Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Оборудование > Установки алмазного бурения

Кто юзал китайские бурилки?


Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2014, 00:43   #81
Aeron
Опытный
 
Регистрация: 14.03.2014
Регион: Кемерово
Сообщений: 73

Цитата:
Сообщение от Biggi77 Посмотреть сообщение
Сейчас наверное продаёте хороших европейцев? На рекламу похоже. Берите нормальный Китай, бурилку Ф180 можно купить в Китае за 600 юаней, и все болячки которые Вы перечислили получите в одном флаконе.
Такую же "больную" можно купить и за 2000 юаней, как попадёт. 99% народа из числа "Я продавал китайские бурилки - всё говно" услышав цену 600 юаней говорят:
- "Я куплю 1000 шт, давай по 500?"
-" Холосо, дафаи! " - отвечает китаец.
Это не значит что он подвинулся в цене. Это значит что в и без того дерьмовой машинке что-то станет ещё хуже... на те самые 100 юаней.
Берите НОРМАЛЬНЫЕ бурилки а не дерьмо подешевле и всё будет ОК.
Всегда сверлил европейцами. ? продажи начинал с них. Сейчас просто рынок требует дегевый инструмент. В регионе появляется по 2 новых конторы почти каждый день.
мне на них п-ру, мне моё имя дороже при выполнении работы. Техника провереная годами. Соблазн был взять в работу китайцев по оптовой цене. Удержался. ? не жалею об этом. При нормальных объемах европеец окупится без б.. за один месяц с зп сотрудников.
А на китае выезжают те кто сначала цену за 1 см опустит до 10 руб. А потом ищет путь экономии.
Работать на Китайце так же как ездить на китайском кроссовере: вроде высоко сидишь и почти есть полный привод и почти кожанный салон. Только не уважения на дороге не уверености, да и поехать при желании резво не получится. Но цена привлекательна, хотя еслииреально прсмотретт на цены китайских машин и европейцев (не берем всучет премиум ), то цена не так сильно отлечаеися. Примерноив том же процентном соотношении , что и у сверлилок. Но разница очевидна.
я сомневаюсь, что те кто хвалит китайские сверлилки ездит на китайском авто. Навернека и у Китайцев есть хорошее оборудование, но там уже и цене... Зачем покупать не изведанное,когда есть проверенное временем.
это лично моё мнение
Aeron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 03:40   #82
Biggi77
Профессионал
 
Регистрация: 10.02.2013
Регион: Россия, Хабаровск
Сообщений: 782

Цитата:
Сообщение от Aeron Посмотреть сообщение
Всегда сверлил европейцами. ? продажи начинал с них. Сейчас просто рынок требует дегевый инструмент. В регионе появляется по 2 новых конторы почти каждый день.
мне на них п-ру, мне моё имя дороже при выполнении работы. Техника провереная годами. Соблазн был взять в работу китайцев по оптовой цене. Удержался. ? не жалею об этом. При нормальных объемах европеец окупится без б.. за один месяц с зп сотрудников.
А на китае выезжают те кто сначала цену за 1 см опустит до 10 руб. А потом ищет путь экономии.
Работать на Китайце так же как ездить на китайском кроссовере: вроде высоко сидишь и почти есть полный привод и почти кожанный салон. Только не уважения на дороге не уверености, да и поехать при желании резво не получится. Но цена привлекательна, хотя еслииреально прсмотретт на цены китайских машин и европейцев (не берем всучет премиум ), то цена не так сильно отлечаеися. Примерноив том же процентном соотношении , что и у сверлилок. Но разница очевидна.
я сомневаюсь, что те кто хвалит китайские сверлилки ездит на китайском авто. Навернека и у Китайцев есть хорошее оборудование, но там уже и цене... Зачем покупать не изведанное,когда есть проверенное временем.
это лично моё мнение
Решил сравнить с машинами? Не очень корректное сравнение. Хотя давай.
Лично я с удовольствием езжу на К?ТАЙСК?Х авто, жаль что только в Китае. В россию их привезти не получится (те что мне нравятся). Цена китайских авто в разы ниже, это наши пошлины и жадность человеческая сравняли их цены с БМВ и МЕРС. ЕСть в Китае прикольная машинка, называется Черри QQ (это дэу матиз), знаешь сколько стоит? 28800 в ТОПОВОЙ ком-ции и 26000 в самой простой. ЕСли заказать самостоятельно (купить не в салоне и подождать доставку) цена будет ниже, топовая 24000 примерно. В рублях по сегодняшнему курсу 127200 рублей. Гарантия на авто 3 года. Я себе хотел купить такой для движухи по Китаю, не продали иностранцу. Нужно разрешение на работу и ещё бумажки какие-то, не стал связываться, попросил друга китайца купить мне машину. Он мне прочитал лекцию о нецелесообразности такой покупки, ткнул носом в прокат авто и я сдался. Теперь езжу на чём захочу, очень не дорого надо сказать.
Европейцы? были, не один. Всегда вёлся на шикарную отделку и плевался ВЕСЬ период эксплуатации. Это ******, а не автомобили. ЕСть здесь тема на форуме про коммерческий транспорт, почитай. У всех почти "матёрые европейцы" и все плачут какое это говно. Бурилки сравниваешь с машинами? Они так же надёжны европейские как авто? Да даром не надо!!!
Посмотри хотя бы статистику по европейцам, они только АвтоТАЗу "уступили" первое место "поломашек", остальные давно и далеко впереди.
Даже китайцы. У них 40% авто - ЯПОНСК?Е заводы в Китае. С худшим чем в Японии, но всё же очень высоким качеством. Европа соснёт. Оставшиеся 60% чистые китайцы, большинство из которых тоже дадут европе фору в надёжности.

Зачем покупать европу дорого когда есть китайское оборудование проверенное временем? Это не только моё мнение.
У китайской сверлилки цена как у европейской? Да ну нах! Она дешевле в ЧЕТЫРЕ раза (ХОРОШАЯ) и в 10 РАЗ плохая. Другое дело что всем хочется купить подешевле (в 10 раз) и продать почти так же как "бренд". А потом " корпус тонкий", "подш. развалился", "вал сожрало", "шестерни сырые", всё говно и т.д.
ПОКУПАЙТЕ НОРМАЛЬНОЕ ОБОРУДОВАН?Е ? БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ. ДЕЛО НЕ В К?ТАЕ, ДЕЛО В ВАС.
Biggi77 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 29.05.2014, 07:51   #83
47866
Опытный
 
Регистрация: 30.03.2013
Регион: Нижегородская обл. город Бор
Сообщений: 31

Эта( прикольня )машина где перед где зад только по фарам понять можно и колеса как у оки
47866 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 08:00   #84
Biggi77
Профессионал
 
Регистрация: 10.02.2013
Регион: Россия, Хабаровск
Сообщений: 782

Цитата:
Сообщение от 47866 Посмотреть сообщение
Эта( прикольня )машина где перед где зад только по фарам понять можно и колеса как у оки
Да и пох. Я хотел купить по Китаю гонять, жоповозку. Съезди посмотри какие дороги в Китае и ты поймёшь что колёса побольше это чисто русское счастье.
Biggi77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 08:10   #85
47866
Опытный
 
Регистрация: 30.03.2013
Регион: Нижегородская обл. город Бор
Сообщений: 31

Например если на объъекте твой китаец загнеца как быть чем доделывать? Если у человека всего одна сверлилка
47866 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 08:17   #86
47866
Опытный
 
Регистрация: 30.03.2013
Регион: Нижегородская обл. город Бор
Сообщений: 31

Китайский авто для одного хозяина купил и не продашь рассыпится
47866 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 09:17   #87
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Про дороги, не надо забывать про наш климат и наши размеры страны. Финляндия и прочие скандинавы просто курят в сторонке, когда заходит размер инвестиций в нашу транспортную сеть! Хотя их опыт безусловно использовать НАДО!!!
Даже возможно использование их кампаний для создания позитивного тренда нашим дорожникам, что приветствую, обмен (а также просто воровство, Китай не брезгует) технологиями нужно только приветствовать.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 14:00   #88
Biggi77
Профессионал
 
Регистрация: 10.02.2013
Регион: Россия, Хабаровск
Сообщений: 782

Цитата:
Сообщение от 47866 Посмотреть сообщение
Например если на объъекте твой китаец загнеца как быть чем доделывать? Если у человека всего одна сверлилка
А если у человека одна бурилка НЕкитайская, и она сломалась доделывать не нужно? Разница в том что з/ч на китайца (так же как и сама машинка) стоят в 3-5 раз дешевле аналогов. У меня три года. ещё не ломалась.

Человеки в теме имеют по нескольку сверлилок, им не страшен такой кикоз. Тот кто только начинает - конкурент всем здесь присутствующим, который цены роняет, клиентов перебивает и прочими гадостями занимается. Он может купить в ипотеку Х?ЛТ? или БЕНДЕР, один штука и коронок чуть-чуть, а дальше по мере развития. Вот где страшно поломаться посреди объекта. Когда весь в долгах, сроки горят, ещё одну хилти = застрелится. Вот ему нужен К?ТАЕЦ, только все старожилы форума дружно его отговаривают.... ПОЧЕМУ? Хай этот негодяй поломается на первой дырке и будет вам всем счастье, никто не будет работать дёшево, тк дешовое оборудование говно. Но все уже поняли что это не так. Поэтому чем лучше становятся китайские товары тем громче вы орёте что они плохие, и с каждым годом всё хуже и хуже....

Китайских машинок можно купить сразу пять за эти деньги, потом три года смотреть на пылящиеся в углу четыре и думать нах я их покупал? (Я в своё время взял три, с запасом. Две так в коробках и продал через год)
Biggi77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 14:51   #89
bescotex
Banned
 
Регистрация: 23.12.2013
Регион: Беларусь
Сообщений: 857

На китайском электроборохле не подняться. Только заказчика смешить...
Совсем другое отношение , когда рабочие в хороших робах и с Хилти.
bescotex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 15:44   #90
Biggi77
Профессионал
 
Регистрация: 10.02.2013
Регион: Россия, Хабаровск
Сообщений: 782

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Про дороги, не надо забывать про наш климат и наши размеры страны. Финляндия и прочие скандинавы просто курят в сторонке, когда заходит размер инвестиций в нашу транспортную сеть! Хотя их опыт безусловно использовать НАДО!!!
Даже возможно использование их кампаний для создания позитивного тренда нашим дорожникам, что приветствую, обмен (а также просто воровство, Китай не брезгует) технологиями нужно только приветствовать.
Вот скандинавы не вывозят, ну и хер с ними. Китай в 2011 году каждую неделю строил дорог столько, сколько в россии построили за год. Причём в русскую статистику вошли и отремонтированные дороги, в китайскую только новые... Скандинавы охуеют от таких цифр.
Biggi77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 16:06   #91
Stiv
Опытный
 
Регистрация: 02.03.2013
Регион: Хабаровск
Сообщений: 39

Цитата:
Сообщение от bescotex Посмотреть сообщение
На китайском электроборохле не подняться. Только заказчика смешить...
Совсем другое отношение , когда рабочие в хороших робах и с Хилти.
Тут вообще смешная ситуация, примерно 5 или 6 заказчиков кому делал отверстия, увидев у меня Обеху (OB-305) они красного цвета, наповал спрашивали это Хилти? Приходится честно говорить Китай.
Stiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 16:14   #92
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Biggi77 Посмотреть сообщение
Вот скандинавы не вывозят, ну и хер с ними. Китай в 2011 году каждую неделю строил дорог столько, сколько в россии построили за год. Причём в русскую статистику вошли и отремонтированные дороги, в китайскую только новые... Скандинавы охуеют от таких цифр.
Уважаемый, вот не нужно путать мягкое с тёплым, одно дело строить дороги в Китае, другое, в России, с её климатом.
У меня друг работает в институте проблем нефтепереработки РАН, некоторое время назад занимался как раз дорожными битумами. Вопрос упирается, как бы это смешно ни звучало, в "дорожников".
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 16:17   #93
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Stiv Посмотреть сообщение
Тут вообще смешная ситуация, примерно 5 или 6 заказчиков кому делал отверстия, увидев у меня Обеху (OB-305) они красного цвета, наповал спрашивали это Хилти? Приходится честно говорить Китай.
А зря, говорил бы Хилти, и не соврал бы, и денег поднял бы больше.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 16:19   #94
bescotex
Banned
 
Регистрация: 23.12.2013
Регион: Беларусь
Сообщений: 857

Китайскими пердючками сверлят шабашники-мечтатели. Мечтать не вредно.
bescotex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 20:44   #95
47866
Опытный
 
Регистрация: 30.03.2013
Регион: Нижегородская обл. город Бор
Сообщений: 31

Biggi 77 смотри например- купил я у тебя сверлилку с Хаба у тебя на авито написано сломается есть под замену. Как мне она придет с Хаба быстро если я в Нижнем Новгороде.
Я на мазду бонго рабочюю заказывал с Владика запчасти неделю шли . а за неделю я сколько могу купюр прое...ть
47866 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 23:06   #96
Aeron
Опытный
 
Регистрация: 14.03.2014
Регион: Кемерово
Сообщений: 73

Biggi77 а сам в данный момент по России на чем катаешься? Наверняка не Китаяц. Судя по региону Япония.
Aeron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 02:31   #97
Biggi77
Профессионал
 
Регистрация: 10.02.2013
Регион: Россия, Хабаровск
Сообщений: 782

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Уважаемый, вот не нужно путать мягкое с тёплым, одно дело строить дороги в Китае, другое, в России, с её климатом.
У меня друг работает в институте проблем нефтепереработки РАН, некоторое время назад занимался как раз дорожными битумами. Вопрос упирается, как бы это смешно ни звучало, в "дорожников".
Андреич, я в Китай в основном приграничный езжу, сравнивать климат там с климатом в средней полосе россии некорректно. Это тот же Дальний Восток, здесь климат свой. Годовой перепад почти 100 град, летом 50 - легко, зимой минус 46 было (2010 год). В россии (как вы её понимаете) климат МЯГЧЕ чем в приграничном ДВ Китае. Намного. А до Пекина я пока не доехал, вдоль границы катаюсь. Зимой минус 30-40, летом + 40-50. Чёта ровные дороги...
Biggi77 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 30.05.2014, 02:46   #98
Biggi77
Профессионал
 
Регистрация: 10.02.2013
Регион: Россия, Хабаровск
Сообщений: 782

Цитата:
Сообщение от Aeron Посмотреть сообщение
Biggi77 а сам в данный момент по России на чем катаешься? Наверняка не Китаяц. Судя по региону Япония.
Рабочая HONDA STEPWGN, жоповозка HONDA S-MX, для леса и для души SUZUKI JIMNI на 35 тапочках. Обе хонды почти два года, сузуки 3,5. Ни одна машина не подводила ни разу. Китайская бурилка за 3 года тоже не ломалась.
Я бы без проблем сел на китайскую машину, но то что здесь (в россии) продают официально полное говно. Как бурилки которые ты продавал. Автомобильщикам тоже хочется впарить дешовку с максимальной накруткой. ? впаривают. На такое не сяду никогда. Привезти, растоможить и сертефицировать то что нравится дороговато, японца проще купить.
Biggi77 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 30.05.2014, 03:08   #99
Biggi77
Профессионал
 
Регистрация: 10.02.2013
Регион: Россия, Хабаровск
Сообщений: 782

Цитата:
Сообщение от 47866 Посмотреть сообщение
Biggi 77 смотри например- купил я у тебя сверлилку с Хаба у тебя на авито написано сломается есть под замену. Как мне она придет с Хаба быстро если я в Нижнем Новгороде.
Я на мазду бонго рабочюю заказывал с Владика запчасти неделю шли . а за неделю я сколько могу купюр прое...ть
Чета не было желающих поменяться... Там написано на подмену, бесплатно. Т.е. если сломается дам другую пока эта в ремонте. Ещё там написано ремонт или замена в 3 дня. Значит придётся Вам ремонтировать её самостоятельно (3 минуты, "на коленке" разбирается) или слать обратно. Я сделаю и отправлю Вам. Неделю шло с Владивостока? С Хабаровска так же примерно будет. А Вы всегда можете купить или получить по гарантии нужную З.Ч на европейца в вашем городе? ? всегда Вам оперативно отвечают на заявление о ремонте? МЕСЯЦ - установленный законом срок на ответ. ? этот срок часто выдерживают. Ответ может быть таким (через месяц) - запрошенной Вами зч в настоящий момент нет в наличии, доставка займёт месяц, стоит столько-то. Будете брать? ? ты такой блядь, буду конечно!!! Правильно, куда деваться. Два месяца простоя. Знакомая ситуация? ? это не самый худший вариант, бывает дольше.

У меня всё есть в наличии, везти не надо, только пересыл по россии. Если сильно горит можно авиа доставкой, через день-два в любом уголке нашей необъятной.

Скоро будет представительство и склад в городе Киров, можно будет оперативнее решать вопросы срочных поставок.
Biggi77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 03:24   #100
Biggi77
Профессионал
 
Регистрация: 10.02.2013
Регион: Россия, Хабаровск
Сообщений: 782

Цитата:
Сообщение от bescotex Посмотреть сообщение
Китайскими пердючками сверлят шабашники-мечтатели. Мечтать не вредно.
Шабашник-мечтатель, у тебя какая бурилка? Не китайская? Да ну нах! В Китае сделана, 100%. Вот я таскаю с завода макита. Они же делают бурилки макита с шильдиком майд ин европе.
На моей по крайней мере честно написано - сделано в К?ТАЕ!!! Хорошо сделано!!!
Кстати по результатам опроса на вопрос "какое словосочетание из 3х слов чаще всего используется в английском языке" 98% ответили неверно - Ай лав юююююю! 1% никак не ответили, 0,5% пургу гнали полную и ещё 0,5% ДОПЁРЛ? - MAID IN CHINA. А на скольких товарах в Китае производитель указывается неверно.... Европа там, ЮСЕЙ типа майд. Подумать страшно сколько всего они делают!
Biggi77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика