Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Специальный раздел > Юридическая ветка

Начало начал


Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2017, 22:29   #261
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
ну как же, форумчанина FIREFLAY (если правильно написал) все знают
Если я не ошибаюсь он возглавляет ЭВА Групп?
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 22:31   #262
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
только в перепланировку и разрешительные документы там не стоит лезть - это вообще моя прямая работа последние лет 5. именно все бюрократические процедуры и пр. - дикому ?П (без необходимых документов) там вообще нечего делать.
Лезут, делают... Чаще всего перепланировки выполняются по надцать раз копированным, по сути уже ставшим типовыми, проектам. Много шуму, на самом деле все одно и то же, никакой якобы эксклюзивности или уникальности, но бла-бла при этом правда не меньше чем в полетах по Большому Театру.
?ван, если откровенно мое мнение, хоть это и хороший кусок хлеба, но в панельках вообще запретил бы перепланировки хоть как-то затрагивающие несушки. Хочется свободы и полета фантазии нет проблем, у нас строится достаточно жилья со свободной планировкой. Дорого? - а кто сказал, что за удовольствие не надо платить?...

Простой пример из жизни, тем более для человека принципиального постоянно отстаивающего свои права в судах наверное интересный. Стоим с одним из соседей возмущается картиной, тем что у нас заставлены машинами все газоны превратившиеся в месиво с первыми дождями, травы и нет в помине, вылезли уже на детскую площадку. Глядя на новехонький мерин, бубнит, мол засранец 78 кило баксов на машину нашлось, а 8 штук на гараж или парковочное место не хватило, нет бы машину по проще и гараж и т.д. Слушаю его полет по Большому и думаю, вот блин правдоруб, засранец объединил все комнаты с лоджиями, прибор учета тепла один на весь дом, у него расход больше, а расплачиваются за него все... Везет что пенсионеры не знают, одна у нас председателя ТСН засудила.

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
договора строительного подряда (субподряда) - это особый вид подряда, там легально ?П может быть только при условии выполнения требований, аналогичных юрлицу.
уж не знаю, читал ли кто-нибудь то, что я там выкладывал уже 2 страницы.
Читал, но это Большой Театр. Каменьщик ?П нанимается юр.лицом спокойно и легально, как и алмазник.
Много тут читал у Литвина про договор, у нас это называет ГПХ(гражданско правового характера). Это невыгодно для юр.лица при заключении с физ.лицом. Например рыночная стоимость работ и ожидаемый доход работника или ?П нетто 100руб, в случае с ?П хоть в случае дог.подряда хоть ГПХ, хоть еще как обзови в итоге все сойдется где-то на 107-108руб., а с физиком по ГПХ это будет минимум на четверть больше. Плюс не все на него идут, так как дает много лазеек трактовать его иначе соцстраху, налоговой и прочим, что Вы обобщенно на пару называете Системой и впоследствии еще накручивать налоги, пени по ним, выписывать штрафы. А ?П по договору подряда можно обязать соблюдать распорядок дня и т.д., без оглядки на нюансы и лазейки для налоговой.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 22:32   #263
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
)))
ну конечно.
я никогда не отрицал, что у меня другой подход.
основная разница - я пользуюсь бюрократией и чиновниками, а вы их остерегаетесь и боитесь.
по поводу заказчиков - не совсем так. для меня они важнее всего, важнее любого оборудования и прочих гаек.
я им помогаю решать их задачи. профессионально или никак.
А почему Вы решили, шо мы боимся чиновников?
Эт Вы их боитесь, приобретая очередные "никчемные бумажки"
А в Украине надо принять официальный закон, на основании которого будут требовать "никчемную бумажку", и штраф за неимением этой бумажки. А пока штрафа нет, то и нах та бумажка.
Я за усовершенствование законодательства в "алмазной" сфере, но не надо доводить до маразма, пытаясь утопить конкурентов бюрократическими препонами.
Fk 96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 22:49   #264
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
...но не надо доводить до маразма, пытаясь утопить конкурентов бюрократическими препонами.
Да никто никого не топит, речь просто шла про ?П алмазника, про формальности, минимум которых все-таки должен выполняться. ДОЛБО и Литвин просто все по запаре из-за своей повседневности и работ с демонтажом и перепланировкой все раздули до небес.
Перепланировка частный случай, но кто где сидит - у каждого кулика свое болото. Это как с озабоченной монашкой, о чем не говори все равно беседа к ля-ля про секс придет.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 24.12.2017, 22:51   #265
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
А почему Вы решили, шо мы боимся чиновников?
Эт Вы их боитесь, приобретая очередные "никчемные бумажки"
А в Украине надо принять официальный закон, на основании которого будут требовать "никчемную бумажку", и штраф за неимением этой бумажки. А пока штрафа нет, то и нах та бумажка.
Я за усовершенствование законодательства в "алмазной" сфере, но не надо доводить до маразма, пытаясь утопить конкурентов бюрократическими препонами.
вы не правильно понииаете мои слова.
я никого не пытаюсь топить бумажками, да и таких возможностей у меня нет для резчиков, бурильщиков.
то, что я писал больше касается перепланировок и усилений.
все, что я пишу, уже существует у нас и все это прописано для законного выписывания штрафов и даже уголовного преследования за деятельность без необходимых разрешительных документов (ст 233 УК)

по чиновникам.
мы понимаем как и почему они работают, что хотят и что не хотят и многое прочее.
мы знаем и изучаем нормативные документы и все текущие изменения к ним - мы работаем и понимаем их, разговариваем на одном языке.
чего нам их боятся?
просто, все это требует много много много знаний и опыта.
я не боюсь там конкуренции, потому что конкурировать не с гайками со мной крайне тяжело))
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 24.12.2017, 23:02   #266
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
))) С другой стороны, наверное, лучше так, чем как в другой теме чел получил всё, что хотел. Целый факультет ликбеза по усилению. А потом давай ещё и хаять лично Вот это действительно было забавно))
Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Да никто никого не топит, речь просто шла про ?П алмазника, про формальности, минимум которых все-таки должен выполняться. ДОЛБО и Литвин просто все по запаре из-за своей повседневности и работ с демонтажом и перепланировкой все раздули до небес.
Перепланировка частный случай, но кто где сидит - у каждого кулика свое болото. Это как с озабоченной монашкой, о чем не говори все равно беседа к ля-ля про секс придет.
Да дело не в СЕКСЕ!!!
Дима!!!
налоговой и прочим по..уй на ВАШ? минималки!!
А генподрядчику По..уй На ваши журналы по ТБ и прочему! Первым ВЫ не интересныв а второму обычно нужны дырки, обычно, ещё вчера.
А от триппера на родной сестре никто не застрахован !!!

Я понимаю, что выгляжу распиз..ем на фоне ВАШ?Х журналов учета припоя и прочего.., но в жизни это именно так!

PS
Журнал учёта припоя порадовал...
Сейф вообще посавил в ступор!
Думаю какой брать-круглый или квадратный

Если ?Пэшника ёб ет током- журнал от этого не спасает ( личное наблюдение/)
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 24.12.2017, 23:07   #267
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Лезут, делают... Чаще всего перепланировки выполняются по надцать раз копированным, по сути уже ставшим типовыми, проектам. Много шуму, на самом деле все одно и то же, никакой якобы эксклюзивности или уникальности, но бла-бла при этом правда не меньше чем в полетах по Большому Театру.
?ван, если откровенно мое мнение, хоть это и хороший кусок хлеба, но в панельках вообще запретил бы перепланировки хоть как-то затрагивающие несушки. Хочется свободы и полета фантазии нет проблем, у нас строится достаточно жилья со свободной планировкой. Дорого? - а кто сказал, что за удовольствие не надо платить?...
.
))
я готов про перепланировки и легальное их выполнение говорить часами.
но это разговоры для совсем отдельной темы.
вкратце, насколько я вижу и как-то интересовался,
из всех соседних стран, в РБ (в частности в Минске) все намного намного сложнее и законнее, ответственнее чем у соседей.
поэтому тут особо не хочу об этом.

все эти разговоры про типовые проекты и деньги - это реально несусветная чушь в реалиях, в которых я работаю.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 23:10   #268
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Кипишь то- из-за чего???
?з-за минималки???
Будте проще- люди потянутся!, а за ними и заказчики
Да дело не в последнем.
А минималки минималкам рознь... Да и все с них начинали.

Например, много сыру бору в теме началось после поста о ККМ. Не все напишешь, но уж если более или менее откровенно, дело нетолько в заказчиках физиках, юрики кто платит таки наличкой часть или полностью, боятся БСО в виде бАмажек напечатанных в типографии за углом, нет гарантии что ?П отчитается, уплатит свои 6%, чек им подавай. С ним гарантия, могут все практически тут же проверить и у налоговой не будет к ним претензий в случае проипа ?П.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 23:31   #269
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Да дело не в последнем.
А минималки минималкам рознь... Да и все с них начинали.

Например, много сыру бору в теме началось после поста о ККМ. Не все напишешь, но уж если более или менее откровенно, дело нетолько в заказчиках физиках, юрики кто платит таки наличкой часть или полностью, боятся БСО в виде бАмажек напечатанных в типографии за углом, нет гарантии что ?П отчитается, уплатит свои 6%, чек им подавай. С ним гарантия, могут все практически тут же проверить и у налоговой не будет к ним претензий в случае проипа ?П.
Как только перевели деньги на счет- ВСЁ- либо плати по полной- НДС и прочее, либо отстегни 6% и не выноси голову ! , не заплатил - налоговая простит, но пени насчитает!
Частник , если очень идейный, ( таких не встречал) может озадачится- так ему договор под нос с предварительной 100% отлатой и ВСЯ идейность и пыл сразу пропадают!!!
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 24.12.2017, 23:45   #270
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Вы вообще штрафы по ККС знаете?
Ведь если-бы просто ККС как прибор учета эт одно, а если как прибор сбора дани, эт другое. ? как только вы его поставили на учет, он в его, т.е. прибор сбора дани и превратился. В Украине так. Не думаю, шо в РФ по другому.
Fk 96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 05:47   #271
Дмитрий35154
Опытный
 
Аватар для Дмитрий35154
 
Регистрация: 05.05.2017
Регион: Южноуральск
Сообщений: 69

Мы, что делаем, дырки? неет, мы участвуем в неком процессе, под названием "Монтаж вентиляции" или "Монтаж канализации или отопления"
Отверстия свои до того в культ возвели, что дальше их ничего не видим.
Делать отверстия в конструкциях, это обязанность монтажника. 2ой разряд-пробивка ручным способом, 3-ий с применением механизмов.
Единый Тарифно - Квалификационный Справочник никто не отменял.
Открываем раздел "Строительные монтажные и ремонтно-строительные работы" и смотрим , что делает монтажник 3-го разряда санитарно технических сетей, либо систем вентиляции либо технологических трубопроводов ит.д.
? не нужно быть Бурильщиком шпуров, кто тут шпуры бурит? Мы не в горной отрасли.

А какую профессию придумаем для человека с шуруповёртом?

? вообще, я бухгалтер.
Сейчас счета сделаю, потом платёжки и в банк, в налоговую, в транспортную заскочить, опять же скоро декларацию за квартал сдавать, после праздника некогда будет, отпуск.
Бесит, когда нужно донос на себя написать для Росстатистики, а тебе приходится к заказчику ехать, какие то дырки сверлить.
Бухгалтер и немного юрист.
Дмитрий35154 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 05:47   #272
Дмитрий35154
Опытный
 
Аватар для Дмитрий35154
 
Регистрация: 05.05.2017
Регион: Южноуральск
Сообщений: 69

Мы, что делаем, дырки? неет, мы участвуем в неком процессе, под названием "Монтаж вентиляции" или "Монтаж канализации или отопления"
Отверстия свои до того в культ возвели, что дальше их ничего не видим.
Делать отверстия в конструкциях, это обязанность монтажника. 2ой разряд-пробивка ручным способом, 3-ий с применением механизмов.
Единый Тарифно - Квалификационный Справочник никто не отменял.
Открываем раздел "Строительные монтажные и ремонтно-строительные работы" и смотрим , что делает монтажник 3-го разряда санитарно технических сетей, либо систем вентиляции либо технологических трубопроводов ит.д.
? не нужно быть Бурильщиком шпуров, кто тут шпуры бурит? Мы не в горной отрасли.

А какую профессию придумаем для человека с шуруповёртом?

? вообще, я бухгалтер.
Сейчас счета сделаю, потом платёжки и в банк, в налоговую, в транспортную заскочить, опять же скоро декларацию за квартал сдавать, после праздника некогда будет, отпуск.
Бесит, когда нужно донос на себя написать для Росстатистики, а тебе приходится к заказчику ехать, какие то дырки сверлить.
Бухгалтер и немного юрист.
Дмитрий35154 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 25.12.2017, 09:46   #273
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Дмитрий35154 Посмотреть сообщение
? не нужно быть Бурильщиком шпуров, кто тут шпуры бурит? Мы не в горной отрасли.

...
Бухгалтер и немного юрист.
Я бурил шпуры. Бурильщик шпуров это то же, что и "сверловщик отверстий" только правильно сформулировано и выражено. Такой порядок применения этого словосочетания к операторам передвижных установок алмазного сверления придуман не здесь, на форуме, а впервые применён ещё в 1984 году решением Совмина СССР в рамках программы малой механизации в строительстве. Лично у меня запись в трудовой "бурильщик-шпуров 4-го разряда" датирована 1989 годом. Шалый вполне обоснованно приводит описания этой профессии.
Поприкалываться можно над любой профессией. Ну вот что например за профессия каменщик? Купил себе "мастерок" и лепи камни (кстати, что за камни? откуда? и много ли "каменщиков" хоть раз клали эти самые камни?) вкривь да вкось. Делов то!
Ну а бухгалтеры и юристы мы тут все понемножку. Ну и выдающиеся (самую малость) политики конечно)) Ну Вы понели.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 10:01   #274
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
Вы вообще штрафы по ККС знаете?
Ведь если-бы просто ККС как прибор учета эт одно, а если как прибор сбора дани, эт другое. ? как только вы его поставили на учет, он в его, т.е. прибор сбора дани и превратился. В Украине так. Не думаю, шо в РФ по другому.
Зачем такие громкие слова ДАНЬ.. У ?П на упрощенке отсутствует обязанность возни с кучей бАмажек, какие там штрафы,тем более у одиночки - закрыл смену прийдя домой, отксерил Z отчет и забыл. В ККМ нет ничего страшного, что на счет переведут, что организации у которых есть движение налички заплатят сразу налом, в последнем случае и им, и тебе удобно, все сразу и на месте получили все что им причитается.
Физики - выполнил, отдал чек, распрощался. ?з ста один мудаком точно окажется, завтра что-то не так бегут везде жалобы писать, в том числе и Роспотребнадзор, и все начинается с факта оплаты.
Тут короче, каждому свое.

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Как только перевели деньги на счет- ВСЁ- либо плати по полной- НДС и прочее, либо отстегни 6% и не выноси голову ! , не заплатил - налоговая простит, но пени насчитает!
Частник , если очень идейный, ( таких не встречал) может озадачится- так ему договор под нос с предварительной 100% отлатой и ВСЯ идейность и пыл сразу пропадают!!!
Частников идейных не встречал, даешь бумажки большинству их заполнять даже лень, мол - плачу тебе деньги, что тебе еще надо.
Было несколько иное, короче до сих пор платят. Но и эта проблема теперь решена. У меня принцип столкнувшись с проблемой сделать так, чтобы потом с ней больше не сталкиваться, чем лезть водно и то же, а потом то названивать, то бегать по судам.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 10:17   #275
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Купил себе "мастерок" и лепи камни (кстати, что за камни? откуда? и много ли "каменщиков" хоть раз клали эти самые камни?) вкривь да вкось. Делов то!
.
Почему-то всегда думал, что инструмент каменщика называется "кельма", а с "мастерком" - это к штукатурам.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 25.12.2017, 10:19   #276
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Почему-то всегда думал, что инструмент каменщика называется "кельма", а с "мастерком" - это к штукатурам.
Кавычки видели? ?ронию поняли?
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 10:40   #277
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Зачем такие громкие слова ДАНЬ.. У ?П на упрощенке отсутствует обязанность возни с кучей бАмажек, какие там штрафы,тем более у одиночки - закрыл смену прийдя домой, отксерил Z отчет и забыл. В ККМ нет ничего страшного, что на счет переведут, что организации у которых есть движение налички заплатят сразу налом, в последнем случае и им, и тебе удобно, все сразу и на месте получили все что им причитается.
Физики - выполнил, отдал чек, распрощался. ?з ста один мудаком точно окажется, завтра что-то не так бегут везде жалобы писать, в том числе и Роспотребнадзор, и все начинается с факта оплаты.
Тут короче, каждому свое.

Частников идейных не встречал, даешь бумажки большинству их заполнять даже лень, мол - плачу тебе деньги, что тебе еще надо.
Было несколько иное, короче до сих пор платят. Но и эта проблема теперь решена. У меня принцип столкнувшись с проблемой сделать так, чтобы потом с ней больше не сталкиваться, чем лезть водно и то же, а потом то названивать, то бегать по судам.
все хочу спросить, у вас ?П с упрощенкой имеет право работать с физлицом за нал (или даже безнал)?

как влияет выдача чека на оплату заказчиком?

как много заказов с физлицами у вас было? всегда ли они стоят радом, чтобы принять работу, расчитаться и забратт чек?

про "бегать по судам" звучит несколько пренебрежительно. была практика?
99% судов по эконмическим вопросам, в которых я участвовал - суды по неоплатам с юрлицами и со всеми необходимыми бумажками, актами приемки и пр.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 10:43   #278
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от Дмитрий35154 Посмотреть сообщение
Делать отверстия в конструкциях, это обязанность монтажника. 2ой разряд-пробивка ручным способом, 3-ий с применением механизмов.
Единый Тарифно - Квалификационный Справочник никто не отменял.
Открываем раздел "Строительные монтажные и ремонтно-строительные работы" и смотрим , что делает монтажник 3-го разряда санитарно технических сетей, либо систем вентиляции либо технологических трубопроводов ит.д.
? не нужно быть Бурильщиком шпуров, кто тут шпуры бурит?
Уточнили бы с применением КАК?Х механизмов и КАКАЯ квалификация или дополнительная специальность для этого требуется и картина бы была завершенной Например написано у монтажника разрядом повыше что-то про пороховые монтажные пистолеты, тоесть раз есть разряд и в ЕТКС указано, пошел взял и "пристрелил" кронштейн к стене, так? Тоесть формально обучение по курсу "Оператор порохового инструмента" ему не требуется? То же самое по газо-резке/-сварке и т.д.

Шпур - термин и определение принятое и в строительстве, а нетолько в горном деле. Есть СНиПы и ГОСТы официальных терминов в строительстве.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 25.12.2017, 10:58   #279
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Уточнили бы с применением КАК?Х механизмов и КАКАЯ квалификация или дополнительная специальность для этого требуется и картина бы была завершенной Например написано у монтажника разрядом повыше что-то про пороховые монтажные пистолеты, тоесть раз есть разряд и в ЕТКС указано, пошел взял и "пристрелил" кронштейн к стене, так? Тоесть формально обучение по курсу "Оператор порохового инструмента" ему не требуется? То же самое по газо-резке/-сварке и т.д.

Шпур - термин и определение принятое и в строительстве, а нетолько в горном деле. Есть СНиПы и ГОСТы официальных терминов в строительстве.
Все эти современные справочники по профессиям передраны бездумно с таковых созданных в СССР. Практически новые реалии и новые технологии в них слабо учтены. По поводу пороховых пистолетов. Здесь возможно идёт речь о устройстве именно для пробивки отверстий. У нас на участке алмазного сверления было такое приспособление в виде казнозарядной "мортирки" на шесте. С помощью такого устройства можно было пробивать отверстия небольшого диаметра "снизу-вверх" в потолках из плит-"корыт" или в пустоте. Применения на практике никогда не видел - мортирка была без зарядов))
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 25.12.2017, 11:09   #280
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
все хочу спросить, у вас ?П с упрощенкой имеет право работать с физлицом за нал (или даже безнал)?
?меет.

как влияет выдача чека на оплату заказчиком?
Счет это оплата завтра или никогда. Бланк БСО, заказываете в типографии, выписываете, разрешено до 01.07.2018г.(минимальная партия в 100шт. стоит 1680руб., хранение несколько лет и т.д., как отменят надо отписаться по остаткам и т.д., мой вывод лучше и не начинать с этим возиться), некоторые юрики их побаиваются если работают с Вами впервые. Чек напечатанный современной ККМ легко проверяется и это гарантия Заказчику от головомоек.
Чек в любом случае основной документ подтверждающий оплату наличными с 01.07.2018г. для ?П на УСН с моей специализацией. Без чека не обойтись еще в ряде ситуаций, но это ком.тайна пока:).


как много заказов с физлицами у вас было? всегда ли они стоят радом, чтобы принять работу, расчитаться и забратт чек?
Планирую развивать это направление и сделать больший акцент на частниках. Чек необходим заказчику в вопросах гарантии приборов под которые выполняются работы, это требование законодательства.

про "бегать по судам" звучит несколько пренебрежительно. была практика?
99% судов по эконмическим вопросам, в которых я участвовал - суды по неоплатам с юрлицами и со всеми необходимыми бумажками, актами приемки и пр.
Практика была и в Азербайджане, и в РФ в свое время, имел скромный бизнес связанный с системами связи и мониторинга. Мое мнение лучше предусмотреть и свести к минимуму вероятность хождения по судам. Самый простой выход оплата наличными по принципу "здесь и сейчас".


Повторюсь в надцатый раз. Так как бланки БСО перестанут действовать уже с 01.07.18г., как всегда к этому сроку будет ажиотаж, дефицит аппаратов, рост цен на них и т.д. А этот период и работы больше(сезон), и отдыхать стоит. Бегать одиночке и терять время в этот период не вариант.
В связи с добровольным переходом на ККМ заранее, потери составили АЖ!!! 1070руб. или 18 долларов США(2750 от стоимость Фискального Накопителя за 6 месяцев - 1680руб. минимальный заказ на бланки БСО). Все остальное все равно покупать пришлось бы или придется. Вопросы?
Читайте синим.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика