Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!!! Ну и для поржать, курилка все-таки:D


Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2022, 07:57   #661
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Шалый, судя по твоей неадекватной реакции к персонажу Редис, сдаётся мне что какой-то педофил редиска хорошо покуражился над тобой в детстве.Иной причины не вижу
Что за фантазии Игорь, где их корни, в чем их причина, что с Вами произошло в детстве раз так быстро возникают аналогии?...

Мне не нравится Редис/Прокопенко, с таким командиром и дня бы не стал служить, написав рапорт. У каждого свой жизненный опыт Игорь, каждый на чем то обжигался, я на идиотах командирах в молодости, вы на насильниках в детстве.
Мое мнение на сегодняшний момент, он тряпка. Ошибусь - принесу извинения.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 18.05.2022, 08:29   #662
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Что за фантазии Игорь, где их корни, в чем их причина, что с Вами произошло в детстве раз так быстро возникают аналогии?...

Мне не нравится Редис/Прокопенко, с таким командиром и дня бы не стал служить, написав рапорт. У каждого свой жизненный опыт Игорь, каждый на чем то обжигался, я на идиотах командирах в молодости, вы на насильниках в детстве.
Мое мнение на сегодняшний момент, он тряпка. Ошибусь - принесу извинения.
просто странно когда здоровый Аббасыч исходит желчью при одном упоминании Азова и Прокопенко.
Насчет плохого командира.Вы его знаете лично или?
Как по мне при плохом командире бойцы не могут воевать в таких условиях три месяца.Брестская крепость - неделя, как я уже писал продержалась, но блин сколько патетики было.
А насчет аналогий.Любое такое твое болезненное восприятие, причем при одном упоминании, наводит на мысль, что чем то тебя обидели, так как мужик здоровый, то обидели давно, когда маленький был и сдачи дать не мог
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2022, 08:54   #663
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
просто странно когда здоровый Аббасыч исходит желчью при одном упоминании Азова и Прокопенко.
Насчет плохого командира.Вы его знаете лично или?
Как по мне при плохом командире бойцы не могут воевать в таких условиях три месяца.Брестская крепость - неделя, как я уже писал продержалась, но блин сколько патетики было.
А насчет аналогий.Любое такое твое болезненное восприятие, причем при одном упоминании, наводит на мысль, что чем то тебя обидели, так как мужик здоровый, то обидели давно, когда маленький был и сдачи дать не мог
Брестская крепость да, а вот мало кто помнит что маленькое село Бамут , правда со своей крепостью в виде бывшей части рвсн держалась ГОД. с отрядом в 100 человек.По итогу Бамут взяли, но Руслан ушел со своим отрядом в тумане между российскими подразделениями. Год, ребята, год.....
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2022, 09:17   #664
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Брестская крепость да, а вот мало кто помнит что маленькое село Бамут , правда со своей крепостью в виде бывшей части рвсн держалась ГОД. с отрядом в 100 человек.По итогу Бамут взяли, но Руслан ушел со своим отрядом в тумане между российскими подразделениями. Год, ребята, год.....
ну,Бамут так хотели взять))
тут же вся росармия от авиации до флота бригады спецназа и морской пехоты
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2022, 10:21   #665
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

Героическая оборона Брестской крепости продолжалась с 22 июня по конец июля 1941 года. Брестская крепость. Последних защитников убили только в сентябре, когда уже пал Киев, Смоленск, вермахт готовился к штурму Москвы.
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2022, 10:34   #666
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
ну,Бамут так хотели взять))
тут же вся росармия от авиации до флота бригады спецназа и морской пехоты
несколько тысяч против 600 человек... в Бамуте так же против полутора сотен.Только без флота.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2022, 10:40   #667
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
Героическая оборона Брестской крепости продолжалась с 22 июня по конец июля 1941 года. Брестская крепость. Последних защитников убили только в сентябре, когда уже пал Киев, Смоленск, вермахт готовился к штурму Москвы.
Практически весь гарнизон сдался на 3-4 день.
Последний Кобринский форт сдался на 8 день войны.
Немцы пошли дальше на восток , если кто-то и прятался в казематах, то активных боевых действий они не вели,Немцы если и обнаруживали кого-то то выжигали огенеметами.По немецким отчетам 23 июля сдался в плен 1 человек,Это типа была оборона до конца июля
Командующий гарнизоном сбежал при первых же выстрелах и был убит под бомбежкой за 200 км от гарнизона.Командовал частями неполных 3 дивизий майор Гаврилов,Остальные командиры спешно успели сбежать, ну, прям как в героическом Севастополе
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2022, 10:41   #668
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
несколько тысяч против 600 человек... в Бамуте так же против полутора сотен.Только без флота.
Муреныч, еще раз если бы была поставлена задача, Бамут стерли бы авиацией и артой за пару дней
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2022, 10:57   #669
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Муреныч, еще раз если бы была поставлена задача, Бамут стерли бы авиацией и артой за пару дней
азовсталь утюжат со всего что можно , даже фосфором и ковровыми, но за 80 дней не взяли. Сколько сами защитники покрошили противника тоже можем только гадать, но подозреваю немало.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2022, 21:14   #670
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
просто странно когда здоровый Аббасыч исходит желчью при одном упоминании Азова и Прокопенко.
Насчет плохого командира.Вы его знаете лично или?
Как по мне при плохом командире бойцы не могут воевать в таких условиях три месяца.Брестская крепость - неделя, как я уже писал продержалась, но блин сколько патетики было.
А насчет аналогий.Любое такое твое болезненное восприятие, причем при одном упоминании, наводит на мысль, что чем то тебя обидели, так как мужик здоровый, то обидели давно, когда маленький был и сдачи дать не мог
Игорь, да что Вы со своим бессознательным палитесь?... Уже все поняли.

А возвращаясь к Редису, тут все просто. Вы же с опытом в алмазке, наблюдая за бурильщиком можете сделать выводы о его профессионализме? Но ведь у Вас опыт нетолько в алмазке, и у меня тоже, из другого опыта и делаю выводы. Не Господь Бог и могу ошибаться, и мне по фиг какой он там человек, но как командир и офицер, он, исходя из моего опыта, тряпка. Максимум, сыкливо застрелится где в углу.
В остальном - Вы зря так, от бойцов зависит неменьше чем от командиров.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2022, 22:19   #671
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Игорь, да что Вы со своим бессознательным палитесь?... Уже все поняли.

А возвращаясь к Редису, тут все просто. Вы же с опытом в алмазке, наблюдая за бурильщиком можете сделать выводы о его профессионализме? Но ведь у Вас опыт нетолько в алмазке, и у меня тоже, из другого опыта и делаю выводы. Не Господь Бог и могу ошибаться, и мне по фиг какой он там человек, но как командир и офицер, он, исходя из моего опыта, тряпка. Максимум, сыкливо застрелится где в углу.
В остальном - Вы зря так, от бойцов зависит неменьше чем от командиров.
Да уж.С ним не воевали, но про то, что плохой командир, знаете.От пары комбатов спецназа слышал о них совсем другое мнение.Кстати,они воюют уже 8 лет, так что мнению можно доверять.
И что же Аббасычу не понравилось то?
Да вот, пресс-конференции дают, жены выступают
Но это же не от большого Аббасыча ума
Вспомним первоначальное «Русский военный корабль иди…»
Какой военный подвиг совершили с практической точки зрения.Да никакого.
Только вот этот лозунг подхватил весь мир, а мир сейчас живет рейтингами шоу и прочей лабудой.В итоге Украина получила огромную поддержку.
Та же Азовсталь.Могли тихо погибнуть, никто бы и не узнал.Но теперь имеем сочувствие и поддержку всего мира.В борьбе с руссофашизмом с его огромными ресурсами это очень важно.И важно выиграть идеологическую войну.Машки Захаровы Раши Тудеи создали Азову во всем мире образ нацистов, которые хуже любых гитлеровских карателей.Доказательств то никаких нет, но руссо деньги работают исправно.Теперь этот миф уничтожен и они имеют огромную поддержку.
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2022, 22:52   #672
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Да уж.С ним не воевали, но про то, что плохой командир, знаете.От пары комбатов спецназа слышал о них совсем другое мнение.Кстати,они воюют уже 8 лет, так что мнению можно доверять.
И что же Аббасычу не понравилось то?
Да вот, пресс-конференции дают, жены выступают
Но это же не от большого Аббасыча ума
Вспомним первоначальное «Русский военный корабль иди…»
Какой военный подвиг совершили с практической точки зрения.Да никакого.
Только вот этот лозунг подхватил весь мир, а мир сейчас живет рейтингами шоу и прочей лабудой.В итоге Украина получила огромную поддержку.
Та же Азовсталь.Могли тихо погибнуть, никто бы и не узнал.Но теперь имеем сочувствие и поддержку всего мира.В борьбе с руссофашизмом с его огромными ресурсами это очень важно.И важно выиграть идеологическую войну.Машки Захаровы Раши Тудеи создали Азову во всем мире образ нацистов, которые хуже любых гитлеровских карателей.Доказательств то никаких нет, но руссо деньги работают исправно.Теперь этот миф уничтожен и они имеют огромную поддержку.
Поддержку то они имеють, но только сидять в колонии, а там поддерживай- не поддерживай- всё небо в клеточку...
И херли им Ваша поддержка???
Хорошо, хоть живы- родным и близким слез не лить!
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 18.05.2022, 23:20   #673
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Практически весь гарнизон сдался на 3-4 день.
Последний Кобринский форт сдался на 8 день войны.
Немцы пошли дальше на восток , если кто-то и прятался в казематах, то активных боевых действий они не вели,Немцы если и обнаруживали кого-то то выжигали огенеметами.По немецким отчетам 23 июля сдался в плен 1 человек,Это типа была оборона до конца июля
Командующий гарнизоном сбежал при первых же выстрелах и был убит под бомбежкой за 200 км от гарнизона.Командовал частями неполных 3 дивизий майор Гаврилов,Остальные командиры спешно успели сбежать, ну, прям как в героическом Севастополе
Значит крепость и все города герои просто выдумка, так, с барского плеча?)
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2022, 00:14   #674
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
Значит крепость и все города герои просто выдумка, так, с барского плеча?)
Ну,многие чистый фейк.Тот же Минск был сдан практически без боя, Брестская крепость через неделю, под Киевом сдались в плен сотни тысяч.Севастополь вроде герой, но сбежавшее командование, бросившее гарнизон тоже факт.
Керченский разгром это тоже не о городе-герое.Одесса это вообще смешно.Так что реальных городов-героев реально меньше пальцев на одной руке
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2022, 08:15   #675
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464
Cool


Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Та же Азовсталь.Могли тихо погибнуть, никто бы и не узнал.
Думаю в Украине сейчас погибает "тихо" очень много достойных сынов своей Родины и имена многих не будут важны кому-то кроме их семей. На войне всегда есть выбор, побеждают те, кто выбирает тихо погибнуть, чьи тела разорванные в клочья лежат сейчас под завалами и в посадках, это лишь их оболочки, а их души стали больше, чище и светлее. За счет этих Вы мне что-то пишите из Киева сейчас... а не за счет гламурных овощей.
Есть задача и нельзя себе позволить погибнуть не выполнив ее, морпехи, погранцы, полицейские, КОРД и те же азовцы стянули на себя и сковали достаточно значительные силы. Тем самым не позволив обеспечить перевес на каком либо участке фронта.
Как продержались сколько нужно, уже имели право погибнуть, тихо или громко неважно, но с честью. Вместо этого скулеж с бледными лицами про экстакции, прорывы и смерть тысяч чтобы их спасти, покатушки их законных давалок по всему свету, шабаши родственников в то время как сотнями гибли сыновья, отцы и мужья других... Это МЕРЗОСТЬ, даже бесчестием не назвать, МЕРЗОСТЬ. Положить своих людей, а потом спасать свою шкуру, это МЕРЗОСТЬ. Хочу посмотреть как ему в глаза будут плевать матери и жены его погибших бойцов. Будет еще более мерзко, если застрелится сейчас, обделавшись еще сильнее, предпочтет самоубийство смерти в бою. Ну а если с еще более бледным лицом начнет что-то блеять по здешнему ТВ, то это будет за гранью даже мерзости.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2022, 08:25   #676
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Хорошо, хоть живы- родным и близким слез не лить!
Да чего же хорошего? Люди очнутся от тумана пропаганды, начнут их женам и матерям в глаза плевать за то что сдались, в то время когда их мужья, сыновья, отцы стояли насмерть.
А то что живы - с кем договаривались, с "я хозяин своего слова, я дал, я и забрал"?
Могут присесть на пожизненное. И что, жизнь овощем в небольшой камере лучше чем смерть в бою?...
Не смешите Алексеевич, люди даже 10-12 годам срока предпочитают смерть, а тут пожизненное.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2022, 12:59   #677
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Аббасыч, ты весьма примитивен, в общем-то в военном отношении орки все примитивными оказались
Чего достигли в Мариуполе
1,Уничтожили в общем-то немало войск противника.
2.Получили хайп и поддержку в мире.
Насчет зрады, экстракции и скулежа.В общем-то акции родственников поддерживала в том-числе и сама РФ, очень даже ожидая попытки внешней деблокады. Для чего сосредоточили куеву тучу войск, таки надеялись, что пойдут на прорыв и тут-то мы укров и прихлопнем. Ну, наши постоянно вроде бы готовились к этому, но пока 15 000 вояк РФ стояло в засаде в общем-то зря и дохрена элитных войск в самом Мариуполе, ВСУ потихоньку перемолола и вытеснила противника под Киевом, Сумами, Черниговом и Харьковом, А в это время бункерный дед все гнал все силы на Марик.
Война она намного шире, чем пойти и застрелиться.
P.S. В Брестской крепости 9000 бойцов оборонялись неделю, убили человек 600 немцев, практически поголовно сдались в плен и они город-герой.
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2022, 18:10   #678
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Аббасыч, ты весьма примитивен, в общем-то в военном отношении орки все примитивными оказались
Чего достигли в Мариуполе
1,Уничтожили в общем-то немало войск противника.
2.Получили хайп и поддержку в мире.
Насчет зрады, экстракции и скулежа.В общем-то акции родственников поддерживала в том-числе и сама РФ, очень даже ожидая попытки внешней деблокады. Для чего сосредоточили куеву тучу войск, таки надеялись, что пойдут на прорыв и тут-то мы укров и прихлопнем. Ну, наши постоянно вроде бы готовились к этому, но пока 15 000 вояк РФ стояло в засаде в общем-то зря и дохрена элитных войск в самом Мариуполе, ВСУ потихоньку перемолола и вытеснила противника под Киевом, Сумами, Черниговом и Харьковом, А в это время бункерный дед все гнал все силы на Марик.
Война она намного шире, чем пойти и застрелиться.
P.S. В Брестской крепости 9000 бойцов оборонялись неделю, убили человек 600 немцев, практически поголовно сдались в плен и они город-герой.
Со своих детских переживаний съехали теперь на Бресткую крепость...
Во-первых, Брест, это советская история, тоесть и Ваша, а не лично моя или россиян. И причем тут Бресткая крепость, речь о конкретном соучае и примере. Не нравится Бресткая крепость, воспитывайте военнослужащих на других примерах.
Во-вторых, еще раз повторю, не представляю условий, чтобы имея оружие, будучи в сознании, сам например сдался в плен. Не учили такому, не умею и учиться на примере Ваших любимчиков, хероев из "Азов", не собираюсь и думаю в ВСУ найдется тоже немало военнослужащих, от рядового до генерала кто со мной одного мнения.
В-третьих, к счастью наверное для ВСУ российская пропаганда неэффективно либо однобоко работает хоть и проедает миллиарды, а каждая говорящая голова имеет замки и квартиры нетолько в Италии. Поэтому ВСУ не особо сильный получат удар по моральному состоянию военнослужащих от сдачи Азов, являющегося подразделением НацГвардии, проще говоря ВВ-шниками. Все-таки армия это совсем другое, а мусора, они и в Африке мусора.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2022, 21:34   #679
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Бои на Азовстали продолжаются
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1D19E87F-1F30-44F3-80F9-CDE13BEE56C2.jpg
Просмотров: 25
Размер:	12.1 Кб
ID:	15404  
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2022, 22:08   #680
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Ну,многие чистый фейк.Тот же Минск был сдан практически без боя, Брестская крепость через неделю, под Киевом сдались в плен сотни тысяч.Севастополь вроде герой, но сбежавшее командование, бросившее гарнизон тоже факт.
Керченский разгром это тоже не о городе-герое.Одесса это вообще смешно.Так что реальных городов-героев реально меньше пальцев на одной руке
Я это слышал от амеров, они войну выиграли, наши деды в обозе кашу варили)))
Наполеон давно сказал, а что такое история? Как скажу, так и напишут...
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика