37   #153
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,460

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
мой вывод в чем
если имеешь много работ при хорошей цене бери Хилти.при всех косяках она несколько лет отработает, при этом дает производительность куда вышеБ чем аналоги веки, бендеры.
если работы периодические, то Хилти смысла не имеет, она дороже,труднее и намного дороже в ремонте, если что.Тут рулит техника попроще.
Скорее не так Игорь, во всяком случае, ИМХО, Hilti более уместна строителям и прочим НЕ ПРОФИ, испытывающих проблемы с эксплуатацией, ремонтом, квалификацией бурильщиков, работающих стандартным покупным инструментом и обращающимся за восстановлением (напайкой) на сторону.

В условиях профи алмазников ситуация иная - есть квалификация, есть навыки и возможности самостоятельного выполнения ТО и ремонтов, есть собственные возможности для изготовления и восстановления инструмента. Возможные преимущества которые действительно дают непрофи сверлильные моторы Huilti, в условиях специализированной алмазной фирмы или ИП, разумеется при наличии профессионализма, неэффективная трата денег. У специалиста большая потребность в различном оборудовании и оснастке, вложение денег только в сверлильные двигатели сами понимаете как называется - пример тут видим в каждой теме.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 10:58   #154
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Скорее не так Игорь, во всяком случае, ИМХО, Hilti более уместна строителям и прочим НЕ ПРОФИ, испытывающих проблемы с эксплуатацией, ремонтом, квалификацией бурильщиков, работающих стандартным покупным инструментом и обращающимся за восстановлением (напайкой) на сторону.

В условиях профи алмазников ситуация иная - есть квалификация, есть навыки и возможности самостоятельного выполнения ТО и ремонтов, есть собственные возможности для изготовления и восстановления инструмента. Возможные преимущества которые действительно дают непрофи сверлильные моторы Huilti, в условиях специализированной алмазной фирмы или ИП, разумеется при наличии профессионализма, неэффективная трата денег. У специалиста большая потребность в различном оборудовании и оснастке, вложение денег только в сверлильные двигатели сами понимаете как называется - пример тут видим в каждой теме.
Профи на то и профи, что занимаются профильным делом.
Я сверлю, режу, ломаю,Есть профи, которые профессионально паяют.Есть те, кто ремонтирует.
Кто делает все тот просто умелец.
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 16:33   #155
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Согласен но не со всем. У меня дд350 выручили на предприятии НОВЭЗ. там везде угольная пыль. Делают электроды для доменных печей. Две веки и один бендер скгорели у нас, и ещё несколько единиц у коллег. Щеточным там делать нечего. Далее на высотках под коммуникации лучше поставить 10!!! биггевских китайских бурилок, нежели одну дд350. Если сравнить по цене. Хотя да дд 350 сделат 4 отверстия пока китаец одну. Но 10 бурилок порвут обьем. Либо ставить 10 ддд350 но это другие деньги.
Серег, по твоим прикидкам 3 ДД350 рвут 10 китайцев (12 отверстий против 10) то есть на ЗП бачках перфораторах, транспорте, склад и т д ты экономишь В ТРОЕ!!
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 19:13   #156
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Видео...
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 19:17   #157
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Видео
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 19:20   #158
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,460
Cool


Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Согласен но не со всем. У меня дд350 выручили на предприятии НОВЭЗ. там везде угольная пыль. Делают электроды для доменных печей. Две веки и один бендер скгорели у нас, и ещё несколько единиц у коллег. Щеточным там делать нечего. Далее на высотках под коммуникации лучше поставить 10!!! биггевских китайских бурилок, нежели одну дд350. Если сравнить по цене. Хотя да дд 350 сделат 4 отверстия пока китаец одну. Но 10 бурилок порвут обьем. Либо ставить 10 ддд350 но это другие деньги.
Сергей, в условиях пром.предприятия никто не мешал использовать Weka DK42 - DK52. Стоимость одной твоей красной игрушки равна стоимости... сам посчитай:
Weka DK 32 - 130000
Weka DK 42 - 165000
Weka DK 52 - 175000
При этом в других условиях, минимум два бурильщика будут обеспечены оборудованием, причем один трехфазником, например DK 42, который не уступит DD 350 в производительности.
А если прикинуть стоимость б/у движков на вторичном рынке и стоимость их ремонта, то... в условиях пром.объекта, всех порает чувак купящий несколько трехфазников...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 19:23   #159
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,460

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Профи на то и профи, что занимаются профильным делом.
Я сверлю, режу, ломаю,Есть профи, которые профессионально паяют.Есть те, кто ремонтирует.
Кто делает все тот просто умелец.
Игорь, когда зачинал это дело и думал разумеется на перспективу, то смотрел, подсматривал у зарубежных коллег, преуспевших в алмазке и делал выводы. Вижу и местных коллег, и тоже делаю выводы. Так что, лучше быть умельцем, чем однобоким профи. Ваш профи калека, без перечисленного у него нет или руки, или ноги, а то и просто всадник без головы.
Конкурентное преимущество складывается из многого, это мозаика и каждый элемент важен, на одном техническом превосходстве далеко не уехать.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 20:18   #160
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Игорь, когда зачинал это дело и думал разумеется на перспективу, то смотрел, подсматривал у зарубежных коллег, преуспевших в алмазке и делал выводы. Вижу и местных коллег, и тоже делаю выводы. Так что, лучше быть умельцем, чем однобоким профи. Ваш профи калека, без перечисленного у него нет или руки, или ноги, а то и просто всадник без головы.
Конкурентное преимущество складывается из многого, это мозаика и каждый элемент важен, на одном техническом превосходстве далеко не уехать.
Вопрос, зачем мне ремонтировать что либо, если есть специально обученные люди, которые по любому ремонтируют лучше меня.
Пайка.Есть цех с кучей оборудования более чем на миллион евро.Я все равно не напаяю так как они.Позвонил, приехали забрали, привезли когда надо.Если надо отправил им перевозчиком, они же обратно отправят в регион тем же перевозчиком.
Вся хрень происходит от того, что у вас куча свободного времени, от и ковыряетесь сами, чтобы сэкономить немного.Но мои работники за тот же рабочий день заработают несколько сотен долларов чистыми одной бригадой, ремонтнику я же заплачу долларов 50 за день и он будет рад и счастлив.
То же самое с напайкой.Расходник 8% от оборота, что экономить?
То же самое амортизация оборудования.А вот зарплата людей давит очень сильно, поэтому надо их использовать там где это максимально эффективно.
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика