Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Оборудование > Канатные машины

Канатка "МАЛЫШКА-2"


Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2020, 20:01   #1
Алёксей
Профессионал
 
Аватар для Алёксей
 
Регистрация: 19.10.2016
Регион: Уфа
Сообщений: 1,000
Канатка "МАЛЫШКА-2"


Второе поколение- рестайлинг. Эта модель с пневматической подачей.
Видео можно смотреть по ссылке.
https://youtu.be/vNN6UFOW8w0
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3405.jpg
Просмотров: 140
Размер:	86.5 Кб
ID:	14633  
Алёксей вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 13.06.2020, 20:47   #2
hole
Профессионал
 
Аватар для hole
 
Регистрация: 28.10.2012
Регион: Беларусь
Сообщений: 542

Приветствую. Какой диаметр у приводных роликов???
hole вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2020, 21:02   #3
Алёксей
Профессионал
 
Аватар для Алёксей
 
Регистрация: 19.10.2016
Регион: Уфа
Сообщений: 1,000

Цитата:
Сообщение от hole Посмотреть сообщение
Приветствую. Какой диаметр у приводных роликов???
Здарова. Диаметр 300
Алёксей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2020, 11:17   #4
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Алёксей Посмотреть сообщение
Второе поколение- рестайлинг. Эта модель с пневматической подачей.
Видео можно смотреть по ссылке.
https://youtu.be/vNN6UFOW8w0
Идея с пневмоподачей не нова, но все-равно прогресс.

Если станину и салазки(каретку) делаешь сам из квадратной нержавеющей трубы первую и из большей квадратной трубы на латунных сухарях и подшипниках вторую - тоже прогресс. Либо не рискнул?... Возьми за образец размеры квадрата станины Cedima P-6000.

Двигатели с воздушным охлаждением находящиеся внизу не самое лучшее решение, с каната будет лететь шлам, весь его будут вентиляторы засасывать в движок.

"Малышка" совсем не малышка по габаритам, много узлов и высокая масса если сравнивать с МКМ-33 Владимира Крава.

Раз уж взялся и родил такую совсем не миниканатку, скорее это уже средний класс ближе к Cedima CSA-100, то либо поставь гидромотор, одного даже будет достаточно, либо если хочешь сохранить ее однофазной электрической, стоит подумать о замене китайских сверлильных движков на обычные отечественные электромоторы, с последними получится полностью отечественный образец доступный по цене, удобный в эксплуатации.
Ко всему этому добавь отечественный компрессор: http://asobezh-msk.ru/product-catego...e-kompressory/ Они кстати неплохие, ну Фубаг точно не уступают.
В итоге получишь на выходе полностью отечественную разработку, дело тут не в патриотизме, которым как поклонник либерастов не болеешь, просто в этом случае можно обратиться в региональную или федеральную организацию помощи малому бизнесу и предпринимательству.

Для чего это нужно? - Патент оформить, Технические Условия на канатку помогут сделать, оформить все документы, как Руководство и т.д., необходимые для легального мелкосерийного производства. Им для галочки 100% импортозамещение нужно, на это и сделай акцент.
С документами твоя канатно-резательная установка сможет легально приобретаться и эксплуатироваться на стройках и т.д., а до тех пор партизанщина как и у коллег-конкурентов - на нормальный объект не зайти.

Это заставит заодно и установить защитный кожух на канатку, например сплошная стенка сзади и сетка спереди, а он попутно даст нетолько выполнение условий по безопасности, но и защитит электромоторы от шлама.

Канатка интересная может получиться и на что-то похожа будет законченное, даже если просто заменишь моторы. Они внизу, их поднимать пневмоцилиндру не нужно, так что нет проблем, эл.моторы в алюминиевом корпусе много массы не прибавят, тем более канатка итак не 15кг весит.

Поздравляю, но с авансом - если все получится.


P.S. Внизу транспортные колеса покрупнее - пнематики и ручки на станину сверху, чтобы было удобно перекатывать с места на место канатку в сборе.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.06.2020, 11:55   #5
Алёксей
Профессионал
 
Аватар для Алёксей
 
Регистрация: 19.10.2016
Регион: Уфа
Сообщений: 1,000

Сейчас уже началось изготовление МАЛЫШКИ-3 она будет оснащена двумя двигателями на 220/380V с 50Nm, 5,5кВт и 1500rPm в номинале, а это значит что шкивы диаметром Ф300мм будут c лёгкостью гнать канат со скоростью 22 метра в секунду и самое главное что эти моторы класса IP66, единственный минус - это их вес 33кг со шкивом у каждого мотора, но в принципе их плюсы одерживают верх над весом. Блок управления тоже будет другим, управлять моторами будут драйверы и защита от тока будет не УЗО а ДИФ. Цена такого готового к работе комплекта с двумя велосипедами будет 400 000 рублей.
И это будет уже совсем не игрушечный, а полноценный агрегат для профессионалов.
МАЛЫШКА-2 уехала вчера на очень дальний Восток к новому хозяину.
А вот как движет пневматика
https://youtu.be/F64dcinOBkU
Алёксей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2020, 16:20   #6
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Алёксей Посмотреть сообщение
Сейчас уже началось изготовление МАЛЫШКИ-3 она будет оснащена двумя двигателями на 220/380V с 50Nm, 5,5кВт и 1500rPm в номинале, а это значит что шкивы диаметром Ф300мм будут c лёгкостью гнать канат со скоростью 22 метра в секунду и самое главное что эти моторы класса IP66, единственный минус - это их вес 33кг со шкивом у каждого мотора, но в принципе их плюсы одерживают верх над весом.
5,5кВт надеюсь совокупная мощность обоих. 2,2кВт каждый, будут и подъемными, и кроме того нет смысла возиться с ненужными китайскими погремушками, ненужным редуктором, проще и доступнее сервис, это еще и при том, что движки АИР малоприхотливые.
IP66 не нужно - сразу удорожание, если сделаешь нормальный кожух по типу цедимовских или тиролитовских канаток, тем более не нужно, двигателя будут защищены более чем, только что кабельные вводы используй нормальные.

Замахиваться на мощные канатки нет смысла, зря время потеряешь. Средний класс лучше всего и не миниканатка, и сопоставима по цене если не дешевле и тем более не мощная, которая дорогая новая, а б/у их валом и можно купить в том же бюджете.

Желательно чтобы движки всегда АИР были в режиме работы от одной фазы, НО чтобы предусмотрел возможность подключения в трехфазной розетке, когда каждый электромотор сядет на отдельную фазу. Такой вариант есть у сверлильного двигателя Карди с двумя однофазными движками. Такое например полезный ништяк, а драйверы - на куй не нужно то, что нельзя починить обычным инструментом на ЛЮБОЙ стройке, даже если она у черта на куличках.

Цитата:
Сообщение от Алёксей Посмотреть сообщение
Блок управления тоже будет другим, управлять моторами будут драйверы и защита от тока будет не УЗО а ДИФ. Цена такого готового к работе комплекта с двумя велосипедами будет 400 000 рублей.
Драйверы и прочее - чем сложнее тем хуже, амперметр на каждый двигун в щите и не более того.

То же самое про диф.автомат, проще спарка из УЗО и автомата.

Блок управления слишком громко - проще обычный на базе стандартного переносного щита с хорошей влаго- и пылезащитой, типа такого:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: small_rusp_open_2.jpg
Просмотров: 27
Размер:	8.5 Кб
ID:	14634

В свое время ты много говорил о завышенной цене миниканаток, не забывай об этом. Кроме того, если слепишь нетолько дорогую, но и очень тяжелую канатку, то тогда смысл в ней пропадет, есть более дешевые альтернативы и простые кстати:
Видео

Цитата:
Сообщение от Алёксей Посмотреть сообщение
МАЛЫШКА-2 уехала вчера на очень дальний Восток к новому хозяину.
Хабаровск это не Курилы, и даже не Сахалин, так что еще и не на такой уж Дальний Восток...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2020, 18:49   #7
Алёксей
Профессионал
 
Аватар для Алёксей
 
Регистрация: 19.10.2016
Регион: Уфа
Сообщений: 1,000

Эти движки каждый по 5,5кВт и каждый прёт по 50Nm в совокупности дают 100Nm а это приравнивается по мощности в 15,5кВт одного асинхронника на 380В. весом 150кг. Всё дело в крутящем моменте эти движки очень сложно было найти и подобрать нужный момент в соотношении с оборотами.
Помнишь как Алекс с Риги говорил что две его ХИЛТЫ двухсотки в паре уделывают одну пятисотку хотя в 500ке кВт поболе чем у дух двухсоток будет.
Асинхронные моторы тут не покатят из за своего веса. Насчёт драйверов ты ошибаешься они рулят в современных технологиях. IP66 это очень круто, мне нравится мыть электромотор со шланга напором воды. Бэушных канаток на 220В я не видел в продаже, а всё то недоразумение типа краватки я не считаю вообще за канатку это навесное вроде как да и вообще я уже высказывал свое мнение об этой шляпе.
Откуда узнал про Хабаровск?
Алёксей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2020, 19:51   #8
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение

Раз уж взялся и родил такую совсем не миниканатку, скорее это уже средний класс ближе к Cedima CSA-100, то либо поставь гидромотор, одного даже будет достаточно
Давно уже думал о миниканатке для частных заказов с гидростанцией на ДВС, будет и автономность и боле- менее скорость резки тоже должна получиться. Единственное что напрягает, конкурировать придётся с "Катенбрекчиками", а они цены не держат, и канатом резать придётся по цене 7,5-10 тыр за квадрат. Иначе смысла нет, будет стоять без работы.
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2020, 20:10   #9
Алёксей
Профессионал
 
Аватар для Алёксей
 
Регистрация: 19.10.2016
Регион: Уфа
Сообщений: 1,000

Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
Давно уже думал о миниканатке для частных заказов с гидростанцией на ДВС, будет и автономность и боле- менее скорость резки тоже должна получиться. Единственное что напрягает, конкурировать придётся с "Катенбрекчиками", а они цены не держат, и канатом резать придётся по цене 7,5-10 тыр за квадрат. Иначе смысла нет, будет стоять без работы.
При скорости каната 22 метра в секунду его расход на бетоне будет 1:3 стоимость каната 2000р метр значит проём в 3 квадрата тебе обойдется чуть более 2000 руб. в себестоимости. Думаю что при таком раскладе катенбрекчики должны вымереть как динозавры.
Алёксей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2020, 20:42   #10
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Алёксей Посмотреть сообщение
Эти движки каждый по 5,5кВт и каждый прёт по 50Nm в совокупности дают 100Nm а это приравнивается по мощности в 15,5кВт одного асинхронника на 380В. весом 150кг. Всё дело в крутящем моменте эти движки очень сложно было найти и подобрать нужный момент в соотношении с оборотами.
Помнишь как Алекс с Риги говорил что две его ХИЛТЫ двухсотки в паре уделывают одну пятисотку хотя в 500ке кВт поболе чем у дух двухсоток будет.
Асинхронные моторы тут не покатят из за своего веса. Насчёт драйверов ты ошибаешься они рулят в современных технологиях. IP66 это очень круто, мне нравится мыть электромотор со шланга напором воды. Бэушных канаток на 220В я не видел в продаже, а всё то недоразумение типа краватки я не считаю вообще за канатку это навесное вроде как да и вообще я уже высказывал свое мнение об этой шляпе.
Откуда узнал про Хабаровск?
По технической части - нужно не то что тебе нравится, а то что алмазникам нужно, надежное, простое и относительно или сравнительно недорогое.



А в остальном все как всегда у тебя - и поскакала 3,14зда по кочкам...
Алексей, вот все хорошо, многое умеешь, но ты всегда бежишь впереди паровоза, а язык твой - враг твой. Ты сейчас опять в своем амплуа, знаю опять начнешь хамить, но я тут слово давал больше никаких реверансов, никаких авторитетов если вижу ахинею или фигню, и это нетолько тебя касается.
Владимир Крава, чью канатку ты так походя и пренебрежительно поминаешь, прежде чем начать продавать свою "краватку" МКМ-33 Л-Ю-Д-Я-М и за Д-Е-Н-Ь-Г-И, а не за конфетные фантики, ее долго испытывал сам, долго вносил изменения, да и сейчас еще совершенствует и не останавливается в этом.
Ты же собрал и продал Александру НОВУЮ конструкцию, сейчас у тебя два движка с воздушным охлаждением ВНИЗУ, тоесть если помнишь наше обсуждение этой конструкции и из моего опыта, всасывать вентиляторы взвесь микрокапель шлама будут теперь по полной, отчего движкам быстро наступит кирдык. Но опять повторю, ты продал не испытанную, не освоенную тобой канатку новой конструкции моему коллеге за ДЕНЬГИ, ты ведь ее не подарил.

Так почему же ты опять снова и снова продаешь оборудование и аксессуары своего производства толком их не испытав и не проверив?

Ну вот сбудется мой прогноз и движки начнут гореть у Александра как спички, ну не дай Бог, но вот начали и что ты будешь делать? Опять хамить в ответ и всех посылать, либо компенсируешь деньги за сгоревшие движки, примешь к возврату канатку и вернешь деньги за нее как ПРОИЗВОДИТЕЛЬ и "правильный пацан"?
Можешь ответить публично, четко и без бла-бла?




Б/у канатки есть в продаже даже сейчас - Новосибирск и Ставрополь. Но я говорил о полноценных гидравлических канатках. Я сам лично в этом году продал новую Cedima CSA-100H, повторюсь новую, дешевле чем за 600тыр.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.06.2020, 20:46   #11
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
Давно уже думал о миниканатке для частных заказов с гидростанцией на ДВС, будет и автономность и боле- менее скорость резки тоже должна получиться. Единственное что напрягает, конкурировать придётся с "Катенбрекчиками", а они цены не держат, и канатом резать придётся по цене 7,5-10 тыр за квадрат. Иначе смысла нет, будет стоять без работы.
Cedima CSA-100H подключаешь гидромотор привода к бензиновой масленке, гидроцилиндр натяжения каната хоть от ручного/ножного гидронасоса запитай проблем нет - полностью автономно сможешь работать.


Катенбреком не все можно порезать, зависит от работ и сооружений. На общих работах конкурировать безтолку.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2020, 21:49   #12
Алёксей
Профессионал
 
Аватар для Алёксей
 
Регистрация: 19.10.2016
Регион: Уфа
Сообщений: 1,000

Движки для защиты от грязи накрываются обычными пластмассовыми ящиками с прорезями и немного подрезав стороны по месту. Ну а так то ты шалый опять понёс ахинею, какая гарантия тебе на использование движка не по назначению? и при сделки я сразу говорю гарантий нету никаких апарат железный сделан на совесть выбор за тобой. Не пори чушь а придется отправить тебя туда сам знаешь куда. Ну а бла бла это у тебя и только у тебя все чёта делают а ты только говоришь. И шалый усвой для себя что чужие дела тебя касаться не должны коллега ли знакомый ли будет тебе человек это не твоё дело если ты в нем не принимаешь участия.
Алёксей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2020, 22:40   #13
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Cool


Цитата:
Сообщение от Алёксей Посмотреть сообщение
Движки для защиты от грязи накрываются обычными пластмассовыми ящиками с прорезями и немного подрезав стороны по месту. Ну а так то ты шалый опять понёс ахинею, какая гарантия тебе на использование движка не по назначению? и при сделки я сразу говорю гарантий нету никаких апарат железный сделан на совесть выбор за тобой.
Какая гарантия? - ну нормальный, в моем понимании, человек, должен испытать, выявить недочеты, и решить вопрос минимума ущерба для движков через конструкцию канатной пилы. То что ты сделал "железно" не значит что ты сделал ПРАВИЛЬНО, ферштейн?

Укрыв, а по сути засунув в ящик, ты нарушишь тепловой баланс движков. Был бы толковым алмазником знал бы простейшее решение, да не факт что оно поможет в этом случае - движки разные. Обычно когда сверлят снизу вверх движком воздушного охлаждения, например на Веку и Бендер одевают кусок пластиковой трубы на заднюю часть, в расчете на то, что не подсосет воду, ну а из отверстий в передней части исходящий поток воздуха будет препятствовать попаданию воды.

Цитата:
Сообщение от Алёксей Посмотреть сообщение
И шалый усвой для себя что чужие дела тебя касаться не должны коллега ли знакомый ли будет тебе человек это не твоё дело если ты в нем не принимаешь участия.
Я не интересуюсь чужими делами и никогда не сую в них нос, так как не люблю чужих носов в своих делах.

Тут с тобой все просто - есть продукт, ты его выставил на всеобщее обозрение, идет обсуждение, идея была неплохая и в принципе можно довести будет до ума и ИМХО нужно было ВНАЧАЛЕ довести до ума, а потом повторюсь продавать либо выставлять на обозрение. Опыт наблюдений за тобой подсказывает, вряд ли доведешь, прошлую конструкцию с педальным приводом забросил, изначально кривую, но идея была где-то и неплоха, сейчас вроде как идею с педальным приводом начал решать пойдя проверенным путем, а не через задницу, но не реализовал нормально в общем конструкцию. Да и с этой конструкцией еще бабка надвое сказала - скорее всего схватишься за очередную идею и забросишь, и эту не доведя да ума, на моей памяти ты еще ничего не довел до идеала.

Но повторюсь, ИМХО, если заменить сверлильные движки, стандартными электромоторами, у тебя может получиться неплохая канатка. Что-то среднее между канаткой Фортис, они задолго до тебя, Мисс Конгениальность из Уфы, использовали пневмоцилиндр для натяжки. Твоя канатка будет как раз средняя между фортисовской и например МКМ-28 с электрической подачей.

Ну и всегда помни, обсуждение на Форуме полезно тем, что многие алмазники читают, авось кто и доведет идею до ума и сделает толковое и завершенное изделие. На тебя, повторю, надежд мало.

P.S.
Цитата:
Сообщение от Алёксей Посмотреть сообщение
Не пори чушь а придется отправить тебя туда сам знаешь куда.
Было предсказуемо...
Алексей, даже удивившись откуда знаю про Хабаровск, о котором ты сам кстати проболтался - язык Леша, язык твой длинный, ты никак не поймешь, что страна маленькая, а мир тесный.

Твое заболевание и страсть с посланиями легко лечится, даст Бог, повторюсь мир тесный, земля круглая, один раз 32мм арматурой промеж глаз и вывих в мозгах исправится. Не переживай, я эту процедуру уже не раз проводил, рука набита, метод испытанный и проверенный, так что гарантирую, что вылечу с одного раза, переделок как с твоими канатками не нужно будет
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.06.2020, 23:00   #14
Алёксей
Профессионал
 
Аватар для Алёксей
 
Регистрация: 19.10.2016
Регион: Уфа
Сообщений: 1,000

Отвалил бы ты уже а то как репей прицепился. Пока ты тут чушь свою порешь я заказы беру.
Алёксей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2020, 23:02   #15
Алёксей
Профессионал
 
Аватар для Алёксей
 
Регистрация: 19.10.2016
Регион: Уфа
Сообщений: 1,000

Отвалил бы да
Алёксей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 00:17   #16
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Алёксей Посмотреть сообщение
Отвалил бы ты уже а то как репей прицепился. Пока ты тут чушь свою порешь я заказы беру.
Вполне нормальное явление, не удивил.


Ну и раз все так хорошо, то раслабся, не нервничай, спрячь язык и не шипи, а смотри на всех свысока и уверенно мол типа "собаки лают караван идет", если караван идет и вообще есть а мы тут критики-неудачники пока разберем твое очередное творение
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 09:10   #17
Алёксей
Профессионал
 
Аватар для Алёксей
 
Регистрация: 19.10.2016
Регион: Уфа
Сообщений: 1,000

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Вполне нормальное явление, не удивил.


Ну и раз все так хорошо, то раслабся, не нервничай, спрячь язык и не шипи, а смотри на всех свысока и уверенно мол типа "собаки лают караван идет", если караван идет и вообще есть а мы тут критики-неудачники пока разберем твое очередное творение
Ту так ежли бы ты был умён, то не купил бы себе краватку за пол миллиона, а раз купил и был бы порядочным человеком то не стал бы поняв что приобрёл какаху впаривать на скоряк её своему же коллеге о коих ты так дела вид печёшься прилюдно. Теперь я понял от куда ты узнал про Хабаровск, это я с тобой по телефону говорил ну может не лично с тобой а с кем то от тебя, но ты там присутствовал трусливый ты зайчёнок.
Алёксей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 13:28   #18
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Алёксей Посмотреть сообщение
Теперь я понял от куда ты узнал про Хабаровск, это я с тобой по телефону говорил ну может не лично с тобой а с кем то от тебя, но ты там присутствовал трусливый ты зайчёнок.
Идиот Алексей, после твоего бреда и белки на 8 Марта, ничему не удивляюсь...
Давай лучше по существу и по техническим деталям, вот тут мне честно по фиг, если оборудование нормальное, мне всеравно кто его производитель, конструктор, директор завода - алкаш или параноик, педик или либераст, запутинец или задавалка, и т.д.

До тебя не доходит простейшая вещь - мне все-равно, кто ты и что ты, мне интереснее миниканатка, извини, но твоя персона мне до одного места и так же важна как и того чеха который лепил мое основное оборудование.

То что ты все любишь лепить тяп-ляп, и не проверив, и не обкатав тут же продаешь - как по мне это неправильно, ну так есть же клиенты, продаешь, они платят свои деньги, тут каждому свое как говорится, это их выбор.

Откроет кто другой тему по миниканатке, тоже буду живо участвовать, где вижу косяк - делать замечание, где наоборот толковое будет убирать - буду и об этом писать. Со стороны оно виднее, человек быстрее все устранит и доведет до совершенства. Иногда правда по фиг "аффторам и гениям", ну вот тебе, вспомни ведь писал в теме другой, что расположить движки обычные внизу не самая лучшая идея, я ведь это написал не из ненависти, злости, еще какой куйни, будь такое проще было промолчать и посмотреть как ты и твои покупатели столкнутся с проблемами, и позлорадствовать в отместку на твое хамство. Но все мы ведь люди-человеки, я ведь даже обещая тебе терапию 32 арматурой обещаю только благое, лечение, не убить тебя грожусь
То что ты Леша Самоделкин и в опе шило - это хорошо, просто еще бы делал все хорошо и доводил свои идеи и установки до идеала, испытывал бы, относился к делу ответственнее. Вот тогда может действительно на прямую или через кого-то, как тебе привиделось в бреду, запросил бы и цену, и купил. Но пока пардон, такое мне даже по синьке в голову не приходило...

Короче. Идея того что слепил и показал, и продал, именно ИДЕЯ хорошая, но еще много нужно времени чтобы получилась классная канатка, нужно многое изменить, испытать.

Цитата:
Сообщение от Алёксей Посмотреть сообщение
Ту так ежли бы ты был умён, то не купил бы себе краватку за пол миллиона, а раз купил и был бы порядочным человеком то не стал бы поняв что приобрёл какаху впаривать на скоряк её своему же коллеге о коих ты так дела вид печёшься прилюдно.
Не о ком не пекусь, просто когда одного, другого охламона я останавливаю, с другими так же поступают мои коллеги, в итоге инфа идет по кругу, меньше шансов у нас влететь.

Владимира Крава миниканатка пока что лучшая в своем классе и одна из надежнейших. Работал сам - не жалею потраченных денег, продал тоже с чистой совестью. Про пол ляма это ты круто урежь осетра - навеска, доп ролик, пресс для обжимки стоили 250тыр. когда я покупал. Сейчас даже подешевле по моему.

Но у всех миниканаток и у Владимира, и у твоей, и у московской, про ДУСовскую не знаю точно, один общий недостаток - к сожалению легально и на нормальном объекте работать ни одной из них невозможно. Понятно на стройке бардак и проходной двор сейчас - работает кто попало и как попало, и чем попало, но на "строгих объектах", ну просто нормальных объектах, где жесткие требования, увы...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 16.06.2020, 14:40   #19
Алёксей
Профессионал
 
Аватар для Алёксей
 
Регистрация: 19.10.2016
Регион: Уфа
Сообщений: 1,000

Тогда зачем ты просил что бы начать продавать её через твою фирму? я что то тебя шалый не пойму по телефону у тебя одно а тут совершенно другое. Ты словно параноик определись уже что тебе нужно от меня. Ну такая вот канатка получилась ни лучше ни хуже принимай какой есть а ежли не нравится то ходи лесом.
Алёксей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2020, 02:37   #20
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Smile


Цитата:
Сообщение от Алёксей Посмотреть сообщение
Тогда зачем ты просил что бы начать продавать её через твою фирму? я что то тебя шалый не пойму по телефону у тебя одно а тут совершенно другое.
Можно конечно спросить - мол "что куришь?". Но это уже даже не смешно...
Очень оригинально - продать новую Cedima CSA-100H чтобы купить твою поделку, Алексей ну не льсти себе настолько...
Еще грустнее читать, про якобы продавать что-то из твоих поделок, да еще и через фирму, которой у меня нет и которая на фиг не нужна.

Ляксей, все намного проще. Коллега который купил твою миниканатку, до того купил у меня гидру и резчик, а между делом много спрашивал про миниканатки, задавал вопросы. Помня про мое отношение к твоим и московским поделкам, позже не стал мне говорить, что заказал и купил у тебя канатку, НО... вспомни про твой длинный язык - ты ведь сам проболтался про продажу на Дальний Восток, на радостях, да из важности, мол всю страну уже окучиваешь Почитай свой один из первых постов выше. А я не алкаш и попарок, чтобы не сложить дважды два.

Ты инопланетян видел? А голоса слышишь?


Ладно, флуд уже пошел, смысла бить лежачего или юродивого нет, да и некрасиво. Покажи потом, что сможешь слепить из моторов, интересно посмотреть, что получится.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика