Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Общие технические вопросы

Трёхфазная бурилка через частотник


Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2019, 06:29   #1
Алёксей
Профессионал
 
Аватар для Алёксей
 
Регистрация: 19.10.2016
Регион: Уфа
Сообщений: 1,000
Трёхфазная бурилка через частотник


Кто может что сказать, показать поделиться опытом?
Алёксей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 10:40   #2
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Алексей, ты тоже как новичок стал, решил помолодеть? Вбей в поиске, есть опыт у коллеги, работает так мотором Weka DK 42.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 15:21   #3
Алёксей
Профессионал
 
Аватар для Алёксей
 
Регистрация: 19.10.2016
Регион: Уфа
Сообщений: 1,000

Нэ ишэт сыльку дать можэщ да?
Алёксей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 22:48   #4
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Напуркуя бурилку через частотник???
Плавный пуск хотите?
Почитайте мануал любого частотника- желание его ставить на ТАКОЕ оборудование должно пропасть само у грамотного человека....
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 23:57   #5
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Напуркуя бурилку через частотник???
Плавный пуск хотите?
Почитайте мануал любого частотника- желание его ставить на ТАКОЕ оборудование должно пропасть само у грамотного человека....
Андрей Алексеевич, двое коллег уже работают Weka DK42 от одной фазы таким способом. ?МХО, хороший вариант и замена Hilti DD350 - дешевле изначально, дешевле в содержании и ремонте, ну а в остальном сами все прекрасно знаете, Вы известный поклонник DK42 и сверления от трех фаз.

У меня сейчас кстати "вторая молодость" с DK52, как-то ВДРУГ начала стабильно работать, то раз в квартал, а то и реже, зато сейчас стабильно почти раз в НЕДЕЛЮ просто кайф от бурежки получаю Но именно от бурежки, а как эту гирю 24кг вешаю на стену или снимаю - не сладко Теперь уже не просто думаю о "немецкой паре", а прямо свербит купить при случае DK42 S и именно его в помощь к DK52 использовать вместо однофазного Dr.Bender BBM 33, а заодно тоже помучать коллегу вопросами и сделать чтобы работал и от одной фазы если что.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 00:26   #6
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Андрей Алексеевич, двое коллег уже работают Weka DK42 от одной фазы таким способом. ?МХО, хороший вариант и замена Hilti DD350 - дешевле изначально, дешевле в содержании и ремонте, ну а в остальном сами все прекрасно знаете, Вы известный поклонник DK42 и сверления от трех фаз.

У меня сейчас кстати "вторая молодость" с DK52, как-то ВДРУГ начала стабильно работать, то раз в квартал, а то и реже, зато сейчас стабильно почти раз в НЕДЕЛЮ просто кайф от бурежки получаю Но именно от бурежки, а как эту гирю 24кг вешаю на стену или снимаю - не сладко Теперь уже не просто думаю о "немецкой паре", а прямо свербит купить при случае DK42 S и именно его в помощь к DK52 использовать вместо однофазного Dr.Bender BBM 33, а заодно тоже помучать коллегу вопросами и сделать чтобы работал и от одной фазы если что.
Вас, мил человек, некоторые предупреждали, с каких игрушек надо начинать - Вы не послушали- таскайте!
От одной фазы 4,2 кВт не запустить ( не буду утверждатьс пеной у рта) , но насколько мне известно частотник из одной - три- до 3 кВт, с не сильно тяжёлыми условиями пуска- автомат на фазе - 16 А , деваться не куда , часть съедает частотник- остальное - движку.
Но всё может быть! Наши друзья из поднебесной могуть ФСЁ!,
Условия пуска у нас тижолые, частотник нужон с запасом- но это МОЁ Л?ЧНОЕ мнение, как человека. имеющего Советское электротехническое образование.
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 00:41   #7
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Вас, мил человек, некоторые предупреждали, с каких игрушек надо начинать - Вы не послушали- таскайте!
Андрей Алексеевич, был бы комплект ДК42 по кошерной цене взял бы его...

А по поводу ДК42 S сейчас локти кусаю, тоже пробел в опыте, всего знать невозможно, так что каюсь - не знал, это меня недавно немец надоумил, а ведь были НОВЫЕ по хорошей цене, только что год старый, это там где Вы НМ-51 взяли и в это время - какой я дурак, просто тупо надо было взять и деньги были свободные. Как назло именно в этот момент вместо шопоголика во мне сидел жмот Да болел SR75 под него нагреб всего что нужно и не нужно...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 19:46   #8
okkki
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2012
Регион: С-Пб
Сообщений: 24

Пробовал я крутить таким 42м с частотником. Работали с коллегой вместе на одном объекте. По мощщи примерно тоже самое что и дд350 и так же от одной фазы. Есть плавный пуск и две коробки передач))-редуктор и сам частотник. Вес только поболе чем 350я.
okkki вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика