Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Разрушение бетона и камня

Демонтаж плиты перекрытия без доступа на верх!


Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2018, 01:10   #61
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

я все надеюсь, что когда-нибудь в таких темах, с тупыми изречениями, появится инженер конструктор (я знаю точно, что такие тут бывают) и что-то расскажет веское.

мне этот балаган надоедает.
особенно глупость с расплескиванием слюней.

резюмирую, еще раз:
1. в многопустотных плитах, рабочее армирование (преднапряженное или без напряжения) всегда располагается в нижнем сечении плиты.
в растянутой зоне изгибаемых элементов - она для того там и требуется.
2. также, всегда распологается в крайних ребрах и может не располагаться в середине (из-за экономии) для плит с пониженной расчетной нагрузкой.
3. перезание крайних граней плиты - всегда повреждение рабочего армирования и соответственно уменьшение расчетной способности плиты.
4. сборные многопустотные плиты перекрытия после монтажа зачеканиваются шпонки премыкания между ними - создают жесткий горизонтальный диск (горизонтальную диафрагму) и воспринимают кроме вертикальных нагрузок, еще и горизонтальные.

это все, что я говорил.

Бобастик, ты утверждаешь все обратное.
имхо, ты дебил.

п.с. хотя, может, в Воронеже какие-то другие законы физики, теоритической механики, сопротивления материалов, строительной механики или гравитации.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 20.02.2018, 01:35   #62
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
я все надеюсь, что когда-нибудь в таких темах, с тупыми изречениями, появится инженер конструктор (я знаю точно, что такие тут бывают) и что-то расскажет веское.

мне этот балаган надоедает.
особенно глупость с расплескиванием слюней.

резюмирую, еще раз:
1. в многопустотных плитах, рабочее армирование (преднапряженное или без напряжения) всегда располагается в нижнем сечении плиты.
в растянутой зоне изгибаемых элементов - она для того там и требуется.
2. также, всегда распологается в крайних ребрах и может не располагаться в середине (из-за экономии) для плит с пониженной расчетной нагрузкой.
3. перезание крайних граней плиты - всегда повреждение рабочего армирования и соответственно уменьшение расчетной способности плиты.
4. сборные многопустотные плиты перекрытия после монтажа зачеканиваются шпонки премыкания между ними - создают жесткий горизонтальный диск (горизонтальную диафрагму) и воспринимают кроме вертикальных нагрузок, еще и горизонтальные.

это все, что я говорил.

Бобастик, ты утверждаешь все обратное.
имхо, ты дебил.

п.с. хотя, может, в Воронеже какие-то другие законы физики, теоритической механики, сопротивления материалов, строительной механики или гравитации.
Все что и требовалось доказать Переход на личности и оскорбления, как подобает таким вот работникам "головой". По верхней пред натянутой армировке я возможно не прав. Но она как таковая присутствует и находится гарантированно по середине,а не по краям плиты, как ты утверждал. Но бред про гарантированное боковое армирование, так и остался ни чем не подтвержденным бредом.
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 02:25   #63
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
резюмирую, еще раз:
1. в многопустотных плитах, рабочее армирование (преднапряженное или без напряжения) всегда располагается в нижнем сечении плиты.
в растянутой зоне изгибаемых элементов - она для того там и требуется.
2. также, всегда распологается в крайних ребрах и может не располагаться в середине (из-за экономии) для плит с пониженной расчетной нагрузкой.
3. перезание крайних граней плиты - всегда повреждение рабочего армирования и соответственно уменьшение расчетной способности плиты.
4. сборные многопустотные плиты перекрытия после монтажа зачеканиваются шпонки премыкания между ними - создают жесткий горизонтальный диск (горизонтальную диафрагму) и воспринимают кроме вертикальных нагрузок, еще и горизонтальные.
Что-то как то тут все не так, как выше указано местным хамоватым "гением":
Видео
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 20.02.2018, 02:34   #64
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

1. в многопустотных плитах, рабочее армирование (преднапряженное или без напряжения) всегда располагается в нижнем сечении плиты.
в растянутой зоне изгибаемых элементов - она для того там и требуется. - мифотворчество см. видео выше, а также плиты с индексом «ПБ»;
2. также, всегда распологается в крайних ребрах и может не располагаться в середине (из-за экономии) для плит с пониженной расчетной нагрузкой. - миф, так как плиты имеют разное назначение и конструкции исходя из кол-ва точек опоры;
3. перезание крайних граней плиты - всегда повреждение рабочего армирования и соответственно уменьшение расчетной способности плиты. - любое повреждение плиты перекрытия, даже отверстие перфоратором влечет к указанным последствиям, не понятен смысл заявления;
4. сборные многопустотные плиты перекрытия после монтажа зачеканиваются шпонки премыкания между ними - создают жесткий горизонтальный диск (горизонтальную диафрагму) и воспринимают кроме вертикальных нагрузок, еще и горизонтальные. - не учтена разница по типам и назначениям многопустотных плит перекрытия, многие из которых не имеют никаких шпонок.
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 02:41   #65
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Производство многопустотной плиты перекрытия путем формовки и преднапряжения верхнего и нижнего ряда армирования:
Видео


? я еще дебил
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 06:17   #66
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение

? я еще дебил
конечно дебил. Лезть только со своим "Я бобастик суперпроектант по армировке" в несущие конструкции может ТОЛЬКО дебил. Ты же не думаешь о безопасности людей, ты думаешь как бы с болгаркой урвать рублик - другой. Ни проекта, ни разрешения, ни опыта.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 08:24   #67
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Перечитал 2страницы после своего вопроса, Поднимаете с утра настроение

https://m.youtube.com/watch?v=LiQNoPKPrkM" width="452" height="344">https://m.youtube.com/watch?v=LiQNoPKPrkM"/>Видео

....и полезной информации много добавилось!!!)))
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 20.02.2018, 12:40   #68
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
1. в многопустотных плитах, рабочее армирование (преднапряженное или без напряжения) всегда располагается в нижнем сечении плиты.
в растянутой зоне изгибаемых элементов - она для того там и требуется. - мифотворчество см. видео выше, а также плиты с индексом «ПБ»;
2. также, всегда распологается в крайних ребрах и может не располагаться в середине (из-за экономии) для плит с пониженной расчетной нагрузкой. - миф, так как плиты имеют разное назначение и конструкции исходя из кол-ва точек опоры;
3. перезание крайних граней плиты - всегда повреждение рабочего армирования и соответственно уменьшение расчетной способности плиты. - любое повреждение плиты перекрытия, даже отверстие перфоратором влечет к указанным последствиям, не понятен смысл заявления;
4. сборные многопустотные плиты перекрытия после монтажа зачеканиваются шпонки премыкания между ними - создают жесткий горизонтальный диск (горизонтальную диафрагму) и воспринимают кроме вертикальных нагрузок, еще и горизонтальные. - не учтена разница по типам и назначениям многопустотных плит перекрытия, многие из которых не имеют никаких шпонок.
1. арматура работает в растянутой зоне сечения конструкции - это должно быть понятно даже школьнику.


2. во всех картинках, в каждой плите, рабочее армирование есть ВСЕГДА в крайних ребрах.






3. при чем тут перфоратор???
смысл заявления, если не доходит - опасность перерезания рабочей арматуры, которая располагается всегда (как минимум) в крайних гранях плиты.
но это наверное, сложно понять вам.
Цитата:
4.2.1 Конструктивное усиление
4.2.1.1 Требования к установке арматуры
4.2.1.1.1 Продольная арматура
При установке продольной арматуры необходимо выполнять следующие требования:
а) арматура должна быть равномерно распределена по ширине плиты;
b) шаг арматурных стержней не должен превышать 300 мм;
c) во внешних ребрах должно быть расположено не менее чем по одному арматурному стержню;
4. про шпонки.
речь о большинстве случаев. и я приводил выдержку из нормативного документа ЕН
Цитата:
Боковые продольные поверхности многопустотных плит имеют профиль, обеспечивающий возможность бетонирования стыков для передачи вертикальных усилий через соединения между смежными элементами. При устройстве диафрагм соединения должны препятствовать горизонтальному сдвигу.
ваше утверждение, что плиты перекрытия в процессе эксплуатации работают по отдельности - глупо, как и практически все, что вы пишите, разбрызгивая слюни.

в школу!

п.с. все это нужно писать 2 дня для того, чтобы дикому человеку разжевать элементарные логические вещи - что обрезать крайние ребра с рабочим армированием плиты - ХУЖЕ, чем выбрать расположение с меньшей опасностью???

п.п.с. а отверстие (проем) вырезан красиво.
красота - это ваше все!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2222 (2).jpg
Просмотров: 196
Размер:	61.0 Кб
ID:	11242   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20121229.jpg
Просмотров: 194
Размер:	95.1 Кб
ID:	11243  
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 20.02.2018, 19:13   #69
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Я понять не могу, перерезать две рабочие арматуры выполняя проем по середине плиты, не затрагивая крайние ребра и арматуру безопасней, чем перерезать только одну арматуру с краю, а остальные оставить целые, как в моем случае с проемом между плит, так получается по вашему?
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 19:36   #70
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Я понять не могу, перерезать две рабочие арматуры выполняя проем по середине плиты, не затрагивая крайние ребра и арматуру безопасней, чем перерезать только одну арматуру с краю, а остальные оставить целые, как в моем случае с проемом между плит, так получается по вашему?
попробую на примере двух табуреток с четырьмя ножками в одной плоскости



ваш вариант - красный.
другой возможный - зеленый

п.с. понимаю, что мы не про табуретки в РБ.
это условно, применительно к РФ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: табуретки.jpg
Просмотров: 156
Размер:	29.1 Кб
ID:	11244  
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 20.02.2018, 19:52   #71
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Болгарка в зубы, в руки отбойник и вперед с песней:



Но, если 160мм, то это может быть очень хрупкая, слабоармированная пазогребневая хрень, с квадратными или овальными пустотами. Аккуратнее, легко колется и ломается
я о том, что в вашем примере проема 500х500мм, гарантировано вырезано 2 рабочие (преднапряженые) арматуры (или каната).

а резать в центре плиты этим же размером, вполне могло бы обойтись 1 рабочей арматурой.

кроме того, если резать в центре и рассматривать плиту отдельно - остается пространственно замкнутая конструкция (условно, бублик О) жесткая.
если отгрызать от двух бубликов по куску - получим 2 тора С, соединенных между собой шарнирно (гибко) - менее жестко.
ослабленные куски тора С, висящие консольно и лишенные армирования для восприятия этих нагрузок.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 19:58   #72
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
конечно дебил. Лезть только со своим "Я бобастик суперпроектант по армировке" в несущие конструкции может ТОЛЬКО дебил. Ты же не думаешь о безопасности людей, ты думаешь как бы с болгаркой урвать рублик - другой. Ни проекта, ни разрешения, ни опыта.
А ты то откуда знаешь про мой опыт Я хорошо знаю этот материал:



Не надо лялякать в дурном тоне
Порезал и поколотил я их достаточно, чтобы делать выводы, а не стрелочки рисовать к очевидным вещам, в целях заболтать и уйти от первоначальной темы
? при чем тут я? Коллега попросил помощи в совете, как попасть через перекрытие в помещение выше. У меня есть опыт, я им поделился.
Тот проем, что у меня на фото, выше него крыша на деревянном мауэрлате, и также не было доступа. После его сам хозяин обрамлял металлом, я этого уже не видел.
Если кто-то думает, что плита перекрытия может куда-то уйти или упасть, он просто никогда с плитами не работал, вот и весь ответ. За...шься валять
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 20:04   #73
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
...
Порезал и поколотил я их достаточно, чтобы делать выводы, а не стрелочки рисовать к очевидным вещам, в целях заболтать и уйти от первоначальной темы
действительно, я уже подустал рисовать стрелочки и картинки как в детском саду.
но а как еще можно объяснить очевидные логические просты вещи?

а какая была первоначальная тема, из-за которой вы так переволновались на 2 дня и 2 страницы?
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 20:10   #74
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
я о том, что в вашем примере проема 500х500мм, гарантировано вырезано
а резать в центре плиты этим же размером, вполне могло бы обойтись 1 рабочей арматурой.
Это не возможно, я таких плит не видел, может они и есть, не знаю
Если я с краю перерезаю 2 арматуры, то у той же плиты по середине я перерезается 3-4 по любому и значит это, что арматура будет идти через каждую пустоту без пропусков.
Согласен, в школу на урок геометрии 3 класс, вот и отправляйтесь
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 20:12   #75
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

наверное, все начилось с требования обосновать замечание Литвина
Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Не резал бы так, на стыке плит.
Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Обоснуйте
Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
1. по расположению, первая треть от опирания безопаснее, чем ближе к середине пролета.
2. безопаснее оставлять крайние "ребра" - там всегда есть рабочее расчетное армирование.
крайние грани многопустотных плит перекрытия лучше никогда не трогать.
ну и потом, как обычно, про "армировку" и прочее -

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
По первому пункту согласен, но не имеет значения, так как плита ничего не несет. По второму пункту бред. Не встречал ни разу таких плит. Все пустотные плиты наоборот имеют самую слабую армировку крайних ребер, по отношению к средним. В отличие от теоретиков я приличное кол-во плит раздолбил в труху, когда остается только арматура или тросы. Ни разу не встречал подтверждение ваших слов по второму пункту на практике. ? что говорить, если вы не знаете о том, какие вообще плиты бывают?
Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Подтвердить свое предположение по второму пункту можете? Только не словоблудием в стиле: «точно не знаю»
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 20:14   #76
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Это не возможно, я таких плит не видел, может они и есть, не знаю
Если я с краю перерезаю 2 арматуры, то у той же плиты по середине я перерезается 3-4 по любому и значит это, что арматура будет идти через каждую пустоту без пропусков.
Согласен, в школу на урок геометрии 3 класс, вот и отправляйтесь
ну вот опять)))

вы сами выкладывали чуть выше такой вариант плиты
вам опять стрелочки рисовать, как .... "с особенностями развития"?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Clip2net_180220201616.jpg
Просмотров: 158
Размер:	91.0 Кб
ID:	11245  
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 20.02.2018, 20:15   #77
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
действительно, я уже подустал рисовать стрелочки и картинки как в детском саду.
но а как еще можно объяснить очевидные логические просты вещи?

а какая была первоначальная тема, из-за которой вы так переволновались на 2 дня и 2 страницы?
Простые логические вещи объясняются просто. ? тут не надо быть инженером или еще кем Тем более не следует оскор***** собеседника только потому, что у вас предвзятое отношение к нему Действительно, как школьники себя ведете
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 20:16   #78
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
ну вот опять)))

вы сами выкладывали чуть выше такой вариант плиты
вам опять стрелочки рисовать, как .... "с особенностями развития"?
Почему стрелочки? Приложите ширину в 500мм с границами и все сами увидите
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 20:19   #79
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Почему стрелочки? Приложите ширину в 500мм с границами и все сами увидите
нужно нарисовать чуть шире? так не поймете?
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 20:20   #80
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Простые логические вещи объясняются просто. ? тут не надо быть инженером или еще кем Тем более не следует оскор***** собеседника только потому, что у вас предвзятое отношение к нему Действительно, как школьники себя ведете
я стараюсь никогда никого не задевать. только ответная реакция.
и то, когда уже невмоготу.

я ничего сложного и не изъясняю - в том и вопрос, что второй день разжевываю элементарные логические вопросы.
чего спорить?

ты просил обосновать - я обосновываю. простой логикой работы и картинками.
лучше бы поблагодарил за потраченное время и терпение.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика