Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Коммерческий раздел > Предложения выполнения объемов работ

Предлагаю объекты на бурение от ценой от 4,5 до 700тр.


Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2018, 23:40   #61
?горян
Профессионал
 
Аватар для ?горян
 
Регистрация: 16.07.2012
Регион: Тула - город Герой
Сообщений: 312

Цитата:
Сообщение от Monarch Посмотреть сообщение
Вот как раз с Рустамом я и разговаривал однажды. Пел красиво, но как до дела дошло, то все как в примерах выше - неверная инфа о заказе, и мой заработок 20% от цены заказа. А при общении с самим заказчиком выяснилось, что даже объявленной посредником суммы недостаточно, чтобы оплатить такую работу.

А с фотками ситуация следующая. Тащит такой предприимчивый фотки из ваших объяв себе на сайт. От него к заку приезжают исполнители и рукожопят. Расстроенный клиент уже тщательнее ищет, того кто переделает и находит вас. Видит эти же фотки и проходит мимо, потому что сработала негативная ассоциация.

А свои фотки в объявлениях я стал помечать водяными знаками. Так спокойней
Обращаюсь ко всем! Никаких Рустамов, никаких Максимов!
?так вырыли себе могилу. У нас в Туле уже скоро минималка будет больше чем в Москве.
Подумайте на пару шагов вперёд. Договаривайтесь с конкурентами - в основном они ваши Партнёры т.к. так же не хотят работать за копейки.
Работа с посредниками - путь в никуда. Вы думаете, что по принципу дискаунера будете работать (ездить каждый день на 5 минималок по 4500) - хрена лысого, завтра будет тот кто поедет по 4000 и вас благополучно забудут, а цены вы сбили.
Братья, думайте о завтрашнем дне. Думайте хоть дальше чем "ооооо, хорошо пятак за 2 часа". Я прихожу в ужас, когда появляются ?сполнители, готовые делать минималки с НДС на стройках (куда не отправишь одного человека с бурилкой наперевес, ибо ТБ и не того и гляди что то спи...дят) за 6-8 тыс. Включите калькулятор и голову! 8 тыс минус НДС , з/п операторов ( минимум по 2000 руб) и минимальную амортизацию оборудования - на выходе вы получите зарплату оператора. Минимальную.
П.С. Видел те заказы, что предлагает Максим - перхоть. Рустам - немногим лучше. Всё это ведёт к обрушению цен ибо посреднику интересно максимально заработать на вас. Думаю итак это всем понятно. Однако прихожу в ужас от того, как заказы за копейки в Ядре расходятся как пирожки. Вложите сегодня 10 тыс в маркетинг и вам не придётся завтра ехать сверлить во имя Дяди, подарившего вам заказ. Этот заказ итак был ваш, а вы отдали маржу непонятно кому и за что.
?горян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 23:53   #62
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Тут всё несколько проще, а именно, если к вашей цене посредник добавил энный прОцент и клиент согласился, значит вы неправильно определили цену своего труда. Одним словом продешевили.
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 17.05.2018, 09:42   #63
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
Тут всё несколько проще, а именно, если к вашей цене посредник добавил энный прОцент и клиент согласился, значит вы неправильно определили цену своего труда. Одним словом продешевили.
Ваша цена, если не высосана из пальца, это Ваша цена, сколько накрутил посредник - много, его заслуга и его хлеб. Заказчики разные, как и мы, а наша работа в любом случае одна и та же, так вот если заказчик гнойный, как по мне, пусть его облизывает и к нему в опу лазит посредник и имеет за это свой доход, мне проще иметь дело с посредником в таких случаях.
Другой вопрос как алмазник себя ощущает, хозяином скромного или среднего собственного дела или зависимым шабашником. Приходилось наблюдать за людьми из другой профессии, один говорит спокойно, другой видя номер входящего по стойке смирно становится. Одно и то же действие, один падая в цене покупает посредника, привязывая его через интерес к себе, другой делая вроде бы то же самое по факту прогибается. Есть некая грань, кому то это безразлично, кто-то придает значение, получает в этом преимущество, либо наоборот проигрывает.

Посредники, будь то Рустамы, будь то ?ваны нужны, это «необходимое зло» так сказать и порой делают много работы за алмазника, особенно невысокого полета. Но и полагаться только на посредника конечно же глупо, нужно вкладываться в рекламу, нарабатывать своих клиентов.

Слышал об этом посреднике не от одного форумчанина, дает заказы, кого то все устраивает, что там криминального не понимаю. Если не ошибаюсь и мне звонил, да читал мораль, что не встал по стойке смирно и не тараторил прайс наизусть, если это манера работы и общения, явно не мой вариант, но люди все разные... иногда посмотришь на какую евину дочку, послушав через 5 минут задушить готов, но кто-то на руках ее носит, а тут всего лишь посредник, с ним же не детей делать
Если посредник приносит заказ на 800тыс. и считаешь не по погонным метрам-сантиметрам или квадратным метрам, а по срокам, своим издержкам, формальной части связанной с документами, СРО и т.п., то иногда и 200тыс. отдашь, посчитав это выгодным для себя, а тут 5-10%, а развели дискуссию... мелкому частнику крупный объем без посредника никак и не получить и не провести, да и элементарно времени не хватает, а середнячки и выше - все в Ваших руках, если что не получается пеняйте на себя, если зависимы от посредника, значит не на своем месте, даже в собственном деле, правильнее нанять тогда человечка пошустрее, самому лишь его контролировать, да заниматься производством.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 17.05.2018, 10:33   #64
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

минималка в Новосибе опустилась до 1500. Ездят бурят и с ндс и без. К посредникам отношусь как к своего рода манагеру. Нехай за процент делает свою работу. При любом раскладе вы же не зайдете на объект, если вас не устроила цена. ?ли ошибаюсь?
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 17.05.2018, 10:54   #65
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

интересно почитать мнения "посредников".
предположу, что будет кардинально отличаться в сторону кто кому дает работу.


в здоровом предпринимательстве, функции поиска клиентов, оформления, общения, приема заказов, переговоров, оплаты и выполнения непосредственно работ - объединены в одном субъекте хозяйствования.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 11:29   #66
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Smile


Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
в здоровом предпринимательстве, функции поиска клиентов, оформления, общения, приема заказов, переговоров, оплаты и выполнения непосредственно работ - объединены в одном субъекте хозяйствования.
Угу, особенно на бирже... «Экономикс»-ом зачитываешься на ночь глядя?
В здоровом предпринимательстве иннициатива и власть сосредоточены в одном центре или в одних руках, формирующих политику, через и посредством которой, осуществляется анализ, контроль, распоряжение ресурсами и управление процессами, определение задач, планов и целей.
Главное цель, инструменты и ресурсы в достижении которой могут быть как внутри системы, так и привлекаться извне.
Производитель массовой продукции не формирует собственную сбытовую сеть например, а привлекает посредника.
Смысл содержать алмазнику с парой бригад коммерческого директора, бухгалтера, маркетолога, юриста, IT специалиста и т.д.? я имею бух.образование и небольшой опыт работ, но будь иная система налогообложения, проще было бы привлечь приходящего бухгалтера или обратиться в фирму оказывающую подобные услуги. Та же история с юристом и т.д.
Например один наш коллега не содержит гараж разъездных автомобилей, завгара и механиков, а привлекает водителей с л/а, это что у него нездоровое предпринимательство?

Агент, посредник, в других отраслях дилер или дистрибьютер это НОРМАЛЬНО и ЗДОРОВЕЕ некуда.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 12:16   #67
?горян
Профессионал
 
Аватар для ?горян
 
Регистрация: 16.07.2012
Регион: Тула - город Герой
Сообщений: 312

Дистрибьютор и дилер имеют свою наценку сверх цены производителя. Тут же мы говорим, о том, что посредник даёт свою цену (которая ниже рынка) Заказчику, а потом ищет исполнителей на эту грошовую работу и еще имеет с этих денег процент.
?ли у кого то есть подозрения, что посредник это Робин Гуд, который решил осчастливить мир дырками по доступным ценам? Для него низкая цена - залог того, что он будет иметь ежедневный доход (процент с заказов). Чем руководствуются алмазники, готовые сверлить сегодня минималку за 4500, которую они вчера делали за 6-7 тыс мне абсолютно не понятно.
?горян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 12:52   #68
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
.... это что у него нездоровое предпринимательство?
....
обсуждаемое в этой теме - это вообще не предпринимательство.
это - работа по найму.


рабочие по найму вообще ничего не решают в конечной стоимости для заказчика.
они поставлены (сами залезли) в те реалии, которые их устраивают - на уровень себестоимости и миски супа.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 13:01   #69
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
обсуждаемое в этой теме - это вообще не предпринимательство.
это - работа по найму.


рабочие по найму вообще ничего не решают в конечной стоимости для заказчика.
они поставлены (сами залезли) в те реалии, которые их устраивают - на уровень себестоимости и миски супа.
Если цену определяет посредник, как например сказал ?горь, то соглашусь - это работа по найму. А если посредник мне дает контакты заказчика, я с ним договариваюсь, потом отдаю процент, который заложен в стоимости заказа, то думаю это не миска супа.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 17.05.2018, 13:50   #70
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Если цену определяет посредник, как например сказал ?горь, то соглашусь - это работа по найму. А если посредник мне дает контакты заказчика, я с ним договариваюсь, потом отдаю процент, который заложен в стоимости заказа, то думаю это не миска супа.
Можно еще проще, посредника вопреки возмущениям, мол «ты что своих цен наизусть не знаешь», посылаешь... на сайт в прайс, цены изучать, вдогон объясняешь, что если вырастут курс евро или доллара к рублю цены поднимутся пропорционально, так как все импортное и из ЕС. Все что сверху его, плюс премия которую в обычных условиях дал бы скидкой клиенту. Возмущается мол не устраивает, посылаешь еще дальше.

Вообще, не к тебе лично Сергей.
Не надо бояться тех кто работает за миску супа и как наемный работник на посредника. Миска супа + аппетит посредника формируют нормальные или приемлемые цены на рынке, для меня во всяком случае. Кроме того смотрите АВ?ТО почаще, но не чтобы купить, а наблюдать зв тенденцией, все чаще продается все барахло скопом - бурилка, коронки, инструмент и т.д., это как раз «мисочники», ну и плюс те кто лез не представляя экономики и требований в алмазке, считая мол, а что там сложного, те кто искушался и падал в цене...

Ну и еще раз, слишком раздули эти 5-10%, не надо бояться посредников, если не относиться к своему делу покуистически, каждый клиент от него Ваш в дальнейшем, комиссия на посредника в этом случае «расходы на рекламу». Ведь каждый где-то выжмет клиента, а где-то упадет удерживая его, вот и считайте что первый раз упали.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 17.05.2018, 14:15   #71
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение

Ну и еще раз, слишком раздули эти 5-10%
2-5% , 10 у меня получают только два посредника и то на особых условиях. Друзья как никак.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 17.05.2018, 14:15   #72
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Если цену определяет посредник, как например сказал ?горь, то соглашусь - это работа по найму. А если посредник мне дает контакты заказчика, я с ним договариваюсь, потом отдаю процент, который заложен в стоимости заказа, то думаю это не миска супа.
я несколько о другом.
вполне нормально иметь единичную практику откатывать тому, кто решает вопросы по заказу (в-первую очередь по оплате).

но ставить процесс работы на получении заказов от кого-то независимого - это глупо и недальновидно.
предприниматель сам налаживает и контролирует весь процесс от рекламы до исполнения.
иначе - это рабочая сила - низшее звено в цепочке.

исполнение непосредственной работы - это очень небольшая часть процесса.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 17.05.2018, 14:40   #73
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от ?горян Посмотреть сообщение
Чем руководствуются алмазники, готовые сверлить сегодня минималку за 4500, которую они вчера делали за 6-7 тыс мне абсолютно не понятно.
4500... минимальный заказ 2500руб. потихоньку хочу сменить термин «минимальный заказ» на «вызов». Пока не получается, в пригороде и ближайших населенных пунктах у некоторых коллег 3500р., но сверлят за эту денежку почти до упора, по принципу «сколько надо».
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 16:22   #74
?горян
Профессионал
 
Аватар для ?горян
 
Регистрация: 16.07.2012
Регион: Тула - город Герой
Сообщений: 312

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
4500... минимальный заказ 2500руб. потихоньку хочу сменить термин «минимальный заказ» на «вызов». Пока не получается, в пригороде и ближайших населенных пунктах у некоторых коллег 3500р., но сверлят за эту денежку почти до упора, по принципу «сколько надо».
Я Москву имел ввиду. У нас от 3000 за одно отверстие

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
?горян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 21:39   #75
finn33
Профессионал
 
Регистрация: 17.12.2015
Регион: ЦФО
Сообщений: 161

Сегодня понял, что за гаденыши рушат рынок у нас в городе и области.
Звонок, надо 8 отверстий ф200. Назвал цену.
Человек говорит, что это дорого, вот одна компания готова сделать ... и называет ценник как за ф120мм. Я ему, ок, пусть делают. Заодно спрашиваю, а кто эти альтруисты?
Оказывается, холодильщики. Основной заработок у них от холода, а это так, подработка. ? им покуй на стоимость коронок, расходки, и оборудования.
?ли другой пример: есть у них оборудование и коронки. Есть работник Вася. Получает он в месяц 20-30тр. ? вот звонок, сделайте мне 10 отверстий, готов платить 20тр. А я лично готов за 30тр. ? едет Вася на объект, целый день стенку дырявит. Контора получает 20тр, и закрывает Васину з/пл.
finn33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 21:41   #76
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

С Рустамом работал пару раз. Те заказы которые мне были интересны - брал, которые не интересны - нет. Проценты 10-20 скидывал ему за суету,хотя можно было этого не делать. Догорились - нужно держать слово. Крыс не любят нигде.
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 22:47   #77
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

нас, такого рода посредники вообще никогда не беспокоят и ничего предлагать не пытаются.

также, считаю бессмысленным обзаванивать, выяснять расценки конкурентов - каждый сам решает что ему выгодно и свой диапазон цен.

и который раз повторяю - цена работ - это совсем не первое, что влияет на заказ.
даже больше - заказчик, для которого цена на первом месте - не наш.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 18.05.2018, 12:07   #78
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

То, что я видел у обсуждаемого посредника- он называл цену(которая за редким исключением ниже рыночной) и с неё уже надо было выплачивать 10%. При наличии базы исполнителей примерно в 150-200 человек, почти всегда находились люди готовые взяться за эту работу(что необязательно означает готовые сделать эту работу). Очевидно что это непременно приведёт к снижению рыночных цен на услуги.
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 19.05.2018, 19:27   #79
magru
Опытный
 
Регистрация: 21.10.2014
Регион: г.Стерлитамак
Сообщений: 61

В моем случае работая с этим посредником цены по региону растут , Например я на минималку гоняю по 2000 рублей если заказ подогнал посредник то уже 2500 или 3000 тысячи смотря на сколько договорился посредник . ? в следующий раз этот заказчик уже звонит мне на прямую и получает скидку как постоянный клиент но уже не с моей суммы .
magru вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика