Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Специальный раздел > Юридическая ветка

Исполнительная документация


Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2020, 21:41   #1
полосатый
Опытный
 
Регистрация: 16.09.2012
Регион: курск
Сообщений: 44
Исполнительная документация


Уважаемые форумчане, подскажите какими техническими регламентами и иными нормативно-правовыми актами следует руководствоваться при выполнении работ по алмазному сверлению и резке?
полосатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2020, 22:55   #2
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Никаких отдельных "технических регламентов" и "иных нормативно-правовых актов" по сверлению и резке нет. Непонятна суть вопроса - если вам нужно подготовить и сдать исполнительную документацию по объекту, это одно, если же, например, нужно залить больше воды в договор в виде отсылок к важным регламентам, это другое. Руководствуйтесь общестроительными нормами и требованиями конкретно по объекту или этапу работ.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 14.03.2020, 09:51   #3
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

как и для любой строительной работы на объекте, выполняемой подрядчиком (субподрядчиком) -
исполнительная документация -
согласованный ППР, технологическая карта, общий журнал работ, исполнительная съемка (или чертежи проекта с указанием привязок и объемов выполненных работ), сертификаты на материалы, журналы специальных видов работ (сварка, изоляция и пр. если были), акты освидетельствования скрытых работ, акты и справки выполненных работ, акты на дополнительные работы, если не были учтены в ПСД, копии аттестации организации и персонала, приказ о назначении ответственного на объекте по ТБ, ПБ, ЭБ, наряды-допуски по работам с повышенной опасностью (огневые, электро, на высоте и пр.)

п.с. вкратце.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 14.03.2020, 10:48   #4
АлмазПроем
Профессионал
 
Аватар для АлмазПроем
 
Регистрация: 23.01.2019
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,061

В России в СРО нет упоминания про алмазное сверление и резку.
АлмазПроем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2020, 11:00   #5
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

)))
СРО - это в принципе, мзда за вход на рынок определенных объектов.
в переходе за деньги покупается всеми, кому не лень.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2020, 19:46   #6
АлмазПроем
Профессионал
 
Аватар для АлмазПроем
 
Регистрация: 23.01.2019
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,061

СРО в России частный аналог сертификации и аттестации в Беларуси.
Список работ тоже похож.
АлмазПроем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2020, 22:49   #7
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

)))
ну да, конечно.
сходи купи аттестацию и сертификацию.
а здесь пожалуйста, в любом переходе http://sro53.com/news/news_241.html
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.03.2020, 08:20   #8
АлмазПроем
Профессионал
 
Аватар для АлмазПроем
 
Регистрация: 23.01.2019
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,061

На алмазное сверление и резку в России не нужны дополнительные разрешительные документы на осуществление производства работ.

Важнее ,что расценки критически низкие и объемы работ сдулись .
АлмазПроем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2020, 09:49   #9
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

речь шла об исполнительной документации.
она нужна на любые работы в строительстве (понятно, что не в частных домах или дачах).

всегда и везде будут необходимы разрешительные документы на работы, связанные с изменением несущих конструкций или расчетных схем (показателей) их работы.

п.с на ковыряние отверткой тоже нет необходимости специальных разрешений, однако никто не допускает всех, кого непопадя ковыряться в электрощитовой или тп
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.03.2020, 10:34   #10
АлмазПроем
Профессионал
 
Аватар для АлмазПроем
 
Регистрация: 23.01.2019
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,061

Cписок работ в СРО и аттестация с сертификацией в Беларуси законодательно по пунктам прямого действия . И трактуются произвольно .
АлмазПроем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2020, 11:53   #11
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от АлмазПроем Посмотреть сообщение
Cписок работ в СРО и аттестация с сертификацией в Беларуси законодательно по пунктам прямого действия . И трактуются произвольно .
что за набор слов.
сконцентрируйся - что хотел сказать по теме (исполнительная документация)?
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2020, 12:34   #12
АлмазПроем
Профессионал
 
Аватар для АлмазПроем
 
Регистрация: 23.01.2019
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,061

Ошибка . НЕ трактуются произвольно.
Ничего человеку кроме договора подряда на алмазное сверление и резку не потребуется.
АлмазПроем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2020, 21:29   #13
полосатый
Опытный
 
Регистрация: 16.09.2012
Регион: курск
Сообщений: 44

Наверное, я неправильно конктеризировал - интересуют СП и СанПины, которые могут применяться при алмазном сверлении. Спасибо за отклик, кто откликнулся по теме.
полосатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2020, 00:32   #14
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от полосатый Посмотреть сообщение
Наверное, я неправильно конктеризировал - интересуют СП и СанПины, которые могут применяться при алмазном сверлении. Спасибо за отклик, кто откликнулся по теме.
в СП и СанПиН вряд ли есть упоминание об алмазном сверлении.
если об этом был вопрос.

у нас, в РБ, есть много ТНПА (технических нормативно-правовых актов) в строительстве.
их применение отдельная тема и вряд ли интересна для РФ
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2020, 23:53   #15
nik432411
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2020
Регион: Москва
Сообщений: 8

Я может отстал от жизни, но точно знаю, что если выходить на тендеры (причем неважно какая сумма, до или больше 2.000.000 м. руб, то нужно СРО на алмазную резку !). Иначе ты даже заявку не подашь на участие, тебя "завернут". Кстати, если мы бурим отверстия, то СРО не нужно (пока. Но мой взгляд, СРО на бурение, нужно (понимаю, как у многих сейчас начнут погорать "пуканы".) ибо в сфере строительства, все должно быть четко, и не стоит влезать в это всяким частникам без СРО. Мне кажется, что СРО необходимо, даже на бурение (а то выбуривают поемы, и вроде как не нарушают ничего !)).
__________________________________________________
https://almaz-ts.ru
almaz@almaz-ts.ru
nik432411 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 00:31   #16
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Question


Цитата:
Сообщение от nik432411 Посмотреть сообщение
Я может отстал от жизни, но точно знаю, что если выходить на тендеры (причем неважно какая сумма, до или больше 2.000.000 м. руб, то нужно СРО на алмазную резку !). Иначе ты даже заявку не подашь на участие, тебя "завернут". Кстати, если мы бурим отверстия, то СРО не нужно (пока. Но мой взгляд, СРО на бурение, нужно (понимаю, как у многих сейчас начнут погорать "пуканы".) ибо в сфере строительства, все должно быть четко, и не стоит влезать в это всяким частникам без СРО. Мне кажется, что СРО необходимо, даже на бурение (а то выбуривают поемы, и вроде как не нарушают ничего !)).
Устройство проема ЛЮБЫМ способом, хоть строчным сверлением, хоть резкой это СРО и никто с этим в здравом уме и памяти не будет спорить. Устройство технологических отверстий это уже другая песня, но там тоже не все так просто, отверстия разные бывают и диаметром, и глубиной...
И "у многих" как раз пуканы не лопнут - шабашник шабашит по частникам, либо его за нал нанимает тот же юрик с СРО, легалы работают по документам.

Пуканы лопнут у всевозможных фирмочек. СРО ведь тоже не панацея, есть фирмы формально с СРО, но реально без единого аттестованного спеца в штате, в лучшем случае есть "руководитель" у которого молоко еще не обсохло на губах, тоесть стажа в строительстве без году неделя, окончил либо строительный техникум, либо ВУЗ. Может ли он не имея в штате ГЛАВНОГО ИНЖЕНЕРА, линейных ИНЖЕНЕРОВ разных должностей выполнять ответственные работы наняв даже легально РАБОЧИХ?

Как-то хитровыдуманный коллега мне возразил мол можно как и ты оформить АРЕНДУ ОБОРУДОВАНИЯ С ОПЕРАТОРОМ. Ок, ну сертифицированное оборудование у многих найдется, либо можно запросить сертификат у дилера производителя, а теперь покажите мне хотя бы одного "ОПЕРАТОРА", а должен быть с оборудованием предоставлен рабочий или специалист с соответствующей специальностью.

Вот Вы решили подбросить амна на вентилятор, считайте это рекламой Вашей компании, Иван DOLBO публикует инфу по себе и своим спецам - можете повторить, предоставив в студию документы СРО Вашей компании, сотрудников Вашей компании соответствующей квалификации из национального реестра:
"В соответствии с частью 10 статьи 555-1 Градостроительного кодекса РФ Ассоциация «Национальное объединение строителей» (далее – Ассоциация) осуществляет ведение национального реестра специалистов в области строительства. Сведения, содержащиеся в национальном реестре специалистов, согласно части 12 статьи 555-1 Градостроительного кодекса РФ, размещаются на сайте Ассоциации в сети «Интернет» (nrs.nostroy.ru). Обязанность по размещению иных сведений, в том числе списка физических лиц, в отношении которых вынесено решение об отказе во включении сведений о них в национальный реестр специалистов, у Ассоциации отсутствует."
а так же машинистов и бурильщиков соответствующих разрядов для работы на шовнарезчиках, дисковых резательных машинах, канатно-резательных установках, установках сверления бетона?...
Бесплатная реклама как никак

У нас есть всего пару-тройку компаний специализирующихся на алмазных технологиях (в том числе) !НА ВСЮ! РФ, где в штате сидят почти все спецы, но то есть на балансе шовнарезчик, но нет машиниста, то есть канатка, да разряд и квалификация не подходят...
Куда налоговая и прочая смотрят? - нет машиниста и не был нанят, а работы выполнены шовнарезчиком, шовнарезчик и расходка сели в себестоимость. На выбор два варианта, либо ипем за раздувание себестоимости, либо ипем за выполнение работ с нарушением - и все, в пять сек по стране в стройке прекратится бардак, если и не полностью, но хотя бы в значительной мере.
Ну а есть вообще, то ли весельчаки, то ли клоуны, покупающие и везде подсовывающие что-то вроде "сертификаты HILTI"
А так куда ни плюнь, что ни реклама, но все компании с СРО, при этом руководитель учитель пения, его зам учитель танцев, а рабочие - кого поймали на вокзале с гармонью...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 24.06.2020, 01:04   #17
nik432411
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2020
Регион: Москва
Сообщений: 8

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Устройство проема ЛЮБЫМ способом, хоть строчным сверлением, хоть резкой это СРО и никто с этим в здравом уме и памяти не будет спорить.
И "у многих" как раз пуканы не лопнут - шабашник шабашит по частникам, либо его за нал нанимает тот же юрик с СРО, легалы работают по документам.

Пуканы лопнут у всевозможных фирмочек. СРО ведь тоже не панацея, есть фирмы формально с СРО, но реально без единого аттестованного спеца в штате, в лучшем случае есть "руководитель" у которого молоко еще не обсохло на губах, тоесть стажа в строительстве без году неделя, окончил либо строительный техникум, либо ВУЗ. Может ли он не имея в штате ГЛАВНОГО ИНЖЕНЕРА, линейных ИНЖЕНЕРОВ разных должностей выполнять ответственные работы наняв даже легально РАБОЧИХ?

Как-то хитровыдуманный коллега мне возразил мол можно как и ты оформить АРЕНДУ ОБОРУДОВАНИЯ С ОПЕРАТОРОМ. Ок, ну сертифицированное оборудование у многих найдется, либо можно запросить сертификат у дилера производителя, а теперь покажите мне хотя бы одного "ОПЕРАТОРА", а должен быть с оборудованием предоставлен рабочий или специалист с соответствующей специальностью.

Вот Вы решили подбросить амна на вентилятор, считайте это рекламой Вашей компании, Иван DOLBO публикует инфу по себе и своим спецам - можете повторить, предоставив в студию документы СРО Вашей компании, сотрудников Вашей компании соответствующей квалификации из национального реестра:
"В соответствии с частью 10 статьи 555-1 Градостроительного кодекса РФ Ассоциация «Национальное объединение строителей» (далее – Ассоциация) осуществляет ведение национального реестра специалистов в области строительства. Сведения, содержащиеся в национальном реестре специалистов, согласно части 12 статьи 555-1 Градостроительного кодекса РФ, размещаются на сайте Ассоциации в сети «Интернет» (nrs.nostroy.ru). Обязанность по размещению иных сведений, в том числе списка физических лиц, в отношении которых вынесено решение об отказе во включении сведений о них в национальный реестр специалистов, у Ассоциации отсутствует."
а так же машинистов и бурильщиков соответствующих разрядов для работы на шовнарезчиках, дисковых резательных машинах, канатно-резательных установках, установках сверления бетона?...
Бесплатная реклама как никак

У нас есть всего пару-тройку компаний !НА ВСЮ! РФ где в штате сидят почти все спецы, но то есть на балансе шовнарезчик, но нет машиниста, то есть канатка, да разряд и квалификация не подходят... Куда налоговая и прочая смотрят? - нет машиниста и не был нанят, а работы выполнены шовнарезчиком, шовнарезчик и расходка сели в себестоимость. На выбор два варианта, либо ипем за раздувание себестоимости, либо ипем за выполнение работ с нарушением - и все в пять сек по стране в стройке прекратится бардак, если и не полностью, но хотя бы в значительной мере.

Ну а есть вообще, то ли весельчаки, то ли клоуны, покупающие и везде подсовывающие что-то вроде "сертификаты HILTI"
А так куда не плюнь, что ни реклама, но все компании с СРО, при этом руководитель учитель пения, его зам учитель танцев, а рабочие - кого поймали на вокзале с гармонью...
Знаете ведь, что мы говорим про настоящие СРО (можно официально посмотреть в реестре членов в интернете). А про левые СРО, я ничего не могу сказать, т.к. даже на усиление проема, резку, демонтаж... нужно, чтобы у компании исполнителя было СРО (элементарно проверяется). (не хочу сейчас, тут все расписывать, как и что). Я лишь высказал свое мнение, насчет всей индустрии алмазной резки. И считаю, что на бурение необходимо СРО в тот числе.

Спорить о том, чтобы никто не "шабашил", я не вправе. Понимаю, что людям занятым в этом деле, тоже нужно что-то есть, кормить семью и пр. Но не стоит это делать, без СРО. Я понимаю опять же, что это кормушка для властей, НО это позволяет отсеивать тех людей, которые работают как частники... И вообще, это сложная тема, есть свои плюсы и минусы в СРО.

А насчет всего остальных вопросов, мне кажется, что нету смысла отвечать !!!

В общем, я высказал свое мнение, насчет бурения. И можно уже закончить эту дискуссию. Потому что, она не к чему не приведет. Я останусь при своем мнении. (И задел эту тему, лишь поверхностно).
__________________________________________________
https://almaz-ts.ru
almaz@almaz-ts.ru
nik432411 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 02:38   #18
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Talking


Цитата:
Сообщение от nik432411 Посмотреть сообщение
В общем, я высказал свое мнение, насчет бурения. И можно уже закончить эту дискуссию.
Вам лишь предложил показать наглядно, тем более это повторюсь, бесплатная реклама, документы Вашей компании и специалистов, и личного мнения никто не спрашивал, тут общение не предполагает монолога, а дискуссию и обмен мнениями - сами рот открыли Коллега и начали дискуссию, точнее приняли в ней участие, но соглашусь действительно лучше не начинать тех тем, в которых не разбираетесь, либо не сможете подтвердить свои слова делом.

У меня ОКВЭД 43.99.9, занят бурением, ИП без наемных работников и СРО, работы требующие СРО выполняются ЗАКОННО и ЛЕГАЛЬНО на условиях договора аренды оборудования с оператором. Нет НИКАКИХ проблем работать и зарабатывать ЗАКОННО и без каких либо кривых схем и вариантов, было бы ХОТЯ БЫ желание, а не просто декларации "имею такое мнение".

Цитата:
Сообщение от nik432411 Посмотреть сообщение
Я лишь высказал свое мнение, насчет всей индустрии алмазной резки. И считаю, что на бурение необходимо СРО в тот числе.
Нет никакой "всей индустрии алмазной резки", есть строительная отрасль, а все что касается БУРЕНИЯ в строительстве указано в Перечне.


Короче, мешки ворочать действительно тяжелее и согласен, что проще в чем-то другом себя найти.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 10:45   #19
nik432411
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2020
Регион: Москва
Сообщений: 8

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Вам лишь предложил показать наглядно, тем более это повторюсь, бесплатная реклама, документы Вашей компании и специалистов, и личного мнения никто не спрашивал, тут общение не предполагает монолога, а дискуссию и обмен мнениями - сами рот открыли Коллега и начали дискуссию, точнее приняли в ней участие, но соглашусь действительно лучше не начинать тех тем, в которых не разбираетесь, либо не сможете подтвердить свои слова делом.

У меня ОКВЭД 43.99.9, занят бурением, ИП без наемных работников и СРО, работы требующие СРО выполняются ЗАКОННО и ЛЕГАЛЬНО на условиях договора аренды оборудования с оператором. Нет НИКАКИХ проблем работать и зарабатывать ЗАКОННО и без каких либо кривых схем и вариантов, было бы ХОТЯ БЫ желание, а не просто декларации "имею такое мнение".

Нет никакой "всей индустрии алмазной резки", есть строительная отрасль, а все что касается БУРЕНИЯ в строительстве указано в Перечне.


Короче, мешки ворочать действительно тяжелее и согласен, что проще в чем-то другом себя найти.

Я извиняюсь конечно, ко мне на вас "параллейно"... Это вы плаваете в этом вопросе. Причем тут коды ОКВЭД и СРО ? (фффуууухх, не вижу параллели) ...

Я что сказал изначально: что хорошо будет, если будет четко разграничено, и чтобы на бурение также было СРО. А вы меня втягиваете в дискуссия, которая заведано не к чему не приведёт. Знаете пословицу : Собака лает, ветер носит. (Может не будем уподо*****ся им. (Это не ко мне)) ...

Я тут человек новый, и редко захожу на этот форум, но вижу, что ВЫ, тут самый актевист (видать больше нет других дел, как ругаться тут. Это не к чему не приведёт, лишь к вражде между нами двумя)...

На счет рекламы моего сайт и пр... ААААААА... да причем тут это ?
Рекламировать себя через ваш форум, мне это не нужно, реально. Для этого есть много других способов, и будет хоть какой-то "выхлоп".

Хочу закончить дискусию с вами (именно с вами), меня больше интересует мнение других умных людей (вашу позицию, я услышал) на счет СРО, касательно бурение, и как можно на это повлиять, и что сделать !

Можно например открыть голосование на данном форуме, и пусть каждый выскажет ЗА или ПРОТИВ. А потом эту питицию, вынести от лица НААРС (если будут все "ЗА"), дальше двигать (дипутатом или кто там это рассматривает это все)...

Это лишь один из вариантов. Просто я за то, чтобы как-то урегулировать этот вопрос, касательно алмазного бурения, и ВСЁ. Я неначто не претендую же, честно...
__________________________________________________
https://almaz-ts.ru
almaz@almaz-ts.ru
nik432411 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 14:34   #20
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Talking


Цитата:
Сообщение от nik432411 Посмотреть сообщение
Я извиняюсь конечно, ко мне на вас "параллейно"... Это вы плаваете в этом вопросе. Причем тут коды ОКВЭД и СРО ? (фффуууухх, не вижу параллели) ...

Я что сказал изначально: что хорошо будет, если будет четко разграничено, и чтобы на бурение также было СРО. А вы меня втягиваете в дискуссия, которая заведано не к чему не приведёт. Знаете пословицу : Собака лает, ветер носит. (Может не будем уподо*****ся им. (Это не ко мне)) ...

Я тут человек новый, и редко захожу на этот форум, но вижу, что ВЫ, тут самый актевист (видать больше нет других дел, как ругаться тут. Это не к чему не приведёт, лишь к вражде между нами двумя)...

На счет рекламы моего сайт и пр... ААААААА... да причем тут это ?
Рекламировать себя через ваш форум, мне это не нужно, реально. Для этого есть много других способов, и будет хоть какой-то "выхлоп".

Хочу закончить дискусию с вами (именно с вами), меня больше интересует мнение других умных людей (вашу позицию, я услышал) на счет СРО, касательно бурение, и как можно на это повлиять, и что сделать !

Можно например открыть голосование на данном форуме, и пусть каждый выскажет ЗА или ПРОТИВ. А потом эту питицию, вынести от лица НААРС (если будут все "ЗА"), дальше двигать (дипутатом или кто там это рассматривает это все)...

Это лишь один из вариантов. Просто я за то, чтобы как-то урегулировать этот вопрос, касательно алмазного бурения, и ВСЁ. Я неначто не претендую же, честно...
Ясно. ОКВЭД характеризует то чем занимается предприниматель. Работы требующие СРО, могут выполняться только на условии аренды оборудования с оператором, наша деятельность допускает.
Оборудование должно быть сертифицировано, оператор иметь соответствующую квалификацию, все перечисленное подтверждается документами.

Будет введено СРО - Ваша же компания если по букве по закона то встанет. Потому как в 90% случаев у компаний нет рабочих кадров с соответствующими специальностями.

Вы можете многозначительно тут делать ля-ля, пытаясь укрыться за общими фразами, и такой же новый как я балерина. Видно что не владеете вопросом и некомпетентны в этом. Так же будь практиком понимали бы, что больше, во всяком случае неменьше, бед к сожалению творят долбосношатели с СРО. До покупки СРО многие просто вымучали свой диплом, а то и купили.

По поводу обращения от имени НААРС - о покойном лиьо хорошо, либо ничего. Еще одно свидетельство некомпетентности.

А я - да, факт, времени много и люблю за яйца дергать умников
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика