Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!!! Ну и для поржать, курилка все-таки:D


Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2022, 18:39   #521
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Игорь, мне это можете не рассказывать, когда расстреляли женщин и детей, стариков в Ходжалы, то бахвалились в ранге министра обороны, то потом "проводили расследования" мол это тело лежало не так, там скальп был на месте, а той девушке не вырезали плод - подобное проходили. Увозили молодых девушек себе на потеху полными автобусами, убивали сотни гражданских, неизвестна судьба тысяч пропавших. Сейчас на освобожденных территориях, что ни день, то массовое захоронение, то братскую могилу расстрелянных гражданских находят и так будет еще не один год. Вас это не интересует, думаю нет, Вы скорее всего это от меня впервые слышите, а вчера или позавчера спокойно ерничали на тему о причинах конфликта, ну это как мне сейчас на фото десятка погибших у вас там, сказать мол, да хватит брехать шмат сала не поделили сами друг друга грохнули. Вам такое больно будет слышать или как минимум неприятно, это и Ваше горе и оно для Вас вселенских масштабов, что Вам до моего горя, что Вам до наших беженцев, часть которых до сих пор живет у нас в административном знании офиса компании, не могут вернуться, все сплошь минами усеяно, что Вам до тех костостей что находят у высоты которую после десятков обстрелов со стороны армянских вооруженных формирований наконец то взяли под контроль ВС Азербайджана, ну что Вам до того что у всех там найденных костей есть надгробия и памятники могилы устроенные их родителями, которые боялись что когда кости их детей найдут их уже тоже не будет в живых, что Вам до того, что трехстороннее соглашение не выполняется и не ВС Армении, ни армянские вооруженные формирования не выведены до сих пор и не разооружены, при не то что попустительсиве, а по сути поддержке российских миротворцев устраивают позиции, проводят учения, обстреливают строителей и ВС Азербайджана, и что Вам до того что все дни считают до конца 5 летнего мандата миротворцев РФ... Вам это все БЕЗРАЗЛИЧНО, и не скажу что это правильно, это ОБЫЧНО, для обычного обывателя. Поэтому и Вы немного все-таки занижайте планку своих требований к ОБЫЧНЫМ обывателям.
Ну Пензюк бубнит, что-то там про всех гасить, а может и троллит, так же как и Вы меня на днях троллить пытались, что у него на самом деле в душе одному Богу известно, но ожидать большего от обывателя бессмысленно, а когда за маской обывателя вдруг находите большее, радуйтесь быть понятым хоть кем-то.

Чтобы все понять, просто посмотрите в историю, 1943 год, Волынь, 50000-60000 убитых, я знаю и польскую версию, и украинскую. Читал, что это была ответка на действия Армии Крайова. Но кто-то же был исполнителем, убивал гражданских, беззащитных, да еще и убил их в 15-20 раз больше в качестве устрашения... Тоесть смогли одни поднять руку на беззащитных гражданских, почему Вы думаете, что другие не смогут?...
Давно годов с конца 90-х не слышал о Ходжалы. помню один старый армянин говорил что Ходжалы -это месть за Сумгаит. Не вдавался тогда в подробности, да и не до них было, начиналась вторая чеченская.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2022, 18:42   #522
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Игорь, мне это можете не рассказывать, когда расстреляли женщин и детей, стариков в Ходжалы, то бахвалились в ранге министра обороны, то потом "проводили расследования" мол это тело лежало не так, там скальп был на месте, а той девушке не вырезали плод - подобное проходили. Увозили молодых девушек себе на потеху полными автобусами, убивали сотни гражданских, неизвестна судьба тысяч пропавших. Сейчас на освобожденных территориях, что ни день, то массовое захоронение, то братскую могилу расстрелянных гражданских находят и так будет еще не один год. Вас это не интересует, думаю нет, Вы скорее всего это от меня впервые слышите, а вчера или позавчера спокойно ерничали на тему о причинах конфликта, ну это как мне сейчас на фото десятка погибших у вас там, сказать мол, да хватит брехать шмат сала не поделили сами друг друга грохнули. Вам такое больно будет слышать или как минимум неприятно, это и Ваше горе и оно для Вас вселенских масштабов, что Вам до моего горя, что Вам до наших беженцев, часть которых до сих пор живет у нас в административном знании офиса компании, не могут вернуться, все сплошь минами усеяно, что Вам до тех костостей что находят у высоты которую после десятков обстрелов со стороны армянских вооруженных формирований наконец то взяли под контроль ВС Азербайджана, ну что Вам до того что у всех там найденных костей есть надгробия и памятники могилы устроенные их родителями, которые боялись что когда кости их детей найдут их уже тоже не будет в живых, что Вам до того, что трехстороннее соглашение не выполняется и не ВС Армении, ни армянские вооруженные формирования не выведены до сих пор и не разооружены, при не то что попустительсиве, а по сути поддержке российских миротворцев устраивают позиции, проводят учения, обстреливают строителей и ВС Азербайджана, и что Вам до того что все дни считают до конца 5 летнего мандата миротворцев РФ... Вам это все БЕЗРАЗЛИЧНО, и не скажу что это правильно, это ОБЫЧНО, для обычного обывателя. Поэтому и Вы немного все-таки занижайте планку своих требований к ОБЫЧНЫМ обывателям.
Ну Пензюк бубнит, что-то там про всех гасить, а может и троллит, так же как и Вы меня на днях троллить пытались, что у него на самом деле в душе одному Богу известно, но ожидать большего от обывателя бессмысленно, а когда за маской обывателя вдруг находите большее, радуйтесь быть понятым хоть кем-то.

Чтобы все понять все просто посмотрите в историю, 1943 год, Волынь, 50000-60000 убитых, я знаю и польскую версию, и украинскую, что это была ответка на действия Армии Крайова. Но кто-то же убивал гражданских, беззащитных, да еще и убил их в 15-20 раз больше в качестве устрашения... Тоесть смогли одни поднять руку на беззащитных гражданских, почему Вы думаете, что другие не смогут?...
разница немного в том, что у вас межнациональный конфликт.Вы рассказываете о жертвах с вашей стороны, есть армяне: у которых жертвы с их стороны.Да, РФ и там наследила, но межнациональные конфликты это одно.
Скажите, где жертвы в РФ среди мирных сейчас и прочее?
Так же насчет Волынской резни.Я не оправдываю ни поляков ни украинцев там был межнациональный конфликт умело подогретый еще и немцами с одной стороны так и советскими партизанами с другой.
А троллить я вас не пытаюсь.Вы все время приводите аргументы какие несчастные айзеры и какие сволочи хаи.Будь с другой стороны армянин он рассказывал бы то же самое и факты были бы на его стороне.
С такими аргументами как у вас можно вполне оправдать и Гитлера и убийство евреев и концлагеря, хотя современные события от фашистов ушли совсем недалеко
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2022, 19:38   #523
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
А у этого "комфорта" есть цена...
Напомню, если забыл. Пока украинские политики призывают европейцев отказаться от российского газа, сейчас для этого еще и используются фото с многочисленными жертвами среди гражданского населения Бучи и других городков спутников Киева... все это время Украина исправно качает российский газ через свою территорию в Европу.
Ну и сама же им тоже пользуется, прикрыв это переплатами за некий неизвестный науке реверс обратной струей против основного потока.

Кстати, как думаешь, что было бы или будет с украинским руководством, если при той "супер поддержке" ЕС, оно сообщило бы в феврале или сейчас сообщит европейцам, мол все, мы атакованы, у нас война, официально форс - мажор, мы перекрываем транзит газа России, своему противнику, через свою территорию?...

Как видишь, мир лжив и лицемерен Пензюк, так что не стоит ради чьего-то бизнеса, миллиардов, дворцов и яхт, брать на себя грех, а им является нетолько действие, но и слово и мысль. Не стоит никого "гасить", не станешь счастливее если роженица в Украине, которая кстати может быть и русской, коли тебе украинцы чем насолили, будет рожать без света, без аппаратуры и приборов, которые могли бы спасти ее или ее дитя, случись что. Настроен воевать и убежден в правоте, иди и воюй, да Бог тебе судья, а нет, то не нужно ни шипеть, ни желать зла, короче не впадать в грехи большие и малые. Сам пишешь про жертвы в ДТП, мы все за рулем постоянно, какой придурок бухой или водила отсидевший за баранкой больше положенного ради куска хлеба, загасят тебя, с чем перед Богом предстанешь? Господь Бог это не Гуньдяев со товарищи, у Него все будет четко, и за добро воздаст, и за зло, не обидев и на зернышко проса
А если нет там никакого господа? Только здесь и сейчас. Не добьемся своих целей, будем горько жалеть. Тебе, наш сердобольный, есть куда свалить. А я тут остаюсь при любом раскладе. Люди сами пошли служить в армию, в добровольцы сами идут. Сами идут оружие проектировать и производить. Так давайте - вперёд.

Слабых бьют. Ничего не изменилось. И не изменится.


Роженицы и младенцы на Украине это ответственность зеленского. И пока он не готов согласиться на российские требования, значит людские потери хохлов устраивают электорат и хохлятскую власть. Значит надо добавить. Вариантов то нет других.
Почитай Игоря, строй алмаза, им не нужен мир. Они хотят воевать. Учитывая что мы первые начали заваруху, другого пути я не вижу.
__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2022, 19:42   #524
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от svarnoy Посмотреть сообщение
А если нет там никакого господа? Только здесь и сейчас. Не добьемся своих целей, будем горько жалеть. Тебе, наш сердобольный, есть куда свалить. А я тут остаюсь при любом раскладе. Люди сами пошли служить в армию, в добровольцы сами идут. Сами идут оружие проектировать и производить. Так давайте - вперёд.

Слабых бьют. Ничего не изменилось. И не изменится.


Роженицы и младенцы на Украине это ответственность зеленского. И пока он не готов согласиться на российские требования, значит людские потери хохлов устраивают электорат и хохлятскую власть. Значит надо добавить. Вариантов то нет других.
Почитай Игоря, строй алмаза, им не нужен мир. Они хотят воевать. Учитывая что мы первые начали заваруху, другого пути я не вижу.
Пензюк ты совсем ипанулся?
Сдаться? Кому? Варварам которые пришли грабить, убивать насиловать жечь.
Мы не рабы.На войну пока не взяли, возраст уже не тот да и ВУС никому не нужный.Но мост под огнём просверлил, Шалый знает зачем отверстия Д 50 мм нужны

Но тебе этого не понять. Как и Аббасычу не понять как можно работать без блата и откатов
Мы уже поняли чьи деды воевали, а чьи стреляли в спину
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2022, 20:58   #525
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Пензюк ты совсем ипанулся?
Сдаться? Кому? Варварам которые пришли грабить, убивать насиловать жечь.
Мы не рабы.На войну пока не взяли, возраст уже не тот да и ВУС никому не нужный.Но мост под огнём просверлил, Шалый знает зачем отверстия Д 50 мм нужны

Но тебе этого не понять. Как и Аббасычу не понять как можно работать без блата и откатов
Мы уже поняли чьи деды воевали, а чьи стреляли в спину
Какие деды, хохол? Лень гуглить даты, но в начале 42 года вся хохляндия была под фашистами. И оставалась под ними до конца 44 года. С кем там ваши деды воевали и где, я не знаю. Но не с немцами на восточном фронте это точно.

Не хотите сдаваться? Не сдавайтесь. Я за то, чтобы вас уговаривали сдаться более эффективно. Сколько в целом погибнет хохлов, это, как я считаю, проблемы, прежде всего, вашего руководства. Мне все равно.
Вы самая коррумпированная страна Европы. Хорош нам сказки рассказывать.
__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2022, 21:02   #526
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,461

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
разница немного в том, что у вас межнациональный конфликт.Вы рассказываете о жертвах с вашей стороны, есть армяне: у которых жертвы с их стороны.Да, РФ и там наследила, но межнациональные конфликты это одно.
Скажите, где жертвы в РФ среди мирных сейчас и прочее?
Так же насчет Волынской резни.Я не оправдываю ни поляков ни украинцев там был межнациональный конфликт умело подогретый еще и немцами с одной стороны так и советскими партизанами с другой.
А троллить я вас не пытаюсь.Вы все время приводите аргументы какие несчастные айзеры и какие сволочи хаи.Будь с другой стороны армянин он рассказывал бы то же самое и факты были бы на его стороне.
С такими аргументами как у вас можно вполне оправдать и Гитлера и убийство евреев и концлагеря, хотя современные события от фашистов ушли совсем недалеко
С таким же успехом можно и нынешние события преподнести как межнациональный конфликт... не так ли?
Или может у вас там гражданская война и вы все часть одного государства не поделившая что-то межлу собой, да еще и одна нация?...
Ваша логика

Ну вот пример, забудем, что у меня есть и российский паспорт. Сидит тут украинец и рассказывает про русских, а русские расскажут, да вон Пензюк, совершенно другое и факты будут на их стороне. Опять Ваша логика...

Проблема в том, что Вы так же не пытаетесь говорить и мыслить категориями права, законов, а рассуждаете по понятиям, с чем Вам явно не в Украине жить - вэлком Есть международное право, есть государство член ООН и есть его международно признанная территория, все ТЧК
Например, как-то писал тут, будучи гражданином Азербайджана я не езжу в Крым, не работаю в Крыму, потому что государство гражданином которого являюсь это запрещает, потому что считает пересмотр границ Украины невозможным согласно международного права. А есть гражданин Украины, который вроде и пытается тут что-то изобразить, но видно, что ни рыба - ни мясо и бубнит трусливо обтекаемое "и вашим, и нашим", противоречащее и официальной, твердой и многолетней позиции его государства и его народа.

Вот Вам и простое доказательство, что Вы и минуты не хотите задуматься, но надеетесь, а где-то требуете этого от других. И это Ваше тут все, это больше позерство, поза, но не ПОЗИЦИЯ.
К счастью большинство украинцев от Вас и от героя из Прибалтики разительно отличаются, Украина всегда поддерживала Азербайджан, и Азербайджан всегда поддерживал и поддерживает Украину, поэтому и прошлые Ваши гениальные мысли и сегодняшний бред мне без обид, но по боку, сказали бы другие, воспринял бы серьезнее, оскорбился бы. Легкая проверка и сразу видно, что у Вас нет никакой четкой позиции. Вы подражальщик старшему брату и несамодостаточны - ну ляпнули "айзеры", ну тут Вам Пензюк похлопает, мол наш чувак, хоть и ерепенится, но свой - быдлятина высший сорт по ГОСТ. Кстати в Баку таких тоже хватает, ни рыба - ни мясо, там еще и проблема, у многих из них власть в руках... к счастью для Ваших земляков, Вы просто алмазник.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2022, 21:10   #527
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Вот тут вы не совсем правы, Аббасыч. Наши как бы всегда помогали Айзербайджану, хотя было вроде пару случаев, что не совсем.И сейчас Азербайджан в отличие от Армении предложил нам хотя бы нефтепродукты, за что большое спасибо как бы.А позиция у меня одна, чем могу тем помогаю и хвалиться что и в каких количествах я отправлял тут не буду
кстати, те же самые турки в отличие от остального сцыкливого НАТО закрыли проливы и помогли нам с беспилотниками и боеприпасами к ним за что большой респект
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2022, 21:11   #528
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,461

Цитата:
Сообщение от svarnoy Посмотреть сообщение
Тебе, наш сердобольный, есть куда свалить. А я тут остаюсь при любом раскладе.
Да я уже одной ногой там с 2019, считай сипал только не завидуй.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2022, 21:16   #529
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от svarnoy Посмотреть сообщение
Какие деды, хохол? Лень гуглить даты, но в начале 42 года вся хохляндия была под фашистами. И оставалась под ними до конца 44 года. С кем там ваши деды воевали и где, я не знаю. Но не с немцами на восточном фронте это точно.

Не хотите сдаваться? Не сдавайтесь. Я за то, чтобы вас уговаривали сдаться более эффективно. Сколько в целом погибнет хохлов, это, как я считаю, проблемы, прежде всего, вашего руководства. Мне все равно.
Вы самая коррумпированная страна Европы. Хорош нам сказки рассказывать.
Пензюк мои два деда погибли в ВОВ, один в 41 другой в 44.
Твои деды, скорее всего им в спину стреляли сидя в загранотрядах
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2022, 21:16   #530
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,461

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Вот тут вы не совсем правы, Аббасыч. Наши как бы всегда помогали Айзербайджану, хотя было вроде пару случаев, что не совсем.И сейчас Азербайджан в отличие от Армении предложил нам хотя бы нефтепродукты, за что большое спасибо как бы.А позиция у меня одна, чем могу тем помогаю и хвалиться что и в каких количествах я отправлял тут не буду
Раскрутили через подставную фирму на продажу реактивных учебно боевых самолетов чешских, L-39. Дело в том, что они на Западе в свободной продаже, могут владеть и физ.лица и компании. Короче ваши продали, а они оказались в Армении в оконцовке.
Была цель и задача, задачу армяне выполнили тогда, но цели не достигли, отношения сохранились.
А вот сербы продались за 5 копеек и в оконцовке пошли лесом потеряв многие проекты, еле сохранив что было и то на доделках.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2022, 21:29   #531
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,461
Talking


Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
На войну пока не взяли, возраст уже не тот да и ВУС никому не нужный.Но мост под огнём просверлил, Шалый знает зачем отверстия Д 50 мм нужны
Шалый лишь знает, что с ним тут кто-то спорил, что алмазка нах не нужна и вояки сами разберутся... Было или опять Шалый врет?
А мужики взрывники, про их ВУС спросили, все молодые как на подбор были? Почти всем ведь за полтос
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2022, 21:32   #532
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Шалый помнит, лишь, что с ним тут кто-то спорил, что алмазка нах не нужна и вояки сами разберутся... Было или опять Шалый врет?
А мужики взрывники, про их ВУС спросили, все молодые как на подбор были? Почти всем ведь за полтос
Не взрывники кстати были молодые и не могли норм сделать, пришлось меня просить.Арматуры там в опорах как говна и условия те еще, но успели
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2022, 21:43   #533
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,461
Smile


Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Не взрывники кстати были молодые и не могли норм сделать, пришлось меня просить.Арматуры там в опорах как говна и условия те еще, но успели
Либо Вы считаете, что все рабочие это взрывники, либо мост не тот взорвали да и чего от ракетчиков ожидать
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2022, 21:53   #534
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Либо Вы считаете, что все рабочие это взрывники, либо мост не тот взорвали да и чего от ракетчиков ожидать
Я работал с настоящими взрывниками в Мариуполе.Там им действительно было лет по 50-60.Звери.Всю жизнь что-то взрывали.У нас все основные взрывники в промрегионах, а под Киевом были молодые бойцы.Ну, какие есть дело срочное спецов везти это время потерять
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2022, 22:03   #535
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Пензюк мои два деда погибли в ВОВ, один в 41 другой в 44.
Твои деды, скорее всего им в спину стреляли сидя в загранотрядах
Тот что в 41 году погиб, видимо с цветами вышел Кляйста встречать, да от радости не рассчитал и под гусеницу попал. Не повезло дедушке.

А второй с немецким обозом к Польше отступал, так и попала ему пуля в спину. Только это не заградотряд был.
Настрадались твои деды от коммуняк.
__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 05.04.2022, 22:10   #536
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Да я уже одной ногой там с 2019, считай сипал только не завидуй.
Да-да, чернильницу прирезать и к себе в аул свалить. Классика.
Как такому не завидовать.
__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2022, 22:16   #537
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,461

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Давно годов с конца 90-х не слышал о Ходжалы. помню один старый армянин говорил что Ходжалы -это месть за Сумгаит. Не вдавался тогда в подробности, да и не до них было, начиналась вторая чеченская.
Угу, только не тем мстили.
Так ради интереса и для кругозора. Главаря, непосредственного руководителя точнее, погромов в Сумгаите после распада СССР РФ передала вместе с другими заключенными на Родину досиживать... на Родину это в Армению, где его тихо отпустили и он умотал доживать свой век в... РФ.

https://vestikavkaza.ru/articles/Sum...an-nayden.html

Сергей, люди разные, армяне тоже. В результате идей тех кто стоял за этим что выше и им подобными, была осуществлена акция по расшатыванию СССР, и кроме азербайджанских турок пострадали и сами армяне. Чтобы ты понимал, из 10 армян живших в Баку, у 7 было высшее или специальное образование, люди нормально, а многие великолепно жили, было много смешанных браков, а из-за придурков с бредовыми идеями и прислуживающих внешним силам, они потеряли все, многие жизни, многие семьи, многие детей, многие все что нажили даже не годами, а двумя тремя поколениями. В Азербайджане был нетолько армянский сектор в школах, тоесть преподавание на армянском, но и ВУЗ профильный, тоесть и педагогические кадры готовились в самом Азербайджане, а не в Армении.
Паровоз ушел конечно же, но есть надежда, что в свете всего происходящего возьмутся за ум, сядут за стол и подпишут мирный договор безоговорочно признавая территориальную целостность Азербайджана. Обе страны слишком маленькие чтобы постоянно воевать, это их делает марионетками в чужих руках.
Из Армении были изгнаны все азербайджанцы, задолго до Сумгаита и у них нет перспектив вернуться на земли отцов. Звучит жестоко и не по либерастически, но тем 20-30тыс. что еще живут на востоке Азербайджана, проще создать условия для выезда и поселения в Армении, тем более там отток населения и демографический кризис. Повторюсь, жестоко звучит, это непопулярно говорить в слух, такое только тет-а-тет говорят и одни, и другие. Но как ни крути, судьба этих немногих не может быть выше судьбы обоих народов и их будущего. Когда-то они подняли оружие и знамя сепаратизма, за что оба народа богато заплатили кровью своих молодых парней и мужчин, потеряли десятки тысяч гражданских, сотни тысяч стали беженцами. Пора на этом ставить точку, чтобы не было никаких возможностей к повторению войны. Годы пройдут, все возможно и вернутся, одни в Азербайджан, другие в Армению, но сейчас нужно начать хотя бы с мирного сосуществования двумя государствами, в рамках международного права и Устава ООН.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 05.04.2022, 22:26   #538
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,461

Цитата:
Сообщение от svarnoy Посмотреть сообщение
Да-да, чернильницу прирезать и к себе в аул свалить. Классика.
Как такому не завидовать.
Пензюк, ты опять за старое?... Думал мы негласно договорились, после того как и тебе стало обидно за папу с мамой, что близких в общении со мной не трогаешь, ни в шутку, ни в серьез.
"Чернильница" мать моих детей, а не шмара подобная тем в которых ты тыкаешь, после гостей из солнечной Азии, или славного Дилижана и то если повезет.

Еще раз, со мной пробуй шутить, пока недошутишься, а родители, жены, дети - запретная тема.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2022, 22:39   #539
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Пензюк, ты опять за старое?... Думал мы негласно договорились, после того как и тебе стало обидно за папу с мамой, что близких в общении со мной не трогаешь, ни в шутку, ни в серьез.
"Чернильница" мать моих детей, а не шмара подобная тем в которых ты тыкаешь, после гостей из солнечной Азии, или славного Дилижана и то если повезет.

Еще раз, со мной пробуй шутить, пока недошутишься, а родители, жены, дети - запретная тема.
Ну вот же, такой же как ты. https://vesti.az/%D0%9A%D1%80%D0%B8%...elilsya-396465
__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2022, 22:47   #540
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,461

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Я работал с настоящими взрывниками в Мариуполе.Там им действительно было лет по 50-60.Звери.Всю жизнь что-то взрывали.У нас все основные взрывники в промрегионах, а под Киевом были молодые бойцы.Ну, какие есть дело срочное спецов везти это время потерять
Просто все со стороны привыкли называть "взрывниками", но взрывник это рабочая специальность, руководитель работ, без которого хоть 3 Мировая начнись даже просто грязи со склада не выдадут, это обычно все от 30 лет, тот кто занимается уже спец работами и того старше будет. Не алмазник чистой воды и нетолько с алмазниками общаюсь по СНГ, скажем так догадываюсь по слухам, кто взрывал мосты, там где это делали гражданские. У саперов свой способ, сразу видно где они руку приложат.
Все гражданские знают друг друга по отраслевым справочникам, выставкам, съездам, ассоциациям - как минимум руководство фирм, заводов, ведущих специалистов. Плюс просто общение и личные связи.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика