Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Алмазное бурение

Вопросы от лузера


Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2019, 00:53   #61
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,460

Цитата:
Сообщение от almazmd Посмотреть сообщение
Коллеги по бизнесу - у нас тоже конкурентов много и демпинг цен на рынке.
Если речь об общих работах на стройке, то это скорее всего не демпинг, а постепенное выравнивание цен.

Под общими работами понимаю устройство отверстий на строительстве многоэтажных жилых и административных зданий. То есть это довольно узкий ряд диаметров, низкие требования к оборудованию и квалификации бурильщиков.

В настоящий момент в гор.Краснодар, это РФ, ставка наемного бурильщика на общих работах не более 6руб./см. Перекрытия у нас традиционно принимается 220мм, наследие пустотных плит. Производительность возьмем 25шт. отверстий в смену. Итого 3300руб./смена это чистый доход наемного бурильщика. Допустим он обеспечен работой весь месяц, и даже круглогодично и работает 6 дней в неделю, в 2019 году у нас 299 рабочих дней и 66 дней выходных и праздничных. Предположим он оформлен и 27 дней отпускных ему оплачивается. Не будем вдаваться в тонкости ТЗ, посчитаем просто и тупо:
(299дней х 3300руб.)/12 = 82225руб. максимально возможная средняя по году месячная заработная плата нашего гипотетического бурильщика.
А теперь представим, что бурильщик не наемный, а ИП работающий сам на себя в тех же условиях. Ставка у ЦБ сейчас 6,5%, умножаем на 3, итого 19,5%.
82225руб./месяц + 19,5% = 98258,87руб./мес. в среднем по году в идеальных условиях. По факту же, если ИП заточен на стройки, имеет там связи, нам придется отнять 30% и это в лучшем для нашего ИП случае.
Что имеем в остатке? - 68780руб./месяц как я считаю МАКСИМУМ. И это за работы не требующие относительно высокой квалификации, какого-то архи инструмента баснословной цены и больших вложений. Много это или мало? - думаю неплохо для города, где заработная плата 45000руб./месяц для мужчины имеющего рабочую специальность и квалификацию не ниже средней считается неплохой.

А теперь вернемся к демпингу, в чем его суть? Расходку не понизить, оборудование, установка с китайцем за 75тыс. или с немцем за 145тыс. в итоге то на то и выйдут.
То есть суть демпинга это снижение стоимости труда бурильщика.
В ряде случаев ситуация уже такова, что средний дневной доход бурильщика, причем ИП или "самозанятого" проще говоря шабашника, сравнялся с дневной оплатой чернорабочего, разница лишь в том, что работа бурильщика на общих работах в общем физически полегче, чем весь день махать лопатой разгружая или раскидывая щебень например.
Снижение стоимости труда бурильщика на общих работах, как и не грустно и не хочется это признавать, но вполне закономерный процесс. Сейчас для сохранения того же уровня дохода и бурильщику, и ИП приходится больше работать, пахать как папа Карло - халява закончилась.

Цитата:
Сообщение от almazmd Посмотреть сообщение
Мы с товарищем начали заниматься немного вентиляцией+отверстия для них. Приточные клапана. Рекуператоры и так далее. Недавно разработали систему вентилирования закрытых подвальных помещений. Работает по принципу рекуператора. Два вентилятора (компьютерные 12в) которые меняют направление воздуха каждые 70 секунд.
Это уже не из области общих работ, а так называемых минималок - минимальных заказов. Обычно в стоимость минимального заказа входит выезд и сверление двух трех отверстий диаметров 52 - 162мм, в жб толщиной до 22см. Вызов и приехать-уехать; разгрузиться, поднять -погрузиться, спустить; собственно сверление. В среднем ИП на общих работах насчитали 68780рую./месяц, вот и прикиньте, сколько минимальных заказов нужно выполнить в месяц, а минимальный заказ от 2500руб. прикатился к 2000руб., чтобы догнать по доходам ИП на многоэтажке...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2019, 17:17   #62
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Шалый, как всегда много слов. Учитесь излагать свои мысли компактней.
ИМХО.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 01.11.2019, 17:39   #63
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Шалый, как всегда много слов. Учитесь излагать свои мысли компактней.
ИМХО.
Видео
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 01.11.2019, 22:29   #64
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Может магию попробовать задействовать, ну если совсем с заказами туго, говорят помогает иногда. Видео
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2019, 22:46   #65
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от almazmd Посмотреть сообщение
. Недавно разработали систему вентилирования закрытых подвальных помещений. Работает по принципу рекуператора. Два вентилятора (компьютерные 12в) которые меняют направление воздуха каждые 70 секунд.
Интересно, насколько эффективно. Вентиляция это-же не просто воздух туда-сюда гонять.
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 01.11.2019, 23:28   #66
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
Интересно, насколько эффективно. Вентиляция это-же не просто воздух туда-сюда гонять.
Ну если буквально, то правильнее говорить: отсюда и сюда или туда и оттуда. Тобишь из помещения спертый, затхлый и холодный, а в помещение свежий, чистый, тёплый и главное насыщенный кислородом воздух. Вообщем вентиляция это воздухообмен плохого воздуха на хороший. Как-то так.
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 01.11.2019, 23:32   #67
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,460
Smile


Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Шалый, как всегда много слов. Учитесь излагать свои мысли компактней.
ИМХО.
Игорь Андреич, во-первых, это интернет Форум, а не чат, должно быть изложено доходчиво для ЛЮБОГО.
Во-вторых, понимаю это модно тренироваться на мне любимом и указывать Шалому то как работать, то как излагать мысли. Ну так покажите пример краткости на примере моего поста выше, при этом повторюсь это должно быть понятно ЛЮБОМУ, и алмазнику с вышкой, и с технарем, и с восьмью классами за спиной - лишь бы умел и хотел читать.
Интересно посмотреть, а то ля-ля, это лишь ля-ля.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2019, 23:45   #68
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,460
Smile


Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
Может магию попробовать задействовать, ну если совсем с заказами туго, говорят помогает иногда. Видео
Александр, делясь опытом магии по привлечению заказов главное то забыли упомянуть Батенька - самому то помогло?

Так часто нашего персонажа поминаете, и к месту, и не к месту, глядишь от ненависти до любви один шаг... Да и кто это будет смотреть - длинно, а из Уфы попросили нетолько кротость, но и краткость соблюдать.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 00:38   #69
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от АлмазПроем Посмотреть сообщение
По алмазному сверлению через пару лет цены стабилизируются до уровня 2014 года.
По бурилкам рулить будут dd-250 dd-350 Бошевскик Веки и чуток Шибуи по перекрытиям и малюхам.

Отбойные молотки , болгарки и перфораторы Макита .
Я купил себе АУДИ, зачеркнуто, DD-350, красный цвет, красный цвет, я теперь властелин колец! С пальцами из окна, с визгами на вираже! Ну и шо, шо в кредит, за невозможностью. Время оно-ж летит....

Я теперь властелин колец! Я пиzдец!
Видео
Fk 96 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 03.11.2019, 07:03   #70
Алексей_Калошин
Опытный
 
Аватар для Алексей_Калошин
 
Регистрация: 27.04.2019
Регион: Уральск ЗКО
Сообщений: 48

Ещё раз говорю - не парься. Купи две коронки. Китайскую и европейскую и сравни производительность и цену.
Алексей_Калошин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 03.11.2019, 09:23   #71
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,460
Cool


Цитата:
Сообщение от Алексей_Калошин Посмотреть сообщение
Ещё раз говорю - не парься. Купи две коронки. Китайскую и европейскую и сравни производительность и цену.
Последняя активность: 03.11.2019 07:03
Регистрация: 27.04.2019
Рефералы: 0
Видео
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 10:41   #72
Алексей_Калошин
Опытный
 
Аватар для Алексей_Калошин
 
Регистрация: 27.04.2019
Регион: Уральск ЗКО
Сообщений: 48

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Последняя активность: 03.11.2019 07:03
Регистрация: 27.04.2019
Рефералы: 0
Видео
Не смотря на то, как сильно вы хотите меня унизить, в конце окажется, что я был прав. Но, если после об этом напишет автор данного поста, его всё равно ни кто не послушает. Зато найдутся такие, которые так же будут перебивать, унижать и твердить о далёких от реальности вещах.
Алексей_Калошин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 10:51   #73
АлмазПроем
Профессионал
 
Аватар для АлмазПроем
 
Регистрация: 23.01.2019
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,061

По факту среди отделочников дураков демпинговать мало.
Среди алмазников и сантехников временно много.
АлмазПроем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 10:56   #74
АлмазПроем
Профессионал
 
Аватар для АлмазПроем
 
Регистрация: 23.01.2019
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,061

Став на рынке демпингером никогда не сможешь больше поднять цену с работающим подрядчиком. Закажет задорого у другого .
АлмазПроем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 11:37   #75
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Алексей_Калошин Посмотреть сообщение
Ещё раз говорю - не парься. Купи две коронки. Китайскую и европейскую и сравни производительность и цену.
Китайская китайской тоже рознь.
Закажи у Андрея Бигги и допустим на авито у первого попавшегося ну или у Алатона и почуешь разницу сразу.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 03.11.2019, 15:40   #76
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Китайская китайской тоже рознь.
Закажи у Андрея Бигги и допустим на авито у первого попавшегося ну или у Алатона и почуешь разницу сразу.
Не все китайцы одинаково полезны
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 03.11.2019, 16:45   #77
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,460

Цитата:
Сообщение от Алексей_Калошин Посмотреть сообщение
Не смотря на то, как сильно вы хотите меня унизить, в конце окажется, что я был прав. Но, если после об этом напишет автор данного поста, его всё равно ни кто не послушает. Зато найдутся такие, которые так же будут перебивать, унижать и твердить о далёких от реальности вещах.
Да дело не в желании унизить, а в подтрунивании. Если не уверены на 101% или не знаете что либо сами, а полагаетесь на чужое мнение не надо делать КАТЕГОРИЧНЫХ и БЕЗАПЕЛЛЯЦИОННЫХ выводов даже для себя, а тем более давать советы или оценки.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 16:46   #78
Biggi77
Профессионал
 
Регистрация: 10.02.2013
Регион: Россия, Хабаровск
Сообщений: 782

Цитата:
Сообщение от АлмазПроем Посмотреть сообщение
Вложение начинающего с китайской бурилки самое пустое дело. Выигрывают только продавцы добра.
Да ладно... Заходим на объект с китайской бурилкой за 24 тыс рублей, сверлим 1500 отверстий Ф63. Тратим на коронки (китайские) ещё 30 тыс... Уносим с объекта 600 тыс чистыми...
На дом рядом заходят балбесы с дд350, сжигают её на половине объёма (напряжение 180 вольт), вкидывают на тот момент в коронки больше 100 тыс... Со слезами на глазах уходят.... Занавес.
Biggi77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 19:58   #79
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,460
Smile


Цитата:
Сообщение от Biggi77 Посмотреть сообщение
Да ладно... Заходим на объект с китайской бурилкой за 24 тыс рублей, сверлим 1500 отверстий Ф63. Тратим на коронки (китайские) ещё 30 тыс... Уносим с объекта 600 тыс чистыми...
На дом рядом заходят балбесы с дд350, сжигают её на половине объёма (напряжение 180 вольт), вкидывают на тот момент в коронки больше 100 тыс... Со слезами на глазах уходят.... Занавес.
Да ладно Андрей... Я тут на объект зашел с Weka DK 52 и мужики вчетвером тремя китайцами работают. ф200мм сверли сколько можешь, в одно лицо в день сверлил по 18-20 отверстий средненькими беларускими сегментами, а они на всех 35 максимум мягким китайским сегментом, при этом я до фига времени терял на перестановку, пока кабель и шланг перекидывал. Один китаец сгорел в первый же день, приволокли другого, но по любому как рядом в три бурилки работали аж запах шел, видно было сдыхают китайцы. Перекрытие всего 20см жб, плюс стяжка и плитка 8см.

А вообще, напомнило старое:
Сидят два приятеля за бутылкой. Один говорит:
- Слышь, братан, я тут на Волгу ездил, на рыбалке был. Так вот осетра на восемь метров вытащил!
- Не гони, в натуре, я читал, осетры не больше трех метров бывают. Урежь осетра-то!
- Говорю тебе, восемь метров!
- Да ну, братан, не гони! Урежь осетра.
- Восемь, б...я буду!
- Ну ладно, это еще фигня. А вот я тут на охоту ездил... Иду в натуре по лесу, слышу хруст, шмаляю туда - лось! Лосяру завалил! Только к нему подхожу, как слышу шаги сзади - лесник! А у меня ж лицензии ни фига нету! Ну, я вскинул карабин, завалил лесника, что делать... Стою так над лосем и лесником, и слышу, в кустах возня какая-то, раздвигаю - блин, парочка друг другом занимается. Ну, мне, ясен пень, свидетели ни к чему-пришлось и их обоих порешить. Потом думаю, а откуда они взялись-то? Иду через кусты, выхожу на поляну. Ё-мое! Туристы, палаток десять, человек пятнадцать их! Ну, выхода нет - полил их из калаша, чтоб свидетелей за спиной не оставлять. Только вздохнул спокойно, блин, выезжает на поляну "Икарус", в нем народу человек сто...
Братан, я тебя как брата прошу, урежь осетра, а то я их тоже всех перестреляю!
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 04.11.2019, 03:57   #80
Biggi77
Профессионал
 
Регистрация: 10.02.2013
Регион: Россия, Хабаровск
Сообщений: 782

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Да ладно Андрей... Я тут на объект зашел с Weka DK 52 и мужики вчетвером тремя китайцами работают. ф200мм сверли сколько можешь, в одно лицо в день сверлил по 18-20 отверстий средненькими беларускими сегментами, а они на всех 35 максимум мягким китайским сегментом, при этом я до фига времени терял на перестановку, пока кабель и шланг перекидывал. Один китаец сгорел в первый же день, приволокли другого, но по любому как рядом в три бурилки работали аж запах шел, видно было сдыхают китайцы. Перекрытие всего 20см жб, плюс стяжка и плитка 8см.

[/I]
Да не вопрос... Могу очень очень дёшево (8 тыс рублей) привезти станки которые включаются "из коробки" через один. А те что включаются больше одного дня не работают...
Выбор этих мужчин из той же оперы: вот возят люди китайские станки, работают ими. Ну и мы привезём и будем работать! Купим самые дешёвые и алга.... :
Пасал уже много много раз. Есть в Китае очень достойный и относительно недорогой инструмент. Просто нужно знать что покупаешь.
Biggi77 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика